PDA

Просмотр полной версии : очень интересно)


Отчаянный
04.05.2007, 15:48
очень интересно узнать с каких пор оскорбление (скрытое как он посчитал) кnapа в кричалке наказывается молчанием, а В ЕГО ПРИСУТСТВИИ другого участника форума игнорируется так как видителе это сложно??? узал это из личной с ним переписки? политика 2 стандартов знаете ли...

Colorado
04.05.2007, 15:58
очень интересно узнать с каких пор оскорбление (скрытое как он посчитал) кnapа в кричалке наказывается молчанием, а В ЕГО ПРИСУТСТВИИ другого участника форума игнорируется так как видителе это сложно??? узал это из личной с ним переписки? политика 2 стандартов знаете ли...

knap - это нечто среднее между Натой и Хапом?

ЗЫ Админ не дежурит у компа, у меня, например, открыто окно с полигоном, а сам ставлю скиллы на закачку в EVE'е, в чате обозначаюсь...

Шоколадный заяц
04.05.2007, 16:10
knap - это нечто среднее между Натой и Хапом?

ЗЫ Админ не дежурит у компа, у меня, например, открыто окно с полигоном, а сам ставлю скиллы на закачку в EVE'е, в чате обозначаюсь...

:) я вообще могу на ночь (на выходные) оставить комп с открытой страницей полигона на работе)))

nata
04.05.2007, 17:06
Отчаянный.

В ходе предыдущих разбирательств с кричалкой подобные вопросы уже звучали. Комментарии по этому поводу читай здесь http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=736

Прочитай и уясни разницу между форумом и кричалкой. Если бы тебя назвали дураком на форуме, точно также как и ты, получили бы наказание.

Хотя выводы об обоснованности оскорбления в твой адрес может сделать каждый, если узнает, что ты позволил себе обозвать хозяина этого портала. Странная позиция - нахамить человеку, который фактически дарит тебе энную сумму денег, ведь он заплатил за сервер, на котором ты играешь совершенно бесплатно, он платит за тот трафик, который ты гоняешь при игре. Он тратит время на то, чтобы наладить работу серверов и форума. А время тоже, как известно, деньги. И к слову сказать - кв сервер, на котором играет твой клан, тоже оплачивается именно им. Есть такая система - платить за кв сервер, которую мы не практикуем. Наши услуги -чистая благотворительность. Мы не требуем нижайших поклонов, мы не требуем великой благодарности, но уж обзывать человека за его же собственные деньги, это в высшей степени нагло. И неразумно. Твой клан может сказать тебе спасибо. Ты больше не можешь администрировать КВ сервер. Но у вас ведь есть какие-то свои ресурсы? Так что, надеюсь, что клан, в котором есть достаточное количество симпатичных мне людей, все-таки сильно не пострадает.

ХЛЮПИК
04.05.2007, 17:13
очень интересно узнать с каких пор оскорбление (скрытое как он посчитал) кnapа в кричалке наказывается молчанием, а В ЕГО ПРИСУТСТВИИ другого участника форума игнорируется так как видителе это сложно??? узал это из личной с ним переписки? политика 2 стандартов знаете ли...

Мда..
В отличие от
http://www.svetozar.ru/lingvo/derivation/1.shtml , в цитате многие слова знакомы, но общий смысл скрыт пеленой тумана...
Например: узал это из личной с ним переписки?

khap
04.05.2007, 17:32
Мда..
В отличие от
http://www.svetozar.ru/lingvo/derivation/1.shtml , в цитате многие слова знакомы, но общий смысл скрыт пеленой тумана...
Например: узал это из личной с ним переписки?
Да ладно, Хлюпик.. :) Мне, как программисту, больше режет глаз кол-во закрывающих скобок, не имеющих соответствующие открывающие. :)

Переписку и цитаты из Кричалки я приводить не намерен, т.к. во-первых, у меня и так мало времени, во-вторых, текст в Кричалке автор может уже заменить, чем многие пользовались когда Кричалку заблокировали для добавления новых сообщений. В-третьих, приводить личную переписку просто неприлично. :)

В целом все предыдущие ораторы уже высказались. И по поводу того что начальство нужно "знать" в лицо, чтобы даже если не правильно произносить, то хотя бы корректно скопировать ник. И по поводу сложности работы как с Кричалкой, так вообщем-то и с FlashChat.

Повторюсь, что публичные оскорбления админа не допустимы в принципе. Во многих местах запрещена даже публичная критика. Только через приват. Но когда даешь послабления в демократии, люди воспринимают это как возможность обгадить протянутую для дружеского рукопожатия ладонь.

СПЕКТР
04.05.2007, 20:50
...во-вторых, текст в Кричалке автор может уже заменить, чем многие пользовались когда Кричалку заблокировали для добавления новых сообщений.

А почему нельзя заблокировать право автора на редакцию своих сообщений в чате? Зачем вообще нужна эта функция, Хап?

В-третьих, приводить личную переписку просто неприлично. :)

А если это единственно возможное доказательство и у тебя есть разрешение человека на его опубликование?

khap
04.05.2007, 21:54
А почему нельзя заблокировать право автора на редакцию своих сообщений в чате? Зачем вообще нужна эта функция, Хап?



А если это единственно возможное доказательство и у тебя есть разрешение человека на его опубликование?
1. Вот такая неполная (усеченная) реализация Кричалки. Времени на ее развитие у меня нет.

2. Сейчас не такая ситуация.

Anger
05.05.2007, 00:30
чо то много недовольных развелось, это им не так, то ... не нравится сервер не играй, не нравится форум, чо ходишь сюда? охота пофлудить или права покачать? такое ощущение всех сюда за уши тянут, и провацируют, чтобы потом выслушивать недовольства... половина тем на форуме теперь про- то что админы идиоты, не надоело?

griha
05.05.2007, 02:14
Ангер пора КВ врубать , и расписание составить .

Отчаянный
05.05.2007, 03:58
я им про фому они мне про ерему))) и так уважаемые хозяева это конечно очень прекрасно что вы позицианируете себя белыми и пушистыми но на деле все ж получается как всегда) не знакомым сразу наказание знакомым - легкое порицание. Ната оскорбление везде одинаково обидно что на форуме что в кричалке. провоцирует на обратное действие точно так же) я обратился к Хапу - получил в ответ игнорирование, на следующий день обратился - получил сначала вежливый посыл с формулировкой че хочу то и делаю - потом я вспылил - получил бан) не ты ли мне говорила что если я хочу добится какого либо эффекта от других участников форума то должен действовать через админов??? да вы дали мне админские права но я как то подумал что это было предложение к сотрудничеству а не к лизанию в частности хаповской задници. не дождетесь. лишили админки - ваше право. просто сообщать о том что не кто свыше мне ее даровал как святую реликвию - смешно. все тут практически владельцы серверов. все за них деньги платят и не кто не напоминает о том что их за это надо уважать. да и уважают не за серверы а за ум и последовательность. я уж молчу про то что сами админы не соблюдают правила которые сами ж и придумали.

П.С. http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=11340#post11340 судя по этому правилу он должен был пресечь хамство в мой адрес а присек только года пошло в его адрес) зачем писать правила которые не соблюдаются???

khap
05.05.2007, 04:41
Мне надоело слушать твою чепуху, поэтому в совокупности всего того дерьма которым ты меня обливал последнее время, ты объявляешься persona non grata на ресурсах Полигона4.

Я помню как ты подвел свою команду на Оранжевом Турнире, когда вместо тебя пришлось срочно искать замену потому что ты видите ли обиделся на другую команду. Ребята (да и девчата тоже) - молодцы, дрались без тебя до последнего. Если бы не твое малодушие, у ваших команд наверняка было бы другое место в результатах турнира.

Извини, что мы закрыли глаза на этот эпизод в твоей карьере и дали вам возможность полноценно играть на нашем КВ сервере.

Не смотря на то что ты получил перманент на всех ресурсах Полигона4, команда ApAcAlypsE может играть на серверах Полигона как и раньше, но без твоего присутствия.

СПЕКТР
05.05.2007, 05:03
...поэтому в совокупности всего того дерьма которым ты меня обливал последнее время...

Все-таки, мне бы было очень интересно услышать, что там за "дерьмо" так усиленно поливалось на администратора сайта? Я знаю, Хап, что ты это повторять не станешь, но хотя бы в общих чертах сможешь выразить? А то понимаешь, мне вот лично непонятно, что у вас там за перебранка и кто сделал первый шаг мне лично пока неясно.

Я помню как ты подвел свою команду на Оранжевом Турнире, когда вместо тебя пришлось срочно искать замену потому что ты видите ли обиделся на другую команду. Ребята (да и девчата тоже) - молодцы, дрались без тебя до последнего. Если бы не твое малодушие, у ваших команд наверняка было бы другое место в результатах турнира.

Извини, Хап, но вот это уже припоминать такие "дела" не совсем верно, как минимум. Прошлые поступки есть прошлое время, которое надо помнить, но не ставить "а кабы да кабы...":"История не любит сослагательных наклонений". Раз уж мы проиграли, что мы можем изменить? Да, уже ничего. Было, да прошло.

khap
05.05.2007, 11:58
Все-таки, мне бы было очень интересно услышать, что там за "дерьмо" так усиленно поливалось на администратора сайта? Я знаю, Хап, что ты это повторять не станешь, но хотя бы в общих чертах сможешь выразить? А то понимаешь, мне вот лично непонятно, что у вас там за перебранка и кто сделал первый шаг мне лично пока неясно.


Возьмем даже последнее:
да вы дали мне админские права но я как то подумал что это было предложение к сотрудничеству а не к лизанию в частности хаповской задници. не дождетесь
Это оскорбление не только меня, но и тех кому были предоставлены дополнительные админские полномочия на наших серверах.

Причем началось все из-за постоянных оскорблений игроков на форуме и в Кричалке. Сначала Отчаянный обозвал дураком pepel, хотя тот с ним вполне мирно, без оскорблений общался. Без реакции оставлять это было нельзя и я дал наказание за "Неуважение к участникам портала". На что вдруг у него возникла дикая обида на меня, вместо того, чтобы понять что нужно общаться культурно без хамства.

Когда я утром подошел к кричалке, он начал объяснять почему получилось нехорошо, из-за того что убрали гранаты на Оранже - теперь когда снайпер забирает респу его не снять. Раньше это можно было сделать гранатой. - Без комментариев, но я пытался объяснить что это заблуждение и погоды при работе со снайпером не сделает.

Там же был gege с которым у Отчаянного была перепалка, в которую я не вступал, т.к. они оба были хороши, но за грань не выходили. Как сказал Отчаянный (сам я этого не видел), gege назвал его дураком. В Кричалке.

А вот выдержки из истории Кричалки:

Отчаянный (http://forum.polygon4.net/member.php?u=103) (11:11)
кнар ты меня вчера наказал за слово дурак?
Отчаянный (http://forum.polygon4.net/member.php?u=103) (11:13)
так вот меня вчера жеже назвал клиническим дураком тут в чате - его не наказали. где последовательность?
khap (http://forum.polygon4.net/member.php?u=4) (11:14)
я уже не помню кого и за что. Вчера много было наказынных
khap (http://forum.polygon4.net/member.php?u=4) (11:15)
За Кричалку наказывать сложно. Можно только отключать от написания новых сообщений в нее
Отчаянный (http://forum.polygon4.net/member.php?u=103) (11:15)
я тебе сейчас напоминаю. можешь мой профайл глянуть. ну так отключи. тебе ссылку на чат кинуть?
khap (http://forum.polygon4.net/member.php?u=4) (11:16)
Да, точно за "дурака". Жаль что два раза не наказывают. Нужно было еще и за оверквотинг
Отчаянный (http://forum.polygon4.net/member.php?u=103) (11:16)
молодец что вспомнил) так ты последовательный админ или нет?
khap (http://forum.polygon4.net/member.php?u=4) (11:18)
Я очень вредный админ, которого лучше не доставать. Правила не люблю, только то что нравится мне :hunter:
Отчаянный (http://forum.polygon4.net/member.php?u=103) (11:19)
тогда ты не админ а к-л)
fantozzi (http://forum.polygon4.net/member.php?u=68) (11:19)
клан-лидер?
Отчаянный (http://forum.polygon4.net/member.php?u=103) (11:20)
нет непоследовательный не лальновидный маникально чванливый человек)
gEgE (http://forum.polygon4.net/member.php?u=59) (11:21)
ну так его уже и Хап обидел
Отчаянный (http://forum.polygon4.net/member.php?u=103) (11:21)
а меня ьбесит не справедливость)
khap (http://forum.polygon4.net/member.php?u=4) (11:23)
Чувак отключился с моей помощью от Кричалки. Пусть пишет на форуме. Там больше формальных поводов для наказаний и банов
:nono:


А теперь сравни как он задает свои вопросы админу "За что?" и как ты.
А главное, какова реакция на то что его назвали "дураком", вчера. Я должен мониторить еще и Кричалку? Мне проще ее закрыть.

Сопутствующие сообщения, которые были в это время можете найти сами. В принципе я мог вас отправить в архив чтобы вы сами посмотрели, но сегодня я сделал исключение и потратил время на перенос сюда той части архива, которая имеет отношение к делу.


Извини, Хап, но вот это уже припоминать такие "дела" не совсем верно, как минимум. Прошлые поступки есть прошлое время, которое надо помнить, но не ставить "а кабы да кабы...":"История не любит сослагательных наклонений". Раз уж мы проиграли, что мы можем изменить? Да, уже ничего. Было, да прошло.

Согласен. Но это хорошо характеризует игрока.
Вчера получили перманент два человека имевших возможность проводить КВ на наших КВ серверах. Причем оба лишились этих полномочий по делу. Но почему-то это лишение полномочий вызвало такую волну негатива, которое было выплеснуто на форум, что пришлось принимать соответсвующие меры.
Godfather (http://forum.polygon4.net/member.php?u=80) был вроде нормальный молодой человек. Помог в проведении Оранжевого Турнира. Договорился о предоставлении сервера для проведения Весеннего турнира под эгидой FG.

Мне на него не раз жаловались, но я не верил... Смутные сомнения появились когда я увидел сриншоты с матом на Нашалайф... Но думал он там появится и объяснит что послужило причиной срыва. Но он пришел к нам и "пояснил" у нас.

Казалось бы два разных случая, а последовавшая реакция одна и та же... Если человеку что-то не нравится - он спрашивает не опускаясь до хамства. Если конечно хочет чтобы ему ответили.

До тех пор пока хамство в отношении админов, портала было только в Кричалке и привате - он был только отключен от Кричалки и лишен КВ полномочий. Когда он перенес разборки в форум - его право, но в этом случае нужно предоставлять конкретные аргументы, а не ссылаться на мифические двойные стандарты. Если бы они тут были, некоторые игроки вроде Хлюпика, к которому у меня есть определенные симпатии, и не пострадали бы.

nata
05.05.2007, 12:41
Зря Хап кинулся искать цитаты... Потратил уйму времени.... Надо было попросить всех желающих самим найти этот диалог. Тогда, возможно, было бы больше понимания, почему кричалка не модерируется также жестко, как и форум...

Хамство в кричалке пресекается ВСЕГДА, когда мы его ВИДИМ. Непосредственно в тот момент, когда хамство звучит.

Не далее как вчера где-то, видя, что скандал может начаться, пригрозила кричалку вообще прикрыть... Скандал затух. Но это возможно, только находясь непосредственно в этот момент рядом....

А искать нарушение, судорожно перелистывая кучу страниц физически невозможно. И НАКАЗАТЬ невозможно. Куда мы нарушение прикрутим? К первому попавшемуся сообщению на форуме? Да тот же Отчаянный через несколько дней после полученного предупреждения написал письмо с вопросом - за что карточка. Карточка была за ПОДПИСЬ. Я дала предупреждение, прикрутив его к тому сообщению, где увидела подпись. Подпись была исправлена, и спустя несколько дней уже забылось, а за что-собственно? И это несмотря на наличие контекста рядом с этим сообщением. С кричалкой гораздо сложнее.

А по поводу двойных стандартов. Примерно неделю назад за подобное возмущение, был лишен админских полномочий один из наших старых игроков. С которым мы играем вместе БОЛЬШЕ ГОДА, с которым мы до сих пор играем, и, заметьте, не собачимся. Он был весь на нервах, но не опустился да откровенных оскорблений. Поэтому не был ни забанен, ни наказан. Просто мы считаем, что если человек не разделяет наших взглядов на администрирование, то ему сложно администрировать, так сказать, в нашем стиле. Он правда расценил это иначе.... Но в любом случае в наш адрес не полилось ни мата, ни оскорблений. Вот одна цитата, без имен, естественно:

Наш игрок:
...... Я просто уйду, если это себе позволяет администрация, прикрываясь, что на СВОЕМ сайте они НЕ МОГУТ банить за мат во флэшчате! Не идиотизм ли? Хап, что за двуличность? Тебе не понравилось корректное, но нахальное поведение (имя игрока1 вырезано), решил его забанить за это везде. Потому что не понравилось тебе, хозяину. А поведение (имя игрока2 вырезано) тебе, видать, нравится, если ты по какой-то, одному Дьяволу видной, причине не можешь его за это урезонить.

Игрок1, о котором говорилось был действительно забанен на нервах, но перед ним извинились, признали ПУБЛИЧНО (кому интересно, можете найти) свою ошибку. Это действительно был довольно дикий эпизод одновременно помутнения рассудка и у Хапа и у меня, который сначала изумил ВСЕХ окружающих, а не одного человека, а потом ввел в ступор и нас самих, когда мы поняли, что изрядно погорячились....

Игрок2 давно нарывался, и долго трепал нервы, провоцируя всех. Но мы забанили его только после того, как он зарвался окончательно. И все это потому, что модерировать чат очень сложно.

В тот период кричалка вообще была отключена, в попытке продемострировать жителям портала, что это единственный вариант, который мы можем применить для того, чтобы разнять дерущихся. И, надо сказать, несколько дней в кричалке было тихо.


2 все.
Ну придумайте вы, недовольные нашим администрированием, ЧЕТКИЙ МЕХАНИЗМ наказаний. При котором наказание будет видно, при котором наказание будет привязано непосредственно к нарушению, при котором можно легко найти то самое нарушение. Желательно с четким описанием чисто технической стороны того, как эту вашу идею прикрутить к кричалке. Мы не знаем.

СПЕКТР
05.05.2007, 13:13
Хап и Ната, спасибо за достаточно глубокое объяснение и уйму потраченного вами времени :)

А насчет системы наказаний в кричалке - подумаю.

BouH
05.05.2007, 15:57
Касательно наказаний за кричалку... А не проще ли её переделать? Под свои нужды... Да, у Хапа нет времени, Ната не умеет... Ну найти кого-нибудь...

Шоколадный заяц
05.05.2007, 16:22
Я бы еще попросил придумать механизм лишения прав администрирования, а то в каждом случае говориться о не правоте Хапа и Наты, вплоть до перехода на личности, а со стороны ясно (претензий по этому поводу не может быть в принципе ИМХО) , что после подобных выходок не может быть и речи о претензиях.
Не забывайте, что админы нужны Нате и Хапу, как помощники. И говорить о лизании задницы за админские права, это не только по-идиотски звучит, это пьяным надо быть, что б такое придумать. Ты сам то зачем получал права, отчаянный? Что б задницу лизать? Короче, каждому свое. О сотрудничестве идет речь, когда обеим сторонам это выгодно. Если нет - одна из сторон отказывается. Такие вопли каждый раз раздаются (за исключением игрока 1,там скорее попытка смены политики полигона и твердая позиция с обоих сторон), словно отняли чье-то личное.
Вы думаете, что Нате с Хапом выгодно лишать кого-то права. Вот сомневаюсь. Еще раз повторюсь, что админы нужны. И найти подходящего человека оказывается сложнее, чем мне раньше казалось. Иначе не было бы столько инциндентов
p.s Когда нет конструктивного диалога, а начинаются оскорбления, не думайте, что к вам будут относится с уважением, а не отвернутся и заткнут уши

Merph
05.05.2007, 17:00
Предлагаю голосование...
Кто за то, что бы забрать админку у nata и khap
Поднимите руки :girl_haha:

khap
05.05.2007, 17:05
Предлагаю голосование...
Кто за то, что бы забрать админку у nata и khap
Поднимите руки :girl_haha:
Главное, кто согласится это взять? :)

Merph
05.05.2007, 17:08
Главное, кто согласится это взять? :)
Да нее, следуя политике коммунистической партии...
главное забрать, а уж что с отобранным делать вопрос второстепенный :D

СПЕКТР
05.05.2007, 17:12
Так, а речь уже идет об админах сервера или форума?

khap
05.05.2007, 17:36
Так, а речь уже идет об админах сервера или форума?
не понял вопроса.

У нас суперадмины (khap & nata) управляют всем. Некоторые админы с игровых серверов имеют право на модерацию соответсвующих разделов.

Tipa Sipa-Dripa
05.05.2007, 18:10
главное забрать, а уж что с отобранным делать вопрос второстепенный :DХм... "Отобрать и поделить!!!", каждый получит свой кусочек админки и будет счастие :i-m_so_happy:

kos
05.05.2007, 19:55
Предлагаю голосование...
Кто за то, что бы забрать админку у nata и khap
Поднимите руки :girl_haha:

я против :D

Merph
05.05.2007, 19:57
я против :D
так и запишем - "Отказался от кусочка пирога" :big_boss:

СПЕКТР
05.05.2007, 20:03
не понял вопроса.

У нас суперадмины (khap & nata) управляют всем. Некоторые админы с игровых серверов имеют право на модерацию соответсвующих разделов.

Поначалу речь шла о кричалке (к вопросу об админах), потом как-то вскользь упомянули об администрации сервера. А про суперадминов мне известно :)

nata
05.05.2007, 20:23
NLF | ANARH
Я думаю, не очень корректно обращаться непосредственно к Отчаянному. Ведь ответить он уже не может. А права он получал только на один сервер и только с одной целью - чтобы иметь возможность в любой момент играть на нашем кв сервере свои игры в кв режиме, не пытаясь найти админа, у которого есть желание и время проводить чужой кв.

Шоколадный заяц
05.05.2007, 20:31
да я пока писал сообщение - забылся, начинал то обращение не к нему

kos
05.05.2007, 21:46
так и запишем - "Отказался от кусочка пирога" :big_boss:

:lol: :)

nata
05.05.2007, 22:04
Ха, вы сначала завалите двух медведей: одного длинного, другого мелкого... А потом уж наши шкурки делите :)

Tipa Sipa-Dripa
05.05.2007, 22:39
Ха, вы сначала завалите двух медведейТак вы это... добровольно же всё отдадите. Так сказать, демократическим путем, как большинство скажет, так и будет :mda: