PDA

Просмотр полной версии : [Интервью] Дмитрий "DimKa" Манжос


Nikret
01.05.2009, 22:10
День добрый, дамы и господа!

И мы снова с вами! Сегодня нас ждёт достаточно необычный гость. Нет, это не fi Nuker или mk Korsakov, хотя наш гость сам по себе показал хорошие результаты за прошедшие соревнования. Мощнейший каток его команды, который прогибал под себя всех на прошедшем Новогоднем Турнире, жесточайшее сражение за место под солнцем с загадкой Новогоднего Турнира якутами, вынужденное отступление… тем не менее, ни он, ни его ребята не сдались и продолжают пробивать свой путь, но уже на CB. Итак, встречайте капитана команды ru Red Devils (http://reds.ucoz.net/) из славного города Кемерово — ru DimKa (http://forum.polygon4.net/member.php?u=2239)!



Nikrett: привет, Дима!

DimKa: привет, Ник!

Nikrett: итак, представься, пожалуйста, нашим читателям и поведай несколько слов о себе.

DimKa: меня зовут Дмитрий Манжос. Мне 21 год. Родился в городе Кемерово. В данный момент являюсь студентом, пока нигде не работаю. В свободное время гоняю в футбол, играю для себя, также провожу много времени со своими друзьями.

http://s48.radikal.ru/i120/0905/ef/9cd20e924f54t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0905/ef/9cd20e924f54.jpg.html)


Nikrett: расскажи, пожалуйста, поподробнее о своих хобби: чем и как давно увлекаешься, есть ли достижения и успехи?

DimKa: основное хобби - это футбол. Пытался заниматься профессионально, но не получилось. Сейчас у нас есть своя команда по мини-футболу, которая и играет в чемпионатах города. Играем просто для себя, но все равно пытаемся выкладываться по полной в каждой игре. Лучшее место - 6 в третьей лиге и я забил 42 мяча за один сезон, это и есть мой главный успех в моей футбольной карьере.

Nikrett: поздравляю тебя с этим успехом! :) Скажи, думаю, такой человек, как ты, увлекается еще очень многим. Не мог бы ты рассказать, чем еще ты увлекаешься?

DimKa: спасибо!) Ну талантов во мне нет, рисовать и играть на музыкальных инструментах не умею, поэтому свободное время провожу со своими друзьями. Дома стараюсь не сидеть, особенно сейчас, когда наступила долгожданная весна, а в свободное время от гуляний играю в DoD:S.

Nikrett: скажи, а как ты пришёл в мир игр? С чего началась и как продолжалась твоя игровая карьера? Как ты попал в DoD:S?

DimKa: ну в игры я начал играть ещё в детстве. Когда не было дома компьютера, то ходил в компьютерные клубы, играл в спортивные симуляторы и гоночки) Когда появился дома компьютер, то меня невозможно было вытащить из-за него, играл только в серию игр Fifa и NHL. В DoD:S я начал играть в январе 2007 года. Об игре услышал от своих друзей, которые также начали играть в нее в это время. Помню, поставил себе игру для того, чтобы поучаствовать в местном турнире 2х2 на карте Flash. До него я играл в неё всего 2 раза, поэтому выступление было очень провальное!))) Поначалу было сложно привыкнуть к игре после Fifa и NHL, но я быстро освоился, хотя и играл штурмовиком.

Nikrett: а как складывалась твоя "карьера" в DoD:S? В каких кланах ты участвовал? За какие классы играл?

DimKa: сразу после турнира 2х2 у нас стартовал местный проект "Царь Горы 3х3", который организовал Ort. Меня взяли в клан Brennpunkt во второй состав, в итоге мы заняли 4 место, но обошли первый состав. Затем осенью 2007 года я уже сам организовал клан Red Devils, в который вошли мои друзья со двора – CHE$TER, hasTy и Huntelar. Они и сейчас составляют костяк нашей команды. Сначала я играл штурмовиком, с января по сентябрь 2007 года, затем перешел на поддержку и вот только с осени 2008 года я перешел на стрелка, т.к. у нас в команде было очень много саппортов, а стрелков не хватало, вот мне и пришлось учиться, теперь не жалею об этом)

http://s54.radikal.ru/i146/0905/ff/4e38e279b40ct.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0905/ff/4e38e279b40c.jpg.html)


Nikrett: широкая специализация это хорошо, а вот качественная широкая специализация вдвойне! :)

DimKa: спасибо!) Хотел переходить на снайпера, но у нас в команде есть CHE$TER, а мне до него далеко в этом деле!)

Nikrett: снайперы незаменимы, но только тогда, когда у них прямые руки, да? :)Насколько мне известно, ты также являешься администратором ресурса у себя в Кемерово? Если я прав, расскажи, каково тебе на этой должности? Приносит ли "работа" там удовольствие? Или это просто тяжкое бремя?

DimKa: да, верно сказано!) Если быть точнее, то не администратором, а его помощником, но имею все администраторские права на серверах и сайтах. Раньше вся моя работа была в том, чтобы судить игры на горе, сейчас же приходится ещё организовывать чемпионаты и судить их. Сейчас у нас идет подготовка к ЛАНу, времени и сил уйдет много на это. Раньше приносила удовольствие, но в последнее время нет из-за большого количества недовольных нашей работой.

Nikrett: недовольных всегда много, но как взять флаг в руки, то сразу все куда-то исчезают.

DimKa: это точно. Все были против нашего судейства, но как только мы отказались и решили назначить новых судей, так никто и не вызвался им быть, а после чемпионата многие признали, что были не правы, но осадок всё-таки остался.

Nikrett:"Ложечки нашлись, а осадок остался" © старый еврейский анекдот

DimKa: не знал такой, запомню!)

Nikrett: насколько мне известно, ты и твоя команда не раз участвовали в чемпионатах вне своего региона? Или я ошибаюсь? Если да, то расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях, замечаниях и, естественно, поподробнее, о самом запомнившемся матче :)

DimKa: первым таким нашим чемпионатом стал Russian WinterCup 2008/09, на котором мы заняли 3е место во второй лиге. Специально для этого турнира мы много тренировались, играли pcw с разными иностранными командами, искали их через мирку. О турнире остались только хорошие впечатления и воспоминания. Благодаря ему мы хоть как-то заявили о себе, завели много друзей из других команд. Спасибо всем организаторам того турнира. Сейчас мы заявились на CB, попали в 3ю лигу, вышли из группы с первого места, правда сыграли всего 1 игру, а остальные были технические победы. Самый запомнившейся матч у меня это моя первая игра за клан Brennpunkt, т.к. это была моя первая игра вообще в команде...играли тогда с командой MoS, выиграли тот матч неожиданно для многих, я тогда играл с большой температурой, но отыграл хорошо, назвали читером даже!)))) На Винтере самый запомнившейся стала для меня игра в 1/2 с командой N4M с Якутска, правда воспоминания остались не совсем хорошие, т.к. проиграли, но игра была интересной, остальные игры были легкие и не очень запомнились мне, ну а на CB это игра с командой lb, т.к. наша единственная игра пока что!))))

http://s40.radikal.ru/i088/0905/77/f39986d5b5d9t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0905/77/f39986d5b5d9.jpg.html)


Nikrett: так как ты играл несколькими классами, есть ли у тебя советы начинающим или уже матёрым игрокам, как следует проявлять себя на поле битвы?

DimKa: ну думаю, что матёрым мои советы не нужны, они и так уже матёрые!))) А начинающим можно дать один банальный совет...тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Умение не сразу приходит, нужно время, чтобы овладеть тем или иным классом. На поле битвы надо быть частью команды, а не бегать одиночкой, тогда и будет результат.

Nikrett: спасибо) И, последний вопрос нашей сегодняшней викторины: желаешь ли ты добавить что-либо от себя или дать напутственное слово? :)

DimKa: побольше тренировок, чтобы достичь нужного результата, ну и не стоит забывать о просмотре демок! Ну а главное, не стоит забывать, что реальная жизнь намного лучше виртуальной))))

Nikrett: спасибо за уделённое время и за приятное интервью ;)

DimKa: и тебе спасибо, приятно было поболтать!) Пока!)
-----------добавлено-----------
Теперь и на dayofdefeat.su (http://dayofdefeat.su/articles/interview/interv_dimka) :)