PDA

Просмотр полной версии : В России сокращают количество военкоматов.


Duck
05.10.2009, 18:08
Собственно новость. (http://www.kp.ru/online/news/549210/)

Это уже не смешно, это уже страшно.

Таёжник.rus
05.10.2009, 18:24
Эээм... Ну я не сказал бы, что это сулит особыми неприятностями... Да, геморой и бюрократии наверняка станет значительно больше, но уровень коррупированности наверняка вырасти на порядок, а то и на несколько... Вот в чем вопрос, станет ли это нам боком?

Duck
05.10.2009, 18:45
Тезка, видиш ли в чем прикол. Основная задача военкоматов не призыв срочников два раза в год, а проведение мобилизации в случае чего. Дальше объяснять?

RaUL 666
05.10.2009, 19:19
Собственно новость. (http://www.kp.ru/online/news/549210/)

Это уже не смешно, это уже страшно.

Скоро мы останемся без армии , технику распродают новейшую за границу , а мы как всегда на ржавом ведре катаемся , и еще без личного состава >_< к чему катится мир.

Если китайцы нападут на Россию , то заставу просто саперными лопатками забьют от того что в Китае самое большое число военнопригодных людей. А у нас все боятся армии как ада ><.

Бо
05.10.2009, 19:23
то есть схрон уже у всех есть? =)

s.k.
05.10.2009, 20:47
"Так что же мы до сих пор всё пьём эту дрянь, цапаем чертей за бока?
Нам же сказано, что утро не возьмёт свою дань, обещано, что ноша легка;
Так полно, зря ли мы столько лет всё строили дом - наша ли вина, что пустой?
Зато теперь мы знаем, каково с серебром; посмотрим, каково с кислотой..."

Илья
05.10.2009, 20:48
Батеньки ужас то какой.. и что же нам родимым делать ? Одна надежда на вас - вояки земли русской!

s.k.
05.10.2009, 20:58
Было б смешно, если б не было так грустно

Tipa Sipa-Dripa
05.10.2009, 22:05
Мне вот интересно, а саму новость хоть кто-то прочитал или все читают "В России сокращают количество военкоматов"???

GIM
05.10.2009, 22:40
эх.....куда катится эта страна???Чувствую я,что,как сказал один мой знакомый:"В говне родились,в говне и помрём",как бы это прескорбно не звучало =(
Всё зависит от подростающего поколения,оно должно поднимать нашу страну.

ioan-velikii
05.10.2009, 22:41
так их не убирают) их просто переименовали и сделали: 81 военкомат а остальные это подчиненные им участки

GIM
05.10.2009, 22:55
так их не убирают) их просто переименовали и сделали: 81 военкомат а остальные это подчиненные им участки

+1 это чисто косметическая операция!

Duck
05.10.2009, 23:15
Мне вот интересно, а саму новость хоть кто-то прочитал или все читают "В России сокращают количество военкоматов"???

А эта фраза содержанию новости не соответствует? Если гонишь, то хоть гони по делу.

Теперь по сути - фактически остаются облвоенкоматы и может быть горвоенкоматы в Москве и Питере. При этом они будут укомплектованы гражданским персоналом. (который в отличии от военных, имеет малость другую ответственность и мотивацию). То что райвоенкоматы вроде как будут числится отделами при соответсвующих облвоенкоматах сути дела практически не меняет. Вся эта реформа приведет к тому, что мобилизационную систему которая еще хоть как то работала просто добъют окончательно. Как показывает опыт проведения подобных "реформ" ничем другим это кончиться не может.

GIM
05.10.2009, 23:19
А эта фраза содержанию новости не соответствует? Если гонишь, то хоть гони по делу.

Теперь по сути - фактически остаются облвоенкоматы и может быть горвоенкоматы в Москве и Питере. При этом они будут укомплектованы гражданским персоналом. (который в отличии от военных, имеет малость другую ответственность и мотивацию). То что райвоенкоматы вроде как будут числится отделами при соответсвующих облвоенкоматах сути дела практически не меняет. Вся эта реформа приведет к тому, что мобилизационную систему которая еще хоть как то работала просто добъют окончательно. Как показывает опыт проведения подобных "реформ" ничем другим это кончиться не может.

одно слово-ПИ****СЫ!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
06.10.2009, 01:58
Всё зависит от подростающего поколения,оно должно поднимать нашу страну.
Это равносильно: "После нас - хоть потоп". ;)

ioan-velikii
06.10.2009, 09:07
и хде это поколение?)))
:dontknow:

Аццкий Лэнддроппер
06.10.2009, 10:33
Единственное что должно измениться - работники военкоматов не будут получать званий и досрочного выхода на пенсию - так как будут занимать гражданские должности. Нет ни одной предпосылки для того чтобы все ухудшилось.[br]Сейчас в России все пропитано коррупцией - военкоматы яркий тому пример. Никакой прочей мотивации там нет и в помине. Зарплаты мизерные. [br][br]

Duck
06.10.2009, 13:25
Единственное что должно измениться - работники военкоматов не будут получать званий и досрочного выхода на пенсию - так как будут занимать гражданские должности. Нет ни одной предпосылки для того чтобы все ухудшилось.[br]Сейчас в России все пропитано коррупцией - военкоматы яркий тому пример. Никакой прочей мотивации там нет и в помине. Зарплаты мизерные. [br][br]

Выделено жирным одна из позиций мотивации. У военного есть шанс сделать карьеру - у гражданского его нет. Кроме этой есть еще куча, в том числе и шанс на получение квартиры. И не забываем о том, что военный принял присягу и соответственно много чего обязан. Гражданский же никакой присяги не принимал, со всеми вытекающими.
Что касается корупции, то замена военных на гражданских скорее всего ее только увеличит, иначе очень скоро в тех райотделах военкоматов работать будут разве что таджики с узбеками.

fantozzi
06.10.2009, 13:47
Мне вот интересно, а саму новость хоть кто-то прочитал или все читают "В России сокращают количество военкоматов"???

+1


Дак, пожалуйста, назови мне, как и каким образом становятся сотрудниками военкоматов? Мой папа, среди прочего, в гражданской обороне лет пять проработал, и да, это ему нужно было ради московской квартиры, как и всем, кто переводится служить в военкомат.

Pr@PoR
06.10.2009, 14:12
И че теперь. Пипец российской армии? :JC_see_stars: В чем проблема то?
ЗЫ. А вааще давно пора. Особено с учетом перехода на контрактную систему.

Новость не о чем. Действия МО одобряю и поддерживаю.

Duck
06.10.2009, 14:33
+1

Дак, пожалуйста, назови мне, как и каким образом становятся сотрудниками военкоматов? Мой папа, среди прочего, в гражданской обороне лет пять проработал, и да, это ему нужно было ради московской квартиры, как и всем, кто переводится служить в военкомат.

Так же как и в других местах. Пишеться приказ и офицера назначают на эту должность. Вопрос о том, кто пишет приказ и почему уже отдельный.
Кстати в твоем вопросе есть момент который я указал в своем предыдушем посте. Понадобилась московская квартира - пошел в военкомат служить. Вот тебе и стимул, причем по нынешним временам очень неплохой стимул, сколько там сейчас квартира в нерезиновой стоит? И сколько десятков лет гражданскому на нее работать надо?
Да и не путай гражданскую оборону и военкоматы, это разные ведомства.
-----------добавлено-----------
И че теперь. Пипец российской армии? :JC_see_stars: В чем проблема то?
ЗЫ. А вааще давно пора. Особено с учетом перехода на контрактную систему.

Новость не о чем. Действия МО одобряю и поддерживаю.

Проблема в том, что система мобилизационной подготовки разваливается. Так на всякий случай напоминаю, что мобилизацию могут не только в случае войны проводить. Контрактная армия эту проблему не решит.

Ты я смотрю все что во вред России готов подержать. Хотя ты не "патриот", для тебя Россия место проживания, не более того.

merhy
06.10.2009, 15:01
Так же как и в других местах. Пишеться приказ и офицера назначают на эту должность. Вопрос о том, кто пишет приказ и почему уже отдельный.
Кстати в твоем вопросе есть момент который я указал в своем предыдушем посте. Понадобилась московская квартира - пошел в военкомат служить. Вот тебе и стимул, причем по нынешним временам очень неплохой стимул, сколько там сейчас квартира в нерезиновой стоит? И сколько десятков лет гражданскому на нее работать надо?
Да и не путай гражданскую оборону и военкоматы, это разные ведомства.
-----------добавлено-----------


Проблема в том, что система мобилизационной подготовки разваливается. Так на всякий случай напоминаю, что мобилизацию могут не только в случае войны проводить. Контрактная армия эту проблему не решит.

Ты я смотрю все что во вред России готов подержать. Хотя ты не "патриот", для тебя Россия место проживания, не более того.

Дак, жжошь. сразу к тебе куча вопросов. Система военкоматов одна из самых коррумпированых, должна сохранится? Ничего менять не надо? Сколько лет надо проработать за эту квартиру военкоматчику чтобы получить хату? Что делать все это время на ту мизерную зарплату, взятки брать? Все кто с твоим мировоззрением, зачастую однобоким, не согласен - "неПатриоты"?

Pr@PoR
06.10.2009, 15:10
Проблема в том, что система мобилизационной подготовки разваливается. Так на всякий случай напоминаю, что мобилизацию могут не только в случае войны проводить. Контрактная армия эту проблему не решит.
Мобилизационной подготовки?!!!! Дак что это?!! Ты бредишь?!! Какая мобилизационная подготовка?!!! Она развалилась еще хз когда :-)
И расскажи мне в каких случаях еще могут мобилизацию населения проводить? А так же если тебе не в западло посмотри полномочия МЧС в этой части и закон о Черезвычайном положении.

Ты я смотрю все что во вред России готов подержать. Хотя ты не "патриот", для тебя Россия место проживания, не более того.
Дак давай уточним что это ТВОЕ мнение, что хорошо, а что плохо для России. И оно не в коей мере не являеться определяющим и у других "патриотов" оно может быть абсолютно другим. И я думаю у нас с тобой абсолютно разное понимание патриотизма. Мое исключительно в обасти языка, березки, русского поля и культуры. И министерство обороны к моему патриотизму ваааще не имеет никакого отношения. Это я тебе точно говорю. У меня вообще слово "патриотизм" антоним слова "военный" "министерство обороны" "военная угроза" и т.д. и т.п. и синоним слов "терпимость" "уважение к другой культуре" "миролюбие" "дружба" "открытость" "взаимодополнение" и т.д. и т.п..

Duck
06.10.2009, 15:24
Мобилизационной подготовки?!!!! Дак что это?!! Ты бредишь?!! Какая мобилизационная подготовка?!!! Она развалилась еще хз когда :-)
И расскажи мне в каких случаях еще могут мобилизацию населения проводить? А так же если тебе не в западло посмотри полномочия МЧС в этой части и закон о Черезвычайном положении.

Она пока еще есть и плоховато, но работает. Но это все конечно временное явление.
Мобилизацию (частичную) могут проводить в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф.
"Статья 17. Привлечение дополнительных сил и средств для обеспечения режима чрезвычайного положения

1. В исключительных случаях на основании указа Президента Российской Федерации в дополнение к силам и средствам, указанным в статье 16 настоящего Федерального конституционного закона, для обеспечения режима чрезвычайного положения могут привлекаться Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы. Войска и органы пограничной службы привлекаются для обеспечения режима чрезвычайного положения только в целях охраны Государственной границы Российской Федерации.

2. Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы привлекаются для выполнения следующих задач:

а) поддержание особого режима въезда на территорию, на которой введено чрезвычайное положение, и выезда с нее;

б) охрана объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта, и объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, а также для окружающей природной среды;

в) разъединение противоборствующих сторон, участвующих в конфликтах, сопровождающихся насильственными действиями с применением оружия, боевой и специальной техники;

г) участие в пресечении деятельности незаконных вооруженных формирований;

д) участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении жизни людей в составе сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3. Задачи, указанные в пунктах "а" - "г" части второй настоящей статьи, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов выполняют совместно с сотрудниками органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, федеральных органов безопасности и военнослужащими внутренних войск. При этом на военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов распространяются положения федерального законодательства о внутренних войсках в части, касающейся условий, порядка и пределов применения физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники, гарантий личной безопасности военнослужащих и членов их семей, гарантий их правовой и социальной защиты."
Тот же МЧС осуществляет свои полномочия через военкоматы, вернее осуществлял. Мне за примерами далеко ходить не надо, ты хоть поинтересуйся историей ликвидации катастрофы на ЧАЭС.

По поводу патриотизма я с тобой спорить не собираюсь, мне твоя позиция давно ясна.

Pr@PoR
06.10.2009, 15:31
Она пока еще есть и плоховато, но работает. Но это все конечно временное явление.
Мобилизацию (частичную) могут проводить в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф. Тот же МЧС осуществляет свои полномочия через военкоматы, вернее осуществлял. Мне за примерами далеко ходить не надо, ты хоть поинтересуйся историей ликвидации катастрофы на ЧАЭС.
По поводу патриотизма я с тобой спорить не собираюсь, мне твоя позиция давно ясна.

Ну да. Безусловно пример 1986 года очень показателен действенности работы военкоматов, и вообще системы защиты населения в СССР. :lol: Расскажи это детям которые в Киеве на демонстрации гуляли.
Ну и в том числе яркий пример удачного взаимодействия с другими государствами.
Пипец Дак. У меня нет слов.
На дворе 2009 год. Посмотри вокруг Дак. Мир изменился и очень быстро меняется.
Слава богу хоть с патриотизмом разобрались.

Duck
06.10.2009, 15:36
Ну да. Безусловно пример 1986 года очень показателен действенности работы военкоматов, и вообще системы защиты населения в СССР. :lol: Расскажи это детям которые в Киеве на демонстрации гуляли.
Ну и в том числе яркий пример удачного взаимодействия с другими государствами.
Пипец Дак. У меня нет слов.


У меня на тебя аналогичная реакция. Так что не распинайся. А на досуге прикинь вводную - авария на ЛАЭС. Кто и как будет ликвидировать, а главное откуда эти люди возмутся. Неужто "эфективные менеджеры" таджиков завезут?

Pr@PoR
06.10.2009, 15:47
У меня на тебя аналогичная реакция. Так что не распинайся. А на досуге прикинь вводную - авария на ЛАЭС. Кто и как будет ликвидировать, а главное откуда эти люди возмутся. Неужто "эфективные менеджеры" таджиков завезут?

Дак, изменение структуры военкоматов тут абсолютно не причем.
Так же обращаю твое внимание, что об этом думать не буду по следующим причинам:
1. Если даже я придумаю самую эффективную в мире систему ликвидации аварии на ЛАЭС, то ее хер кто увидит и услышит.
2. Я не являюсь специалистом в области ликвидаций аварий на атомных станциях и не фига в этом не понимаю, по этому думать про это просто глупо и бессмысленно.
3. Для этого есть специально обученнные люди, которые за это получают деньги и затем может быть понесут отвественность.
4. Если они это херово делают, то в случае аварии на ЛАЭС мы все умрем и это наша карма, при этом я понимаю что умрем мы по любому, вопрос только когда и от чего.
5. Из за позиции озвученной в п4. мне элементарно похрен, что там и как на ЛАЭС.
6. У меня до фига забот без ЛАЭС, включая баню, футбол, дод, ремонт в квартире, как ублажить жену, воспитать ребенка, где достать бабосов на пропитание, как сделать так что бы у моего дома убирали помойку, не сцали у меня в подъезде, построили детсую площадку, дочитать историю философии, разучить на гитаре новую мелодию и т.д. и т.п.

Если тебя так беспокоет этот вопрос, то рекомендую не троллить на форуме, а выступить с общественной инициативой к Законодательному собранию СПБ либо администрации города с целью проверить эфективность системы ликвидации последствий аварии на ЛАЭС, по результатм созвать пресс конференцию и привлечь внимание мировой общественности к этой проблеме.
Лично я готов подписаться под листочком с такой общественной инициативой когда ты у Гостинного двора будешь собирать подписи. Слабо?

Так же призываю тебя признать, что ты не являешься экспертом в области:
1. Ликвидации последствий аварий на атомных станциях
2. Видным теоретиком мобилизационной политики государства.
3. Эффективного структурирования военных комиссариатов и инных рекрутинговых организаций занимающихся учетом, контролем, мобилизацией, перемещением военоспособного и гражданского населения Российской Федерации и в мире в целом.

Если ты приведешь здесь свои регалии подтверждающие твою компетенцию в данных областях готовь принести свои публичне извинения и признать свою неправоту.

Шоколадный заяц
06.10.2009, 16:24
Всегда считал, что в случае войны необходимо прибыть в военкомат, где будут формироваться воинские подразделения, получать аммуницию и т.д.
если в военкомате будут сидеть гражданские, кто будет осуществлять мобилизацию в случае полной неразбирихи и потери связи? (на сколько я понимаю, именно для таких случаев там сидят военные)Что помешает гражданскому военкому пойти домой и "переждать", пока кто-нть кого-нть не порубает?
Что? Мы победили? Ну подумаешь, на работу не вышел. Пьяный был. Уволите по 33-ей?... :selfshot:
а использование закрытай связи (секретка)? Это тоже гражданским поручают? LOL Может сразу азбукой морзе открытым текстом на языке врага общаться??
p.s. Наша система не идеальна, в армии дохрена косяков. Но менять все на бюджетный вариант, это вообще ни в какие гомосековские ворота не лезет!

Аццкий Лэнддроппер
06.10.2009, 17:29
Я не понимаю, какое отношение присяга имеет к чувству патриотизма и уж тем более к эффективности проведения мобилизации.[br][br]Трусливый подполковник точно также может насрать на трибунал, как сделает его гражданский коллега на гражданское законодательство.[br]Так же абсолютно очевидно, что на данный момент военкоматы - одни из самых корумпированных организаций в стране - жажда наживы(квартиры, звания, оплаченые отсрочки и военные билеты), в купе с мизерными зарплатами не позволяют из этого круга выбраться.[br]Любые проблемы шифрования, переписки и т.д. с появлением интернета должны кануть в лету. У нас все давным давно устарело. Ни о какой эффективности в случае ЧП и речи быть не может.[br][br]

Duck
06.10.2009, 17:32
Дак, жжошь. сразу к тебе куча вопросов. Система военкоматов одна из самых коррумпированых, должна сохранится? Ничего менять не надо?

Нет давай ее просто анулируем. Тогда и корупция сама собой исчезнет. А заодно еще кучу ведомств сократим. Они же корумпированны.

Сколько лет надо проработать за эту квартиру военкоматчику чтобы получить хату? Что делать все это время на ту мизерную зарплату, взятки брать?

Я думаю, что гораздо меньше тех 20-30 лет, что понадобятся гражданскому сидящему на той же должности. И приведи мне обоснование, что гражданский брать взятки не будет.

Все кто с твоим мировоззрением, зачастую однобоким, не согласен - "неПатриоты"?

Ну, Прапор себя как патриота и не позиционирует. А если в общем плане, то как правило да.
-----------добавлено-----------
Я не понимаю, какое отношение присяга имеет к чувству патриотизма и уж тем более к эффективности проведения мобилизации.[br][br]Трусливый подполковник точно также может насрать на трибунал, как сделает его гражданский коллега на гражданское законодательство.[br]Так же абсолютно очевидно, что на данный момент военкоматы - одни из самых корумпированных организаций в стране - жажда наживы(квартиры, звания, оплаченые отсрочки и военные билеты), в купе с мизерными зарплатами не позволяют из этого круга выбраться.[br]Любые проблемы шифрования, переписки и т.д. с появлением интернета должны кануть в лету. У нас все давным давно устарело. Ни о какой эффективности в случае ЧП и речи быть не может.[br][br]

Имеет. Как ни странно. Трусливого полковника могут и расстрелять. А вот трусливого гражданского только уволить по "33". Разница есть? Или нет? Замена военных гражданскими корупцию не отменит, а только усугубит. По целому ряду причин. Или гражданским будут огромные зарплаты платить?
А по поводу интернета и секретной связи это вообще пять. К сведению - военные системы связи с интернетом никак не пересекаются. И никогда пересекаться не будут.
-----------добавлено-----------
Дак, изменение структуры военкоматов тут абсолютно не причем.


Да нет причем. Просто была система, которая позволяла в крачайщие сроки и достаточно надежно провести мобилизацию. Сейчас ее порушат. Создаваемая система не жизнеспособна.
Если уж было желание все это реформировать, то сначала надо было создать паралельную структуру и проверить ее работоспособность, а потом ломать существующую.
Все остальную твои вопросы относятсья к риторическим, так что отвечать на них не вижу смысла.

Шоколадный заяц
06.10.2009, 17:58
Я не понимаю, какое отношение присяга имеет к чувству патриотизма и уж тем более к эффективности проведения мобилизации.[br][br]Трусливый подполковник точно также может насрать на трибунал, как сделает его гражданский коллега на гражданское законодательство

лол. Как раз тут все и срастается. Это как 227 приказ. Лэнд, я так понимаю, ты не служил. Про трибунал в военное время вообще слыхал? Ну там хоть по советским фильмам, которые расказывают не все правду..
-----------добавлено-----------

А по поводу интернета и секретной связи это вообще пять. К сведению - военные системы связи с интернетом никак не пересекаются. И никогда пересекаться не будут.

да это даже не 5. Это все 50!
Верить в надежность шифрования и непрерывность работы интернета в войне.. это ж насколько надо быть доверчивым к саморекламе интернета.. Лэнд, не ожидал от тебя такого. :selfshot:

Pr@PoR
06.10.2009, 18:05
Да нет причем. Просто была система, которая позволяла в крачайщие сроки и достаточно надежно провести мобилизацию. Сейчас ее порушат. Создаваемая система не жизнеспособна.
Если уж было желание все это реформировать, то сначала надо было создать паралельную структуру и проверить ее работоспособность, а потом ломать существующую.
Все остальную твои вопросы относятсья к риторическим, так что отвечать на них не вижу смысла.

Для начала я предлагаю тебе осознать что изменинились формы угроз государству. Хотя бы с осознания того что война давно уже перешла в плоскость сознания человека, экономики, продуктов питания и креатива, демографии, НТП, компьтерных и иновационных технологий, химической промышленности, СМИ и так далее. Мобилизация личного состава в размере миллионов человек в настоящее время, есть как минимум пережиток прошлого, как максимум вред.

Следующая проблема Дак это посыл.
Я ищу друзей по жизни, а не врагов. И государству предлагаю исходить из этого послыла. Причем не только России, а и всем остальным. Потому что я уверен, что работа и жизнь в сотрудничестве намного эффективней и интересней, чем в режиме воинствующей конкуренции. И мое глубокое убеждение, что у большинства простых людей аналогичное моему мнение. Причем как у "врагов" так и "друзей". Ты типичная жертва кретива, который на протяжении многих годов вбивал тебе в голову что кругом враги. ПРедлагаю тебе прочистить мозги и поискать пути сближения и сотрудничества с "врагами". Это будет на много интересней читать. Предлагаю съездить к врагам и пообщаться с простыми людьми и увидеть что они не враги. ПРедлагаю поспрашивать тех кто играет КВ в дод, как им общаться с западными кланами. Чуствуют ли они в них их врагов. И подумать над вопросом, лучше жить с голым задом и одному, но с гордым видом что я самый сильный, или в меру упитаным и быть по возможности друзьями со всеми, или по крайней мере быть искрене открытым для этой дружбы. И кстати события 2009 года показывают, что осознание этой истины стало проскальзывать и у "наших государственных мужей" и у "старых врагов", что не может не радовать.

Дак без обид. Просто по человечески. В этом твоя проблема, что ты не видишь смысла в конкретных приносящих результат действиях и рассуждаешь о вещах к которым имеешь весьма опосредованное отношение и изменение которых выходят за рамки твоих возможностей как гражданина (хотя бы даже и точки зрения твоей информированности. Или ты имеешь доступ к разведданным или информационным и аналитическим материалам правительства РФ? ). О человеке судят по поступкам, а не по троллингу на форуме. Если ты патриот своей страны, приведи конкретные действия, которые ты совершил для этой страны, кроме патриотических выкриков "Я патриот, а вы нет" на этом форуме.
ЗЫ. А почему ты до сих пор не баллатировался на должность президента, или хотя бы не состоишь в его советниках?! Поясни как так получилось?!
ЗЫ ЗЫ. Не знаю где ты увидел в моем прошлом посте риторические вопросы. Они абсолютно кокретные, требующие конктретных ответов. Не надо соскакивать, с предметного разговора Дак.

merhy
06.10.2009, 18:11
Нет давай ее просто анулируем. Тогда и корупция сама собой исчезнет. А заодно еще кучу ведомств сократим. Они же корумпированны.

Я думаю, что гораздо меньше тех 20-30 лет, что понадобятся гражданскому сидящему на той же должности. И приведи мне обоснование, что гражданский брать взятки не будет.

Ну, Прапор себя как патриота и не позиционирует. А если в общем плане, то как правило да.
-----------добавлено-----------

Имеет. Как ни странно. Трусливого полковника могут и расстрелять. А вот трусливого гражданского только уволить по "33". Разница есть? Или нет? Замена военных гражданскими корупцию не отменит, а только усугубит. По целому ряду причин. Или гражданским будут огромные зарплаты платить?
А по поводу интернета и секретной связи это вообще пять. К сведению - военные системы связи с интернетом никак не пересекаются. И никогда пересекаться не будут.
-----------добавлено-----------

Да нет причем. Просто была система, которая позволяла в крачайщие сроки и достаточно надежно провести мобилизацию. Сейчас ее порушат. Создаваемая система не жизнеспособна.
Если уж было желание все это реформировать, то сначала надо было создать паралельную структуру и проверить ее работоспособность, а потом ломать существующую.
Все остальную твои вопросы относятсья к риторическим, так что отвечать на них не вижу смысла.

взрослый человек, а споришь как кухарка. где я сказал аннулировать? реформы нужны, система во многом изжила себя. мне как теоретически подлежащему мобилизации и по существу глубоко гражданскому лицу глубоко пофик звание лица пред ясные очи которого я попаду в случае явки по мобилизации.
но на сколько я понимаю ситуацию, решать кто годен а кто нет в мирное время будут те 81 военкомата, а отделы вести учет и прочие организационные вопросы. соответственно круг лиц продавцов белых билетов существенно сузится.
А знаешь, имхо, настоящие серьезные патриотично настроенные люди, как правило и не стучат кулаком в грудь на каждом углу и не орут "я патриот", а просто делают свое дело, живут нормальной жизнью.

кого расстреляют? не смеши людей. может кого и расстреляют, но только не тех кого нужно (тех у кого нет мощной поддержки "сверху"), под шумок сольют неугодных, а так как коррупция идет как раз "сверху" то и результат будет соответствующий.
Насчет параллельной структуры вообще как-то непонятно. может ее лучше учетверить? или упятерить? заодно налоги приподнять, кормить же надо будет эту ораву трудоголиков:selfshot:
по поводу пересечния с интернетом - про Йоту слышал? не в военкомате но в других структурах почти у каждого на столе ноут и торчит эта йота.

Demon X
06.10.2009, 18:37
Сети 3G - первоначально были военными сетями соооочень узким кругом конектов (всего около 1000 айпи адресов) , однако, с приходом новых технологий, вояк малясь по прижали и отняли у них кусочек 3G (стало около 15000000 коннектов ) , а ваша всеми хвалимая 4G yota wimax - это результат работы вояк, они отобрали свой 3G себе обратно (сейчас около 3000 коннектов), а 4G yota - сделали гражданской сетью, причём оформленной на частное лицо (да, у ёты гражданский хозяин).

Ну и всётаки о 4G - нету его у yota, ну не дошли ещё люди до того как передавать и принимать без проводов поток больше 256кб/c а у вояк именно эта скорость. Я сам юзал yotавский нет, 256 килобайт в секунду!!!!!!! это всё что она могла выжать из себя!!!!!!

Так что насчёт военного интернета:

Yota 4G wimax - гражданская сеть

3G internet - военная сеть

И что самое примечательное, проводной, беспроводной, ётовский и военный интернет - НЕРАЗРЫВНО СОЕДИНЕНЫ ДРУГ С ДРУГОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Duck
06.10.2009, 18:45
Я ищу друзей по жизни, а не врагов. И государству предлагаю исходить из этого послыла. Причем не только России, а и всем остальным.

Дальше можно уже не беседовать. Прапор, друзей у государств не существует. По крайней мере те государства которые считают, что у них есть друзья среди других государств не выживают. Примером этому вся мировая история. Если ты этого не понимаешь, то это твои проблемы, а не мои.
Пора бы уже вылезти из "хрустального замка". Тебе же вроде не 15 лет.
-----------добавлено-----------
А знаешь, имхо, настоящие серьезные патриотично настроенные люди, как правило и не стучат кулаком в грудь на каждом углу и не орут "я патриот", а просто делают свое дело, живут нормальной жизнью.

Одно другому не мешает. По крайней мере мне. Про себя могу сказать, что благодаря моей работе в России примерно раз в месяц появляется 5-6 дополнительных рабочих мест. А благодоря твой работе, что в России появилось?

кого расстреляют? не смеши людей. может кого и расстреляют, но только не тех кого нужно (тех у кого нет мощной поддержки "сверху"), под шумок сольют неугодных, а так как коррупция идет как раз "сверху" то и результат будет соответствующий.
Насчет параллельной структуры вообще как-то непонятно. может ее лучше учетверить? или упятерить? заодно налоги приподнять, кормить же надо будет эту ораву трудоголиков:selfshot:
по поводу пересечния с интернетом - про Йоту слышал? не в военкомате но в других структурах почти у каждого на столе ноут и торчит эта йота.

Открой УК и почитай его внимательно. Раздел по военным преступлениям.
Наличие ноута и сети на столе - не равно наличию доступа к общим сетям. Сети они весьма разные бывают. К тому же военных кроме компьютерных сетей есть еще очень много других способов связи.

fantozzi
06.10.2009, 18:53
Дак, ты не государство. И не меряй все государственными интересами, думай о своих. О работе, о семье, о доме. А оно пусть лучше думает о своих. Это ж очевидно. воюют государства- солдаты просто работают.
кесарю- кесарево.

П.с. моего военкома, который мне военник выдавал, через год посадили за взятку, лет на семь, по-моему, то есть уже через пару лет выйдет.

merhy
06.10.2009, 19:19
Одно другому не мешает. По крайней мере мне. Про себя могу сказать, что благодаря моей работе в России примерно раз в месяц появляется 5-6 дополнительных рабочих мест. А благодоря твой работе, что в России появилось?



Открой УК и почитай его внимательно. Раздел по военным преступлениям.
Наличие ноута и сети на столе - не равно наличию доступа к общим сетям. Сети они весьма разные бывают. К тому же военных кроме компьютерных сетей есть еще очень много других способов связи.

Мешает. имхо, умные люди так не делают.

Моё? Электрификация (электричка) 4 перегонов на московской жд, 2 перегона на октябрьской жд, 2 перегона на Северной жд, 3 по Красноярской + мелких или одиночных около 10-15. естественно что я не один это делал, и в оранжевой жилетке по рельсам не ходил. достаточно?

УК это теория, а я говорю про практику.

Pr@PoR
06.10.2009, 19:36
Дальше можно уже не беседовать. Прапор, друзей у государств не существует. По крайней мере те государства которые считают, что у них есть друзья среди других государств не выживают. Примером этому вся мировая история. Если ты этого не понимаешь, то это твои проблемы, а не мои.


Дак дык это будет моей проблемой, пока ты будешь отделять "государство" от "человека". Государство это организация власти, если тебе угодно. Но не более. Не человек для государства, а государство для человека. И все это на прямую связано с человеком. Я лично не отделяю. Меня так учили на юрфаке. По теории государства и права. Профессор Спиридонов Л.И. Хотя конечно он меньше разбирался в этом чем ты, бесспорно. Хотя в приципе до него об этом говорили и Платон и Бисмарк. Но эти челы тоже я думаю не авторитеты.

Впрочем все это не важно.
Скажи Дак как на духу, ты честно считаешь что эта история с военкоматами обрушит обороноспособность нашей страны и ты как истиный патриот не можешь об этом молчать?
ЗЫ. Кстати ты опять не ответил на конкретные вопросы Дак. Юлишь. Соскакиваешь? Может тебе просто нечего сказать? Может ты для Родины нечего и не сделал?

ioan-velikii
06.10.2009, 19:38
куча текста ,читать лень)

Colorado
06.10.2009, 19:46
Демон Х, откуда дровишки?

Duck
06.10.2009, 20:06
Дак дык это будет моей проблемой, пока ты будешь отделять "государство" от "человека". Государство это организация власти, если тебе угодно. Но не более. И все это на прямую связано с человеком. Я лично не отделяю. Меня так учили на юрфаке. По теории государства и права. Профессор Спиридонов Л.И. Хотя конечно он меньше разбирался в этом чем ты, бесспорно. Хотя в приципе до него об этом говорили и Платон и Бисмарк. Но эти челы тоже я думаю не авторитеты.


По моему это ты срарательно эти понятия разделяешь. По тебе государство само по себе, а человек сам по себе. Не так?
По твоим словам именно так и выходит.
Тот же Бисмарк в свое время не зря сказал, про народ и армию. Цитату я думаю и сам найдешь.

Впрочем все это не важно.
Скажи Дак как на духу, ты честно считаешь что эта история с военкоматами обрушит обороноспособность нашей страны и ты как истиный патриот не можешь об этом молчать?
ЗЫ. Кстати ты опять не ответил на конкретные вопросы Дак. Юлишь. Соскакиваешь? Может тебе просто нечего сказать? Может ты для Родины нечего и не сделал?


Да считаю. Тебя это удивляет? По твоему "нормальный" человек ничего кроме кормушки замечать не должен?

Пока от тебя, никаких вопросов кроме риторических не видел.

Что касается ликвидации крупных аварий, что на АЭС, что на любом другом объекте - это требует привлечения больших масс людей и техники. Максимально быстро и наиболее организованно такие мероприятия может выполнить токлько одна государственная структура: Вооруженные силы. Это общемировая практика. Не надо быть семи пядей в лбу, чтоб это знать. Ты это хотел услышать?
-----------добавлено-----------
Я вот одного не понимаю. Как только я какую то тему подниму, тут же прибегает куча "очень умных" и "правильных". Которые начинают разводить трепологию на тему: Так не делают.. правильные пацаны об этом не говорят..

Неуважаемые господа - не нравятся те темы которые я поднимаю, поставте меня в игрон и не читайте их, и будет вам счастье.

GIM
06.10.2009, 20:19
и хде это поколение?)))
:dontknow:

Да в том-то и вся проблема!

Demon X
06.10.2009, 20:26
Демон Х, откуда дровишки?

Знакомый в оборонке работает, непосредственно с их системами связи связан

Pr@PoR
06.10.2009, 20:39
По моему это ты срарательно эти понятия разделяешь. По тебе государство само по себе, а человек сам по себе. Не так?
По твоим словам именно так и выходит.
Тот же Бисмарк в свое время не зря сказал, про народ и армию. Цитату я думаю и сам найдешь.
Это кто сказал:
Дальше можно уже не беседовать. Прапор, друзей у государств не существует. По крайней мере те государства которые считают, что у них есть друзья среди других государств не выживают.
ПРавильно ли я понимаю, так как ты не разделяешь человека и государство, то и у тебя соотвественно друзей не существует. Те люди которые считают что у них есть друзья не выживают? Так?
Да считаю. Тебя это удивляет? По твоему "нормальный" человек ничего кроме кормушки замечать не должен?
Нормальный человек, должне думать о своих близких и заниматься тем чем должен. То бишь: обеспечивать семью, радовать жену и растить детей. Поменьше работать, побольше уделять внимание второму и третьему. В случае необходимости смочь их защитить. Не более того. Тогда все будет хорошо. В том числе и в государстве и в мире и так далее. А не лезть в темы, в которых он не хрена не шарит и не может шарить по определению, так как не обладает необходимой компетенцией и информацией. И которые не несут в себе ничего как для автора, так и для читателей, кроме подкормки определенной политической коньюктуры. Вот я и призываю тебя Дак перестать кормит ее своими эмоциями. Думай о близких, а не о России. Дари им заботу и время. Нормальный человек, в своей жизни может успеть только это. Если он делает что то большее, он НЕНОРМАЛЬНЫЙ. И так как большенство сейчас имено НЕНОРМАЛЬНЫХ, поэтому и мир НЕНОРМАЛЬНЫЙ. Понимаешь логику?
Пока от тебя, никаких вопросов кроме риторических не видел.

Ну почему же. Я спросил:
!. Что ты конкретно сделал, что бы спасти систему военкоматов или предотвратить в случае сокращения военкоматов, последствия аварии на ЛАЭС.
2. Что ты конкретно сделал как истинный патриот для России.
Что касается ликвидации крупных аварий, что на АЭС, что на любом другом объекте - это требует привлечения больших масс людей и техники. Максимально быстро и наиболее организованно такие мероприятия может выполнить токлько одна государственная структура: Вооруженные силы. Это общемировая практика. Не надо быть семи пядей в лбу, чтоб это знать. Ты это хотел услышать?
Я хотел услышать не кто, а как. Да вообще то и не важно Дак. Я уже понял, что без военкоматов нам всем кердык.
Я вот одного не понимаю. Как только я какую то тему подниму, тут же прибегает куча "очень умных" и "правильных". Которые начинают разводить трепологию на тему: Так не делают.. правильные пацаны об этом не говорят.
Дак. Тезис другой. Правильные пацаны не разводят гнилой ненужный базар, а дела делают. И знают что оттого как они его делают, зависит все остальное. Разницу чуствуешь?
Неуважаемые господа - не нравятся те темы которые я поднимаю, поставте меня в игрон и не читайте их, и будет вам счастье.
Да что ты Дак. Мы тебе хотим помочь, стать суровым настоящим русским мужиком, который не лясы точит о какой то хере под термином "военкомат", а молча делает свое дело, понимая что от него зависит успех общего дела. Вот и все.
Дак пришло время поменять тезис ,что о политике говорят мужики. О политике говорят только тетки. Мужики делом заняты. И не трепятся просто так, кто из правительства симпатичней.
Государство это ты Дак. Какой ты-такое государство. Посему предлагаю быть таким, каким бы ты хотел видеть свое государство. А имено не трендеть попусту, а заниматся реальными, доступными тебе делами. Не ужели ты не понимаешь, что чем меньше ты будешь уделять внимание всякой фигне, тем меньше ее будет?

Duck
06.10.2009, 21:21
Прапору и иже с ним:
Не говорите мне что и как я должен делать, а я вам не скажу куда вам следует пойти.

Деточки, я прожил на свете 45 лет без ваших советов, проживу без них и дальше.

Как живут и поступают нормальные люди, о чем они говорят и где я знаю без сопливых.

GIM
06.10.2009, 21:51
мда,ребят....я смотрю вас тут на философию потянуло.А с чего всё началось?С обычной новости =)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
06.10.2009, 22:00
Причем здесь взяточничество военкомов? Кому оно мешает? Как буд-то все служили и никто не отмазывался.
Во-вторых через врачей дешевле. Военкому, чтоб отмазаться, платить совершенно не обязательно.
Прапору: Люди как были животными так ими и остались. Почему ты считаешь, что если бытовые ссоры до сих пор решаются мордобоем, поножовщиной и прочим, то межгосударственные конфликты будут решаться не штыком, а как-то иначе?
ЗЫ: Я чет не припомню не одной реформы за последнее время, которая бы привела к каким-нибудь улучшениям (в лучшем случае ненамного хуже становится), поэтому не вижу смысла ожидать каких-то положительных моментов и от этой реформы.
-----------добавлено-----------
У меня вообще слово "патриотизм" антоним слова "военный" "министерство обороны" "военная угроза" и т.д. и т.п. и синоним слов "терпимость" "уважение к другой культуре" "миролюбие" "дружба" "открытость" "взаимодополнение" и т.д. и т.п..
Какой страны ты патриот?

Аццкий Лэнддроппер
06.10.2009, 22:13
[br] Верить в надежность шифрования и непрерывность работы интернета в войне.. это ж насколько надо быть доверчивым к саморекламе интернета.. Лэнд, не ожидал от тебя такого. :selfshot:[br] =)[br][br]Ну, заяц, это уж ты дал маху. Никакой самореламе я не верю. Знаю что с помощью интернета, осуществляются передачи миллиардов долларов ежедневно, и если бы надежности сего творения нельзя было бы доверять им бы в этом смысле не пользовались, не так ли?[br][br]Уж не голубинная ли почта является для тебя эталоном секретности? Поделись своими соображениями прежде чем снисходительно разочаровываться в собеседниках... [br][br]Не нужно нервничать Дак. Мнения разные у всех. Надеюсь ты понимаешь что вопрос этот неоднозначный и плюрализм тут вполне допустим. Говорить о невежестве всех, кто твою точку зрения не разделяет, тоже не слишком правильно. [br][br]Я не служил и не собираюсь - хотя в американскую армию бы пошел - у нас это нечто среднее между рабством и тратой времени. Меня воротит от самого института армии который существует в нашей стране и в первую очередь от военкоматов, где мне противно смотреть в глаза алчным упырям которые им управляют.[br][br]Если уж поддержать загибание пальцев, то вот об этой своей позиции мне довелось пообщаться с неким Дмитрием Анатольевичем Медведевым, который заверил меня что ничего в ближайшие годы(до 2015 примерно) у нас не изменится. С чем я нас всех и поздравляю. [br]

Pr@PoR
06.10.2009, 22:43
;133026']Какой страны ты патриот?

Планета Земля. Слыхал про такую? И имено по этому я не патриот ни одной страны. Мне одинаково интересны и дОроги и культура народов Африки и Америки и Европы и Азии и так далее. И еще я патриот порядочности и честности. Вот если отдельный человек, честный и порядочный, независимо от нации, то я его патриот. На защиту его я встану с удовольствием. И биться буду до конца. За такого человека, но не за страну. А ты чего патриот?

Аццкий Лэнддроппер
06.10.2009, 22:47
;133026'][br] Люди как были животными так ими и остались. Почему ты считаешь, что если бытовые ссоры до сих пор решаются мордобоем, поножовщиной и прочим, то межгосударственные конфликты будут решаться не штыком, а как-то иначе?[br] [br] Пока ты и остальные думающие что мир жесток, продолжают так считать, это никогда не закончится. Закончиться может это только в голове каждого. Фишка ведь в конвенции. Это очень просто. Слышал про фэйр плэй? Можно делать дрянь друг другу, подразумевая что тебе могут делать дрянь тоже, а можно договорится и дрянь друг другу не делать =)[br][br][br]

khap
06.10.2009, 22:50
Я вот одного не понимаю. Как только я какую то тему подниму, тут же прибегает куча "очень умных" и "правильных". Которые начинают разводить трепологию на тему: Так не делают.. правильные пацаны об этом не говорят..[br] [br] Темы правильные. И хорошо что есть отличаюшиеся мнения. Мне лично не нравится ни когда все строем говорят не подумав как сейчас все хорошо, или как все раньше было хорошо. Всегда были нюансы. [br][br]Также и с военкоматами. Идет реорганизация, попытка сэкономить на содержании аппарата, чтобы может освободившиеся средства пустить на топливо для тренировки всех военных летчиков, а не только стрижей и витязей.[br][br]Время стремительно меняется. Меняются доктрины, способы ведения войны... И это нужно принимать. И пытаться различить, где "отступление", где "маневр", а где "бегство в панике".[br]

Илья
06.10.2009, 23:14
Прапору и иже с ним:
Не говорите мне что и как я должен делать, а я вам не скажу куда вам следует пойти.

Деточки, я прожил на свете 45 лет без ваших советов, проживу без них и дальше.

Как живут и поступают нормальные люди, о чем они говорят и где я знаю без сопливых.

А я ведь говорил что он - неадекват!

PS: на моей памяти это самый толстый троллинг дака.

khap
06.10.2009, 23:25
Попрошу без наездов и оскорблений. Всех.[br][br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.10.2009, 00:17
Мне одинаково интересны и дОроги и культура народов Африки и Америки и Европы и Азии и так далее... А ты чего патриот?
Я тоже не имею ничего против этих культур. Я против ассимиляции, потому что мне дорога моя культура.
А толерантность, дружелюбность и прочие твои синонимы не способствуют сохранению культур.
-----------добавлено-----------
[br] Пока ты и остальные думающие что мир жесток, продолжают так считать, это никогда не закончится.
Надейся на лучшее, а готовься к худшему.
Я стараюсь не делать другим пакости, но тем не менее стараюсь застраховать себя от пакостей со стороны других.
А если тебе нужны примеры жестокости - обрати внимание на название темы. В армии ее навалом. :wink3:

Pr@PoR
07.10.2009, 00:39
;133038']Я тоже не имею ничего против этих культур. Я против ассимиляции, потому что мне дорога моя культура.
А толерантность, дружелюбность и прочие твои синонимы не способствуют сохранению культур.
А почему ты против ассимиляции, что в этом плохого? Что плохого, что существует русский рок или джаз, или рэп? Или это не ассисимиляция? Что плохого если я что то хорошее возьму из русской культуры, а что то хорошее из восточной и в итоге получится что то новое? Поясни мне, в чем крамола. Если моя дочка выйдет замуж за японца и у них родится ребенок, это ужасно?
Ну да, русский это самый чистокровный человек на свете. И русская культура тоже. :JC_see_stars: Петра 1 на кол, за уход от традиционного русского и занос западного. Я не понимаю. При этом хочу заметить, что никто не говрит об уничтожении культурного наследия, а разговор только о создании нового. Микса из лучшего. В чем зло?
Ты так и не ответил, что для тебя значит "патриотизм"

Tipa Sipa-Dripa
07.10.2009, 01:00
Дак - это военный, а это не лечится (в хорошем смысле этого слова). Военный не должен думать, военный должен выполнять приказы вышестоящего начальства. Если военный начинает думать начинается бардак. Для военного патриотизм - это что бы враги не захватили родную землю (не хату, а именно глобально родную землю). А все остальные которые думают только о своей хате - это мелочь. Отсюда и глобальность мышления, отсюда и уверенность в том что только люди в погонах смогут спасти родную землю, а людям без погон на родную землю вообще начхать с высокой колокольни. Два мира, два образа жизни.
Не знаю, когда я понял что самое бесправное существо в армии это не рядовой, на которого нет вообще никаких средств воздействия, а офицер, которого можно иметь во всех позах, стало и грустно и весело :)
-----------добавлено-----------
;133038']Я против ассимиляции, потому что мне дорога моя культура.А это как в жизни, выживает только сильная культура. Точно так же как самая большая рождаемость в странах второго мира, потому что для них это вопрос выживаемости. И точно так же как голодные студенты готовые работать за еду демпингуют по страшному :)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.10.2009, 01:48
Микса из лучшего. В чем зло?
Ты так и не ответил, что для тебя значит "патриотизм"
Хотели лучше - получилось как всегда (с) (как-то так)
Для меня патриотизм и заключается в сохранении своей земли, своей культуры. Какие-то изменения неизбежны, но тем не менее.
Мне, например, хочется видеть вокруг славянские лица (преимущественно!), слышать родную речь , т.е. быть среди людей, среди которых я привык быть с детства, которые мне понятны по мере возможности и приятны. Много чего еще хочется, но это щас преимущественно, т.к. это новая проблема, другие и раньше были.
Только не надо обвинять меня в фашизме. Вы мегатолерантные почему-то настолько толерантны, что не толерантны к тем, кто не настолько толерантен как вы (т.е. не обращаете внимание на религиозные взгляды человека, на цвет его кожи, ориентацию, но вешаете ярлыки на тех, кто хоть как-то обращает на это внимание). Если хотите быть толерантными - будьте толерантными до конца. Т.е будьте терпимыми и к гомофобам и к ксенофобам

Шоколадный заяц
07.10.2009, 01:54
[br] =)[br][br]Ну, заяц, это уж ты дал маху. Никакой самореламе я не верю. Знаю что с помощью интернета, осуществляются передачи миллиардов долларов ежедневно, и если бы надежности сего творения нельзя было бы доверять им бы в этом смысле не пользовались, не так ли?[br][br]Уж не голубинная ли почта является для тебя эталоном секретности? Поделись своими соображениями прежде чем снисходительно разочаровываться в собеседниках... [br]
Лэнд, деньги - это деньги. они всегда ищут наилегчайший путь. Они сами себя охраняют. Чаще всего, это решение и риск определенных групп людей.Не всех! Так как есть и те, кто считают это неоправданным риском.
Я не служил и не собираюсь - хотя в американскую армию бы пошел - у нас это нечто среднее между рабством и тратой времени. Меня воротит от самого института армии который существует в нашей стране и в первую очередь от военкоматов, где мне противно смотреть в глаза алчным упырям которые им управляют.[br][br]Если уж поддержать загибание пальцев, то вот об этой своей позиции мне довелось пообщаться с неким Дмитрием Анатольевичем Медведевым, который заверил меня что ничего в ближайшие годы(до 2015 примерно) у нас не изменится. С чем я нас всех и поздравляю. [br]
Блин, ну не служил, хорошо. Мы разговариваем разными понятиями, я это понял. О трибунале в военное время слышал? Об ответственности за "секретку"? Мне комбат после одного моего залета весь мозг прожужал, что:" В любой организации, даже не военной, последствия будут преследовать тебя до конца службы/работы, а возможно и далее за три вещи: потерю людей, оружия и секретки."(с) Фраза не дословная, но мысль думаю понятна. Так к чему я это? Ну во первых про деньги здесь ни слова, поэтому считаю деньги и секретка, понятия не сравнимые.
Идем дальше. Почему-то вопрос о возможности боевых действиях обойден стороной. Там интернет в поля по мобиле будут подавать? или войска связистов заменят на войска сис-админов? Этакие летучие отряды сис-админоф с кпк-шками и мотками кабеля 5 кат.)) :xD2:
не-не, неправильно. У нас же упраздняют военных. Админоф будут вызывать на работу из близлежащих деревень. Или выписывать из Москвы... Ну за деньги-то вы пойдете работать? Это ж не служба, прально?)) Тут же будут оборудоваться дата центры на скорую руку.. каждому отряду по айпишнику выделят! У сисадминоф тоже будет по айпишнику у каждого! Ну и т.д...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.10.2009, 01:57
Если моя дочка выйдет замуж за японца и у них родится ребенок, это ужасно?
Совсем не ужасно, но, если честно, я бы хотел, чтобы мои дети браковались с русскими или обрусевшими (т.е. с теми кто давно живет в России и принял нашу культуру). Но и в ином случае, я б ни кого не проклинал, не отрекался бы и т.п.. Хотя наперед загадывать не буду.

Шоколадный заяц
07.10.2009, 02:02
Дак - это военный, а это не лечится (в хорошем смысле этого слова). Военный не должен думать, военный должен выполнять приказы вышестоящего начальства. Если военный начинает думать начинается бардак. Для военного патриотизм - это что бы враги не захватили родную землю (не хату, а именно глобально родную землю). А все остальные которые думают только о своей хате - это мелочь. Отсюда и глобальность мышления, отсюда и уверенность в том что только люди в погонах смогут спасти родную землю, а людям без погон на родную землю вообще начхать с высокой колокольни. Два мира, два образа жизни.
Не знаю, когда я понял что самое бесправное существо в армии это не рядовой, на которого нет вообще никаких средств воздействия, а офицер, которого можно иметь во всех позах, стало и грустно и весело :)
-----------добавлено-----------
А это как в жизни, выживает только сильная культура. Точно так же как самая большая рождаемость в странах второго мира, потому что для них это вопрос выживаемости. И точно так же как голодные студенты готовые работать за еду демпингуют по страшному :)

лол. Зачем вообще нужны военные? Мы ведь на правильном пути. А Америка - то вообще страна даунистического руководства. Вы только подумайте - эти дауны продолжают вооружаться! Да ведь никто давно ни на кого же не нападает. Войны закончились. (давным-давно!) никто уже не стрелляет, оружие ржавеет. Благоденствие. Всем всего хватает. Кто не хочет работать - может не работать - его кормят..э-э-э.. интернет, во!
Кстати, кто тут положительного мнения об Америке? Одумайтесь! У них даунистическое руководство - они вооружаются...

Duck
07.10.2009, 02:03
[br]Также и с военкоматами. Идет реорганизация, попытка сэкономить на содержании аппарата, чтобы может освободившиеся средства пустить на топливо для тренировки всех военных летчиков, а не только стрижей и витязей.[br][br]Время стремительно меняется. Меняются доктрины, способы ведения войны... И это нужно принимать. И пытаться различить, где "отступление", где "маневр", а где "бегство в панике".[br]

Саш, эта попытка сэкономить обернется гораздо большими затратами. Даже без варианта войны и мобилизации. Сам прикинь - сколько будет стоить заменить всех военных в военкоматах на гражданский персонал, с той же квалификацией, и не забудь при этом учесть, что гражданскому человеку за суточное дежурство надо платить в несколько раз больше.
Что до смены доктрин - если это маневр, то уж больно замыслыватый. Как бы сами себя не обманули.

Шоколадный заяц
07.10.2009, 02:04
[br] Пока ты и остальные думающие что мир жесток, продолжают так считать, это никогда не закончится. Закончиться может это только в голове каждого. Фишка ведь в конвенции. Это очень просто. Слышал про фэйр плэй? Можно делать дрянь друг другу, подразумевая что тебе могут делать дрянь тоже, а можно договорится и дрянь друг другу не делать =)[br][br][br]

во-во, еще одно подтверждение, что Амеры - дауны.

Tipa Sipa-Dripa
07.10.2009, 02:19
Зачем вообще нужны военные? Мы ведь на правильном пути.А теперь перечитай ещё раз и покажи где я назвал военных даунами??? Или где я предложил всех разоружить. Если ты не в состоянии понять что приказы вообще не обсуждаются и что каждый военные это не личность, а винтик - тогда ты очень заблуждаешься по поводу назначения и функционирования современной армии.

Шоколадный заяц
07.10.2009, 03:01
А теперь перечитай ещё раз и покажи где я назвал военных даунами??? Или где я предложил всех разоружить. Если ты не в состоянии понять что приказы вообще не обсуждаются и что каждый военные это не личность, а винтик - тогда ты очень заблуждаешься по поводу назначения и функционирования современной армии.

во всех уставах, что для солдат, что для офицеров написано, что они обязаны проявлять разумную инициативу, при выполнении приказов. Мозги им ой как нужны. Прапорам разве что ненадь))
Но мы ушли от темы - ты в своем посте говорил не о том, что американцы дауны, но говорил о мышлении офицеров с намеком о том заблуждении военных, что нам грозит война. Или что только военные могут спасти страну от погибели. первое намек, второе прямым текстом.
....Отсюда и глобальность мышления, отсюда и уверенность в том что только люди в погонах смогут спасти родную землю, а людям без погон на родную землю вообще начхать с высокой колокольни....
нет конечно. она нам не грозит, отвечал я своим постом. Тока тупые янки этого никак понять не могут.
И конечно же заблуждение военных, что только они могут спасти страну. Народ и сам способен взять вилы и переколбасить вертолеты и подводные лодки врага.
p.s. Но разумеется за соответствующую зарпалату))

Tipa Sipa-Dripa
07.10.2009, 03:24
во всех уставах, что для солдат, что для офицеров написано, что они обязаны проявлять разумную инициативу, при выполнении приказов.Давно устав читал? Главенствующий принцип в армии - единоначалие. И точка. Большая и жирная.
Обсуждение приказа недопустимо, а неповиновение или другое неисполнение приказа является воинским преступлением.Есть ещё вопросы по поводу какой-то мифической "разумной инициативы"? Сказал командир копать от забора до рассвета траву в зеленый цвет - будешь копать в зеленый цвет. И в этом и есть сила. Потому что как только ты ставишь приказ командира под сомнение - приходит северный пушной зверек писец. И именно по этому в армии должны служить люди которые пришли туда ДОБРОВОЛЬНО. И офицерами становится должны не за квартиры и бесплатное высшее образование, а по призванию.

Аццкий Лэнддроппер
07.10.2009, 03:36
[br] И конечно же заблуждение военных, что только они могут спасти страну. Народ и сам способен взять вилы и переколбасить вертолеты и подводные лодки врага.[br] [br] Не стоит путать современное государство и племя которое не может обойтись без мужиков с топорами. Есть швейцария армия которой насчитывает 5000 человек офицеров - и живут люди - не плачут, о том что их вот вот чпокнет неприятель, из-за того что власти недооценивают роль военных. [br][br]К чему эти тезисы про американцев - даунов? Ты можешь укреплять боевую мощь страны вгрохивая миллиарды долларов налогоплательщиков на военные проекты и зарплату профессиональных солдат. И тут нет противоречий. Можно быть сильным но миролюбивым. Не хочешь идти убивать - не иди. Хочешь идти и защищать суверенитет страны - валяй, и вот тебе еще бабла куча за это! Ну дауны точно - не понимают как у пацанов все в ажуре с обязательным призывом: Проплатил здоровый олень - не идет в армию! А вот этого с плоскостопием второй степени жмурика и нарика в армию возьмем - денег то он не накопил, пусть он через полгода начнет сеять вечное и доброе на свежих призывниках! молодой отец? - ниче, мать подождет! пошел служить! Идеальная система! Не трогать ее! [br][br]Армии нужны профессионалы а не доморощенные мужики с вилами. То что у нас называется армией - похоже на цирк. Трибунал, присяга и прочий идиотизм должен был умереть со второй мировой войной и изобретением атомных бомб. [br] [br]Остается надеятся что хотя бы в следующем десятилетии бОльшую часть этих "заведений" упразднят и мы перейдем на контрактную службу. [br]Квартиры нужны молодым семьям, а не военным. Военным нужны приказы. [br][br]Надо быть законченым ретроградом чтобы не понимать что мир меняется, всеобщая мобилизация о которой вы так печетесь, поризойдет только при очень крупном конфликте, а это значит все сливки вооружения будут именно там. Чего смогут сделать олени драившие год сортиры в казармах?!? - стать пушечным мясом в самом лучшем для них случае.[br] [br]з.ы. Про мозг у исполнителей приказов, байка хорошая. Но попахивает налетом формальности. [br][br][br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.10.2009, 05:03
[br] Не стоит путать современное государство и племя которое не может обойтись без мужиков с топорами. Есть швейцария армия которой насчитывает 5000 человек офицеров - и живут люди - не плачут, о том что их вот вот чпокнет неприятель, из-за того что власти недооценивают роль военных.
Мы лакомый кусок для всех из-за сырья. Вот мы все сейчас живем практически ничего не производя, а только разбазаривая ресурсы. Ты думаешь больше никто так не хочет? Плюс Швейцария в центре Европы, а у нас не все соседи столь адекватные.
-----------добавлено-----------
Кстати Ирак же захватили, якобы у них там ядерное оружие. У нас его и искать не надо. Все знают что оно у нас есть. А по поводу того что они к нам симпатии питают я сомневаюсь. Ибо нам самим с детства вдалбливали ненависть к немцам (я, например, лет до 15 думал что немцы все гады и убивать их надо), да и к американцам тоже. 11 сентября многие радовались :wink3: Но если нам вдалбливали, что у американцев капиталисты плохие - угнетают рабочий класс там. То им то вдалбливали, что мы все коммунисты. Т.е. они нас по сути еще больше ненавидели. А от подобной ненависти так просто не избавиться.

khap
07.10.2009, 09:35
Саш, эта попытка сэкономить обернется гораздо большими затратами. Даже без варианта войны и мобилизации. Сам прикинь - сколько будет стоить заменить всех военных в военкоматах на гражданский персонал, с той же квалификацией, и не забудь при этом учесть, что гражданскому человеку за суточное дежурство надо платить в несколько раз больше.
Что до смены доктрин - если это маневр, то уж больно замыслыватый. Как бы сами себя не обманули.
В том то и дело, что за последние десять лет армию развалили до такого состояния, что можно сказать что ее практически и нет. Поэтому и идет восстановление de-facto. Офицеры бегут со службы, т.к. "романтика" заканчивается сразу после училища. Поэтому на МО все равно уже работает больше гражданских, чем военных. Возьми хотябы того же Министра обороны ;)[br][br]При "оптимизации" затрат вопрос с зарплатами не самый первый. Есть множество других способов, например перевести здания и территорию на баланс города с баланса министерства обороны.[br][br]

Duck
07.10.2009, 10:14
[br] Есть швейцария армия которой насчитывает 5000 человек офицеров - и живут люди - не плачут, о том что их вот вот чпокнет неприятель, из-за того что власти недооценивают роль военных.

Ленд, ты очень сильно заблуждаешся насчет Швейцарской армии. В реале все обстоит с точностью до наоборот. Все врозслое мужкое население, кроме больных, или служит или состоит в резерве.
http://www.liveinternet.ru/users/slops/post66555958/

-----------добавлено-----------
Есть множество других способов, например перевести здания и территорию на баланс города с баланса министерства обороны.[br][br]

А потом их продать. Эту операцию сейчас господин Сердюков и проворачивает. В итоге МО скоро останется в палатках.
Саш, здания это еще и инфраструктура. Продаш здания, куда инфраструктуру денешь? Или новые делать? Так это еще больше денег уйдет.

khap
07.10.2009, 10:33
[br] А потом их продать. Эту операцию сейчас господин Сердюков и проворачивает. В итоге МО скоро останется в палатках.[br] Саш, здания это еще и инфраструктура. Продаш здания, куда инфраструктуру денешь? Или новые делать? Так это еще больше денег уйдет.[br] Если захотят продать, то продадут и так, не передавая городскому управлению.[br]

Duck
07.10.2009, 10:38
[br] Если захотят продать, то продадут и так, не передавая городскому управлению.[br]

Этого никто и не отрицает. Просто весьма странный способ экономии, тебе так не кажеться?

HAM$ter
07.10.2009, 10:42
Со Швейцарией все проще.
Несмотря на то, что (http://awas1952.narod.ru/ERUDITIA/SWISSARM.HTM)Каждый мужчина Швейцарии — не просто военнообязанный, а ежегодно проводит неделю на сборах. И в промежутках между военными упражнениями хранит обмундирование, оружие и боеприпасы в собственном доме — чтобы в случае мобилизации не тратить время на армейском складе.
даже Гитлеру не дали ее захватить, несмотря на все те золотые и валютные запасы. Ему осознанно сдавали европейские страны, ради усиления в войне с СССР, а про Швейцарию, сказали – не трожь, и он не трогал. Хотя делов то там было на пару дивизий.

khap
07.10.2009, 11:10
Этого никто и не отрицает. Просто весьма странный способ экономии, тебе так не кажеться?
нет, не кажется.[br]если бы я там работал, тогда я бы советовал, уточнял. А сейчас над этим должны думать соответсвующие органы, которые в случае нарушений, воровства, предательства интересов страны и т.п. должны принять меры, наказать виновных, назначить тех кто будет компетентно исправлять. Но опять же, если все так плохо...[br][br]А я не имею достаточной компетенции для объявления виноватых.[br]

Duck
07.10.2009, 12:05
нет, не кажется.[br]если бы я там работал, тогда я бы советовал, уточнял. А сейчас над этим должны думать соответсвующие органы, которые в случае нарушений, воровства, предательства интересов страны и т.п. должны принять меры, наказать виновных, назначить тех кто будет компетентно исправлять. Но опять же, если все так плохо...[br][br]А я не имею достаточной компетенции для объявления виноватых.[br]

Ну думать или не думать об этом, это личное дело каждого. Определять виновных - дело следствия и суда.
Однако это не значит, что надо просто не обращать на это внимания. Пока мы еще живем здесь, и как мы будем жить зависит от многого, в том числе и от этих вещей.
Вот как то так.
По поводу компетенции - ты имеешь достаточно компетенции, чтобы проголосовать на выборах. (Только давай не будем разводить про их предопределенность)

khap
07.10.2009, 12:14
Ну думать или не думать об этом, это личное дело каждого. Определять виновных - дело следствия и суда.
Однако это не значит, что надо просто не обращать на это внимания. Пока мы еще живем здесь, и как мы будем жить зависит от многого, в том числе и от этих вещей.
Вот как то так.
По поводу компетенции - ты имеешь достаточно компетенции, чтобы проголосовать на выборах. (Только давай не будем разводить про их предопределенность)
Именно поэтому я и слежу за такими событиями, анализирую как это может сказаться для меня и моих близких, и в связи с этим уже принимаю какие-то решения.[br]Данный случай ничего не изменит. Будет просто переподчинение другому ведомству. Факт призыва на военную службу это не отменяет. Необходимость регистрировать внедорожники в военкоматах не вернули. То что "новые" сотрудники будут работать с другим энтузиазмом, так они в общем и сейчас не особо работали. Когда меня несколько лет назад должны были призвать на месячные офицерские сборы, так офицеры из военкомата поморщились, когда я пришел по повестке и потом как только возникла возможность, отказались в городском военкомате "предоставлять" офицера для сборов от нашего района. Когда я спросил почему? Мне пояснили что им лень возиться с документами. Сначала их со мною отправить, потом через месяц получай обратно...[br]

Pr@PoR
07.10.2009, 12:55
;133045']Хотели лучше - получилось как всегда (с) (как-то так)
Для меня патриотизм и заключается в сохранении своей земли, своей культуры. Какие-то изменения неизбежны, но тем не менее.
Мне, например, хочется видеть вокруг славянские лица (преимущественно!), слышать родную речь , т.е. быть среди людей, среди которых я привык быть с детства, которые мне понятны по мере возможности и приятны. Много чего еще хочется, но это щас преимущественно, т.к. это новая проблема, другие и раньше были.
Только не надо обвинять меня в фашизме. Вы мегатолерантные почему-то настолько толерантны, что не толерантны к тем, кто не настолько толерантен как вы (т.е. не обращаете внимание на религиозные взгляды человека, на цвет его кожи, ориентацию, но вешаете ярлыки на тех, кто хоть как-то обращает на это внимание). Если хотите быть толерантными - будьте толерантными до конца. Т.е будьте терпимыми и к гомофобам и к ксенофобам
Я абсолютно терпим. Спорить не буду. Не интересно и бессмысленно. Могу просто для образования отослать почитать Е.П. Блаватскую и Д.Л. Андреева, Колотило Л. Г. с Кондратьевым К.Я . Про теорию D-SELF, а так же про ноосферное мышление Вернадского и этногинез Гумилева Л.Н. И вдруг откроется что нибуть новое, про нации и взаимосвязь всего и вся, сохранение культуры, а так же про патриотизм. И заодно про космизм в общем, и русский космизм в частности.

fantozzi
07.10.2009, 13:40
Этого никто и не отрицает. Просто весьма странный способ экономии, тебе так не кажеться?

а соглашусь с Даком. насколько я в курсе, происходит следующее. Сокращается академия в центре москвы, остатки ее переходят в другую академию, здание в центре продается. Потом на базе уплотненной создается филиал в саратове, который в течение года формируется до размеров первоначальной академии, после чего она заново фиксируется в статусе самостоятельного учебного заведения.

Шоколадный заяц
07.10.2009, 15:58
Давно устав читал? Главенствующий принцип в армии - единоначалие. И точка. Большая и жирная.
Есть ещё вопросы по поводу какой-то мифической "разумной инициативы"? Сказал командир копать от забора до рассвета траву в зеленый цвет - будешь копать в зеленый цвет. И в этом и есть сила. Потому что как только ты ставишь приказ командира под сомнение - приходит северный пушной зверек писец. И именно по этому в армии должны служить люди которые пришли туда ДОБРОВОЛЬНО. И офицерами становится должны не за квартиры и бесплатное высшее образование, а по призванию.
Э-э-э.. в каком месте я сказал, что военным можно не выполнять приказы? Я устав учил совсем недавно. 9 лет назад. И строчка, что при выполнении приказа, солдат должен использовать разумную инициативу, думаю, все еще осталась)). Так как же военный будетпроявлять ее если он : .... Военный не должен думать, военный должен выполнять приказы вышестоящего начальства. Если военный начинает думать начинается бардак....
?
Типа-Сипа, ты когда-нть дневальным был? Вот казалось бы самое бездумное место - мальчик на побегушках. Однако если дневальный - просто тупица, "вешается" весь наряд. Включая дежурного по части. Ты думаешь пришел с высшим, и ты работу дневального легко уделал? Ага, щас. Будешь летать как вшивый по бане, а наряд твой - вешаться. :wall2: И это как бы быстро ты не выполнял приказы. Это просто пример.
...(много букаф)... [br][br][br]
все прально сказал согласен со всем безоговорочно... почти совсем... 1 маленький момент: Системы контрактников мы не имеем и ломать то, что имеем, не введя новой системы не хуже - преступление против народа.
Что сейчас и делают. Систему ломают с рассчетом на будущую систему. Прям как перед 2-й мировой. Ну типа, Гитлер, ну ты понимаешь, мы не готовы, погоди до 1945-го. а потом мы с тобой зарубу устроим. Ты главное пережди с 1941 по 1945-й...
Так?
А ретроград я или нет, не суть важно. важно что военкомом не могут быть гражданские по ряду приведенных выше причин. Как бы не менялся мир, в военной сфере должны работать только военные.
Читали книгу "звездный десант" Хайнлайна? (по ней еще бессмысленный фильм сняли) Там преподаватель философии задает несколько вопросов главному герою. Начинает с простого: "Чем отличается военный от гражданского?"
вы можете ответить хотя бы на него?
;133056']....
Кстати Ирак же захватили, якобы у них там ядерное оружие. У нас его и искать не надо. Все знают что оно у нас есть. А по поводу того что они к нам симпатии питают я сомневаюсь. Ибо нам самим с детства вдалбливали ненависть к немцам (я, например, лет до 15 думал что немцы все гады и убивать их надо), да и к американцам тоже. 11 сентября многие радовались :wink3: Но если нам вдалбливали, что у американцев капиталисты плохие - угнетают рабочий класс там. То им то вдалбливали, что мы все коммунисты. Т.е. они нас по сути еще больше ненавидели. А от подобной ненависти так просто не избавиться.

+1. Тоже в детсве всех немцев фашистами считал. Но при небольшом внимании к ним сильно поменял о них мнение. Сейчас для меня это один из самых уважаемых народов.
Со Швейцарией все проще.
Несмотря на то, что (http://awas1952.narod.ru/ERUDITIA/SWISSARM.HTM)
даже Гитлеру [B]не дали ее захватить, несмотря на все те золотые и валютные запасы. Ему осознанно сдавали европейские страны, ради усиления в войне с СССР, а про Швейцарию, сказали – не трожь, и он не трогал. Хотя делов то там было на пару дивизий.

ну эт ты возможно загнул - немецкие танковые удары там не смогут действовать по причине гористой местности. Не так проста эта страна и не случайно именно там столько банков. Потому и вбухивают бабло в эту страну, что б она могла защитить бабки. Конечно немцы со временем бы сломили сопротивление, но то была бы пиррова победа. А так они согласились на сдачу на определенных, выгодных обоим сторонам условиях.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.10.2009, 21:20
+1. Тоже в детсве всех немцев фашистами считал. Но при небольшом внимании к ним сильно поменял о них мнение. Сейчас для меня это один из самых уважаемых народов.
Мнение и я поменял, но мне не сложно о них хорошо думать, пока они далеко или если я в метро встречу пару немцев.
А вообще людям свойственно по натуре или из-за воспитания (не важно) относится хуже к тем кто отличается от них (к толстым (это правда с возрастом проходит :victory:), иноверцам, представителям другого социального слоя, другой расы и пр.). Поэтому разумно полагать что и с их стороны какая-то ненависть может быть. В общем есть недоверие. Поэтому спокойнее среди своих.

Duck
07.10.2009, 21:51
Кстати об экономии, вот еще одну статью нашли на которой сэкономить можно http://www.rian.ru/analytics/20091007/187890395.html

Demon X
08.10.2009, 00:09
Цитировать кучу постов не буду дабы не захламлять.

Я согласен с мнением , что человек должен защищать себя и своих близких, а не страну.

Обоснование моего согласия:

- Вы страну нашу видели? Как можно быть патри(е?)отом этой страны , если она уже давно делится на собственность и государство? Государство - это 1% честности и закона и 99% корупции и беззакония.
Собственность - это земля, дома и т.д. и т.п. И это надо защищать? Да слал я всё это!!!! За мать, отца и брата я голову голыми руками оторву (ну или попытаюсь в силу своих физ возможностей, не суть), а за дворника который у меня во дворе метлой машет... да я бы уже давно сам его грохнул , не будь у нас всётаки какой то ответственности за это.


Я не хочу сказать что не уважаю людей и мнения которые тут присутствуют, нет, напротив, я каждое оценил и прочитал, и сделал выводы.

Но, на сегодняшний день, ситуация такая, что луди которым за 40 не слишком объективно оценивают склад сегодняшнего мира. (Не спорю, Дак , Хап и другие во многом умнее меня, т.к. у них больший жизненый опыт.) Но я уже 16 лет топчу эту планету, смотрю телек, юзаю интернет, общаюсь со сверстниками и с людьми намного старше меня.


Сегодняшняя молодёж - говно!!! Не мозгов ни совести.


Но темнемение про армию Кчёрту призывную систему!!! Контракт!!! Иначе нам точно суждено умереть в первой же войне!!!

Собственно если война то конец земле, лимит локальных конфликтов исчерпан въетнамом, чечнёй и грузией. Всё!!! Ракеты!!! артилерия накрайняк. Не успеет наша армия сортиродраев и дибилов приказных ничего сделать!!!

Поэтому слал я армию и косить буду по максимуму, лучше тюрьма чем армия.

Жизнь одна и до момента падения ядерных ракет я хотел бы прожить её как я считаю нужным , а не с зубной щёткой у унитаза.

Я не патриот своей страны! Я вобще не патриот чего либо! Я делаю то что я задумал, редко то что просят (устроюсь на работу, буду делать чаще), и то не так как скажут, а как будет рациональней по моему мнению.

GIM
08.10.2009, 00:13
Сегодняшняя молодёж - говно!!! Не мозгов ни совести.




Не обобщай!!!!:tongue2:

Pr@PoR
08.10.2009, 00:17
Обоснование моего согласия:

Эка как тебя наркыло. :blink:

Demon X
08.10.2009, 00:17
Не обобщай!!!!:tongue2:

Докажешь обратное возьму свои слова обратно.


З.Ы. Про молодёж: - Пойдём нажрёмся? - Пойдём! - Слыш парни! А нафига вам это? - Чувак ты чё? Это ж круто!!!
-----------добавлено-----------
Эка как тебя наркыло. :blink:

как накрыло?

Шоколадный заяц
08.10.2009, 00:27
.....
оч эмоционально.
Умрем-умрем. Эт точно. Некоторые раньше, некоторые позже))

Demon X
08.10.2009, 00:37
оч эмоционально.
Умрем-умрем. Эт точно. Некоторые раньше, некоторые позже))


Просто бесит что люди вокруг да около ходят, сказать всё и сразу не могут. Рассуждение в теме должно было закончится на середине первой страницы.

khap
08.10.2009, 02:00
Просто бесит что люди вокруг да около ходят, сказать всё и сразу не могут. Рассуждение в теме должно было закончится на середине первой страницы.
И тут пришел ты. На каждую твою строчку легко будет пара страниц разъяснений и обсуждений. :)[br][br]Скажу кратко. Благодаря Государству ты сейчас все-таки в институте, а не на рудниках зарабатываешь копеечку с 10 лет. Для того чтобы отказаться от дворника нужно сначала научиться не гадить даже в собственном дворе, который засыпан под вечер семками, бычками, бутылками из пива. Ну а зимой кидать жребий, кто сегодня будет расчищать снег хотя бы перед подъездом.[br][br]Так что не стоит так резко и всех под одну гребенку.[br]

Анк-пулеметчик
08.10.2009, 02:23
Цитировать кучу постов не буду дабы не захламлять.

Я согласен с мнением , что человек должен защищать себя и своих близких, а не страну.

Обоснование моего согласия:

- Вы страну нашу видели? Как можно быть патри(е?)отом этой страны , если она уже давно делится на собственность и государство? Государство - это 1% честности и закона и 99% корупции и беззакония.
Есть такое понятие. Родина. И занятие - её защищать.
Это твоя земля, твой народ, твой дом.
Если у определенных кругов общества родина - другая, то это не значит что можно выключив голову топтаться на своих же.

merhy
08.10.2009, 03:11
И тут пришел ты. На каждую твою строчку легко будет пара страниц разъяснений и обсуждений. :)[br]Скажу кратко. Благодаря Государству ты сейчас все-таки в институте, а не на рудниках зарабатываешь копеечку с 10 лет. Для того чтобы отказаться от дворника нужно сначала научиться не гадить даже в собственном дворе, который засыпан под вечер семками, бычками, бутылками из пива. Ну а зимой кидать жребий, кто сегодня будет расчищать снег хотя бы перед подъездом.[br][br]Так что не стоит так резко и всех под одну гребенку.[br]

но ведь вопрос "Кого защищать?" все равно открытый. ну завоюют нас неотмобилизовавшихся из-за этой реформы, и что? отберут проценты от продажи нефти? я их особо и не видел. заставят есть гамбургеры и запивать кокаколой? будем страной третьего мира? так это и так есть. Пока государство не перестанет открыто и в наглую оптяпывать свои делишки, посмеиваясь свысока на бедность народа, пока у генералов ряхи не перестануть пухнуть как на дрожжях до тех пор его и не захочет защищать это самое бедное население. все это имхо конечно.
-----------добавлено-----------
Есть такое понятие. Родина. И занятие - её защищать.
Это [B]твоя земля, твой народ, твой дом.
Если у определенных кругов общества родина - другая, то это не значит что можно выключив голову топтаться на своих же.

"а если я и правда стою стотыщмильенов, можно мне сейчас дать немого денег и купить собаку" (с) из карлсона:smile:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
08.10.2009, 04:35
Сегодняшняя молодёж - говно!!! Не мозгов ни совести.
Не ровняй всех по себе.
-----------добавлено-----------
Вы не путайте Родину и государство.
Если бы кто-нибудь сбросил бомбу на кремль, я бы ни капельки не расстроился, т.к. нынешнее государство защищает только свои интересы, точнее интересы тех кто у кормушки, а мы сидим и ничего не делаем, т.к. за годы советской власти привыкли, что за нас должны думать другие, и все надеемся, что они придумают как облегчить нам жизнь. Поэтому и заявляете, мол наше дело маленькое - семью кормить, да за чистотой в подъезде следить, а они пусть думают - им виднее. Только не дождетесь. Жизнь они себе облегчать будут.
Надо помнить, что мы здесь хозяева, просто наняли не того руководителя, который нас довел до такой стадии, что нам кажется проще отдать все в чужие руки и пойти им в услужение.

khap
08.10.2009, 10:34
но ведь вопрос "Кого защищать?" все равно открытый. ну завоюют нас неотмобилизовавшихся из-за этой реформы, и что? отберут проценты от продажи нефти? я их особо и не видел. заставят есть гамбургеры и запивать кокаколой? будем страной третьего мира? так это и так есть. Пока государство не перестанет открыто и в наглую оптяпывать свои делишки, посмеиваясь свысока на бедность народа, пока у генералов ряхи не перестануть пухнуть как на дрожжях до тех пор его и не захочет защищать это самое бедное население. все это имхо конечно.[br] -[br][br]То что определенные рубежи мы уже слили - это бесспорно.[br]Не обязательно пилить проценты... Скажем согласился бы ты сейчас жить в Грузии, стране победившей демокартии, или той же Украины. Ты видишь себя там с нормальной работой, заработком, уверенным в своем будущем? Или даже почувствуй себя немцем. Восточным немцем из бывшей ГДР. Тебя "победили", дали свободу и где она?[br] [br]"Борьба за свободу" идет не для того чтобы кого-то освободить (это публичная ширма), а чтобы уничтожить, отбросить конкурентов, которые вообщем задумывают тоже самое.[br][br]По поводу армии уже говорилось что если не будешь содержать свою, придется кормить чужую. Понятно что это образно. Но многие страны освободившиеся от гнета советских строек вынуждены расплачиваться с освободителем отправкой своих солдат в места где их личных интересов совсем нет - те же эстонские подразделения в Ираке, Афганистане.[br][br]Конечно если у тебя нет особых интересов за пределами МКАДа, разве что в Турцию или Египед слетать из Домодедово, то тебе не жалко ни "Кемской волости" :), ни островков черте где.... Для тебя возможно спокойней если текущий режим падет, прийдут истинные демократы и разрешат всем делать что хотят. И пофиг что от РФ останется Россия в границах 17 года. В смысле 1017-го года. Ну возможно с выходом к Балтийскому морю. [br][br]Есть такое произведение "На будущий год в Москве (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1496523/)" (альтернативные ссылки думаю тоже можно найти) уважаемого мною Рыбакова, очень рекомендую прочитать. Мне бы совершенно не хотелось чтобы такое стало реальностью.[br]

fantozzi
08.10.2009, 10:58
"кемская волость" = сейчас кемский район псковской области. так что ничё не потеряно :)


В грузии, думаю, очень хорошо жилось до войны. Другое дело, что какими и чьими деньгами саакашвили победил!!! (вообще нонсенс, чтобы грузины не брали и не давали взятки) коррупцию.

Duck
08.10.2009, 11:18
2 Demon X Собственно тебе уже очень много написали. Был уже разговор примерно про тоже самое. Поищи найдеш.
А так, мне думается, что лет через 5 твоя точка зрения на проблему начнет меняться.

Colorado
08.10.2009, 14:24
А никто не знает, где можно продать Р'одину? :ph34r:

Pr@PoR
08.10.2009, 15:07
Не слушай их мальчик. Если они так любят Родину, пускай расскажут что они для нее сделали. Для Родины и русского народа. И поверь мне что ничего они тебе не ответят. Это Все трендёж жертв патриотического креатива.

khap
08.10.2009, 15:27
Не слушай их мальчик. Если они так любят Родину, пускай расскажут что они для нее сделали. Для Родины и русского народа. И поверь мне что ничего они тебе не ответят. Это Все трендёж жертв патриотического креатива.
А разве для того чтобы любить Родину нужно обязательно что-то для нее сделать?[br]

fantozzi
08.10.2009, 15:34
А разве для того чтобы любить Родину нужно обязательно что-то для нее сделать?[br]

Разве для того, чтобы быть футбольным болельщиком, нужно уметь играть в футбол?

khap
08.10.2009, 15:44
Разве для того, чтобы быть футбольным болельщиком, нужно уметь играть в футбол?
Конечно не обязательно. Также как и являться "спонсором" любимой команды.[br][br]Мне на самом деле жалко тех людей которые ставят себя в противовес текущему режиму. Ведь они фактически живут среди врагов, оккупантов. А что-то они делают чтобы избавиться от этого состояния? Можно попытаться изменить власть как в 1917. Можно уехать туда где по их мнению все хорошо, или гораздо лучше чем тут (кстати, может назовут где это?). Можно еще что-то делать.... Что?[br][br]Ну только не ныть что все плохо, их никто не понимает, вот они бы на месте президента, премьера, министра, генерального директора, начальника отдела, ведущего специалиста, дворника наконец, ух чтобы натворили...[br]

ioan-velikii
08.10.2009, 16:06
ну не знаю кому как, но у нас все нормально) крыша над головой есть(даже не одна), еда... вода...,электричество, машины,работа ...все есть ...что не живется?)

Demon X
08.10.2009, 16:45
2 Demon X Собственно тебе уже очень много написали. Был уже разговор примерно про тоже самое. Поищи найдеш.
А так, мне думается, что лет через 5 твоя точка зрения на проблему начнет меняться.


Мне думается, что через 5 лет меня убьют за мою точку зрения те кому она не угодна, но менять её я не собираюсь, я так вижу этот мир и ни кто не сможет убедить меня что это не верно. А почему? Да потому что каждый видит так как он считает верным.
-----------добавлено-----------
И тут пришел ты. На каждую твою строчку легко будет пара страниц разъяснений и обсуждений. :)[br]Скажу кратко. [B]1. Благодаря Государству ты сейчас все-таки в институте, а не на рудниках зарабатываешь копеечку с 10 лет.__ 2. Для того чтобы отказаться от дворника нужно сначала научиться не гадить даже в собственном дворе, который засыпан под вечер семками, бычками, бутылками из пива. Ну а зимой кидать жребий, кто сегодня будет расчищать снег хотя бы перед подъездом.[br][br]Так что не стоит так резко и всех под одну гребенку.[br]

1 Я учусь в негосударственном образовательном учреждении
2 А гадит кто? МОЛОДЁЖ!!!!!!!!!

Duck
08.10.2009, 18:15
Мне думается, что через 5 лет меня убьют за мою точку зрения те кому она не угодна, но менять её я не собираюсь, я так вижу этот мир и ни кто не сможет убедить меня что это не верно. А почему? Да потому что каждый видит так как он считает верным.


Ты совершенно не оригинален. Что характерно в 16 лет, так думает абсолютное большинство. Потом в 30-40-50 лет вспомиая себя 16-летних, эти же люди думают совершенно по другому.

Demon X
08.10.2009, 18:17
Ты совершенно не оригинален. Что характерно в 16 лет, так думает абсолютное большинство. Потом в 30-40-50 лет вспомиая себя 16-летних, эти же люди думают совершенно по другому.

не мой случай

Duck
08.10.2009, 18:19
не мой случай

"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума."
сэр Уинстон Черчилль

TPOLI,KUU[B/IKCM]
08.10.2009, 19:08
Что характерно в 16 лет, так думает абсолютное большинство. Потом в 30-40-50 лет вспомиая себя 16-летних, эти же люди думают совершенно по другому.
Я так не думал. Родину я всегда любил. А то что со временем начинаешь смотреть на некоторые вещи по другому - бесспорно.

Duck
08.10.2009, 20:29
;133253']Я так не думал.

Имелась ввиду не любовь к Родине. Скорее мой пост про стиль мышления молодых, и не только их.

ioan-velikii
08.10.2009, 20:39
эх значит я с рождения не нормальный(в хорошую сторону)))
да и родился я в уже не существующей стране и в не существующем городе)

Анк-пулеметчик
08.10.2009, 20:57
Мне думается, что через 5 лет меня убьют за мою точку зрения те кому она не угодна, но менять её я не собираюсь, я так вижу этот мир и ни кто не сможет убедить меня что это не верно.

Нет, Демон. Через 50 лет тебя убьют только за то, что тебе не посчастливилось зайти в определенные районы и появится на свет не с тем цветом кожи. А пока - улыбаемся и машем, после нас хоть потоп.

Pr@PoR
08.10.2009, 21:02
Разве для того, чтобы быть футбольным болельщиком, нужно уметь играть в футбол?

Женя, а как тебе этимология слова болельщик :-) И в чем польза боления? :-)

merhy
08.10.2009, 23:24
И в чем польза боления? :-)

они покупают билеты, покупают газеты, смотрят рекламу:aga:

Pr@PoR
08.10.2009, 23:28
они покупают билеты, покупают газеты, смотрят рекламу:aga:

Но самая дорогая плата, это эмоции и время. ;-) Они есть пока, мы их кормим. Может стоит подумать кого кормить, а кого оставить на голодном пайке :-) ? Ведь эмоции не безграничны. Вот Дак кого кормит своими эмоциями и временем портаченным на размышления о судьбе военкоматов?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.10.2009, 00:00
Но самая дорогая плата, это эмоции и время. ;-) Они есть пока, мы их кормим. Может стоит подумать кого кормить, а кого оставить на голодном пайке :-) ? Ведь эмоции не безграничны. Вот Дак кого кормит своими эмоциями и временем портаченным на размышления о судьбе военкоматов?
Это уже к вопросу о смысле жизни.
К тому же бывают отрицательные эмоции, а бывают положительные. Правда наше государство способно вызвать только отрицательные.

Pr@PoR
09.10.2009, 00:46
;133268']Это уже к вопросу о смысле жизни.
К тому же бывают отрицательные эмоции, а бывают положительные. Правда наше государство способно вызвать только отрицательные.

Конечно :-) Об этом я и твержу. О смысле жизни :-) О том что кому имеет смысл дарить эмоции и что должно их вызывать :-)
Я о том что государство/политика (управление), народ, континет, страна не должно у нормального человека вызывать эмоции. Эмоции должен вызывать только конкретный человек, творчество, познание (наука) или природа, косомос, вселеная:- ). Потому что человек и есть косомос. То что по середине, абсолютная неважная чушь. Если у тебя вызывает эмоции государство, страна, народ это ой как не правильно и не хорошо :-) Не здОрово я бы сказал.
Если ты хочешь, сделать что то хорошее, то сделай это конктретному человеку. Переведи бабушку. Дай нуждающемуся денег. И обсуждать тут нечего. Если ты хочешь подисскутировать, то говори о товрочестве, музыке, науке, о поступке конкретного человека. Это продуктивно, имеет смысл. Другое вред себе и другим. Так как эти промежуточные звенья на этом поразитируют. Как только ты перестал их замечать, значит ты не отдаешь эмоции в пустоту, отдаешь во что то конкретное и в итоге станешь замечать как мир меняеться и ты есть часть которая его изменила. :-)

Шоколадный заяц
09.10.2009, 23:59
но ведь вопрос "Кого защищать?" все равно открытый. ......

...- Вы страну нашу видели? Как можно быть патри(е?)отом этой страны , если она уже давно делится на собственность и государство? Государство - это 1% честности и закона и 99% корупции и беззакония.
Собственность - это земля, дома и т.д. и т.п. И это надо защищать? Да слал я всё это!!!! За мать, отца и брата я голову голыми руками оторву (ну или попытаюсь в силу своих физ возможностей, не суть), а за дворника который у меня во дворе метлой машет... да я бы уже давно сам его грохнул , не будь у нас всётаки какой то ответственности за это.
Я не патриот своей страны! Я вобще не патриот чего либо! Я делаю то что я задумал, редко то что просят (устроюсь на работу, буду делать чаще), и то не так как скажут, а как будет рациональней по моему мнению.
Персонально для Демона - твоя позиция, это просто удобная позиция ничего не делать. Поясняю: Ты отказываешься идти в армию, так как не хочешь защищать дерьмо, но за близких готов порвать голыми руками. Дальше ты показываешь, что понимаешь, насколько слаба армия всей страны. Значит ты понимаешь, что 1 человек - эт вообще в поле не воин. Отсюда как следствие: во время Большого Пи..ца ты ни с кем и ни за кого драться не будешь. Потому как понимаешь всю бесполезность личного сопротивления непреодолимым обстаятельствам..


А теперь по первому и второму посту сразу: меня поражают люди, которые готовы с пеной у рта говорить одно, а делать другое. Не нравится вам Родина, почему не уедете отсюда? Лицемерие в том, что эта ненавистная им Родина дает им бОльше, чем любая другая страна.
Не слушай их мальчик. Если они так любят Родину, пускай расскажут что они для нее сделали. Для Родины и русского народа. И поверь мне что ничего они тебе не ответят. Это Все трендёж жертв патриотического креатива.
Отлично сказано! Только я сейчас просто поясню, почему патриотам нечего ответить: все действия патриота направлены на защиту Родины, но ни одно действие он не считает великим общепринято-патриотичным действием. Вы когда-нибуть слышали, что б человек в сердцах сказал не о ВоВ:" да я за Родину то-то и то-то"? Неужели ни одного невоенного патриота за последние 64 года?
А сегодня с этим и вовсе хреново - любой поступок истолкуют так, что лучше быть оплеванным за молчание. :girl_mad:
они покупают билеты, покупают газеты, смотрят рекламу:aga:

а это для кого польза-то? Я вообще не понимаю перегибов популяризации спорта. Вместо того, что б самим заниматься спортом, люди бухают под общие интересы.
Все гораздо проще. Вариант раз - закупить много-много ламп накаливания сейчас, вариант два - подождать немного и покупать не энергосберегающие лампы, а светодиодные.

у светодиодных пока есть крайне отрицательная черта - они портятся от низкой температуры (не помню какой, но даже в обычную зиму им пипец на улице придет)

Duck
12.10.2009, 14:57
По наводке Вассермана, статья как раз в тему.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10650&hideText=0&itemPage=1

fantozzi
12.10.2009, 15:52
По наводке Вассермана, статья как раз в тему.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10650&hideText=0&itemPage=1

Дереализация - это потеря понимания реальности. Человек перестает фильтровать информацию, она накапливается в переизбытке и как бы взрывает его изнутри. Возникает внутренний хаос, разрушается ощущение самостийности (деперсонализация) и утрачивается адекватное восприятие реальности. Это пагубно отражается на отношениях больного как с микро-, так и с макросоциумом. нормальная статья, согласен.

Допустим, хулиган обижает его сестру. Или враги напали на его Родину.

Значит, если ребенок, будучи не иностранцем, а русским, воспитывающимся в России, скажет, что в войне 1812 года он поддержал бы французов или в Великую Отечественную войну воевал бы за немцев, у психиатров есть веские основания заподозрить у него шизофрению?

- Да.

В таком случае общество впадает в болезненное состояние. Происходит как бы некое накопление шизофренических флюидов, и общество не может обеспечить свое собственное выживание.

Tакое реформаторство шизофренического типа с резонерством мы все имели несчастье наблюдать - и не только наблюдать, но и переживать его последствия - в эпоху Ельцина. За проектами резонера не стоит ничего реального. Он в беспокойстве, ему хочется что-то сделать, но предлагает он пустое.

- То есть одна из характеристик шизофрении - это резонерство?

- Да.

- А как популярно объяснить, что такое резонерство?

- Это бесплодное мудрствование. Слов много, а смысла нет.

Выделенное особенно офигительно. да

- А что будет в реальности?

- А в реальности он будет эмоционально уплощенным, эгоцентричным, малопродуктивным, десоциализированным.

- Грубо говоря, он будет лежать дома, не работать, разведет вокруг себя грязь. Максимум, на что способен человек в таком состоянии, это смотреть телевизор, да?

- Отчего же? Пока у него будет хватать энергии, он может ходить куда-то выступать, пропагандировать свои шизофренические идеи. В том числе идеи спасения Отечества или реформирования религии.

Pr@PoR
12.10.2009, 16:55
А вот и лекарство (http://ru.wikipedia.org/wiki/ЛСД).
А тут список (http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_известных_людей,_принимавших_психоделики). Очень интересный.
Совокупность лекарства (или ) и общедоступности к средствам коммуникации.

На самом деле, очень интересная картина, с точки зрения происходящего в мире и обществе. Очевидное общее расширение сознания. Уж не знаю при помощи ли несанкционированного/санкционированногго распространения лекарства, или какие то другие "космические" тут силы, но то что лечение общества началось, это без сомнения.
Совокупность лекарства (или расширения сознания) и общедоступности к средствам коммуникации (интернет, мобильная связь и так далее). Форумы и социальные сети.
А уж если взять теорию Гумилева этногинеза (пассионарность), "космизм" и элементов ныне модных Нью Эйдж картина очевидна и очень весела.

fantozzi
12.10.2009, 17:41
Это ты о том, что от обилия бессистемной информации многих шизиков повскрывало?

Pr@PoR
12.10.2009, 17:44
Это ты о том, что от обилия бессистемной информации многих шизиков повскрывало?

Угу. И причем я даже думаю что их лечить стали, при помощи расширения сознания. Этакий микс "Над пропастью во ржи" "Бойцовского клуба" и "Заводного апельсина""мирового масштаба.

fantozzi
12.10.2009, 17:47
Угу. И причем я даже думаю что их лечить стали, при помощи расширения сознания.


да не, тогда бы статью за легкие наркотики изменили бы.. они ж все седативные, от них прибивает.

Поставил на учет пыхаря, он дома сидит, курит и мухами росянку кормит, людей не трогает. всем же хорошо.

Pr@PoR
12.10.2009, 17:49
да не, тогда бы статью за легкие наркотики изменили бы.. они ж все седативные, от них прибивает.

Поставил на учет пыхаря, он дома сидит, курит и мухами росянку кормит, людей не трогает. всем же хорошо.

Хз хз. Если взять теорию всемирного заговора и глоболизацию, то почему бы продукты питания, не обрабатывать какой нить фигней, и при концентрации определнного количества в организме, вся эта фигня вскрывается. Бац и расширение сознания от потребления, всякой фигни, сдобренной какими нить химикатами. Легко.
По моему вполне реально. :wall2:
Тем более Женя ЛСД, Мескалин, Пейо́т и так далее вообще не наркотики. Почитай про них более потробную инфу, охренеешь от это мексиканской "пищи богов" и "мшинских грибов".
План до гениального прост. Надо только иметь контроль над производством и реализацией с/х продукции. От удобрений до обработки.А еще проще контролировать питьевую воду. Вот тебе и глобальное расширение сознания, и при определенной кретивной/PR обработке, клиент готов. Абсолютный контроль, приведение к вере, любви к отечеству и так далее и тому подобное, либо наооброт полное излечение. В зависимости от целей которые ставяться.

fantozzi
12.10.2009, 18:17
Ну вообще то, насколько я понимаю, сейчас отчаянно пытаются сбросить накапливающийся всплеск народного недовольства. Могут конечно как в 1905, в погромах стравить весь народный негатив, но зачем в же при этом в еду что-то расширяющее добавлять. тут же лозунг должен быть обратный. Назад, в стойло!


П.с. а как ты в слове пейот палочку над буквой Т поставил? а то я даже монитор протирал. :)

Pr@PoR
12.10.2009, 18:26
Ну вообще то, насколько я понимаю, сейчас отчаянно пытаются сбросить накапливающийся всплеск народного недовольства. Могут конечно как в 1905, в погромах стравить весь народный негатив, но зачем в же при этом в еду что-то расширяющее добавлять. тут же лозунг должен быть обратный. Назад, в стойло!

На дворе XXI век. Все высокотехнологичненько и креативненько.
PR- телевизор, интерент и так далее. Увод народа от реальности.
С точки зрения психологии это вызывание так называемго синдрома "сироты". То есть ощущение незащищенности, и как хорошо было раньше (первая любовь, школа, студенческие годы, могучая страна, родители которые про тебя думают и так далее, это то что касается нашего поколения. Яркий пример Одноклассники, Вконтакте, Живой журнал и т.д. и т.п.). Далее погружение в состояние поиска тех самых ощущений. Выплеск эмоций в инете, играх, болельщиках, дома и так далее. При чем все без анализа со стороны народа и под контролем То есть люди заняты иллюзиями, поисками ушедших чуств и ощущений, а не реальной жизнью. Вот и полный контроль и не какой угрозы. Причем очевидно, что это явление не имеет границ, и "очевидное правительство" к этому не имеет никакого отношения. Безусловно, с учетом концентрации образованного населения в городах, первыми попали города.
Возможен вариант просто градации по принципу справедливости сформулированому Цицероном "Каждому свое" для определения дальнейшей судьбы. ХЗ. Я тут не могу точно что то сказать.
Так же очевидно, что задача имено корректировка и направленный сброс в никуда эмоциональности или "пассионарности" .

Матрица Женя. Все так и есть. Вопрос только в одном: какова цель и кто за этим стоит.

ЗЫ. Я название из Вики копировал. Там так было :-)

khap
12.10.2009, 19:15
Да, ощущение матрицы с этим однокласниками и прочим есть вполне полное.. Я например слабо представляю себе жизнь без интернета, хотя очень хотелось бы избавиться от зависимости.. Но нормальный заработок мне без ИТ не найти... Хотя блин люди 100 лет назад жили и ничего. ;)[br][br]Но "очевидному правительству" нужно как-то восстанавливать контроль... иначе ситуация может стать совершенно не предсказуемой..[br]

Duck
23.10.2009, 22:45
Так немного справочного материала по теме:
"Еще несколько лет назад мне стало известно, что от одних только инженерных войск МО в состав оперативной группировки было выделено аж 26 инженерно-саперных батальонов. Я тогда подумал, что речь идет о сводных батальонах, сформированных по тому же принципу, что и в 1994-95 годах, во время Первой Чеченской – собрали в части самый боеспособный л/с, технику и вперед. Оказалось – нет. Из разговоров со старшими офицерами 8 гв. исп и моими коллегами, проходившими учебный сбор на базе вышеназванной части в 86-ом году, мне удалось выяснить, что имела место т.н. «частичная мобилизация» того же типа, что проводилась в 1979 году в Туркестанском и Среднеазиатском военных округах. Большая часть л/с была призвана из запаса. Из пребывающих в составе команд «партизан» формировались взводы и роты батальона. Те же «партизаны», не дожидаясь окончания формирования батальона, приступили к расконсервации стоящей на хранении инженерной техники (полки аналогичные 8-му гв. являлись частями окружного подчинения и были способны, кроме собственного развертывания до штатов военного времени, сформировать еще 4-5 формирований полкового и бригадного уровня).


Единственное отличие от всеобщей мобилизации – командирами взводов и рот стали не «пиджаки», а кадровые офицеры полка.
Речь идет о событиях, происходивших более 20 лет назад. Но давайте вспомним о количестве потенциально опасных объектов в нашей стране. Да, теперь, имеется такая мощная структура как МЧС. Но ее возможности не безграничны. Так что каждый «пиджак» и «партизан» - потенциальный «ликвидатор»." (http://community.livejournal.com/mil_history/574570.html)

Satt
23.10.2009, 23:44
Дак, посмотри что жирик говорил тут недавно в мосгордуме вроде бы. я точне не знаю. с его слов, у нас на 11-12 год закладывается военный бюджет. Типа поевать по всей средней азии будем.

Duck
24.10.2009, 02:45
Дак, посмотри что жирик говорил тут недавно в мосгордуме вроде бы. я точне не знаю. с его слов, у нас на 11-12 год закладывается военный бюджет. Типа поевать по всей средней азии будем.

Жирик много чего говорит. На деле меняют военную доктрину. Там собственно средняя азия не особо и причем.

GrinFin
24.10.2009, 11:49
Точно, доктрину так поменяют, что скоро воевать некому будет, вместо военных будут воевать МЧС и ВВ (у них и техника новая, хорошая, и обучение на уровне. Дадут им автоматы и вперед).

Duck
24.10.2009, 12:45
Надо у Израильтян учиться. (http://www.lenta.ru/news/2009/10/23/kriegsschiffe/)

Satt
25.10.2009, 05:29
Ну я так понимаю, израиль после войны с ираном перестанет быть самостоятельным государством, так что почему бы и нет, чего тянуть.

Duck
26.10.2009, 12:21
Проблемы Израиля, это проблемы Израиля. Меня больше интересуют проблемы России.
"Напомним, в июле этого года Д.Байден сделал ряд неприятных для России заявлений политического толка. Отметив проблемы в России с экономикой и демографией, он вывел мораль: не надо особо зацикливаться на России, она и сама в ближайшее время утратит свое влияние." (http://top.rbc.ru/politics/25/10/2009/340118.shtml)

fantozzi
26.10.2009, 12:44
как подсказывают умные люди, Байден- будущий президент США. А желание США не сдерживать себя договоренностями с отмирающими нациями вполне объяснимо, у них есть хороший опыт общения с индейцами.

Duck
26.10.2009, 13:04
как подсказывают умные люди, Байден- будущий президент США. А желание США не сдерживать себя договоренностями с отмирающими нациями вполне объяснимо, у них есть хороший опыт общения с индейцами.

Вот это и напрягает.

herr Borman
04.11.2010, 04:09
http://lenta.ru/news/2010/11/03/zakon/

не до конца понял, Андрей про что новость? :) Чего в итоге с военкоматами?

kos
06.11.2010, 01:02
как подсказывают умные люди, Байден- будущий президент США. А желание США не сдерживать себя договоренностями с отмирающими нациями вполне объяснимо, у них есть хороший опыт общения с индейцами.

А что поделаешь? конечно неприятно быть индейцами, но мы получаем то , что позволяем с собой делать

Duck
06.11.2010, 22:40
http://lenta.ru/news/2010/11/03/zakon/

не до конца понял, Андрей про что новость? :) Чего в итоге с военкоматами?

Да все про тоже. Проект стал законом де-юре, де-факто он уже давно реализован.