PDA

Просмотр полной версии : Классический или Классовый?


Таёжник.rus
22.06.2009, 10:31
Вот какой я хочу задать вам вопрос... В связи с тем, что 4-й сервер сейчас имеет крайне малую постоянную аудиторию (причин много и наступление лета является одной из них), а не мало людей просили меня вернуть классовый сервер.... Я хочу спросить вас, дорогие игроки, каким вы хотите видеть 4-й сервер? Классовый или классический?

P.S.: Прошу по возможности отписываться всех, кто проголосует. Или хотя бы отмечать "спасибами" сообщения, описывающие вашу точку зрения.

Бо
22.06.2009, 10:44
впринципе не против классов. Но вспоминая несбалансированного Танка... Не знаю, не знаю...
Из-за него было неинтересно играть.

Таёжник.rus
22.06.2009, 10:45
впринципе не против классов. Но вспоминая несбалансированного Танка... Не знаю, не знаю...
Из-за него было неинтересно играть.

Танк был нашим приколом ))) К тому же подобного чудика можно сделать сбалансированнее )))

Бо
22.06.2009, 10:55
подобного чудика можно сделать сбалансированнее )))

Надеясь на это я и воздержался.

ioan-velikii
22.06.2009, 11:38
классовый сервер делать не надо.
это не интересно!,
и пропадает половина карт, т.к становятся не играбельными
я категорически против!


да и будет народ, когда все вернуться в город, и закончат проходить все новинки))


если сделать 4ый классовым , то тогда зря разделяли на 4 и 5, т.к. опять будет куча всякой мелочи, после которых всегда болит голова, не надо портить сервер

VoRoN
22.06.2009, 12:31
Я не знаю как насчет танка, но вот прыгучие и быстробегающие зомби меня точно не радуют:girl_impossible:Пусть лучше зомби только по внешнему признаку отличаются друг от друга. Готов поспорить, что многие возьмут либо класс-прыгующий, либо класс-бегающий. И как сказал Иван:"...пропадет половина карт..." и нычек

Анк-пулеметчик
22.06.2009, 12:51
Классовый с 3 экземплярами: быстрый, но дохлый спид зомби, прыгучий, но дохлый и отлично отбрасываемый пулями джамп зомби и обычный классический. Танка - в теневой домен.

VoRoN
22.06.2009, 13:44
Классовый с 3 экземплярами: быстрый, но дохлый спид зомби, прыгучий, но дохлый и отлично отбрасываемый пулями джамп зомби и обычный классический. Танка - в теневой домен.
Где-то видел еще невидимого зомби, (торс в воздухе летает, сливается со стенками) который молниями тебя бьёт. Вот только один выстрел с дробовика выносит его. А сколько примерно жизней у jump-зомби и speed-зомби?

nightspotlight
22.06.2009, 15:18
ненене из 4 не надо классовый делать.
но танк это было прикольно. всё ещё помню как было весело танком брать ту нычку на zm dust2 papys aperos на зиге на выходе к А :lol:

NightDeagle.rus
22.06.2009, 16:11
Ну почему сразу не надо,немного подделать этих и зомби и всё будет нормально...

зы:А модели тоже будут новые? )

Террорист
22.06.2009, 19:28
Спиди и джамперам не больше 1к(1000) ед. жизни давать.
Хевик - это очень сложный монстр. С оной стороны если уменьшить отброс от пуль, то тогда он и чувствоваться не будет. А если увеличить, то будет, как у классического. Против, хотя и любимый класс.)))
Невидимый с молниями - это Zombie Horde. Там зомби не заражают, а убивают. Там зомбей надо мочить, пока голова не оторвется, кроме невидимки.
Там 4 класса.
1)Обычный
2)Хевик(?)
3) Огненный
4) Невидимый(слабый по ХП, но самый опасный)
(кстати это идея, насчет ZH)

HAM$ter
22.06.2009, 20:35
если решитесь, то 1000 мало. 2500 примерно (ну 2000 на крайняк):tongue2:

ioan-velikii
22.06.2009, 21:17
и кто говорит что сервак не интересный?!)

вон сегодня практически полный серв был, надо тока зайти и пригласить людей, а дальше уже сами заходят

& LeO & LeO & LeO &
22.06.2009, 21:34
Я бот, жму адын :<<:

VoRoN
22.06.2009, 21:54
я не против невидимого зомби с 2500хп, отличный вариант для любителей расслабится в разных трубах:ok: Вот только не надо делать прыгучих и быстрых тварей, а то не интересно будет сидеть на крыше city17:mad: будут всякие лица подпрыгивать со всех углов или разбег с головы делать (если быстрые).

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.06.2009, 22:36
По воду самих классов. Все настраивается. Все преимущества можно свести к минимуму уменьшением хп, скорости, силы отброса.
Мы например играли с танком: 8000 хп, скорость меньше чем у людей. отброс единичка.
Мало кто его выбирал, т.к. первый танк никого не может догнать - все бегают вокруг и валят (да и остальные танки если и могут кого взять, то или в нычке или если кто зазевается). В нычках он опасен, конечно. Но на корточках он очень медленно ползет и отброс какой-никакой-есть. А с учетом что его будут подпирать быстрые и прыгающие зомбы, у которых хп 1000 всего, он вообще становится не так уж страшен.
Невидимые не очень хороши, т.к. у всех разные мониторы и графические адаптеры. Кто-то его совсем видеть не будет, а у кого-то он вполне заметен будет.


А вообще считаю, что лучше объединить эскейп и обычный, а классовый сделать вместо эскейпа. Или просто создать дополнительный сервер.
Т.к. в обратном случае действительно придется половину карт выкинуть.
-----------добавлено-----------
будут всякие лица подпрыгивать со всех углов или разбег с головы делать (если быстрые).
Разбег с головы в этом месте и обычные зомби спокойно делают.

VoRoN
22.06.2009, 22:42
Да про обычных я знаю и сам умею с головы прыгать. я имел в виду, что с большей скоростью зомбы будут дальше летать.

Анк-пулеметчик
22.06.2009, 22:47
Возьму сообщение прошлогодней свежести.

И чем зм класс сервер будет отличаться от простого?

На мой взгляд танк - это уже лишнее. С танком отпадает надобность классика. Но даже если и делать танк, то резать его надо по-черному. Нам нужно сохранить индивидуальность и специальность классов, а не усилить и универсилизировать все классы.
даже если делать то так:

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "5"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4600"
"speed" "50"
"jump_height" "-1"
"knockback" "2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}
Никакой халявы.

nightspotlight
23.06.2009, 00:21
нее танку надо отброс 0 ставить для полного удовольствия.

Анк-пулеметчик
23.06.2009, 00:26
нее танку надо отброс 0 ставить для полного удовольствия.
Вспомни события прошлого года. Классик не используется в принципе. Танк в одном числе разрывает все горизонтальные нычки (вентиляцию в том числе). Классик никому в принципе не нужен.

Пройденный этап.

VoRoN
23.06.2009, 02:08
Интересно, что будет с людьми на ATIXhelicopter на первой крыше:xD: с таким отбросом танка.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.06.2009, 04:04
Интересно, что будет с людьми на ATIXhelicopter на первой крыше:xD: с таким отбросом танка.
У танка скорость низкая. То есть он не сможет допрыгнуть даже если ему не мешать. А подсаживаться туда мало кто умеет.
Настройками вполне можно добиться определенного равенства между классами.
Еще можно поставить рандомный выбор класса и тут уж кому повезет. :xD:

Бо
23.06.2009, 10:31
;124855']Еще можно поставить рандомный выбор класса и тут уж кому повезет. :xD:

а это идея!
если конечно это технически возможно.

Таёжник.rus
23.06.2009, 10:42
Интересно, что будет с людьми на ATIXhelicopter на первой крыше:xD: с таким отбросом танка.

Ничего. Танк в любой из версий, что я ставил, не был способен взять первую крышу... У него был уменьшенный прыжок и уменьшенная скорость. Он банально не допрыгивал...

а это идея!
если конечно это технически возможно.

Уже возможно

VoRoN
23.06.2009, 11:19
Подсадку тогда сделает народ нормальный и капец крыше. Это ведь реально?
Ну если классы будут рандомно распределятся, то тогда я всеми руками за. Хотя уже за нет проголосовал :(

Анк-пулеметчик
23.06.2009, 14:20
Интересно, что будет с людьми на ATIXhelicopter на первой крыше:xD: с таким отбросом танка.
Танк не сможет забраться на крышу. Никак. Он просто не допрыгнет. И в длину, и на голову подсадкой (смотрим параметры прыжка - у классика 300, у танка 50. Танк может подпрыгнуть только на небольшой бордюрчик, и все).

Для защиты от прыжковых зомби нужно просто внимательнее за периметром крыши смотреть. Одна случайная пуля в зомби и он улетает на десять метров. С сильно покоцанным лайфбаром.

VoRoN
23.06.2009, 16:05
Я просто ниразу не видел танка-зомби в деле и числа пока ничего не говорят. Хотя если классичский зомби прыгает на 300, а танк на 50...Чтож на атиксе танку только внизу бегать:(

Бо
23.06.2009, 16:21
Я просто ниразу не видел танка-зомби в деле и числа пока ничего не говорят. Хотя если классичский зомби прыгает на 300, а танк на 50...Чтож на атиксе танку только внизу бегать:(

"бегать" — это не про него.

Террорист
23.06.2009, 16:47
Возможно, что? :thinking:
классы будут рандомно распределятся
Или нет?

Невидимка В ZH ходил с 400хп и быстрым регеном. Бил "метров с 3" Его вполне можно увидеть. Примерно, как человек в ВАР-моде. Может еще виднее.
Если надо, могу дать серверы с ZH(Личка).

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.06.2009, 16:49
Я просто ниразу не видел танка-зомби в деле и числа пока ничего не говорят. Хотя если классичский зомби прыгает на 300, а танк на 50...Чтож на атиксе танку только внизу бегать:(

не прыгает на 50, а бегает с такой скоростью. Сответственно и прыгнуть далеко не может

HILL(Hadaka)
23.06.2009, 19:10
Категорически против классов.:xD:
Начинаеться белеберда с этими классами.

ioan-velikii
23.06.2009, 19:16
давайте ещё совместим zm и wcs )) будет мясо

VoRoN
26.06.2009, 02:07
давайте ещё совместим zm и wcs )) будет мясо

Серф тоже прилепить можно...Зомби катаются по серфу и режут людей...Тоже смешно будет выглядеть:JC_dance:

AL.x
26.06.2009, 03:35
Не видел темы, но она еще актуальна...

Самый лучший вариант у Анка на 1 странице

За классовый

Таёжник.rus
26.06.2009, 10:25
Я все еще жду ваших аргументов в ту или иную пользу... ДУмаю, я готов дать вам времени до 6 июля... Потом я закрою тему и буду обдумывать сказанное вами. Решение вынесу вечером 7 июля.

HAM$ter
26.06.2009, 10:40
Лучше утром. 7/7 в 7:07:blink:

BlueBlood
26.06.2009, 11:44
Категорически против- как может обыкновенный зомби(скажем обыкновенный заражённый человек) добавить себе какие-либо способности(л4д не в счёт, там валв ваабще намудрили по этому поводу), потом баланс пропадёт, пропадут карты...тот же самый zm_cube_v5_final...-_-"
Кароч категорически НЕТ!

NightDeagle.rus
26.06.2009, 15:31
Категорически против- как может обыкновенный зомби(скажем обыкновенный заражённый человек) добавить себе какие-либо способности(л4д не в счёт, там валв ваабще намудрили по этому поводу), потом баланс пропадёт, пропадут карты...тот же самый zm_cube_v5_final...-_-"
Кароч категорически НЕТ!

Ну знаешь инфекции разные бывают)С одним зомби случилось одно,а с другим другое... А хочешь не хочешь,а по голосованию классовые выигрывают...

ЗЫ: Согласен с Wolf'ом,Анк чётко описал что надо делать)

AL.x
26.06.2009, 16:21
карты...тот же самый zm_cube_v5_final...-_-"
Кароч категорически НЕТ!

и что же изменит на очень выскокой карте, легко откидывающийся прыгун, который не высоко даже прыгает. И так же легко убиваемый быстрый зомби?

Просто я уверен что половина будет играть за классического зомби, а остальные классы внесут дополнительный интерес, и помогут взять некоторые нычки... Баланс в порядке будет.

VoRoN
26.06.2009, 17:21
Те, кто возьмут быстрого или прыгучего зомби, не успеют никого съесть, так как его быстро вынесут. Также если классы будут рандомно распределятся, то, вполне возможно, может появится один быстрый или один прыгучий зомби. Шанс поймать человека у них будет очень низок, так как некоторые люди любят подразнить зомби. Всвязи с тем, что на серваках сейчас играет мало народу и чаще всего появляется только один зомби, рискну предложить появление одного обычного зомби и одного прыгучего или бегающего зомби. Так, на мой взгляд, честнее будет.

AL.x
26.06.2009, 17:49
Те, кто возьмут быстрого или прыгучего зомби, не успеют никого съесть, так как его быстро вынесут. Также если классы будут рандомно распределятся, то, вполне возможно, может появится один быстрый или один прыгучий зомби. Шанс поймать человека у них будет очень низок, так как некоторые люди любят подразнить зомби. Всвязи с тем, что на серваках сейчас играет мало народу и чаще всего появляется только один зомби, рискну предложить появление одного обычного зомби и одного прыгучего или бегающего зомби. Так, на мой взгляд, честнее будет.

Тогда уж сделать выбор только для первого зомби, как только он стал зомби, появится табличка с выбором класса и пока он не выберет, он будет заморожен с 999999 хп

Правда врятли такое возможно

VoRoN
27.06.2009, 16:47
Тогда уж сделать выбор только для первого зомби, как только он стал зомби, появится табличка с выбором класса и пока он не выберет, он будет заморожен с 999999 хп

Правда врятли такое возможно

Лучше два зомби, один обычный, а другой не очень

mar!o
27.06.2009, 17:41
;124814']А вообще считаю, что лучше объединить эскейп и обычный, а классовый сделать вместо эскейпа. Или просто создать дополнительный сервер.

Я бы поддержал данную идею... Как раньше было...:ok:

nightspotlight
27.06.2009, 17:43
не хочу чтобы классический переделывали в классовый.

VoRoN
27.06.2009, 18:16
Не надо объединять Escape и Обычный ZM:girl_mad:

Nikret
27.06.2009, 20:12
Уж извините, господа и дамы, голосовавшие за классовый, но я - за классический сервер.

Объясню почему:

1) Первая и самая большая проблема - сами классы. Зайдите в раздел WCS, как-нибудь, и посмотрите "споры" о характеристиках. Теперь уберите слово WCS и получите классовый зомби-мод. У каждого своя тактика и свои взгляды на сами классы: количество хп, скорость и тому подобная фигня. "Разбор полетов" ведется не один день и оптимальный вариант до сих пор не найден. Оно вам надо?

2) Вторая, но не менее главная проблема - карты. Специально сделанных под классовый сервер карт - как кот постирал (тот, что у Анка в подписи). А сортировать карты ZM для классового - это жуткий гемор и жесткий отбор. Ведь если есть хотя бы малейшая возможность получения ПОЛНОГО преимущества одной из сторон - карта уже не кавайна и удаляется Администрацией (и правильно) :JC_see_stars:

3) Третья - процесс переговоров. Он включает в себя первые два пункта, тем не менее, его тоже стоит отметить. Попытка переговоров с игроками показывает разницу во мнениях и, как следствие, нечастое посещение такого сервера. А навязывание Администрацией своих взглядов приводит к падению популярности сервера и, как следствие, его посещаемости.

Это мое личное мнение. Ни с кем спорить не собираюсь.

Анк-пулеметчик
28.06.2009, 22:45
Ход конём. Обьединим эскейповый и классовый? :girl_smile:

Таёжник.rus
28.06.2009, 23:18
Ход конём. Обьединим эскейповый и классовый? :girl_smile:

Нет. И этот вопрос обсуждаться не будет

VoRoN
29.06.2009, 02:06
Нет. И этот вопрос обсуждаться не будет

Вот и ладушки:boast:

NightDeagle.rus
29.06.2009, 03:11
Нет. И этот вопрос обсуждаться не будет

Уххх,как грубо...

VoRoN
29.06.2009, 12:42
Уххх,как грубо...

Зато просто и доступно:happy: