PDA

Просмотр полной версии : Продам Windows Vista


nightspotlight
27.02.2010, 23:28
Microsoft Windows Vista Home Basic 32-bit OEM.

1000 рублей.

sony
15.03.2010, 21:50
Хехе) как я тебя понимаю ) Я бы свою ещё дешевле бы продал))

TPOLI,KUU[B/IKCM]
16.03.2010, 03:55
OEM.

1000 рублей.
В пираты подался или вместе с компом продаешь? :xD:

bananitie
16.03.2010, 14:48
Я лиц ключ Win 7 Ult за 350 р купил :) Нужно знать, где покупать.

HAM$ter
16.03.2010, 16:21
Я лиц ключ Win 7 Ult за 350 р купил :) Нужно знать, где покупать.

А хвастаться нехорошо:thinking:

Colorado
16.03.2010, 16:44
Я лиц ключ Win 7 Ult за 350 р купил :) Нужно знать, где покупать.

Слабак, фотошоп за полтинник, ога :aga:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
16.03.2010, 17:04
Вы бы хоть тему прикрыли. Здесь же пиратство не приветствуется вроде. ;)

Монах
16.03.2010, 17:09
;143413']Вы бы хоть тему прикрыли. Здесь же пиратство не приветствуется вроде. ;)

Они пираты в законе.

sony
16.03.2010, 17:21
Слабак, фотошоп за полтинник, ога :aga:

фотошоп - 50р
лиц ключ Win 7 Ult - 350р
windows vista - 1000р
Отжать мобилу в подворотне - бесценно!

khap
16.03.2010, 19:37
если кто-то хочет сказать по существу - пишите. Нечего сказать - лучше не пишите[br]

nightspotlight
16.03.2010, 19:56
;143413']Вы бы хоть тему прикрыли. Здесь же пиратство не приветствуется вроде. ;)

где ты пиратство увидел?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
16.03.2010, 23:25
где ты пиратство увидел?
OEM версию можно использовать только с тем компом, с которым ты ее покупал. Установка на другой компьютер - нарушение лицензионного соглашения, соответственно, продажа отдельно от компа - пиратство.

Ты сам попробуй ее на другом компе активировать - увидишь. В лучшем случае через телефон получится, если оператор добрая попадется.

khap
17.03.2010, 00:51
;143425']OEM версию можно использовать только с тем компом, с которым ты ее покупал. Установка на другой компьютер - нарушение лицензионного соглашения, соответственно, продажа отдельно от компа - пиратство.

Ты сам попробуй ее на другом компе активировать - увидишь. В лучшем случае через телефон получится, если оператор добрая попадется.
OEM можно купить не только с компом, но и с мышкой.[br]

nightspotlight
17.03.2010, 01:45
;143425']OEM версию можно использовать только с тем компом, с которым ты ее покупал. Установка на другой компьютер - нарушение лицензионного соглашения, соответственно, продажа отдельно от компа - пиратство.

Ты сам попробуй ее на другом компе активировать - увидишь. В лучшем случае через телефон получится, если оператор добрая попадется.

на двух разных компах её активировал. нормально проходило.
я её отдельно от компа покупал, получается мне её незаконно продали? :blink:
а если она не нужна больше, просто на помойку выкидывать? жалко, да и деньги нужны.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
17.03.2010, 01:59
OEM можно купить не только с компом, но и с мышкой.[br]
Ну с мышкой не операционку же купишь. ;)
-----------добавлено-----------
на двух разных компах её активировал. нормально проходило.

я её отдельно от компа покупал, получается мне её незаконно продали? :blink:

а если она не нужна больше, просто на помойку выкидывать? жалко, да и деньги нужны.
через интернет или по телефону?

да отдельно то ее купить вроде можно, но устанавливать можно только на один конкретный компьютер, и если этот компьютер выкидываешь, то OEM по закону вместе с ним выкидывать можешь.

так я потому и распинался в соседней теме, что правообладатели не правы, хотя, с другой стороны - она и стоит дешевле.

В общем, мало того что ее продавать нельзя, я ее и покупать не советую - могут возникнуть проблемы с активацией. Проще пиратку поставить, т.к. в любом случае при желании правообладатель может докопаться (с его точки зрения OEM на другом компе ничем не лучше пиратки), зато с пираткой меньше проблем.
-----------добавлено-----------
Кстати вот инфа:
Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.

При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Oem.aspx
-----------добавлено-----------
И еще немного:
Пользователь имеет право на передачу OEM-версии вместе с оборудованием. При передаче компьютера с установленной ОЕМ-версией владелец должен передать и полный комплект ОЕМ-лицензии.
-----------добавлено-----------
я её отдельно от компа покупал, получается мне её незаконно продали?
Если верить тому, что на сайте микрософта написано - да. Можешь попробовать в прокуратуру на продавца жалобу написать. ;)

khap
17.03.2010, 11:40
;143437']Ну с мышкой не операционку же купишь. ;)[br] [br]Именно так и предлагают покупать во многих магазинах. Правда согласно лицензии придется придется потом держать под боком эту мышь.[br] [br]

nightspotlight
17.03.2010, 13:19
;143437']через интернет или по телефону?

через интернет

TPOLI,KUU[B/IKCM]
17.03.2010, 20:28
[br]Именно так и предлагают покупать во многих магазинах. Правда согласно лицензии придется придется потом держать под боком эту мышь.[br] [br]
Ну может лазейку нашли. В любом случае то, чем занимается Летал - пиратство :wink3:
-----------добавлено-----------
через интернет
Там через интернет ограниченное число активаций, а дальше только по телефону (Просто у меня была OEM и она часто требовала активацию, особенно после установки пиратских игр). Просто я думал через интернет как-нибудь определяется тот это компьютер или другой

nightspotlight
17.03.2010, 23:10
хорошо, продажа отменяется. оставлю у себя... или выкину. :aga: