PDA

Просмотр полной версии : детектор лжи


Шоколадный заяц
19.04.2007, 18:45
Вас когда-нибудь проверяли на полиграфе? У нас 3-й день полиграфом людей проверяют - всех складских ребят и пару менеджеров. На сколько можно верить полиграфу и каким образом добиваются соответствия реакции - истинным ответам. Уже уволили, говорят, одного складского "из стареньких" и кто-то из манагеров соврал на полиграфе...

Tipa Sipa-Dripa
19.04.2007, 19:05
Вопрос в том, как интересно они такие увольнения под трудовой кодекс подведут...

TARANTUL
19.04.2007, 19:10
У нас в РФ такое незаконно. Читайте Конституцию, ТК РФ, УК РФ и другие правовые документы. Набирайтесь знаний, пригодятся. :)

Шоколадный заяц
19.04.2007, 19:15
Вопрос в том, как интересно они такие увольнения под трудовой кодекс подведут...
да сами уволятся (я про складских), преценденты были, хотя за руку никого не поймали.

-=Spiegel=-
19.04.2007, 19:21
На самом деле по законодательству вне уголовного преследования необходимо согласие испытуемого лица. Если его нет, можно жаловаться на противозаконность методов.

Colorado
19.04.2007, 19:29
А какие вопросы задавали?

TARANTUL
19.04.2007, 19:35
да сами уволятся (я про складских), преценденты были, хотя за руку никого не поймали.

Не пойман - не Вор.

-=Spiegel=-
19.04.2007, 19:59
А какие вопросы задавали?

Скорее всего, сколько раз в день и сколько по количеству времени вы играете в DOD:S и CS:S. Думаю, многие засыпались, что не работают, а отдыхают:lol: :lol:

А если по правде, то, я думаю, какие-нибудь провокационные вопросы, наподобие:"Путин - достойный президент? Как вы относитесь к Единой России?" и так далее. Прошу заметить, что это лишь предположения.

Не пойман - не Вор.

Это надо еще доказать, что ты не "Вор".

TARANTUL
19.04.2007, 20:07
Это надо еще доказать, что ты не "Вор".

Ты ничего не путаешь? Вор ты или нет, доказывать это должен точно не ты.

Шоколадный заяц
19.04.2007, 20:14
организация не большая, кого вычислили - там сомнений нет - просто никто больше не мог так. исключая домовых в огромных количествах. А вы бы остались на работе, если бы руководство пришло к выводу, что это вы украли и предложило вам уволиться самому, а не начинать уголовное дело, благо юрист свой бездельничает?
вопросы разные, я слышал, что перед тестом давали прочитать весь список прочитать, что б подумать, что будешь отвечать. Манагер на вопрос: Воруешь? ответил "нет", а полиграф сказал - "да". на подобные по смыслу вопросы полиграф выдавал - сомнение. Кто из манагеров, до сих пор не знаю. Манагеры из очень стареньких.

Ork
19.04.2007, 22:14
Ты ничего не путаешь? Вор ты или нет, доказывать это должен точно не ты.
Согласен. Это они должны доказать, кто есть вор. А то работаешь себе спокойно и на тебе - доказывай, что не верблюд! Ну и должно быть согласие испытуемого на это дело!

Шоколадный заяц
20.04.2007, 11:17
а ты попробуй откажись, когда все крысу ищут. Меня в этой организации год назад тоже конкретно подставили, я думал попросят. И как после ТАКОГО работу искать? везде спрашивают: почему вы ушли с предыдущего места работы? врать работодателю при приеме на работе - плохое начало. 2 недели отстранен от работы был. Но начальство разобралось, мне даже полностью оплатили отстранение...

ZZtop
22.04.2007, 00:48
Во время проверки на все вопросы сильно сжимайте сфинктер , и зубом прикусывайте слегка небу ... помогает - но действует если на все вопросы, требует большого напряжения

Colorado
22.04.2007, 01:01
Во время проверки на все вопросы сильно сжимайте сфинктер , и зубом прикусывайте слегка небу ... помогает - но действует если на все вопросы, требует большого напряжения

Советы Перумова :D

MORGAN
22.04.2007, 01:40
Полиграф оч. интересная вещь, я сам на ней заработал примерно 1500 $. Скажу только одно спецов по полиграфу у нас оч. мало. Составляют примерно 90-250 вопростов, которые перекрещеваются, снятие параметров идёт по 23 линиям эмоциональной направленности. Всё действие длится зде то от 40 мин до 3 часов. Полиграф НИКОГДА НЕ ДАЁТ 100 % ВЕРОЯНОСТИ..... отчёт носит рекомендательный характер с долей вероятности в %.

Anger
23.04.2007, 14:23
Полиграф ,вообще не определяет правильный ответ или нет, он лишь фиксирует твою реакцию на него ,а это не очем не говорит
так что ври спокойно )

Шоколадный заяц
13.07.2007, 01:36
Полиграф ,вообще не определяет правильный ответ или нет, он лишь фиксирует твою реакцию на него ,а это не очем не говорит
так что ври спокойно )

у нас ухватились за полиграф... скоро и до меня доберутся)) Нас уже совсем мало осталось, не проверенных)) Думал сегодня и меня проверят, но нет..

Ангер, не совсем так. Сегодня узнал. Полиграфу пофигу, что ты говоришь - правду или нет - он фиксирует твою реакцию на слова. Мужик, который нас проверяет записывает ответы лишь для устраивающихся на работу (видимо вместо анкетирования))) а на нас - только реакцию. Притом пацан решил его провести (эксперементатор наш) - смотрел краем глаза на руку, которой он нажимал на энтер и думал о совсем другом. Когда тот нажимал - отвечал - "да" ) Через какое-то время мужик просек - на все вопросы ответы и реакция одинаковые)) Спросил, как он определяет (в общем-то с мужиком уже нормальные отношения, рассказал) Начали по новой))