PDA

Просмотр полной версии : Последний бой Сергея Толстикова


АНДРЕЙ (химки)
06.01.2010, 00:37
Прапорщик Сергей Толстиков неинтересен СМИ и неинтересен обывателю. Этот скучный человек был неинтересен. Он не делал бизнес на продаже авиазапчастей, не выдавал старые узлы за новые. Он просто работал, имея мечту. Мечту, которая для большей части современных россиян совершенно неприемлема. Сергей Толстиков хотел служить в милиции. В 2005 году прапорщик Толстиков перевёлся на работу кинологом в Мытищинское УВД, где и служил до своего последнего дежурства
(http://www.russianews.ru/press/29873/)

GIM
06.01.2010, 02:00
Прапорщик Сергей Толстиков неинтересен СМИ и неинтересен обывателю. Этот скучный человек был неинтересен. Он не делал бизнес на продаже авиазапчастей, не выдавал старые узлы за новые. Он просто работал, имея мечту. Мечту, которая для большей части современных россиян совершенно неприемлема. Сергей Толстиков хотел служить в милиции. В 2005 году прапорщик Толстиков перевёлся на работу кинологом в Мытищинское УВД, где и служил до своего последнего дежурства
(http://www.russianews.ru/press/29873/)

Ну что тут можно сказать...печально.Мысль , изложенная в статье очень правильная.Ведь важна не конкретная персона,на мой взгляд, а факт того,что настоящие герои нашего времени остаются в тени,а ублюдки,не заслужившие даже гнить в тюрьме до конца своей жизни у нас на каждом канале...Вот такое вот у нас "прекрасное" государство!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
06.01.2010, 02:28
настоящие герои нашего времени
На самом деле печально, что мент, всего лишь выполняющий свою работу, уже возводится в ранг героя.

GIM
06.01.2010, 02:51
;140050']На самом деле печально, что мент, всего лишь выполняющий свою работу, уже возводится в ранг героя.

знаешь...если бы мы жили в стране,где милиция-не корумпированая система,которой насрать на всех и которая не защищает,а пугает свой народ,то я бы с тобой согласился.Но человек, представленый в этой статье -просто герой по сравнению с другими сотрудниками нашей "доблестной" милиции.Таких людей единицы...к сожалению!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
06.01.2010, 03:08
Так я не отрицаю героизма его поступка. Просто это и печалит, что должное воспринимается как геройство, а коррупция и произвол воспринимается как должное.

herr Borman
06.01.2010, 15:07
знаешь...если бы мы жили в стране,где милиция-не корумпированая система,которой насрать на всех и которая не защищает,а пугает свой народ,то я бы с тобой согласился.Но человек, представленый в этой статье -просто герой по сравнению с другими сотрудниками нашей "доблестной" милиции.Таких людей единицы...к сожалению! в том то и дело, что защищает. И таких людей далеко не единицы. Милиция она из кого? А врачи? А учителя? Выгляни в окно - посмотри - там общество, люди русские, кто-то из них мент, кто-то учитель, кто-то врач, кто-то на скрипке пиликает. А еще среди них есть разного рода жулики. А есть еще и откровенные мрази. МВД давно надо реформировать. Давно.
Но наряду с Евсюковыми и кучами отбросов из ментов, которых мы видим каждый день, есть настоящие служители закона и не надо говорить, что их мало. Никого не удивлю если расскажу, что сам своими глазами тысячу раз видел как у метро менты по карманам шарят у пьяных. Тысячу раз видел разводы ментов. Однако есть еще очень много людей, как прапорщик Толстиков. Ведь кто-то из ментов задерживал и Евсюкова, когда тот стрелял. А еще можно посчитать сколько сотрудников ВВ гибнут каждый день на Кавказе в ходе очередной спецоперации. Пока их же коллеги, (ведь они же относятся к одному ведомству), занимаются только шкурняками. Чё тут судить? Только и слышишь там и тут - гусударство у нас чудацкое на букву "м", менты козлы, все вокруг сволочи, тут не так, а тут не эдак. Пока каждый не осознает, что не взирая ни на кого должен поступать как должно, так чтобы, хотя бы вокруг него все было хорошо, ничего не поменяется. А то у нас всё как всегда - фиг ли ему можно, а я че лысый?
Так и живем.

АНДРЕЙ (химки)
06.01.2010, 17:06
в том то и дело, что защищает. И таких людей далеко не единицы. Милиция она из кого? А врачи? А учителя? Выгляни в окно - посмотри - там общество, люди русские, кто-то из них мент, кто-то учитель, кто-то врач, кто-то на скрипке пиликает. А еще среди них есть разного рода жулики. А есть еще и откровенные мрази. МВД давно надо реформировать. Давно.
Но наряду с Евсюковыми и кучами отбросов из ментов, которых мы видим каждый день, есть настоящие служители закона и не надо говорить, что их мало. Никого не удивлю если расскажу, что сам своими глазами тысячу раз видел как у метро менты по карманам шарят у пьяных. Тысячу раз видел разводы ментов. Однако есть еще очень много людей, как прапорщик Толстиков. Ведь кто-то из ментов задерживал и Евсюкова, когда тот стрелял. А еще можно посчитать сколько сотрудников ВВ гибнут каждый день на Кавказе в ходе очередной спецоперации. Пока их же коллеги, (ведь они же относятся к одному ведомству), занимаются только шкурняками. Чё тут судить? Только и слышишь там и тут - гусударство у нас чудацкое на букву "м", менты козлы, все вокруг сволочи, тут не так, а тут не эдак. Пока каждый не осознает, что не взирая ни на кого должен поступать как должно, так чтобы, хотя бы вокруг него все было хорошо, ничего не поменяется. А то у нас всё как всегда - фиг ли ему можно, а я че лысый?
Так и живем.+1.
кстати, за примерами "Только и слышишь там и тут - гусударство у нас чудацкое на букву "м", менты козлы, все вокруг сволочи, тут не так, а тут не эдак."(с) далеко ходить не надо (http://muppets.clan.su/forum/8-240-1) . про сотрудников ВВ сказать не могу точно, но вот, список погибших сотрудников (http://www.bratishka.ru/archiv/2009/8/2009_8_9.php)Управления "А", Центра специального назначения ФСБ РФ . эти люди погибли за нас с вами, в том числе и за того же zero, который пишет "к ФСБ вообще не подойти - расстреляют на месте без суда и следствия"(с). про этих людей, как и про Толстикова, тоже мало кто знает.
а вот это
"Пока каждый не осознает, что не взирая ни на кого должен поступать как должно, так чтобы, хотя бы вокруг него все было хорошо, ничего не поменяется."- очень хорошие слова, на мой взгляд. если б каждый принял их как руководство к действию...

Satt
06.01.2010, 19:39
о.. пиар компания по формированию положительного образа мвд началась :)))
Очень хорошо и кстати там упоминается дымовский, ага.

GIM
07.01.2010, 23:09
"Пока каждый не осознает, что не взирая ни на кого должен поступать как должно, так чтобы, хотя бы вокруг него все было хорошо, ничего не поменяется."- очень хорошие слова, на мой взгляд. если б каждый принял их как руководство к действию...


С этим тоже полностью согласен!!!

Maj. Konig
08.01.2010, 12:29
в том то и дело, что защищает. И таких людей далеко не единицы. Милиция она из кого? А врачи? А учителя? Выгляни в окно - посмотри - там общество, люди русские, кто-то из них мент, кто-то учитель, кто-то врач, кто-то на скрипке пиликает. А еще среди них есть разного рода жулики. А есть еще и откровенные мрази. МВД давно надо реформировать. Давно.
Но наряду с Евсюковыми и кучами отбросов из ментов, которых мы видим каждый день, есть настоящие служители закона и не надо говорить, что их мало. Никого не удивлю если расскажу, что сам своими глазами тысячу раз видел как у метро менты по карманам шарят у пьяных. Тысячу раз видел разводы ментов. Однако есть еще очень много людей, как прапорщик Толстиков. Ведь кто-то из ментов задерживал и Евсюкова, когда тот стрелял. А еще можно посчитать сколько сотрудников ВВ гибнут каждый день на Кавказе в ходе очередной спецоперации. Пока их же коллеги, (ведь они же относятся к одному ведомству), занимаются только шкурняками. Чё тут судить? Только и слышишь там и тут - гусударство у нас чудацкое на букву "м", менты козлы, все вокруг сволочи, тут не так, а тут не эдак. Пока каждый не осознает, что не взирая ни на кого должен поступать как должно, так чтобы, хотя бы вокруг него все было хорошо, ничего не поменяется. А то у нас всё как всегда - фиг ли ему можно, а я че лысый?
Так и живем.

А по моему это как "у каждого правила есть свои исключения" есть исключения у врачей, учителей... у ментов тоже но... как правило все они... :xD2: Когда у моей знакомой на улице отобрали сумку, а ее сын вышел ее встречать - сына подъехавший наряд забрал на допрос, на допросе его спрашивали - кого из своих друзей он подговаривал ограбить собственную мать... Вы можете сколько угодно героизировать МВД и пр. Но если копнуть, то потоком говна смоет всех...

P.S. Насчет чудацкого государства, когда официальный строй - это бюрократия способная лишь воспроизводить саму себя, назвать его как-то иначе не поворачивается язык. Я понимаю "это твоя Родина, сынок" и все такое... но не будем одевать розовые очки и делать вид что все у нас замечательно... как жили в говне так и живем.

Ork
08.01.2010, 19:11
У моей мамы тоже сумку воровали... из машины вытащили. Но все было совсем наоборот.

Maj. Konig
08.01.2010, 19:20
У моей мамы тоже сумку воровали... из машины вытащили. Но все было совсем наоборот.

А у меня приятеля в Рыбинске доблестные сотрудники милиции просто средь бела дня забрали в отделение избили (выбили передние зубы) заставляли признаться в краже, а потом через пару часов отпустили со словами "извини чувак мы ошиблись", оказывается он просто оказался не в то время, не втом месте, ага. В том же Рыбинске пьяный мент избил парня до инвалидности на центральной площади на глазах у его девченки, в объяснениях мент указал что "принял его за сутенера" (про это писали в областных газетах) и таких историй в провинции... :selfshot:

В милиции в основном работают не Толстиковы, а Евсюковы. Толстиковы там как белые вороны в стае, или они со временем становятся такими же серыми, как и остальные или их тупо заклевывают.

GIM
08.01.2010, 19:29
"Вот так и живём..."
Не нужно говорить,что всё хорошо,нужно добиваться этого!А для этого и нужно всеобщее осознание проблемы

Maj. Konig
08.01.2010, 19:37
"Вот так и живём..."
Не нужно говорить,что всё хорошо,нужно добиваться этого!А для этого и нужно всеобщее осознание проблемы

А это все бесполезно... Почитай классиков... Это всегда было в этой стране и всегда будет, до скончания времен... Такова российская психология... "закон что дышло куда повернул туда и вышло", "до бога высоко до царя далеко", "не подмажешь не поедешь" русские народные поговорки...

herr Borman
08.01.2010, 19:57
А у меня приятеля в Рыбинске доблестные сотрудники милиции просто средь бела дня забрали в отделение избили (выбили передние зубы) заставляли признаться в краже, а потом через пару часов отпустили со словами "извини чувак мы ошиблись", оказывается он просто оказался не в то время, не втом месте, ага. В том же Рыбинске пьяный мент избил парня до инвалидности на центральной площади на глазах у его девченки, в объяснениях мент указал что "принял его за сутенера" (про это писали в областных газетах) и таких историй в провинции... :selfshot:

В милиции в основном работают не Толстиковы, а Евсюковы. Толстиковы там как белые вороны в стае, или они со временем становятся такими же серыми, как и остальные или их тупо заклевывают.
я тебе еще миллиарда два подобных историй рассказать могу. каждый может. речь не о том. и не о героизации мвд.
Но каждый со своей колокольни смотрит и каждый по своему прав, наверное.

Maj. Konig
08.01.2010, 20:07
я тебе еще миллиарда два подобных историй рассказать могу. каждый может. речь не о том. и не о героизации мвд.
Но каждый со своей колокольни смотрит и каждый по своему прав, наверное.

Один мой знакомый работал патологоанатомом... Он коллекционировал ляпы из протоколов ментов... приведу пару цитат:

"повреждения нанесены тупыми твердыми предметами, возможно тараканами"

"у трупа между зубов находится большая промежность"

Как говориться без комментариев... Можно смеяться можно плакать... "Это твоя Родина, сынок..."

herr Borman
08.01.2010, 20:43
"Вот так и живём..."
Не нужно говорить,что всё хорошо,нужно добиваться этого!А для этого и нужно всеобщее осознание проблемы

а я и не говорю что всё хорошо, смысл моего "Вот так и живём..." собственно к тому, что Майор озвучил по-другому ниже:

Это всегда было в этой стране и всегда будет, до скончания времен... Такова российская психология... "закон что дышло куда повернул туда и вышло", "до бога высоко до царя далеко", "не подмажешь не поедешь" русские народные поговорки...

Только не хочется, чтобы это было нашей национальной идеей. Все опустили руки и вроде как все, так и я. Фиг ли - так всегда было и будет.
Может быть так оно и будет. Но это не говорит о том, что надо со всем смириться и жить кто как. Очень мне в этом смысле нравится рассказ В. М. Шукшина про двух русских людей, называется Чужие ( http://lib.ru/SHUKSHIN/r_chuzhie.txt)

Maj. Konig
09.01.2010, 13:00
Только не хочется, чтобы это было нашей национальной идеей. Все опустили руки и вроде как все, так и я. Фиг ли - так всегда было и будет.Чужие ( http://lib.ru/SHUKSHIN/r_chuzhie.txt)

Это наша нациАнальная идея... А хочется - нехочется... тебя тут никто не спросит... просто поставят в позу... :victory:

Ork
09.01.2010, 14:08
Я вот на другое обратил внимание. евсюков - "русский", а Толстиков - узбек, приезжий!! Если бы мне на выбор предложили дружбу с одним из них, я бы выбрал узбека и думаю не только я. Может это будет маленьким ответом для ярых сторонников "чистоты" и "русицизма"...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.01.2010, 14:28
Толстиков - узбек, приезжий!! Если бы мне на выбор предложили дружбу с одним из них, я бы выбрал узбека и думаю не только я. Может это будет маленьким ответом для ярых сторонников "чистоты" и "русицизма"...
В статье сказано что он родился в Узбекистане. Не подтасовывай факты.

Maj. Konig
09.01.2010, 14:54
Я вот на другое обратил внимание. евсюков - "русский", а Толстиков - узбек, приезжий!! Если бы мне на выбор предложили дружбу с одним из них, я бы выбрал узбека и думаю не только я. Может это будет маленьким ответом для ярых сторонников "чистоты" и "русицизма"...

Странный ты... Здесь нет речи о ксенофобии, так зачем на это стрелки переводить?

Ork
09.01.2010, 15:14
Странный ты... Здесь нет речи о ксенофобии, так зачем на это стрелки переводить?
так, к слову...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.01.2010, 18:05
Странный ты... Здесь нет речи о ксенофобии, так зачем на это стрелки переводить?
Просто разговор зашел о национальной идее и Орк попытался убедить нас, что говорить не о чем, так как герой узбек. Но лично я сомневаюсь, что человек родившийся в Узбекистане в советское время, при этом с русскими именем и фамилией 100% является узбеком. ;)

Ork
09.01.2010, 20:36
;140180']Просто разговор зашел о национальной идее и Орк попытался убедить нас, что говорить не о чем, так как герой узбек. Но лично я сомневаюсь, что человек родившийся в Узбекистане в советское время, при этом с русскими именем и фамилией 100% является узбеком. ;)
Вообще-то я к тому, что не все узбеки и тп подходят под сложившийся стереотип. Зато под него подходят многие русские...

mamont
09.01.2010, 20:43
а мне кажется не о том ваще спор.. ибо в наше время у СМИ много функций, но основное - управление нашим сознанием, через ТВ и печатные издания..
и народу в основном нравится смотреть и читать не про подвиг какого-то мента, а трэш - кишки, трупы и маньяков..
журналисты кормят, а народ хавает!
потому и становятся "знаменитостями" всякие евсюковы и чикатиллы. и про смерть и похороны вора в законе будет больше шума, чем по поводу смерти народного артиста Демьяненко (Шурика) и тп.. такая у нас страна..

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.01.2010, 22:09
Вообще-то я к тому, что не все узбеки и тп подходят под сложившийся стереотип. Зато под него подходят многие русские...
какой такой стереотип?

AL.x
09.01.2010, 22:20
......такая у нас страна..

Да почему у нас только?? зачем это писать? сейчас так везде и в каждой стране.

Все плохое, необычное, страшное - интересно... сейчас... как в принципе всегда и было.

mamont
10.01.2010, 16:39
Да почему у нас только?? зачем это писать? сейчас так везде и в каждой стране.

Все плохое, необычное, страшное - интересно... сейчас... как в принципе всегда и было.

я соглашусь с тобой! :) так и есть, в этом смысле все люди одинаковые! да и не только сейчас - казни, телесные наказания и тп собирали раньше стадионы и площади.
-----------добавлено-----------
кстати, те, кто хочет проверить себя - могут посмотреть один из фильмов "Лики смерти" (у него много серий). там нарезка документальных кадров расстрелов, вешаний, отрезаний и отрубаний голов и тому подобного.. я когда это один раз увидел, был ОЧЕНЬ впечатлен, в негативном смысле.. :eek:

Maj. Konig
11.01.2010, 12:48
http://www.yaplakal.com/forum3/topic265542.html

Видео на тему... осторожно... матерные надписи - дитям и беременным женсчинам не смотреть...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
11.01.2010, 23:06
дитям и беременным женсчинам не смотреть...
Почему же? Они для них скидок не делают.
Меня например менты два раза грабили, точнее один раз при мне у моего друга украли мобилу: типа под видом осмотра вытащили у него из кармана ее, а потом сделали вид, что положили обратно, а он только отойдя метров на 300 это заметил. А второй раз у меня вынули деньги из кармана и не вернули. Благо денег было рублей 30. Но пришлось в метро ехать зайцем из-за этого. С тех пор я с собой лишние деньги не ношу. ;) Страшнее ментов нет никого.

АНДРЕЙ (химки)
12.01.2010, 10:46
... дитям и беременным женсчинам не смотреть...

;140329']Почему же? Они для них скидок не делают.
Меня например...
:smile:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.01.2010, 21:34
:smile:
Ну да, я тогда несовершеннолетний был. А кто не был? Или все сразу старыми рождаются? :girl_haha:

АНДРЕЙ (химки)
12.01.2010, 23:05
;140355']Ну да, я тогда несовершеннолетний был. А кто не был? Или все сразу старыми рождаются? :girl_haha:

а сейчас тебе сколько, если не секрет ?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.01.2010, 23:12
а сейчас тебе сколько, если не секрет ?
24 :smile:

Анк-пулеметчик
13.01.2010, 00:50
Тем временем

Начальник ОВД Ростокино сбил 2 детей и скрылся

В Москве подполковник милиции сбежал с места ДТП после того, как совершил наезд на малышей.
Андрей с сыном и племянником в тот день, как обычно, возвращался с тренировки по хоккею
http://ncontent.life.ru/media/images/100112/787302722a7c4aba637b13bacabc4d74.jpg В столице начальник ОВД "Ростокино" сбил на джипе двоих детей и скрылся с места аварии.
http://ncontent.life.ru/media/images/100112/77acfe38836b4d868780155ac4831ff7.jpg Валерий Попов

ДТП произошло в период новогодних праздников на северо-востоке столицы, а на днях подполковника Валерия Попова отстранили от должности.
Около полудня 4 января Андрей Ч. с двумя маленькими детьми шел по Заповедной улице недалеко от Ледового дворца. В районе дома № 8 семья стала переходить дорогу. В этот момент в сторону улицы Дежнева мчался "Фольксваген Туарег". При повороте водитель джипа не справился с управлением и сбил двоих детей.
http://ncontent.life.ru/media/images/100112/c5f5464e8b69e2aa42ebc1b254fd21b9.jpg
К счастью, машина зацепила малышей по касательной - мальчики упали, но остались живы.
Водитель "туарега" остановился, но не вышел из машины.
- Мы переходили дорогу, - рассказал Life News отец одного из пострадавших Андрей Ч. - Я увидел несущуюся машину и тут же окликнул детей. Они метнулись назад, и джип сбил их. Водитель даже не вышел из машины. Просидел минут пять и уехал.
Через несколько минут на место происшествия приехали врачи скорой и сотрудники ГИБДД. Мальчики, к счастью, остались живы. 8-летний Матвей Ч. и его 5-летний двоюродный брат Илья упали в сугроб и получили не очень серьезные травмы. Их доставили в больницу, оказали первую помощь и отпустили.
Сотрудники правоохранительных органов тем временем искали лихача. А когда нашли, оказалось, что нарушитель сам давно носит погоны. Подполковник Валерий Попов, управлявший джипом с красивым номером 444, по словам источника Life News, в момент ДТП был пьян.
Пока корреспонденты Life News пытались получить официальные комментарии, информация о руководстве ОВД "Ростокино" на его сайте успела смениться. Теперь обязанности начальника отдела исполняет бывший руководитель милиции общественной безопасности района - подполковник Валерий Постригань.
- Начальника сняли только вчера, - сообщила Life News секретарь приемной ОВД. - За что - я не знаю, я сама в шоке.
Неофициально источники в столичной милиции подтвердили информацию об истории с наездом на детей, но публично озвучивать ее пока никто не спешит.
- В настоящий момент Валерий Александрович находится на больничном, - рассказал врио главы ОВД Валерий Постригань. - Вышестоящее руководство в связи с возникшей ситуацией решило на неопределенный срок отстранить его от должности.
Официально УВД СВАО столицы распространило несколько иную версию аварии.
- Со слов свидетелей, водитель "Фольксваген Таурег" 4 января в 12.15 сбил двух детей на улице Заповедной, - сообщила начальник пресс-службы УВД СВАО Янина Олифер. - В ходе проверки сотрудниками милиции было установлено, что за рулем данной машины находился Афиногентов Ю.Ю., которому был предоставлен автомобиль во временное пользование его владельцем. А владелец джипа - Гринченко Светлана, супруга начальника ОВД Ростокино. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении и уже направляется в суд для принятия мер в отношении Афиногентова.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.01.2010, 02:26
Странно, я думал за оставление места ДТП сажают. Нас по крайней мере так учили в автошколе. :blink:

Ork
13.01.2010, 03:01
;140377']Странно, я думал за оставление места ДТП сажают. Нас по крайней мере так учили в автошколе. :blink:
Сажают - это когда обычные люди покидают дтп. Не так давно показывали репортаж, где в каком-то городке жена губернатора сбила человека, а то и двоих вообще насмерть, и ей, вроде вообще ничего не было... все под мужем...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.01.2010, 03:12
Мдя, оказывается эту статью, по которой грозило 3 года лс, отменили. Беспредел. Какой вменяемый человек останется, сбив человека, например, если он будет знать, что максимум, что ему грозит помимо ответственности за сбитого пешехода, всего год лишения прав, когда есть реальный шанс вообще уйти от ответственности.
Видимо этот подполковник не уехал сразу только потому, что не сразу вспомнил, что за оставление места ДТП теперь не сажают. Вспомнил бы сразу, даже не остановился бы наверное.

merhy
13.01.2010, 19:22
считаю, что правильно, что дела всяких "евсюковых" предаются большой огласке и поднимается большая шумиха . и дело тут не только в любви журналюг показывать нам расчлененку. пока процесс у всех на виду - труднее замять дело.
но самое противное, имхо, вся эта шумиха просто кому-то из встьимущих (или властиалчущих) нужна. тыпое заказное какашкокидательство.

интересно, какая зарплата у подполковника. таурег тачка не из дешевых. хотя она и офрмлена как я понял на жену.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.01.2010, 21:20
считаю, что правильно, что дела всяких "евсюковых" предаются большой огласке и поднимается большая шумиха .
Правильно то правильно, только мы никак не реагируем. Вздернули бы пару мусоров на фонарном столбе, вот это б точно правильно было.

khap
13.01.2010, 21:56
;140405']Правильно то правильно, только мы никак не реагируем. Вздернули бы пару мусоров на фонарном столбе, вот это б точно правильно было.
до или после суда?[br]

merhy
13.01.2010, 22:24
;140405']Правильно то правильно, только мы никак не реагируем. Вздернули бы пару мусоров на фонарном столбе, вот это б точно правильно было.
чтоб не повторятся, польза смертной казни -
http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/kruglyj_stol/34148-smertnaya_kazn_ili_pozhiznennoe_zaklyuchenie.html

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.01.2010, 23:32
до или после суда?[br]
к сожалению, суды у нас не на том уровне
-----------добавлено-----------
чтоб не повторятся, польза смертной казни -
http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/kruglyj_stol/34148-smertnaya_kazn_ili_pozhiznennoe_zaklyuchenie.html
Даже читать не буду, я однозначно против смертной казни, но не против самосуда в некоторых случаях

khap
13.01.2010, 23:49
;140415']к сожалению, суды у нас не на том уровне
-----------добавлено-----------

Даже читать не буду, я однозначно против смертной казни, но не против самосуда в некоторых случаях
Ты сам себе противоречишь. Как маленький ребенок еще не знаешь чего хочешь, но всего и побольше.[br][br]На какой срок несмертельно предлагаешь вздергивать на столб представителей власти? Только сотрудников МВД?[br][br]Только вот боюсь что какая-то шантропа тебя первого разденет в такой реальности. :([br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
14.01.2010, 00:19
Ты сам себе противоречишь.
Никакого противоречия. Я против смертной казни, осуществляемой государством. Проще говоря система не имеет права решать кому жить, а кому умереть. Здесь множество факторов, это и возможности казнить невиновного (вспомните сколько чикатил у нас расстреляли) и преследование целей самого государства, например, казнь за измену Родине или терроризм (а терроризм это не только захват автобуса с детьми, но и убийство чиновника, а кто убийство чиновника считает преступлением), к тому же законы меняются: сегодня за какое-то деяние расстреливают, а завтра квартиру выдают. Вспомните сколько при Сталине народу расстреляли, а сейчас это все осуждают, хотя все законно было - обычная смертная казнь.
А самосуд - это скорее расправа, а не казнь. В общем не будем спорить о терминологии, главное что ты меня понял.
В любом случае убить может каждый, но он должен понести за это ответственность (если убийство совершено не в оборонительных целях). Государство ответственности понести не может, следовательно и убивать не имеет права (опять же кроме случаев обороны).

Анк-пулеметчик
14.01.2010, 00:24
Казнь невиновного - виновато государство

Расправа народа над невиновным - никто не виноват.

Удобно.

Colorado
14.01.2010, 00:28
Легализуем линчевание :crazy: Кэндимэн! Кэндимен! Кэндимен! + Кэндимен! х 2

TPOLI,KUU[B/IKCM]
14.01.2010, 00:30
Казнь невиновного - виновато государство

Расправа народа над невиновным - никто не виноват.

Удобно.

Как раз наоборот. За казнь невиновного государство никак не ответит. Максимум у кого-то кресло заберут.
В случае самосуда всегда есть кого посадить.
-----------добавлено-----------
Легализуем линчевание :crazy: Кэндимэн! Кэндимен! Кэндимен! + Кэндимен! х 2
вы опять ничего не поняли. Как раз смертная казнь - это легализация убийства.
Самосуд легализовывать я не предлагаю. Просто в некоторых случаях я не вижу в этом ничего дурного.

АНДРЕЙ (химки)
14.01.2010, 00:56
;140426']
Самосуд легализовывать я не предлагаю. Просто в некоторых случаях я не вижу в этом ничего дурного.ты служил в армии ? и приходилось ли тебе убивать ?

khap
14.01.2010, 01:24
;140426']Как раз наоборот. За казнь невиновного государство никак не ответит. Максимум у кого-то кресло заберут.[br] В случае самосуда всегда есть кого посадить.[br] [br] кто и куда будет сажать? негосударственный (частный) суд примет решение о том чтобы провинившегося изолировать в публичной библиотеке?[br]

Ork
14.01.2010, 01:32
;140382']Видимо этот подполковник не уехал сразу только потому, что не сразу вспомнил, что за оставление места ДТП теперь не сажают. Вспомнил бы сразу, даже не остановился бы наверное.
Я думаю, он просто позвонил кому надо, ему ответили езжай спокойно дальше, и он после этого спокойно поехал дальше...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
14.01.2010, 02:10
ему ответили езжай спокойно дальше, и он после этого спокойно поехал дальше...
Правильно, потому что это логично.
Я вообще не понимаю почему из этого раздули шумиху. С точки зрения что срок за это убрали это нарушение можно приравнять к проезду на красный свет. Ну сбил человека (никто от этого не застрахован), ну нарушил ПДД слегка, зачем с должности за это снимать?
Понятно что по-человечески он поступил как урод последний. Но с точки зрения закона он просто нарушил ПДД, детей ведь он не специально сбивал (если верить статье конечно)
На хрена ему оставаться, если он был пьяный? Ведь если он уедет - у него на год отнимут права, останется - на полтора. Кто-нибудь в такой ситуации остался бы при теперешней ответственности за это?
-----------добавлено-----------
[br] кто и куда будет сажать? негосударственный (частный) суд примет решение о том чтобы провинившегося изолировать в публичной библиотеке?[br]
Ты по диагонали чтоли читаешь? Я что предлагаю устроить анархию?
Скажу более конкретно. К Евсюкову, например, я негативно отношусь. А вот если бы кто-то также застрелил нескольких мусоров, я бы только обрадовался такой новости ;)
-----------добавлено-----------
ты служил в армии ? и приходилось ли тебе убивать ?
Если интересно: нет на оба вопроса
Но при чем здесь это и при чем здесь я вообще?

khap
14.01.2010, 02:40
;140415'][br] Даже читать не буду[br] [br] ;140436'][br] Ты по диагонали чтоли читаешь?[br][br]Не хами. Следи как сам читаешь и отвечаешь.[br] [br]

kos
14.01.2010, 02:50
;140436']Правильно, потому что это логично.
Я вообще не понимаю почему из этого раздули шумиху. С точки зрения что срок за это убрали это нарушение можно приравнять к проезду на красный свет. Ну сбил человека (никто от этого не застрахован), ну нарушил ПДД слегка, зачем с должности за это снимать?
Понятно что по-человечески он поступил как урод последний. Но с точки зрения закона он просто нарушил ПДД, детей ведь он не специально сбивал (если верить статье конечно)
На хрена ему оставаться, если он был пьяный? Ведь если он уедет - у него на год отнимут права, останется - на полтора. Кто-нибудь в такой ситуации остался бы при теперешней ответственности за это?
-----------добавлено-----------

Ты по диагонали чтоли читаешь? Я что предлагаю устроить анархию?
Скажу более конкретно. К Евсюкову, например, я негативно отношусь. А вот если бы кто-то также застрелил нескольких мусоров, я бы только обрадовался такой новости ;)
-----------добавлено-----------

Если интересно: нет на оба вопроса
Но при чем здесь это и при чем здесь я вообще?

вообще то в некоторых странах ДТП со смертельным исходом может быть расценено как преднамеренное убийство и караться вплоть до смертной казни, и это правильно(ИМХО), в особенности касаемо славянской части бывшего СССР...ну а реплики насчет "мусоров"...знаешь, как и везде там и уродов и отличных парней присутствует определенное к-во, а вот пропорция гавна к нормальному ...это уже от состояния общества зависит, и от тебя в том числе...

Ork
14.01.2010, 03:03
А вот если бы кто-то также застрелил нескольких мусоров, я бы только обрадовался такой новости ;)


Менты тоже разные бывают. Если бы застрелили нескольких Толстиковых, то радоваться особо нечему было бы...

Maj. Konig
14.01.2010, 17:31
Полемика пошла не по тому руслу... В стране есть категория людей которые НАД законом. И чиновники МВД из числа этих людей. А простые опера и пр. которые честно служат в милиции, они также беспомощны перед законом как и все мы.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
14.01.2010, 18:57
вообще то в некоторых странах ДТП со смертельным исходом может быть расценено как преднамеренное убийство и караться вплоть до смертной казни, и это правильно(ИМХО), в особенности касаемо славянской части бывшего СССР...
Ну иногда это и есть преднамеренное убийство. Я ж не говорю что это хорошо. Просто при теперешнем законодательстве оставаться на месте аварии в ряде случаев никакого смысла нет. И это меня не радует.
-----------добавлено-----------
а вот пропорция гавна к нормальному ...
Вот именно, если кинуть кирпич в толпу ментов, 99% попадешь в оборотня. При таких пропорциях метание кирпичей даже случайным образом вполне оправдано. А по настоящему честный мент давно бы перестрелял своих коллег.

herr Borman
14.01.2010, 20:20
;140329']... Страшнее ментов нет никого.
счастливый ты человек.
-----------добавлено-----------
вообще то в некоторых странах ДТП со смертельным исходом может быть расценено как преднамеренное убийство и караться вплоть до смертной казни, и это правильно(ИМХО), в особенности касаемо славянской части бывшего СССР...ну а реплики насчет "мусоров"...знаешь, как и везде там и уродов и отличных парней присутствует определенное к-во, а вот пропорция гавна к нормальному ...это уже от состояния общества зависит, и от тебя в том числе...

Костя, отлично, спасибо. Так не хватает адекватных людей. У которых нет каши в голове.
А то вот понапишут, понимаешь, понапишут.
Чё? К чему?

Вот тут сообщают про скотину http://www.sledcomproc.ru/news/13048/ он тоже из ментов оказался.

У меня положительные эмоции и успокоение души настанет тогда, когда я хотя бы увижу проблески разума у людей. Тогда, когда люди изменятся к лучшему. Хоть на чуть-чуть. Когда менты не будут хамить и борзеть. Станут добрыми и учтивыми дядями Стёпами. Когда в поликлиниках не будет кучи очередей. Хамящих докторов, офанаревших от этих очередей. Когда в стране будет прирост населения. Тогда, когда люди друг к другу будут взаимновежливы, будут с пониманием относиться друг к другу. Это не так утопично, как кажется.

Maj. Konig
15.01.2010, 12:13
Вот тут сообщают про скотину http://www.sledcomproc.ru/news/13048/ он тоже из ментов оказался.

У меня положительные эмоции и успокоение души настанет тогда, когда я хотя бы увижу проблески разума у людей. Это не так утопично, как кажется.

Установлено, что около 3 часов 30 минут 26 декабря 2009 года водитель автомобиля «Ниссан Мистраль» совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7 корпус 1. После этого в ходе ссоры с водителем погрузчика водитель иномарки произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета, стреляющего резиновыми пулями. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло в свою очередь обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия.

13 января 2010 года был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин. Ему предъявлено обвинение в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вопрос, почему не преднамеренное убийство? Заметьте ссоры, не драки! Никто жизни этого отморозка не угрожал! При этом человек знал по должности все процедуры положенные в таких случаях по закону, вместо этого он начал стрелять.

По поводу проблесков разума у людей - Эйнштейну приписывают такую фразу: "Есть две бесконечности, Вселенная и человеческая глупость - насчет первой я не уверен".

TPOLI,KUU[B/IKCM]
16.01.2010, 04:01
Вопрос, почему не преднамеренное убийство? Заметьте ссоры, не драки! Никто жизни этого отморозка не угрожал! При этом человек знал по должности все процедуры положенные в таких случаях по закону, вместо этого он начал стрелять.
Готов спорить - максимум что ему дадут - 3 мгода условно. Здесь все-таки съемок не было. Спишут на то, что водитель снегоуборочной машины нападать на него начал из-за того что тот ему ковш помял и ему пришлось обороняться

Soldat-centra
06.02.2010, 22:44
http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1662

Всем рекомендуется к прочтению, затрагивает убийство Сергея Толстикова, ложные обвинение и клевету в сторону спасателя поисково-спасательного отряда, затрагивает тему коррупции, вся правда в сообщении №15

khap
07.02.2010, 01:41
http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1662

Всем рекомендуется к прочтению, затрагивает убийство Сергея Толстикова, ложные обвинение и клевету в сторону спасателя поисково-спасательного отряда, затрагивает тему коррупции, вся правда в сообщении №15
вся, не вся, может показать только объективное расследование. но вот такая альтернативная версия происходящего тоже имеет право быть. [br]

Soldat-centra
07.02.2010, 02:26
вся, не вся, может показать только объективное расследование. но вот такая альтернативная версия происходящего тоже имеет право быть. [br]

Хап, а ты можешь припомнить хоть одно нормальные честное, объективное расследование? Как сказано милиция имеет права стрелять на поражение при его нахождении, хотя он в ограблении не участвовал, не желание ли это людей сверху тихо убрать кого-то из-за документов, а за это похвалить милицию в новостях? Возможно альтернативная версия как раз является основной, но от неё пытаются отказаться потому что это может быть не выгодно некоторым чинам.

khap
07.02.2010, 03:00
я не могу указать ни объективное, ни необъективное расследование, т.к. просто не имею к ним доступ.[br][br]Но на любом форуме могу выложить свою собственную придуманную обратную версию. И кому верить? Наверно фактам. Те которые принимают все. Например то что он скрылся, а не отвечает на вопросы следствия. Хотя понятно что если бы его убили при задержании доказать что он не виновен было бы практически нереально.[br][br]В любом случае выигрывает тот кому выгодно стравить между собой правоохранительные органы общество. Если завтра (не дай бог конечно) тебя ограбят ты пойдешь писать заявление в милицию или больше ей не доверяя начнешь собственное расследование и свой суд с исполнением наказания? Боюсь что в последнем случае ты попадешь в собственную ловушку. :([br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.02.2010, 04:18
Что-то там по первому посту выходит что Толстиков вовсе и не был никаким героем. Просто под пулю угодил.

Maj. Konig
08.02.2010, 12:08
;141696']Что-то там по первому посту выходит что Толстиков вовсе и не был никаким героем. Просто под пулю угодил.

Он герой потому, что не умер в постели от старости, и пули ему в грудь попали, а не в спину... Что в наше время среди милиции судя по всему редкость...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
08.02.2010, 20:50
1. Он герой потому, что не умер в постели от старости
2. пули ему в грудь попали, а не в спину... Что в наше время среди милиции судя по всему редкость...

1. Ну если только поэтому.
2. Походу он просто не успел развернуться

А так получается, просто издержки профессии (к примеру, если рабочий, убирающий крышу, с нее шлепнется - никто ведь не будет потом разглагольствовать, что тот геройски погиб, спасая прохожих от сосулек). Да и то, в наше время достаточно в супермаркет сходить, чтобы так умереть. Так что на мой взгляд: ничего геройского (если отталкиваться от первого сообщения в той теме конечно ;))

Soldat-centra
08.02.2010, 23:03
;141696']Что-то там по первому посту выходит что Толстиков вовсе и не был никаким героем. Просто под пулю угодил.

Прошу не считать данное сообщение оскорблением в сторону милиции и господина Толстикова.

Все таки он герой, т.к. пусть полез под пули, но все равно сделал все возможное, но, но, все пули угодили ему в живот, а по распоряжению начальников, все сотрудники милиции обязаны носить броник, получается он его не надел, можно списать на халатность, потом у него заклинил пистолет макарова, впервые о таком случае слышу :shok:, что значит что за стволом не ухаживали, что тоже можно списать на халатность. Еще не понятно как Толстиков, а он был кинолог, оказался в патруле, т.к. их вызывают отдельно, т.е. получается что он был в группе патруля которые "крышевали" эту заправку. Хотя насчет последнего не уверен.

Еще раз прошу не считать данное сообщение оскорблением и т.д. и т.п. просто субъективные факты.

АНДРЕЙ (химки)
09.02.2010, 00:05
Прошу не считать данное сообщение оскорблением в сторону милиции и господина Толстикова.

Все таки он герой, т.к. пусть полез под пули, но все равно сделал все возможное, но, но, все пули угодили ему в живот, а по распоряжению начальников, все сотрудники милиции обязаны носить броник, получается он его не надел, можно списать на халатность, потом у него заклинил пистолет макарова, впервые о таком случае слышу :shok:, что значит что за стволом не ухаживали, что тоже можно списать на халатность. Еще не понятно как Толстиков, а он был кинолог, оказался в патруле, т.к. их вызывают отдельно, т.е. получается что он был в группе патруля которые "крышевали" эту заправку. Хотя насчет последнего не уверен.

Еще раз прошу не считать данное сообщение оскорблением и т.д. и т.п. просто субъективные факты.
а если почитать первое сообщение в этой теме , то там написано По сигналу о нападении на АЗС на 81-м км МКАД опергруппа, в состав которой входил Сергей Толстиков, прибыла быстро, через несколько минут. так что про патруль тут спорно- во многих местах в инете указывалось что была опергруппа, прибывшая по сигналу и устроившая преследование. не факт что кинологи не заступают на дежурство, если нехватка народа врядли будут делать исключения. однако ты уже решил, что это была "крыша". по поводу того что у него заклинил пистолет макарова, впервые о таком случае слышу :shok:, что значит что за стволом не ухаживали не обязательно. это может значить как то, что за стволом не ухаживали, так и то что ствол был сильно изношен. как же вы быстро ярлыки вешаете.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.02.2010, 02:10
;141766']если отталкиваться от первого сообщения в той теме конечно
Это я для кого писал?
Вот лишь бы пофукать.
Если вы очевидцами были, или у вас есть какая-то информация из более достоверных источников, чем статейка из газетенки, тогда пишите.
А так какой смысл гадать: геройски он помер или нет, если вы ничего об этом не знаете.

Тут по телеку показывали как мужик продавщицу из горящего ларька спас. Правда он пожарником оказался, но он не на службе был, а просто мимо проходил, и тем не менее полез в огонь, несмотря на то что в ларьке этом еще и баллоны с газом были. Вот это герой.

А у ментов просто традиция такая. Помер кто-нибудь (пусть хоть даже пьяный с лестницы упал) - надо дать медальку посмертно. Мне кажется здесь именно такой случай. Отмечу, это всего лишь ИМХО
Хотя, все равно нафукаете... XD

khap
09.02.2010, 02:21
по телеку тоже показывают актеров, которые разыгрывают геройское поведение. Так что это тоже не показатель. У тебя одно мнение на поведение людей, у других вполне может другое мнение не совпадающее с твоим. и что? они вполне могут сказать тебе что не согласны с тобой. также как и высказать согласие.[br]

Satt
09.02.2010, 03:38
;141778']
Тут по телеку показывали как мужик продавщицу из горящего ларька спас. Правда он пожарником оказался, но он не на службе был, а просто мимо проходил, и тем не менее полез в огонь, несмотря на то что в ларьке этом еще и баллоны с газом были. Вот это герой.
жыр конечно. помню в метро случай был, когда военный врач, тоже во внерабочее время кстати, человека, которому плохо стало, ручкой зарезал, неправильно поставив диагноз, и решив его тоже немножко поспасать.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
09.02.2010, 21:37
У тебя одно мнение на поведение людей, у других вполне может другое мнение не совпадающее с твоим. и что?
А ничего. Просто высказал свое мнение. Форумы для этого и существуют.
-----------добавлено-----------
помню в метро случай был, когда военный врач, тоже во внерабочее время кстати, человека, которому плохо стало, ручкой зарезал, неправильно поставив диагноз
Точно так же он мог и в больнице кого-нибудь на тот свет отправить. Ошибиться может каждый. Тем, у кого работа не связана с риском для других, легко рассуждать.
Ты бы наверное на его месте стоял бы и смотрел как человек загибается, а то не дай бог тебе его спасти не удастся, а то еще и хуже сделаешь. А оно тебе надо, если ты не на работе?

fantozzi
10.02.2010, 11:05
;141799']А Тем, у кого работа не связана с риском для других, легко рассуждать.
я думаю, это та самая "самая нужная фраза" в этом треде

TPOLI,KUU[B/IKCM]
10.02.2010, 22:18
я думаю, это та самая "самая нужная фраза" в этом треде
Если имеется ввиду сабж, то не соглашусь, т.к. мент этот, в разбираемом случае, только своей жизнью рисковал.

АНДРЕЙ (химки)
23.04.2010, 18:58
новость вот (http://infox.ru/accident/crime/2010/04/23/Zadyerzhan_spasatyel.phtml/)

khap
23.04.2010, 22:16
новость вот (http://infox.ru/accident/crime/2010/04/23/Zadyerzhan_spasatyel.phtml/)
будем ждать что из этого выйдет. Хотя сейчас я уже не удивлюсь ничему, вплоть до того что он шел сдаваться сам, а пистолет ему подкинули... [br]

IPa
07.05.2010, 20:45
Прочитал что вы тут пишете. Во-первых не знаю как вам, но мне кажется что милиционера ментом, это тоже самое что называть грузинов, таджиков и тд чурками, это не синонимы. Это очень огорчает. Во-вторых насчет коррупции, мне нравится смотреть на то как все ругают милицию. А чего вы хотели? Кто пойдет на такую опасную, ответственную работу , платят за которую очень мало - только тот кому нужны ''привилегии'' и самая малость тех кто действительно хочет этим заниматься. Теперь маленькое отступление мой отец служил в милиции 25 лет и пока он не ушел в отставку я почти целый день проводил в отделении.Так вот насчет ловли людей милицией на улице ''ни за что'' - это из за того, что большие начальники в частности уже на на уровне города требуют отчетности, чтобы угодить ''главному''. За плохую статистику по шапке получает все отделение по нисходящей. Потому низшие чины и пытаются "исправить дело''.