PDA

Просмотр полной версии : Запущен TeamSpeak3


khap
13.01.2010, 03:07
Запущен TeamSpeak3. Адрес тот же - ts.polygon4.net, порт по умолчанию (9987).[br][br]Админов пока нет, комнат тоже. Импортировать в автоматическом режиме не получается, много изменений. Поэтому подключаемся, проверяем. Если нужно добавить комнаты, сделать в них CA - пишите, обращайтесь. Можно в этой теме, чтобы не дожидаться когда прийдут админы. [br][br]Указывайте также свои Unique ID чтобы можно было изменять для них права доступа.[br]
-----------добавлено-----------
2-ю версию TeamSpeak в ближайшее время отключать не планируется. Какое-то время будет возможность одновременного использования и той и другой версии.[br]

HAM$ter
13.01.2010, 09:44
Спасибо.
Прикольно выглядит:girl_in_love:

Программу скачал с оффсайта (http://www.teamspeak.com/?page=downloads)
и залил в хранилище (http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=file&id=1871) 32-битную версию

Адрес на всякий случай (хотя вряд ли кому понадобится, так как достаточно и ts.polygon4.net) 217.199.212.50:9987

Прогресс на лицо.

HAM$ter
13.01.2010, 11:38
Нашел на просторах "огромного" русификатор.
Может кому понадобится. ;)

Demon X
13.01.2010, 22:25
Мне пожалуйста админочку на ТС3 и да, где это уникальный айди брать?

perfect
13.01.2010, 23:00
Мне пожалуйста админочку на ТС3 и да, где это уникальный айди брать?скрин во вложениях
И мне админку, пожалуйста :happy:
Unique ID: PF0Nm2iVro9H9EwnmginJgj3alY=

Demon X
14.01.2010, 00:15
Мне пожалуйста админочку на ТС3 и да, где это уникальный айди брать?

Уникальный ID: NrrYMK0DBXfXWzNsuUqL+53/WWk=

nightspotlight
14.01.2010, 00:29
ну и перевод... :wall2:

Бо
14.01.2010, 12:36
И мне пожалуйста.

Unique ID:
DFDi6qk9zBenpSCry/X2+3UBAkc=

Бо
14.01.2010, 14:33
И мне пожалуйста.

Unique ID:
DFDi6qk9zBenpSCry/X2+3UBAkc=

Спасибо!

Таёжник.rus
14.01.2010, 14:55
И мне что ли админку дайте...
Уникальный ID:
TMMlkWEoIpgShg5Bg57KhJxrxZk=

PuZo
14.01.2010, 16:01
А мне дайте самую главную админку, я буду банить всех остальных XD

HAM$ter
14.01.2010, 17:08
А мне дайте самую главную админку, я буду банить всех остальных XD

нет IP - нет админки:on_the_quiet:

PuZo
14.01.2010, 17:33
No money, no honey...

Duck
14.01.2010, 18:22
Одни Одмины как я погляжу.. :girl_impossible:

nightspotlight
14.01.2010, 18:28
Одни, Одмины как я погляжу.. :girl_impossible:

минус я :) пока не разобрался с этим тимспиком новым :kez_12:

Imb
14.01.2010, 20:10
О великие админы, подскажите. [br]По ресурсам выгоднее запускать серв тс или вт, или вообще мамбл?[br]

khap
14.01.2010, 21:53
О великие админы, подскажите. [br]По ресурсам выгоднее запускать серв тс или вт, или вообще мамбл?[br]
на одном IP бесплатно можно запустить не больше 8 слотов ВТ. У ТС таких ограничений нет. А в остальном вроде особых проблем нет. Тут скорее влияет качество канала связи.[br]

Ork
14.01.2010, 23:27
UH+H8TRBEfeJyJw/BF4rFJdiq/Q=

Все, готово... :)

Demon X
15.01.2010, 01:47
Сильно не пинайте, я там чуть-чуть каналы подредактировал.
Вытащил описание прихожей из ТС2

Ork
15.01.2010, 02:28
Русификатор действительно кривой. Постараюсь в ближайшем будущем сделать нормальный. Более того, чтобы вернуть обратно английский язык надо кроме всего прочего удалить сам файл!

Пока можно использовать этот... (вобщем это практически официальный, так что такой острой необходимости переделываеть может и не будет)

Бо
15.01.2010, 12:41
еще хочу отдельно отметить, что ID выделяется то ли программе, то ли компьютеру. И соответственно сколько компьютеров столько и ID у пользователя.

Вчера пришел домой и обнаружил, что у меня нет админки. Таежник сделал. Теперь в составе администраторов два администратора с ником Rozenbom 0_o

И еще, объясните мне зачем вообще пароль при подключении?

khap
15.01.2010, 12:47
думаю что ID дается компу. или аккаунту, что нужно проверить. В любом случае так будет проще банить хулиганов.[br][br]Пароль видимо нужен для случая когда нужно дать доступ кому-то, кто еще не подключался. [br][br]В любом случае нужно будет еще детально разобраться с его возможностями.[br][br]Как в целом качество его работы? Имеет смысл миграция со второй версии или не очень?[br][br]

Бо
15.01.2010, 12:58
с точки зрения обывателя тут есть два огромных плюса:

• качество передачи речи ощутимо лучше, чем во втором тимспике.
• есть возможность сделать громче или тише отдельно взятого игрока.

Так же интересно будет разобраться в "3D расположении игроков" (вроде так).

Imb
15.01.2010, 21:16
с точки зрения обывателя тут есть два огромных плюса:

• качество передачи речи ощутимо лучше, чем во втором тимспике.
• есть возможность сделать громче или тише отдельно взятого игрока.

Так же интересно будет разобраться в "3D расположении игроков" (вроде так).

О да. А в вентриле это все уже есть года три :D
А самый маленький пинг в мамбле) так что в тимспике ничего особенного нету ;)

Ork
15.01.2010, 21:17
Интересных нововведений там много, только не совсем понятно, как ими всеми пользоваться. Например есть возможность обмена файлами. Сами файлы хранятся на сервере тимспика, но как их залить и как получить к ним доступ пока не понятно.

Бо
15.01.2010, 22:04
О да. А в вентриле это все уже есть года три :D
А самый маленький пинг в мамбле) так что в тимспике ничего особенного нету ;)

оффтопик.

Demon X
16.01.2010, 15:58
Как в целом качество его работы? Имеет смысл миграция со второй версии или не очень?

Качество ощутимо лучше чем в ТС2, миграция смысл имеет, однозначно.

Demon X
16.01.2010, 21:30
Интересных нововведений там много, только не совсем понятно, как ими всеми пользоваться. Например есть возможность обмена файлами. Сами файлы хранятся на сервере тимспика, но как их залить и как получить к ним доступ пока не понятно.

Способ найден: Правой кнопкой по каналу в который хочешь залить фаил, выбираешь там: "Браузер Открытого файла", далее тыкаем в появившемся окне на стрелочку вверх в верхней панели окна, появится проводник, выбираем фаил и жмём открыть, всё, фаил грузится, откроется лог загрузки.

Скачивание файлов: (Тот же способ что и загрузка, только стрелочка в панели окна - вниз)

Предупреждение: загрузили фаил, нужный человек скачал его, вы обязанны удалить фаил, т.к. от хранения файлов на сервере становится меньше места. А его там и так не густо.

HAM$ter
17.01.2010, 20:05
То есть на нашем сервере хранится? :sorry:

khap
17.01.2010, 20:36
да, такую штуку нужно отключить и позволять закачивать только "проверенным" пользователям[br]

Demon X
17.01.2010, 23:41
Можно ещё вот на этот ID YVXHq4uMx6IVtd+EqzQ61HVeWsU= админку, это мой второй комп

Ork
17.01.2010, 23:46
да, такую штуку нужно отключить и позволять закачивать только "проверенным" пользователям[br]
Надо просто создать дополнительную группу, где включить эту возможность, а в группе нормал ее отключить... Сделал группу normal_and_files. Отличается от normal тем, что работа с файлами - как у админов. Но лучше проверить...

Ork
18.01.2010, 03:49
Можно пойти дальше... Разрешать кому-то только скачивать файлы... Надо будет обдумать это...
Зы. попробовали с морганом, вроде получилось.
ззы У Бо один из акков и в группе сервер админов и в группе "нормал"...

Бо
18.01.2010, 12:05
ззы У Бо один из акков и в группе сервер админов и в группе "нормал"...

если бы точным, то в группе сервер админов оба аккаунта.

ID'шник, который добавил Хап находится только в группе сервер админов. А ID'шник, что добавил Таежник по моей просьбе, когда я приехал домой и не увидел админских прав, и в той и в другой группе.

HAM$ter
18.01.2010, 23:17
Там его как-то обновили:JC_dance:

Demon X
18.01.2010, 23:35
Там его как-то обновили:JC_dance:

И сказали что сервак устарел и возможны траблы

khap
19.01.2010, 00:02
Сервер обновил до beta15.[br]

Demon X
19.01.2010, 03:29
Сервер обновил до beta15.[br]

Чисто нубский вопрос: Как ты обновил сервер не отключив его, а соответственно и игроков от него?

khap
19.01.2010, 10:50
Чисто нубский вопрос: Как ты обновил сервер не отключив его, а соответственно и игроков от него?
По моему все кто были на нем заметили кратковременное отключение. Возможно клиент умеет автоматически переподключаться.[br]

GrinFin
19.01.2010, 13:31
Спасибо.
Прикольно выглядит:girl_in_love:

Программу скачал с оффсайта (http://www.teamspeak.com/?page=downloads)
и залил в хранилище (http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=file&id=1871) 32-битную версию

Адрес на всякий случай (хотя вряд ли кому понадобится, так как достаточно и ts.polygon4.net) 217.199.212.50:9987

Прогресс на лицо.

Качал из хранилища TS3, открыть не смог, архиватор пишет ошибку в файле, проверьте пожалуюста это мой глюк или закачки -))
-----------добавлено-----------
Скачал TS с нета, админочку даете-)))
Мой ID 1tZHuum/LR7qKT5IHqBzWBnZsPE=

Ork
19.01.2010, 20:08
Скачал TS с нета, админочку даете-)))
Мой ID 1tZHuum/LR7qKT5IHqBzWBnZsPE=
Дадена...

GrinFin
20.01.2010, 10:23
Да и на второй комп, если можно -))
Уникальный ID:
b+iNsXCQkN43188laj2soHEPwrI=
-----------добавлено-----------
Да и на второй комп, если можно -))
Уникальный ID:
b+iNsXCQkN43188laj2soHEPwrI=


Ага, сам себе ее и выдал -))))

Таёжник.rus
21.01.2010, 13:10
Тэкс... Уникальный ID выдается после однократной установки программы.. Тобишь после ее удаления и установки повторно ID меняется.

khap
21.01.2010, 13:57
но при обновлении программы ID остается.[br]

Таёжник.rus
21.01.2010, 15:00
Есть обновлять поверх ранее установленной, то никаких изменений не происходит

Таёжник.rus
22.01.2010, 20:43
От нечего делать решил заняться вольной переозвучкой TS3 ))) Бэтку можете скачать тут (http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=file&id=1879). Не судите строго )))

P.S.: Демон нашел в архиве троян и жалуется на то, что я уничтожил его звук... Но он единственный, кто пострадал )))

Ork
23.01.2010, 00:19
Я вот тут задался вопросом? А зачем столько каналов причем разбитых по серверам?:tick2: Вообще-то комнаты нужны для команд, и они не зависят от серверов, где играют эти команды в данный момент. Пусть конечно побудут для видимости (чтоб было где сидеть, пока командных комнат нет), но чуть позже их надо будет убрать.

Таёжник.rus
23.01.2010, 13:31
Удалил из контры каналы, которые не нужны 100%...

Ork
25.01.2010, 20:41
кто баловался сортировкой каналов?:girl_devil::butcher:

Demon X
25.01.2010, 20:54
кто баловался сортировкой каналов?:girl_devil::butcher:

Я не баловался, я сортировал по принципу который задал первый запароленый канал на ТС3 сервере: Все запароленые каналы находятся в нижней части списка, вверху находится паблик, клановые не запороленные каналы так же будут перемещены вниз но перед запаролеными.

Ork
25.01.2010, 21:54
Я не баловался, я сортировал по принципу который задал первый запароленый канал на ТС3 сервере.

1. Сказать честно? Без обид... Бредовый принцип.
2. Паблик-серверные каналы не нужны вообще.
3. Должно быть пара-тройка гостевых каналов (наподобие прихожей), но опять же с серверами не связанных.
4. Открытые клановые каналы ничем не отличаются от запароленных. Это желание "собеседующихся", чтоб к ним была возможность войти кому угодно и во время игры нафлудить в уши.
5. Порядок каналов по играм: полигон был создан для додса, более того, уже несколько додвских команд попросили комнаты. Они сверху, далее по порядку важности и появления игр на портале. Тут вариантов особо нет. КС, потом остальные.
6. После игрового префикса, чтобы игрокам было удобнее искать каналы (необязательно свои, но и друзей-партнеров) желательно чтобы каналы были отсортированы по алфавиту. (ты наверное не заметил, но додовские каналы "отвечали" этим логичным требованиям).

зы. 7. В следующий раз, будешь двигать "чужие" каналы, будь добр проконсультируйся с соответствующим человеком, отвечающим за соответствующее направление.

HAM$ter
25.01.2010, 22:38
Валер, тоже без обид, но перемещение было одобренно и мной.

Так как оно соответствовало принципам второго тимспика, в котором прежде всего стояли обычные игроки, а остальные попадали в свои каналы сразу при заходе. Благо функцию автозахода никто не отменял.

Или же необходимо какие-то команды ставить выше обычных игроков:dontknow:

Извини, но и те каналы стояли чуть выше, которые ты опустил:on_the_quiet:

Ork
25.01.2010, 22:58
Валер, тоже без обид, но перемещение было одобренно и мной.

Так как оно соответствовало принципам второго тимспика, в котором прежде всего стояли обычные игроки, а остальные попадали в свои каналы сразу при заходе. Благо функцию автозахода никто не отменял.

Или же необходимо какие-то команды ставить выше обычных игроков:dontknow:

Извини, но и те каналы стояли чуть выше, которые ты опустил:on_the_quiet:
Я писал про человека, отечающего за свое направление. Соответствовало оно "принципам" второго тимспика только потому, что надавали админки "кому попало". Пока было четыре человека все было как надо, когда ушел russian soldier (возможно кто-то его помнит только как ob_zora, если вообще помнит такого), немного продержалось, пока не появились "новые" админы. Сейчас в тс2 (как ты сам видишь на своем вложении) полный бардак, благодаря кому-то, кто в числе последних прикладывал к нему руки. Насколько правильным будет сейчас наведение в нем порядка не знаю... Бардак уже давно, и многие к нему попривыкли. Ненадо третий делать таким же!

Обычным игрокам тимспик нафиг не нужен. Они общаются в общем чате. В свое время даже тема была про включеиние оллтока. Они играют на сервере и общаются на сервере. Тимспик нужен в первую очередь продвинутым командным игрокам для кланваров, потому что в игре, когда убивают - не слышно. Олток слышен и во время смерти. Простым игрокам общаться в игре гораздо проще: всегда слышно, не надо ничего устанавливать и настраивать (это очень блольшой плюс, так как многие не знают и что хдр надо отключать). Если надо поговорить отдельно, они с удовольствием используют звонок в стиме (проверено).

Кроме ссылки на бардак в тс2, есть что сказать по вышеперечисленным пунктам? Может у кого предложение - обсудим (без детского сада: ты опустил мои каналы, я опущу твои), но основные принципы, думаю, я изложил четко.

В паблик-серверном канале, я только один раз видел людей. Это была команда репаблик. И была она там потому, что своей комнаты у них еще не было.

khap
25.01.2010, 23:34
Повышать голос не нужно. Любой может ошибиться, особенно когда не знает "правил игры".[br][br]Нужно задекларировать принцип формирования каналов и обязать админов его придерживаться. Такой принцип обязательно должен быть, чтобы можно было легко ориентироваться когда каналов станет много.[br][br]Сопровождение одним человеком неудобно, т.к. возникают моменты когда он нужен, а его нет :). Поэтому действовать нужно по правилам.[br][br]Нужно будет также как-то во 2-й версии нашего тимспика отметить что можно переходить на 3-ю версию. А то наверняка многие и не в курсе такой возможности.[br]

Ork
26.01.2010, 00:17
Нужно задекларировать принцип формирования каналов и обязать админов его придерживаться.[br]
что ты можешь сказать/дополнить/возразить по пунктам, которые я привел выше?

khap
26.01.2010, 00:27
что ты можешь сказать/дополнить/возразить по пунктам, которые я привел выше?
Если к тому сообщению где пункты, то я считаю что паблик серверные каналы нужны. Пример - COD, там сидит народ который вообщем-то кланом и не является. [br]Но раздувать кол-во каналов в соответствии с картой серверов - совершенно не нужно. Каналы нужно создавать по мере необходимости.[br][br]У канала должен быть префикс показывающий о какой игре в нем общаются. Исключение - пара, другая общих каналов для общения. Ставить ли первым додс или нет - думаю что это не принципиально, его всегда найдут по префиксу. главное чтобы каналы с одинаковым префиксом стояли рядом. [br][br]Внутри группы каналы можно сортировать по имени за префиксом. Но тут опять начнется спор, что делать если там спецсимволы или канал "проплачен" :). Кроме того у админа канала будет возможность изменить наименование канала и что делать если каждый начнет подбирать наименования по которому его нужно поднимать выше. Поэтому думаю что позиция внутри группы - это на разумное усмотрение админа. Чем больше заполненн канал тем больше повода ему быть выше. А у пустого ("резервного") канала - ниже.[br]

Demon X
26.01.2010, 01:02
обсудим (без детского сада: ты опустил мои каналы, я опущу твои)

Вот это улыбнуло.

По теме:

Я извиняюсь за то что самовольно перенёс каналы.

Так же, после переговоров с Орком в тс, я частично с ним согласен, а все ньюансы данного вопроса уже будем решать без Дет сада (с).

Ork
27.01.2010, 00:12
Если к тому сообщению где пункты, то я считаю что паблик серверные каналы нужны. Пример - COD, там сидит народ который вообщем-то кланом и не является. [br]Но раздувать кол-во каналов в соответствии с картой серверов - совершенно не нужно. Каналы нужно создавать по мере необходимости.[br][br]У канала должен быть префикс показывающий о какой игре в нем общаются. Исключение - пара, другая общих каналов для общения. Ставить ли первым додс или нет - думаю что это не принципиально, его всегда найдут по префиксу. главное чтобы каналы с одинаковым префиксом стояли рядом. [br][br]Внутри группы каналы можно сортировать по имени за префиксом. Но тут опять начнется спор, что делать если там спецсимволы или канал "проплачен" :). Кроме того у админа канала будет возможность изменить наименование канала и что делать если каждый начнет подбирать наименования по которому его нужно поднимать выше. Поэтому думаю что позиция внутри группы - это на разумное усмотрение админа. Чем больше заполненн канал тем больше повода ему быть выше. А у пустого ("резервного") канала - ниже.[br]
Вобщем-то что касается сортировки - я так и написал. Префикс, потом алфавит. Все спецсимволы при этом пропускаются до первой буквы. То есть команда lllRFTlll идет после Republic'ов. Никаких "проплачиваний": "я честный судья" (с).

Что касается кодовцев. Принимая во внимание специфику игры, и тот факт, что они играют в большинстве случаев командой, и тимспик им как раз и нужен для успешной командной игры, то для них также можно создать комнату с префиксом (там например [CoD]) и символическим именем команды. В принципе она может быть без пароля, или пароль будет выложен на форуме. Комната для команды - все приходит к истокам.

ну и пару тройку каналов типа гостиной, кухни, и тп... открытых для всех. Естественно в них будут заходить, чтобы обсудить что-то. Но как правило если обсуждение групповое - то это уже команда, и у них есть своя комната. А места встреч публичан и тп обсуждаются на форумах. Думаю здесь не должно возникнуть проблем...

X-ROM6
13.02.2010, 19:08
кто специалист?
тимспик2 запускал с ярлыка в параметрах которого был прописаны адрес серв, логин, пароли и канал который мне нужен. ( teamspeak://ts.Polygon4.net/?nickname=X-ROM6?loginname=X-ROM6?password=ПАРОЛЬ?channel=(DOD:S) WanteD!?channelpassword=ПАРОЛЬ?)

такая фишка с тс3 не прошла, возможно из-за того что я в нем не зареген или по другим причинам. Кто в курсе как это осуществить в тс3?

Таёжник.rus
08.08.2010, 15:12
Нашел нормальный перевод текстов в ТС3. Выкладываю тут, для всех нуждающихся

GrinFin
10.06.2011, 00:01
Господа админы ТС, обновите как можно быстрее сервер ТС3 Полигона, а то новый клиент не подкоючается к не обновленному серверу!

[RoSTeX]
10.06.2011, 00:13
В процессе

khap
10.06.2011, 02:12
Сервер обновлен.