PDA

Просмотр полной версии : Велосипеды


sony
21.03.2010, 19:51
Любители покататься на велосипедах , давай те поделимся историями , про то , что с вами происходило в пути , и вообще о всём!

Лично я сегодня проехал от м. Тёплый стан до Красной площади , что составляет 30 км (надеюсь яндекс карты не врут)

По такой погоде не обходится без проиществий: мой брат на большой скорости влетел в припаркованый автомобиль, а у друга отвалились на велике пидали , когда мы уже ехали обратно

khap
21.03.2010, 20:41
интересно, какая форма одежды должна быть по такой погоде? У меня машина "тонирована" в грязь после проезда через пару луж[br]

VoRoN
21.03.2010, 20:44
Не знаю как другие, но я почему то панически боюсь стай собак, особенно когда они гонятся за мной:nimagu:
Был случай, заметив стаю собак, я сбавил скорость до 10 км/ч, чтобы не привлекать внимание, так эти сволочи все равно погнались:hysteric: Где то за секунды 3 я набрал скорость 40 км/ч и чувствуя себя какой то антилопой гну, за которой гналась стая саблезубых тигров, вдарил с ноги по морде одной из собак:xD:

Milky
21.03.2010, 20:53
Изверг ты) У меня была история, когда я был маленький мы устраивали гонки на велосипедах около моего дома на деньги, когда тот на которого я поставил проиграл, я на него заорал "Му**к!!" и тут вышла мать. Я был красный как помидор в ту минуту. Мать вообще не представляла что я такие слова знал в то время)

Монах
21.03.2010, 20:56
А мы с приятелем любили раньше ездить по городу и на ходу расстреливать людей из водного пистолета:)

VoRoN
21.03.2010, 20:57
А мы с приятелем любили раньше ездить по городу и на ходу расстреливать людей из водного пистолета:)

:nimagu::nimagu::nimagu:
P.S Но вообще нужно быть добрее к людям:girl_in_love:

HAM$ter
21.03.2010, 21:01
Вообще :girl_smile: тема ахтунг!!!
Про бабушек, голубей и кошек - я промолчу :nimagu:

VoRoN
21.03.2010, 21:04
Вообще :girl_smile: тема ахтунг!!!
Про бабушек, голубей и кошек - я промолчу :nimagu:

Не знал, что хомячки настолько плотоядны!:happy:

[RoSTeX]
21.03.2010, 21:09
У меня случай был забавный =)
Ехали по дороге с другом... Ну тот упал с велика, а я на него засматрелся и сам упал... Так долго смеялся, когда валялся с разбитыми руками...

perfect
21.03.2010, 21:15
Случай был: лет в 8 катался с братом на велосипеде, он резко сбавил и я въехал в его заднее колесо, перевернулся и упал на колено. Рассечение было жёсткое, кровища, шрам до сих пор остался :victory:

Монах
21.03.2010, 21:32
Ну раз уж пошла тема про ДТП, расскажу еще кое что. Ехали мы как-то с тем же приятелем по широкому тротуару. Народа совсем не было и мы, расслабившись, ехали параллельно друг другу и о чем-то деловито разговаривали. Про то, что мы едем на велосипедах мы вообще забыли. Ну ехали мы так еще пару сотен метров, как вдруг... бабушка с корзинкой! Ну мой приятель и въехал ей прямо между ног с тыльной стороны тела. Но бабушка оказалась не промах и не упала, только чуть пошатнулась, естественно с оханием и аханием. А вот мой приятель слетел с велика как будто въехал в столб. У меня была истерика! Крепкие все таки раньше люди рождались:)

Ну и еще один случай. Не помню когда, не помню откуда и зачем, короче, ехал я домой. И вот подъезд, стоянка, и прямая дорога, ведущая прямо к двери, прекрасно подходящая для эффектного разгона и резкого торможения у входа. С разгоном все было отлично, а вот с торможением... Копчик болел долго:girl_sad:

VoRoN
21.03.2010, 23:01
Случай из той же оперы, едем мы как то с другом по Кузьминскому парку, выезжаем на спуск довольно-таки длинный, а в конце спуска после десятка метров начинается обрыв и пруд...
Ну я по спуску набираю скорость до 45 км/ч, еду, вот уже до пруда остается где то метров 100, ну я думаю сейчас нужно тормозить уже, остается 75 метров, ну еще чуточку и буду тормозить, ну ладно еще метров 10 и точно буду тормозить, так я думал, пока до пруда не осталось 20 метров и я начал торможение:girl_in_love:
Торможение было красочное, заволившись на правый бок и прочерчив своим коленом асфальтированную дорогу, я выехал на травянистую землю и едва не свалился в пруд:nimagu:
Друг ну просто уржался над этой картиной, а волейболисты, игравшие на пляже, даже прекратили игру

sony
22.03.2010, 00:04
интересно, какая форма одежды должна быть по такой погоде? У меня машина "тонирована" в грязь после проезда через пару луж[br]

Ну лучше одевать теплые вещи которые не жалко намочить, очки ещё можно , а то после поездки у моего брата всё лицо было как маскировочный камуфляж))

Всё никак не могу забать крики друга , когда он летел по спуску из нескушного сада на набережную , и у него отказали тормоза:nimagu: Хорошо, удачно в сугроб приземлился, потом ничего не говоря минут 10 нервно курил)))

Imb
24.03.2010, 21:40
Любители покататься на велосипедах , давай те поделимся историями , про то , что с вами происходило в пути , и вообще о всём![br] [br] Лично я сегодня проехал от м. Тёплый стан до Красной площади , что составляет 30 км (надеюсь яндекс карты не врут) [br] [br] По такой погоде не обходится без проиществий: мой брат на большой скорости влетел в припаркованый автомобиль, а у друга отвалились на велике пидали , когда мы уже ехали обратно[br] [br]На теплаке живешь?) Я на Ясенево :)[br][br]По теме - как-то раз на скорости 50-60 отвалилась педалька, когда я на нее "давил". :D [br]Ну через переднее колесо, думаю все переворачивались :D[br]Еще было в детстве, первый сокростной велосипед только подарили, и я при резкой остановке глазом в вилку руля :D Шишка полгода держалась) [br]

sony
24.03.2010, 22:00
[br] [br]На теплаке живешь?) Я на Ясенево :)[br][br]По теме - как-то раз на скорости 50-60 отвалилась педалька, когда я на нее "давил". :D [br]Ну через переднее колесо, думаю все переворачивались :D[br]Еще было в детстве, первый сокростной велосипед только подарили, и я при резкой остановке глазом в вилку руля :D Шишка полгода держалась) [br]

Да у всех , я думаю , куча историй про первый опыт катания ))
P.S. да, я на теплаке живу)) Ты в самбо-70 , случайно не учился??

Imb
24.03.2010, 22:03
Нет, не учился. :) [br]

sony
24.03.2010, 22:06
Нет, не учился. :) [br]

А на вирги по вочкресениям футбол гонять не ходишь??

Imb
24.03.2010, 22:06
А на вирги по вочкресениям футбол гонять не ходишь??[br] Нет :D не очень хорошо играю)[br]

Монах
24.03.2010, 23:54
Кстати, довольно интересная история про то, как я обучался катанию. Обучал меня брат на "Дружке". Я старался как мог, но никак не мог удержать равновесие более 3 секунд. Так мы проторчали около подъезда пол-дня. Брат разозлился и сказал: "Если ты через минуту не научишься кататься, я съем твою порцию мороженого!". Заклинание чудесным образом подействовало и я объехал весь подъезд. Брат был в шоке. Я, честно говоря, тоже))

Вот он, родимый, Дружок)) А, тот, что побольше, Школьник, достался мне, когда я подрос. Эх, память))

VoRoN
24.03.2010, 23:59
Столько воспоминаний с Дружком и школьником:nimagu:
Я как только научился кататся на своем дружке, нос задрал, и давай в парке петлять между деревьев....практика показала, что одно деревце я заметил слишком поздно
P.S Кстати, я как ни странно через руль ниразу не переворачивался, наверное незабываемое ощущение:girl_in_love:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
25.03.2010, 00:07
А у меня сначала трехколесный был, потом "Конек гобунок" (вроде так этот дудик назывался), а затем был "Алтаир". Офигенный велик (типа аиста, но гораздо лучше, очень легко шел). Горные, которые тогда у некоторых были ни в какое сравнение с ним не шли.
Да и вообще горные не нравятся, на них когда без рук едешь тормозить нельзя.

Imb
25.03.2010, 00:07
Столько воспоминаний с Дружком и школьником:nimagu:[br] Я как только научился кататся на своем дружке, нос задрал, и давай в парке петлять между деревьев....практика показала, что одно деревце я заметил слишком поздно[br] P.S Кстати, я как ни странно через руль ниразу не переворачивался, наверное незабываемое ощущение:girl_in_love:[br][br]Да уж, поверь :D [br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
25.03.2010, 00:08
Кстати, я как ни странно через руль ниразу не переворачивался, наверное незабываемое ощущение:girl_in_love:
Я через руль раз 20 падал. Ни разу даже синяка не было. Опасней набок на асфальте завалиться

Монах
25.03.2010, 00:09
;143827']А у меня сначала трехколесный был, потом "Конек гобунок" (вроде так этот дудик назывался), а затем был "Алтаир". Офигенный велик (типа аиста, но гораздо лучше, очень легко шел). Горные, которые тогда у некоторых были ни в какое сравнение с ним не шли.
Да и вообще горные не нравятся, на них когда без рук едешь тормозить нельзя.

Такой?:)

Imb
25.03.2010, 00:13
Такой?:)[br] Ахахааха дадададада! :D[br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
25.03.2010, 00:45
Такой?:)
Может быть. Совсем в раннем детстве был, уже не помню как он точно выглядел