PDA

Просмотр полной версии : В США считают фальсификацией факт освобождения Европы Советским Союзом


Duck
07.08.2009, 17:25
"Американские эксперты считают информацию о том, что Красная Армия освободила Европу, "опасной фальсификацией".

"Я думаю, что речь идет о кампании, причем организованной кампании по фальсификации истории... Об этой фальсификации говорят прибалтийские страны, Украина и Польша. А, между тем, эта фальсификация встречает большую поддержку в России. Согласно недавнему опросу, 77% населения считают, что Красная Армия освободила Европу", - заявил профессор по гуманитарным дисциплинам и общественным связям университета Мэриленда, специалист по истории Польши 20 века, американец польского происхождения Майкл Шпорер во время "круглого стола" в вашингтонском консервативном политологическом центре Heritage Foundation." (http://www.rian.ru/society/20090807/180029136.html)

Собственно этого следовало ожидать

fantozzi
07.08.2009, 18:17
А, между тем, эта фальсификация встречает большую поддержку в России. Согласно недавнему опросу, 77% населения считают, что Красная Армия освободила Европу

населения чего? оккупированных немцами стран?

вообще, это те же правозащитники, только американские. все нормально.

zampolit
07.08.2009, 18:20
Население России

Duck
07.08.2009, 18:23
вообще, это те же правозащитники, только американские. все нормально.

Нам от этого не легче.
Проблема в другом - у наших правозащитников точка зрения такая же. А вот уже у наших монополия на СМИ.

fantozzi
07.08.2009, 18:28
Нам от этого не легче.
Проблема в другом - у наших правозащитников точка зрения такая же. А вот уже у наших монополия на СМИ.

францию, бельгию, голландию, испанию, италию, почти всю скандинавию - не мы. это много. Было бы странным, если б французы считали, что ссср освободил их.

Мне не нравятся два факта, первое- это понятно, всякая шелупонь лезет на свет со своей правдой о второй мировой, второе- почему другая шелупонь находит следы жизнедеятельности первой и заставляет меня обращать на это внимание.

У правозащитников цель одна- поднять общественное мнение, мутить воду :). вот, в чечне засветились, до этого федералов так же мурыжили. это нормально. Для тех же американцев - проханов, что нибудь гонящий про попрание свобод американцев- тоже будет правозащитником.

Duck
07.08.2009, 18:55
А кто Испанию освобождал не просветишь? И от кого? Заодно и про "освобождение" Италии расскажи, я вот всегда был уверен, что ее окупировали.

Заодно можно конечно сравнить сколько дивизий потерял вермахт на востоке, а сколько на западе. Только зачем? Тебе же это не важно.

VoRoN
07.08.2009, 20:07
Во свиньи...

so1o
07.08.2009, 20:14
да плевать.

Таёжник.rus
08.08.2009, 20:18
Ахахахахахахахахахахахаха!!! Ребят, вы ничего не понимаете!!! Американцы же победили во второй вьетнамской войне в Ираке!!! Они знают всю правду об истории!!! :nimagu::nimagu::nimagu: