PDA

Просмотр полной версии : в школе плохому [s]не[/s] научат


Страницы : [1] 2

Бо
08.06.2009, 10:41
Совет Федерации ратифицировал Европейскую социальную хартию

СЕКС в школе как урок здоровья.

Родители и общественность опять обмануты.

МОСКВА, 27 мая 2009 г. Совет Федерации ратифицировал Европейскую социальную хартию - основополагающий международный договор стран Европейского союза - в области защиты социальных прав граждан. Ранее ее ратифицировала государственная Дума. Таким образом, депутаты ГД и сенаторы Совета Федерации утвердили возможность сексуального образования детей в школе и создание системы ювенальной юстиции.

Родительский комитет и многие общественные организации России, просто родители обращали внимание Президента, депутатов, Патриарха на недопустимость для России ратифицировать п.2 ст.11 Хартии, которая в рамках охраны здоровья граждан реализуется ЕС через обязательное сексуальное просвещение в школе в рамках учебного плана. А также обращали внимание на опасность ратификации ст. 17 Хартии, законодательно дающей возможность внедрению в России системы ювенальной юстиции, направленной на развал традиционных семейныз ценностей и попирание родительских прав.

Голос родителей не был услышан, их возражения проигнорированы и остались без ответа. То, против чего возражали родители, свершилось.

Содержание статей Хартии и порядок их реализации, предусмотренный внутренними документами Европейского союза, стыдливо замалчивался чиновниками и лицами, ответственными за подписание Хартии и ее реализацию.

Государство на словах говоря о необходимости защиты семейных ценностей и нравственного воспитания молодого поколения открыло дорогу многочисленным западным программам сексуального просвещения детей в школе, ранее внедряемых среди детей и подростков нелегально, либо в тайне от родителей, ЛИБО ПУТЕМ ИХ ОБМАНА И СОКРЫТИЯ СУЩЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ПРОГРАММ ПРОФИЛАКТИКИ ЗДОРОВЬЯ. Теперь под видом профилактики здоровья наших детей в школе официально станут обучать физиологии отношений взрослых людей, объяснять суть гомосексуализма и лесбиянства, иных извращений, "раскрепощать детей" циничными поучениями о равных правах, методике контрацепции, заодно губя здоровье детей и рекламируя медицинские западные фирмы.

В 1997 г. Государственная Дума защитила семью, традиционные семейные устои, детей России принял постановление о запрещении в России полового воспитания школьников.

Теперь Россия будет регулярно предоставлять доклады ЕС, как это делаю другие страны о выполнении обязательств, взятых при ратификации Хартии, которые будут оцениваться Европейским комитетом по социальным правам. Комитет министров Совета Европы будет направлять России свои рекомендации о приведении Российского законодательства или практики в соответствие с Хартией.

Родители и все общество свидетели того, какими методами насаждался Министерством образования и науки РФ Единый государственный экзамен ( ЕГЭ), по существу отменивший аттестат о высшем образовании и поставивший барьер на пути получения каждым гражданином России высшего образования. При наличии ратифицированной Хартии в самое ближайшее время можно ожидать принятия дополнений в Закон "Об образовании в РФ", содержащий положения об обязательном сексуальном образовании детей. Что может быть реализовано как путем прямых дополнений закона о сексуальном просвещении, так и "жалея нравственность общества" через термины " охрана здоровья детей и профилактика здорового образа жизни".

Сексуальное просвещение становиться либо отдельным предметом, либо частью учебной программы по иным базовым предметам. Родитель, возражающий против подобного обучения детей, не много, ни мало как покушается на нарушение прав ребенка на образование и охрану его здоровья, за что может быть подвергнут административному наказанию, либо лишен родительских прав. Система ювенальной юстиции создаст дополнительные структуры для наказания родителей.

Нам предлагается "подтянуть отечественные социальные стандарты до лучших европейских и мировых образцов". Вопрос в том, какие стандарты имеются в виду? Право на брак гомосексуалистов и лесбиянок, право на принятие легких наркотиков, право на изъятие детей из семьи, считающий гомосексуализм смертным грехом и не желающий , чтоб их ребенок изучал секс в школе? Право чиновников и ювенальных судов отдавать детей в приемные семьи, как котят " в хорошие руки".

Есть ли в России здоровые силы, которые чувствуют себя ответственными за судьбы детей, или Россия настолько больна, что родители не имеют ни сил, ни желания защитить своих детей, их право быть нормальными, право на будущее, их право на счастье?

НП "Родительский комитет" (http://r-komitet.ru/school/sex/razdel/esc)

:kez_12:

Таёжник.rus
08.06.2009, 11:05
У меня нет слов... Что-то уж совсем зажрались у нас в правительстве. Совсем, уроды, хотят из России помойку сделать без культуры и нравственности.

Бо
08.06.2009, 11:27
и это у некоторых из них получается очень хорошо.

Colorado
08.06.2009, 11:42
или Россия настолько больна, что родители не имеют ни сил, ни желания защитить своих детей, их право быть нормальными, право на будущее, их право на счастье?


Думать - плохо. Надо сидеть у зомбоящика и смотреть комеди клаб, а также звезд где-нибудь. Иногда ужасаться кошмарам, которые творятся за бугром, ненавидеть хохлов за скомунизженный газ, прибалтов за русофобию и памятники и радоваться удвоению ВВП. Hail Putin!

Johnny
08.06.2009, 11:46
Уж лучше чтобы этому в школе учили,а не узнавать это всё из интернета... :scare:

Бо
08.06.2009, 11:48
тааак. прошу детей не комментировать.
вам буду рассказывать не только про секс, но и прививать толерантность к извращениям.

Colorado
08.06.2009, 11:48
Уж лучше чтобы этому в школе учили,а не узнавать это всё из интернета... :scare:

Посматриваем гейскую порнушку? Айайай :girl_haha:

Бо
08.06.2009, 11:51
Уж лучше чтобы этому в школе учили,а не узнавать это всё из интернета... :scare:

А так же могут отправить в приемную семью (не факт что в нормальную), из-за того, что твой папа не разрешал тебе ходить на эти уроки. Клево?

Johnny
08.06.2009, 11:52
Гомики,гномики! Да люблю смотреть :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
-----------добавлено-----------
тааак. прошу детей не комментировать.
вам буду рассказывать не только про секс, но и прививать толерантность к извращениям.

Блин их уже столько развелось...Никто не знает,может на земле будут одни гомики,а детей из пробирок брать будут :happy:

Tipa Sipa-Dripa
08.06.2009, 12:07
Интересно, а когда детям всем без исключения вдруг решают вдалбливать основы православия - намного ли это лучше?

Бо
08.06.2009, 12:18
Интересно, а когда детям всем без исключения вдруг решают вдалбливать основы православия - намного ли это лучше?

семью это рушить не будет. И вобщем-то ты передергивает.

Tipa Sipa-Dripa
08.06.2009, 12:18
Забавно.... Пункт 2, статьи 11 звучит следующим образом:
Статья 11 – Право на охрану здоровья

В целях обеспечения эффективного осуществления права на охрану здоровья Стороны обязуются принять, непосредственно или в сотрудничестве с государственными или частными организациями, соответствующие меры, направленные, в частности, на:

2) предоставление услуг консультационного и просветительского характера, направленных на укрепление здоровья и здорового образа жизни и на развитие чувства личной ответственности за свое здоровье;
-----------добавлено-----------
Статья 17:
Статья 17 – Право матерей и детей на социальную и экономическую защиту

В целях обеспечения эффективного осуществления права детей и молодежи воспитываться в обстановке, способствующей полному развитию их личности, а также их физических и умственных способностей, Стороны обязуются, непосредственно или в сотрудничестве с государственными или частными организациями, принимать все надлежащие и необходимые меры, для того чтобы:

1) a) обеспечить, чтобы дети и молодежь, с учетом прав и обязанностей их родителей, получали необходимые для них заботу, помощь, образование и профессиональную подготовку, в частности путем создания или поддержания достаточных и адекватных для этого учреждений и служб;

b) оберегать детей и молодежь от безнадзорности, насилия и эксплуатации;

c) обеспечивать защиту и особую помощь со стороны государства детям и молодежи, временно или постоянно лишенным поддержки своих семей;

2) обеспечивать детям и молодежи бесплатное начальное и среднее образование, а также содействовать стабильной посещаемости в школах.

Полный текст http://www.coe.int/t/dghl/monitoring/socialcharter/Presentation/ESCRBooklet/Russian.pdf
-----------добавлено-----------
семью это рушить не будет. И вобщем-то ты передергивает.Серьезно?! Это я передергиваю??? То есть допустим когда ребенка выросшего в семье где исповедуют другую религию заставляют учить православие. Если кто не помнит, то у нас до сих пор церковь ОТДЕЛЕНА от государства. Так какого фига???

fantozzi
08.06.2009, 12:27
Безумно все это напоминает мамашу картмана из южного парка. вроде бы мотивы хорошие, а мракобесием несет.

Tipa Sipa-Dripa
08.06.2009, 12:28
Безумно все это напоминает мамашу картмана из южного парка. вроде бы мотивы хорошие, а мракобесием несет.Это ты сейчас кого имеешь в виду, хартию или "родительский комитет"? :)

fantozzi
08.06.2009, 12:30
Это ты сейчас кого имеешь в виду, хартию или "родительский комитет"? :)

какой удивительно проницательный вопрос. Душа требует конфликта?

Бо
08.06.2009, 12:33
Серьезно?! Это я передергиваю??? То есть допустим когда ребенка выросшего в семье где исповедуют другую религию заставляют учить православие. Если кто не помнит, то у нас до сих пор церковь ОТДЕЛЕНА от государства. Так какого фига???

Однозначно передергиваешь.

Я создал тему об одном, ты обсуждаешь другое.

Tipa Sipa-Dripa
08.06.2009, 12:35
Я создал тему об одном, ты обсуждаешь другое.
Мне интересно, а перед тем как создать тему ты сами статьи прочитал?

fantozzi, неа, просто любопытно :)

Pr@PoR
08.06.2009, 12:58
Мне интересно, а перед тем как создать тему ты сами статьи прочитал?

fantozzi, неа, просто любопытно :)

Леха у нас в стране СЕКСА нет!!!!!! :kez_12:

А вообще наконец то! Я думаю что одна а из главных причин семейных проблем, это имено отсутствие образования в области секса. Это же касается преждевременной и нежелательной беременности. И массы других психически психологичесмких проблем. (например антисимитизм, нетерпимость к геям, черезмерный патротизм и т.д. и т.п.)

Всем рекомендую к прочетнию книгу Бертрана Рассела "Брак и мораль". (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1709532/)Чел не зря за нее получил Нобелевскую премию.

Johnny
08.06.2009, 12:58
Однозначно передергиваешь.

Я создал тему об одном, ты обсуждаешь другое.

ПОчти одно и тоже,и я соглашусь с Tipa sipa про вероисповедания.

Бо
08.06.2009, 13:03
Вобщем все заинтересованные прочтут и будут иметь в виду, а остальные могут трещать дальше.

Tipa Sipa-Dripa
08.06.2009, 14:02
Вобщем все заинтересованные прочтут и будут иметь в виду, а остальные могут трещать дальше.
То есть ты просто пукнул в лужу?!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
08.06.2009, 14:22
Бо, у нас еще в прошлом веке на уроках биологии раздавали брошюрки по сексуальному воспитанию и презервативы.
Толерантность к гомосячеству, правда, не прививали :nimagu:
А вообще, лучше пусть православие преподают, чем гомосячество.

so1o
08.06.2009, 14:23
СЕКС в школе как урок здоровья.
кошмар-то какой...
-----------добавлено-----------
;122938']А вообще, лучше пусть православие преподают, чем гомосячество.

А лучше ни то, ни другое. РПЦ в школах тоже не особо интересный гость.

Tipa Sipa-Dripa
08.06.2009, 15:32
Всем рекомендую к прочетнию книгу Бертрана Рассела "Брак и мораль". (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1709532/)Чел не зря за нее получил Нобелевскую премию.Там не обязательно это читать, у него есть "Наша сексуальная этика (http://bookz.ru/authors/rassel-bertran/sex_etika.html)", там как раз про образование детей есть.

Pr@PoR
08.06.2009, 15:52
Там не обязательно это читать, у него есть "Наша сексуальная этика (http://bookz.ru/authors/rassel-bertran/sex_etika.html)", там как раз про образование детей есть.

Не читал. Она видимо не издавалась. Токо в электроном виде. Спс. Почитаю.

nightspotlight
08.06.2009, 16:48
я перенёс тему в переговорную, т.к. думаю что она больше для споров чем для обсуждений.

Илья
08.06.2009, 17:01
Ох сейчас опять начнётся...

Объективно, эта тенденция крайне правильна. Теперь дело за субьективной реализацией: ведь сугубо от преподавателя зависит, какие именно и какого качества знания получит ученик.

PS: чисто к размышлению - "в 2012 году РФ ввела ЕГЭ по сексу"

Вспоминается отрывок из "Золото бунта" Иванова:

"В каплицах раз в год приходящие учителя собирали деревенских парней, вошедших в пору мужания, и говорили им то, чего не скажут ни отец, ни мать. И сейчас Осташа против воли победно ухмылялся, вспоминая такое поучение. Пожилой скитник, стиснув костлявыми пальцами засаленную тетрадь епитимника, монотонно бубнил, глядя в сторону, чтобы не видеть лиц пристыженных парней: «Евин корень — сатанинский. Бегите блуда, ибо блудящий всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым… Лобызания Бесчувственные — все едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболоченную, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежу пронизывает… Касания пакостные — черта ласканье. Все то к рукоблядству ведет и проливанию семени на землю неплодородную, и за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день. С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты уставные и в великие праздники, а еще по средам, пятницам, субботам и воскресеньям нету для мужа жены. Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять. И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться. И семя свое испуская, читайте канон, а не беснуйтесь. Брачные узы непотребству воли не дают, и все, что дозволяют, — только чад зачинать, а потому все, что без зачатия, то богопротивно. За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья, как же и за блуд злому мужу жене в срачный ход, что содомии подобие есть. И нет другого положенья, как мужа на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж ее сзади, то, значит, он на жене, как на кобыле, бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами. Аще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем, и за тот грех обоим пост пять лет...»

И как? это лучше?

Шоколадный заяц
08.06.2009, 17:09
Уж лучше чтобы этому в школе учили,а не узнавать это всё из интернета... :scare:

ага,в одной из уже введенных программ - оцените строчку из задачи:"... в клубе вам нужно вступить в связь с 2-3 партнерами. Для это вы..."
привожу не дословно но в правильном наклонении. Основная мысль думаю ясна?
Вводили в эксперементальных вроде как целях зарубежные программы.
Скажите, а у родителей какие-нибудь права имеются в наших законах?

Похоже поход в 40 лет для нас уже начался... за это время слабые и старые отомрут, вместе с традициями, и можно будет привить необходимые...

Леха у нас в стране СЕКСА нет!!!!!! :kez_12:

А вообще наконец то! Я думаю что одна а из главных причин семейных проблем, это имено отсутствие образования в области секса. Это же касается преждевременной и нежелательной беременности. И массы других психически психологичесмких проблем. (например антисимитизм, нетерпимость к геям, черезмерный патротизм и т.д. и т.п.)

Всем рекомендую к прочетнию книгу Бертрана Рассела "Брак и мораль". (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1709532/)Чел не зря за нее получил Нобелевскую премию.

Ты думаешь, что тебе теперь не надо будет ребенка воспитывать в этом вопросе? Думаю, что ты схватишься за голову, когда будет уже поздно. Его уже "воспитают".
Кто тебе сказал, что будут преподавать культуру секса, а не прививать модель поведения? Недавно читал статистику по "культуре секса" в СШП. Вывод из статейки - либо они вообще не приходят на занятия, либо там их учат не культуре секса, а чему то иному. Может вообще ни чему не учат.

Tipa Sipa-Dripa
08.06.2009, 17:12
Шоколадный заяц, расскажи как лично ты предложишь разрешить эту проблему?

Pr@PoR
08.06.2009, 17:47
Ты думаешь, что тебе теперь не надо будет ребенка воспитывать в этом вопросе? Думаю, что ты схватишься за голову, когда будет уже поздно. Его уже "воспитают".
Кто тебе сказал, что будут преподавать культуру секса, а не прививать модель поведения? Недавно читал статистику по "культуре секса" в СШП. Вывод из статейки - либо они вообще не приходят на занятия, либо там их учат не культуре секса, а чему то иному. Может вообще ни чему не учат.

Можно уточнить, чем отличается модель поведения от культуры? :eyes:
Если ты хочешь со мной обсудить вопрос методологии преподавания и содержание учебников, то я не готов. По одной причине: ПОТОМУ ЧТО Я САМ БЕСКУЛЬТУРЕН В ВОПРОСАХ СЕКСА, так как меня никто этому не учил!!!!!!
Есть еще один ньюнс. Культура секса в любом случае является элементом этики и частью более широкого отношения мужчины и женщины. Поверь мне, никто в школе не будет учить в школе свингерству и однополой любви. А я уверен что такое преподавание будет строится имено в контексте познания отношений мужичны и женщины, которые можно назвать как "уважительные" и словом "любовь"


ЗЫ. В отношении ребенка, могу сказать что:
во первых ей уже столько лет что возможно уже поздно
во вторых, в меру своих познаний я пытался ей привить кое какие вещи. И как раз тут я столкнулся с вопросом своей некомпетентности.

so1o
08.06.2009, 18:55
вы тут все издеваетесь что ли? если родители захотят, они смогут отмазать свое чадо от этих уроков. как и от любых других. учитывая что эти уроки будут такой же хренью, как всякие там ОБЖ и тд. всем будет плевать на них. учитывая, что в школах сейчас подавляющее число преподов - старые пердуны, живущие все еще в СССР.

merhy
08.06.2009, 19:14
кстати да, как сейчас с комплектацией преподавателей в школах? все преподы есть?
насколько я знаю что есть определнные объемы часов возлагаемы на школьника, и как я понимаю эти часы на СексЕд будут отбираться от какого-то либо предмета. интересно какого урока : истории, физики, математики, ин.яз, изо или физкультуры не будет? и так только и слышно что школьники перегружены.
а насчет западного опыта, это тоже вопрос спорный. западная культура демографией не блещет, и вообще культурой не сильно блещет.
и вообще, половое созревание довольно индивидуально и для мальчиков и девочек в этом возрасте сильно различно. а учить их будут и тогда когда одних рано учить а других уже поздно.

so1o
08.06.2009, 19:53
да нихрена школьники не перегружены. ну токо еслив каких нибудь элитных гимназиях. и идиоты. о да, они перегружены. но не потому что там наверху охренели, а потому что идиоты.

и насчет поздно/рано. что значит поздно/рано? типа одни уже могут а другие еще нет? или одни уже знают, а другие нет?

Pr@PoR
08.06.2009, 19:58
кстати да, как сейчас с комплектацией преподавателей в школах? все преподы есть?
насколько я знаю что есть определнные объемы часов возлагаемы на школьника, и как я понимаю эти часы на СексЕд будут отбираться от какого-то либо предмета. интересно какого урока : истории, физики, математики, ин.яз, изо или физкультуры не будет? и так только и слышно что школьники перегружены.
а насчет западного опыта, это тоже вопрос спорный. западная культура демографией не блещет, и вообще культурой не сильно блещет.
и вообще, половое созревание довольно индивидуально и для мальчиков и девочек в этом возрасте сильно различно. а учить их будут и тогда когда одних рано учить а других уже поздно.

вы тут все издеваетесь что ли? если родители захотят, они смогут отмазать свое чадо от этих уроков. как и от любых других. учитывая что эти уроки будут такой же хренью, как всякие там ОБЖ и тд. всем будет плевать на них. учитывая, что в школах сейчас подавляющее число преподов - старые пердуны, живущие все еще в СССР.

Парни вы путаете необходимость с реализацией.
Тут вопрос стоит "Надо ли это?" а не вопрос "Как это сделать?"

merhy
08.06.2009, 20:07
Парни вы путаете необходимость с реализацией.
Тут вопрос стоит "Надо ли это?" а не вопрос "Как это сделать?"

пока не узнаю как они это собраль реализовывать, то считаю что нинада:selfshot:
-----------добавлено-----------
да нихрена школьники не перегружены. ну токо еслив каких нибудь элитных гимназиях. и идиоты. о да, они перегружены. но не потому что там наверху охренели, а потому что идиоты.

и насчет поздно/рано. что значит поздно/рано? типа одни уже могут а другие еще нет? или одни уже знают, а другие нет?

типа, для тебя открытие что период полового созревания у мальчиков и девочек неодинаков?


upd
единственно зачемвижу смысл подобных уроков, это чтобы таких вопросо не возникало http://fishki.net/comment.php?id=51949

Анк-пулеметчик
08.06.2009, 20:35
Теперь под видом профилактики здоровья наших детей в школе официально станут обучать физиологии отношений взрослых людей, объяснять суть гомосексуализма и лесбиянства, иных извращений, "раскрепощать детей" циничными поучениями о равных правах, методике контрацепции, заодно губя здоровье детей и рекламируя медицинские западные фирмы.
Где в указанных пунктах соблюдается постулат о сексе - уроке здоровья? Интересное здоровье, извращенное, так сказать.

Родитель, возражающий против подобного обучения детей, не много, ни мало как покушается на нарушение прав ребенка на образование и охрану его здоровья, за что может быть подвергнут административному наказанию, либо лишен родительских прав. Система ювенальной юстиции создаст дополнительные структуры для наказания родителей.
Ничего так секс - урок здоровья. Инструмент принудительного разрушения семьи. Так и до возрождения карательной психиатрии недалеко.

Право на брак гомосексуалистов и лесбиянок, право на принятие легких наркотиков, право на изъятие детей из семьи, считающий гомосексуализм смертным грехом и не желающий , чтоб их ребенок изучал секс в школе? Право чиновников и ювенальных судов отдавать детей в приемные семьи, как котят " в хорошие руки".
Если сомнительно, стоит сьездить в Нидерланды. Евгопейская система образования во всей красе.



Интересно, а когда детям всем без исключения вдруг решают вдалбливать основы православия - намного ли это лучше?
В нашей стране этим занимались ровно 929 лет, с крещения Руси. Ничего. До сих пор живы и на двух ногах ходим.


А вообще наконец то! Я думаю что одна а из главных причин семейных проблем, это имено отсутствие образования в области секса. Это же касается преждевременной и нежелательной беременности. И массы других психически психологичесмких проблем. (например антисимитизм, нетерпимость к геям, черезмерный патротизм и т.д. и т.п.)
Подниму любимую тему. :wink3:

Наша страна была больна этими проблемами с первого упоминания о Руси. Удивительно даже, сильное государство построили, 1/6 часть суши оттяпали, уйму народов и этносов под одним флагом обьединили, до 170 миллионов по миру разошлись. И большинство - таки гомофобы и патриоты.

Таблица 2.Численность населения Российской империи (без Финляндии) на середину года по данным ЦСК и "Отчетам" УГВИ. млн. чел.

Годы Данные ЦСК Данные УГВИ

1905 145,2 147,2
1906 147,8 147
1907 150,8 149,7
1908 154,8 152,6
1909 158,9 156
1910 162,3 158,3
1911 165,9 160,8
1912 169,4 164
1913 173 166,7


единственно зачемвижу смысл подобных уроков, это чтобы таких вопросо не возникало http://fishki.net/comment.php?id=51949
Троллинг это обыкновенный. Автор с какого-то из автомобильных форумов, кажется опель.

Pr@PoR
08.06.2009, 20:40
Анк проблема в том что ты мыслишь в даной теме категориями государства и страны.
А я предлагаю мыслить категорией отношения женщины и мужчины. И поверь мне, от того что у них будет сексуальная гармония и любовь они будут намного счастливей чем от того что Россия великая. И помочь им в этом как раз может, этическое сексуальное воспитание, а не православие и патриотизм.
-----------добавлено-----------
пока не узнаю как они это собраль реализовывать, то считаю что нинада:selfshot:
[size=1]

Дима, конечно же сексуальное воспитание детей это в первую очередь задача родителей, чем государства, хотя бы по причине интимности темы. Но в любом случае, это ВАЖНО. Важно как подобрать полового партнера. Как доставить женщине радость. Как не быть в семье эгоистом и многое многое другое. Как этому учить, я еще раз говорю, я не знаю, но то что это должно быть для меня это очевидно.

so1o
08.06.2009, 20:50
типа, для тебя открытие что период полового созревания у мальчиков и девочек неодинаков?

нет, не открытие. просто и до этого полового созревания все знают что такое секс. я узнал, что такое секс в 5 лет. у меня была веселая дача.

намерения-то хорошие. детям реально надо бы попреподавать сексуальную грамотность. а то я пока в школе учился, стоко наслышался,просто провал. но делать это надо не такими методами. книжки выпускать что ли. на родительсих собраниях раздавать, что бы родители сами решали, можно ли что-нибудь своим чаду говорить или нет.

merhy
08.06.2009, 20:50
Анк проблема в том что ты мыслишь в даной теме категориями государства и страны.
А я предлагаю мыслить категорией отношения женщины и мужчины. И поверь мне, от того что у них будет сексуальная гармония и любовь они будут намного счастливей чем от того что Россия великая. И помочь им в этом как раз может, этическое сексуальное воспитание, а не православие и патриотизм.
-----------добавлено-----------


Дима, конечно же сексуальное воспитание детей это в первую очередь задача родителей, чем государства, хотя бы по причине интимности темы. Но в любом случае, это ВАЖНО. Важно как подобрать полового партнера. Как доставить женщине радость. Как не быть в семье эгоистом и многое многое другое. Как этому учить, я еще раз говорю, я не знаю, но то что это должно быть для меня это очевидно.

Юр, есть много хороших вещей, но вот если на стадии реализации сплоховать то будет еще хуже. Теоретически - я за, а вот практическое применение - вот в чем вопрос. Здесь ведь нужен индивидуальный подход, это ж ведь не химия или математика. Это ж все-таки пересекается с медициной и тут главное - не навредить. вот Пузо не даст соврать :girl_haha:

so1o
08.06.2009, 20:52
Важно как подобрать полового партнера. Как доставить женщине радость. Как не быть в семье эгоистом и многое многое другое. Как этому учить, я еще раз говорю, я не знаю, но то что это должно быть для меня это очевидно.

поверь про доставления удовольствия женщине там речи идти не будет. там будет про то, что секс это опасно, через половые связи передается много всяких болезней. будут показывать картинки той же гонереи, дети охренеют и рождаемость упадет еще ниже. воистину, жопа - универсальный интерфейс, через нее можно делать все, что угодно.

BlueBlood
08.06.2009, 22:30
вы тут все издеваетесь что ли? если родители захотят, они смогут отмазать свое чадо от этих уроков. как и от любых других. учитывая что эти уроки будут такой же хренью, как всякие там ОБЖ и тд. всем будет плевать на них. учитывая, что в школах сейчас подавляющее число преподов - старые пердуны, живущие все еще в СССР.

Поверь, некоторым родителям просто хочется чтобы их чадо было в школе и всё, им посрать на оброзование и т.п, в школе ну и хорошо, хотябы знают где их ребёнок...у нас есть живой пример этому в классе...:aga:

да нихрена школьники не перегружены. ну токо еслив каких нибудь элитных гимназиях.

У нас элитная гимназия и я совсем не перегружен!:on_the_quiet:

и насчет поздно/рано. что значит поздно/рано? типа одни уже могут а другие еще нет? или одни уже знают, а другие нет?

Я думаю, что дети реще будут узнавать и усваивать из и-нета, чем из школы...:happy:

Парни вы путаете необходимость с реализацией.
Тут вопрос стоит "Надо ли это?" а не вопрос "Как это сделать?"

Я думаю скорее всего не надо, а на второй вопрос я ответил же первым ответом...:happy:

типа, для тебя открытие что период полового созревания у мальчиков и девочек неодинаков?

Я думаю, что в этом вся и фишка...:dontknow:

А вообще наконец то! Я думаю что одна а из главных причин семейных проблем, это имено отсутствие образования в области секса. Это же касается преждевременной и нежелательной беременности. И массы других психически психологичесмких проблем. (например антисимитизм, нетерпимость к геям, черезмерный патротизм и т.д. и т.п.)

А я не из и-нета узнавал, мама(у меня просто один родитель) сначала дала основу, потом уже и в 8-ом классе всё рассказали и научные термины и т.п :P

Дима, конечно же сексуальное воспитание детей это в первую очередь задача родителей, чем государства, хотя бы по причине интимности темы..

Аналогично считаю же, т.к это всё может вылиться в неустойчивые моральные понятия, что об "этом" рассказывают публично...хотя это дело, уже и считается публичным...но всё равно государство не должно вмешиваться в такие вещи, всё таки я думаю инстинкт к размножению и продолжению рода у всех сохранился :P

поверь про доставления удовольствия женщине там речи идти не будет. там будет про то, что секс это опасно, через половые связи передается много всяких болезней. будут показывать картинки той же гонереи, дети охренеют и рождаемость упадет еще ниже. воистину, жопа - универсальный интерфейс, через нее можно делать все, что угодно.

аналогично и я считаю...:happy:

И в заключение, считаю эту идею, довольно...хотя даже не довольно, а ОЧЕНЬ бредовой...я понимаю что мне всего лишь 15, а вы взрослые мужики :P, но суть дела это не миняет...прошу воздержаться от критикующих отзывов в мой адрес...спасибо:JC_dance:

Террорист
08.06.2009, 23:53
Хоть просили детей не вмешиваться, но такая тема. :lol::lol::lol:
Во-первых. Я не видел не одного ребенка из нашей(да и вообще) школ, кто об этом не знал бы. Все равно узнают из интернета, от знакомых со двора и т.д. Еще раньше рассказывать это детым - преступление.
И вообще как к здоровью относится гомосятина, лесбиянство и т.д. психическое здоровбе нарушается и т.д. и т.п.
PS: Ходить на этот урок здоровья надо для того, чтоб поржать. :nimagu:
PPS: Я уверен, большинство учителей будет против. А вести это будут те же самые сексуальные меньшинства.

Imb
09.06.2009, 11:34
Все просто, если этот "урок" и введут, то вместо него все равно будет очередная алгебра xD[br]

so1o
09.06.2009, 15:28
...А вести это будут те же самые сексуальные меньшинства.

да плевать. как говорили "Вот он пидорас!", так и будут говорить)

Pr@PoR
09.06.2009, 19:15
Хоть просили детей не вмешиваться, но такая тема. :lol::lol::lol:
Во-первых. Я не видел не одного ребенка из нашей(да и вообще) школ, кто об этом не знал бы. Все равно узнают из интернета, от знакомых со двора и т.д. Еще раньше рассказывать это детым - преступление.
И вообще как к здоровью относится гомосятина, лесбиянство и т.д. психическое здоровбе нарушается и т.д. и т.п.
PS: Ходить на этот урок здоровья надо для того, чтоб поржать. :nimagu:
PPS: Я уверен, большинство учителей будет против. А вести это будут те же самые сексуальные меньшинства.

Пипец. Для вас что сексуальное воспитание это то что показывают в инете и рассказывают во дворе? :wall:

merhy
09.06.2009, 19:21
Пипец. Для вас что сексуальное воспитание это то что показывают в инете и рассказывают во дворе? :wall:

а сам то окель это воспитание получил (ну окромя нета)? и ничо, разобрался, даже вон в гомолюбы записался:girl_haha:

Pr@PoR
09.06.2009, 21:31
а сам то окель это воспитание получил (ну окромя нета)? и ничо, разобрался, даже вон в гомолюбы записался:girl_haha:

Дима, при желании можно и в квантовой физике разобраться. Но поверь, на много проще если тебе в этом помогут знающие, специально этому обученые, люди.

so1o
09.06.2009, 22:41
...знающие, специально этому обученые, люди.

типа если провести аналогию, то это будут педики? :D

Бо
11.06.2009, 17:43
еще одна подсмотренная мысль:

"Одно дело - сексуальное воспитание в традиционном или полутрадиционном обществе, где секс однозначно связывается с семьёй или как минимум с большой и чистой любовью. Тогда это выглядит как некий "задел на будущее", чтобы впоследствии люди знали, что делать.

Совсем другое дело - "сексуальное воспитание" в нынешних условиях, без ограничителей. Сейчас дети не преминут быстро попробовать это на практике, причём не с потенциальными мужьями-жёнами, а со своими же ровесниками, с которыми ничего путного в принципе получиться не может. Это повредит им многократно сильнее, чем любое незнание и неумение."

Шоколадный заяц
11.06.2009, 22:06
Шоколадный заяц, расскажи как лично ты предложишь разрешить эту проблему?

Вводить родительские комитеты. Присутствие родителей на уроках по возможности родителей. Оценка програмы занятий по данной щекотливой теме и принятие родителями решения о посещении/не посещении своими детьми этих занятий на усмотрение родителей.

Можно уточнить, чем отличается модель поведения от культуры? :eyes:
Если ты хочешь со мной обсудить вопрос методологии преподавания и содержание учебников, то я не готов. По одной причине: ПОТОМУ ЧТО Я САМ БЕСКУЛЬТУРЕН В ВОПРОСАХ СЕКСА, так как меня никто этому не учил!!!!!!
Есть еще один ньюнс. Культура секса в любом случае является элементом этики и частью более широкого отношения мужчины и женщины. Поверь мне, никто в школе не будет учить в школе свингерству и однополой любви. А я уверен что такое преподавание будет строится имено в контексте познания отношений мужичны и женщины, которые можно назвать как "уважительные" и словом "любовь"
.....
культура секса - знание механики, принципов, последствий тех или иных решений.
модели поведения - определенные реакции на определенные ситуации.
При наличии культуры секса человек сам определяет цель, которой он хочет добиться. При модели поведения, он просто робот, выполняющий заложенную программу.

Pr@PoR
11.06.2009, 22:49
Я всегда думал что модель поведения есть отражение культуры. Я не прав?

fantozzi
11.06.2009, 22:57
Заяц, у тебя дети есть?

Чертяга
11.06.2009, 23:48
По-моему Фантоция сейчас неплохо покормят(покормили)
8)

so1o
12.06.2009, 01:01
Сейчас дети не преминут быстро попробовать это на практике, причём не с потенциальными мужьями-жёнами, а со своими же ровесниками

ты так говоришь, как будто это что-то плохое....
-----------добавлено-----------
По-моему Фантоция сейчас неплохо покормят(покормили)
8)

двачую.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.06.2009, 02:34
Бо, это ж наверное не в первом классе преподавать будут. И врядли будут проводить парные занятия :girl_haha:
Я ж тебе говорю, что мне еще в прошлом веке брошюрки раздавали.
Еще вспомнил, в какой-то вичдиспансер (или что-то типо того) нас водили. Лекцию читали о том что не стоит негативно относиться к вичинфецированным, о том что гомосеки, наркоманы и те кто ведут беспорядочную половую жизнь больше рискуют подцепить эту заразу. Рассказывали где пункты выдачи бесплатных шприцов.
Однако за халявными шприцами никто не побежал :girl_haha:

Мое мнение, ничего плохого в этом нет. К этому возрасту люди и так понятие имеют о чем речь. И если специально обученный человек будет объяснять что чем грозит и как этого избежать, то это только к лучшему.
Скорее это даже компенсирует негативное влияние телевидения, интернета и т.п. (вот где ужас творится), т.к. дети все это видят но неправильно могут понимать.

Kortez
12.06.2009, 02:59
Не нравятся мне веяния западной культуры на нашу. Не нравится то, что русских как личности давят культурой "общечеловека" в которой выделяются "права" ( да да в кавычках, так как я с сарказмом об этом) человека, внедрение и преобладание животных инстинктов над разумом, ценностью жизни, ради сохранения которой, любыми ценами, можно пренебречь честью и совестью в угоду своей оболочке. Такая вот у меня точка зрения на все это.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.06.2009, 03:11
Ну не стоит во всем искать происки запада. Я б тогда поискал их в западных фильмах, где в каждом фильме должен быть негр, гей и прочие меньшинства. Вот уж где пропаганда чуждой культуры. :xD2:

so1o
12.06.2009, 03:42
ну ща опять понесется, Русских Людей Обижают! Какая к черту русская культура? Культура деградации и нулевого обучения? Чуть что пытаются внести новое, что-то, что подрывает дибильные моральные устои общества бабок, выросших при отсутствии секса в СССР, сразу все начинают орать, о боже, этот чертов запад! с него все берут! скоро все наши дети будут геями и мы все вымрем! запад не вымер? не вымер. а мы естественно вымрем! мы же блин Великий Русский Народ, носитель Духовности™ №1 в мире! Все остальные - аморальное толерантное говно, а я один - д'артаньян!
И еще обязательно надо ввести в школах урок православной церкви! Даже, если вместо этого придется вырезать физику/биологию/математику. ПУсть наши дети лучше узнают, что такое Боженька и как он пожертвовал своим сыном ради нас! К черту науку! Бог нас всех спасет! Это пусть на западе эти аморальные атеистичные сволочи плюют на религию! но мы не такие! Духовность™! Трындец вообще.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.06.2009, 05:56
Русский Народ, носитель Духовности™ №1 в мире! Все остальные - аморальное толерантное говно, а я один - д'артаньян!

а как же :xD2:

Pr@PoR
12.06.2009, 13:10
Не нравятся мне веяния западной культуры на нашу. Не нравится то, что русских как личности давят культурой "общечеловека" в которой выделяются "права" ( да да в кавычках, так как я с сарказмом об этом) человека, внедрение и преобладание животных инстинктов над разумом, ценностью жизни, ради сохранения которой, любыми ценами, можно пренебречь честью и совестью в угоду своей оболочке. Такая вот у меня точка зрения на все это.

:eyes: Это что ж, на западе все вот это?!!!!! Животные инстинкты над разумом? Ценность жизни, ради сохранения которой, любыми ценами, можно пренебречь честью и совестью в угоду своей оболочке?
А у нас типа разум? Жертвенность?
На западе масса позитивных вещей которым стоит поучится. Точно так же как и у восточных стран. А все эти реплики о высокодуховности просто не о чем. В чем проявляется вот лично твоя высокодуховность?!

Илья
12.06.2009, 13:59
Заяц, у тебя дети есть?

Ты же его в игнор затащил?!

Шоколадный заяц
12.06.2009, 14:22
Я всегда думал что модель поведения есть отражение культуры. Я не прав?

Только в случае, если ему не навязали это поведение через 2-3 смысл. ;)
Заяц, у тебя дети есть?
нет. Когда кончаются аргументы, переходят на личности?

ну ща опять понесется, Русских Людей Обижают! Какая к черту русская культура? Культура деградации и нулевого обучения? Чуть что пытаются внести новое, что-то, что подрывает дибильные моральные устои общества бабок, выросших при отсутствии секса в СССР, сразу все начинают орать, о боже, этот чертов запад! с него все берут! скоро все наши дети будут геями и мы все вымрем! запад не вымер? не вымер. а мы естественно вымрем! мы же блин Великий Русский Народ, носитель Духовности™ №1 в мире! Все остальные - аморальное толерантное говно, а я один - д'артаньян!
И еще обязательно надо ввести в школах урок православной церкви! Даже, если вместо этого придется вырезать физику/биологию/математику. ПУсть наши дети лучше узнают, что такое Боженька и как он пожертвовал своим сыном ради нас! К черту науку! Бог нас всех спасет! Это пусть на западе эти аморальные атеистичные сволочи плюют на религию! но мы не такие! Духовность™! Трындец вообще.
Да, действительно, мы говорим о том, чего уже не осталось.
Соло не переживай, еще лет 5-10 и высокодуховный запад начнет мочиться и на наши памятники. :mda:
:eyes: Это что ж, на западе все вот это?!!!!! Животные инстинкты над разумом? Ценность жизни, ради сохранения которой, любыми ценами, можно пренебречь честью и совестью в угоду своей оболочке?
А у нас типа разум? Жертвенность?
На западе масса позитивных вещей которым стоит поучится. Точно так же как и у восточных стран. А все эти реплики о высокодуховности просто не о чем. В чем проявляется вот лично твоя высокодуховность?!

лицемерие. Вот и вся западная духовность.
А у нас того пока нет, а своей уже не осталось. Старики еще помнят, как должно было быть, а молодежь уже на другом воспитывали.

Ты же его в игнор затащил?!

не, это я ему предлагал, он отказался.

Соло, во что ты веришь? В бога мы не верим, это я уже понял. В то, что Россия сама по себе жила и жить будет, а все эти многовековые жертвы - это все зря - глупость людей, которых послали на убой? Или во что-то еще, кроме этого?
А ты прапор, во что ты веришь?

sWift
12.06.2009, 14:31
пиздец :tick2:

so1o
12.06.2009, 14:59
Соло, во что ты веришь?
в смысле, во что я верю?

Kortez
12.06.2009, 18:30
:eyes: Это что ж, на западе все вот это?!!!!! Животные инстинкты над разумом? Ценность жизни, ради сохранения которой, любыми ценами, можно пренебречь честью и совестью в угоду своей оболочке?
А у нас типа разум? Жертвенность?
На западе масса позитивных вещей которым стоит поучится. Точно так же как и у восточных стран. А все эти реплики о высокодуховности просто не о чем. В чем проявляется вот лично твоя высокодуховность?!


Попробую ответить по пунктам.

1. Животные инстинкты над разумом?
Я вот лично считаю, что в западной культуре преобладает именно это. Упор в сторону доступности плотских утех, и та тема которая поднята, и чревоугодие и проч.
2. Ценность жизни, ради сохранения которой, любыми ценами, можно пренебречь честью и совестью в угоду своей оболочке?
Вот у нас в России во время Великой Отечественной офицеры, совершив ошибку имеющую серьезные последствия, или что нить там в таком роде-пускали себе пулю в висок. Это я к тому, что лучше уж стреляться, чем жить с позором на душе. А у тех же американцев все наоборот. Ну по крайней мере это в моем понимании приведен пример. И говорить красиво я неучен.
3. На западе масса позитивных вещей которым стоит поучится.
Конечно же не без этого, но почему то постоянно всплывают негативные вещи, фастфуды там всякие в макдаках, субкультуры и прочее в то же духе.
4. А все эти реплики о высокодуховности просто не о чем.
У каждого своя парадигма, я высказал как я отношусь к этому и что я считаю по этому поводу. Но Вы покажите пожалуйста пальчиком где я это кому либо навязываю?
5. В чем проявляется вот лично твоя высокодуховность?!
Уважение к старшим. Уважение к тем людям которые сделали своей жизнью то, что мы нынче живем.

so1o
12.06.2009, 19:26
1.
Я вот лично считаю, что в западной культуре преобладает именно это. Упор в сторону доступности плотских утех, и та тема которая поднята, и чревоугодие и проч.

а мы, русские, такие прям целомудренные и тд. никакого секса до свадьбы, и срем мы бабочками, да?


2.
Вот у нас в России во время Великой Отечественной офицеры, совершив ошибку имеющую серьезные последствия, или что нить там в таком роде-пускали себе пулю в висок. Это я к тому, что лучше уж стреляться, чем жить с позором на душе. А у тех же американцев все наоборот. Ну по крайней мере это в моем понимании приведен пример. И говорить красиво я неучен.

ну и кретины, что стрелялись. это же такая форма эгоизма - лучше пусть я не буду жить в позоре, и русская армия потеряет очередного офицера и просрет войну (теоретически, они же не могли знать, кто ее выйграет), чем я буду жиьт в позоре, но мы выйграем войну.


3.
Конечно же не без этого, но почему то постоянно всплывают негативные вещи, фастфуды там всякие в макдаках, субкультуры и прочее в то же духе.

тоесть дешевая, доступная пища для среднего класса - это так плохо? ты, видимо, питаешься с золотых тарелок и только фуа гра с шардоне.


5.
Уважение к старшим. Уважение к тем людям которые сделали своей жизнью то, что мы нынче живем.

старших стоит уважать только за то, что они прожили больше тебя и еще не сдохли.

Kortez
12.06.2009, 20:00
а мы, русские, такие прям целомудренные и тд. никакого секса до свадьбы, и срем мы бабочками, да?
Не читай между строк. Я не говорил в таком подтексте, а имел ввиду понятие "Культура секса". Зачем ее явно выставлять на показ?

тоесть дешевая, доступная пища для среднего класса - это так плохо? ты, видимо, питаешься с золотых тарелок и только фуа гра с шардоне.
Предпочитаю вместо того что бы потратиться на какую-то там резиновую булку с мясом неизвестного происхождения, на те же деньги приготовить что нибудь приличное из доступных продуктов, пускай те же макароны с тушенкой. Зато вкуснее.

старших стоит уважать только за то, что они прожили больше тебя и еще не сдохли.
Посмотрим потом на Вас, когда Ваши дети и внуки будут плевать в Вас.

Читая Ваши посты складывается впечатление, что Вам главное "кинуть какашку" и не важно насчет какой темы.

so1o
12.06.2009, 20:07
Не читай между строк. Я не говорил в таком подтексте, а имел ввиду понятие "Культура секса". Зачем ее явно выставлять на показ?
ты так говоришь, как будто на западе ни одного хорошего произведения искусства, фильма или книги нет. да, там есть и треш, но извините, у нас он тоже есть.


Предпочитаю вместо того что бы потратиться на какую-то там резиновую булку с мясом неизвестного происхождения, на те же деньги приготовить что нибудь приличное из доступных продуктов, пускай те же макароны с тушенкой. Зато вкуснее.
а если у человека нету времени, что бы готовить себе, что же ему, голодать? допустим он очень занятый менеджер?


Посмотрим потом на Вас, когда Ваши дети и внуки будут плевать в Вас.
если я не сделаю ничего, достойного уважения, то да, вполне логично что они не будут меня уважать, вам так не кажется?


Читая Ваши посты складывается впечатление, что Вам главное "кинуть какашку" и не важно насчет какой темы.
естественно. вы, сударь, ее кстати не поймали. салфеточку?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.06.2009, 22:00
а если у человека нету времени, что бы готовить себе, что же ему, голодать? допустим он очень занятый менеджер?
Раньше столовые были.

Кстати, самое плохое что мы с запада перетянули - это сантехнику плюхательную :nimagu:

so1o
12.06.2009, 22:04
;123576']Раньше столовые были.

Кстати, самое плохое что мы с запада перетянули - это сантехнику плюхательную :nimagu:

кто-то, например я, не любит столовые. он предпочитает заплатить, но пожрать нормально, как белый человек. спор бессмысленен. то, что именно америка первой придумала макдональдс и прочие фастфуды - вполне логично и законно. и это нисколько не делает их хуже. даже наоборот.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.06.2009, 22:46
кто-то, например я, не любит столовые. он предпочитает заплатить, но пожрать нормально, как белый человек. спор бессмысленен. то, что именно америка первой придумала макдональдс и прочие фастфуды - вполне логично и законно. и это нисколько не делает их хуже. даже наоборот.

Ну вот видишь тебе навязали мнение что белые люди не едят в столовых :<<:
Сегодня тебе приятнее потравить свой желудок в макдаке чем супчику нормально похлебать, потому что супчик это не модно. А завтра геем станешь, потому что нормальная ориентация не в моде будет. ;)

so1o
12.06.2009, 22:50
;123585']Ну вот видишь тебе навязали мнение что белые люди не едят в столовых :<<:
ну да, своих-то мозгов нет.

;123585']
Сегодня тебе приятнее потравить свой желудок в макдаке чем супчику нормально похлебать, потому что супчик это не модно. А завтра геем станешь, потому что нормальная ориентация не в моде будет. ;)

да хрен с ним с супчиком, но это говнокатлеты на пару с говнорисом, они - не самая вкусная вещь поверь. и знаешь, люди, которые следят за модой, они едят не в макдональдсе, а во всяких арт-хаус кафе и тд. так что моду сюда приплетать не надо.

Pr@PoR
12.06.2009, 23:44
А когда вы говорите про бездуховность западного, то вы и французов и англичан и итальянцев так же подразумеваете? Ну типа русские более высокодуховные чем они.

Chiffarius
13.06.2009, 00:26
:tick2: Очередная классная тема. (Учись, Свифт. :lol: )

мне кажется, что тема уже как 2 страницы ушла в несколько другое русло, нежели задумывалось автором.

И Соло несколько пересмотрел Хауса. Причём под несколько я, к сожалению, скрываю возведение его в кумиры и повторение поведения. Приправленное некоторой юношеской самоувереностью, возникшей в следствии сладости жизни :/ .. Хорошо тебе, Соло. Дивно, что 2 жёлтые карточки ещё не прилетели за слова. :thinking:

По теме:
Ммм.. Я не помню откуда я узнал про секс.. Честно. Помню, что рос и у меня была (и сейчас есть) та самая книжка про "откуда берутся дети?" что пару лет назад вместе с комментами была выложена на каждый уважающий себя ЛоЛ-Форум.

Сейчас обсуждать что-то вроде бы бессмысленно, раз мы не знаем, как они енто реализуют. Но что-то мне подсказывает, что "желания" встретятся с "возможностями", ооочень удивятся, попробуют ужатся. И в конечном итоге будут на бумаге, но не будут в части школ. Если вообще будут, то ещё вопрос, что там будет...

Правда.. эмм.. Сейчас то детишки знают много разного и интересного, что И ТАК ПРОБУЮТ со своими ровесниками, а не будущими мужьями/жёнами..

Илья
13.06.2009, 00:30
Читая Ваши посты складывается впечатление, что Вам главное "кинуть какашку" и не важно насчет какой темы.

Привыкай - это соло.
-----------добавлено-----------


Правда.. эмм.. Сейчас то детишки знают много разного и интересного, что И ТАК ПРОБУЮТ со своими ровесниками, а не будущими мужьями/жёнами..

А кое кто не помнит с кем пробовал, ага-ага?
PS: ну извини, не удержалося тёплая водичка :D

А так - кругом прав

Kortez
13.06.2009, 01:03
Привыкай - это соло.
Да я тоже последнии 2 года не лаптем щи хлебал. Нравится поговорить с интересным собеседником, не переходя на личности. Троллей не уважаю.

Извиняюсь за оффтопик.

Chiffarius
13.06.2009, 01:04
А кое кто не помнит с кем пробовал, ага-ага?
PS: ну извини, не удержалося тёплая водичка :D

А так - кругом прав

Помню. Но это всё были не ровесники. 10 лет в их пользу. :( А с тобой-то вирт не считается.))))

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.06.2009, 01:08
люди, которые следят за модой, они едят не в макдональдсе, а во всяких арт-хаус кафе и тд. так что моду сюда приплетать не надо.

ну они и гомосеки уже наверное. :nimagu:

Мода [лат. modus — мера, правило, образ] — в широком смысле — непродолжительное преобладание определенного типа массового нормативного поведения, в основе которого лежит быстрое и масштабное изменение внешнего окружения людей.

Т.е. если ты говоришь, что как белый человек сделаешь то или это - это влияние моды.

so1o
13.06.2009, 01:16
;123607']Т.е. если ты говоришь, что как белый человек сделаешь то или это - это влияние моды.
я имел ввиду, что поем нормально, то что мне нравится, а не то, чот дают.


И Соло несколько пересмотрел Хауса. Причём под несколько я, к сожалению, скрываю возведение его в кумиры и повторение поведения. Приправленное некоторой юношеской самоувереностью, возникшей в следствии сладости жизни :/ .. Хорошо тебе, Соло. Дивно, что 2 жёлтые карточки ещё не прилетели за слова. :thinking:

да как же вы достали меня с хаусом сравнивать. он помимо всего еще и циничен. и гений кстати. да.

Chiffarius
13.06.2009, 01:40
да как же вы достали меня с хаусом сравнивать. он помимо всего еще и циничен. и гений кстати. да.

Мне не стоит ради красной карточки говорить, что ты лишён этих качеств? )))
Правда я тоже не гений. ((( И вообще я один из этих... Которые модные.
Правда и Хаус не гений.

Ну сам посуди. Твоё нежное подбрас поведение вполне подпадает под статью Хауса. Другое дело, что ты переигрываешь. Например со стариками. А ещё у тебя была аватара с Хаусом. :aga:

so1o
13.06.2009, 01:53
Мне не стоит ради красной карточки говорить, что ты лишён этих качеств? )))
я не понял эту фразу. у нас за слова "ты их лишен" дают красную? реально в смысл не въехал.


Правда и Хаус не гений.
Так, ыбстро взял и вышел отсюда)


Ну сам посуди. Твоё нежное подбрас поведение вполне подпадает под статью Хауса. Другое дело, что ты переигрываешь. Например со стариками. А ещё у тебя была аватара с Хаусом. :aga:
да, ок, я во всем подражаю хаусу. даже трость купил. ты меня раскусил!

Chiffarius
13.06.2009, 12:08
я не понял эту фразу. у нас за слова "ты их лишен" дают красную? реально в смысл не въехал.

Неуважение к учатникам портала) я ужо не слежу за модой, какие за что карточки дают. :smile:

да, ок, я во всем подражаю хаусу. даже трость купил. ты меня раскусил!
осталось сидеть дома и заказывать шлю домработниц. Что тогда ты вообще делаешь на форуме? 0_о
:xD2:

so1o
13.06.2009, 12:15
осталось сидеть дома и заказывать шлю домработниц. Что тогда ты вообще делаешь на форуме? 0_о
:xD2:

че делаю, жду када приедут.

Chiffarius
13.06.2009, 12:46
че делаю, жду када приедут.

Да ладно, а деньги откуда? :on_the_quiet:

so1o
13.06.2009, 14:04
Да ладно, а деньги откуда? :on_the_quiet:

а мне бесплатно.

Chiffarius
13.06.2009, 23:38
а мне бесплатно.

Инвалидам рудокопства в EVE льготы? :blink:

P.S.
All Hail Flood.

Шоколадный заяц
14.06.2009, 02:50
в смысле, во что я верю?

кто-то верит в бога, кто-то верит в логику, кто-то - в силу. Другие ни во что не верят, думая что все будет так же, как сейчас без всяких причин.

so1o
14.06.2009, 03:12
кто-то верит в бога, кто-то верит в логику, кто-то - в силу. Другие ни во что не верят, думая что все будет так же, как сейчас без всяких причин.

тогда да, я верю в логику)

Аццкий Лэнддроппер
14.06.2009, 04:54
Параноя - то что происходит в этой теме. Видеть повсюду насаждение и угрозу культурным традициям.[br][br]Подобные занятия прежде всего шанс рассказать школьникам о правилах безопасности. Не вижу причин боятся того что дети могут узнать о сексуальных извращениях(если все таки кто-то додумается включать информацию об этом в школьную программу). Человек который не предрасположен не начнет получать множественные оргазмы от съедания чьей-нибудь какашки, к примеру, сколько бы ему не рассказывали об этом в школе. [br]Все это очень напоминает параною с компьютерными играми. [br][br]Польза такой информации в рамках общего образования неоспарима. Я думаюпользы куда больше чем от моей любимой, но никому не нужной, физики, химии, биологии, географии и т.д.[br]Вопрос лишь в том что нужно жестко контролировать учебные планы по этому предмету. И озаботится поиском квалифицированных кадров с либеральными взгялдами. А то понабирают по объявлению...[br][br]Система образования у нас не идеальна, но довольно гибка. Подобные занятия можно проводить в качестве факультативов. [br]

Шоколадный заяц
14.06.2009, 13:53
тогда да, я верю в логику)

ночью в парке расскажешь о ней 2-3 пьяным дылдам. :coolio:
а они тебе о своей логике.

Параноя - то что происходит в этой теме. Видеть повсюду насаждение и угрозу культурным традициям.[br][br]Подобные занятия прежде всего шанс рассказать школьникам о правилах безопасности. Не вижу причин боятся того что дети могут узнать о сексуальных извращениях(если все таки кто-то додумается включать информацию об этом в школьную программу). Человек который не предрасположен не начнет получать множественные оргазмы от съедания чьей-нибудь какашки, к примеру, сколько бы ему не рассказывали об этом в школе. [br]Все это очень напоминает параною с компьютерными играми. [br][br]Польза такой информации в рамках общего образования неоспарима. Я думаюпользы куда больше чем от моей любимой, но никому не нужной, физики, химии, биологии, географии и т.д.[br]Вопрос лишь в том что нужно жестко контролировать учебные планы по этому предмету. И озаботится поиском квалифицированных кадров с либеральными взгялдами. А то понабирают по объявлению...[br][br]Система образования у нас не идеальна, но довольно гибка. Подобные занятия можно проводить в качестве факультативов. [br]
Лэнд, речь не о том, надо или не надо просвещать детей, а о том, как у нас это делается. Где-то выше говорилось об обязательном посещении в школе подобных программ. И о наказании родителей, чьи дети не посещают подобные занятия. Западные программы, введенные в качестве эксперимента, как выясняется прививают модель поведения, а не культуру секса. Вот такая модель нам нужна?
Однако все соглашаются, что просвещение в подобном вопросе должно основываться на индивидуальном подходе.
Я недавно зашел на какой-то государственный форум преподавателей. Одна из тем содержала срач на тему: "вы, старперы, не даете место молодым". Молодые преподы оч некультурно вели себя в этой теме и неадекватно реагировали на замечания старших. При чем один из основных доводов сводился к: "вы уже заработали на квартиру, теперь нам надо". В общем полный абзац, а не преподы. :girl_mad:
Чему научат подобные преподы? И я сомневаюсь, что старшим поручат преподавать подобный предмет.

so1o
14.06.2009, 15:22
Я думаюпользы куда больше чем от моей любимой, но никому не нужной, физики, химии, биологии, географии и т.д.............Подобные занятия можно проводить в качестве факультативов.
Ну кстати не соглашусь с тобой например. Физика, химия например и прочие вышеназванные нужны не меньше например. ВОообще, я считаю, школа например помогает людям выбрать то, что им в общем-то интересно. Ведь если тебе всю школу например нравилось дико фигачить задачки по физике, ты же не пойдешь потом на лингвиста (ну, если только тебе например еще и не нравилось адово фигачить переводы например). такие дела.

а насчет факультативов - это не плохо придумано. дети с бушующими гормонами на них толпами будут валить. я гарантирую это.

Аццкий Лэнддроппер
14.06.2009, 16:35
[br] Лэнд, речь не о том, надо или не надо просвещать детей, а о том, как у нас это делается[br] Если исходить из того что у нас вообще ничего правильно не будет делаться то можно тогда детей в школы не пускать в принципе. Какой предмет преподается неправильно не суть важно. Мы можем сколько угодно рассуждать о том как следует это дело внедрять но как оно будет внедрятся на самом деле, какими преподавателями т.д. от нас не зависит. Я уверен что сама идея клевая. Тут сомнений быть не может. В педагогических вузах не обучают преподавателей сексуальной грамотности, но я думаю овладеть материалом в совершенстве не так уж и сложно для тех кто заинтересованв том чтобы преподавать это. Я бы хотел чтобы мне в рамках школьной программы рассказали о том о чем мне приходилось выискивать информацию в книгах по собственной инициативе. [br][br]Ну кстати не соглашусь с тобой например. Физика, химия например и прочие вышеназванные нужны не меньше например. [br]Хорошо бы это было так, соло. Но когда я спрашивал своих учеников "кому из вас физика нужна для поступления" из класса обычно поднимали руки лишь пару человек, а то что после окончания вуза физика нужна еденицам со всего потока даже у нас - у учитилей физики, это тоже показатель. [br]Разговор не об этом. А скорее о том что в старших классах в момент определения с дальнейшим профилем образования а для когото и работы, необходимо вводить факультативы. Позволять ученикам самим решать что им нужно, а что нет. Что конечно должно касаться и сексуального образования тоже.

so1o
14.06.2009, 18:34
[br]Хорошо бы это было так, соло. Но когда я спрашивал своих учеников "кому из вас физика нужна для поступления" из класса обычно поднимали руки лишь пару человек, а то что после окончания вуза физика нужна еденицам со всего потока даже у нас - у учитилей физики, это тоже показатель. [br]Разговор не об этом. А скорее о том что в старших классах в момент определения с дальнейшим профилем образования а для когото и работы, необходимо вводить факультативы. Позволять ученикам самим решать что им нужно, а что нет. Что конечно должно касаться и сексуального образования тоже.

согласен. у нас в гимназии с 8-го класса шло разделение на 4 профильных класса. и это было очень круто. другое дело, что преподы были козлы)

merhy
14.06.2009, 22:45
нас учили всему подряд, и ничего нормально всё было. узкая специализация не нужна. она ведет к "узколобости".

PuZo
14.06.2009, 23:17
Слишком много букф...
Мне интересно, а на экзамене по сексу все будут трахать учительницу?

Илья
14.06.2009, 23:30
нет, только двоечники

so1o
15.06.2009, 00:29
а на пересдачу можно будет?

Pr@PoR
15.06.2009, 00:31
нас учили всему подряд, и ничего нормально всё было. узкая специализация не нужна. она ведет к "узколобости".

Блин Дима. Вот у нас все широкопрофильно эрудированные. На хрена это широкопрофильность? АА..ну да,щас пойдет бодяга что она ведет к высокодуховности и это есть отличительная черта русского народа и этим он обязан своему образованию (тошнит от этой хрени реально). У нас все беды от масштабности мышления. Все думают о стране, а не о себе. Сидит мужик и думает как Россию спасти, а не как дома кран починить или в пораднеке чистоту навести. Отсюда и хрень. Хорошо бы что бы масштабность заканчивалась двором или микроайоном и тогда было бы счастье. Кстати как ты думаешь почему до сих пор не принят внятный закон о местном самоуправлении. Да имено по этому. Потому что тогда п..ить будет сложно. Ты только представь себе чт бы 70% твоих налогов шли бы на обустройство твоего района, двора, школы и т.д. А ты посмотри как распределяется бюджет. Сколько уходит только на содержание аппарта и на статью "военные расходы". А. И. Солженицын писал: Без правильно поставленного местного самоуправления не может быть добропорядочной жизни, да и само понятие гражданской свободы теряет смысл " Повседневная реальная жизнь людей зависит - на четыре пятых или больше - не от общегосударственных событий, а от событий местных, и поэтому - от местного самоуправления, направляющего ход жизни в округе. Именно так и регулируется жизнь в странах Запада: через эффективное местное самоуправление, где каждый имеет возможность участвовать в решениях, определяющих его существование. И только такой порядок есть демократия.
Старикашка был прав на 100%. И не фига ничего не изменилось и не изменится пока каждый будет мыслить категориями Россия, Страна, Патриотизм и т.д. и т.п. Патриотизм сцуко должен заканчиваться границами твоего микрорайона.
Александр Солженицын, ""Россия в обвале" Глава "Местное самоуправление" (http://www.yabloko.ru/Themes/SG/solzh-msu.html)

merhy
15.06.2009, 00:48
думаешь "узколобые" допрут до "причин" а не до "следствий". узкий профиль - делает из людей роботов с заданной программой. И от образование всетаки очень многое зависит.
насчет законов - неужели самые главные наши коррупционеры издадут закон против самих же себя?:xD2:

Илья
15.06.2009, 00:49
а на пересдачу можно будет?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/10/372/10372601_PIC_0006.JPG

Heeell yes!

Pr@PoR
15.06.2009, 01:45
думаешь "узколобые" допрут до "причин" а не до "следствий". узкий профиль - делает из людей роботов с заданной программой. И от образование всетаки очень многое зависит.
насчет законов - неужели самые главные наши коррупционеры издадут закон против самих же себя?:xD2:

Дима скажи мне сколько человек из вашего класса в настоящее время вершат судьбы страны? Из моего ни одного. Даже из школы скорей всего не одного.
Узкий профиль помогает человеку сосредоточиться на чем то одном/главном и достичь в этом результата. Я не в коей мере не умиляю достоинство общего образования, но убежден что в старших классах должно быть профилирование, что сейчас уже практически имеет место.
Вот и проблема в том, что народ не понимает что имено стимулирование масштабного мышления есть инструмент для того что бы человек не фига не додумал, а че так хреново то рядом (Кстати это есть та самая заслуга советской школы). Я вообще убежден, что первоочередная задача школы есть адаптация школьника к повседневной жизни. И законы электротехники нужно изучать имено через призму, как блин дома вкрутить лампочку, а историю через призму как не вляпаться в дерьмо и избежать конфликтов, и обучения оценки обстоятельств и последствий от действий конкретной личности в истории.

so1o
15.06.2009, 01:51
Мерфи, вот что луче, знать всего но по-немногу, или что-то одно и очень хорошо и достигнуть в этой области высот? вопрос кстати риторический.

merhy
15.06.2009, 02:39
Дима скажи мне сколько человек из вашего класса в настоящее время вершат судьбы страны? Из моего ни одного. Даже из школы скорей всего не одного.
Узкий профиль помогает человеку сосредоточиться на чем то одном/главном и достичь в этом результата. Я не в коей мере не умиляю достоинство общего образования, но убежден что в старших классах должно быть профилирование, что сейчас уже практически имеет место.
Вот и проблема в том, что народ не понимает что имено стимулирование масштабного мышления есть инструмент для того что бы человек не фига не додумал, а че так хреново то рядом (Кстати это есть та самая заслуга советской школы). Я вообще убежден, что первоочередная задача школы есть адаптация школьника к повседневной жизни. И законы электротехники нужно изучать имено через призму, как блин дома вкрутить лампочку, а историю через призму как не вляпаться в дерьмо и избежать конфликтов, и обучения оценки обстоятельств и последствий от действий конкретной личности в истории.

ну 10-11 клас это еще куда нишло, раньше имхо нельзя. специализация - этим долны заниматься пту, колледжи и институты (кстати в коледжах 10-11 класс изучается за 1 год). кстати я не отрицаю что необходимы спецшколы и школы "с уклонами" (в какой я и учился средние классы:xD:).
Мерфи, вот что луче, знать всего но по-немногу, или что-то одно и очень хорошо и достигнуть в этой области высот? вопрос кстати риторический.
ну тогда другой риторический вопрос, что лучше знать всего по-немногу, или только в одном узеньком профиле чуть больше чем остальные .

зы опять же проблема перепрофилирования узких специалистов.

so1o
15.06.2009, 03:39
ну тогда другой риторический вопрос, что лучше знать всего по-немногу, или только в одном узеньком профиле чуть больше чем остальные .

зы опять же проблема перепрофилирования узких специалистов.

второе. тогда ты тупо сможешь придти на более высокооплачиваему работу по специальности и стричь бабло лол. а для страны - куча таких как ты будут вперед все двигать, вместо толпы обученных всему но хреново.

merhy
15.06.2009, 04:02
второе. тогда ты тупо сможешь придти на более высокооплачиваему работу по специальности и стричь бабло лол. а для страны - куча таких как ты будут вперед все двигать, вместо толпы обученных всему но хреново.

прямо после школы он таки и получит "высоооплачиваемую работу" по специальности? или таки уже после института/колледжа?
и не надо путать обученных хреново и обученных широко/узко.
если у ребенка есть способности и ему "тесно" в общей школе, то для него нужна специальная школа/факультативы/репетиторы.
и вообще подумай о том что таких "узких" будет опять же толпа при массовой штамповке, и никаких особых преференций эта узкость ему уже не даст.

зы кстати техникумы/колледжи как раз и дают нкоторую узкую специализацию (поступаешь после 9 класса и учишь 10-11 за 1-й год, потом уже спецаилизация, и так вплоть до поступления во 2-3 курс высшего учебного заведения и окончания его если оно тебе надо). на западе насколько я понимаю - обычная практика. у нас же без в/о и иностранного языка в грузчики не берут.

so1o
15.06.2009, 04:09
лана, спор странный, все равно ниче не докажем. мы же не фактами оперируем, а каким-то эфемерными вещами.

merhy
15.06.2009, 04:13
мы вырабатываем гражданскую позицию в отношении отдельно взятого острого вопроса :)
т.е. флудим:coolio:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 04:50
Профилирование в школе бред.
1. Кого-то родители заставят выбрать то или иное направление, не считаясь с тем, что человек больше склонен к другой деятельности.
2. Те, кому родители предоставят выбор, выберут то что им покажется попроще.
Вот в чем действительно есть смысл так это в разделении классов по успеваемости.
В школе и так все по минимуму преподается, чисто для общего развития. И что-то исключать из программы, чтобы в другом предмете разбираться капельку больше смысла никакого.
Углубленные знания по какому предмету позволят вам сразу после школы заколачивать бабло в больших количествах?

А недостаток советской системы не в образовании, а в том что народ привык, что за него партия думает.
Если например раздать всем бюллетени для голосования (не важно по какому вопросу) и там будет пометка, что правительство рекомендует выбрать следующий пункт, то большинство выберет этот пункт.

А яркий пример узкого специалиста - это двоечник, который кое-как школу закончил, кое-как ПТУ, да и работу в основном свою освоил уже по месту работы. Он не обременен багажом знаний широкого профиля. Т.е советская система образования (широкопрофильная) не помешала ему стать узким специалистом

merhy
15.06.2009, 05:26
;123787']
Вот в чем действительно есть смысл так это в разделении классов по успеваемости.

категорически неправильно имхо
а потому, что лично испытал на своей шкуре так сказать. раздилили нас на а) отличники, б) двоечники, в) ни туда ни сюда (моожет, но ленится). я учился в в). очень порочная система. треть учеников оказалась идиотами, потому что так кто-то решил, посмотрев в журнал и выведя средний бал + из соображений количества парт в классе. хотя многих просто не отстояли родители.
честно? перейдя на личности. каково тебе было узнать что твоего оболтуса определили в класс б)?

Duck
15.06.2009, 10:08
Но когда я спрашивал своих учеников "кому из вас физика нужна для поступления" из класса обычно поднимали руки лишь пару человек, а то что после окончания вуза физика нужна еденицам со всего потока даже у нас - у учитилей физики, это тоже показатель. [br]

Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. Можете теперь не удивляться тому, что у нас аквапарки рушаться, трансформаторы на подстанциях взрываются и пол Москвы без электроэнергии сидит.
Закупайте буржуйки и свечи, ведра еще с кормыслами. Скоро понадобяться.

Шоколадный заяц
15.06.2009, 14:37
....Все думают о стране, а не о себе. Сидит мужик и думает как Россию спасти, а не как дома кран починить или в пораднеке чистоту навести. Отсюда и хрень. Хорошо бы что бы масштабность заканчивалась двором или микроайоном и тогда было бы счастье.....
:nimagu:
lol !!!!!!!!
Прапор, ты просто лол!
Скажи честно, сколько десятилетий лет назад ты выезжал за пределы москвы? Со сколькими патриотами ты общался там?
В этом году я ездил по родственникам в Воронежской области. (2 деревни, 1 городок) Ни кому из них нет дела до страны - все крутятся как могут. разговоры про страну могут поддержать только на уровне больтательного разговора. Им не до этого - выживают. 2 брата несколько лет были предпринимателями. Сейчас 1-й на железной дороге охранником работает, 2-й просто крутится как белка в колесе - пытается не потерять все. Сейчас устраивается на ж.д. охранником - там з.п.+ свободное время, ведь у него и дача и пасека, и торговая точка на местном рынке.. а еще семья..
Люди в деревнях прикупили кто камаз, кто комбайн.. Техника часто прямо у дворов стоит. Может гаража пока нет, может нет времени в гараж заганять.. "Камаз без прицепа не кормит" (с)
И ты со своими заявлениями "Сидит мужик и думает как Россию спасти"
lol, просто lol. Сидишь на форуме, и размышляешь, как Россию спасти. :tick2:
я бы еще понял, если б ты просто выдвигал спорные тезисы на тему : узколобие - путь к счастью. Но ты еще и втираешь то, о чем не имеешь ни капли понятия. Интеллигент, блин. :thinking:
А на моей Родине - пригород, 2 т.человек. Большинство знаю в лицо. 1 активист на всю деревню! Не за всю страну, а просто районного масштаба. От остальных - не только активности, а помощи-то не дождешься. Мои друзья детства о политике и о России вообще редко говорят - им тоже не до этого. У всех свои дела и интересы. Все своими делами занимаются, а не думают, как сделать лучше.
Кстати об разностороннем образовании - мне оно только помогло - у меня сейчас 3-я узкоспециализированная профессия. На каждом рабочем месте я достиг определенного уровня - считался хорошим специалистом. Не "чертовски хорошим" конечно (таких вообще единицы на город), но высокого уровня. А почему я дальше не шел в этих профессиях? Да деньги.. сейчас же не так важно, как ты работаешь, главное - где.
Вот к примеру в 2005г. в Москве быть курьером было выгоднее, чем в моем городе быть хорошим фрезеровщиком и пахать 1,5 смены. Не знаю, как сейчас курьеры в Москве, но заводы у нас работают не полный рабочий день вместо 2 смен, как раньше.
-----------добавлено-----------
Мерфи, вот что луче, знать всего но по-немногу, или что-то одно и очень хорошо и достигнуть в этой области высот? вопрос кстати риторический.

это очень хорошо при стабильной жизни. Иначе в какой-то момент можешь стать балластом на оч долгое время.
-----------добавлено-----------
лана, спор странный, все равно ниче не докажем. мы же не фактами оперируем, а каким-то эфемерными вещами.

вот-вот.
А вообще, ща представил в нашей армии узкоспециализированного специалиста, ничего более не умеющего..
У него примерно с месяц, что б научиться всему-подряд. Потом просто зачморят или башку отшибут отморозку.
-----------добавлено-----------
;123787'].....
2. Те, кому родители предоставят выбор, выберут то что им покажется попроще.


ага. я так с иностранным языком лоханулся - пошел на "немецкий", так как думал, что мамка и брат его знают и помогут если что...
Ну ребенак совсем еще был. не понимал, что зачем надо, вот и выбрал на свою голову. До сих пор забыть свой выбор не могу.

so1o
15.06.2009, 14:55
;123787']Профилирование в школе бред.
1. Кого-то родители заставят выбрать то или иное направление, не считаясь с тем, что человек больше склонен к другой деятельности.
2. Те, кому родители предоставят выбор, выберут то что им покажется попроще.
Трололо. А будут нормальыне люди, которые знают что им надо и пойдут туда, где им интересней. Не надо все под себя мерить.

;123787']
Вот в чем действительно есть смысл так это в разделении классов по успеваемости.
опять же трололо? разделение по успеваемости приведет к тому, что те, кто будут в классах дибилов перестанут делать вообще что либо, а оценки будут получать лучше. объяснять, почему, надеюсь, не надо?
;123787']
В школе и так все по минимуму преподается, чисто для общего развития. И что-то исключать из программы, чтобы в другом предмете разбираться капельку больше смысла никакого.
Углубленные знания по какому предмету позволят вам сразу после школы заколачивать бабло в больших количествах?

А недостаток советской системы не в образовании, а в том что народ привык, что за него партия думает.
Если например раздать всем бюллетени для голосования (не важно по какому вопросу) и там будет пометка, что правительство рекомендует выбрать следующий пункт, то большинство выберет этот пункт.

А яркий пример узкого специалиста - это двоечник, который кое-как школу закончил, кое-как ПТУ, да и работу в основном свою освоил уже по месту работы. Он не обременен багажом знаний широкого профиля. Т.е советская система образования (широкопрофильная) не помешала ему стать узким специалистом
ну, если ты не в курсе, то у нас уже 18 лет не СССР, а Рашка.

Шоколадный заяц
15.06.2009, 15:09
Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. Можете теперь не удивляться тому, что у нас аквапарки рушаться, трансформаторы на подстанциях взрываются и пол Москвы без электроэнергии сидит.
Закупайте буржуйки и свечи, ведра еще с кормыслами. Скоро понадобяться.

да ладно, может он не учит никого. Я помню, что после армии мне понадобилась физика. По работе трансы считали постоянно, а когда спорили по поводу каких либо схем - там вообще доставали учебники (если формулу сходу никто не помнит) и считали как студенты))
А мамка моя в свои 50 с хвостиком, периодически геометрию вспоминает - она сметчик уже лет 12. Помню, как мне дала задачку - посчитать метраж внутри купола (церковного) по определенным меркам. При том, что никто не знает, как этот купол мерить и мерили "от балды"))) Кривизну ж никто не померил, померили высоту диаметр основания и окружность самой широкой части. :aga:
-----------добавлено-----------


ну, если ты не в курсе, то у нас уже 18 лет не СССР, а Рашка.

да ты что? правда что-ли? а почему вся военная техника из СССР? А подавляющую часть населения в СССР учили. И школы в большинстве из ссср. Ох, обманываешь, похоже..

Duck
15.06.2009, 15:29
да ладно, может он не учит никого. Я помню, что после армии мне понадобилась физика. По работе трансы считали постоянно, а когда спорили по поводу каких либо схем - там вообще доставали учебники (если формулу сходу никто не помнит) и считали как студенты))
А мамка моя в свои 50 с хвостиком, периодически геометрию вспоминает - она сметчик уже лет 12. Помню, как мне дала задачку - посчитать метраж внутри купола (церковного) по определенным меркам. При том, что никто не знает, как этот купол мерить и мерили "от балды"))) Кривизну ж никто не померил, померили высоту диаметр основания и окружность самой широкой части. :aga:


В том то и дело. Гуманитарии они люди зело образованые, вот только домов не строят и еще много чего не делают. А вот тем кто стоит дома, электроэнергию вырабатывает, говно за гуманитариями убирает и еще много чего делает - тем без физики никак.

merhy
15.06.2009, 16:14
:nimagu:
lol !!!!!!!!
Прапор, ты просто лол!
Скажи честно, сколько десятилетий лет назад ты выезжал за пределы москвы?

я знаю, уже очень давно. тяжело им там... в питере:cray:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 16:25
категорически неправильно имхо
а потому, что лично испытал на своей шкуре так сказать. раздилили нас на а) отличники, б) двоечники, в) ни туда ни сюда (моожет, но ленится). я учился в в). очень порочная система. треть учеников оказалась идиотами, потому что так кто-то решил, посмотрев в журнал и выведя средний бал + из соображений количества парт в классе. хотя многих просто не отстояли родители.
честно? перейдя на личности. каково тебе было узнать что твоего оболтуса определили в класс б)?

Да не просто в один из 10х классов у нас что-то типо конкурса было. Подаешь заявление и если твой средний бал годится идешь туда. Нет - в другой 10. Насильно никто не разделял.
Если твой оболтус в ПТУ пойдет, а не в университет - это от кого зависит?
Тем более учили одинаково, одни и те же преподаватели. Просто в одном из классов была обстановка более подходящая, для тех кто стремился куда то поступать после школы (дисциплина чуть повыше была).

so1o
15.06.2009, 16:35
да ты что? правда что-ли? а почему вся военная техника из СССР? А подавляющую часть населения в СССР учили. И школы в большинстве из ссср. Ох, обманываешь, похоже..

А, точно. В школе же мы танки учим, а не детей... причем тут вообще военная техника? Мы говорим про современную систему образования, а не про ту, что была 20 лет назад. И про сейчашние реалии. А не советские.

fantozzi
15.06.2009, 16:37
ага. я так с иностранным языком лоханулся - пошел на "немецкий", так как думал, что мамка и брат его знают и помогут если что...
Ну ребенак совсем еще был. не понимал, что зачем надо, вот и выбрал на свою голову. До сих пор забыть свой выбор не могу.

а кто мешает тебе сейчас его выучить? это только кажется, что страшно. я по фану год китайский учил,-прикольная тема. иероглифы правда немного подзабавливают.

so1o
15.06.2009, 16:38
Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. Можете теперь не удивляться тому, что у нас аквапарки рушаться, трансформаторы на подстанциях взрываются и пол Москвы без электроэнергии сидит.
Закупайте буржуйки и свечи, ведра еще с кормыслами. Скоро понадобяться.

ну дак, смотря в каком объеме нужна физика. Если знать закон Ома, это одно,а если высчитывать скорость кирпича после того, как он пробьет картонную стену, это другое, согласись.
-----------добавлено-----------

ага. я так с иностранным языком лоханулся - пошел на "немецкий", так как думал, что мамка и брат его знают и помогут если что...
Ну ребенак совсем еще был. не понимал, что зачем надо, вот и выбрал на свою голову. До сих пор забыть свой выбор не могу.

а что мешает выучиьт другой? взял самоучитель и вперед!
-----------добавлено-----------
а кто мешает тебе сейчас его выучить? это только кажется, что страшно. я по фану год китайский учил,-прикольная тема. иероглифы правда немного подзабавливают.

хохо. ну ты понел, Заяц.

Я кстати по самоучители эсперанто выучил. Грамматика вообще за час учится, токо слова надо выучивать. Но это везде так.

merhy
15.06.2009, 16:45
прикопались вы к немецкому. это пример того что выбирают что полегче и не возможности изучения английского.
2Троцкий: нас поделили если не ошибаюсь в 7 классе. а про десятый, некоторой специализации я не отрицал (не в ущерб остальным предметам). а вот делить на умных и глупых все равно считаю не правильным.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 16:59
Никогда не знаешь что тебе в жизни пригодится. В школе кто-то думает, что у него задатки гуманитария, а потом будет работать сантехником.

В любом случае - школа это базис, а специализация уже потом наступает, в институте, колледже и т.д. И там тоже есть свой базис для ряда специальностей, а потом уже углубленное изучение по конкретной специальности.

А представьте например, как вы будете поступать в технический вуз, если в школе вы углубленно изучали гуманитарные специальности.
А при такой системе все вузы будут смотреть что вы изучали в школе. В итоге может оказаться что для поступления в какой-то вуз вам будет не хватать записи о посещении какой-то дисциплины и в итоге вы либо пролетите, или в лучшем случае вам придется заканчивать какие-то курсы (при чем не бесплатно).
Не забывайте что в штатах все основано на том, чтобы вытянуть из вас как можно больше денег, с этой точки зрения разделение по специализации оправдано. Т.е. если вы знаете что вам нужно вы сэкономите, а если ошиблись - придется платить. Там бесплатно ничему лишнему не научат. А знания - это тоже капитал, т.е. лишними не бывают.
А углубиться в конце концов можно и самостоятельно, это всяко проще чем с нуля постигать незнакомую область.

fantozzi
15.06.2009, 16:59
прикопались вы к немецкому. это пример того что выбирают что полегче и не возможности изучения английского.
2Троцкий: нас поделили если не ошибаюсь в 7 классе. а про десятый, некоторой специализации я не отрицал (не в ущерб остальным предметам). а вот делить на умных и глупых все равно считаю не правильным.

мой институтский приятель писал по английски русскими буквами на первом курсе. Это было все, чему он научился. Ничего, захотел- выучил.

so1o
15.06.2009, 17:00
прикопались вы к немецкому. это пример того что выбирают что полегче и не возможности изучения английского.
Ну не все люди такие. Когда я выбирал универ, мне сразу сказали - поступай куда хочешь. Мы тебе мешать не будем. У меня были варианты поступить на какую-нибудь лингвистику, где ты в универ приходишь тупо покурить, или пойти на сложную или интересную экономику. я выбрал экономику. этоя к тому, что не надо всех под одну гребенку. есть недальновидные люди, выбирающий что полегче. а есть, котоыре видят перспективы и думают на несколько шагов вперед.

fantozzi
15.06.2009, 17:05
есть недальновидные люди, выбирающий что полегче. а есть, котоыре видят перспективы и думают на несколько шагов вперед.
Не подставляйся так, тебе сейчас про обстоятельства ныть будут.

merhy
15.06.2009, 17:09
Ну не все люди такие. Когда я выбирал универ, мне сразу сказали - поступай куда хочешь. Мы тебе мешать не будем. У меня были варианты поступить на какую-нибудь лингвистику, где ты в универ приходишь тупо покурить, или пойти на сложную или интересную экономику. я выбрал экономику. этоя к тому, что не надо всех под одну гребенку. есть недальновидные люди, выбирающий что полегче. а есть, котоыре видят перспективы и думают на несколько шагов вперед.

мы про школу (5-й класс) или универ говорим? :eyes:

Шоколадный заяц
15.06.2009, 17:11
а кто мешает тебе сейчас его выучить? это только кажется, что страшно. я по фану год китайский учил,-прикольная тема. иероглифы правда немного подзабавливают.
не прет у меня гуманитарий. Ходил месяцок на курсы. Я тупо скатываюсь на немецкий (чтение, правила) как только меня не контролирует препод.. Вроде не сильно заморачивался в школе, однако не могу "перезаписать свой профайл".))
вот теперь и вспоминаю тот свой выбор.)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 17:12
а вот делить на умных и глупых все равно считаю не правильным.
При чем здесь умные и глупые?
Тут скорее ленивые и не очень.
Т.е. не было такого что один класс учился по полной программе, а другой класс по программе подготовительной группы детского сада.
Хотя в седьмом классе рановато наверное.
А в десятом вполне приемлемо. Среднее образование человек уже получил и сам способен решить хочет ли он дальше поступать куда-то или просто хочет еще два года в школе поторчать вместо того чтоб сразу в ПТУ идти.

merhy
15.06.2009, 17:16
мой институтский приятель писал по английски русскими буквами на первом курсе. Это было все, чему он научился. Ничего, захотел- выучил.

вообче не понял при чем тут приятель который не хотел учиться вовремя и критерии выбора языка в средней школе?
зы со мной учился парень, в школе учил немецкий, в инсте выбрал английский и нечего под конец сносно читал переводил:mda:
-----------добавлено-----------
;123858']При чем здесь умные и глупые?
Тут скорее ленивые и не очень.

но все ж знают что они тупые;)
и пятерка в классе тупых будет совсем не та пятерка что в классе умных

Duck
15.06.2009, 17:19
ну дак, смотря в каком объеме нужна физика. Если знать закон Ома, это одно,а если высчитывать скорость кирпича после того, как он пробьет картонную стену, это другое, согласись.


Это от уровня и квалификации зависит. В объеме средней школы, даже работяге нужна. А вот инженеру уже намного больше того, что в школе учат надо.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 17:26
Ну не все люди такие. Когда я выбирал универ, мне сразу сказали - поступай куда хочешь. Мы тебе мешать не будем. У меня были варианты поступить на какую-нибудь лингвистику, где ты в универ приходишь тупо покурить, или пойти на сложную или интересную экономику. я выбрал экономику. этоя к тому, что не надо всех под одну гребенку. есть недальновидные люди, выбирающий что полегче. а есть, котоыре видят перспективы и думают на несколько шагов вперед.

Хочешь сказать что в 8-ом классе школы ты бы выбрал также?
Выбор универа это уже серьезный шаг. И то некоторые выбирают что попроще или идут за компанию с каким-нибудь приятелем.
И то что ты такой разумный и ответственный в этом возрасте не значит, что все такие. Не спроста же дееспособный возраст считается с 18 лет, хотя некоторые и к этому моменту не могут сделать правильный выбор.
-----------добавлено-----------
но все ж знают что они тупые;)
и пятерка в классе тупых будет совсем не та пятерка что в классе умных
Не знаю. У нас никто не считал их тупыми (разве что учителя - им было с чем сравнивать).
И у нас не сборище гениев было. Своих раздолбаев хватало, просто там их было чуть больше. И критерии может конечно и отличались, но не сильно.
И опять повторюсь - разделение было не насильственным, т.е. не просто поделили по успеваемости, а предоставили выбор более успевающим или учиться в обычном классе или с теми у кого успеваемость выше.

so1o
15.06.2009, 18:15
Не подставляйся так, тебе сейчас про обстоятельства ныть будут.

больше ноют - меньше думают над нормальными ответами и допускают ошибки. а нытье можно игнорировать

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 18:18
если высчитывать скорость кирпича после того, как он пробьет картонную стену, это другое, согласись.
В рамках школьной программы это все равно преподавать никто не будет. Для этого как минимум высшая математика нужна.
На мой взгляд школьная физика это минимум, который нужен любому и одновременно максимум того, что можно дать в рамках школьной программы. Т.е углубленное изучение физики в школе можно свести только к большему количеству тех же самых задач по физике и математике, которые надо будет решать в школе. Но если ты собираешься в втуз поступать, то ты можешь сам себя гонять по этим задачам.

so1o
15.06.2009, 18:19
;123868']Хочешь сказать что в 8-ом классе школы ты бы выбрал также?
в 7-м классе я выбрал биологию. повезло, что я поругался с преподом и ушел из гимназии, а то после окончания МГУшной биологички хреначил пробирки в каком-нибудь задрюченном НИИ за три с половиной копейки. Это если бы не одумался собсно.

;123868']
И то что ты такой разумный и ответственный в этом возрасте не значит, что все такие. Не спроста же дееспособный возраст считается с 18 лет, хотя некоторые и к этому моменту не могут сделать правильный выбор.

это называется естественный отбор - идиоты выбывают из игры еще до ее начала.
-----------добавлено-----------
;123875']В рамках школьной программы это все равно преподавать никто не будет. Для этого как минимум высшая математика нужна.
На мой взгляд школьная физика это минимум, который нужен любому и одновременно максимум того, что можно дать в рамках школьной программы. Т.е углубленное изучение физики в школе можно свести только к большему количеству тех же самых задач по физике и математике, которые надо будет решать в школе. Но если ты собираешься в втуз поступать, то ты можешь сам себя гонять по этим задачам.

я сказал к примеру. пробиваемость может и не проходят, а вот всякое скольжение проходят, это точно. так вот. если я внезапно не пойду работать автослесарем, то сомневаюсь, что мне понадобится формула высчитывания скольжения материала и тд.

Duck
15.06.2009, 18:35
это называется естественный отбор - идиоты выбывают из игры еще до ее начала.

Если бы. :mda: Количество идиотов которые выбирают в 17-18 лет не ту профессию есть величина практически постоянная. просто часть этих самых идиотов со своим выбором живет всю жизнь. И не факт, что ты например о своем выборе через несколько лет не будеш жалеть. Во всяком случае сейчас - гораздо выгоднее на технаря учиться. :coolio:

so1o
15.06.2009, 18:50
Если бы. :mda: Количество идиотов которые выбирают в 17-18 лет не ту профессию есть величина практически постоянная. просто часть этих самых идиотов со своим выбором живет всю жизнь. И не факт, что ты например о своем выборе через несколько лет не будеш жалеть. Во всяком случае сейчас - гораздо выгоднее на технаря учиться. :coolio:

ну естессено на технаря выгоднее, экономисты-то вообще нафиг не нужны в стране. И да, количество идиотов в целом величина постоянная - дофига)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 18:52
это называется естественный отбор - идиоты выбывают из игры еще до ее начала.
Сам говоришь про везение и тут же говоришь о том, что тот кто не смог сделать правильный выбор в 10 лет - идиот. Или ты идиот, которому повезло?

При чем здесь скольжение?:nimagu:
Чтобы понять какие материалы использовать в том или ином узле, т.е. из каких материалоа изготавливать трущиеся между собой детали и какие смазочные материалы использовать, опять же нужно высшее образование.
И никакой такой формулы скольжения нет. Это серьезные расчеты, так как помимо трения надо учитывать чтоб эти детали выдерживали определенные механические нагрузки, в определенных температурных и т.п. условиях.
И автослесарю все это знать не обязательно. Ему достаточно в документации, которую составил изготовитель этого узла посмотреть, какие зазоры выставлять, с каким моментом гайки должны быть затянуты и каким смазочным материалом пользоваться.

so1o
15.06.2009, 18:53
;123883']Сам говоришь про везение и тут же говоришь о том, что тот кто не смог сделать правильный выбор в 10 лет - идиот. Или ты идиот, которому повезло?
Где я говорил про 10 лет?
-----------добавлено-----------
;123883']Сам говоришь про везение и тут же говоришь о том, что тот кто не смог сделать правильный выбор в 10 лет - идиот. Или ты идиот, которому повезло?

При чем здесь скольжение?
.
.
.


Я про сферический куб в вакууме, который скользит по сферической же доске в вакууме.

Duck
15.06.2009, 18:57
ну естессено на технаря выгоднее, экономисты-то вообще нафиг не нужны в стране. И да, количество идиотов в целом величина постоянная - дофига)

Экономисты конечно нужны, кто бы спорил. Но вот без технарей экономистам нечего считать будет. А выгоднее потому, что экономистов уже до .. и больше, а вот технарей мало. Угадай с трех раз кто через десяток лет будет больше получать? :coolio:
-----------добавлено-----------

Я про сферический куб в вакууме, который скользит по сферической же доске в вакууме.

Соло, главное в изучении физике в школе - научиться понимать как процесс проходит, формулу можно и в справочнике посмотреть, если приспичит. А если не научишся понимать суть процесса, то и формулы тебе не к чему.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 19:02
И да, количество идиотов в целом величина постоянная - дофига)
Ты конечно же в их число не входишь? :xD:

so1o
15.06.2009, 19:02
Экономисты конечно нужны, кто бы спорил. Но вот без технарей экономистам нечего считать будет. А выгоднее потому, что экономистов уже до .. и больше, а вот технарей мало. Угадай с трех раз кто через десяток лет будет больше получать? :coolio:

смотря какой экономист и смотря какой технарь. а вообще спор бессмысленен. потому что глуп. экономисты нужны технарям, технари нужны экономистам.


Соло, главное в изучении физике в школе - научиться понимать как процесс проходит, формулу можно и в справочнике посмотреть, если приспичит. А если не научишся понимать суть процесса, то и формулы тебе не к чему.

ты это нашим преподам скажи в школе) процесс я понимаю, но при этом я понимаю, что либо я полный неудачник, либо мне никогда в жизни эти формулы не понадобятся и как следствие, преподы могут идти лесом.
-----------добавлено-----------
;123891']Ты конечно же в их число не входишь? :xD:

какая непредсказуемая ирония!

merhy
15.06.2009, 19:15
Соло, я смотрю знания тебе рюкзаком на спине висят и жить мешают. Ты ратуешь за узкопрофилированность и при этом считаешь что сам все знаешь лучше всех. не заслуга ли это как раз обучения по общему профилю. следующим поколениям ты в этом вотказываешь. хочешь остатиься единственным кто ВСЕ знает?:smile:

so1o
15.06.2009, 19:22
Соло, я смотрю знания тебе рюкзаком на спине висят и жить мешают. Ты ратуешь за узкопрофилированность и при этом считаешь что сам все знаешь лучше всех. не заслуга ли это как раз обучения по общему профилю. следующим поколениям ты в этом вотказываешь. хочешь остатиься единственным кто ВСЕ знает?:smile:

естественно, а ты что, не веришь, что я что-то не знаю?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 19:32
ты это нашим преподам скажи в школе) процесс я понимаю, но при этом я понимаю, что либо я полный неудачник, либо мне никогда в жизни эти формулы не понадобятся и как следствие, преподы могут идти лесом.
То есть ты на эконимиста учишься? И при этом ничего в физике не понимаешь и не хочешь? Забавно.
К примеру:
Твое предприятие выпускает какую-то деталь ну и, например, красит ее еще. Тебе дали задание выяснить обоснованность расхода краски (решил директор выискать на чем сэкономить). Ты приходишь в цех спрашиваешь, тебе объясняют, что краски тока тока хватает, что на каждую деталь требуется столько то литров краски, покажут расчет, в котором ты нифига не поймешь. И ты довольный пойдешь составлять отчет, что расход краски обоснован, а начальник покрасочного цеха вечером загрузит очередную фуру лишней краской. ;)

Duck
15.06.2009, 19:54
;123902']То есть ты на эконимиста учишься? И при этом ничего в физике не понимаешь и не хочешь? Забавно.
К примеру:
Твое предприятие выпускает какую-то деталь ну и, например, красит ее еще. Тебе дали задание выяснить обоснованность расхода краски (решил директор выискать на чем сэкономить). Ты приходишь в цех спрашиваешь, тебе объясняют, что краски тока тока хватает, что на каждую деталь требуется столько то литров краски, покажут расчет, в котором ты нифига не поймешь. И ты довольный пойдешь составлять отчет, что расход краски обоснован, а начальник покрасочного цеха вечером загрузит очередную фуру лишней краской. ;)

Троцкий, не грузи его. :D пусть поинтересуется сначала, что такое технико-экономический расчет и кто его выполняет. :lol:

HAM$ter
15.06.2009, 20:07
А давайте я Вам закину удочку с ... "ну скажем, американского образования", где направление выбирают не в школе, а на третьем курсе универа... и свободно переходят с одного факультета на другой. Про испанцев - еще интереснее, но чувствую платить 800 евриков за год обучения с общагой не каждый сдюжит... Да и возвращаться с языком и с образованием в нашу великую - со слов многих, это вообще дикость... проще - туда... йэхх, хорошо что меня тут учили:thinking:

Pr@PoR
15.06.2009, 20:25
:nimagu:
lol !!!!!!!!
Прапор, ты просто лол!
Скажи честно, сколько десятилетий лет назад ты выезжал за пределы москвы? Со сколькими патриотами ты общался там?
В этом году я ездил по родственникам в Воронежской области. (2 деревни, 1 городок) Ни кому из них нет дела до страны - все крутятся как могут. разговоры про страну могут поддержать только на уровне больтательного разговора. Им не до этого - выживают. 2 брата несколько лет были предпринимателями. Сейчас 1-й на железной дороге охранником работает, 2-й просто крутится как белка в колесе - пытается не потерять все. Сейчас устраивается на ж.д. охранником - там з.п.+ свободное время, ведь у него и дача и пасека, и торговая точка на местном рынке.. а еще семья..
Люди в деревнях прикупили кто камаз, кто комбайн.. Техника часто прямо у дворов стоит. Может гаража пока нет, может нет времени в гараж заганять.. "Камаз без прицепа не кормит" (с)
И ты со своими заявлениями "Сидит мужик и думает как Россию спасти"
lol, просто lol. Сидишь на форуме, и размышляешь, как Россию спасти. :tick2:
я бы еще понял, если б ты просто выдвигал спорные тезисы на тему : узколобие - путь к счастью. Но ты еще и втираешь то, о чем не имеешь ни капли понятия. Интеллигент, блин. :thinking:
А на моей Родине - пригород, 2 т.человек. Большинство знаю в лицо. 1 активист на всю деревню! Не за всю страну, а просто районного масштаба. От остальных - не только активности, а помощи-то не дождешься. Мои друзья детства о политике и о России вообще редко говорят - им тоже не до этого. У всех свои дела и интересы. Все своими делами занимаются, а не думают, как сделать лучше.
Кстати об разностороннем образовании - мне оно только помогло - у меня сейчас 3-я узкоспециализированная профессия. На каждом рабочем месте я достиг определенного уровня - считался хорошим специалистом. Не "чертовски хорошим" конечно (таких вообще единицы на город), но высокого уровня. А почему я дальше не шел в этих профессиях? Да деньги.. сейчас же не так важно, как ты работаешь, главное - где.
Вот к примеру в 2005г. в Москве быть курьером было выгоднее, чем в моем городе быть хорошим фрезеровщиком и пахать 1,5 смены. Не знаю, как сейчас курьеры в Москве, но заводы у нас работают не полный рабочий день вместо 2 смен, как раньше.

За пределов Москвы не выезжал. даже в самой Москве был полтора года назад. Если ты внимательно читал мой пост, то должен обратить вниманте что речь шла О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ. . Это первое. Второе за пределы СПб я выезжаю регулярно и могу тебя заверить что там думают о судьбах родины. Но это даже не важно. Важно от что каждый вечер я слышу как у моей парадной под окном сидит трое-пятеро бодрых челов пьют пиво, рассуждают как обустроить Россию и идут пописать в мой парадняк. А основная мысль моего поста была, что образование должно быть направлено на обучение социальной активности в рамках моего района и денежные средства длжны контролироваться и расходоваться имено на уровне местных бюджетов. А теперь жду не дождусь великорусских лозунгов про неизбежный в таком случае сепаратизм регионов и развал великой России.
ЗЫ Учись внимательно читать что написано.

so1o
15.06.2009, 21:16
;123902']То есть ты на эконимиста учишься? И при этом ничего в физике не понимаешь и не хочешь? Забавно.
К примеру:
Твое предприятие выпускает какую-то деталь ну и, например, красит ее еще. Тебе дали задание выяснить обоснованность расхода краски (решил директор выискать на чем сэкономить). Ты приходишь в цех спрашиваешь, тебе объясняют, что краски тока тока хватает, что на каждую деталь требуется столько то литров краски, покажут расчет, в котором ты нифига не поймешь. И ты довольный пойдешь составлять отчет, что расход краски обоснован, а начальник покрасочного цеха вечером загрузит очередную фуру лишней краской. ;)

Ты знаешь что такое аудит?

Duck
15.06.2009, 21:22
Ты знаешь что такое аудит?

Соло, расскажи мне как ты будеш проводить аудит не зная технологии. Просто очень интересно.

merhy
15.06.2009, 21:31
и причем тут аудит:shok: ты его каждый день проводить будешь?

so1o
15.06.2009, 21:39
Соло, расскажи мне как ты будеш проводить аудит не зная технологии. Просто очень интересно.

ололо, мне-то его зачем проводить? есть специальные ребята, которые этим занимаются. а я им плачу.
-----------добавлено-----------
и причем тут аудит:shok: ты его каждый день проводить будешь?

Зачем каждый день? Простоп ериодически его надо проводить. Ведь все расходы/доходы проходят через бухгалтерию и там оседают. Так что вычислить все это не проблема.
-----------добавлено-----------
Вы странные какие-то. думаете, каждый директор какого-нибудь завода досконально разбирается в методах покраски шестеренок? Нет блин, однако неидиоты все равно в шоколаде. ПОтому что они какбэ следят.

Duck
15.06.2009, 21:43
ололо, мне-то его зачем проводить? есть специальные ребята, которые этим занимаются. а я им плачу.

Угу, а теперь вводная: ребята запросили за свою работу сумму большую, чем предполагаемая экономия. Твои действия? Не забудь, что качество их работы ты проверить не сможешь, так как технологии не знаешь, объем их работы соответственно тоже не можешь просчитать.

so1o
15.06.2009, 22:01
найму других. спор опять же эвристический. ни я тебе, н ты мне ничего не докажешь.

Duck
15.06.2009, 22:10
найму других. спор опять же эвристический. ни я тебе, н ты мне ничего не докажешь.

Да я тебе ничего не доказываю. Только думается мне твой работодатель гораздо быстрее нового экономиста найдет. :coolio:

so1o
15.06.2009, 22:16
Да я тебе ничего не доказываю. Только думается мне твой работодатель гораздо быстрее нового экономиста найдет. :coolio:

слава богу, им будешь не ты)

Duck
15.06.2009, 22:32
слава богу, им будешь не ты)

Мне и на своем месте конфортно. Так что за меня не переживай. :victory:

А покалывать меня советую после того, как достигнешь хотя бы моего уровня. ;)

Шоколадный заяц
15.06.2009, 22:40
...Сидит мужик и думает как Россию спасти, а не как дома кран починить или в пораднеке чистоту навести. Отсюда и хрень. Хорошо бы что бы масштабность заканчивалась двором или микроайоном и тогда было бы счастье. Кстати как ты думаешь почему до сих пор не принят внятный закон о местном самоуправлении....

.... Если ты внимательно читал мой пост, то должен обратить вниманте что речь шла О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ. .
либо я поссорился с логикой, либо у нас в стране все знают, что местным самоуправлением занимается тот же мужик, который может и кран починить и в пораднике чистоту навести!
И этот же мужик из местного самоуправления думает о всей России.
Ну и "кстати", (обращается Прапор вроде как бы к этому мужику, который видимо и на форуме пишет между делами самоуправления местного), почему у нас не принят внятный закон...
Нескладуха.
К кому ты постоянно ездишь и наблюдаешь такую картину? Чем живут эти люди, чем зарабатывают? Что б сидеть и нихрена не делать.. ну явно горожане..
....А теперь жду не дождусь великорусских лозунгов про неизбежный в таком случае сепаратизм регионов и развал великой России.
ЗЫ Учись внимательно читать что написано.
сначала подобным дурацким приемом воспользовался фантоцыч. Притом совсем мимо кассы. Потом Соло - тоже мимо кассы. Теперь ты туда же. Это у вас мода такая: в предсказателей/психологов играть? Или это обязательно для "либералов"? :coolio: И главное все 3 - мимо кассы :aga:
з.ы. ты б лучше поучился грамотно выражать свои мысли. "Мужик" в местном самоуправлении.. это уж как-то слишком либерально :nimagu:

so1o
15.06.2009, 22:41
Мне и на своем месте конфортно. Так что за меня не переживай. :victory:

А покалывать меня советую после того, как достигнешь хотя бы моего уровня. ;)

а какой у тебя уровень? я вот 20-й набил.

Шоколадный заяц
15.06.2009, 22:56
Угу, а теперь вводная: ребята запросили за свою работу сумму большую, чем предполагаемая экономия. Твои действия? Не забудь, что качество их работы ты проверить не сможешь, так как технологии не знаешь, объем их работы соответственно тоже не можешь просчитать.
работал я в таких фирмах. Да никак они не проверят сумму, если большинство в интернете поднимут цену. Переплачивают в 2-3 раза и остаются довольны, если их не остановить...:xD:
будь я не я - имел бы барыш из кармана своих же работодателей... правда большинство так и делают.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 22:59
ололо, мне-то его зачем проводить? есть специальные ребята, которые этим занимаются. а я им плачу.
А тебе тогда за что платить или ты из своего кармана будешь это оплачивать. К тому же может никто эту краску не ворует, а ты потратишь деньги предприятия на этот аудит.
Соло, если у тебя есть конкретное место и тебя туда стабильно берут и ты знаешь что там от тебя потребуется, то оно конечно ни к чему лишние знания. ;)
А так никогда не знаешь где и что может пригодиться.

Шоколадный заяц
15.06.2009, 23:02
;123941']А тебе тогда за что платить или ты из своего кармана будешь это оплачивать. К тому же может никто эту краску не ворует, а ты потратишь деньги предприятия на этот аудит.
Соло, если у тебя есть конкретное место и тебя туда стабильно берут и ты знаешь что там от тебя потребуется, то оно конечно ни к чему лишние знания. ;)
А так никогда не знаешь где и что может пригодиться.

да не ребята, вы про налоговый аудит забываете. Выйдет это боком. Дадут по шапке сначала бухам, а те стрелку переведут на манагера..

so1o
15.06.2009, 23:07
;123941']А тебе тогда за что платить или ты из своего кармана будешь это оплачивать. К тому же может никто эту краску не ворует, а ты потратишь деньги предприятия на этот аудит.
Соло, если у тебя есть конкретное место и тебя туда стабильно берут и ты знаешь что там от тебя потребуется, то оно конечно ни к чему лишние знания. ;)
На аудит есть специальная статья бюджета в компаниях. Он чуть ли не обязателен.
;123941']А так никогда не знаешь где и что может пригодиться.

А почему ты тогда не учишь иврит?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
15.06.2009, 23:38
А почему ты тогда не учишь иврит?
Стимула нет.

so1o
15.06.2009, 23:59
;123947']Стимула нет.

а вдруг он пригодится? никогда не знаешь, что тебе понадобится в жизни!

fantozzi
16.06.2009, 10:33
в аудите есть понятие экспертной оценки. Банально, но с чего начинается любой аудит, так это с того, что стоимость любой оценки не должна превышать выгоды от ее осуществления. то есть, если расчеты слишком дорого выйдут- их в ходе обычной деятельности делать не будут. Мало того, особенность любого учета в том, измеряется только финансовая составляющая. то есть ТЭО - это очень интересно, но пока неправда. Определить степень ее правдивости - забота как раз экономистов. На деле это выглядит так, что все нововведения осуществляются за счет уже заработанной прибыли, а уж затем, после того, как будет доказана выгодность, все будет списываться на себестоимость. С налоговым учетом -все могут идти лесом. Налоговый учет от подушного налога ушел очень недалеко, и отражает только стремления государства собрать побольше в бюджет в краткосрочной перспективе.

Соло конечно несколько налажал. Экономист - это в общем то именно тот, кто объясняет бухам слова инженера, и технологию знать обязан.

merhy
16.06.2009, 11:00
за границей есть вроде какой-то технологический или промышленный аудит, у нас про такой не слышал даже. ну да соло на это видать пофик, он им все равно воспользуется :smile:

Duck
16.06.2009, 12:07
а какой у тебя уровень? я вот 20-й набил.

У меня уровень если на твой "экономический" перевести - начальник отдела.
Не переживай - лет через 15 после выпуска у тебя будет шанс.

Шоколадный заяц
16.06.2009, 13:50
У меня уровень если на твой "экономический" перевести - начальник отдела.
Не переживай - лет через 15 после выпуска у тебя будет шанс.

в маленьких организациях рост осуществляется значительно быстрее. Если человек покажет себя конечно, а в его отделе все будут "новенькими". :aga:

Duck
16.06.2009, 13:59
в маленьких организациях рост осуществляется значительно быстрее. Если человек покажет себя конечно, а в его отделе все будут "новенькими". :aga:

Это да, но и уровень начальника отдела в маленькой огранизации - это в большой не котируется. У нас кстати огрганизация не такая уж и маленькая - уровень среднего завода.

so1o
16.06.2009, 16:51
Соло конечно несколько налажал. Экономист - это в общем то именно тот, кто объясняет бухам слова инженера, и технологию знать обязан.

Технологию я знаю. Или по крайней мере выучу. Мне именно сами формулы лень учить. Но опять же - если придется - выучу. Не проблема.

Аццкий Лэнддроппер
16.06.2009, 18:14
Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. Можете теперь не удивляться тому, что у нас аквапарки рушаться, трансформаторы на подстанциях взрываются и пол Москвы без электроэнергии сидит. [br] Закупайте буржуйки и свечи, ведра еще с кормыслами. Скоро понадобяться.[br] Ты правильно понял.[br]Только смысла в том что ты написал нет никакого. В твоих фантазиях рушаться аквапарки и пол москвы сидит без электроэнергии. Если ты хочешь свалить это на учителей физики, то могу выписать тебе медаль шоколадную. Учителя физики много чего делают неправильно, но вот в этом их винить по меньше мере глупо а по большей недопустимо. Их задача заинтересовать в предмете и показать как устроено физическое знание а учить таджиков и молдован строить аквапарки не в их компетенции.[br]

Duck
16.06.2009, 18:56
[br] Ты правильно понял.[br]Только смысла в том что ты написал нет никакого. В твоих фантазиях рушаться аквапарки и пол москвы сидит без электроэнергии. Если ты хочешь свалить это на учителей физики, то могу выписать тебе медаль шоколадную. Учителя физики много чего делают неправильно, но вот в этом их винить по меньше мере глупо а по большей недопустимо. Их задача заинтересовать в предмете и показать как устроено физическое знание а учить таджиков и молдован строить аквапарки не в их компетенции.[br]

А где я обвинил в этом учителей физики?
Мне не понятна позиция учителя физики, который считает, что физика нужна только для поступления куда либо. Эта позиция была бы объяснима для учителя литературы (причем не очень умного учителя).
Это одно.
Теперь про учить - такжики и молдаване люди пятые. Главное инженеры, и вот вина учителей физики в том, что они не делают ничего, чтобы в стране грамотные инженеры появились, а предпочитают рассуждать о том, что физика не нужна.
З.Ы. И в том, что пол-Москвы без света сидела вины таджиков и молдаван нет. А вот вины супер ученых экономистов, которым физика была не нужна, выше крыши.

Chiffarius
16.06.2009, 18:59
Технологию я знаю. Или по крайней мере выучу. Мне именно сами формулы лень учить. Но опять же - если придется - выучу. Не проблема.

"Хороший инженер не знает все формулы наизусть. Но он знает, в каком справочнике их смотреть."

P.S.
Я поступил на Программиста. 15 минут от дома, легко поступить, да и тяга была. А сейчас жалею, но ничё поделать не могу. Люблю логику, могу стать хорошим программистом. Вот только таких же "хороших" как я - пруд пруди(((((.. Но всёже когда выбирал, на какую специальность поступить, думал, "мм, клаасна". А терь хоца в МГУ на биофак - физиолог. :mad: Мне с этим всю жизнь не тужить. :smile:

Алсо, по секрету скажу, что все науки похожи формулами и законами. :on_the_quiet: так что изучение стороних предметов в конечном счёте будет неким бонусом в углублении знаний в какую-то одну стезю. По крайне мере, это мне так)..

Алсо, в моей школе было 3 класса, а, б, в. до 7 учился в в. и был самым умным в классе. Ушла училка, перевёлся в а. Там я был одним из последних. да к 10-11 класса, разбили б, да покидали часть в а, часть в в. именно по успеваймости. И да. Закончил школу с одними 4-ками. :JC_see_stars: хотя ничё не делал в последний год.

Илья
16.06.2009, 19:06
Хреново значит у тебя с логикой.

В любимой профессии необходимо становиться докой. В противном случае ты выбрал не ту профессию. А настоящие специалисты всегда нужны, вне зависимости от политических и иных веяний.

Colorado
16.06.2009, 19:15
В любимой профессии необходимо становиться докой. В противном случае ты выбрал не ту профессию. А настоящие специалисты всегда нужны, вне зависимости от политических и иных веяний.

Хорошо, если то, в чем ты дока, востребовано и нормально оплачивается.

Chiffarius
16.06.2009, 19:16
Хреново значит у тебя с логикой.

В любимой профессии необходимо становиться докой. В противном случае ты выбрал не ту профессию. А настоящие специалисты всегда нужны, вне зависимости от политических и иных веяний.

Ето ты мне? а то половина твоих слов как-то странно звучит. :xD:

Я уже дико её ненавижу, вот в чём фокус. :xD:
А выбирать-то надо было тада.
Настоящие специалисты. А не "хорошие экономисты" :xD:

Duck
16.06.2009, 20:10
И еще немного про учителей физики.
Я не знаю хороший Ленд учитель или нет, да в общем то это мне глубоко фиолетово.
А вот своих преподов по физике, что школьных, что вузовских вспоминаю регулярно и отношусь к ним с большим уважением. В отличие от некоторых их коллег.

so1o
16.06.2009, 20:35
А где я обвинил в этом учителей физики?
Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. Можете теперь не удивляться тому, что у нас аквапарки рушаться, трансформаторы на подстанциях взрываются и пол Москвы без электроэнергии сидит.
Закупайте буржуйки и свечи, ведра еще с кормыслами. Скоро понадобяться.



tl;dr

Сваливай нафиг оттуда. Хотя, ты же вроде не первый курс уже кончаешь? Тогда сложнее конечно. Вот мне еще всегда была интересна работа оператора. В кино, новостях, без разницы. Но, я выбрал экономиста. такие дела. хотя если меня попрут отсюда, то все может быть.

Duck
16.06.2009, 20:57
Соло, похоже у тебя проблемы не только с физикой, но и с логикой. Как из моих слов можно сделать вывод, что в авариях виноваты учители физики?

Chiffarius
16.06.2009, 20:58
Сваливай нафиг оттуда. Хотя, ты же вроде не первый курс уже кончаешь? Тогда сложнее конечно. Вот мне еще всегда была интересна работа оператора. В кино, новостях, без разницы. Но, я выбрал экономиста. такие дела. хотя если меня попрут отсюда, то все может быть.

Слишком много положительных свойств от инста сейчас. Мне тупо лень ехать дальше. :nimagu:

Если попрут, то я незнаю, кстати, что со мной будет. Армия не светит, ограниченно годен.

Кстати, кора. Первый препод в инсте по физике - злобная уставшая тётка лет 40, весь первый курс доставала, лабы по 10 часов одну сдавали. Но, на экзамене была мягче немного. Вся группа после неё знала физику ооочень хорошо. В начале второго курса она пару пар провела, а потом пришёл новый препод. :smile: и вот он легко принимает лабы, легко принимал зимний экзамен, предлагал выбрать вопрос на который отвечать и получить 4 за хороший ответ, или любой, но на 5. А сейчас он вообще согласился экзамен проставить по оценкам курсовой. (4 задачи из библиотечного учебника (30 вариантов.) , написанные красивым почерком. пара вопросов (вроде скорости света :girl_haha: ), если ощибки в оформлении). И я сомневаюсь, что кто-то из моей группы сам решил эти задачи, а не списал решение из решебника. :JC_see_stars:

so1o
16.06.2009, 21:36
Соло, похоже у тебя проблемы не только с физикой, но и с логикой. Как из моих слов можно сделать вывод, что в авариях виноваты учители физики?
Нет, ты что... никак...

Если попрут, то я незнаю, кстати, что со мной будет. Армия не светит, ограниченно годен.

Давай к нам в еву!!!!!:crazy::crazy::crazy::crazy:

Duck
16.06.2009, 21:52
Нет, ты что... никак...

Угу.. понятно. Тогда расшифровываю, для будующих экономистов и некоторых учителей физики.
Если даже учитель физики считает, что физика нужна только для поступления в ВУЗ, это значит что в стране со спецами полный аут. А раз в стране нет спецов - то удивляться техногенным авариям не стоит.

Chiffarius
16.06.2009, 21:53
Давай к нам в еву!!!!!:crazy::crazy::crazy::crazy:

2 триала был. Понравилась, яб даже затянулся. но нету удобных для меня способов оплаты. Да и казуал я.

so1o
16.06.2009, 22:07
Угу.. понятно. Тогда расшифровываю, для будующих экономистов и некоторых учителей физики.
будующих
да ты что.....
-----------добавлено-----------

Duck
16.06.2009, 22:24
да ты что.....
-----------добавлено-----------

Да ясно все с тобой. Я был о тебе лучшего мнения. Зря.

so1o
16.06.2009, 22:31
Да ясно все с тобой. Я был о тебе лучшего мнения. Зря.

праильно. я злобная циничная невоспитанная сволочь.

merhy
16.06.2009, 23:29
праильно. я злобная циничная невоспитанная сволочь.

имхо только косиш. в проитвном случае тебя б здесь не было:victory:

so1o
16.06.2009, 23:57
имхо только косиш. в проитвном случае тебя б здесь не было:victory:

ок. я злобная циничная косящая невоспитанная сволочь)

Анк-пулеметчик
17.06.2009, 00:03
ок. я злобная циничная косящая невоспитанная сволочь)
Проще говоря, хватит смотреть Хауса.

Duck
17.06.2009, 00:06
праильно. я злобная циничная невоспитанная сволочь.

До сволочи тебе, как до Пекина в известной позе.. Ты просто маленький дурачок, который хочет казаться большим и циничным мачо.

праильно.

so1o
17.06.2009, 00:10
праильно


Пожалуйста, скажи мне, что ты понимаешь разницу между имитацией разговорной неряшливой речи и опечаткой, сделанной из-за незнания написания слова
-----------добавлено-----------
Проще говоря, хватит смотреть Хауса.

да это ирония была) что бы не было криков, мол, какой невоспитанный, куда смотрят твои родители и тд.

Duck
17.06.2009, 00:19
Соло, если я делаю опечатки, это не значит, что я не знаю, как слово пишется.
А вот тебе следует уяснить, что если берешься упрекать других в неграмотности, то не следует самому писать с ошибками, даже делая их специально.

so1o
17.06.2009, 00:23
Соло, если я делаю опечатки, это не значит, что я не знаю, как слово пишется.
А вот тебе следует уяснить, что если берешься упрекать других в неграмотности, то не следует самому писать с ошибками, даже делая их специально.

вы считаете правильным указывать незнакомому человеку, что ему следует делать?

Duck
17.06.2009, 00:41
вы считаете правильным указывать незнакомому человеку, что ему следует делать?

Да Боже упаси, как я могу. Особенно после того, как этот самый человек пытался мне чего то поуказывать.

З.Ы. К всем своим недостаткам, ты еще и зануда. Дело обстоит гораздо хуже, чем казалось.

so1o
17.06.2009, 00:43
Да Боже упаси, как я могу. Особенно после того, как этот самый человек пытался мне чего то поуказывать.

З.Ы. К всем своим недостаткам, ты еще и зануда. Дело обстоит гораздо хуже, чем казалось.

а если я считаю зануду оскорблением? вы что, специально хотите оскорбить меня?

Chiffarius
17.06.2009, 01:55
а если я считаю зануду оскорблением? вы что, специально хотите оскорбить меня?

вот еврей)))) А Хаус-то вроде не еврей)))))))))))) :xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD:

so1o
17.06.2009, 02:25
вот еврей)))) А Хаус-то вроде не еврей)))))))))))) :xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD:

а почему вы постоянно обвиняете меня в подражательстве хаусу?

Chiffarius
17.06.2009, 03:32
а почему вы постоянно обвиняете меня в подражательстве хаусу?

Еврей и боянист. О боже) :xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD::xD:

merhy
17.06.2009, 03:44
а почему вы постоянно обвиняете меня в подражательстве хаусу?

я не обвиняю, я его в глаза не видел:xD:

Duck
17.06.2009, 10:05
Соло, местоимение вы при личном обращении пишется со строчной буквы.

fantozzi
17.06.2009, 10:12
а я смотрю, кто-то сбросил маски?

Аццкий Лэнддроппер
17.06.2009, 11:59
А где я обвинил в этом учителей физики? [br]Ну исходя из твоего поста, ты обвинил в этом либо в целом учителей физики, либо меня как учителя физики(что само по себе абсурдно)[br] Мне не понятна позиция учителя физики, который считает, что физика нужна только для поступления куда либо. Где ты увидел такую мою позицию? Я никогда так не считал. И в следующем посте я указал на основные задачи учителя физики. [br]А вопросы (кому физика нужна при поступлении?) нужны чтоб выявлять учеников с ближней мотивацией, тех кто поступает в технические вузы и т.д. [br][br]Теперь про учить - такжики и молдаване люди пятые. [br]Если эти пятые люди сп*****т 20 процентов материалов отведенных проектом на несущие конструкции, инженеру останется развести руками...[br]Главное инженеры, и вот вина учителей физики в том, что они не делают ничего, чтобы в стране грамотные инженеры появились, а предпочитают рассуждать о том, что физика не нужна.[br]Грамотными инженерами из школы не выходят. Это по-моему очевидно. [br][br] З.Ы. И в том, что пол-Москвы без света сидела вины таджиков и молдаван нет. А вот вины супер ученых экономистов, которым физика была не нужна, выше крыши. Вот тут если можно причинно-следственную связь по четче выяви.[br] [br]

Duck
17.06.2009, 12:17
[br]Ну исходя из твоего поста, ты обвинил в этом либо в целом учителей физики, либо меня как учителя физики(что само по себе абсурдно)[br]

Вот поэтому у меня и в мыслях не было обвинять учителей, и тебя в том числе.

Где ты увидел такую мою позицию? Я никогда так не считал.

Ты же написал, что физика нужна только для поступления и предложил сократить объем ее преподавания в школе. Или это не ты написал?

Если эти пятые люди сп*****т 20 процентов материалов отведенных проектом на несущие конструкции, инженеру останется развести руками...

Ты поинтересуйся зачем прораб на стройке существует. А заодно расскажи мне как рабочие без ведома прораба что то могут свистнуть.
Да и ошибки в проекте допускают не рабочие. А инженер который не может проконтролировать как рабочие выполняют работу - это уже и не совсем инженер.


Грамотными инженерами из школы не выходят. Это по-моему очевидно.

Нет конечно, но без базы которую школа дает, грамотных инженеров не получается, вот такой парадокс. ВУЗ ошибки школы исправить не в состоянии, да и не его это задача.

so1o
17.06.2009, 12:22
Соло, местоимение вы при личном обращении пишется со строчной буквы.

а ви таки модератор, что указываете мне?

Duck
17.06.2009, 12:38
а ви таки модератор, что указываете мне?

таки да

so1o
17.06.2009, 13:09
таки да
ви что евр'ей?

Duck
17.06.2009, 13:10
ви что евр'ей?

Ви, таки антисемит?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
17.06.2009, 14:42
Ты поинтересуйся зачем прораб на стройке существует. А заодно расскажи мне как рабочие без ведома прораба что то могут свистнуть.
Да и ошибки в проекте допускают не рабочие. А инженер который не может проконтролировать как рабочие выполняют работу - это уже и не совсем инженер.
Рабочие то максимум пару кирпичей смогут утащить да ведро краски. На качество проекта это не повлияет. А вот те кто повыше стоят могут больше своровать или заменить то что по проекту положено более дешевыми материалами.

Duck
17.06.2009, 14:47
;124159']Рабочие то максимум пару кирпичей смогут утащить да ведро краски. На качество проекта это не повлияет. А вот те кто повыше стоят могут больше своровать или заменить то что по проекту положено более дешевыми материалами.

Это понятно. Мне просто интересно как таджики с молдаванами могут спереть несколько десятков тонн материалов со стройки. А именно столько, если не больше будет в тех 20%, о которых Ленд говорил. :aga:

Аццкий Лэнддроппер
17.06.2009, 17:21
Вот поэтому у меня и в мыслях не было обвинять учителей, и тебя в том числе.[br] [br] Я правильно понял, что это преподаватель физики написал? Если это так, то ребята - мы приплыли, причем навсегда. [br]Я один вижу тут противоречия? [br] [br] Ты же написал, что физика нужна только для поступления и предложил сократить объем ее преподавания в школе. Или это не ты написал? Ты меня с кем-то путаешь.[br] [br] Ты поинтересуйся зачем прораб на стройке существует. А заодно расскажи мне как рабочие без ведома прораба что то могут свистнуть Да какая разница прораб или рабочие? Главное что не учитель физики! Сути это не меняет, тут уже упомянули - на стройках воруют, подменяют материалы и халтурят не подеццки! [br] [br] Да и ошибки в проекте допускают не рабочие Рабочие допускают ошибки на стройке. Инженер не может и не должен следить за тем что сделал каждый отдельный рабочий. Это не в его компетенции, а даже если бы и было в его, то ОЧЕВИДНО что этому его В ШКОЛЕ бы не научил учитель физики.[br] [br] Нет конечно, но без базы которую школа дает, грамотных инженеров не получается, вот такой парадокс. ВУЗ ошибки школы исправить не в состоянии, да и не его это задача.[br] [br]Столько категорчиных утверждений и все неверные. [br]Человек может стать хорошим инженером и без школы и без вуза(привет ацтекам). Вот такой парадокс. Было бы желание. ВУЗ может исправить любые ошибки школы - все зависит от учащегося. Ты видимо забыл что учебные планы и программы вузов зачастую полностью перекрывают школьные и вся пресловутая база повторятся вновь и вновь. Повторю что задача учителя - "прорекламировать" свой предмет и познакомить с его основами. Подготовка к поступлению - лежит на преподавателях курсов, частных преподователях и в первую очередь на самом абитуриенте. [br]

Tipa Sipa-Dripa
17.06.2009, 18:55
А кто мне объяснит, чему в итоге учат в школе? И в чем прелесть вот той кучи знаний, которые в СССР вдалбливали в головы учеников? Ну да, можно гордиться что каждый знаешь что Берлин это не столица Франции, но неужели это настолько важно?

Duck
17.06.2009, 18:59
[br] [br] [br]Я один вижу тут противоречия? [br] [br] Ты меня с кем-то путаешь.[br] [br]

Тоесть рассуждения учителя физики о том, что физика не нужна - это нормально? А построить логическую цепочку о том, что если так рассуждают в обществе даже учители физики, то обществу будет в скором времени очень хреново, это выше компетенции школьного учителя? При этом это не его вина, это проблемы общества.

Да какая разница прораб или рабочие? Главное что не учитель физики! Сути это не меняет, тут уже упомянули - на стройках воруют, подменяют материалы и халтурят не подеццки!

Воруют, халтурят и забивают болт на все. В первую очередь на свои прямые обязанности, в которые в том числе и знания физики входят. А чего о физике думать, если со школы уяснили, что физика это так лажа левая, ее в школах преподают, лишь бы бедных школяров помучать. А учителя и сами это рады подтвердить.

[ Рабочие допускают ошибки на стройке. Инженер не может и не должен следить за тем что сделал каждый отдельный рабочий. Это не в его компетенции, а даже если бы и было в его, то ОЧЕВИДНО что этому его В ШКОЛЕ бы не научил учитель физики.

Именно следить за тем, чтобы рабочие не допускали ошибок и входит в прямые обязанности большинства инженеров, а у остальных инженеров это типа бонуса. И именно инженер несет ответственность за грамотную работу рабочих, вплоть до уголовной. Странно, что учитель этого не знает, тем более учитель физики. Что касается научил бы ты его или нет, так вот дело в том, что если он сам физики не знает, или плевать на нее хотел, то он и свою работу хреново выполнит и работу рабочих не проконтролирует.

Человек может стать хорошим инженером и без школы и без вуза(привет ацтекам). Вот такой парадокс. Было бы желание.

Ты вот это сейчас серьезно сказал? А ничего, что за несколько тысяч лет, которые со времен ацтеков прошли, малость технологии поменялись? Да и кто тебе сказал, что у ацтеков "инженеров" никто не учил? Вот ты учитель физики - сосчитай мне токи короткого замыкания, или контур заземления расчитай, данные я тебе дам. Это же ерунда, да и специальность родственная. Или балочку расчитай на нагрузку? Делов то.

Повторю что задача учителя - "прорекламировать" свой предмет и познакомить с его основами. Подготовка к поступлению - лежит на преподавателях курсов, частных преподователях и в первую очередь на самом абитуриенте.

Так рекламировать и прививать к нему уважение, а не нести пургу о том, что физика только для поступления куда либо нужна. Что до курсов, то это уже нынешнее изврашение, я в свое время поступил в один из старейших и уважаемых ВУЗов России без всяких курсов, мне школьных знаний вполне хватило, и заканчивал я школу не в Москве и даже не в Питере.

Chiffarius
17.06.2009, 19:27
Что до курсов, то это уже нынешнее изврашение, я в свое время поступил в один из старейших и уважаемых ВУЗов России без всяких курсов, мне школьных знаний вполне хватило, и заканчивал я школу не в Москве и даже не в Питере.
Эм.. А стоит ли лишний раз замечать что это было в СССР?

so1o
17.06.2009, 19:34
А кто мне объяснит, чему в итоге учат в школе? И в чем прелесть вот той кучи знаний, которые в СССР вдалбливали в головы учеников? Ну да, можно гордиться что каждый знаешь что Берлин это не столица Франции, но неужели это настолько важно?
ты что, конечно важно! Вот приедешь ты в Берлин, и скажешь "А что, это не Франция разве?!". стыдно-то как будет!
-----------добавлено-----------
Что до курсов, то это уже нынешнее изврашение, я в свое время поступил в один из старейших и уважаемых ВУЗов России без всяких курсов, мне школьных знаний вполне хватило, и заканчивал я школу не в Москве и даже не в Питере.

то есть, что вузы требуют бОльшего количества знаний, это плохо? и если человек хочет поступить, то ему надо ходить на курсы или, как вариант, заниматься дома. И не надо сравнивать образование сейчашнее и образование 50-й давности.
-----------добавлено-----------
И что за вуз-то?

Duck
17.06.2009, 19:56
то есть, что вузы требуют бОльшего количества знаний, это плохо? и если человек хочет поступить, то ему надо ходить на курсы или, как вариант, заниматься дома. И не надо сравнивать образование сейчашнее и образование 50-й давности.
-----------добавлено-----------
И что за вуз-то?

Нет это нормально. Плохо, что нынешняя школа не может дать этого объема знаний. Наоборот в нынешней школе этот объем только сокрашается.
ВУЗ - Высшее военно-морское инженерное училище им. Дзержинского ( сейчас в Военно-морской инженерный институт перекрестили) основан в 1798 году.
http://navy.ru/edu/admiralty/hist-u.htm
-----------добавлено-----------
Эм.. А стоит ли лишний раз замечать что это было в СССР?

А СССР то тут причем? Или в СССР другие люди жили?

Chiffarius
17.06.2009, 21:20
А СССР то тут причем? Или в СССР другие люди жили?

Эм... вообще-то это даже другая страна была. :cray:

fantozzi
17.06.2009, 21:45
Или в СССР другие люди жили?

Это принципиальный барьер. в СССР действительно жили другие люди.

Аццкий Лэнддроппер
18.06.2009, 00:32
Тоесть рассуждения учителя физики о том, что физика не нужна - это нормально?Z Я не разу не упомянул что физика не нужна, и я так не считаю. Ты опять меня с кем то путаешь[br] [br] [QUOTE]Воруют, халтурят и забивают болт на все. [br]Ты так и не сумел объяснить при чем тут учителя физики. Придумал позицию что физика не нужна и активно ее опровергаешь. Так держать! Тебе тут народ не мешает общатся?[br] [br] И именно инженер несет ответственность за грамотную работу рабочих, вплоть до уголовной. Статью в студию пожалуйста.[br]Странно, что учитель этого не знает, тем более учитель физики Почему странно, и почему тем более. Мне не преподовали уголовного права, да и сам я этим делом не интересуюсь. ты уж извини, надеюсь восполнишь пробел. [br]и работу рабочих не проконтролирует[br] И где тут моя, как учителя физики, ответственность? [br] [br] Да и кто тебе сказал, что у ацтеков "инженеров" никто не учил? А я и не говорил что никто не учил. Будь внимательней. Школ не было и, тем более, не было у ацтекских инженеров учителей физики, а ведь строили как-то...что аж веками стоит не рушится? [br]Вот ты учитель физики - сосчитай мне токи короткого замыкания, или контур заземления расчитай, данные я тебе дам. Это же ерунда, да и специальность родственная. Или балочку расчитай на нагрузку? Делов то.[br]Это вообще смехопанорама. У меня встречное предложение![br] Вот ты форумный троль, убейся головой об стену, место для разбега предоставлю. Делов то.[br]Я написал 2 задачника по физике общим тиражом более 15к экземпляров для строительных лицеев, а что сделал ты, чтобы тут пальцы гнуть? [br] [br] ...а не нести пургу о том, что физика только для поступления куда либо нужна. [br]Приведи хоть одну цитату где я такое сказал. Это уже всякие рамки переходит. [br] [br]

Chiffarius
18.06.2009, 00:48
Эк вы ребята разошлись то на пустом месте. 0_о. может того, спокойней?

VoRoN
18.06.2009, 00:52
Так, так, так народ) мне лень читать все 22 страницы, так что если можно быстро введите меня в курс дела и о чем спор:JC_see_stars:
P.S прочел только статью из НП

Chiffarius
18.06.2009, 01:04
Так, так, так народ) мне лень читать все 22 страницы, так что если можно быстро введите меня в курс дела и о чем спор:JC_see_stars:
P.S прочел только статью из НП

упускаешь лулзы. Если хочешь узнать НЫНЕШНЕЕ состояние темы, то прочти последнии 5. это быстро.

Илья
18.06.2009, 01:26
Статью в студию пожалуйста

216 к примеру. Вот только конкретизации субьекта нет - надо смотреть по факту того, кто совершил преступление

so1o
18.06.2009, 01:30
Эк вы ребята разошлись то на пустом месте. 0_о. может того, спокойней?

да тихо ты *popcorn*
-----------добавлено-----------
216 к примеру. Вот только конкретизации субьекта нет - надо смотреть по факту того, кто совершил преступление

а разве 216 это не совращение малолетних?

VoRoN
18.06.2009, 01:31
Занимательная эволюция произошла с темой, созданно Бо...У меня такой вопрос: достоверна ли эта статья, которую нашел Бо?

so1o
18.06.2009, 01:38
Статью в студию пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=b5ml96a9hBA не совсем в тему конечно, но здоровый боянчик еще никому не мешал. тайминг - 5:40.

Анк-пулеметчик
18.06.2009, 01:44
Занимательная эволюция произошла с темой, созданно Бо...У меня такой вопрос: достоверна ли эта статья, которую нашел Бо?
Да. Видел и на других новостных ресурсах. За ссылками - йандекс.

VoRoN
18.06.2009, 01:52
Не привык я верить интернету, не слышал я в новостях про эту статью, да и меня подобному бреду, описанному в статье, в последний учебный год не учили. Ну если это правда...Помнится на президентских выборах партия ДПР крутила ролик, агитирующих всех голосовать за Багданова. Он обещал вступление России в ЕС...Чиновники видно слишком сильно хотят попасть в этот ЕС, вот и пытаются скатать западный образ жизни

merhy
18.06.2009, 02:01
чиновники в ЕС? я думаю им щас неплохо жывеццо:ok:

VoRoN
18.06.2009, 02:06
Нет, наши чиновники. Тоже зажрались, эта традиция (брать на лапу) была описана еще Гоголем 200 лет назад. Я каждое утром заливался смехом при виде ролика партии ДПР, и предвыборные споры: ух как они там глотки драли, а Багданов все со своим ЕС. Да кому мы там нужны?

Аццкий Лэнддроппер
18.06.2009, 02:19
216 к примеру. Вот только конкретизации субьекта нет - надо смотреть по факту того, кто совершил преступление[br]Если я правильно понимаю то согласно этой статье инженер если и может понести ответственность(если он является участником строительных работ, в чем на самом деле, я сомневаюсь,) то из-за его сурового просчета пострадала безопасность людей.[br][br]Но тут и близко не пахнет: И именно инженер несет [B]ответственность за грамотную работу рабочих, вплоть до уголовной.[br][br]Это вообще какой-то абсурд. [br]

merhy
18.06.2009, 02:24
[br][br]Если я правильно понимаю то согласно этой статье инженер если и может понести ответственность(если он является участником строительных работ, в чем на самом деле, я сомневаюсь,) то из-за его сурового просчета пострадала безопасность людей.[br][br]Но тут и близко не пахнет: [br][br]Это вообще какой-то абсурд. [br]

пля, инженеры строят и отвечают за стройку и безопасность. а камень на камень ложат и тележку толкают люди совершенно низачто не отвечающие. :hysteric:

Террорист
18.06.2009, 02:44
Как интересно темы тут, да и вообще на многих форумах растут.
Пример этой темы:
1) Новый предмет в школе.
2) ...
3) Физика, Экономика, EVE и т.д.
4) Чиновники

merhy
18.06.2009, 02:54
Нет, наши чиновники. Тоже зажрались, эта традиция (брать на лапу) была описана еще Гоголем 200 лет назад. Я каждое утром заливался смехом при виде ролика партии ДПР, и предвыборные споры: ух как они там глотки драли, а Багданов все со своим ЕС. Да кому мы там нужны?

имел в виду что нашим чиновникам ес нафик не нужен.

Аццкий Лэнддроппер
18.06.2009, 02:54
Я чувствую пора отделять суп от мух. [br][br]Инженеры бывают разные.[br] [br]Инженер-конструктор - проектировщик, деятельность: рассчеты и проектирование, именно ему нужна физика.[br][br]Инженер-строитель - строитель, прораб. деятельность: организационная, ему нужно строить собственных оленей, которые толкают тележки.[br][br]О каких именно инженерах жог автор, можно только гадать. [br]

merhy
18.06.2009, 02:59
вот именно всем нужна, хотя бы в пределах школы.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
18.06.2009, 03:35
По мне так гораздо хуже, когда учитель физики считает, что подготовкой к поступлению должны заниматься курсы. Курсы для тех, кто хочет перестраховаться (т.е. или не уверен в себе или просто хочет понатаскаться по тем типам задачам, которые будут на вступительном экзамене в конкретный вуз).

Кстати, вопрос к учителю физики, зачем нужно вдалбливать детям это дурацкой правило левой руки. Не проще ли объяснять с точки зрения векторного произведения. Или вас (учителей) прет, когда дети ломают себе мозг, выкручивая руку и так и сяк, пытаясь понять, куда будет направлена эта сила? :xD2:

VoRoN
18.06.2009, 09:34
;124228']По мне так гораздо хуже, когда учитель физики считает, что подготовкой к поступлению должны заниматься курсы. Курсы для тех, кто хочет перестраховаться (т.е. или не уверен в себе или просто хочет понатаскаться по тем типам задачам, которые будут на вступительном экзамене в конкретный вуз).

Кстати, вопрос к учителю физики, зачем нужно вдалбливать детям это дурацкой правило левой руки. Не проще ли объяснять с точки зрения векторного произведения. Или вас (учителей) прет, когда дети ломают себе мозг, выкручивая руку и так и сяк, пытаясь понять, куда будет направлена эта сила? :xD2:

А че там понимать то? Правила нужно учить:place: Вектор магнитной индукции входит в ладонь, 4 пальца-направление скорости, а большой палец-сила Лоренца. Если это нереально запомнить, то я ощипанный пеликан

Duck
18.06.2009, 10:52
Я не разу не упомянул что физика не нужна, и я так не считаю. Ты опять меня с кем то путаешь

Вот это кто писал?

Я думаюпользы куда больше чем от моей любимой, но никому не нужной, физики, химии, биологии, географии и т.д.

Но когда я спрашивал своих учеников "кому из вас физика нужна для поступления" из класса обычно поднимали руки лишь пару человек, а то что после окончания вуза физика нужна еденицам со всего потока даже у нас - у учитилей физики, это тоже показатель.

Или у меня глюки?

[Статью в студию пожалуйста.[br] Почему странно, и почему тем более. Мне не преподовали уголовного права, да и сам я этим делом не интересуюсь. ты уж извини, надеюсь восполнишь пробел.

ст. 215 – 219 УК РФ глава 26 и 27 того же УК (там статей много).
Странно, что учитель физики не имеет не малейшего понятия о том чем занимаются инженеры. Хотя если он кроме теории в жизни ничего не видел, тады ой.

И где тут моя, как учителя физики, ответственность?

Я разве говорил, что ты, за что-то должен отвечать? Я высказывал удивление насчет твоего отношения к этому, не более того.

Это вообще смехопанорама. У меня встречное предложение![br] Вот ты форумный троль, убейся головой об стену, место для разбега предоставлю.

Если я форумный тролль, чего ты тогда так переживаешь? Иди себе спокойно в ДОД играй. Какое тебе дело до слов, какого то там тролля?

А я и не говорил что никто не учил. Будь внимательней. Школ не было и, тем более, не было у ацтекских инженеров учителей физики, а ведь строили как-то...что аж веками стоит не рушится?

Парадокс, учителей не было, но кто то учил, вопрос кто? То, что древние ацтеки не знали слова физика, совсем не значит, что они самой физики не знали. Об этом так сложно догадаться? Я тебя удивлю: они еще и математику знали и астрономию.

Я написал 2 задачника по физике общим тиражом более 15к экземпляров для строительных лицеев, а что сделал ты, чтобы тут пальцы гнуть?

Я рад за тебя. Ты крут.
А я всего лишь участвовал в строительстве порядка десятка домов, и около 20 электростанций, среди них две атомные, и сейчас электростанции проектирую и строю ( в данный момент в работе около 5).


Я чувствую пора отделять суп от мух. [br][br]Инженеры бывают разные.[br] [br]Инженер-конструктор - проектировщик, деятельность: рассчеты и проектирование, именно ему нужна физика.[br][br]Инженер-строитель - строитель, прораб. деятельность: организационная, ему нужно строить собственных оленей, которые толкают тележки.[br][br]О каких именно инженерах жог автор, можно только гадать. [br]

Вот потому что некоторые начальники считают как ты, дома и падают. Прорабу знания физики нужны не меньше чем проектировщику. А еще они нужны наладчику и тому кто будет на эксплуатации работать, там инженеров тоже много. (только не говори мне, что про этих инженеров ты не знал).

А вообще, конечно учителя физики не виноваты, это почему то ты, решил что я их обвиняю. Просто твои слова и слова некоторых школяров очень качественно говорят о состоянии нынешней системы образования – а вот это самое состояние (и не одно оно конечно) и приводит к тому бардаку, что сейчас твориться.
-----------добавлено-----------
Маленькое УПД.

http://lenta.ru/news/2009/06/17/ruin2/

Только не надо мне утверждать, что рабочие по собственной инициативе начали подвал расширять. А прораб просто рядом гулял.

Duck
18.06.2009, 12:23
И еще немного, тут правда про Украину, но у нас ситуация практически такая же.

"В самом деле, обучение по кредитно-модульной системе и отсутствие в Украине достойного места приложения знаний в области естественных и инженерных наук стимулировало гипертрофированную переориентацию интереса молодежи на получение образования гуманитарного профиля. Недавние запоздалые меры правительства по ограничению государственного заказа на соответствующие специальности вряд ли серьезно изменят эту тенденцию. В сознании молодежи уже достаточно глубоко укоренилось убеждение, что проще получить диплом гуманитария (юриста, экономиста, менеджера и т.п.), чем (выражаясь на студенческом сленге) "сушить мозги" на математическом, физическом, химическом или каком-либо техническом факультете вуза. Все хотят только управлять, считать, торговать, распределять, но никто не желает производить товары и продукты. Конечно, этому способствует и резкое снижение общего уровня отечественного физико-математического образования, начиная с общеобразовательной школы. А ведь именно оно является основой прогресса и стержнем материального производства и современных технологий." (http://vecherka.donetsk.ua/index.php?id=4647&show=news&newsid=29787)

Аццкий Лэнддроппер
18.06.2009, 13:00
[br] Если я форумный тролль, чего ты тогда так переживаешь? Иди себе спокойно в ДОД играй. Какое тебе дело до слов, какого то там тролля?[br] Я разберусь сам во что и когда мне играть. Удивительно читать подобный дешевый развод, который можно встретить разве что в каких-нибудь гопчатах. [br] [br] Парадокс, учителей не было, но кто то учил, вопрос кто? То, что древние ацтеки не знали слова физика, совсем не значит, что они самой физики не знали. Об этом так сложно догадаться? Я тебя удивлю: они еще и математику знали и астрономию. Физики они не знали, это уж точно. Нет тому никаких подтверждений. Я не говорил что не было учителей. Учителя были наверняка, но строительство было ремеслом, и знания передовалось соответствующим образом, если уж и приравнивать гуру того времени к современной системе образования то к ВУЗу (где человеку дают профессиональные навыки) [br] [br] [br] А я всего лишь участвовал в строительстве порядка десятка домов, и около 20 электростанций, среди них две атомные, и сейчас электростанции проектирую и строю ( в данный момент в работе около 5) Втройне странно, что зная "кухню" изнутри ты винишь учителей физики. Очевидно, что, конкретно твоей вины в том что пол Москвы без электричества сидит больше, чем всех учителей физики вместе взятых. [br] [br] А вообще, конечно учителя физики не виноваты, это почему то ты, решил что я их обвиняю Я тебе уже приводил цитату где по другому твои слова трактовать нет никакой возможности. [br][br]Просто твои слова и слова некоторых школяров очень качественно говорят о состоянии нынешней системы образования – а вот это самое состояние (и не одно оно конечно) и приводит к тому бардаку, что сейчас твориться. Не там ты ищешь корень всех бед. Рыба гниет с головы. [br] -----------добавлено-----------[br] Только не надо мне утверждать, что рабочие по собственной инициативе начали подвал расширять. А прораб просто рядом гулял.[br] Очевидно, во всем виноваты такие школяры, как я - это мы организовали тот бардак в системе образования, который привел к обрушению подвала.[br][br];124228']По мне так гораздо хуже, когда учитель физики считает, что подготовкой к поступлению должны заниматься курсы. Курсы для тех, кто хочет перестраховаться (т.е. или не уверен в себе или просто хочет понатаскаться по тем типам задачам, которые будут на вступительном экзамене в конкретный вуз). Путь наименьшего сопротивления в ВУЗ идет именно через курсы. Круто если знаний хватает на то чтобы сдавать все экзамены без курсов - но делать это сложнее, и следовотельно, не целеесообразно.[br] [br] Кстати, вопрос к учителю физики, зачем нужно вдалбливать детям это дурацкой правило левой руки. Не проще ли объяснять с точки зрения векторного произведения. Или вас (учителей) прет, когда дети ломают себе мозг, выкручивая руку и так и сяк, пытаясь понять, куда будет направлена эта сила? :xD2: Векторный анализ (не путать с векторной алгеброй) не преподается в общеобразовательной школе (если там не специальных учебных планов конечно) поэтому дети в 10 классе(когда основная масса проходит магнетизм)просто напросто не знают что это такое. А вообще наглядные образы как правило помогают в процессе обучения. Не вижу в правиле буравчика ничего сложного =) Пять минут тренировки и его уже не возможно забыть![br][br]Помню никак не мог запомнить кто какие газовые законы установил: запомнил в итоге так: в законе Бойля-Марио[B]ТТа постоянна температура, в законе Гей-Люсакка постоянно давление (у геев постояннное давление на задницу), а Шарля - постоянный обьем(просто потому что все остальное уже разобрали). И пусть такой способ не самый правильный чтобы детям в школе о нем рассказывать, но в моей группе в универе все мгновенно перестали путаться после того как я поделился методом. На войне все средства хороши, хочешь запоминай как правило буравчика, хочешь как правило штопора. Главное помнить)
-----------добавлено-----------
[B]Конечно, этому способствует и резкое снижение общего уровня отечественного физико-математического образования, начиная с общеобразовательной школы. А ведь именно оно является основой прогресса и стержнем материального производства и современных технологий." (http://vecherka.donetsk.ua/index.php?id=4647&show=news&newsid=29787)[br] Основа прогиба образования - недостаточное финансирование. 80% московских школ сидят без професиональных учителей физики. Почему? Да потому что я, например, как молодой специалист 7 категории, получал 30 долларов в месяц за 7 уроков в неделю которые я вел. [br]

Duck
18.06.2009, 14:21
Я разберусь сам во что и когда мне играть. Удивительно читать подобный дешевый развод, который можно встретить разве что в каких-нибудь гопчатах

Не менее дешево звучит и твое предложение «убейся об стену», так что квиты.

Физики они не знали, это уж точно. Нет тому никаких подтверждений. Я не говорил что не было учителей. Учителя были наверняка, но строительство было ремеслом, и знания передовалось соответствующим образом, если уж и приравнивать гуру того времени к современной системе образования то к ВУЗу (где человеку дают профессиональные навыки)

Применение физических законов на практике – это и есть знание физики. Другой вопрос, что формул может, и не знали. Но это не принципиально в данном случае. Каким образом обставлено обучение тоже дело десятое.

Втройне странно, что зная "кухню" изнутри ты винишь учителей физики. Очевидно, что, конкретно твоей вины в том что пол Москвы без электричества сидит больше, чем всех учителей физики вместе взятых.

Мое вины там не было, и быть не могло. Я в Мосэнерго никогда не работал. Да и в РАО ЭС тоже. А вот в конкурирующих организациях постоянно.

Я тебе уже приводил цитату где по другому твои слова трактовать нет никакой возможности. [br][br] Не там ты ищешь корень всех бед. Рыба гниет с головы.

Я тебе уже несколько раз на это ответил, и свою позицию объяснил. Ты или не смог или не захотел ее понять.

Очевидно, во всем виноваты такие школяры, как я - это мы организовали тот бардак в системе образования, который привел к обрушению подвала.

Нет, тут виноваты все участники трагедии. Начиная от руководителя фирмы и заканчивая рабочими. Просто они или не знали или забыли даже те знания по физике, которые выучили в школе. Или решили, что они им не нужны.
И заплатили за это по-разному кто-то на деньги влетел, а кто-то получил деревянный бушлат.

Бардак в системе образования не ты и не я организовал. Но ты считаешь, что это нормально, я нет.

Основа прогиба образования - недостаточное финансирование. 80% московских школ сидят без професиональных учителей физики. Почему? Да потому что я, например, как молодой специалист 7 категории, получал 30 долларов в месяц за 7 уроков в неделю которые я вел. [br]

Это одна из причин, но далеко не главная.

zampolit
18.06.2009, 15:00
Вот вы развели бодягу. Как же в америке строят,если там в основном массе не знают что Солнце это звезда, а Австрия и Австралия это две большие разницы.

Duck
18.06.2009, 15:12
Вот вы развели бодягу. Как же в америке строят,если там в основном массе не знают что Солнце это звезда, а Австрия и Австралия это две большие разницы.

Зам, в Америке везде работают спецы, а спецам по штату свою специальность знать положено. И без спецов там даже ты сам у себя дома мало, что сделать сможешь, законы там такие. От идиотов здорово помогают.

zampolit
18.06.2009, 15:29
Зам, в Америке везде работают спецы, а спецам по штату свою специальность знать положено. И без спецов там даже ты сам у себя дома мало, что сделать сможешь, законы там такие. От идиотов здорово помогают.
Так эти спецы не в средней ж американской школе (читай для идиотов по нашим меркам) свою специальность и физику изучали.
Я в школе физику вообще не читал. Для поступления в вуз школьной хватило бы процентов на 10%. Тем более в вузах потом идет специализация. Сопромат, различная механика, электротехника и т.д.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
18.06.2009, 15:34
Круто если знаний хватает на то чтобы сдавать все экзамены без курсов - но делать это сложнее, и следовотельно, не целеесообразно.
А целесообразность заключается в том что в нашей стране (пока что) есть право на бесплатное образование. А курсы - платные.
Т.е. преподавание должно быть таким, чтобы человек имел возможность реализовать это право.
Это не круто это нормально, а когда не хватает - это не нормально.
Вот практики может не хватать, но не знаний.
Векторный анализ (не путать с векторной алгеброй) не преподается в общеобразовательной школе (если там не специальных учебных планов конечно) поэтому дети в 10 классе(когда основная масса проходит магнетизм)просто напросто не знают что это такое.
Я не говорю преподавать векторное произведение, я говорю о том что конкретно это правило преподавать с точки зрения векторного произведени:
вектор силы перпендикулярен плоскости вектора скорости и индукции и направление его определяется вращением от вектора скорости к вектору индукции по кратчайшему пути.
Пять минут тренировки и его уже не возможно забыть!
Я забыл сразу как узнал о векторном произведении :coolio:
Так намного проще и быстрее и не надо руку изгибать в разные стороны.

Аццкий Лэнддроппер
18.06.2009, 15:49
[br] Применение физических законов на практике – это и есть знание физики. Другой вопрос, что формул может, и не знали.[br]Ерунда. Физика это совокупность теорий, методов, экспериментов... Знание этой совокупности - и есть знание физики.[br]Физические законы мы используем постоянно, даже при ходьбе - но это не дает нам знание физики.[br][br]Каким образом обставлено обучение тоже дело десятое.[br] [br] Это как раз и является предметом дискуссии. Если инженер неправильно рассчитал балку из-за чего обвалился подвал логично обвинить в этом ВУЗ который выдал ему диплом инженера не проверив должным образом его компетенцию. Что в обязанности учителя даже близко не входит. Обучение сейчас устроенно приниципиально иначе и грести всех под одну гребенку смысла нет никакого.[br] [br] тут виноваты все участники трагедии. Начиная от руководителя фирмы и заканчивая рабочими. Просто они или не знали или забыли даже те знания по физике, которые выучили в школе. Это были не квалифицированные работники. Отсутствие квалификации у них - свидетельство того что они не получали образование после школы. Школа не ставит перед собой целью взрастить математиков, историков, физикорв или химиков(профессионалов своего дела) для этого существуют вузы лицеи колледжи ПТУ и т.д. Школа дает общие представления о том как устроен мир, культура и т.д. - дает эрудицию. Обвинять школу в професиональной некмпетентности строителей это нонсенс. [br] [br] Бардак в системе образования не ты и не я организовал. Но ты считаешь, что это нормально, я нет.[br] Я не считаю бардак нормальным. Не знаю зачем ты на меня это вешаешь...[br] [br] [br] Это одна из причин, но далеко не главная. Главная - это коррупция. Чтобы был результат - людей работающих в системе нужно мотивировать. Деньги самый простой и действенный способ мотивации. Энтузиазм нервно курит в сторонке когда жрать становится нечего.[br] [br]

VoRoN
18.06.2009, 16:06
Странное у вас представление об Америке- не все там тупые как валенки (Ну Буш со своими кингуру совсем другое дело) Американцы очень умные, обскакали нашу страну по всем параметрам, кроме вооружения:JC_dance:

Duck
18.06.2009, 16:36
Так эти спецы не в средней ж американской школе (читай для идиотов по нашим меркам) свою специальность и физику изучали.
Я в школе физику вообще не читал. Для поступления в вуз школьной хватило бы процентов на 10%. Тем более в вузах потом идет специализация. Сопромат, различная механика, электротехника и т.д.

Да нет в школе там физику тоже учат. Просто не так как у нас. Ну у них и вся система образования по другому построена.

so1o
18.06.2009, 16:44
Странное у вас представление об Америке- не все там тупые как валенки (Ну Буш со своими кингуру совсем другое дело) Американцы очень умные, обскакали нашу страну по всем параметрам, кроме вооружения:JC_dance:
(Ну Буш со своими кингуру совсем другое дело)
кингуру



http://img36.imageshack.us/img36/5030/12436089145.jpg

а в целом вброс годный. более-менее тонко.

Duck
18.06.2009, 17:00
[br]Ерунда. Физика это совокупность теорий, методов, экспериментов... Знание этой совокупности - и есть знание физики.[br]Физические законы мы используем постоянно, даже при ходьбе - но это не дает нам знание физики.
Ты не совсем прав, физика как наука – это и есть то, что ты сказал, причем современная наука. Ты ради интереса поинтересуйся историей самой физики. Такое имя как Архимед тебе наверняка знакомо, как ты, считаешь могли ацтеки знать физику на уровне Архимеда?
Не все поголовно конечно.

Это как раз и является предметом дискуссии. Если инженер неправильно рассчитал балку из-за чего обвалился подвал логично обвинить в этом ВУЗ который выдал ему диплом инженера не проверив должным образом его компетенцию.

Скорее логично в этом обвинить самого инженера, который или не учился толком как в школе, так и в ВУЗе. Или его не учили. Другой вопрос был ли там инженер вообще.
Или руководителя, который, даже не задумываясь о последствиях, отдал команду неквалифицированным людям. Хотя если бы он хоть немного помнил, то чему его учили в школе, он бы такую команду отдавать погодил.
А реально виноваты там все. Начиная от начальника и заканчивая рабочими.

Обвинять школу в професиональной некмпетентности строителей это нонсенс.

В профессиональной некомпетенции специалистов, не только строителей, виноватых много, и как бы ты этого не отрицал, школа там все же присутствует. Основная задача школы не только Школа дает общие представления о том как устроен мир, культура и т.д. - дает эрудицию.
но еще и научить получать знания и умению их систематизировать и применять. Без этой базы ВУЗы лицеи и все прочее – мертвому припарка.

zampolit
18.06.2009, 17:09
....Основная задача школы не только
но еще и научить получать знания и умению их систематизировать и применять. Без этой базы ВУЗы лицеи и все прочее – мертвому припарка.
Это основная задача вуза!!!!!