PDA

Просмотр полной версии : Наши семьи в истории.


nata
16.05.2007, 18:55
Думаю, в каждой семье есть какие-то фотографии, которые бы характеризовали целую эпоху. Иногда, перелистывая альбомы своих предков и родственников, можно увидеть потрясающие судьбы, которые вплетены в историю страны...

Может быть, поделимся друг с другом?

Выкладываю первую фотографию с оборотом.

На фотографии мой прадед, на коленях сидит моя бабушка.

На обороте текст:


Валя!
Будь участлива. Слушай Маму, Бабушку Дедушку и тети Шуру учись и не ленись.


Затем идет заштрихованный, видимо прабабушкой текст.


Разберись в моей смерти с мамой и не осуждай меня.

Прощай
Целую


И снова отчетливо видна дата


4/III - 32г

Василий Внуков.



Мой прадед был расстрелян в том самом году.

Шоколадный заяц
16.05.2007, 19:14
М-да-а-а, времечко... Только что подумал: "говорят: "время рассудит", а чем больше проходит время, тем меньше мы можем (меньше имеем прав, что-ли) судить о нем. Что они чувствовали... и какая бы катастрофа могла произойти, не делай наши предки подобных шагов... неизвестно"

fantozzi
18.05.2007, 13:28
как-то давно, сидел в гостях у одноклассника. Он мне рассказывал про традиции его семьи. Отец- в кгб, бабка по матери охранницей в лагере работала, дед по матери - работал в смерше, погиб в 21 год. ну и прочее. Сам парень потом в фапси служил, пока его не расформировали, а потом я уже с ним не пересекался.
Ну так показывает он мне фотографии своих предков, и среди них одна- дореволюционная, на которой изображен его прадед. Прадед - в форме жандарма.

nata
18.05.2007, 13:40
Ндааа, моя семья была по другую сторону.. Хотя никаких графьев и в помине не было в семье. Все старые идейные большевики, в лучшем случае, из бывших разночинцев... А почти со всех сторон под репрессии попали....

griha
26.09.2008, 00:19
Ндааа, моя семья была по другую сторону..

Сам родился в Астрахани , а батя Камсомольск на Амуре ,