PDA

Просмотр полной версии : Конец эпохе "Лампочка Ильича"


TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.10.2009, 03:18
Если у тебя вызывает эмоции государство, страна, народ это ой как не правильно и не хорошо :-) Не здОрово я бы сказал.
А как государство не может вызывать эмоций?
Вот тут объявили, что через 5 лет лампочки накаливания запретят. Если тебя это никак не колышет - ты видимо очень богатый, тогда понятно почему у тебя эмоции только живопись вызывает.

Pr@PoR
09.10.2009, 09:57
;133287']А как государство не может вызывать эмоций?
Вот тут объявили, что через 5 лет лампочки накаливания запретят. Если тебя это никак не колышет - ты видимо очень богатый, тогда понятно почему у тебя эмоции только живопись вызывает.

И какие планы? Создашь партию в подержку лапочек? Митинг проведешь? Соберешь подписи? Может революцию? Дело не в богатстве, просто я не думаю о том как изменить то что я по определению изменить не могу. Это экономит время силы и эмоции :-)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.10.2009, 17:04
И какие планы? Создашь партию в подержку лапочек? Митинг проведешь? Соберешь подписи? Может революцию? Дело не в богатстве, просто я не думаю о том как изменить то что я по определению изменить не могу. Это экономит время силы и эмоции :-)
Может и поучавствую :D
А вообще пока такой план придумал: буду доставать жэк звонками и письмами, чтоб они в парадной свет сделали. Как только лампочку поставят - буду выкручивать и по новой. :smile: Тут главное успеть ее первым выкрутить.
А вообще я думаю они потом одумаются. Т.к. так все делать будут. Нафиг больше 100 за лампочку платить, когда в парадной можно выкрутить.

Duck
09.10.2009, 17:30
И какие планы? Создашь партию в подержку лапочек?

Все гораздо проще. Вариант раз - закупить много-много ламп накаливания сейчас, вариант два - подождать немного и покупать не энергосберегающие лампы, а светодиодные.

Demon X
09.10.2009, 17:38
Я не знаю, раз в 3-5 лет отдать 4000 рублей за комплект ламп на всю квартиру.... Мне кажется это не очень то дорого.

Duck
09.10.2009, 17:51
Я не знаю, раз в 3-5 лет отдать 4000 рублей за комплект ламп на всю квартиру.... Мне кажется это не очень то дорого.

Может о лампочках в другой теме поговорим?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.10.2009, 17:52
Я не знаю, раз в 3-5 лет отдать 4000 рублей за комплект ламп на всю квартиру.... Мне кажется это не очень то дорого.
Знающие люди утверждают, что проще купить столько же лампочек накаливания за 400 рублей, а остальные деньги пропить.
Я склонен с ними согласиться.
Да и свет от лампочек накаливания больше нравится, более теплый чтоли

Duck
09.10.2009, 18:11
Ну не хотите, как хотите.
Про лампочки. (http://e2k-4d-x-ussr.livejournal.com/495872.html?style=mine)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.10.2009, 18:26
Ну не хотите, как хотите.
Про лампочки. (http://e2k-4d-x-ussr.livejournal.com/495872.html?style=mine)
Спасибо. Почитал - решил отказаться от них вообще :smile:

Duck
09.10.2009, 18:39
;133322']Спасибо. Почитал - решил отказаться от них вообще :smile:

Троцкий, мой тебе совет: если и брать, то светодиодные. :aga:

Demon X
09.10.2009, 19:14
Я на энергосберегалках сижу, т.к. умею их эксплуатировать.

Включаю свет часов 7 вечера и выключаю в 12 , так же как и на накалках. (это о включении и выключении)

Я не бегаю со шваброй по комнате и не стараюсь разнести эту лампу на осколки ( это о ртути и люминофоре)

Ребята!!!! Юзайте мануал к лампочке!!! И будет вам счастье.

Duck
09.10.2009, 20:37
Я на энергосберегалках сижу, т.к. умею их эксплуатировать.

Включаю свет часов 7 вечера и выключаю в 12 , так же как и на накалках. (это о включении и выключении)

Я не бегаю со шваброй по комнате и не стараюсь разнести эту лампу на осколки ( это о ртути и люминофоре)

Ребята!!!! Юзайте мануал к лампочке!!! И будет вам счастье.

Молодец. А в туалете и ванной у тебя лампочки тоже с 7 до 12 горят? :girl_haha:
И напряжение у тебя стабильное с 7 до 12? Скачков в сети не бывает? ( у меня так постоянно, даже ИБП из за этого купил).

А сгоревшие лампочки ты не выбрасываешь?

А ничего, что коэфициент цветопередачи у ЛН - 100, а у этих ламп 85?
И ЛН не мерцают в принципе, а эти с частотой 2х50 Гц?
Как глазки не болят еще?

Colorado
09.10.2009, 21:16
Ради эксперимента купил себе в комнату энергосберегающие, обнаружил, что при них проблематично читать, заменил на ЛН.

ioan-velikii
09.10.2009, 21:23
хм а у меня наоборот все лн заменены на Сберегающие(дневного света(желтый))

кстати от скачков не тока лампы горят но и сетевые карты

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.10.2009, 21:40
Троцкий, мой тебе совет: если и брать, то светодиодные. :aga:
Ну они вроде еще дороже.
Хотя, смотря сколько они служат

Demon X
09.10.2009, 21:55
Молодец. А в туалете и ванной у тебя лампочки тоже с 7 до 12 горят? :girl_haha:
И напряжение у тебя стабильное с 7 до 12? Скачков в сети не бывает? ( у меня так постоянно, даже ИБП из за этого купил).

А сгоревшие лампочки ты не выбрасываешь?

А ничего, что коэфициент цветопередачи у ЛН - 100, а у этих ламп 85?
И ЛН не мерцают в принципе, а эти с частотой 2х50 Гц?
Как глазки не болят еще?

В туалете они служат на пол года меньше.

Скачков в сети не наблюдал с момента аварии когда пол москвы без света осталось.

Глазам даже проще стало, никакого дискомфорта.

Ещё только первый заход так что пока не выбрасывал, а вобще утиль буду за городом делать, отвезу на свалку , там разберутся.
(Не фанат я гринписа!!!!!!!)

Duck
10.10.2009, 13:55
у светодиодных пока есть крайне отрицательная черта - они портятся от низкой температуры (не помню какой, но даже в обычную зиму им пипец на улице придет)

Толь, много людей у кого в квартире минусовая температура? :smile:
Реальный недостаок у них - высокая стоимость, но это пока.

З.Ы. Админы, стоит наверно про лампочки в отдельный тред.

ioan-velikii
10.10.2009, 14:04
хм я на улице светодиодными фонарями пользовался при -25 и неичего

TPOLI,KUU[B/IKCM]
10.10.2009, 15:13
Вообще они только к радиации должны быть чувствительны :smile:

Demon X
10.10.2009, 17:57
;133377']Вообще они только к радиации должны быть чувствительны :smile:

Про радиацию это в другую тему