PDA

Просмотр полной версии : Cкончался первый президент России Борис Ельцин


Dan
23.04.2007, 22:15
Смерть Бориса Ельцина
23 апреля от остановки сердца скончался первый президент РФ Борис Ельцин. По данным официальных источников, к смерти привело заболевание сердечно-сосудистой системы. Известно, что у Ельцина было больное сердце, а в 1996 году он перенес операцию по аортокоронарному шунтированию. Место захоронения Бориса Ельцина пока не определено, очевидно, при выборе будут учитываться как пожелания семьи покойного, так и мнение российских властей. Свои соболезнования в связи со смертью бывшего президента уже выразили многие российские и зарубежные политики.

Последняя новость

23.04.2007 19:40 Путин выразил соболезнования семье Ельцина
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье Бориса Ельцина в связи со смертью первого президента России. Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин позвонил вдове Ельцина Наине Иосифовне. Борис Ельцин умер днем 23 апреля в Центральной клинической больнице.
Хроника

23.04.2007 17:48 Умер Борис Ельцин
В понедельник, 23 апреля, скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин. Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС.
23.04.2007 18:00 Ельцин умер от остановки сердца
Причиной скоропостижной смерти первого президента России Бориса Ельцина стала внезапная остановка сердца. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на информированные источники в медицинских кругах. Известно, что у Ельцина было больное сердце и он перенес операцию шунтирования.
23.04.2007 18:43 Названа официальная причина смерти Бориса Ельцина
Борис Ельцин скончался в 15:45 по московскому времени в Центральной клинической больнице. Об этом сообщил руководитель Медцентра управделами президента РФ. По его словам, первый президент России умер от прогрессирующего нарушения функций внутренних органов, вызванного заболеванием сердечно-сосудистой системы.
23.04.2007 19:03Белый Дом назвал Бориса Ельцина исторической фигурой
Российские и зарубежные политики комментируют кончину первого российского президента
23.04.2007 19:40 Путин выразил соболезнования семье Ельцина
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье Бориса Ельцина в связи со смертью первого президента России. Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин позвонил вдове Ельцина Наине Иосифовне. Борис Ельцин умер днем 23 апреля в Центральной клинической больнице.
http://www.lenta.ru/story/yeltsin/

СТАЛКЕР
23.04.2007, 22:17
Волнует одно: слишком быстрая публикация материала.

Colorado
23.04.2007, 22:27
Не скажу, что сильно расстроился.

Dan
23.04.2007, 22:33
Не скажу, что сильно расстроился.

Да пусть его сначало похоронят, потом скажите все что Вы думаете, а еще лучше через 40 дней если Вы русские люди.

khap
23.04.2007, 22:39
О мертвых или хорошо, или ничего.
Я промолчу.

ХЛЮПИК
23.04.2007, 22:49
Да пусть его сначало похоронят, потом скажите все что Вы думаете, а еще лучше через 40 дней если Вы русские люди.

А пока послушаем?

http://audio.rambler.ru/special/player.html?id=5954

++++++++++++++++++++++++++++++++
Надеюсь, это не реклама?

ob_zhora
23.04.2007, 22:53
А какое отношение Ельцин имеет к DoD:S и CS:S?!

nata
23.04.2007, 22:58
Никакого отношения. Но тема создана в общении. Так что все в порядке.

А по теме - я промолчу. И сейчас и через 40 дней.

khap
23.04.2007, 23:00
А какое отношение Ельцин имеет к DoD:S и CS:S?!

Никакого отношения. Но тема создана в общении. Так что все в порядке.

А по теме - я промолчу. И сейчас и через 40 дней.

И к играм никакого отношения. И личность та еще, судя сразу по первым постам. Поэтому я сразу тему перенес в "Переговорную".

Podo
23.04.2007, 23:47
Играл седня на НЛ. В чате кто-то написал "Ельцин умер". Тогда я еще не понял, что это значит.

TARANTUL
24.04.2007, 00:16
А по теме - я промолчу. И сейчас и через 40 дней.
Аналогично. Мне, честно говоря, даже нечего сказать. Умер и умер.

kos
24.04.2007, 01:37
О мертвых или хорошо, или ничего.
Я промолчу.

аналогично

BouH
24.04.2007, 02:38
Ну и молчите. А мне жалко. Некоторые люди учатся на своих ошибках. Тем и хороши. И любая смерть - это трагедия.

User
24.04.2007, 03:30
Историю надо принимать такой,какая она есть. Человеку и так достались все шишки,не было бы его ,был бы другой.Потомки рассудят ставить плюс перед его именем или минус.

Отчаянный
24.04.2007, 13:19
Умер и умер. выразил бы соболезнования родственникам но они меня не услышат. сильно удивило что траур назначили. на мой взгяд. это не трагедия и не катастрофа. он умер своей смертью все ж. что ж по поводу воду любить его или нет - решать каждолу про себя надо. я думаю что все что он делал было все ж не во вред России задумывалось, а уж что из этого получилось??? главное что б в будующем все было отлично тогда и скажут лет через 20 ему спасибо.

uncle AS
25.04.2007, 08:36
Огорчило, что сам умер, а не повесели

uncle AS
25.04.2007, 08:40
Dan и не надо сидя в америце поучать, как должны вести себя русские люди.

yvvfu
25.04.2007, 09:43
Dan и не надо сидя в америце поучать, как должны вести себя русские люди.

Анкл ты сильно не прав. Русские везде русские! Хоть в Америке, хоть в Зимбабве (как я).
А на счет ельцина - жалею об одном, что он не дожил до собственного суда!

uncle AS
25.04.2007, 16:47
Надеюсь, что так

Шоколадный заяц
25.04.2007, 17:11
Анкл ты сильно не прав. Русские везде русские! Хоть в Америке, хоть в Зимбабве (как я).

я уже не уверен. Как раз по примеру Dan-a. Дядюшка, смени автар, а? Я тебя прошу. лично от себя.

BouH
25.04.2007, 17:59
Его похоронили. Давайте закроем тему, и пускай спорят далекие потомки.

AleKs
26.04.2007, 01:30
Вы чего такие злые? Ни Ельцин, ни Дан лично вам ничего плохого не сделали!

}I{эК
26.04.2007, 01:50
за Державу обидно

nata
26.04.2007, 02:42
Вы чего такие злые? Ни Ельцин, ни Дан лично вам ничего плохого не сделали!

Дан, безусловно - нет.

AleKs
26.04.2007, 02:55
Чем же так плох первый? Могло быть хуже, а идеалов не бывает...
Да и вопрос собственно к Uncle`у и Yvvfu`у

yvvfu
26.04.2007, 15:43
AleKs в чем вопрос то? Что тебе разъяснить - как мы просрали (прошу прощения у всех читающих) Крым, Южную украину, Целинные земли в количестве 4 областей и размером с 4 Франции. Захват всех ресурсов России 10 цензураками, что тебе объяснить? Или как он позорил всю страну с пьяной мордой так, что ржал весь мир? Как он утратил влияние России в Югославии и фактически слил её пендосам? Или как он "истинно верующий" и обеляющий Романовых снес дом Ипатьева. Как танками давил людей в 93 (кто живет в Москве не даст соврать).
А что в замен? Дерьмократия? Так Горбатый сделал для демократии намного больше, а его только хают, хотя с него все изменения и пошли, а не с этого толстомордого, вечно бухого цензурака на танке!
Только не надо мне петь военных песен и говорить, что раньше было все плохо, я родился в самом начале 70 годов прошлого века и все прекрасно помню!
ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ?!

uncle AS
27.04.2007, 12:09
Ну чего Вам не понравилось в моем атаваре? Ну да ладно. чуствительные Вы мои ;)
А насчет ельцина - yvvfu примерно ответил.
Дану не надо шеголять античными фразами "о мертвых или ничего или хорошо" и прочими ля-ля и приписывать это русским обычаям. А то можно вспомнить и такую фразу "Труп врага всегда хорошо пахнет". Мне она больше по душе :)

AleKs
28.04.2007, 02:30
ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ?!
Yvvfu, не надо мне ничего объяснять - о Ельцине и его деяниях я имею свое представление и вряд-ли оно изменится. Меня другое коробит, а именно - жесткие высказывания в духе:
Огорчило, что сам умер, а не повесели
А на счет ельцина - жалею об одном, что он не дожил до собственного суда!
а так-же крайне агрессивная тональность постов (ты заметил, что тему из-за этого в переговорную перенесли?) Добрее надо быть к людям все-же, тем более к мертвым. Ну или хотя-бы нейтральнее... Да просто не люблю безосновательных призывов кого-то повесить, расстрелять, линчевать, кастрировать, катапультировать, пинка дать и т.д. Не нам судить, не нам обвинять. Тем более, что он публично перед всеми нами извинился за все допущенные ошибки. За одно это можно просто отнестись к памяти о человеке с уважением.
PS:
Дану не надо шеголять античными фразами "о мертвых или ничего или хорошо" и прочими ля-ля и приписывать это русским обычаям.
И все-таки это не пустые слова...

vyt
28.04.2007, 09:40
Yvvfu, не надо мне ничего объяснять - о Ельцине и его деяниях я имею свое представление и вряд-ли оно изменится. Меня другое коробит, а именно - жесткие высказывания в духе:


а так-же крайне агрессивная тональность постов (ты заметил, что тему из-за этого в переговорную перенесли?) Добрее надо быть к людям все-же, тем более к мертвым. Ну или хотя-бы нейтральнее... Да просто не люблю безосновательных призывов кого-то повесить, расстрелять, линчевать, кастрировать, катапультировать, пинка дать и т.д. Не нам судить, не нам обвинять. Тем более, что он публично перед всеми нами извинился за все допущенные ошибки. За одно это можно просто отнестись к памяти о человеке с уважением.
PS:

И все-таки это не пустые слова...

Они тоже имеют свое представление о его дияниях и врядли они его изменят.
И Ельцин был все же не простым человеком о видным политическим деятелем...

Dan
28.04.2007, 10:51
ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ?!
Да ничего не объясняй, а сам сходи на сайт провительства Росийской федерации, почитай, и если поймешь что либо тогда и обличай. То же мне Аника воин. Сначала изучи, а потом становись ПРОКУРОРОМ. А то ни хрена не знаете а рассуждаете. Читать надо документы а потом обличать - детки. При чтении не плохо еще и понимать что и о чем написано. Документов своей родной страны не знать - стыдно. А если не знаешь, то о чем тогда пишешь?

nata
28.04.2007, 11:53
Дан, мы нашу современную историю не по документам изучаем, мы в ней живем.

Dan
28.04.2007, 12:34
Дан, мы нашу современную историю не по документам изучаем, мы в ней живем.
Хотите поговорить на эту тему?

nata
28.04.2007, 13:01
Не хочу.

ХЛЮПИК
28.04.2007, 13:18
Хотите поговорить на эту тему?

Ага!!!

Завали нас ссылками на Dan`a.

Ну, и немного RTVi , CNN, BBC, Euronews и т.п.

Только придётся тебе подождать, пока я прочитаю все книги, изданные в мире, все документы всех стран, включая все архивы ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ, МИДа, МВД и т.д.

И, естественно, всего Dan`a (в том числе и ещё не опубликованного).
Дааа... Впридачу к трудному детству меня ждёт тяжёлая старость!:read:

Отчаянный
28.04.2007, 13:46
Анкл ты сильно не прав. Русские везде русские! Хоть в Америке, хоть в Зимбабве (как я).
А на счет ельцина - жалею об одном, что он не дожил до собственного суда!

во первых русские - только в россим и те кто работает заграницей и вернется потом. все кто живет за границей постоянно - не русские.
во вторых если человек живет за границей больше 5 лет - учить как думать что говорить в частности про нашу жизнь и про наши ощущения в отношение ельцина не имеет права дишь толко потому что мы все ЧУСТВУЕМ что происходит вокруг нас своими организмами а не смотрим по тв цензурируюмую ложь. меня ОЧЕНЬ сильно покоробило то что был назначен день траура. у нас тут в течении 2 недель убили порядка 10 детей (!) и не одна сволочь из правительства не предложила сделать день траура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по человеку который реально опозорил Россию - сделали. это свинство власти. по отношению к самому Ельцину, не хочу не чего говорить, но если практически все знакомые мне люди настроены агрессивно (причем прошу заметить что правительство его не хаит, то есть без подпитки со стороны СМИ) его не навидят, причем Горбачева уже не кто и не вспоминает - это очень о многом говорит... и единственное что он сделал правильно - сам ушел.. иначе была б революция еще раз пожалуй. Путин далеко не идеал но хоть за него не стыдно, выглядит нормально и не пьет. а вот если будет следующим президентом Иванов - пойду в партизаны и стану террористом чесное слово!!!

Отчаянный
28.04.2007, 13:57
и еще добавлю Ельцин = Чечня. 2 раза. о каких тут добрых словах можно еще говорить?

Шоколадный заяц
28.04.2007, 14:50
а вот если будет следующим президентом Иванов - пойду в партизаны и стану террористом чесное слово!!!

а как же DoD? так, за Иванова не голосуем!))

Отчаянный
28.04.2007, 14:56
а как же DoD? так, за Иванова не голосуем!))

вы кстати в курсе что сын иванова сбил старушку насмерть на переходе с привышением скорости и ему не чего не было за это??? а что меня больше всего бесит то что он марионетка Путина - даже его манеру говорить перенял! Путин кстати сегодня подписал указ о созднаие фирмы под название Атомнефтигаз (это не шутка точное название фирмы не помню но суть в том же) и как думаете кто станет его главой? некто В.В.

Шоколадный заяц
28.04.2007, 15:02
помню я про старушку. А ты уже видишь за кого будешь голосовать?

Отчаянный
28.04.2007, 15:09
помню я про старушку. А ты уже видишь за кого будешь голосовать?

за "против всех"))))

}I{эК
28.04.2007, 15:23
Отчаянный, а ты в курсе,что путин - ельцинский назначенец?
это я о марионетках...

ХЛЮПИК
28.04.2007, 15:26
Путин далеко не идеал но хоть за него не стыдно, выглядит нормально и не пьет. а вот если будет следующим президентом Иванов - пойду в партизаны и стану террористом чесное слово!!!

вы кстати в курсе что сын иванова сбил старушку насмерть на переходе с привышением скорости и ему не чего не было за это??? а что меня больше всего бесит то что он марионетка Путина - даже его манеру говорить перенял!

Выходит, сам кукловод тебя устраивает, вот только куклы подкачали?
Или, по-простому: царь хорош, бояре- плохи...:o
Пипл схавает, все-лохи...:sorry:

khap
28.04.2007, 15:35
за "против всех"))))
Опоздал, не будет такого кандидата.

Отчаянный
28.04.2007, 15:37
Выходит, сам кукловод тебя устраивает, вот только куклы подкачали?
Или, по-простому: царь хорош, бояре- плохи...:o
Пипл схавает, все-лохи...:sorry:

Путин уже уходит официально покрайней мере. за него я не голосовал.

Отчаянный
28.04.2007, 15:38
Опоздал, не будет такого кандидата.


)) всегда можно не пойти на выборы или снизу приписать самому)

Отчаянный
28.04.2007, 15:41
Отчаянный, а ты в курсе,что путин - ельцинский назначенец?
это я о марионетках...

назначенец это одно а то что он не стал продолжать политику ельцина - совсем другое. Гимн вернул, Березовского прогнал. чечню худо бедно нормализовал. не скажу что меня все устраивает но это одназначно не ельцинский продолженец. а вот иванов - очень похоже что будет продолжать политику путина - а это уже не катит так как нужно что то новое. а что - если б знал - сам бы балатировался.

Duck
28.04.2007, 21:36
Мое мнение по этому вопросу я предпочту оставить при себе...
По крайней мере здесь...

Dan
04.06.2007, 03:07
Отвечаю как и обещал. Khap и Nata участвовать в обсуждении этой темы не стану.
В первую очередь нужно сказать тем, кто склонен все свои беды того периода свалить на одного Ельцина. Необходимо отделять степень ответственности главы государства за главное направление проводимых им преобразований то что еще называется политикой государства. И не забывать, что еще есть власть Совета Министров, Совета федерации и Парламента. А многие, все еще психологические никак не могут выкинуть из головы образ царя батюшки в виде КПСС. Тем, кто забыл, какая коммунистическая оппозиция блокировала принимаемые прогрессивные законы, направленные на освобождение общества от государства и облегчения прав граждан открывать свои предприятия, рекомендую посмотреть материалы обсуждения принятия законов в тот период. Ибо свобода предпринимательства для любого кто этим хочет заниматься, и есть экономическая свобода и рассвет государства. А благодаря большинству парламетариев, которые принадлежат к категории людей с психологией - отобрать и поделить. Не удалось принять законы освобождающие вас от бюрократических произвола и взяток. Небольшая справка. Даже в Латвии если я захотел открыть свой бизнес, никаких разрешений от властей не требуется. Просто нужно поставить их в известность, о том что человек открыл фирму.

Самое главное заключается в следующем, что недостаток в продуктах, проблемы с работой, и все остальные трудности переходного периода, многие считают, что в этом виноват был один Ельцин. В тоже время есть и такая точка зрения специалистов в области экономики:

Приведу пример: В Америке ничего не измениться, даже если Буша не станет. А вот если не начнут строительство домов по $150тысяч, то тогда доллару….

Со всеми вытекающими последствиями для всех, кто живет в Америке. Причём не важно кто будет Президентом в этой экономически благополучной стране. В 30-тых годах это называлось Великая депрессия. А вообще, есть законы экономики, в них нужно разбираться, если не получается спрашивать слушать специалистов, но можно и не спрашивать, но тогда вряд ли стоит комментировать, нет дома на кухне, нормально, но в общественных местах иногда встречаются люди разбирающиеся и тогда есть риск, получить не лестную оценку.

Для меня вина Ельцина заключается в следующем.

Ельцин, Кравчук, Шушкевич последовали примеру Прибалтов, захотев стать лидерами НЕЗАВИСИМЫХ государств. Вот, они, и разрезали. А тем, кто забыл, напоминаю, Горбачев в это время готовил съезд глав государств союза. Чтобы сохранить страну в тех же границах. Вот эта троица и решила его опередить. Опередила! Забравшись поглубже в Беловежскую пущу.

Лично меня именно эта троица, обрекла на эмиграцию. Никакой любви к данным персонажам я не испытываю. Люди – политики, лишившие меня родины, и еще многие миллионы населявшие мою тогдашнюю родину не могут быть мною отнесены в категорию уважаемых. Но прекрасно понимаю, в чем, в чем, а в проблемах населения в экономическом плане винить только их просто не справедливо. Как показала последующая история, уже никого из них нет у власти, а процветания в странах бывшего СССР еще нет. Тем кому это интересно, могут посмотреть экономические достижения и другие страны соц. лагеря, тогда станет более понятным, что дело не в Ельцине. Уж на что восточная Германия была в более привилегированных позициях по сравнению со странами социалистического блока, однако до сих пор восточные немцы не достигли уровня производительности остальных районов Германии.

Главная и самая трудная задача для Ельцина была свалить монстра КПСС. При чём сделать это так что бы ОНИ не вернулись и не закабалили Вас еще больше. То, что мы тут общаемся, свидетельствует, что у Вас не как в Корее и ему это удалось.
Свобода слова при Ельцине являлась краеугольным камнем его политики.
При Ельцине миллиардеров в журнале Форбс было 7, сейчас при Путине уже 59
Теперь о продуктах питания и ТНП. К моменту прихода Ельцина к власти В бюджете было долга на 100 миллиардов долларов запасов муки в стране на 1,5 дня. Список чего не было можете поискать, Гугл поможет. Но коммунистов Вы в своих бедах не вините все списали на одного человека.

Судя по тому, как некоторые и их очень много восторгается губителем свобод и демократии КГБешником Путиным. Не удивлюсь что президент, которого Россия выберет следующим, вам таки, интернет перекроет. И сидя на кухне как это было при коммунистах с очень доверенными друзьями, будете обсуждать, что при Путине свобод было больше, а фамилию Ельцин, побоитесь произносить даже с близкими друзьями.

Надеюсь, никого не обидел.

В день кончины просто – человека Ельцина, на предложение остановиться, реакция, не последовала, говорит о том, что и мы камни бросать вроде как не должны, не имеем право.… Ведь не похоронен был человек. Да и мы сами не ангелы. Ну а довод продолжения темы он ведь политик… Как политик, он закончился, передав бразды правления наследнику Володе. Умер, Человек! Ельцин Борис Николаевич – пенсионер. В Прошлом, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! Вашей России господа патриоты! Той России которая плохо ли, хорошо ли, является вашей НЕЗАВИСИМОЙ страной.

Одна маленькая деталь, Горбачев, человек который пострадал от Ельцина первым, а уж как он пострадал, говорить не приходится, и тот просто пришел, и выразил свои соболезнования. Для того, что бы простится, с ним, храм посетили 30000 Россиян. В четыре часа утра храм, где прощались с Ельциным, был закрыт, а так бы количество пришедших для прощания было бы ещё больше. Лица всех простых людей стоящих в очереди для прощания наполнены скорбью, это никаким монтажом невозможно исказить.
Еще одна политическая фигура того периода, Вице президент, Александр Руцкой Призывавший к убийству Ельцина, позвав своих друзей летчиков, бомбить Кремль и двинуть туда танки. Тоже, пришел в храм простится.

Когда Ельцин снял Коржакова, заменили и весь аппарат охраны, многие из них потеряли работу и те беды, которые вы описываете здесь, коснулись и их. Однако, все они пришли для прощания с ним в храм. В чем же разница между абстрактными обвинениями во всех бедах Ельцина даже там где не его вина людей гневно метавшими упреки здесь и теми охранниками которые пострадали от его конкретного приказа? Может одна из причин кроится в этом. В репортаже, где они вспоминают о нем, подчеркивают, Ельцин никогда не ругался матом и ко всем обращался только на Вы. Он уважал людей. В нем не было мстительности, злобы. Никто из тех кто организовал ГКЧП не пострадал, а представить, что было бы с Ельциным если бы победило ГКЧП, для людей старшего поколения, живших в взрослом возрасте при коммунистах не вопрос.


Средства массовой информации всего мира в основном следовали моральным традициям мировой культуры. Репортажи были или благожелательны или с легким намеком на то, что ему не удалось, но мне не попадалось ничего злобного. Нет ну конечно в России газета "Завтра" отыгралась на ушедшем, а так все более и менее…. А вот форумы, тут да, народ разошелся, и отыгрался, как эстонцы над памятником, погибшим воинам. Еще одну странную деталь я отметил для себя. Единственные кто не встали в российском парламенте почтить память Ельцина, была фракция коммунистов. Вот и подумалось, глядя на то, что тут писали, наверное, сильно в нас сидит еще классовая ненависть. Да и еще одна деталь бросилась в глаза больше всего старались, те кто любит убивать после боя, и сторонники смертной казни, интересное какое – совпадение.

Как уже говорил ранее, любви я к нему никогда не испытывал, когда Россияне его избрали, был неприятно поражен. НО! Я ему не судья, ибо не считаю себя умнее и осведомленней его. Личностно он, не мой герой, но и втаптывать его в грязь считаю не достойным. Просто признаю, у него были и удачи и ошибки.

"В чем моя главная ошибка" http://www.izvestia.ru/person/article3103621/

Последнее интервью Ельцина
Вся проблема в том искренен он был или нет.
http://www.aif.ru/online/web/106/01_01

PORT
04.06.2007, 03:49
Дан, очень интересная жизненая позиция, еслибы не смазаная в конце, а точнее вы сказали я человек без своего мнения, не не хорошо не плохо, не горячо не холодно. Но тогда зачем эти байты иныформации что вы писали выше?
не обижайтесь но помоему вы человек без самостоятельной жизненой позиции, просто выдаёте чужое за свое, прям как американцы какието, сори но очень похоже, такаяже пустота проглядывает. Сорри если ошибся.

TARANTUL
04.06.2007, 08:13
Занимательная статистика - За время правления Ельцина:

на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией,
в 25 раз — сифилисом,
в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.
(c) zavtra.ru

khap
04.06.2007, 09:46
Отвечаю как и обещал. Khap и Nata участвовать в обсуждении этой темы не стану.


Ох, спасибо за рекомендацию. :lol:

Дан, очень интересная жизненая позиция, еслибы не смазаная в конце, а точнее вы сказали я человек без своего мнения, не не хорошо не плохо, не горячо не холодно. Но тогда зачем эти байты иныформации что вы писали выше?
не обижайтесь но помоему вы человек без самостоятельной жизненой позиции, просто выдаёте чужое за свое, прям как американцы какието, сори но очень похоже, такаяже пустота проглядывает.

+5 :girl_smile:
Устами "младенца" глаголет истина.

Marat_Piligrim
04.06.2007, 19:48
Люди, а то нет своего мнения )) посмотрите что ВВП делает со страной, средствами массовой информации и проч.. опять КГБ аля ФСБ у власти.. скажете с одной стороны с нашим народом по-другому никак?..
Хотя ВВП и делает много полезного этой стране, за ним стоит немало таких же косяков.. и чеченская компания вторая была под его руководством..
Возможно он и есть ошибка ЕБН.. но, если честно, его жалко, ибо человек сделал нас Россией, отправив коммунизм на свалку, он пробивался в самое тяжелое для нее время, и попробуйте любой поставить себя на его место.. что бы вы сделали с вышедшей из под контроля страной?..
Вот мое мнение..

PORT
04.06.2007, 19:52
Marat_Piligrim
у вас довольно делетанский взгляд на происходящие события. :) я живу в той же стране что и Россия называется и у меня в стране все просто замечательно, возможно просто все зависит от нашего восприятия?

Marat_Piligrim
04.06.2007, 19:56
Marat_Piligrim
я живу в той же стране что и Россия называется и у меня в стране все просто замечательно,
Уважаемый Вы сами поняли себя? )..

Я рад если Ваша страна не называется "Москва" )) и там у вас все хорошо )

PORT
04.06.2007, 20:01
Насчет уважаемого, спасибо, да себя я прекрасно понял, да вот вы несовсем поняли меня :) ну да неважно, недостойная дискусия, не тут и не сейчас :)

Marat_Piligrim
04.06.2007, 20:06
Как скажете ))

Ork
04.06.2007, 20:07
Ну вообще-то этот раздел и создан для того, чтоб "здесь и сейчас"! :)

khap
04.06.2007, 20:11
Marat_Piligrim
у вас довольно делетанский взгляд на происходящие события. :) я живу в той же стране что и Россия называется и у меня в стране все просто замечательно, возможно просто все зависит от нашего восприятия?

Спокойно. Мы все имеем к этой стране то или другое отношение. Поэтому козырять кто где живет не стоит.

Люди, а то нет своего мнения )) посмотрите что ВВП делает со страной, средствами массовой информации и проч.. опять КГБ аля ФСБ у власти.. скажете с одной стороны с нашим народом по-другому никак?..
Хотя ВВП и делает много полезного этой стране, за ним стоит немало таких же косяков.. и чеченская компания вторая была под его руководством..
Возможно он и есть ошибка ЕБН.. но, если честно, его жалко, ибо человек сделал нас Россией, отправив коммунизм на свалку, он пробивался в самое тяжелое для нее время, и попробуйте любой поставить себя на его место.. что бы вы сделали с вышедшей из под контроля страной?..
Вот мое мнение..

Русские славятся своим умением находить выход из трудных ситуаций. Но еще лучше они умеют находить туда вход. (с) анекдот


Его разхлябанность в принятии решений, шаткость кадровой политики, когда все фактически решали спонсоры, по принципу кто больше заплатит, тот и прав (Гусинский vs Березовский) привели страну к тому к чему привели.

Новогодний переворот, который произошел бескровно позволил отправить ЕБН в "ссылку", быстро и безболезненно сдать основные посты. Конечно, ему удалось "выторговать" себе и некоторым своим "друзьям" индульгенцию неприкосновенности, но большинство тех, кто присосался к его безпомощной ветке власти все-таки попали под жернова новой "Корпорации Р". Возглавил Корпорацию Россия, ВВП.

Возвращаясь к ЕБН и его отношению к КПСС могу сказать что это мелкий, мстительный человечишка. Которому в советсткое время не досталась кормушка в полной мере. Тогда он решил действовать по принципу, так не доставайся ты никому... :( Что ему мешало выйти из КПСС еще в 80 году?

То что в стране назревал кризис подогреваемый маленькими царьками на национальных окраинах, которые в свою очередь входили в коммунистическое управление страной, было очевидно. И вот чтобы выбить почву из под Горбачева и пошли на развал... :( Уже этого достаточно чтобы устроить ему трибунал...

Я не вижу ни одной причины почему я должен хотябы вспоминать с теплотой о нем, не говоря уже хоть о капле уважения. :mad:

А уж его пьяные выходки, ничего хорошего для статуса страны точно не несли, одно его дирижирование в Берлине чего стоило...

Marat_Piligrim
04.06.2007, 20:14
Что же, все голосуем за КПРФ в таком случае?.. должен был кто-то это все начать, вот он и начал )

khap
04.06.2007, 20:21
Что же, все голосуем за КПРФ в таком случае?.. должен был кто-то это все начать, вот он и начал )
Для того чтобы строить не обязательно ломать...

Вон в Китае коммунисты построили вполне нормальную экономику. Хотя и у них там есть проблемы...
Просто людям у которых есть неприязнь к другим, такая "что кушать не могу" (с) Мимино, не стоит доверять принятие столь сложных решений.

PORT
04.06.2007, 21:12
может вы недостаточно хорошо знаете политическое равновесие сейчас, но ниакоком КПРФ неможет быть и речи есть и др кандидаты

кстати вы слышали песню Дискотека авария - Зло, довольно интересна.

BouH
04.06.2007, 22:52
может вы недостаточно хорошо знаете политическое равновесие сейчас, но ниакоком КПРФ неможет быть и речи есть и др кандидаты

кстати вы слышали песню Дискотека авария - Зло, довольно интересна.
Она немножко наивна, но очень правильно сложена, да и в тему.

PS. Вы извиняйте, что я влез :blush:

AleKs
05.06.2007, 02:20
...И вот чтобы выбить почву из под Горбачева и пошли на развал... :( Уже этого достаточно чтобы устроить ему трибунал...
Не вижу взаимосвязи между выбивающими почву из-под Горбачева, развалом в связи с этим, и трибуналом для ЕБН:nono:
Вон в Китае коммунисты построили вполне нормальную экономику. Хотя и у них там есть проблемы...
Там вообще-то долго все строилось под руководством одного человека, да и менталитет самих людей совершенно другой (нас же вечно все не устраивает:smile: )
Для того чтобы строить не обязательно ломать...
Мнение строителя: Обязательно! Если предыдущая постройка - кака, то надо ломать. А все остальное - это реставрация, восстановление или косметика...
Просто людям у которых есть неприязнь к другим, такая "что кушать не могу" (с) Мимино, не стоит доверять принятие столь сложных решений.
Khap, ну вот откуда ты можешь достоверно знать про неприязнь?

Marat_Piligrim
05.06.2007, 09:36
Для того чтобы строить не обязательно ломать...

Вон в Китае коммунисты построили вполне нормальную экономику. Хотя и у них там есть проблемы...
Просто людям у которых есть неприязнь к другим, такая "что кушать не могу" (с) Мимино, не стоит доверять принятие столь сложных решений.

Назови мне хотя бы одну страну, где смена строя не привела к плачевным последствиям? ) в современном мире в частности..

Взять хотя бы те же спровоцированные оранжевые революции.. нельзя было иначе и в России тогда.. все к этому катилось и ехали... и Европа восточная только и ждала как бы отделиться.. и т.д. и т.д и т.д...

khap
05.06.2007, 11:18
Не вижу взаимосвязи между выбивающими почву из-под Горбачева, развалом в связи с этим, и трибуналом для ЕБН:nono:

А я и не говорю что именно эта связь должна была бы послужить приговором в трибунале. Для его решения есть суд, который и должен принять решение.


Мнение строителя: Обязательно! Если предыдущая постройка - кака, то надо ломать. А все остальное - это реставрация, восстановление или косметика...
Угу, взрывным методом. Чтобы в соседних зданиях стекла повылетали и стены покрылись трещинами. :) Определись сначала что именно было "какой" что это нужно было обязательно ломать. А то так получается что все правильно, все слова русские. А вот только смысла в них нет...


Khap, ну вот откуда ты можешь достоверно знать про неприязнь?
Достоверно ни откуда. Мне лично он ничего про это не говорил. Надеюсь для моего мнения решения суда не нужно? То что он пьяный был на публичных встречах здесь нужно тоже достоверное решение? А то вдруг он актер и просто разыгрывал нас? Или болезнь у него такая, когда он абсолютно трезв, но слабо себя контролирует? А зачем нам больной руководитель, да еще и с "ядерной кнопкой"?

Назови мне хотя бы одну страну, где смена строя не привела к плачевным последствиям? ) в современном мире в частности..


А что, без плачевных ситуаций уже никак нельзя обойтись? :)
Смена власти в Финляндии позволившая ей отделится в прошлом веке от России?


Взять хотя бы те же спровоцированные оранжевые революции.. нельзя было иначе и в России тогда.. все к этому катилось и ехали... и Европа восточная только и ждала как бы отделиться.. и т.д. и т.д и т.д...

Действия конкретного человека, в конкретное время послужили катализаторами этих действий. Скажем, тот же Дан (который может не отвечать) проживая в Латвии, из-за Ельцина был вынужден эмигрировать в США. Подумайте какая связь :) Хотя надо полагать, что его это не сильно расстроило.
Не расстроило это и многих комсомольских функционеров, которые благодаря ЕБН стали олигархами в стране, а не пошли этапом как наследники коммунистов. Хотя может это и был фактически переворот, когда комсомольцы руками алкоголика пытались убрать своих коммунистических наставников... Только вот когда паны дерутся у холопов чубы трещат... Во что превратилась в это время армия, наука, образование, здравоохранение?

kos
05.06.2007, 12:49
Взять хотя бы те же спровоцированные оранжевые революции.. нельзя было иначе и в России тогда.. все к этому катилось и ехали... и Европа восточная только и ждала как бы отделиться.. и т.д. и т.д и т.д...

Ну и что хорошего в оранжевой революции, к примеру на Украине? В результате выборов и последующих майданных плясок пришел к власти, якобы демократический президент Ющенко, стоящий из себя чуть ли не мессию укр.народа, весь прозападный и проамериканский, очень послушно выполняющий все ц.у. своих наставников, не даром же жена бывший сотрудник Госдепартаента США...ну и ? Так он по закону так топчется, что его предшественикам и не снилось,он сейчас такое вытворяет , чтобы удержать власть... а о действиях его соратников я вообще молчу, постоянные коррупционные скандалы, лобирование,бестолковая , если не преступная продажа такого стратегического объекта как "Криворожсталь", скандалы с членами его семьи...и это при том , что оранжевые, ну так уж хотели бороться с "преступой властью"( так они называют своих оппонентов)...и что? стало лучше, да ни чего подобноо...тот же уровень коррупции только вырос, а то что теперь вытворяется, то вообще литературным языком и не назовешь...Если это демократия, то на... она нужна

ПЫС глядя со стороны, ваш ВВП , по крайней мере, вызывает уважение...

PORT
05.06.2007, 13:10
Устами Коса глаголит имтина, действительно взгляд из нутри.