PDA

Просмотр полной версии : Как подводить итоги в следующий раз. Обсуждение.


nata
27.12.2009, 01:49
Предлагаю в этой теме обсудить все возможные варианты рейтингования игроков по итогам года.

Надеюсь, на конструктивный диалог.

Возможно, какая-то идея покажется неправильной. Не стоит называть собеседника идиотом. Просто объясните, почему мысль неконструктивна и бесперспективна.

На мой взгляд, чем больше вариантов, тем лучше. Что не будет реализовано в одном месте, возможно, прийдется по душе в другом месте.

Чем больше будет реализовано разных систем, тем интересней будет наблюдать за всем происходящим. И тем больше шансов, что однажды, вдруг, каким-то чудом родится система, которая более-менее подойдет если не всем, то подавляющему большинству.

Что, как мне кажется, необходимо учитывать.

1. Комьюнити крайне неоднородно. Это две вселенные - компетитив комьюнити и паблик комьюнити. И тем, и другим забавно месяцок поголосовать, пофлудить, поприкалываться на тему длины линейки для измерения.

Вселенные эти так сильно друг друга раздражают, что надо сделать так, чтобы при рейтинговании эти вселенные не пересекались.

С одной стороны, голосование на любом игровом портале их неизбежно сталкивает лбами. С другой стороны, голосование на любом клановом сайте (где паблик героев нет или их появление сильно случайно) сильно перекашивает картину. Ведь на сайте нелюбимого клана многие не то что голосовать, а регистрироваться не будут.

2. Надо помыслить, какие соревнования необходимо рассматривать в случае рейтингования игроков компетитив комьюнити.

Это, пожалуй, самое простое :).

3. А вот что сложнее, это как начислять очки. С одной стороны, можно было бы использовать систему накопления баллов. Соблазнительно ведь просто взять да и посмотреть - провел столько-то игр. Настрелял столько-то, погиб столько-то, команда выиграла столько-то. Играли в таком-то дивизионе - умножаем на соответствующий коэффициент. Ну и так далее.

С другой стороны... При такой системе обидно, если в рейтинге пролетит хороший игрок, который провел чуть меньше игр. В чуть более слабой команде против, ну такое невезение, более сильных соперников... Все знают, что хорош... А поди ж ты, как это посчитать?

Так что придется просто принимать это как данность, видимо.

4. Рассмотреть вариант с голосованием капитанов и менеджеров. Для этого необходимо подумать, каким образом отбирать, представители каких команд будут участвовать в голосовании. Надо ли вводить коэффициенты за "опыт и грамотность" и по какому принципу.

Включать ли в это голосование админов, проводящих различные соревнования. Естественно, не админов пабликов, а тех, кто двигает телегу додса по русскому бездорожью.

Если да, то, опять же, а как их отбирать? По какому признаку?

Включать ли в список таких голосователей еще кого-то?

khap
27.12.2009, 02:07
По поводу очков и возможной накрутки голосов (чему мы в этот раз тоже были свидетелями при голосовании за снайперов) нужно новичкам (не известным личностям) давать возможность сделать только 1 бальный голос. Для известных личностей, давать возможность делать скажем 5-ти бальные голоса, для капитанов - 7-ми бальные. Для "активистов" тех кто получил в прошлом году большие голоса - давать возможность делать 10-ти бальные голоса. [br][br]В интернете давно уже развиваются такие рейтинговые системы, но к сожалению, в текущем форуме у них слабые реализации. Кроме того нет защиты от множественной накрутки при регистрации левых пользователей с множеством e-mail. Но и тут есть ряд идей. И связаны они с Химерой :)[br]

zero
27.12.2009, 03:33
1. Проводить голосование не на Полигоне.

2. Голосуют только капитаны кланов, участвующих в ESL.

3. Выбирают первую тройку. За своих нельзя голосовать.

4. Итог: объективный результат без Johnny и Хапа, "без шуму и пыли".

merhy
27.12.2009, 03:59
1. Проводить голосование не на Полигоне.



ну и создавай его где хош, причем тут тогда полигон вообще:selfshot:

Аццкий Лэнддроппер
27.12.2009, 06:56
1. Администраторы полигона выбирают по своему усмотрению группу людей которые назовем "Жури".[br][br]2. Посетители номинируют претендентов максимально подробно описывая и расхваливая своих номинантов. Себя номинировать может только Ривс. =)[br][br]3. Жюри максимально строго рассматривает номинации и по результатам отбирает 5-10 самых лучших(!!!) представлений номинантов.(если адекватных представлений совсем нет, то значит вообще номинацию на фиг!)[br][br]4. Пользователи голосуют и определяют самого мощного в каждой номинации.[br][br]5. Все довольны.[br][br]Суть должна свестись к выбору жюри, которое сможет компетентно - т.е. быть в курсе всех событий в жизни компетитив коммьюнити и в жизни на пабликах. Жюри должно быть единодушным и желательно не принимать участие в голосовании в виде номинантов.[br]Самая сложность будет состоять в том чтобы жюри было действительно строгим и номинации типа:[br][br]Я голосую за "Петю" потому что он отважный капитан, самый лучший, самый строгий и самый справедливый из всех капитанов. Он мне теперь дороже брата.[br][br]Чтобы побеждала правда нужно чтоб номинирование содержало факты.[br][br]Петя - должен быть лучшим в этом году потому что:[br]Наша команда поднялась с 25 места в россии на 9ое, мы заполучили зеро как снайпера и стали играть 10 пцв в неделю - больше чем кто либо в россии. Он сумел организовать тишину в вентрилло, благодаря чему мы пробились впервые в истории в плэйофф пятой лиги есл и т.д. [br]

nata
27.12.2009, 08:47
1. Проводить голосование не на Полигоне.

2. Голосуют только капитаны кланов, участвующих в ESL.

3. Выбирают первую тройку. За своих нельзя голосовать.

4. Итог: объективный результат без Johnny и Хапа, "без шуму и пыли".

1. А где?

2. И все???

3. Механизм выбора.

khap
27.12.2009, 19:12
1. Проводить голосование не на Полигоне.

2. Голосуют только капитаны кланов, участвующих в ESL.

3. Выбирают первую тройку. За своих нельзя голосовать.

4. Итог: объективный результат без Johnny и Хапа, "без шуму и пыли".
такое голосование вроде уже проводит маппет.[br]раз тебе не нравится голосование на полигоне - тогда чего ты в нем участвуешь? :) чешется? [br]

nata
27.12.2009, 22:53
Лэнд. Давай размышлять дальше. Потихоньку. По шажочками.

Чтобы отбирать жюри, наверное, есть смысл придумать некие критерии.

Конечно, хозяин - барин. И можно ткнуть в потолок, типа - я знаю, эти, вроде, раньше зажигали, а не пойти ли им в жюри..... Но, наверное, было бы как-то разумнее отобрать какие-то позиции, ограничивающие выбор.

Например - уровень комад, в которых играет игрок.
Или - если это не играющий персонаж, но опытный судья, который разбирается в ситуации лучше любого затрота....

Короче, продолжайте свою мысль :).

Все остальные - присоединяйтесь к данному обсуждению.

И двигайте собственные мысли. Возможно, совершенно противоположные. Если что - разделим обсуждения на разные ветки для удобства.

Аццкий Лэнддроппер
28.12.2009, 01:18
Возможно стоит выбрать жюри публичным голосованием =)[br][br]Я бы рекомендовал назначать капитанов 3-5 самых активных российских команд на текущий момент. Хотя конечно они по идее будут участвовать и в качестве номинантов.[br]

khap
28.12.2009, 01:23
Возможно стоит выбрать жюри публичным голосованием =)[br][br]Я бы рекомендовал назначать капитанов 3-5 самых активных российских команд на текущий момент. Хотя конечно они по идее будут участвовать и в качестве номинантов.[br]
вот видишь, получается заколодованный круг. Или номинация с голосованием, или диктатура назначения, когда администрация ресурса где-то корректно, а где-то предвзято выдает соответствующие полномочия. Возможно на 1-2 итерации получатся перегибы, важно чтобы после система стала устойчивой и корректной, чтобы случайности с одной стороны не могли ее поколебать, а с другой давали возможность найти и пропустить действительно "открытия".[br]

Rivs
28.12.2009, 01:39
Себя номинировать может только Ривс. =)

Спасиб дорогой :D

SOVA
28.12.2009, 18:47
В качестве бреда...........:thinking:

А может "номинировать" в первом годосовании людей, активно играющих в кланах. Тех, кто участвует в турнирах. Чтоб людям давали голоса не "за дружбу" все-таки, а за местерство....... И чтоб не было вопросов "а кто это".
А для "паблик-игроков", не клановых, или из "начинающих кланов", так сказать "неизвестных широкой публике", допустим, сделать отдельное голосование.

ПРИ ГОЛОСОВАНИИ:
1. сам человек за себя "любимого" голосовать не может
2. при голосовании "за команду", голосовать за свою команду нельзя
3. один человек - один голос
4. себя номинировать нельзя
5. ...может и... соклановцы "за своего" голосовать не должны.........

:JC_thinking:

Maj. Konig
28.12.2009, 18:58
В качестве бреда...........:thinking:

А может "номинировать" в первом годосовании людей, активно играющих в кланах. Тех, кто участвует в турнирах. Чтоб людям давали голоса не "за дружбу" все-таки, а за местерство....... И чтоб не было вопросов "а кто это".
А для "паблик-игроков", не клановых, или из "начинающих кланов", так сказать "неизвестных широкой публике", допустим, сделать отдельное голосование.

ПРИ ГОЛОСОВАНИИ:
1. сам человек за себя "любимого" голосовать не может
2. при голосовании "за команду", голосовать за свою команду нельзя
3. один человек - один голос
4. себя номинировать нельзя
5. ...может и... соклановцы "за своего" голосовать не должны.........

:JC_thinking:


Вопрос - как это проконтролировать...? Полагаться на ум, честь и совесть - см. итоги 2009 - нет никакого смысла...

khap
28.12.2009, 19:35
Вопрос - как это проконтролировать...? Полагаться на ум, честь и совесть - см. итоги 2009 - нет никакого смысла...
Поэтому я предлагаю подключать Химеру, или аналогичный функционал, который сопоставит одному STEAMID у которого нет проблем с VAC - один конкретный голос. [br]

SOVA
28.12.2009, 20:10
В качестве бреда...........:thinking:

А может "номинировать" в первом годосовании людей, активно играющих в кланах. Тех, кто участвует в турнирах. Чтоб людям давали голоса не "за дружбу" все-таки, а за местерство....... И чтоб не было вопросов "а кто это".
А для "паблик-игроков", не клановых, или из "начинающих кланов", так сказать "неизвестных широкой публике", допустим, сделать отдельное голосование.

:JC_thinking:

а об этом ничего не сказали........... мысль не понравилась?

Maj. Konig
28.12.2009, 20:23
Поэтому я предлагаю подключать Химеру, или аналогичный функционал, который сопоставит одному STEAMID у которого нет проблем с VAC - один конкретный голос. [br]

У меня 2 стимайди - могу сделать 3-й и что? :on_the_quiet:

SOVA
28.12.2009, 20:30
У меня 2 стимайди - могу сделать 3-й и что? :on_the_quiet:

Такое ощущение, что эти номинации дают что-то больше, чем осознание того, что тебя признали в этом году лучшим. Конечно, можно "накрутить" голоса.........конечно, кто-то все-равно будет "недоволен" голосованием......... тут можно только "взывать" к совести (или к Химере). И вот еще...........если у номинанта уж очееень много "голосов" незнакомых или зарегиных недавно........тут уж и сомнения могут появиться.........

Это голосование - только игра! Не в Президенты же ДОДа выбираем :girl_haha:

LKK
28.12.2009, 20:33
Если подходить к итогам года, как голосованию на форуме ресурса, то результат будет таким же, ибо все мы люди, а по своей природе человек всегда склонен голосовать за своих ну или в крайнем случае за тех кого знает, так что объективности от подобного голосования быть не может, но если к этому относиться как к развлечению, то все нормально и даже есть некоторая польза

Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.

Kalbmar
28.12.2009, 20:49
Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.
а если кому-то не интересны русская лига на ЕСЛ и найткапы?что тогда?

Ork
28.12.2009, 21:16
а по своей природе человек всегда склонен голосовать ... в крайнем случае за тех кого знает.
Для этого и нужно представлять номинанта.

По поводу кандидата "нет достойного варианта"... Это ведь смягченное "против всех". Вообще при наборе им какого-то порога голосов убираются все кандидаты и выдвигаются новые. Но победить он уж никак не может. Надо продумать как в таком случае распределяются "награды", посколько новый список номинантов вряд ли получится создать.

nata
28.12.2009, 21:20
Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.

С командами тут более-менее понятно. Прорейтинговать состязания и начислять очки соответственно этому, хотя, надо еще подумать, как именно считать очки. Победы? Очки по играм? То есть надо четко сообразить, какие игры сколько очков дадут.

Уже это требует какого-то четкого алгоритма, а не простого подсчета очков со всех сыгранных матчей. Есть конкретные идеи? В любом случае надо это проработать, не привязываясь к голосованиям на порталах.

Я потому и написала "подводить итоги", а не как голосовать :). Можно же и то, и другое и третье делать.

А вот как считать рейтинг игрока?

Первое - как посчитать конкретный вклад конкретного игрока в победу или поражение своей команды.

Второе - как посчитать рейтинг игрока, который играет в команде, не соответствующей своему скиллу? Ну, если слабого игрока в сильной команде так или иначе просто не будут лишний раз ставить на игру, и его очки будут дольше копиться. А если сильный игрок в слабой команде? Или сразу списываем его со счетов и пусть ищет себе команду сообразно своему уровню?

LKK
28.12.2009, 21:26
а если кому-то не интересны русская лига на ЕСЛ и найткапы?что тогда?

есть же ЕСЛ Европейский с леддерами и турнирами, не понимаю в чем проблема то, уточни пожалуста, будь любезен?

Опять же рассуждать и вдаваться в частности думаю пока рановато, вначале нужно определиться с целями и задачами, кому это нужно и кто готов взять на себя хотя бы начало по организации проекта.
-----------добавлено-----------


А вот как считать рейтинг игрока?

Первое - как посчитать конкретный вклад конкретного игрока в победу или поражение своей команды.

Второе - как посчитать рейтинг игрока, который играет в команде, не соответствующей своему скиллу? Ну, если слабого игрока в сильной команде так или иначе просто не будут лишний раз ставить на игру, и его очки будут дольше копиться. А если сильный игрок в слабой команде? Или сразу списываем его со счетов и пусть ищет себе команду сообразно своему уровню?

Да вот эта задачка, тут да проблемно, ну а если брать активность игрока кол-во игр. Ведь если игрок слаб то и задействовать его будут с наименьшей частотой чем более сильного игрока. Да с подсчетом кпд игрока конечно проблемно.

nata
28.12.2009, 21:36
есть же ЕСЛ Европейский с леддерами и турнирами, не понимаю в чем проблема то, уточни пожалуста, будь любезен?

Опять же рассуждать и вдаваться в частности думаю пока рановато, вначале нужно определиться с целями и задачами, кому это нужно и кто готов взять на себя хотя бы начало по организации проекта.

Проектов может быть и несколько. С разными целями и задачами.

Для паблик игроков, думаю, самое оно плюс к статистике по серверам, голосования на форумах игровых порталов.

А вот для про нужно попробовать организовать нечто более объективное. И голосовалку устраивать изначально прикольную для новогоднего настроения :). Никаких лучших снайперов. Никаких лучших стрелков и саппортов.

Только сугубо "зрительские симпатии".

А открытие года будет тоже объективным - новый игрок, который наберет больше всего очков из новеньких среди про...

Вот только тут засада... Человек может играть с пятого акаунта. Как отловить-то его, что он действительно новый, что сейчас он Тигрище, а раньше играл как Волчище... :) Только на честность полагаться и остается. Как всегда :)
-----------добавлено-----------

Да вот эта задачка, тут да проблемно, ну а если брать активность игрока кол-во игр. Ведь если игрок слаб то и задействовать его будут с наименьшей частотой чем более сильного игрока. Да с подсчетом кпд игрока конечно проблемно.

В том-то и задача. На самом деле, как только решить эту задачу, все остальное уже не так сложно и можно смело браться на любом ресурсе. Думаю, ради подобной системы, многие консолидируются. И проблем с активистами не будет.

Главное - продумать как. А уж где и кто - это вопрос тридцать пятый.

PAUL
28.12.2009, 21:44
объективно подсчитать рейтинг невозможно, слишком много разных составляющих, слишком разный подход у команд к игре. Технически ни как не получится, срачь не избежен, а волокиты в разы больше и не понятно кому это надо, и кто этим будет заниматся. Поэтому оставить всё как есть и подходить с изрядной доли юмора без уг к этому, чисто поддержать интерес к ресурсу и всё.

АНДРЕЙ (химки)
28.12.2009, 21:51
читаю я всё это и вопрос в голове- а точно за первое место в голосовании квартиру (в москве) и машину не дают ?
-----------добавлено-----------
объективно подсчитать рейтинг невозможно, слишком много разных составляющих, слишком разный подход у команд к игре. Технически ни как не получится, срачь не избежен, а волокиты в разы больше и не понятно кому это надо, и кто этим будет заниматся. Поэтому оставить всё как есть и подходить с изрядной доли юмора без уг к этому, чисто поддержать интерес к ресурсу и всё. можно немного подкорректировать- есть разумные мысли, на мой взгляд- сместить акценты с "лучший ..." на "зрительские симпатии.."- даже разбивку по классам/номинациям если оставить, но при этом чтоб все (даже самые ограниченные люди) знали, что это просто симпатии голосующих, а скилл игрока или команды за которую голосуют из-за этого голосования не изменится. а кто лучший по игре , по скиллу- будет видно по премьер лигам европейских турниров и по играм на ланах.

khap
28.12.2009, 22:10
У меня 2 стимайди - могу сделать 3-й и что? :on_the_quiet:
каждый такой STEAMID стоит денег (нужно не просто получить STEAMID? а зайти с ним на сервер). Если хочется так поддерживать - ну что поделать. Но я не верю что будут накручивать сотни голосов таким образом.[br]

khap
29.12.2009, 00:43
[br] Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.[br][br]идеи в сборе такой статистики конечно есть, но нужно время для их реализации. Надеюсь что со второй половины января у меня "свободное" окно может появиться и я попробую более активно этим заняться. Без привязки к конкретному порталу.

Testament
29.12.2009, 01:05
А вот как считать рейтинг игрока?

Первое - как посчитать конкретный вклад конкретного игрока в победу или поражение своей команды.

Второе - как посчитать рейтинг игрока, который играет в команде, не соответствующей своему скиллу? Ну, если слабого игрока в сильной команде так или иначе просто не будут лишний раз ставить на игру, и его очки будут дольше копиться. А если сильный игрок в слабой команде? Или сразу списываем его со счетов и пусть ищет себе команду сообразно своему уровню?

Единственный адекватный вариант для такой статистики - группа людей, имеющих опыт игры на серьезном уровне, неплохо знающих состояние компететив коммьюнити, команды и игроков в нем. Они смогут дать адекватную оценку действиям игроков в матче путем просмотра демозаписей официальных игр, вникая в суть действа а не только в таблицу скриншотов.

К сожалению в силу того что подобных людей, имеющих понимание что реально разворачивается на карте, имеющих такое количество времени и желания для просмотра такого количества записей я не знаю, вариант неосуществим. Очень боюсь что другого реального варианта оценки скилла сообщество не найдет, поэтому гоу лучше пиво пить :P:P:P

PAUL
29.12.2009, 14:22
можно немного подкорректировать- есть разумные мысли, на мой взгляд- сместить акценты с "лучший ..." на "зрительские симпатии.."- даже разбивку по классам/номинациям если оставить, но при этом чтоб все (даже самые ограниченные люди) знали, что это просто симпатии голосующих, а скилл игрока или команды за которую голосуют из-за этого голосования не изменится. а кто лучший по игре , по скиллу- будет видно по премьер лигам европейских турниров и по играм на ланах.

эта голосовалка, кто лучший в додсе ПО ВЕРСИИ ПОЛИГОНА, а не ктовнатуресамыйсамыйолдскулхайпра россии и именно на это делать акцент, тогда нытиков поубавится.

LKK
01.01.2010, 10:31
По поводу группы компетентых людей, сама группа может ставиться под сомнение, я как капитан команды хочу Вам сказать что либо мы нверно играем как команды в разных дивизионах, мы не имеем почти встречь ни с кланом R ни с IRAGE или Маппеты. конечно я переборщил палку наверное упрекая некоторые команды в снобизме, но кроме кланв Репабликов помоему других кланов в ру лиге на ЕСЛ нет, и как я могу ставить а меня как капитана россиской команды просят ставить оценки,то бишь оценивать скилл игрокам некоторых команд с котрыми моя команда не сыграла ни одного пцв и что мне после этого ваш замес, лендропер и так далее да ребята простите но Вы для меня никто я вас знать не знаю при всем желании, ну если Вы такие крутые пусть Ваш скил буржуи или с кем Вы там играете оценивают, но я то Вас не знаю при Всем желании, и гните пальцы там с вашими Райни на их буржуйских форумах, а тут Вы давно никто, Вас уже никто не знает . Ребята Вы пошли в Европу ну так и идите в Жопу. А мы потом догоним)[br] -----------добавлено-----------[br] 8VP1Ui1LAnM

Satt
01.01.2010, 17:32
По поводу группы компетентых людей, сама группа может ставиться под сомнение, я как капитан команды хочу Вам сказать что либо мы нверно играем как команды в разных дивизионах, мы не имеем почти встречь ни с кланом R ни с IRAGE или Маппеты. конечно я переборщил палку наверное упрекая некоторые команды в снобизме, но кроме кланв Репабликов помоему других кланов в ру лиге на ЕСЛ нет, и как я могу ставить а меня как капитана россиской команды просят ставить оценки,то бишь оценивать скилл игрокам некоторых команд с котрыми моя команда не сыграла ни одного пцв и что мне после этого ваш замес, лендропер и так далее да ребята простите но Вы для меня никто я вас знать не знаю при всем желании, ну если Вы такие крутые пусть Ваш скил буржуи или с кем Вы там играете оценивают, но я то Вас не знаю при Всем желании, и гните пальцы там с вашими Райни на их буржуйских форумах, а тут Вы давно никто, Вас уже никто не знает . Ребята Вы пошли в Европу ну так и идите в Жопу. А мы потом догоним)


Чувствую уважение

Ork
01.01.2010, 18:55
Теперь назад к теме...

Меня всегда умиляли голосования за "народный" автомобиль. Типа голосуйте за луший автомобиль из 5 вариантов. Я всегда считал, что для того, чтобы сделать выбор, нужно как минимум на этих пяти авто покататься... причем по самым разным дорогам и в самых разных условиях. То есть если не знаешь хоть одного претендента - нельзя сделать более менее адекватный выбор. (кстати именно поэтому я практически не участвовал в голосованиях, даже если знал свой вариант ответа. По крайней мере остался честен перед собой. Хотя понимаю, что отсутствие моего голоса врядли добавило объективности).

Когда в номинации 20 претендентов, так или иначе кто-то будет неизвестным. И у каждого голосующего будет свой такой "кандидат". Чтобы такого не было, предлагаю номинировать не более 5 человек, а то и меньше, например, 3. Дополнительный плюс здесь в том, что уменьшается влияние голосов "друзей", так как у номинантов возрастает число голосов тех, чьи друзья не попали в список.

По поводу того кто должен голосовать, а кто нет. Не следует забывать о том, что есть люди в кланах, которые с удовольствием играют, выигрывают и т.д, но жизнь Васи из другого клана ему не интересна. То есть игрок активно участвует в турнирах, но получает удовольствие именно от игры, а не от анализов, кто на что наиграл. Таким образом он может не представлять картины в целом. И наоборот. Есть люди, которые не светятся в "высших" кругах, не всегда участвуют в турнирах, но они следят за другими игроками, проводят анализ результатов и статистики. Так что кого допускать до голосования, а кого нет - это очень сложный вопрос, который еще обсуждать и обдумывать. (ЛКК тоже в чем-то прав).

По поводу самих номинантов. По моему мнению номинироваться могут ТОЛЬКО люди, проявившие себя на турнирах (ну или хотя бы на одном). Никаких "паблик хиро". Объяснение простое. Победить можно только в результате соревнования, соперничества. Но если человек ни с кем (против кого) не играл, и не пытался с кем-то соревноваться, то как вообще можно оценить его игру, сопоставить его с другими игроками аналогичного амплуа? Как вообще при этом он может стать лучшим? Хотя теоретически это вполне реально. Количество фрагов на паблике из-под дерева, лежа на респе, не является признаком мастерства.

вот пока как-то так...

PuZo
02.01.2010, 15:55
Скинте пожалуйста все сообщения ЛКК за новогодние праздники. (еще лучше ссылками на них)!

Ork
02.01.2010, 17:31
Скинте пожалуйста все сообщения ЛКК за новогодние праздники. (еще лучше ссылками на них)!
http://forum.polygon4.net/search.php?searchid=163478&photoplog_searchinfo=1

PuZo
02.01.2010, 22:43
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова. 12345654

Ork
03.01.2010, 00:08
12345654
Долго ходишь... отмотай чуть повыше, найди сообщение от лкк. Далее над аватаркой щелкни левой кнопкой на нике, выбери предпоследний пункт "найти еще сообщения от ЛКК". Тебе выведется список всех сообщений, отсортированных по дате, в порядке убывания.

КВАНТ
03.01.2010, 01:15
Самые лучшие в этом году команда Рейдж. И в прошлом . И в следующем не удивлюсь .

LKK
06.01.2010, 04:04
Да народ. о чем мы с Вами говорим и подводим итоги, Вы сами подумайте хоть не много, на портале, ресурсе не проводившем в этом году ни одного турнира по додс и в то же время отстрел как на ксс поднялся!!! Да Вы за что голосуете то, за рекламу и банеры и количество пользователей?) ну ппц за прошлое?) Вам это надо??? Сами номинации Вас не заставили задуматься? потеря года... пора на пенсию... да Вы и Я ЕБАНУЛСЯ ЧТО УЧАСТВОВАЛ В ЭТОЙ ХУЙНЕ!!!

Отстрел уже превратился в море погибших кораблей ДоДСа - давайте поддержим зту одну из последних гаваней нашей игры этот сраный Полигон и их людей и вместе раскрутим наш ДОДС!!!

Нам что надо то?
игра- раз
команды- два
турниры-три

И пусть портал нас ищет и игроков и собирает!!!

Баньте я согласен!!! Я матершинник!!!

АНДРЕЙ (химки)
06.01.2010, 15:11
Отстрел уже превратился в море погибших кораблей ДоДСа

Отстрел начинался с контры, и считаю, портал держит марку, проводя ланы. не стал исключением и 2009 (http://otstrel.ru/gallery/lan/2009/) год.А додс на отстреле не когда не был основным направлением, просто помимо контры есть еще серваки для желающих играть в другие игры, в том числе и в додс. просто для того , чтобы в додсе сервак был заполнен, надо на нем постоянно сидеть, иначе сервак пустует-в этом ты убедишься на примере вашего собственного паблика, который вы недавно запустили- я всё это уже проходил.

Colorado
06.01.2010, 16:52
Отстрел уже превратился в море погибших кораблей ДоДСа - давайте поддержим зту одну из последних гаваней нашей игры этот сраный Полигон и их людей и вместе раскрутим наш ДОДС!!!


Удивительно, но Полигон еще не закрыл сервера по додсу, причем они не флеш 32/32 :nimagu:

sWift
06.01.2010, 18:20
они "про" 0/20 :smile:

khap
06.01.2010, 19:48
Я тогда не понимаю что вы "озабоченные" судьбой додса тут делаете? До недавнего времени Полигон4 предоставлял КВ сервера в Москве и Германии в "свободном" режиме, в том числе и для мапетов, репабликов... Сейчас это идет в ограниченном режиме. Аналогично, насколько я знаю, Отстрел предоставляет КВ сервера додса отдельным командам, не только телепузам.[br][br]Заполняемость паблик серверов портала я не считаю важной чертой. Это все как приходит, так и уходит. Куда важнее остаться центром окружности, куда все равно Вы, ругающие и нормально относящиеся к порталу, приходите и получаете хоть какую-то информацию. Например, кто еще остался в додсе :)[br]

АНДРЕЙ (химки)
06.01.2010, 20:15
Аналогично, насколько я знаю, Отстрел предоставляет КВ сервера додса отдельным командам, не только телепузам. именно так (http://otstrel.ru/forum/community/klanovyj_dod_source/14889-igroki_imeyuschie_prava_na_provedenie_igr_na_cw_servere.html)

PuZo
07.01.2010, 14:04
Я не игрок додса, я пользователь полигона :) Бухнуть, пошуметь, сходить с девками в баню - всегда ЗА :) Были бы организаторы, да Хомяк? ;)
Полигон - это не игровой портал - это портал для общения определенного круга людей и обсуждения "сплетен" и остального срача :)

PuZo
07.01.2010, 20:05
http://cs4253.vkontakte.ru/u5027881/audio/7e39c7c9c3b3.mp3
Спасибо тебе Иван! :xD:

КВАНТ
17.01.2010, 00:40
Отстаёте , господа , от новых технологий. Устраивайте в следущий раз смс-голосование . Смс планое. Результаты в студию