PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем клантэги


Алексей(Грешник)
14.05.2007, 17:10
Скушано модератором в связи с переносом куска текста из другой темы. У меня вопрос,один назрел.В Clan Rankings почемуто нашего клана нет,хотя был на 4 месте,хм странно.Хотелосьбы узнать.

khap
14.05.2007, 17:58
Скушано модератором в связи с переносом куска текста из другой темы.

В Clan Rankings почемуто нашего клана нет,хотя был на 4 месте,хм странно.Хотелосьбы узнать.

Раньше клан-тег выделялся или скобками ( {Н.В.П}Грешник ) или вертикальной чертой ( Н.В.П|Грешник ).

Сейчас ( Ħ۰฿۰∏™ Грешник ) нет формального разделителя, который поможет статистике понять где именно находится клан-тег. Поэтому вводите какие-то разделители, чтобы сервер мог автоматически распознать.

Алексей(Грешник)
14.05.2007, 18:15
Какие еще можно символы поставить чтобы клан определялся.:smile:

khap
14.05.2007, 19:31
Какие еще можно символы поставить чтобы клан определялся.:smile:
Символы можно подставлять любые. И под них можно научить систему проверять наличие клана. Только вот это придется делать на каждом сервере персонально. А если админы на это не пойдут :(

Поэтому лучше не выделываться и использовать как и раньше - скобки или вертикальную черту

nata
14.05.2007, 20:08
Ограничителем могут быть практически любые скобки, в том числе и некоторые сдвоенные. Скобки могут быть повернуты в обратную сторону.

например, ((тэг))

-(AXXXXXX)-
или наоборот
-)AXXXXXX(-
-=[AXXXXXX]=-
_AXXXXXX_
~{|AXXXXXX|}~
-|-AXXXXXX-|-
.|AXXXXXX|.

Ну, например, так.

знаки равно, двоеточия... Надо будет попробовать прописать себе тэг, а потом посмотреть, появился ли клан в таком виде.

Sv9It
14.05.2007, 22:27
У меня вопрос насчёт клан тегов.
Если допустим,присутствует член клана,и игрок приписавший клан тег этого клана себе.Игрок жалуется,мол не наш это соклановец,ник не меняет,что может сделать в таком случае админ? А то были прецеденты.

nata
14.05.2007, 23:08
А как кто докажет, чей клантэг? Кто главней в этой песочнице?

В принципе, если я увижу чужака с известным мне клантэгом и известные мне игроки возмутятся, я его забаню.

Но вот если клан лично мне неизвестен... Ну, наверное, пусть продемонстрируют свой сайт или форум с перечислением списка игроков...


А вообще я уже давно думаю, что в России нужно своя кланбаза... Но не для игр (этой части мы не потянем), а некое место, которое было бы официально признанным всем сообществом местом регистрации кланов.... Мечты-мечты. До этого момента проблемы будут.

Sv9It
15.05.2007, 00:23
В том-то и дело,что игрок клана говорит что с нами играет самозванец. (Не игрок не знакомого клана,а игрок клана который мне известен.Или напрмер cl) В таком случае что ему выдавать? Кик или бан?

Алексей(Грешник)
15.05.2007, 00:30
Случай пожалуй единичный,но если брать к примеру наш клан,то у нас в клане человек 25 играющих.И по этому только капитаны знают всех досконально и по никам.А вот с другими кланами где по семь-десять человек всё проще.Они все знают сколько их и кто из них кто.Если чел зашол на серв и поставил чужой тег,клан это увидел и жалуется админу то пожалуй без капитана клана там не разобраться,есть ещё проблема если в клане нет порядка и народ в клан вербует кто хочет.Тогда ваще без ста грам не разобраться.Прошу прощение за такое моё крылатое выражение.:blink:И вобщето за такую ботву банят по полной чтоб воровать не повадно было.

nata
15.05.2007, 12:03
Наверное, сначала можно кикнуть.... Потом бан на сутки. И срочно на форум, чтобы разбираться.

Но только, Свят, думаю нужно быть предельно осторожным и избирательным. Если ты уверен на все сто, что это КЛ, то кикаешь сразу, потом банишь тоже сразу. А если просто игрок.... То опять же, насколько ты хорошо знаешь все кланы?

ZUB
15.05.2007, 12:38
Извините что вмешиваюсь!
Если клан не большой и у вас есть свой сервак (как правило многие админы), то у вас имунитет друг на друга и сразу видно самозванца!
На нашалайф на это не обращают внимания, был случай играли там (помоемому на 1, кто админ был непомню), заходит игрок и ставит =DIS-BAT= (соответственно я написал админу и попросил игрока сменить ник, я знаю всех кто играет у нас в клане), админ проигнорировал, а чел просто сказал как хочу так и играю!
Поэтому кто ставит чужой клан надо наказывать без предупреждения!
П.С. Это лично мое мнение, может я неправ!

nata
15.05.2007, 13:47
Нет юридической подоплеки для этого :(. Ведь кто-то вполне может сделать себе такой же клантэг. Собственный форум и сайт...

Хотя по сути - банить нужно.

ZUB
15.05.2007, 14:35
Самое смешное, что такие личности заходят к нам на серваки и ставят себе наш клан (хотя видят админа), мы их для приличия предупреждаем, но как показывает практика пока не кикнешь не понимают!:lol: :lol: :lol:
Я просто не понимаю таких людей, зачем им это и чего они хотят этим добиться, вовсяком случае у нас в клане все друг друга знают и всегда видно самозванца!
П.С. ната проверь личку!

khap
15.05.2007, 15:05
Например на Нашалайф и у нас в правилах написано, какие клан-теги ставить нельзя, для того чтобы не путать других игроков. Так что можете у себя это прописать и потом кикать, банить их спокойно. Даже не смотря на то, что они это наверняка не читали.

Но в момент кика-бана это должно быть где-то зафиксированно, чтобы на это можно было сослаться.

ZUB
15.05.2007, 15:30
Спасибо за совет!