PDA

Просмотр полной версии : GAME по-русски


Nikret
30.04.2009, 08:12
"Кризис кризисом, а магазины по расписанию" © Информация представлена сайтом AG.RU в лице Константина 'Бобик' Фомина Читаем новость (http://www.ag.ru/news/29-04-2009#18741) и комментарии на форуме (http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&num=1240995189&start=0).
«Новый Диск (http://www.nd.ru/)» и британская Game Group (http://www.gamegroup.plc.uk/) договорились о том, что российское издательство будет развивать в нашей стране сеть специализированных игровых магазинов GAME. Первый московский магазин под этим брендом открылся в торговом центре «Ашан (http://www.auchan.ru/)» на Алтуфьевском шоссе в конце декабря прошлого года.

По словам председателя совета директоров «Нового Диска (http://www.nd.ru/)» Сергея Скатерщикова, в течение года они создадут несколько магазинов наподобие «Евросети (http://www.euroset.ru/)», где будут продавать только игры и аксессуары к ним. Все магазины будут работать под брендом GAME, а управлять ими станет ООО «Гейм», входящее в группу «Новый Диск (http://www.nd.ru/)».

До кризиса партнеры хотели открывать по 20 магазинов в год. Новый план по количеству магазинов и объему инвестиций будет утвержден этим летом. Скатерщиков утверждает, что в связи с кризисом на игровом рынке появились неплатежи. Розница перестала платить дистрибуторам, а дистрибуторы — производителям, поэтому «Новый Диск (http://www.nd.ru/)» посчитал обоснованным развитие собственной торговой сети. По его словам, в условиях кризиса это стало проще, так как ставки за аренду торговых площадей упали, а уровень конкуренции на рынке снизился.
Приятного прочтения!

BouH
30.04.2009, 11:17
Давно есть GamePark, который постоянно растёт и предлагает товары по вполне разумным ценам.