PDA

Просмотр полной версии : Вывод формул...


Nike Gugensolder
18.04.2007, 23:17
Хм, алгебра довела моего друга до плачевного состояния. Или сказать гениального?
Вот такое логическое размышление он представил нам, вместо того, чтоб представить учительнице РНО:
девушки=время х деньги
деньги=корень зла
время=деньги
девушки=(корень зла)^2 => девушки=зло
хм....
сопсно это логично и сумбурности в этом не найти.Хотя это на деле не совсем так.По-моему мнению эта формула отражает действительность на 50%.
Рассмотрим все поэтапно:
1) девушки=время х деньги
думаю большинство представителей сильной половины со мной и с моим другом согласятся. Чисто практически, как непроизводственные затраты.
2)деньги=корень зла
сейчас к сожалению за деньги продается почти все.И не прав тот, кто скажет что не продается любовь, например. Для вас, да и для меня, она действительно не продается, это связано с нашим эстетическим и моральным мировоззрением. Но скажем для зека, который и не знает что это такое, который никогда не чувствовал и не испытывал подобные ощущения, любовь как раз продается за деньги в местах не столь отдоленных.Причем обычно продается по часам....
Деньги дают власть, некую свободу. И зачастую такая свобода выше закона. Не все же олигархи законопослушны.Наркобароны и тд тоже имеют немаллые суммы.Ну и так далее, каждый для себя сможет легко продлить этот список.
Хотя деньги удобная штука, сомнений нет.
3)время=деньги
по-моему прямопропорциональная зависимость очевидна.
4)девушки=зло
тут, с математической точки зрения придраться не к чему....
Однако, как я говорил, практически это верно на 50%.
Прекрасный пол не только радует глаз, является хранителем очага и человеческой жизни на земле, не толдько поддерживает нас и исполняет огромную рутинную работу...Наряду с этим очевидны хлопоты, доставляемые мужской половине, не будем забывать, что Ева предложила Адаму то самое яблоко, что из-за женщины началась столетняя война, что много было дуэлей за прекрасных дам. Но и сами женщины часто становятся воплощением хитрости, причем не в самых ее лучших проявлениях. Коварство с таким изяществом, грацией и изощрением присуще только "слабой" половине. Часто это становится очагом интриг с самыми различными развязками.
Однако это не означает, что мужчина идеален. Хотелось бы увидеть формулу по поводу нас.
Однако, как известно, притягиваются противоположности. Если бы один пол был бы полностью отрицателен, а другой положителен, то мы бы не видили такого разнообразия пар, разнообразия жизни.Поэтому каждый представитель одного из полов отклоняется от нормали в одну из сторон.Вариации различны.Едино одно:
жизнь=добро+зло.
Возможно поэтому монахи не заключают браки, а у полных отморозков ничего и не выходит.....

TARANTUL
18.04.2007, 23:30
Но скажем для зека, который и не знает что это такое, который никогда не чувствовал и не испытывал подобные ощущения, любовь как раз продается за деньги в местах не столь отдоленных.Причем обычно продается по часам....
Там еще водка, наркотики и т.д. продается и что? и звонить они с мобильников могут, и телек смотреть. да много чего. чем жизнь по ту сторону отличается от нашей по эту, если взять только конкретный пример? да практически ничем.
а еще там есть ДС. для тех кто не знал - любимая приезжает на трехдневное свидание, где любящие друг друга люди живут вместе в одной комнате и их никто не беспокоит. и я тебе могу еще несколько примеров привести, когда девушки бросали своего мужа, выходили за з/к и рожали детей. а сейчас живут счастливо и не жалеют ни разу.
поэтому такой пример про любовь по ту сторону может привести только человек, ничего не знающий о местах не столь отдаленных и з/к. :mda:

Nike Gugensolder
18.04.2007, 23:33
да, я дейтсвительно не знаю о таких местах и з/к, бог миловал...
Данный, неудачный как вы сказали пример, приведен для иллюстрации
деньги=зло.

Colorado
18.04.2007, 23:35
Аксиому доказывать не надо...

Ork
19.04.2007, 22:26
1 раз я этот пример услышал лет 6 назад... Так что для меня это не новость, да и видимо друг тоже не самый настоящий гений. Надо ж сначала имеющуюся литературу изучить, а потом только доказывать теорему. А так - велосипед в 101 раз. Точно уже не помню, но аналогичным образом можно доказать, что "Девушки=Добро".

TARANTUL
19.04.2007, 22:56
Девушки - добро для организма.

Nike Gugensolder
19.04.2007, 23:38
Оно так и есть. Я ж говорю, что формулы типа девушки=зло и девушки=добро верны на 50%.
Вот тока как отразить все это в одной формуле?
Или все же это невозможно... так же как изучить каждый закаулок души тех, кто дает жизнь роду человеческому?

nata
19.04.2007, 23:42
Скажи другу, пусть посмотрит раз 10 "Формулу любви", и закончит с выведением формул. :)

А то получается примерно как в анекдоте про логику. Малость сокращаю логическую цепочку.
Два студента.
1 - Я тут лекцию прослушал, про логику. Хочешь продемонстрирую, что такое логика?
2 - Давай.
1 - Вот у тебя аквариум есть?
2 - Есть.
1 - Вот, значит ты животных любишь. А если любишь животных, то значит любишь женщин. Значит, ты не голубой.
2 - Ух ты, здорово! - и быстрее бежит к другу.
2 - Я тебе про логику расскажу, хочешь?
3 - Хочу.
2 - Вот у тебя аквариум есть?
3 - Неа.
2- Ну, значит ты голубой.

Ork
19.04.2007, 23:45
Скажи другу, пусть посмотрит раз 10 "Формулу любви", и закончит с выведением формул. :)
Это ты про ту, где сердце получается? А еще есть реальная формула, описывающая геометрическое мемсто точек в виде листа конопли!:lol:
У меня даже где-то была!

Nike Gugensolder
20.04.2007, 00:04
Да, а если дальше продолжать подобную тему в научном русле, то получется так:
- ты забил косячок конопли?
- да!
- и что теперь?
- а терь в нее вселилась жизненная сила и она начала бегать!:lol:
а если серьезно, то нет ведь формулы, описывающей жизнь...

nata
20.04.2007, 00:15
Человек слишком мало знает о природе вещей, чтобы иметь возможность выводить формулы... Жизни, любви, дружбы и других составляющих человеческой жизни. Там математика куда более высокго порядка, чем мы в состоянии постичь.

Ork
20.04.2007, 01:12
Там математика куда более высокго порядка, чем мы в состоянии постичь.
Но она, безусловно, есть!

Nike Gugensolder
20.04.2007, 19:08
Хммм.. а можно ли тогда жизнь вообще делить на состовляющие?

Ork
20.04.2007, 19:48
Хммм.. а можно ли тогда жизнь вообще делить на состовляющие?
Можно, только они очень сложны, и могут быть зависимы между собой!
Проблема в другом. Даже если математикие выведут такие формулы, то им будет крайне тяжело объяснить все это биологам!

В принципе, даже сейчас можно описать работу нейрона, как автомат. Но если биологам пытаться рассказать хотя бы основы и элементарные вещи теории конечных автоматов, то они, ничего не понимая, будут делать вот так: :girl_haha:. Возможно, наряду с биофизиками появятся и биоматематики...

kos
20.04.2007, 21:29
наверное можно, это говорится в "Книге перемен", которой больше 5000 лет, вот обобщенно http://milogiya.narod.ru/triang21.htm только нужно понять и разобраться :)
...только не путать с гаданием, все намного более серьезнее и глубже

AleKs
21.04.2007, 02:06
Ну вы, блин, даете!:o Во время затишья на поле боя, в окопчике, о смысле жизни поговорить решили?:smile:

Nike Gugensolder
21.04.2007, 14:27
А то...
Ведь сопсно все знать - значит быть мертвым...
Хотя и быть мертвым - не значит все знать...

herr Borman
21.04.2007, 17:42
Относительно первого поста, мне так кажется, что так всё что угодно за уши приятнуть можно... Как в к/ф "Олигарх" Машков доказывал, что крокодил больше зелёный чем широкий... ну там и проч.
Помнится в нашем подъезде, когда я ещё был маленьким было написано... Хотя вы знаете наверно это...
Курение-яд,
Яд-это сон,
Сон- здоровье,
Курите на здоровье!

Nike Gugensolder
21.04.2007, 19:37
Во сне нет яда. Иначе мы все уже были бы мертвыми.
Такие формулы должны основываться на логике. И в первом посте она есть.

TARANTUL
21.04.2007, 20:53
Во сне нет яда. Иначе мы все уже были бы мертвыми.
Такие формулы должны основываться на логике. И в первом посте она есть.

Сон - это смерть.

Например,
Яд - это смерть,
Смерть - это сон,
Сон - это... и т.д.

Вариаций полно. По-моему, эту надпись в подъезде видела вся страна. :girl_haha:

Nike Gugensolder
21.04.2007, 23:16
Хм, а я вот на надписях в подъезде не был воспитан, их там просто не было...
Опять таки обоснования, что сон есть смерть?Что, получается на этой планете никто никогда не спал?А то бы все уже умерли....
Не парите чепуху.Кстати "надписи" не относятся к серьезным вещам.
Если было бы написано:"убейся об стену", вы бы последовали "совету"?
Нет. Поэтому хватит нести ахинею.Хоть сто тысяч миллионов примеров - без обоснований - фейк!

TARANTUL
21.04.2007, 23:28
Опять таки обоснования, что сон есть смерть?Что, получается на этой планете никто никогда не спал?А то бы все уже умерли....

Извини, тебе сколько лет? Быть может ты никогда не слышал о фразе "вечный сон"?

Nike Gugensolder
21.04.2007, 23:41
А тебе, Трантул, сколько? ТЫ приведи аргументы, а не отвечай вопросом на вопрос...
Вечный сон и есть смерть. Правильно.Только ко сну, которым мы все с вами засыпаем это никак не относится. Иначе ты бы и я не смогли здесь ничего писать.Так что сон не есть смерть.
А понятия "вечный сон" и "смерть" - синонимичны. И одно через другое здесь не выразишь.

TARANTUL
21.04.2007, 23:50
Только ко сну, которым мы все с вами засыпаем это никак не относится.

Это уже у кого что с чем ассоциируется. :girl_mad:

Nike Gugensolder
21.04.2007, 23:55
Клиничиская смерть допускает возможность, что пациент будет реанимирован в течение 8 минут после установленного времени.
Ну объясни ты мне, дураку, как можно заснуть смертью, проспать 7-10 часов и проснуться живым, бодрым и здоровым?
И я кстати не засыпаю с мыслями, как бы не умереть во сне...