PDA

Просмотр полной версии : Реформа скорой


Duck
17.03.2010, 18:32
Бред реформаторства или "Убийство Скорой помощи". (http://holesika.livejournal.com/468078.html)

По ссылке присутствует ненормативная лексика. Но обычной там явно не хватит.
От себя лично: присоединяюсь к автору и желаю всем не болеть.

GIM
17.03.2010, 20:03
Бред реформаторства или "Убийство Скорой помощи". (http://holesika.livejournal.com/468078.html)

По ссылке присутствует ненормативная лексика. Но обычной там явно не хватит.
От себя лично: присоединяюсь к автору и желаю всем не болеть.

Да простят меня админы этого форума: ПИЗДЕЦ!!!!


P.S. хотелось бы выслушать мнение,человека,который имеет к данной профессии прямое отношение,нашего доктора-Puzo

khap
17.03.2010, 20:13
К сожалению такое сейчас во многом. Нужно иметь своих врачей, адвокатов, сантехников и многих других... :([br]

Монах
17.03.2010, 21:59
http://img683.imageshack.us/img683/6263/x01bc10ce.jpg

kos
18.03.2010, 00:01
http://img683.imageshack.us/img683/6263/x01bc10ce.jpg

это Puzo?

а если серьезно, Хап прав, такое везде, так называемая "оптимизация" всего и вся...

Duck
01.04.2010, 10:26
А ведь не все так просто http://uborshizzza.livejournal.com/850983.html

Colorado
01.04.2010, 10:35
А ведь не все так просто http://uborshizzza.livejournal.com/850983.html

Уть, я раз в семестр прохожу подобные тесты. Был тест по культуре речи, был по экологии. Кто не знает, учусь на сетях связи и системах коммутации. Этот тест проходится интересным образом - все приходят в аудиторию с ноутами, дается пароль к вайфаю, и все открывают три вкладки - гугл, вики и саму страницу с тестом. Средний процент правильных ответов в районе 85-90%. И все счастливы - скрипящий зубами препод поставит зачет, несмотря на закошенные непрофильные пары, ибо деканат.

ЗЫ Не пойму, что не устраивает автора? Мало дерут по родной кафедре, хочется больше? Или возмущается, "зачем мне учить всякую хрень не по профилю"?

Duck
01.04.2010, 10:53
ЗЫ Не пойму, что не устраивает автора? Мало дерут по родной кафедре, хочется больше? Или возмущается, "зачем мне учить всякую хрень не по профилю"?

А подумать не пробовал? Или оценка качества специалиста-врача по степени знания им информатики, культурологии etc - это нормально?
Ты когда к врачу обращаешся тебя интересует как он в информатике сечет? Или главнее какой он врач?
З.Ы. Автор давно не студент.

Colorado
01.04.2010, 11:36
А подумать не пробовал? Или оценка качества специалиста-врача по степени знания им информатики, культурологии etc - это нормально?
Ты когда к врачу обращаешся тебя интересует как он в информатике сечет? Или главнее какой он врач?
З.Ы. Автор давно не студент.

Уть, это не аттестация студентов, а аттестация ВУЗа.

ЗЫ Даже если бы проверяли студента, то тебе было бы легче, если бы он проходил этот дибильный тест по специальности?
ЗЫ2 А зачем вообще учить всю ерунду не по специальности? Один универ, один профиль, одна кафедра. Гыы, сынку, лол, выпилим аппендикс, и будет шоколадненько.
ЗЫ3 У тебя спина белая.

Duck
01.04.2010, 11:52
Уть, это не аттестация студентов, а аттестация ВУЗа.

ЗЫ Даже если бы проверяли студента, то тебе было бы легче, если бы он проходил этот дибильный тест по специальности?
ЗЫ2 А зачем вообще учить всю ерунду не по специальности? Один универ, один профиль, одна кафедра. Гыы, сынку, лол, выпилим аппендикс, и будет шоколадненько.
ЗЫ3 У тебя спина белая.

Угу, только преподам и студентам больше делать нечего, главное этот дебильный тест здать.

Ты будеш удивлен, но в серьезных вузах начиная с 3 курса, практически ничего не по специальности не преподают. Вот дураки то.

Когда я провожу собеседование с кандидатом на вакансию, меня меньше всего интересует как он разбирается в литературе например. А уж во время работы меня это еще меньше интересует, мне главное чтоб специалист свою работу качественно делал. Все остальное дело стодвадцать пятое.

Colorado
01.04.2010, 12:07
Угу, только преподам и студентам больше делать нечего, главное этот дебильный тест здать.

Ты будеш удивлен, но в серьезных вузах начиная с 3 курса, практически ничего не по специальности не преподают. Вот дураки то.

Когда я провожу собеседование с кандидатом на вакансию, меня меньше всего интересует как он разбирается в литературе например. А уж во время работы меня это еще меньше интересует, мне главное чтоб специалист свою работу качественно делал. Все остальное дело стодвадцать пятое.

Их дело не жевать сопли на тему "что делать, что не делать", а выполнять учебный план. А иногда для определения эффективности некоторых кафедр проходить этот тест.

Удивлю тебя в ответ. Я позавчера спасал 300 жителей (обеспеченность противогазами 75%) н/п Петровка от взрыва склада промышленных взрывчатых веществ с общим эквивалентным весом 55 кт, находящегося на расстоянии 2,25 км, взрыва дизельного топлива массой 45 т на расстоянии 0,5 км от аварийной ДЭС, разлива 70 т хлора, аварии на местной АЭС и землетрясения на 6 баллов. Это профиль или нет?

Ты ведешь кастинги людей из ПТУ или универов?

ЗЫ Вытри спину, она все еще белая.

Duck
01.04.2010, 12:11
И чем ты меня удивил? Или промбезопасность это для инженера лишнее?

Кастинги не веду. Но когда к нам на работу устраивается человек в мой отдел и по моей специальности, как ведущий специалист я с ним беседую. Мне же с ним работать, а не кадровику.
-----------добавлено-----------
И..А иногда для определения эффективности некоторых кафедр проходить этот тест.


Расскажи мне как с помощью этого теста можно определить эффективность кафеды анатомии? Или кафедры электротехники?

Colorado
01.04.2010, 12:25
И чем ты меня удивил? Или промбезопасность это для инженера лишнее?


Если скажешь, где мне взять противогаз своего размера, и почему мне не проводят никаких инструктажей на случай ЧП, то скажу, что не лишнее. А так это выглядит ерундой, которой все принебрегают и которая никогда не пригодится. А если пригодится, то слишком поздно.

Кастинги не веду. Но когда к нам на работу устраивается человек в мой отдел и по моей специальности, как ведущий специалист я с ним беседую. Мне же с ним работать, а не кадровику.

Тогда поделись, пожалуйста, мыслями на тему отличия студента универа от учащегося ПТУ/техникума/колледжа.


Расскажи мне как с помощью этого теста можно определить эффективность кафеды анатомии? Или кафедры электротехники?

Подозреваю, что этим тестом проверяют вотростепенные кафедры, которые иначе никак не проконтролировать.

ЗЫ Вытри уже спину >.<

Duck
01.04.2010, 12:35
Если скажешь, где мне взять противогаз своего размера, и почему мне не проводят никаких инструктажей на случай ЧП, то скажу, что не лишнее. А так это выглядит ерундой, которой все принебрегают и которая никогда не пригодится. А если пригодится, то слишком поздно.


Когда на работу устроишся, тогда и напомнят. Если будет необходимость скажут и где противогаз взять.

Тогда поделись, пожалуйста, мыслями на тему отличия студента универа от учащегося ПТУ/техникума/колледжа.


В уровне квалификации. Но ты бы вопрос поконкретней задал.


Подозреваю, что этим тестом проверяют вотростепенные кафедры, которые иначе никак не проконтролировать.


В том то и прикол, что так проверяют все кафедры.

З.Ы. А спина у меня не белая а черная.

Colorado
01.04.2010, 12:50
Когда на работу устроишся, тогда и напомнят. Если будет необходимость скажут и где противогаз взять.

Судя по курсу БЖД, это должно происходить не только при приеме на работу. Да и на работе пока тоже не напомнили.


В уровне квалификации. Но ты бы вопрос поконкретней задал.

В моем понимании, в объеме знаний, нужных и не очень.


В том то и прикол, что так проверяют все кафедры.

Откуда дровишки?

http://pics.livejournal.com/uborshizzza/pic/00626sp2

Duck
01.04.2010, 13:00
Судя по курсу БЖД, это должно происходить не только при приеме на работу. Да и на работе пока тоже не напомнили.


Значит по работе в данном месте не требуется. Тебя же учат не для данной конкретной фирмы.


В моем понимании, в объеме знаний, нужных и не очень.


А объем знаний на уровень квалификации не влияет? Ню,ню..


Откуда дровишки?


Пост по ссылке внимательно читал? Или через строчку?

Colorado
01.04.2010, 13:15
Значит по работе в данном месте не требуется. Тебя же учат не для данной конкретной фирмы.

На паре было сказано, что на каждого жителя этой страны есть противогаз по размеру. Где мой противогаз? Кто у меня интересновался его размером? Где инструктажи населения?

А объем знаний на уровень квалификации не влияет?

Нужных и ненужных. Попытка раздвинуть кругозор.

Пост по ссылке внимательно читал? Или через строчку?

Каюсь, через строчку наискосок. Перечитал. Не увидел. Если можно цитату.
Зашел под выданным по сцылке паролем, вбил свою специальность и не увидел ни одного предмета по профилю.

Duck
01.04.2010, 13:37
На паре было сказано, что на каждого жителя этой страны есть противогаз по размеру. Где мой противогаз? Кто у меня интересновался его размером? Где инструктажи населения?


На складе МЧС. Раньше это называлось ГО. Поитересоваться его размером у тебя должны были на работе. Или в военкомате.


Нужных и ненужных. Попытка раздвинуть кругозор.


Какие по твоему ненужные знания дают в ВУЗе? Вот конкретно тебе что дали ненужного?


Зашел под выданным по сцылке паролем, вбил свою специальность и не увидел ни одного предмета по профилю.

Вот в том и цимес. Т.е. ВУЗ который тебя должен учить по этой специальности, тестируют на профпригодность по тем предметам которые там не преподают
. Или преподают как вспомогательные. Это по твоему нормально?
Еще раз: ты когда к врачу идеш, тебя волнует насколько хорошо он знает информатику?

Colorado
01.04.2010, 13:52
Какие по твоему ненужные знания дают в ВУЗе? Вот конкретно тебе что дали ненужного?

Языковые группы на культуре речи. Религиоведение и мой доклад про современное язычество, упяку и толкинизм. Экология.


Вот в том и цимес. Т.е. ВУЗ который тебя должен учить по этой специальности, тестируют на профпригодность по тем предметам которые там не преподают
. Или преподают как вспомогательные. Это по твоему нормально?
Еще раз: ты когда к врачу идеш, тебя волнует насколько хорошо он знает информатику?

"Все в человеке должно быть прекрасно". Туповато, конечно, но в пределах нормы.
Мне строго пофиг на его знания в области информатики. Это уже его дело, как хорошо он это усвоил в вузе.

Duck
01.04.2010, 13:59
Языковые группы на культуре речи. Религиоведение и мой доклад про современное язычество, упяку и толкинизм. Экология.


Культура речи и религиоведение обязательные предметы? Хотя культура речи и инженеру необходима. Что касается экологии, то для инженера дисциплина нужная, особенно если придется работать в проектной области.


Мне строго пофиг на его знания в области информатики. Это уже его дело, как хорошо он это усвоил в вузе.

А тебя не волнует, что уровень качества его подготовки оценивают по этим параметрам, а не по тому какой он специалист?

Colorado
01.04.2010, 14:17
Культура речи и религиоведение обязательные предметы? Хотя культура речи и инженеру необходима. Что касается экологии, то для инженера дисциплина нужная, особенно если придется работать в проектной области.

Обязательные. Необязательных предметов еще не встречал. Инженеру необходимо знание языковых групп, умение писать жи-ши, пре-при? А экология - это класс. Пищевые цепочки, пещерные люди и "вырубать деревья - это плохо, пнятненько?".

А тебя не волнует, что уровень качества его подготовки оценивают по этим параметрам, а не по тому какой он специалист?

Качество его подготовки не оценивают по этим параметрам Т_Т У него в дипломе не будет написано "100% за тестирование по информатике".

Duck
01.04.2010, 14:26
Обязательные. Необязательных предметов еще не встречал. Инженеру необходимо знание языковых групп, умение писать жи-ши, пре-при? А экология - это класс. Пищевые цепочки, пещерные люди и "вырубать деревья - это плохо, пнятненько?".


Инженеру необходимо грамотно выражать свои мысли.
А что касается экологии, ты мне про ее ненужность расскажешь, когда пройдешь экспертизу по своему проекту, лады?


Качество его подготовки не оценивают по этим параметрам Т_Т У него в дипломе не будет написано "100% за тестирование по информатике".

Это тебе просто так кажется. Ничего, наивность с годами проходит.

Colorado
01.04.2010, 14:36
Инженеру необходимо грамотно выражать свои мысли.


Фанатичная дура с мегафоном, которая вела этот предмет, вряд ли кого-либо научила выражать свои мысли. И тестирование вовсе не требовало этого умения.

А что касается экологии, ты мне про ее ненужность расскажешь, когда пройдешь экспертизу по своему проекту, лады?


Если этот проект как-то связан с пещерными людьми и травоядными обитателями полей, то без прблем.

Это тебе просто так кажется. Ничего, наивность с годами проходит.

ОК. Надеюсь, что следующие тестирования будут проходить по профилю. Они-то отсеют идиотов от хаусов.

Duck
01.04.2010, 15:10
Фанатичная дура с мегафоном, которая вела этот предмет, вряд ли кого-либо научила выражать свои мысли. И тестирование вовсе не требовало этого умения.


Значит тебе не повезло с преподом. Только и всего.


Если этот проект как-то связан с пещерными людьми и травоядными обитателями полей, то без прблем.


Угу. Ты это будешь доказывать на экспертизе. Что касается связи, то там скорее всего будет критичен уровень излучений и физ. поля.


ОК. Надеюсь, что следующие тестирования будут проходить по профилю. Они-то отсеют идиотов от хаусов.

Я тоже хочу на это надеятся. Но к сожалению, все происходит с точностью до наоборот. Отсеиваются спецы, а идиоты процветают.

Duck
02.04.2010, 23:45
Про американскую медицину (http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606144)
"...Дело в том, что в Америке очень мало клиник, куда можно просто зайти и получить медицинские услуги по необходимости. Такие клиники называются «walk-in clinic», т.е. клиника, куда можно в прямом смысле «зайти». В большинстве медицинских учреждений прием пациентов идет строго по записи. На прием к специалисту попасть в тот же день практически невозможно. Там запись на несколько дней, а то и недель вперед. Поэтому считается, что в случае чего-то экстренного (т.е. того, что не может ждать несколько дней/недель) оказывать первую помощь должны в «скорой». Именно в скорой должны оказать необходимую помощь, поставить диагноз, и, если требуется, направить на последующий визит к специалисту.

В результате такого устройства отделение «скорой помощи» является самым первым местом, куда обращается большинство людей по всевозможным медицинским проблемам. Обращаются часто по делу и без дела, потому как больше и некуда обращаться. Не всякая проблема может подождать неделю до визита к врачу. Статистикой я, конечно, не владею, но осмелюсь (консервативно) предположить, что из тех, кто обращается в «скорую», не больше 50% реально нуждаются в экстренной помощи. Остальные 50% могли бы спокойно пойти на прием к врачу, если бы на этот прием можно было так легко попасть. Более того, по закону скорую помощь обязаны оказать любому, вне зависимости от того, есть у тебя медицинская страховка и/или возможность оплатить лечение. Ввиду этого, в скорую часто обращаются люди без страховки, или вообще всякие нелегалы, у которых даже документов нет. И отказать в помощи им не имеют права. Это, правда, не значит, что лечат бесплатно. Просто повесят долг, который некоторым приходится выплачивать годами. Если обычный доктор может отказаться работать в , то в скорой не имеют права.

khap
03.04.2010, 12:14
Небольшой пример Германии http://am1975.livejournal.com/96509.html[br][br]Почему-то хочется жить в такой стране.[br][br]

Demon X
03.04.2010, 16:35
Небольшой пример Германии http://am1975.livejournal.com/96509.html[br][br]Почему-то хочется жить в такой стране.[br][br]

Потому что там "о людях" , а не как у нас "о деньгах". У них экономика позволяет гонять по городу на вертолётах, у нас - мёртвая экономика.