PDA

Просмотр полной версии : Пейнтбол


griha
28.04.2007, 21:31
Прива всем бойцам , собствено проблема и вопрос , брательник играет в Пейнтбол (скоро и я играть начну) и меня на это подбивает , считаю что это даже очень , похоже в дод или контру (брать флаги или играть терористами) только БОЛЕЕ реалистьчно , сам я из Астрахани (у нас здесь уже много команд , и челы рубят вовсю) , если кто знает сайт по заказу обмундирования под Пейнтбол (с доставкой по городам) плиз , выложите был бы очень признателен. NLF l Griha

Colorado
28.04.2007, 21:41
Не похоже это на дод и контру... Говорю как пейнтболист с десятилетним стажем. На дальние дистанции толком не постреляешь. При сильном ветре точность маленькая (по крайней мере на пушках прокатного класса :)). Сильные команды рулят, нубы отдыхают. Бесят маклауды.

ЗЫ Если надумаешь серьезно играть в пейнтбол, обзаведись мягким жилетиком, шарики отскакивать будут :D

griha
28.04.2007, 21:49
Chuck Norris спасибочки ибо , я еще даже не нуб , а так дух ))) . мож подскажеш сылочку :smile: , либо у своих поспрошай если невтягость :shok:

nata
28.04.2007, 21:52
Ага, и синяки, говорят не хилые :)

Duck
28.04.2007, 22:03
Шрамы украшают мужчину...:D :D

Colorado
28.04.2007, 22:23
Обследуй этот сайт, может найдешь
http://www.paintball.ru/
Можно посмотреть на сайтах Русского Легиона и Пейнтболера.

Насчет синяков... Как повезет. И на кого наткнешься. Есть такие садисты, например как я :D, которые любят играть зимними шарами и поливать из автоматической пушки на дистанциях метров 10. На больших играх профи накручивают скорость на пушках >200 fps, это очень больно :) При мне человеку пробило насквозь свитер. Про паховые области не беспокойся, почему-то туда практически никогда не попадает. Рекомендую также обзавестись перчатками, спасает пальцы. На шею полезно повязывать платок. Кстати, как защиту от шаров можно купить разгрузку. Удар практически не ощущается.

griha
28.04.2007, 22:24
Ната , ну а ты как думала , это не в карты играть:happy: , лично моей Нате это , противопоказано , в нее пальцем ткнеш и уже синяк (были инцинденты с Тещенкой (дай Бог ей здароовья)) , а от шарика так вообще мне смерть , полюбому.:lol:

nata
28.04.2007, 23:00
что такое разгрузка?

Грих, просто я припомнила отличие от контры и дода :)

Colorado
28.04.2007, 23:06
Разгрузка. Харнес. Фиговина, в которой лежат тубы с шарами, боевые гранаты и дым. Покупается в любом магазине спецодежды.

И еще вспомнил. Если будешь играть в команде, купи радиостанции, заметно облегчит жизнь.

nata
28.04.2007, 23:37
И еще вспомнил. Если будешь играть в команде, купи радиостанции, заметно облегчит жизнь.

И тут ТимСпик, однако... :)

Шоколадный заяц
29.04.2007, 02:43
И еще вспомнил. Если будешь играть в команде, купи радиостанции, заметно облегчит жизнь.

это на какой же вы территории игрете, если рациями пользуетесь?(у Пофига медленно отвисает челюсть) На спец оборудованных площадках не до раций - все стреляют без остановки, там все кричат. По лесу раз играл, с окопами - территория большая и есть где стратегию развернуть, но общаться по рации, это перебор. Норрис, ты в соревнованиях не учавствуешь?

Colorado
29.04.2007, 09:15
это на какой же вы территории игрете, если рациями пользуетесь?(у Пофига медленно отвисает челюсть) На спец оборудованных площадках не до раций - все стреляют без остановки, там все кричат. По лесу раз играл, с окопами - территория большая и есть где стратегию развернуть, но общаться по рации, это перебор. Норрис, ты в соревнованиях не учавствуешь?

Ну, есть спортивный пейнтбол, есть тактический. В спортивном действительно обходятся без раций, можно легко докричаться. Открою секрет, в команде есть один человек, который находится сзади и координирует действия команды. Но спортивный пейнтбол мне не нравится, не интересно.
Тактический... Я вообще не представляю небольшой КВ без рации. Штурмуете дом с двух сторон, будешь кричать "поливайте окна, отвлеките внимание, я обхожу с тыла"? А игра больше чем 100 на 100 без рации вообще тупое мясо.

ЗЫ Я в пейнтбол уже год наверное как не играю. Надоело.

Nike Gugensolder
29.04.2007, 13:19
Я б поиграл в пейтболл. Жутко понравился (играл пару раз).
Но больше меня привлекает страйкболл. В принципе те же яйца, только в профиль.Если не считать, что страйкбольное оружее напорядок дороже и его можно хорошо проапгрейдить.

}I{эК
29.04.2007, 13:45
страйкбол это где шариками стреляют и отказываются признать попадания (некоторые недостойные личности:smile: )?

Шоколадный заяц
29.04.2007, 13:58
100 на 100? ништяк, где ж столько народу собираете?)) я играл 3 раза. не более чем 6*6. Веселее всего с друзьями. Хуже с совсем незнакомыми, кто на форуме наберется. Попадаются личности... Кстати я играл в третий раз после игры в DoD и думал уже по-другому, нашел много параллелей с DoD-ом.

Nike Gugensolder
29.04.2007, 14:09
да, страйкболл, тама оружее точные копии настоящего.

khap
29.04.2007, 14:10
Кстати я играл в третий раз после игры в DoD и думал уже по-другому, нашел много параллелей с DoD-ом.

Захотелось взять базуку или пулемет?:aikido:

Шоколадный заяц
29.04.2007, 14:21
Захотелось взять базуку или пулемет?:aikido:
нет, перестал ломиться под огонь и стал искать пути обойти соперника и пострелять в спину)) Одна "туристка" очень возмущалась моему "успеху"

}I{эК
29.04.2007, 15:10
тама оружее точные копии настоящего


держал как-то привод м4а1 в руках. counter-terrorists win!)
а интересно, есть такие штуки второй мировой? если уж переносить додс в реальность, то "по-настоящему":smile:

Sv9It
29.04.2007, 15:28
А в страйкболе гранаты осколочные это что-то вроде тубы с "шрапнелью" и петардой внутри?

А в москве есть хорошие места чтоб в пейнтболл поиграть?
Или в подмосковье?

Nike Gugensolder
29.04.2007, 16:06
есть, пейнтболл есть, а вот страйкболл большинство баз в 30 км от Москвы.Хотя если поискать.
цены такие в среднем:
http://www.paintworld.ru/play_foresta.htm
http://www.paintland.ru/content/art-9.html
http://www.paintworld.ru/play_kotlovka.htm

Шоколадный заяц
29.04.2007, 16:14
цены приемлимые, только шарики дорого стоят.

Colorado
29.04.2007, 16:18
Хочешь играть на нормальном уровне - http://mkad.info/

BouH
29.04.2007, 18:14
Нормально шарики стоят, Пофигист. Ведь брать надо сразу коробками по 2000 шаров, а если народу много, то и несколько коробок.

Что касается частых опасений за синяки, то они будут, только если играть будет какой-то ..., которых среди нас нет. При стрельбе с игровой дистанции шарик может влететь так, что, напр., палец онемеет на пару минут, но синяка не останется. С остальным телом то же.

Colorado
29.04.2007, 18:51
Нормально шарики стоят, Пофигист. Ведь брать надо сразу коробками по 2000 шаров, а если народу много, то и несколько коробок.

Что касается частых опасений за синяки, то они будут, только если играть будет какой-то ..., которых среди нас нет. При стрельбе с игровой дистанции шарик может влететь так, что, напр., палец онемеет на пару минут, но синяка не останется. С остальным телом то же.

А можно поподробнее, какие дистанции называются игровыми?

BouH
29.04.2007, 18:58
:D Метража нет. Не знаю, как там на больших картах с целыми взводами воюющими, но на коротких нельзя стрелять "сблизи". Думаю, метра два - уже "близь", да и подойти еще к сопернику надо на такое расстояние, что нереал, сразу получишь шариком в лоб (или маркером по затылку :lol:). А получишь потому, что со спины не то что бы не стреляют, просто за спину на большое расстояние сложно зайти, а на короткой дистанции - берут в плен говоря, вроде, "Пас".

Colorado
29.04.2007, 19:27
:D Метража нет. Не знаю, как там на больших картах с целыми взводами воюющими, но на коротких нельзя стрелять "сблизи". Думаю, метра два - уже "близь", да и подойти еще к сопернику надо на такое расстояние, что нереал, сразу получишь шариком в лоб (или маркером по затылку :lol:). А получишь потому, что со спины не то что бы не стреляют, просто за спину на большое расстояние сложно зайти, а на короткой дистанции - берут в плен говоря, вроде, "Пас".

А бои в зданиях, в дыму :blink:? А использование кодового слова не всегда дает адекватную реакцию. Проще всадить пару шариков.

Шоколадный заяц
29.04.2007, 19:29
По запаре боя никто никого не берет в плен. На спортивных соревнованиях в москве вообще видел выстрел в "маковку" стоящего игрока над сидящим. Зрители апплодировали кстати. Очень грамотно игрок поступил.
P.S. Я один раз играл по правилам: убийство только в голову. Очень, кстати, интересно. 1 и 3 раз играл с ограниченным кол-м патронов, по 100 на чела, (не у всех были деньги, что б коробками по 2000 покупать) естессно очередями не палили практически, но и в плен не брали.

BouH
29.04.2007, 19:32
А бои в зданиях, в дыму :blink:? А использование кодового слова не всегда дает адекватную реакцию. Проще всадить пару шариков.
Чак, это слишком травмоопасно.

Colorado
29.04.2007, 19:35
Чак, это слишком травмоопасно.

Да ладно? Я за все время травмировался только один раз - когда пятился, свалился в люк. Ну получишь сочный синяк в руку или ногу, это смертельно?

По запаре боя никто никого не берет в плен. На спортивных соревнованиях в москве вообще видел выстрел в "маковку" стоящего игрока над сидящим. Зрители апплодировали кстати. Очень грамотно игрок поступил.
P.S. Я один раз играл по правилам: убийство только в голову. Очень, кстати, интересно. 1 и 3 раз играл с ограниченным кол-м патронов, по 100 на чела, (не у всех были деньги, что б коробками по 2000 покупать) естессно очередями не палили практически, но и в плен не брали.

Я оборонял здание, высунулся в окошко, вижу внизу там кто-то змеей ползает. Ну я взял гранату, дернул чеку, подождал секунды 2-3 и кинул ему вниз хD

BouH
29.04.2007, 19:40
Проведи в следующий раз эксперимент: что будет, если гранату не выкинуть ;)

Colorado
29.04.2007, 19:43
Рвались у меня гранаты в руках, вроде ничего, живой.

Шоколадный заяц
29.04.2007, 19:54
Я оборонял здание, высунулся в окошко, вижу внизу там кто-то змеей ползает. Ну я взял гранату, дернул чеку, подождал секунды 2-3 и кинул ему вниз хD

:))) я гранату в руках не держал)) представь штурм здания 4 челами, у каждого патронов по 20. Защита - 3 чела, с таким же кол-м. Я наибольшие эмоции испытал, когда поднимался по лестнице на 3 этаж и понимал, что в любой момент меня снимут на халяву не спереди, так сзади. Кстати в тот раз у одного моего друга кончились патроны, второй ему показывает:"стреляй, мол". Тот руками разводит:"патронов нет" А первый машет ему:"да пофигу, ты все равно стреляй" :D

Ork
01.05.2007, 21:02
Но больше меня привлекает страйкболл. В принципе те же яйца, только в профиль.Если не считать, что страйкбольное оружее напорядок дороже и его можно хорошо проапгрейдить.
Страйкбол действительно классен. Один раз тратишься на привод и форму, а потом только шары, которые стоят довольно дешево!
Захотелось взять базуку или пулемет?:aikido:
И пулеметы там есть!:smile:
А в страйкболе гранаты осколочные это что-то вроде тубы с "шрапнелью" и петардой внутри?
гранаты напичканы шариками, шарахают- "будь здоров". По правилам если в комнате, куда ее кинули кто-то был- считается, что он умер, вне зависимости от того, попало в него или нет. Это логично. Играют обычно на заброшенных пионерских лагерях, в лесах, редко на недосторое. "Правильные" игры отличаются от пейнтбола наличием СЦЕНАРИЯ и МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЛИЖЕННОСТЬЮ К РЕАЛЬНОСТИ. Вплоть до формы! Бывают многодневные многокилометровые игры, когда ночуют в полатках, едят из котелков, а еда с ПОЛЕВОЙ КУХНИ. Вобщем если кроме Гугена кому интересно могу рассказать поподробнее и выложить фотки моего друга, который в страйке уже лет 5.

Правда есть несколько мест, где приезжают просто пострелять, типа атака здания, встречный бой и т.п. Там не сильно заморачиваются!

Шоколадный заяц
16.05.2007, 17:29
так как на счет пейнтбола? Нефед заикался, что потратили ~1500, но паторнов не жалели. я бы пошел до 15 июня, если команда наберется... Лето все же наступило))

BouH
16.05.2007, 17:31
Я тоже согласен! Жаль лопаток там нет... Но зато там есть хорошие ребята с Полигона, Нашалайфа и Отстрела :)

nefed
17.05.2007, 05:07
Где я был ,там помоему аренда оснащения (маркер одежда шлемак и нагрудник )рублей 500 .а дальше только патроны покупаешь,по моему 2000 штук стоят порядка 2700-2800 р
можно покупать и по пакетам ,там в коробке пакетов 6 или 8,купить коробку а неиспользованные шарики вернуть (только они требуют чтоб пакеты небыли вскрыты )

khap
17.05.2007, 09:33
А как далеко добираться?

nefed
17.05.2007, 21:32
20 КМ ОТ МКАД ,ПО СЕМФИРОПОЛЬКЕ .

ВО НАШЕЛ ССЫЛКУ http://www.goldsazan.ru/relaxation/paintball/
ТАМ ЕЩЕ РЫБАЛКА ПЛАТНАЯ ЕСТЬ)))

MORGAN
18.05.2007, 00:07
Ну ты готов нас там накормить, напоить, мы там постреляем (а ты в шапочку монетки соберешь с нас и доброму дяденьке отдашь???)
Если да то договаривайся... - да надо определиться кто повезёт нас от туда - хотя бы до метро

Шоколадный заяц
18.05.2007, 00:50
так скока нас созрело? Воин, +я, +Морган (морган, ты один?) кто еще поедет?

nata
18.05.2007, 01:15
я бы поехала, но я безногая на ближайшие не знаю сколько недель...

MORGAN
18.05.2007, 01:28
я бы поехала, но я безногая на ближайшие не знаю сколько недель...

Ерунда ты на коляске прикатывай... Мы за одно и байк шоу проведём, с участием девушек :)

Шоколадный заяц
18.05.2007, 11:41
я бы поехала, но я безногая на ближайшие не знаю сколько недель... Это как? По девушкам стреллять проще, приезжай))) Да и на желающие пострелять в "деспотов" сразу подтянутся :lol:

Half-Death | Hasada
18.05.2007, 15:28
Народ, простите что такой вопрос задаю, НО это мне очень важно :)
Значит, собрались классом (24 человека) идти на пейтбол. Какие будут синяки (размеры) и больно это? (попадание) :) А еще какую защиту дают в основном?

Спасибо :)

khap
18.05.2007, 15:50
Народ, простите что такой вопрос задаю, НО это мне очень важно :)
Значит, собрались классом (24 человека) идти на пейтбол. Какие будут синяки (размеры) и больно это? (попадание) :) А еще какую защиту дают в основном?

Спасибо :)
Синяк будет размером с четвертинку дневника. А боль - ну это как два удара ремнем, за двойку по физкультуре от отца в четверти. :)

Half-Death | Hasada
18.05.2007, 17:33
А защита? Шлем, жилет? И еще, играем в лесу, какую тактику посоветуете? (Команды по 4 чела - 6 команд)

BouH
18.05.2007, 18:01
Наташ, встанешь за пулемёт ;)

Хасада, не будет синяков.

MORGAN
18.05.2007, 18:47
А как же без защиты.... Шит копья все как положено, А главное не забудь перед игрой провести танцы с бубном (всей командой) - ну и если не поможет с выигрышем, то ритуально сЪеште самого бесполезного игрока... Уж это точно поднимет настроение.

ЗЫ: А печоночка то вот она..ВОТ ОНА !!! :)

Шоколадный заяц
18.05.2007, 18:52
А как же без защиты.... Шит копья все как положено, А главное не забудь перед игрой провести танцы с бубном (всей командой) - ну и если не поможет с выигрышем, то ритуально сЪеште самого бесполезного игрока... Уж это точно поднимет настроение.

ЗЫ: А печоночка то вот она..ВОТ ОНА !!! :)

хе-хе, помню как три роты солдат в снежки играли)) мы потом одного поставили к дереву и расстреляли, за малодушие, а 2-м солдатам из другой роты - по морде - за увлеченное преследование отступающих)) Какая те защита, Хасада, что принесешь, тем и защищайся. Рекомендую нарезное)))

Шоколадный заяц
18.05.2007, 18:56
Тактика проста: обходи и подавляй! в лесу особо много тактики не придумаешь. еще: оттягивание одним половины команды на себя, пока другую возьмут в кольцо и расстреляют чуть ли не в спины. Мы 3*3 по лесу с окопами бегали))

Colorado
18.05.2007, 19:49
А защита? Шлем, жилет? И еще, играем в лесу, какую тактику посоветуете? (Команды по 4 чела - 6 команд)

Перед боем надо обильно смазаться зеленкой и заготовить бинты :) Говорю как профи.

Half-Death | Hasada
18.05.2007, 20:33
Зеленка... Одному дорого покупать на 4 человек :)
Всем спасибо.
2 Чак - Бинты то зачем? :)
2 Анарх - Попробую твою тактику "отвода на себя :) "

Шоколадный заяц
18.05.2007, 21:40
2 Анарх - Попробую твою тактику "отвода на себя :) "

это если ты быстро бегаешь, надо сильно оторваться от своих и зайти на противника сбоку. главное на пули не нарваться в этот момент, а то все на смарку.
P.s. я эту тактику применял, когда мы играли "до головы" а обычные попадания не считались. целились лучше, стрелляли реже. Так что незнаю, поможет ли тебе, но самому быстрому стоит попробовать.

Half-Death | Hasada
18.05.2007, 21:42
А что если всем лечь за деревьями и обстреливать врага? Нормально буит? :)

Ну 3 лечь, а 1 бежать и звать на себя.

Шоколадный заяц
19.05.2007, 04:36
А что если всем лечь за деревьями и обстреливать врага? Нормально буит? :)

Ну 3 лечь, а 1 бежать и звать на себя.

если лень бегать - так и скажи :lol: предложи врагам отлеживаться, а сам обходи - по спинам стрелять и удобнее и безопаснее))) а вообще - импровизируй))

BouH
19.05.2007, 05:22
А что если всем лечь за деревьями и обстреливать врага? Нормально буит?

Это будет расточительно. Помни, у тебя ограниченный фидер, и новые шарики стоят денег.

Шоколадный заяц
19.05.2007, 13:04
Это будет расточительно. Помни, у тебя ограниченный фидер, и новые шарики стоят денег.

дело думаю не в деньгах, можно ведь и без патронов остаться))) Шучу я за час фидер не со стрелял. Играл "на халяву" Но патроны старался экономить, хотя играли "до головы" и попасть было проблемматично

Colorado
19.05.2007, 16:06
А кто мешает взять с собой тубу с шарами?

ЗЫ Я в игровой день расстреливаю в среднем 1,5к шариков...

BouH
19.05.2007, 16:16
А кто мешает взять с собой тубу с шарами?

Доставка патронов прямо на фронт :)))))

Half-Death | Hasada
19.05.2007, 20:47
Доставка патронов прямо на фронт :)))))

Всем приделать к рукам кнопочку "H" :)

Всем спасибо огромное. Будем работать :)

Шоколадный заяц
20.05.2007, 13:11
Норрис, так ты пойдешь?

Colorado
20.05.2007, 14:01
Норрис, так ты пойдешь?

В Москву съездить? :)

BouH
20.05.2007, 15:18
Можно на нейтральной территории :)

Шоколадный заяц
20.05.2007, 22:16
Можно на нейтральной территории :)

в Новгороде! )) и выйдет немного дешевле)) шары правда в ту же цену))