PDA

Просмотр полной версии : Кричалка закрыта.


nata
27.04.2007, 17:23
Кричалка, позволявшая людям в реальном времени обсудить что-нибудь важное и интересное закрыта.
Нам с завхозом надоела некотролируемая матершина, неконтролируемое оскорбление друг друга, и многое другое неконтролируемое.

Так что отныне никто не сможет быстренько спросить - Ната, ты где, нам нужен сервер для КВ, Хап, контра опять лагает и так далее.

Будет ли открыта кричалка, четкого ответа дать не могу.

nata
28.04.2007, 01:22
К сожалению, закрытие кричалки не подействовало на спорщиков отрезвляюще и охлаждающе. Посему пришлось резать... По результатам склоки в кричалке и после во флэшчате и на страницах форума (в том числе и в закрытом от большинства посетителей разделе), произведены следующие действия.

1. Забанен один из сильнейших игроков российского додс-комьюнити. Тарантул. Решение формировалось долго. Причина - ни один конфликт в кричалке не обходился без его участия. Постоянный мат, постоянные оскорбления участников, которых по утверждению самого забаненного, вообще не было. Это было неправдой. Сергей довольно давно провоцировал всех, кто собирался на портале.

2. Жертвой Тарантула пал Кос; это ж я не знаю, как нужно было извернуться, чтобы достать этого человека... Не знаю.
И пожесче были высказывания в кричалке, но кос - один из главных админов, посему получает предупреждение за то, что не сдержался.

3. И, наконец, третий персонаж, чья жизнь на Полигоне малость изменится с этих пор - Воин. В связи с тем, что Воин был категорически не согласен с тем, что Тарантула слишком долго не банили, он вышел из себя и высказал в закрытой ветке форума недвусмысленное недовольство нашими действиями (точнее бездействием), не пытаясь разобраться в наших мотивах, он счел, что на Полигоне неправильное администрирование и хозяева портала - люди двуличные, творящие некий идиотизм... Ну что ж, мы освободили Воина от нагрузки по администрированию наших серверов. Просто потому, что невозможно администрировать портал, чьи хозяева тебе глубоко несимпотичны. Это, собственно, и не наказание, а освобождение.

Обращаю внимание остальных жителей портала. Да, мы видели, что на самом деле в склоке в кричалке и во флэшчате участвовало гораздо больше людей, чем сейчас здесь озвучено. Видели, и сочли ненужным кого-либо наказывать, потому, что для нас совершенно очевидно - главным раздражителем, провоцирующим нездоровую обстановку был один конкретный человек. У остальных просто сдали нервы.

И, наконец, мы не исключаем вероятности, что кричалка будет снова открыта по истечении какого-то времени, когда улягутся страсти... Если улягутся.

nata
28.04.2007, 01:35
Хочу предупредить, что Тарантул не сможет отвечать в этой теме... Поэтому нет никакого смысла пытаться вытащить его на разговор.

kos
28.04.2007, 01:41
полностью согласен

сожалею о несдержанности, предупреждение принято, выводы сделаны

BouH
28.04.2007, 01:58
А вот гнать не надо, еще не "освободили" меня от "тяжкой ноши" (:lol:) админских обязанностей. Что касается иронии... Ну это показывает твое отношение к вопросу, впрочем то же самое я выяснил и из аси. Не нужен - Бог с вами. Не хочешь разбираться - Бог с тобой. Хочешь ссориться - ссорься!

СПЕКТР
28.04.2007, 03:58
Господа, успокойтесь. К чему нужен весь этот сыр-бор и склоки? На мой взгляд, Ната, Вам было достаточно забанить основных участников(а) конфликтов и все дела.

Поверьте, я всецело принимаю ваше решение, но, как Вами уже было выше сказано, есть и другие игроки, которые более... адекватны и не позволяют себе что-нибудь дальше небольшой доли стеба и подколок. Посему, убедительно прошу Вас вновь открыть "шаутбокс" для всех, кто не являлся основным участником конфликта.

Не считайте это критикой Вашего портала. Я хочу, чтобы хотя бы большинству было лучше.

С уважением, Спектр.

nata
28.04.2007, 08:52
Спектр, из кричалки устроили помойку. Половина разговоров была окрашена таким негативом, что противно становилось, а чисто технически сложно наказывать за кричалку. Элементарно потому, что доказательства предоставить невозможно.

Второе - даже самые адекватные люди умудряются в таких склоках скатиться в них же.

Третье - мне было высказано, что без кричалки Полигон потеряет популярность.. Ну что ж, я бы предпочла, чтобы ходили к нам на первый и второй сервера, а не из-за кричалки.

И наконец, кричалка была закрыта, чтобы все остыли.

ob_zhora
28.04.2007, 09:32
А мне Тарантул нравился, хоть мы с ним сперва не поладили.

fantozzi
28.04.2007, 09:59
а мне значит даже предупреждения не нашлось?

спасибо.

nata
28.04.2007, 10:06
а мне значит даже предупреждения не нашлось?

спасибо.

вот твое предупреждение

Обращаю внимание остальных жителей портала. Да, мы видели, что на самом деле в склоке в кричалке и во флэшчате участвовало гораздо больше людей, чем сейчас здесь озвучено. Видели, и сочли ненужным кого-либо наказывать, потому, что для нас совершенно очевидно - главным раздражителем, провоцирующим нездоровую обстановку был один конкретный человек. У остальных просто сдали нервы.

ХЛЮПИК
28.04.2007, 13:47
Спектр, из кричалки устроили помойку. [...]
И наконец, кричалка была закрыта, чтобы все остыли.

nata! Я ,как обычно,:sorry: самое интересное пропустил.
Однако, если устраивают помойку в чате на игровом сервере, "устроителей" ея для остывания отправляют в баню. Дабы оставшиеся адекваты комфортно продолжали убивать себе подобных.:girl_haha:
Ведь абсолютно безболезненно для остальных спокойно можно закрыть рты самым ретивым крикунам. На ту же неделю, например?
Или ввести должность (чур,чур:lol: ) модератора "кричалки".
?

khap
28.04.2007, 13:53
Технология и реализация работы кричалки такова, что модератора туда не поставить. Только золоторя. ;(

Отчаянный
28.04.2007, 14:10
вообще хорошо что закрыли) а то правда может кучу конфликтов и ссор вызвать...

Шоколадный заяц
28.04.2007, 14:52
вообще хорошо что закрыли) а то правда может кучу конфликтов и ссор вызвать...

плохо, что закрыли, хорошо, что ссор и конфликтов вызвать уже не может

ХЛЮПИК
28.04.2007, 15:08
Технология и реализация работы кричалки такова, что модератора туда не поставить. Только золоторя. ;(

алтынчы сущ золотарь, золотых дел мастер :girl_haha:

http://shh.neolain.lv/seminar14/alm4.zolotar.htm

"Это дело по мне, нынче слуги в цене. Коль сойдёмся в цене..." (Труффальдино из Бергамо).:mda:

:download: :download: :download::download: :download:

Отчаянный
28.04.2007, 15:22
плохо, что закрыли, хорошо, что ссор и конфликтов вызвать уже не может


ну или так) это ж как чат получает а в чате без модера не как))) по себе знаю))) да и когда модератором был в онлайн игре тоже заметил что когда человека затыкаешь хотя б на полчаса - он уже вернется успокоившимся) если конечно справедливо затыкаешь)

nata
28.04.2007, 15:47
Люди, которым я могу полностью доверять - взрослые, занятые, как правило семейные. Они просто не в состоянии в любое время суток сидеть и следить за чатом.

BouH
28.04.2007, 16:14
А по-моему можно открыть уже. "Одиозные" личности, вроде меня, там писать не будут, не бойся, Ната.

ХЛЮПИК
28.04.2007, 16:15
Люди, которым я могу полностью доверять - взрослые, занятые, как правило семейные. Они просто не в состоянии в любое время суток сидеть и следить за чатом.

Ну, положим, самые активные крикуны собираются именно в прайм-тайм, когда и семейные и холостые (гм-гм...) уже все дома.

Но не совсем понятно, как связано "полное":girl_haha: доверие и возраст?
То есть понятно, конечно, но... на форуме?...:girl_mad:

nata
28.04.2007, 16:54
никак, просто так получилось.

СПЕКТР
28.04.2007, 22:16
...а чисто технически сложно наказывать за кричалку. Элементарно потому, что доказательства предоставить невозможно.

Ну почему же сразу невозможно? А для чего же такие программ для снимка экрана (типа Фрапс)? На мой взгляд, если что-то произойдёт, то все вполне доказуемо.

Единственное НО, которое Вы упомянули раньше - кто во всем этом будет заниматься? Ах, да, есть еще одно - какие меры принимать к людям, нарушившим запрет?

Третье - мне было высказано, что без кричалки Полигон потеряет популярность.. Ну что ж, я бы предпочла, чтобы ходили к нам на первый и второй сервера, а не из-за кричалки.

И кто сказал такую вещь? Полигон - это прежде всего сервер и люди, его обустраивающие, а уж потом "кричалка" и все остальное. Тем более, я вижу, что не все игроки, посещающие сервер Полигон ходят в "кричалку". И что, сервер потерял популярность? Нет, на нем продолжает скапливаться большое количество игроков.

И наконец, кричалка была закрыта, чтобы все остыли.

Знаете, я тут подумал на досуге, что в общем, как было кем-то сказано выше или ниже, "кричалка" - хороший способ выброса эмоций. С другой стороны, это абсолютно неверно, КАКИМ образом люди показывают свое настроение.

Тем более, есть хорошая пословица:"Уничтожишь одно Зло, на его место придут два. Убьешь два, не заметишь как появятся еще четыре..."

Пускай Зло творится помаленьку, а не выбросом в окружающую среду. И, я вполне осознаю, что следующий аргумент может быть то, чтобы Зла не было совсем... Его не может не быть, но это тема для другого топика.

nata
28.04.2007, 22:22
Спектр, в кричалке было свободней, чем на форуме. Мат я просто удаляла, если видела, и грозила пальчиком. Народ действительно спускал пар там неплохо. Но всему есть границы - спускать пар и заниматься откровенной провокацие и целенаправленным доведением до бешенства , это разные вещи. Так что... Пока отдыхаем от чата. Переводим дух.

Sv9It
29.04.2007, 15:39
Непонимаю,как можно людей,которых ты "относительно хорошо" знаешь поливать матом? Ну можно ведь обходиться и без оного,назвав оппонента "редиской" :)

А если мыслить объективно,то кричалка штука полезная,а провокаторов надо просто "отлучать" от кричалки на XXцать дней,и всё. (Поправлюсь,ВСЁ это мой мнение)

Шоколадный заяц
29.04.2007, 16:31
Непонимаю,как можно людей,которых ты "относительно хорошо" знаешь поливать матом? Ну можно ведь обходиться и без оного,назвав оппонента "редиской" :)

А если мыслить объективно,то кричалка штука полезная,а провокаторов надо просто "отлучать" от кричалки на XXцать дней,и всё. (Поправлюсь,ВСЁ это мой мнение)

не согласен только с одним утверждением:"на XXцать дней". Их вообще надо вычеркивать. Перманент без всяких...Одно дело, когда, словесно вылетает по запаре и СОВСЕМ ДРУГОЕ, когда набираешь матюг на клаве! Будь ты хоть каким "горячим эстонским парнем" осознать результат за время написания успеешь, а значит непродуманно не напишешь.

Sv9It
29.04.2007, 17:31
не согласен только с одним утверждением:"на XXцать дней". Их вообще надо вычеркивать. Перманент без всяких...Одно дело, когда, словесно вылетает по запаре и СОВСЕМ ДРУГОЕ, когда набираешь матюг на клаве! Будь ты хоть каким "горячим эстонским парнем" осознать результат за время написания успеешь, а значит непродуманно не напишешь.

Тоже как вариант.

ХЛЮПИК
29.04.2007, 19:58
К сожалению, в данном случае, мнение "кричащих" вряд ли будет учитываться (как заинтересованных лиц).

:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

kos
08.05.2007, 14:02
В качестве подарка мне ко дню рождения :) , я попросил уважаемую администрацию "вернуть" на Полигон Тарантула, под мое поручительство и личную ответственность

Спасибо Нате и khap"у за проявленное внимание. Надеюсь, что все будет хорошо и ;) и это пойдет на пользу всем нам, участникам и посетителям Polygon4.net

ХЛЮПИК
08.05.2007, 14:11
Ну ты прям мазохист!:girl_haha:

nata
08.05.2007, 15:18
Резюме - Сергей (Тарантул) разбанен. Надеюсь, он понимает, кого подставит, если что...

nata
08.05.2007, 16:26
Резюме 2 - Воин остыл, переосмыслил. Осознал, что был слишком горяч и скор, что любое админское решение должно быть взвешенным, и посему получил обратно все свои полномочия.

ХЛЮПИК
08.05.2007, 16:28
По-здра-вля-ем!:) :) :) :) :) :) :)

kos
08.05.2007, 16:48
Ну ты прям мазохист!:girl_haha:


да нет, напротив:)

все мы разные, и богаче становимся от общения друг с другом

ХЛЮПИК
08.05.2007, 19:48
да нет, напротив:)

все мы разные, и богаче становимся от общения друг с другом

Ой!!!

Напротив мазохиста находится... садист???:heart: :heart:

kos
08.05.2007, 23:28
:butcher: