PDA

Просмотр полной версии : Слава России


herr Borman
05.08.2009, 10:03
The New York Times обнаружила российские подлодки у восточного побережья США (http://lenta.ru/news/2009/08/05/subs/)

Ну хоть что-то.

Duck
05.08.2009, 10:11
The New York Times обнаружила российские подлодки у восточного побережья США (http://lenta.ru/news/2009/08/05/subs/)

Ну хоть что-то.

Тоже мне достижение.
С другой стороны, там им быть положено. Плохо, что их только две. Несерьезно.

З.Ы. И то что их засекли это как раз прокол, а не достижение. В ранешнее время янки этого сделать не могли. Для тех кто не в курсе - обнаруженная лодка = утопленная лодка.

Таёжник.rus
05.08.2009, 10:40
Тоже мне достижение.
С другой стороны, там им быть положено. Плохо, что их только две. Несерьезно.

З.Ы. И то что их засекли это как раз прокол, а не достижение. В ранешнее время янки этого сделать не могли. Для тех кто не в курсе - обнаруженная лодка = утопленная лодка.

А может засекли только 2 подлодки? ))) И вообще, может это запланированная акция экипажей по досрочному возвращению домой? ))))

herr Borman
05.08.2009, 10:45
Тоже мне достижение.
С другой стороны, там им быть положено. Плохо, что их только две. Несерьезно.

З.Ы. И то что их засекли это как раз прокол, а не достижение. В ранешнее время янки этого сделать не могли. Для тех кто не в курсе - обнаруженная лодка = утопленная лодка.

Андрей, понятно, что "две", "несерьезно", понятно что это не "достижение", понятно что "обнаруженная лодка = утопленная лодка". Но что теперь? Рассуждать о том, что в "ранешнее время"? Ранешнего времени нет, есть сегодня. И я давно не слышал о наших патрулях - не значит что их не было и нет. Последний раз я слышал о том, что Курск в средиземном море во время войны в Сербии, ползал под, кажется 6-й флот там присутствовал, всплывал, принимал целеуказания, погружался и хрен его найти могли. Меня радует одно, что лодки не в доках ржавеют и их не продают, а на них в море ходят офицеры и матросы, отрабатывают различные задания, маневрируют, растут кадры.
Мне наплевать (сегодня) кому продают танки, самолеты и проч. - лишь бы отрасль не умирала и специалисты были. Хотя бы так на сегодня. Поэтому я считаю это все же достижением, пусть небольшим, но как я и написал "хоть что-то".

HAM$ter
05.08.2009, 11:29
Жалко что из вооружения только торпеды. Ни единой боеголовочки не взяли:dontknow:

VoRoN
05.08.2009, 11:37
Пусть знают, что мы еще живы и за себя постоять можем:kez_12:

Colorado
05.08.2009, 12:13
Я всегда верил, что Медведев нагнет прогнивший капитализм.

VoRoN
05.08.2009, 12:23
Я в программе одной смотрел совместные военные учения США и России. Там американцы проверяли свою систему ПРО против Тополя-М...
Наши после учений пожали американцам руки и подарили им на память фотографию этого славного оружия:place:

Demon X
05.08.2009, 12:33
Мы в состоянии их отследить... Однако где вторая затрудняются ответить.

Duck
05.08.2009, 12:57
Жалко что из вооружения только торпеды. Ни единой боеголовочки не взяли:dontknow:[br] [br] Вадим, это штатное оружие. Собственно это не совсем торпеды, это ракето-торпеды.[br] -----------добавлено-----------[br] Андрей, понятно, что "две", "несерьезно", понятно что это не "достижение", понятно что "обнаруженная лодка = утопленная лодка". Но что теперь? Рассуждать о том, что в "ранешнее время"? Ранешнего времени нет, есть сегодня. И я давно не слышал о наших патрулях - не значит что их не было и нет. Последний раз я слышал о том, что Курск в средиземном море во время войны в Сербии, ползал под, кажется 6-й флот там присутствовал, всплывал, принимал целеуказания, погружался и хрен его найти могли. Меня радует одно, что лодки не в доках ржавеют и их не продают, а на них в море ходят офицеры и матросы, отрабатывают различные задания, маневрируют, растут кадры.[br] Мне наплевать (сегодня) кому продают танки, самолеты и проч. - лишь бы отрасль не умирала и специалисты были. Хотя бы так на сегодня. Поэтому я считаю это все же достижением, пусть небольшим, но как я и написал "хоть что-то".[br] [br] Вань, я тоже в принципе рад. Но есть очень много но..[br] Самое первое и самое главное но, то что это лодки еще советской постройки, значит им уже лет по 15-20. Это уже не просто старые лодки, это фактически утиль. А новых лодок нет.[br] Второе но, то что их засекли, значит у амеров появилась аппаратура которая позволяет их засекать, раньше такой аппаратуры у них не было.[br] А уж про количество я вообще молчу.. Это значит, что реальной силы они не представляют.[br] Если только не рассматривать этот демарш как политическую демонстрацию.[br] [br] Подводные лодки проекта 971 «Щука-Б» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_971_%C2%AB%D0%A9%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0%91%C2%BB)

herr Borman
05.08.2009, 19:04
Вань, я тоже в принципе рад. Но есть очень много но..[br] Подводные лодки проекта 971 «Щука-Б» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_971_%C2%AB%D0%A9%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0%91%C2%BB)[br] [br] да понятны все эти "НО"[br] [br] Я вот поржал, как мягко подкололи представители ВМФ РФ http://lenta.ru/news/2009/08/05/subs2/

ioan-velikii
05.08.2009, 19:30
А новых лодок нет.

как нет? а
Проект 955 «Борей» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_проекта_955_«Борей»)

проект 885 «Ясень» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_проекта_885_«Ясень»)

строятся ,тестируются, значит живём!

да и в новостях говорили что с 2010 по 1 лодке в год, гос заказ...

herr Borman
05.08.2009, 19:41
да и в новостях говорили что с 2010 по 1 лодке в год, гос заказ...

Хрущев обещал что к 80м годам мы будем жить при коммунизме, Горбачев к 2000 году всем обещал по квартире, чего только не обещал Ельцин со-товарищи, после путча, а сейчас по новостям кажут про 10 авианосцев к 2015 году, - я тихо хренею когда все эти обещания вижу. Ради прикола можно записывать, а то в памяти людей остаются только такие яркие как квартиры при коммунизме.




А еще вспомнил!!!! В бытность, когда был премьером Касьянов, он приезжал в Питер на торжественную закладку трех кажется супер новейших корветов, типа долгожданный госзаказ и т д. По новостям гудели, показывали какие-то остова, больше похожие на куски швеллера загнутые и свареные "лодочкой", потом по слухам после его отъезда это все порезали на хрен и забыли. Так я ничего и не слышал про эти корветы, может быть я и ошибаюсь.

ioan-velikii
05.08.2009, 19:45
Хрущев обещал что к 80м годам мы будем жить при коммунизме, Горбачев к 2000 году всем обещал по квартире, чего только не обещал Ельцин со-товарищи, после путча, а сейчас по новостям кажут про 10 авианосцев к 2015 году, - я тихо хренею когда все эти обещания вижу. Ради прикола можно записывать, а то в памяти людей остаются только такие яркие как квартиры при коммунизме.

ну ещё в 2014 мы на марс должны лететь ))

herr Borman
05.08.2009, 19:51
точно :) А еще наши ученые ночью изменят гравитационные поле земли, её наклонит так что америку затопит)))) (с) по мотивам Владимира Вольфовича.

Duck
05.08.2009, 21:45
как нет? а
Проект 955 «Борей» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_проекта_955_«Борей»)

проект 885 «Ясень» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_проекта_885_«Ясень»)

строятся ,тестируются, значит живём!

да и в новостях говорили что с 2010 по 1 лодке в год, гос заказ...

"Борей" пока, что есть что нет. Без ракет это очень дорогая игрушка, не более того.

А "Ясень" пока еще не один не построен. Хотя головной заложен больше 10 лет назад.

Так что радоваться особо нечему.

Ork
06.08.2009, 03:51
Вот вы тут обсуждаете, одна или две , засекли не засекли... а может это они засекли 2 стародревние, у которых движки работают, как бомбы взрываются, и корпус "шершавый". А может там еще 6 современных атомок, которые они не обнаружили...

Кто-нибудь читал Виктора Суворова (Резун) "Аквариум" (http://lib.ru/WSUWOROW/akwarium.txt)? Почитайте и поймете, что не знаете вообще ничего!

herr Borman
06.08.2009, 09:59
Кто-нибудь читал Виктора Суворова (Резун) "Аквариум" (http://lib.ru/WSUWOROW/akwarium.txt)? Почитайте и поймете, что не знаете вообще ничего!
Читали мы эту скотину. И не только аквариум. Ты нам Валер еще ледокол посоветуй. Сорви покровы:)

Duck
06.08.2009, 10:13
Вот вы тут обсуждаете, одна или две , засекли не засекли... а может это они засекли 2 стародревние, у которых движки работают, как бомбы взрываются, и корпус "шершавый". А может там еще 6 современных атомок, которые они не обнаружили...

Кто-нибудь читал Виктора Суворова (Резун) "Аквариум" (http://lib.ru/WSUWOROW/akwarium.txt)? Почитайте и поймете, что не знаете вообще ничего!

Валера, ссылаться на Резуна это моветон. Брось каку.

Ork
06.08.2009, 23:12
я не ссылаюсь, я привожу пример. Более того, одно дело если бы это говорил какой-нибудь 15-летний мальчик, а другое дело я... Я же немножко лучше знаю, чем тот мальчик...

Читали мы эту скотину.
Зачем же вы тогда ее читали???

Demon X
06.08.2009, 23:21
Вот вы тут обсуждаете, одна или две , засекли не засекли... а может это они засекли 2 стародревние, у которых движки работают, как бомбы взрываются, и корпус "шершавый". А может там еще 6 современных атомок, которые они не обнаружили...

Кто-нибудь читал Виктора Суворова (Резун) "Аквариум" (http://lib.ru/WSUWOROW/akwarium.txt)? Почитайте и поймете, что не знаете вообще ничего!

А действительно, может оно и так, может это что то типа заманухи, проверить системы обнаружения США.

Я не понимаю почему предидущие ораторы так резко высказались о данном мнении.

Скорее всего это реально какая нибудь спец операция нашего подводного флота.

jag0rii
06.08.2009, 23:23
Неужели они раньше не догадывались что наши там плавают?
По-моему опять пытаются сделать из России мирового агрессора, см. события год назад.

Colorado
06.08.2009, 23:36
Зачем же вы тогда ее читали???

Нельзя говорить, что книга говно и высказывать мнение об авторе до изучения субжа.

Ork
06.08.2009, 23:58
А действительно, может оно и так, может это что то типа заманухи, проверить системы обнаружения США.

Я не понимаю почему предидущие ораторы так резко высказались о данном мнении.

Скорее всего это реально какая нибудь спец операция нашего подводного флота.
ну по крайней мере Дак имеет какое-то представление, о том что и как делается на флоте. На сколько оно глубокое и "современное" - хрен его знает. Ведь сейчас Дак не на флоте, а значит что-то могло измениться. Про Ваню не знаю.

Нельзя говорить, что книга говно и высказывать мнение об авторе до изучения субжа.
Расскажи мне пожалуйста. А как ты будешь изучать СУБЖ??? чтоб сравнить книгу (вот эту вот конкретную) с действительностью???

ioan-velikii
07.08.2009, 00:00
не, я просто живу в городе, где в основном и делают корабли....

Duck
07.08.2009, 00:40
я не ссылаюсь, я привожу пример. Более того, одно дело если бы это говорил какой-нибудь 15-летний мальчик, а другое дело я... Я же немножко лучше знаю, чем тот мальчик...

Валер, надеюсь тебе не надо доказывать, что я тоже много чего по теме знаю?
А самое забавное в том, что рядом со мной на работе сидит человек, который к этим самым лодкам имел непосредственное отношение. ))


Зачем же вы тогда ее читали???

А врага надо знать.
-----------добавлено-----------
ну по крайней мере Дак имеет какое-то представление, о том что и как делается на флоте. На сколько оно глубокое и "современное" - хрен его знает. Ведь сейчас Дак не на флоте, а значит что-то могло измениться. Про Ваню не знаю.


Валер, эти лодки состояли на вооружении, тогда еще тогда когда я служил. :P
И допуск у меня был с двумя нулями.

Colorado
07.08.2009, 02:16
Расскажи мне пожалуйста. А как ты будешь изучать СУБЖ??? чтоб сравнить книгу (вот эту вот конкретную) с действительностью???

Под субжем я подразумевал книгу :aga:

АНДРЕЙ (химки)
07.08.2009, 02:51
А самое забавное в том, что рядом со мной на работе сидит человек, который к этим самым лодкам имел непосредственное отношение. ))
со мной кап три (в запасе ) работает, тоже много рассказывал прикольного.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.08.2009, 04:19
А кто вам сказал, что они до этого не могли нас обнаружить?

Duck
07.08.2009, 10:13
;129139']А кто вам сказал, что они до этого не могли нас обнаружить?

Есть люди. Те которые это знают очень хорошо.

herr Borman
07.08.2009, 11:19
Про Ваню не знаю. Валер, ну я этот - пиджак, в полном объеме, но всё равно очень много общался с нашими офицерами-подводниками, которые не раз у берегов США незамеченными оставались. Очень много распрашивал как они там маневрируют, как обнаруживают. А еще я на цкб мт Рубин практику проходил:) Так что я не впрямую, но очень "близко около темы"))) Так что я конечно не сварщик, но маску на стройке находил не раз :) Может резко высказался в предыдущем посте, о вот когда про Резуна начинают - всегда так реагирую:) Прости :)

Ork
07.08.2009, 16:22
Да все нормально... я просто имел ввиду тот факт, что насколько бы нам не казалась широкой наша осведомленность - НЕосведомленность еще шире...

Duck
07.08.2009, 16:43
Да все нормально... я просто имел ввиду тот факт, что насколько бы нам не казалась широкой наша осведомленность - НЕосведомленность еще шире...

Твоя правда, но и мозги тоже должны работать.

Ork
07.08.2009, 18:11
Твоя правда, но и мозги тоже должны работать.
кто спорит?

Colorado
09.08.2009, 16:16
Цитата с форума EG, пишет прапорщег вертолетной эскадрильи

"Собственно говоря - подскажите, друзья, куда можно написать, чтобы президент самолично с текстом ознакомился? Ибо в Генштабе твердо решили, не взвешивая "за" и "против", расформировать наш полк. А это все санитарные рейсы в 35 армии, доставка продуктов и прочей фигни в отдаленные точки, в которые по тайге проехать тяжело, ну и конечно-же более 600 км русско-китайской границы, на которые никакой штурмовой авиации, кроме нашей эскадрильи Ми-24.

Флуд приветствуецца, но в тему и желательно после ответа на вопрос."

Сцылку не даю, ибо нужна регистрация. Слава!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
10.08.2009, 00:27
Что не так - обратись в газету
И в радиопередачу
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут (c) ;)

Duck
10.08.2009, 09:54
Пусть сюда напишет: http://blog.kremlin.ru/ - прямо самому Медведеву.

Таёжник.rus
10.08.2009, 12:24
Анекдотик в на эту тему...

Сотрудники Министерства обороны США на условиях анонимности заявили агентству Associated Press, что в последние несколько дней две российские атомные подводные лодки патрулируют восточное побережье США. Минобороны РФ опровергает эти данные. Во-первых не две, а восемь. Во-вторых не патрулируют, а ищут утонувший контейнер с водкой...

Demon X
10.08.2009, 13:05
Анекдотик в на эту тему...

Сотрудники Министерства обороны США на условиях анонимности заявили агентству Associated Press, что в последние несколько дней две российские атомные подводные лодки патрулируют восточное побережье США. Минобороны РФ опровергает эти данные. Во-первых не две, а восемь. Во-вторых не патрулируют, а ищут утонувший контейнер с водкой...

Ага именно так, в россии всегда так, не два а восемь и обязательно ищут водку.