PDA

Просмотр полной версии : Большое спасибо Корбина. До свидания Билайн.


khap
22.05.2009, 18:24
Несколько дней назад я получил письмо которое начиналось словами:ООО "СЦС Совинтел" свидетельствует Вам свое уважение и доводит до Вашего сведения, что в связи с увеличением тарифов на электроэнергию, затрат на обслуживание Центра Данных и инфляцией с 01 июня 2009 года ООО "СЦС Совинтел" изменяет тарифы на услугу размещения оборудования в Центре Данных расположенном по адресу: г. Москва, ул. Окская д.13, этаж 2 (Центр Данных "Москвичка")[br][br]Далее идет предложение об 5-ти кратном увеличении стоимости арендной платы портала. Я к сожалению не миллионер, то что ранее для меня было не сильно обременительно в финансовом плане, сейчас стало существенным. Понимая что возможно возникло некоторое недопонимание, что электроэнергия и инфляция не могли подскочить в 5-ть раз, отдавая себе отчет что место и тарифы были получены в Корбине пусть не бесплатно, но с большой скидкой, я все-таки решил написать ответное письмо:[br][br]Я получил письмо о том что увеличивается стоимость размещения оборудования. У меня два сервера по 1U. Правильно ли я понимаю, что теперь я должен буду платить за них xxxx долларов в месяц, вместо текущих примерно yyyy рублей?[br] [br][br] К сожалению наш проект размещенный на серверах не коммерческий и предоставляет бесплатный доступ к игровому порталу Полигон4 - www.polygon4.net (http://forum.polygon4.net/www.polygon4.net) и http://forum.polygon4.net Увеличение стоимости приведет к его закрытию или переходу к другому провайдеру. В любом случае думаю что это может быть негативно воспринято игроками, т.к. нам придется объяснить причину наших вынужденных действий. Пусть посетителей у нас не очень много, несколько сотен игроков ежедневно посещают веб-ресурсы, и несколько тысяч игроков ежедневно играют на серверах, то что "инфляция" для уважаемой компании Билайн повышает текущие платежи в 5-ть раз, думаю будет воспринято негативно.[br] [br][br] Может имеется возможность сохранить портал для некоммерческого использования? Мы готовы размещать информацию о спонсорах, проводить совместные мероприятия. Например проводимые турниры под эгидой портала - http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=31[br] [br]На что был получен только один ответ и больше ничего:[br][br]Ваше письмо направила руководству.[br]По получении ответа, сообщу Вам о решении.[br][br][br]По инсайдерской информации стало известно, что Билайн стал избавляться от мелких клиентов, что особенно актуально в свете "Билайн" поплатился за покупку Golden Telecom (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/14/347113) [B]"Вымпелком" сильнее конкурентов пострадал от экономического кризиса: по результатам IV квартала 2008 г. компания продемонстрировала чистый убыток. Аналитики объясняют столь пессимистичный итог ошибками, допущенными при поглощении Golden Telecom. [br] С задержкой на два месяца относительно обычных сроков публикации отчетности «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») представил финансовые итоги IV квартала и всего 2008 г. В IV квартале прошлого года компания впервые за длительный период продемонстрировала чистый убыток в размере $816 млн (годом ранее за этот же период чистая прибыль компании составила $368 млн). При этом, как говорится в сообщении компании, за этот квартал «Вымпелком» еще не испытал влияния экономического кризиса.[br] Причиной отрицательного показателя прибыльности стали убытки от девальвации валют ($1,012 млрд) и переоценки активов ($443 млн, из них $315 млн – это переоценка оператора фиксированной связи Golden Telecom, 100% акций которого в начале прошлого года были приобретены за $4,24 млрд). Без учета этих факторов чистая прибыль компании составила $639 млн. Выручка за квартал выросла за год на 27% до $2,55 млрд, из них $2,148 млрд – от услуг мобильной связи, $499 млн – от услуг фиксированной.[br] Показатель OIBDA (прибыль до уплаты налогов и расходов на амортизацию) вырос на 22,4% до $1,124 млрд, рентабельность по OIBDA снизилась с 45,7% до 44%. При этом в мобильном сегменте этот показатель составил $840 млн (рост – 8,5%), а рентабельность снизилась еще сильнее - 54,2% до 46,7%. Руководство оператора пояснило это низкомаржинальным проектом по продажам телефона iPhone. По итогам всего 2008 г. чистая прибыль «Вымпелкома» составила $524 млн, уменьшившись на 62% по сравнению с 2007 г. При этом выручка за год выросла на 41% до $10,117 млрд, показатель OIBDA составил $4,86 млрд (рост – 35,1%).[br] Отдельно по России IV квартал 2008 г. также оказался убыточным: чистый убыток «Вымпелкома» составил $445 млн (годом ранее чистая прибыль составляла $364 млн), выручка выросла на 26,7% до $2,157 млрд, показатель OIBDA увеличился на 22,6% до $948 млн. В целом за 2008 г. выручка «Вымпелкома» в России выросла 41,4% до $8,649 млрд, показатель OIBDA составил $4,215 млрд (рост - 35,9%), чистая прибыль - $880 млн, упав на 38,1%, рентабельность снизилась с 50,9% до 48,9%.[br] По странам СНГ показатели выглядят хуже – тут убыточным оказался не только последний квартал, но и весь 2008 г. Чистый убыток за IV квартал составил $278,5 млн (годом ранее чистая прибыль была на уровне $4,6 млн), выручка выросла на 33,5% до $419,6 млн, показатель OIBDA увеличился на 23,5% до $179,3 млн. В целом за год чистый убыток составил $257,1 млн (годом ранее чистая прибыль была $40,5 млн), выручка выросла на 43,5% до $1,564 млрд, показатель OIDBA составил $652 млн (рост – 31,6%), рентабельность упала с 45,4% до 41,7%.[br] На конец года число мобильных абонентов «Вымпелкома» составило 61,029 млн (из них 47,647 млн в России), увеличившись по сравнению с III кварталом на 5,7%, число абонентов широкополосного доступа в интернет достигло 1,206 млн (почти все из них – 1,182 млн – из России). По сравнению с III кварталом средняя выручка с одного сотового в месяц абонента в России сократилась с $15,2 до $12,5, среднемесячный трафик упал лишь на одну минуту до 228 минут.[br] Финансовый директор оператора [B]Елена Шматова сообщила, что судя по показателям первых месяцев 2009 г. экономическая ситуация ухудшается, в связи с чем компания будет концентрироваться на сокращении затрат, сохранении показателей прибыльности и эффективном управлении денежной наличностью. В частности, капитальные затраты, которые в 2008 г. был на уровне 25% от выручки ($2,57 млрд), в этом году снизятся до 12-15%. Серьезной проблемой для «Вымпелкома» может быть высокий уровень задолженности: на конец прошлого года чистой долг оператора составлял $7,528 млрл, остаток денежных средств на счетах компании был $915 млн. В этом году «Вымпелком» должен выплатить $1,9 млрд, из них компания уже выплатила $609 млн. Покупка Golden Telecom пока не принесла ожидаемых результатов, указывают аналитики. «Задержка в публикации отчетности «Вымпелкома», скорее всего, была не случайной, и компания пыталась хоть как-то откорректировать свои показатели, - полагает эксперт CNews Analytics [B]Александр Морошкин. - Конечно, вину за убытки «Вымпелком» будет переводить на девальвацию, но ни МТС, ни «Мегафон» убытков не показали. Основная причина – последствия сделки по приобретению Golden Telecom: из-за неправильной кадровой политики и ошибок в интеграционной политике обещанной экономии на издержках так и не получилось». «Покупка Golden Telecom позволила «Вымпелкому» показать феноменальный рост выручки на 44% вместо 23%, по размеру выручки «Вымпелком» почти приблизился к МТС (разница составляет лишь $128 млн), - отмечает аналитик «Финама» [B]Владислав Кочетков. - Но синергетический эффект от слияния пока не заметен, и это оставляет неприятные впечатления». [br] [br][br]Казалось бы ситуация критичная. Но нас поддержали наши коллеги с Отстрела (http://otstrel.ru/) и предложили разместиться на их технической площадке. За что им наше [B]громадное спасибо.:place:[br]Большое спасибо [B]Корбина, с тобой было удобно, быстро, качественно и стабильно.[br][br]До свидания Билайн. К сожалению наша первая встреча ни к чему хорошему не привела.[br] [br]К 1-му июню мы должны будем освободить место в ДЦ Билайна, поэтому после 27-го мая начнется переезд серверов. У них поменяются IP адреса и порты. Новая информация будет представлена на форуме ближе к "переезду".[br][br]Форум скорее всего переедет раньше и на другую площадку, чтобы держать в курсе событий. Надеемся на ваше понимание и поддержку :ok:[br][br]Прошу предупредить игроков о предстоящем переезде. Мы не закрываемся, мы переезжаем.[br][br]PS Спасибо Отстрел, спасибо Корбина.[br]

Бо
22.05.2009, 18:35
я фигею, дорогая редкция, хотя пишу вам в первый раз.
[дальше идет непереводимая игра слов с использованием местного диалекта] :angry::angry::angry: Уроды.

Отстрелу огромное спасибо!

HAM$ter
22.05.2009, 18:40
Может поочереди перетащим. Чтоб форум успел сообщить о новых адресах?


Пинг - не главное:thinking: Главное коллектив:aga:

nightspotlight
22.05.2009, 18:59
печально конечно... но спасибо Отстрелу!

khap
22.05.2009, 19:07
Может поочереди перетащим. Чтоб форум успел сообщить о новых адресах?


Пинг - не главное:thinking: Главное коллектив:aga:
Да, именно поэтому и хочу перенести форум раньше.[br][br]Не факт что на "Отстреле" пинг будет больше (хуже). Возможно где-то, кому-то даже и лучше.[br]

Mr. Vex
23.05.2009, 12:07
Да, именно поэтому и хочу перенести форум раньше.[br][br]Не факт что на "Отстреле" пинг будет больше (хуже). Возможно где-то, кому-то даже и лучше.[br]

А как же IP адреса серверов? они тоже сменяться?

Nikret
23.05.2009, 12:22
К 1-му июню мы должны будем освободить место в ДЦ Билайна, поэтому после 27-го мая начнется переезд серверов. У них поменяются IP адреса и порты. Новая информация будет представлена на форуме ближе к "переезду".[br][br]Форум скорее всего переедет раньше и на другую площадку, чтобы держать в курсе событий.

Вот ответ на твой вопрос, Mr.Vex.

MiFik
23.05.2009, 14:55
Переезд на отстрел будет временным решением?Или потом будет еще переезд, так сказать на постоянное место жительства.

khap
23.05.2009, 14:57
Переезд на отстрел будет временным решением?Или потом будет еще переезд, так сказать на постоянное место жительства.
Пока нет предпосылок к дальнейшему переезду. Но зарекаться тоже нельзя.[br]

Mr. Vex
23.05.2009, 15:05
Вот ответ на твой вопрос, Mr.Vex.

Жаль! Мы сами столкнулись с этой проблемой. Конечно не такой масштаб, но все же. Молодцы что не расклеиваетесь! Уверен все будет Отлично!:JC_dance:

khap
25.05.2009, 14:16
В процессе подготовки к переезду случайно "уронил" форум так что пришлось восстанавливать из ежедневного бекапа.[br]Приношу извинения за потеряную информацию и несколько неприятных моментов связанных с непонимаем что собственно происходит.[br][br]PS Переезд форума еще не зваершен, но расчитываю что он пройдет без потери информации.[br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
25.05.2009, 14:33
Разве на отстреле хуже пинг? Разве что для корбиновцев. У меня например до отстрела пинг в районе 10, а до полигона с осени стал в районе 30 (зачем-то стали через телию.нет маршрутизировать). Да и лагов таких на отстреле я не замечал.
Возможно оно и к лучшему. А билайн пусть дальше терпит убытки, а то зажрались там.

Demon X
25.05.2009, 22:00
1 Мдоооо....... слов нет, Билайн это бред, сижу на их симке сейчас, траблы с нетом жесть.


2 А сколько места нужно форуму сайту и серверам всем вместе?


3 Большое спасибо порталу Отстрел

ioan-velikii
28.05.2009, 10:31
2 А сколько места нужно форуму сайту и серверам всем вместе?
по идее небольшой комнатки хватит) а так зависит от размера машин и их количества, ну и от количества сис.админов)

khap
29.05.2009, 12:32
Сегодня во второй половине начнется переезд. Надеемся что в течении пары дней все вернется на свои "места". IP адреса и порты конечно изменятся.[br][br]Форум будет доступен по прежнему адресу, но с небольшим перерывом.[br]

khap
29.05.2009, 17:53
форум перенесен на новое место.[br][br]игровые сервера будут отключены в ближайшее время.[br][br]

Террорист
30.05.2009, 01:14
Ждем IP Серверов.

Таёжник.rus
30.05.2009, 10:07
В разделе "Игровые сервера" (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=86) будут созданы темы со списками IP-адресов всех серверов портала, как только переезд будет завершен.

[x_X]ResiveR
30.05.2009, 15:11
В разделе "Игровые сервера" (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=86) будут созданы темы со списками IP-адресов всех серверов портала, как только переезд будет завершен.
А как скоро переезд будет завершен?

perfect
30.05.2009, 16:14
ResiveR;121920']А как скоро переезд будет завершен?Надеемся что в течении пары дней все вернется на свои "места"........

X-ROM6
30.05.2009, 22:42
не забудте про ТимСпик! спасибо!

khap
30.05.2009, 23:24
1. На сервере литиум добавили оперативной памяти. С него же будут удалены веб ресурсы, база данных. Что позволит уменьшить лаги и тормоза. [br][br]2. Сервера доставлены в датацентр провайдера. Но возникли некоторые вопросы с автоматическим подключением, так что скорее всего придется дожидаться главного шамана в понедельник.[br][br]3. Когда забирал сервера получил уточнения. Оказывается что это не Билайн "жадный". Это был вопрос времени, не успел бы Билайн купить Корбину, это было бы написано от лица Корбины. Просто МДМ Банк решил устроить себе там центральный офис и выселяет всех. Понятно, что так с клиентами не расстаются и дают более внятные объяснения.[br]

Аццкий Лэнддроппер
01.06.2009, 12:30
Спасибо отстрелу - полигон это наше все! =)[br]

khap
01.06.2009, 13:17
[br]2. Сервера доставлены в датацентр провайдера. Но возникли некоторые вопросы с автоматическим подключением, так что скорее всего придется дожидаться главного шамана в понедельник.[br][br][br]Доступ к серверам восстановлен, сегодня начну постепенно поднимать ресурсы Полигона.[br] [br]

Tipa Sipa-Dripa
01.06.2009, 13:18
Понятно, что так с клиентами не расстаются и дают более внятные объяснения.Так это один из способов что бы ты сам расторгнул договор с ними :)

mar!o
01.06.2009, 15:45
А когда сайт заработает?

Azrial
01.06.2009, 15:46
Сначала лучше сервера настроить.

Террорист
01.06.2009, 15:50
Сайт уже фиг его знает сколько времени не работает.

khap
01.06.2009, 18:47
не забудте про ТимСпик! спасибо!
Работа TeamSpeak по адресу ts.polygon4.net восстановлена.[br]

mar!o
02.06.2009, 00:11
Сначала лучше сервера настроить.

Я и не говорю: "Бросайте все, сделайте мне сайт"... Я интересуюсь просто.
Спасибо за поднятие серверов, огромное.

NightDeagle.rus
02.06.2009, 00:58
А когда сайт заработает?

А зачем он тебе?
Для меня он был источником некоторой информации,которую я уже всю знаю и входом на форум...

MiFik
02.06.2009, 11:42
А зачем он тебе?
Для меня он был источником некоторой информации,которую я уже всю знаю и входом на форум...
Наказания проверять.

perfect
02.06.2009, 12:38
А зачем он тебе?
Для меня он был источником некоторой информации,которую я уже всю знаю и входом на форум...Да и не обязательно нам,не обязательно для проверки наказания,ведь многим перед переездом говорили,что сервера будут отсутствовать 2-3 дня, новые IP вы можете увидеть на сайте(который последние 2 недели не работает). Вот и сам посуди... Многих игроков на время "потеряем"(пусть даже,некоторые будут заходить через друзей)...
p.s.: даже,если и говорили про форум,не у всех он добавлен в браузер,не все знают его адрес. Наверняка,многие заходили на форум через сайт:selfshot:

mar!o
03.06.2009, 12:42
Я на сайте узнаю SteamID игроков, которых наказал, информацию из чата черпаю (в качестве доказательства:happy:), если люди интересуются на сколько наказали - то чтобы я мог им ответить.

khap
03.06.2009, 12:48
Я на сайте узнаю SteamID игроков, которых наказал, информацию из чата черпаю (в качестве доказательства:happy:), если люди интересуются на сколько наказали - то чтобы я мог им ответить.
Сайт будет запущен в течение 2-3 дней.[br]

perfect
03.06.2009, 12:48
если люди интересуются на сколько наказали - то чтобы я мог им ответить.Расскажи им,какая беспощадная у нас Химера:boast:

mar!o
03.06.2009, 14:58
+1 Рональдо)))) я б сказал очень голодная)))

khap
03.06.2009, 15:05
+1 Рональдо)))) я б сказал очень голодная)))
Из игры она нормально работает. Она пока "прощать" не умеет[br]

sok
10.06.2009, 02:16
новые IP вы можете увидеть на сайте(который последние 2 недели не работает). Вот и сам посуди... Многих игроков на время "потеряем"(пусть даже,некоторые будут заходить через друзей)...
Кстати об IP... заинтересовался тут аудиторией полигона, оказывается больше всего посещают портал африканцы! :xD2:

NightDeagle.rus
10.06.2009, 02:59
Эм,кто-нибудь может объяснить то,что когда я вхожу на сайт,мне пишет- It Works!

khap
10.06.2009, 08:31
Эм,кто-нибудь может объяснить то,что когда я вхожу на сайт,мне пишет- It Works![br] это ни о чем ни говорит :).[br][br]но думаю что в ближайшие пару дней основной сайт заработает.[br][br]На текущий момент восстановлена работа http://wiki.polygon4.net www.dayofdefeat.su (http://www.dayofdefeat.su)[br]

Soldat-centra
10.06.2009, 20:37
[br] это ни о чем ни говорит :).[br][br]но думаю что в ближайшие пару дней основной сайт заработает.[br][br]На текущий момент восстановлена работа http://wiki.polygon4.net www.dayofdefeat.su (http://www.dayofdefeat.su)[br]

Khap с твоего разрешения можно отредактирую игропедию, очень уж устарела ? :kez_12:

khap
10.06.2009, 20:47
Khap с твоего разрешения можно отредактирую игропедию, очень уж устарела ? :kez_12:
Можно и даже нужно. Мне, супервизорам, админам не всегда удается найти время для ее заполнения и расширения.[br][br]Был правда момент когда спамеры в ней сломали ряд статей, но удалось откатить все что они сломали.[br]