PDA

Просмотр полной версии : Одиннадцать (11)


perfect
10.04.2010, 21:05
Может быть, кто-нибудь знает, но вряд ли все

Читать до конца !!!

1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв.

2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв.

3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв.

4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв.

5) В слове The Pentagon - 11 букв.

6) В телефонном коде Ирака (119) сумма цифр составляет 11 (1+1 9=11).

Это может показаться лишь случайностью, но дальше будет интереснее :

1. Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве.

2. Номер рейса первого самолета, атаковавшего башни, был 11.

3. В самолете №11 летело 92 пассажира (9 2=11).

4. В самолете №77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 5=11).

5. Трагедия произошла 11 сентября, или 11.09 (1 1 9=11).

6. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 1 1=11).

Это только совпадения? Читайте дальше!

1) Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 5 4=11)

2) 11 сентября – 254й день в году (2 5 4=11)

3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3 1 1 2 0 0 4=11)

4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9 1 1=11)

5) Дата трагедии 9.11 - так она пишется в американском формате - совпадает с номером телефона службы спасения в США - 911, сумма цифр в котором также составляет «11».

6) С 11 сентября до конца года остается 111 дней.

7) И самое главное - протараненные башни-близнецы уж очень напоминают гигантское число «11».

А сейчас более необычные факты:

Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.

Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:

"И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир"

("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle. The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced: For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace.")

Итак, это были стихи Корана под номером 9.11

Вы все еще верите, что это простые совпадения? Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.

2. Выделите Q33 NY.

3. Измените размер до 72.

4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1).

ну и как?удивлены? я тоже!

p.s.: комментим

Таёжник.rus
10.04.2010, 21:18
Такого рода паранойи есть и для других цифр

perfect
10.04.2010, 21:34
Такого рода паранойи есть и для других цифрнапример? Просто, интересно

Монах
10.04.2010, 21:34
Такого рода паранойи есть и для других цифр

Что значит паранойи? Это же реальные данные.
-----------добавлено-----------
например? Просто, интересно

Число 23 не смотрел?

IPa
10.04.2010, 21:38
А у меня день рождения 11.11.93. Жду кстати 11.11.11 будет великий день чувствую.

herr Borman
10.04.2010, 22:16
удивительно? интересно? мне нет. давно мне стало ясно, что любое событие, события, явления, цепь событий их совокупность и факторы можно подогнать под любые цифры. И не подгонять. А просто найти определенную математическую логику. Шизофреники очень любят такие штучки. Причем многие шизофреники способны своей логикой убедить даже опытного психиатора.
Я заблуждаюсь?

Satt
10.04.2010, 22:44
херня..

6) С 11 сентября до конца года остается 111 дней. убедите меня, что эта строка здесь, в бредовом тексте про число 11, не лишняя.

ну и до кучи. рейс 11 American Airlines, рейс 175 United Airlines, рейс 77 American Airlines, рейс 93 United Airlines. где здесь номер самолета Q33 NY?

школота, хватит срать.

Nike Gugensolder
10.04.2010, 22:44
Старо как мир)

perfect
11.04.2010, 00:04
где здесь номер самолета Q33 NY?в гугле набери Q33 NYшколота, хватит срать.А чё такое? Форум "Общение участников". Я лишь предложил тему для обсуждения. Понимаю, что для некоторых она бредовая, у всех разные вкусы или предпочтения и вообще об этом много можно говорить, но если не нравится, нехер нос совать, извините за грубость, дядька

Монах
11.04.2010, 00:05
Сдох додс - сдох полигон =(

А это-то тут причем?:nimagu:

Pr@PoR
11.04.2010, 01:09
Есть такая наука Семиотика. И еще коллктивное бесознательное которое таким образом передает информацию. Весьма интересные на эту тему художестенные книги Эко Умберто "Имя Розы" и особено "Маятник Фуко" ну и научная "Отсутствующая структура. Введение в семиологию".

Satt
11.04.2010, 01:56
во, прапор, а расскажи мне где в "имени розы" семиотика, серьезно.
я просто читал, очень понравилось, весьма атмосферный детективчик, опять же примерно понял ситуацию с появлением католического канона.

Таёжник.rus
11.04.2010, 08:58
Что значит паранойи? Это же реальные данные

В общем-то вкратце пояснено тут:

удивительно? интересно? мне нет. давно мне стало ясно, что любое событие, события, явления, цепь событий их совокупность и факторы можно подогнать под любые цифры. И не подгонять. А просто найти определенную математическую логику. Шизофреники очень любят такие штучки. Причем многие шизофреники способны своей логикой убедить даже опытного психиатора.
Я заблуждаюсь?

Илья
11.04.2010, 12:09
А это-то тут причем?:nimagu:

При том, что с каждым подобным тредом от пациента идёт всё более сильный трупный амбре

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.04.2010, 00:05
Если задаться желанием под всякое событие можно можно подобное подогнать, еще и в Библии найти абзацы предсказывающие это событие.

Colorado
12.04.2010, 00:53
Илья
имбацил



Регистрация: 11.03.2007
Имя: А по нику и не угадать :D
Сообщений: 780
Поблагодарил(а): 70
Получил(а): 80 "Спасибо" за 53 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 91

Регистрация 11!
5+3+3=11!!

Предлагаю зобанить Судью за тайные сношения с Аль-Каидой!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
12.04.2010, 01:03
Предлагаю зобанить Судью за тайные сношения с Аль-Каидой!
При чем здесь алькаида? Уже вроде доказано, что небоскребы - дело рук спецслужб штатовских.

Илья
12.04.2010, 08:47
Предлагаю зобанить Судью за тайные сношения с Аль-Каидой!

По такому же принципу сажают в Гуантанамо

VoRoN
12.04.2010, 09:28
;144665']При чем здесь алькаида? Уже вроде доказано, что небоскребы - дело рук спецслужб штатовских.

Впервые слышу, можно ссылочку?

fantozzi
12.04.2010, 10:13
;144665']При чем здесь алькаида? Уже вроде доказано, что небоскребы - дело рук спецслужб штатовских.

ну не доказано.
Максимум , что доказано, что ситуация, что цру было в курсе о готовящейся акции,- правдоподобна.

Pr@PoR
12.04.2010, 10:40
во, прапор, а расскажи мне где в "имени розы" семиотика, серьезно.
я просто читал, очень понравилось, весьма атмосферный детективчик, опять же примерно понял ситуацию с появлением католического канона.
В том что, роман имеет несколько содержательных смысловых пластов. Так вот с точки зрения культурологической в нем полно различных словесных аллюзий. А наука которая изучает место слова в культуре, отношение слова и человека, называется семиотика. «Имя розы» - роман о слове и человеке - это семиотический роман.
Попробуй почитать это роман именно с этой точки зрения. Поймешь.
ЗЫ. И кстати Женя, любое произведение, в любом виде творчества может стать предметом изучения с точки зрения семиотики.
Даже этот мой пост.
В случае Имени Розы ко всему так еще было и задумано автором.

. де Соссюр утверждал, что главным свойством знака является случайность, произвольность, и две стороны знака связаны между собой лишь обычаями, а не какой- нибудь естественной связью, так как слово, знак, символ чаще всего не указывают на свойство предмета, который обозначают. Об этой свободе, т.е. случайности, произвольности выбора имён и говорит Вильгельм, полемизируя с теми, кто утверждал, что имена – производные вещей. Он обращается к книге Библия и напоминает о том, что Бог дал Адаму право давать имена всякой живущей твари. Однако, замечает далее Вильгельм «ныне установлено, что имена, которыми пользуются разные люди для описания одних и тех же понятий, различны, а не измены и едины для всех только понятия, т. е. знаки вещей»[10,303].
Роман заканчивается латинской фразой, которая переводиться так: «Роза при имени прежнем – с нашими мы впредь именами» Как отмечает сам автор, она вызывала много вопросов, поэтому «Заметки на полях» «Имени розы» начинаются с «разъяснения» смысла заглавия. Вначале, пишет У.Эко, он хотел назвать книгу «Аббатство преступлений», но такое заглавие настраивало читателей на детективный сюжет и сбило бы с толку тех, кого интересует только интрига»
Мечтой автора назвать роман «Адсон из Мелька», ибо этот герой стоит в стороне, занимает как бы нейтральную позицию. Заглавие «Имя розы», отмечает У. Эко подошло ему, «потому что роза как бы символическая фигура до того насыщена смыслами, что смысла у неё почти нет… Название, как и задумано, дезориентирует читателя… Название должно запутывать мысли, а не дисциплинировать их» [9,429]. Таким образом писатель подчёркивает, что текст живёт своей собственной, часто независящей от него жизнью. Отсюда новые, различные прочтения, интерпретации, на которые и должно настраивать название романа. И не случайно автор поместил эту латинскую цитату из сочинения ХІІ века в конце текста, чтобы читатель сделал различные предположения, мысли и сопоставлял, недоумевал и спорил.

Итало Кальвино известный итальянский писатель ХХ века, творчество которого также связано с модернизмом, писал: «Кто мы такие, кем является каждый из нас, если не комбинацией опыта, информации, чтения и вымысла?
Каждая жизнь это энциклопедия, библиотека, реестр предметов, совокупность игр, которые непрерывно перемешиваются и упорядочиваются в произвольных комбинациях»...

Монах
12.04.2010, 16:11
Илья
имбацил



Регистрация: 11.03.2007
Имя: А по нику и не угадать :D
Сообщений: 780
Поблагодарил(а): 70
Получил(а): 80 "Спасибо" за 53 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 91

Регистрация 11!
5+3+3=11!!

Предлагаю зобанить Судью за тайные сношения с Аль-Каидой!

Цифры 53 и 3 находятся в разных строках и друг к другу никакого отношения не имеют. Скорее уже можно было выделить это: Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении

Colorado
12.04.2010, 17:31
Цифры 53 и 3 находятся в разных строках и друг к другу никакого отношения не имеют. Скорее уже можно было выделить это: Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении

Пьер написал в ответе на этот вопрос: L'empereur Alexandre? La nation Russe? 50 Он счел буквы, но сумма цифр выходила гораздо больше или меньше 666-ти. Один раз, занимаясь этими вычислениями, он написал свое имя - Comte Pierre Besouhoff; сумма цифр тоже далеко не вышла. Он, изменив орфографию, поставив z вместо s, прибавил de, прибавил article le и все не получал желаемого результата. Тогда ему пришло в голову, что ежели бы ответ на искомый вопрос и заключался в его имени, то в ответе непременно была бы названа его национальность. Он написал Le Russe Besuhoff 51">51 и, сочтя цифры, получил 671. Только 5 было лишних; 5 означает "е", то самое "е", которое было откинуто в article перед словом L'empereur. Откинув точно так же, хотя и неправильно, "е", Пьер получил искомый ответ; L'Russe Besuhof, равное 666-ти.

И после этого никто не посмеет критиковать мои изыскания!


Монах
Читатель



Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия - Москва
Имя: Александр
Сообщений: 784
Поблагодарил(а): 92 - 11!!!
Получил(а): 134 "Спасибо" за 88 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 124

Я вычислил еще одного пособника терроризма!

Монах
12.04.2010, 17:58
Монах
Читатель



Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия - Москва
Имя: Александр
Сообщений: 784
Поблагодарил(а): 92 - 11!!!
Получил(а): 134 "Спасибо" за 88 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 11 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 124

Я вычислил еще одного пособника терроризма!

Отлично. Теперь теперь сделай поражающие параллели с 11 сентября и я тебе поверю.

Colorado
12.04.2010, 18:03
Отлично. Теперь теперь сделай поражающие параллели с 11 сентября и я тебе поверю.

Смотри эти параллели в первом посте. Мне еще слишком дорога печень, чтобы повторять эту работу.

Монах
12.04.2010, 18:16
Смотри эти параллели в первом посте. Мне еще слишком дорога печень, чтобы повторять эту работу.

Одна лишь цифра 11 ни чем не примечательна. В список входят слова, даты, имена, номера бортов и т.д., которые объединяют события 11 сентября и в которых тем или иным способом можно увидеть цифру 11.

Colorado
12.04.2010, 18:54
Одна лишь цифра 11 ни чем не примечательна. В список входят слова, даты, имена, номера бортов и т.д., которые объединяют события 11 сентября и в которых тем или иным способом можно увидеть цифру 11.

По-моему, я все доказал. Теперь ты с помощью логики, последовательностей, второй чакры и третьего глаза докажи, что 11 в твоем профиле никак не относится к терроризму. В конце концов, тебя подозревают в пособничестве, тебе и отдуваться. Не получится, сдадим нашим союзникам-американцам, представительство которых на этом форуме возглавляет Алекс Инграм (http://forum.polygon4.net/member.php?u=325), где тебя будут демократично пытать на пыточной машине до получения нужного эффекта.

MiFik
12.04.2010, 19:30
Помойму вы тут все бредом занимаетесь, пытаетесь увидеть какой то смысл в цифрах.