PDA

Просмотр полной версии : О картах и трикджампах ...


Вальтер[RU]Walther
22.12.2006, 17:51
Вот мучают вопросы:
1. всякие трикджампы используют ошибки карт или это лазейки специально оставленные разработчиками?
2. странности некотрых поверхностей, в одну сторону простреливаются в другую нет, это как понимать?

Colorado
22.12.2006, 18:00
1. всякие трикджампы используют ошибки карт или это лазейки специально оставленные разработчиками?
В простонародье лагеры?
2. странности некотрых поверхностей, в одну сторону простреливаются в другую нет, это как понимать?
Вполне нормально :) На кальте есть замечательная решетка с немецкой стороны моста, которая хреного простреливается. Если там засесть, то сковырнуть оттуда порой бывает проблематично.

Никто не поделится секретом запрыгивания на завал в одиночку на аваланче?

Anger
22.12.2006, 18:17
решетки ваще хреново простреливаются, вот тока ламогану все пофигу ), а на кальте зато достаточно туда кинуть гранату, бежать то не куда ) на счет поверхностей не знаю, не встречал ,чтоб в одну сторону тока простреливались, а запрыгнуть куда либо -дело техники ,ни каких ошибок

Вальтер[RU]Walther
25.12.2006, 19:51
как сказать, тут я запрыгал на крышу дома, на donner, это где полянка. Мне было сказано что это читерство и меня ждет бан. Там действительно кажется ошибка карты, если запрыгнуть на окно дома дальше на стену и на стену два, там внутри дома ничего нет!!! и стены изнутри прозрачные можно стрелять сквозь них и тебя не видно с наружи. Хотя как то немцы туда поставили пулемет и пройти со стороны американцев на поляну было невозможно.

Podo
25.12.2006, 19:55
Walther]как сказать, тут я запрыгал на крышу дома, на donner, это где полянка. Мне было сказано что это читерство и меня ждет бан. Там действительно кажется ошибка карты, если запрыгнуть на окно дома дальше на стену и на стену два, там внутри дома ничего нет!!! и стены изнутри прозрачные можно стрелять сквозь них и тебя не видно с наружи. Хотя как то немцы туда поставили пулемет и пройти со стороны американцев на поляну было невозможно.
:shock:
А можно скрин? Чего-то я о таком не слышал и не видел...

nata
25.12.2006, 20:02
Вальтер
Точно-точно. Этот баг я как раз искала.... Знала, что там есть, но воотчию не видела ни разу.

Anger
25.12.2006, 20:02
на сколко я знаю этот баг был исправлен и на большенстве серваков не работает, уже давно с этим не встречался

Вальтер[RU]Walther
26.12.2006, 12:18
ничего подобного на нашалайф все работает, сейчас скин добавлю.

Вальтер[RU]Walther
26.12.2006, 12:47
Вот скрины поэтапно..
На 2 вторую точку запрыгнуть самое сложное, если присмотреться на стене виден шов двух текстур, вот туда и надо прыгать с "присиданием"

Вальтер[RU]Walther
26.12.2006, 12:52
Блин у вас на форуме если править сообщение то скины удаляються, ну ничего повторяю...

Вальтер[RU]Walther
26.12.2006, 12:57
У вас еще и порядок расположения скинов путается, первый на месте а вот второй и третий, поменялись местами, ну ничего разобраться сможите, я номерочки проставил…

nata
26.12.2006, 13:23
Ничего себе!

Вальтер, я надеюсь, ты понимаешь, что такое разрешить просто нельзя? Даже если оттуда не стрелять, а просто руководить. Залечь этак и рассказывать своим, кто когда выходит и где стоит... А главное, американцы, если не стрелять в них через стену, могут даже и не заподозрить, что их видят.

Такое можно разрешить в порядке прикола, как когда мы играли, например, с пониженной гравитацией... Чисто похулиганить. Но вообще это равносильно читу.

Podo
26.12.2006, 13:43
не могу я туда забраться...
Залез на дверь и упираюсь в потолок невидимый. Даже прыгнуть не могу.
Как? :shock:

Вальтер[RU]Walther
26.12.2006, 13:56
Американцы могут увидеть этого "лазутчика" когда на поляну выбегут, если оглянуться и посмотрят наверх, ноги видны, да и тельце тож...

Кстати кальт, славится тем что там по карнизам можно бегать как карлсон, можно и за дом залезть как на доннере, только он не простреливаеться и вылезти оттуда невозможно, так что толку от этого нету...

А на крыше сидеть у трубы, особо тож смысла нет..

Мучает вопрос с запрыгиванием на завал в одиночку на аваланче, кстати видел как американец метался по крыше дома что слева от площади, что напротив церкви, как он туда залез?

Вальтер[RU]Walther
26.12.2006, 20:33
Да свершилось, я узнал как запрыгивать на завал в одиночку на аваланче..., все до гиниального просто!
Меняю на секрет запрыгивния с моста в дом на DoD_Anzio или еще чего ...

khap
26.12.2006, 20:59
Walther]Да свершилось, я узнал как запрыгивать на завал в одиночку на аваланче..., все до гиниального просто!
Меняю на секрет запрыгивния с моста в дом на DoD_Anzio или еще чего ...


Притащить пианино из соседней комнаты?

yvvfu
27.12.2006, 03:44
Фу какой ты меркантильный :(

yvvfu
27.12.2006, 03:46
Walther]Да свершилось, я узнал как запрыгивать на завал в одиночку на аваланче..., все до гиниального просто!
Меняю на секрет запрыгивния с моста в дом на DoD_Anzio или еще чего ...


Притащить пианино из соседней комнаты?
пианиной не обязательно, достаточно стула. А запрыгивать (если я не ошибаюсь) можно по поваленной кровати. У меня редко но получалось. Давай Вальтер не жмись говори конкретно как. :-)

nata
27.12.2006, 04:53
Ребят, я наверное чего-то не понимаю, но откуда НА МОСТУ пианино, стул и кровать???

khap
27.12.2006, 05:00
Ребят, я наверное чего-то не понимаю, но откуда НА МОСТУ пианино, стул и кровать???

На мост в Anzio нужно прихватить пианино из предыдущей карты, например, Avalanche. :lol:

Anger
27.12.2006, 10:02
в Анцио помоему свое пианино е ....

yvvfu
27.12.2006, 10:35
Не, пианино и стул с кроватью это из аваланча. А на Анцио нужен счастливый шест Сергея Бубки :)

Anger
27.12.2006, 12:00
ни чего кроме сноровки там не нужно надо просто уметь )

Вальтер[RU]Walther
27.12.2006, 18:53
Ну не скажите, с моста на Anzio перепрыгнуть, одной сноровки мало.
Кровать и пианино иже с ними стул, это все фигня.

Ладно в качестве новогоднего подарка делюсь со всеми как в развале на Avalanche ... хотя мои просьбы поделиться секретами на nashalife получил ответ что все сами за себя!

1. Проход там закрыт, просто так не перепрыгнуть НО!

Вальтер[RU]Walther
27.12.2006, 20:12
Продолжение.

НO проход можно открыть, засунув гранату в кровать, точнее за нее, смотри скин. Граната взрываеться и кровать слегка подвигаеться запрыгнуть на ножку не составляет труда далее на обломки и все мы там !
После этого все могут там пробегать до перезагрузки игры, т.е. победы или смены уровня!

Вальтер[RU]Walther
27.12.2006, 20:55
Кстати кто смотрел:
ftp://ftp.filespace.ru/games/dods/videos/tricks/the_art_to_jumping.avi
ftp://ftp.filespace.ru/games/dods/videos/tricks/dod_source_jump_vid.avi
Там есть чего интересного, или нет.
Оба примерно по 150 мегов.

Шоколадный заяц
27.12.2006, 20:58
А я то с дуру решил, что там карта была подправлена (игрался на заграничном серваке месяцев 5 назад). 8)
Кому тут помочь с моста на дом подпрыгнуть? Мои гранаты вам помогут! :mrgreen:

khap
27.12.2006, 20:59
Walther]Продолжение.

НO проход можно открыть, засунув гранату в кровать, точнее за нее, смотри скин. Граната взрываеться и кровать слегка подвигаеться запрыгнуть на ножку не составляет труда далее на обломки и все мы там !
После этого все могут там пробегать до перезагрузки игры, т.е. победы или смены уровня!




Неплохо. Нужно обязательно будет проверить...
Как дошел? Методом научного перебора или где-то прочитал?

yvvfu
28.12.2006, 03:07
Вальтер РЕСПЕКТ!!! Я читал твои посты на Нашалайф, действительно после всех высказываний Лэнда я тоже подумал бы стоит ли с кем делиться знаниями. И всеж повторюсь мне несколько раз удавалось запрыгнуть и без гранаты (это так к слову). Обязательно попробую твоим методом. Еще раз спасибо от меня лично и осмелюсь сказать спасибо от всех NLF (ИМХО).

yvvfu
28.12.2006, 10:30
Проверил. Способ действительно работает :lol: Я крайне рад :mrgreen:

Anger
28.12.2006, 14:10
таак, пропоганду не честной игры сдесь разводимс...
одумайтесь, а если нас читают дети )

nata
28.12.2006, 14:17
Не вижу ничего нечестного :). Я, например, этим способом пользоваться не буду :), я слишком плохо контролирую место падения гранаты. :)

yvvfu
28.12.2006, 14:25
Ната не на контролировать падение гранаты, надо просто её засунуть под кровать.

Вальтер[RU]Walther
28.12.2006, 14:43
Гранату под кровать! - как звучит то!
И ничего начесного тут нет, все правильно взрыв и объекты смещаются.
А проходить без гранаты, наверно можно пострелять или жать «E». Но гранатой вернее.
До этого я сам допер, много смотрел на польских сайтах всякого. Они кстати все эти штучки выкладывают скины и пояснения, для народа и не жмутся как некоторые…
Но этого там не было, я и сам замечал, что во время игры иногда возможно там проскочить, а иногда нет, стал искать причину, вот нашел.

khap
28.12.2006, 14:53
Walther]До этого я сам допер, много смотрел на польских сайтах всякого. Они кстати все эти штучки выкладывают скины и пояснения, для народа и не жмутся как некоторые…

Ну жмутся это кромко сказано. На самом деле повторять одно и тоже по несколько раз - напрягает. С другой стороны копаться во всей куче информации сложно, т.к. поисковый движок форумов слабоват при морфологичеком анализе запросов. И логичнее делать "выжимки" и складывать их отдельно. А вновь пришедших отсылать именно к ним. Ведь не зря же делатются FAQ и т.п.

Ork
01.01.2007, 00:24
Действительно огромное спасибо Вальтеру!!!! Я тоже заметил это, когда сначала подсадил ультимейта, а затем сам сразу же за ним запрыгнул, как будто ето обычная ступенька!!! Я сам офигел!!! На рвюоте полчаса пытался запрыгнуть, и даже 1 раз получилось!!! Без всего!!! Но это ОЧЕНЬ большой геморррр!!!

Ork
01.01.2007, 07:15
Кстати кто смотрел:
ftp://ftp.filespace.ru/games/dods/videos/tricks/the_art_to_jumping.avi
ftp://ftp.filespace.ru/games/dods/videos/tricks/dod_source_jump_vid.avi
Там есть чего интересного, или нет.
Оба примерно по 150 мегов.


Ролики я скачал, мельком глянул.... я бы до такого не додумался!!!!!! Народ по деревьям лазает, на доннаре к чердаку дома со стороны америкосов напротив танка запрыгивают снаружи! Вообще, те 3 кадра, которые я видел, меня поразили!!! Посмотрю целиком - напишу как там что!!!

yvvfu
01.01.2007, 18:36
Орк если тебе не сложно, выложи эти ролики куда нибудь в другое место, а то у меня с этих адресов не качает :( А если ты их ужмешь при этом, то ваще будет сказка. Заранее спасибо.

Вальтер[RU]Walther
04.01.2007, 05:49
А чего с форумом случилося, скины все куда-то подевались...

khap
04.01.2007, 05:57
Walther;1267']А чего с форумом случилося, скины все куда-то подевались...
Форум переехал на другую платформу. Что-то удалсь перенести автоматически, что-то нет. Такого удобного размещения картинок как было на том форуме к сожалению или нет или просто еще не нашли...

Ork
05.01.2007, 21:11
Пока не умею заливать файлы на рапиду и типа того (там просто, тока я такого никогда не делал) Поэтому желающим могу разбить на несколько кусков и выслать на мыло!!! Чуть позже посмотрю какой файлообменник лучше и туда залью, ссылку выложу!!!

khap
05.01.2007, 21:17
А размер какой?
Сейчас местный файловый каталог принимает файлы до 20М. Хотя конечно большого кол-ва скачиваний из-за бугра не хотелось бы...:cool:

Ork
06.01.2007, 00:03
Один ~127 мегов, второй ~144 мега!!!
Мне интересен был только второй, поскольку в первом товарищи ходят постоянно 2-м и не особо далеко забираются, а вот в первом 1 и лазает достаточно далеко!!!

khap
06.01.2007, 00:23
Режь кусками по 19М и выложи в Закаченные пользователями файлы (http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=cat&id=5)
Я соберу и положу как нужно целыми файлами.

Ork
06.01.2007, 00:25
Будет сделано, но только уже завтра!!!:)

Ork
06.01.2007, 16:22
Залил, как договаривались!!! Вообще у меня есть все ролики из тех каталогов, куда вели те ссылки. Посмотрим потом стоит ли их выкладывать или нет (проблема в том, как говорил Роман, оттуда очень плохо качается). Вобщем у меня они есть, если надо - стучите, буду выкладывать.

khap
06.01.2007, 22:20
Я поместил эти файлы по следующим адресам:

http://dods.khorost.com/dod_source_jump_vid.avi
http://dods.khorost.com/the_art_to_jumping.avi

Не факт что они там будут жить вечно. Все зависит от того сколько они будут делать мне трафика :)