PDA

Просмотр полной версии : Генштаб предложил увеличить призывной возраст до 30 лет


Страницы : [1] 2

Nikret
29.04.2010, 20:26
Призывной возраст в России могут увеличить с 27 до 30 лет. Генштаб также предлагает отменить отсрочку от армии студентам первых и вторых курсов вузов, а количество учебных заведений, которые ее предоставляют, сократить.

Здесь (http://infox.ru/authority/defence/2010/04/29/Gyenshtab_pryedlozhi.phtml) и далее полный текст... "предложения".

Colorado
29.04.2010, 20:35
Интересно, а на кой черт до этого части расформировывали? Или это новая программа конвертации мужского населения <30 из дрищей в мужчин?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
29.04.2010, 20:53
Они думают, что к 30 годам у кого-то здоровье еще есть?

VoRoN
29.04.2010, 20:59
Меня больше поразило вот это:
Смирнов предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса. По его мнению, студент-первокурсник после призыва в армию на один год ничего не потеряет. Заместитель начальника Генштаба сказал, что подобная практика существует, в этом случае студенты берут академический отпуск.
Ничего не потеряют...отлично вообще, как будто на первом курсе одни идиоты учатся...

Colorado
29.04.2010, 21:11
Ничего не потеряют...отлично вообще, как будто на первом курсе одни идиоты учатся...

Но с другой стороны - кто же r'одину защищать будет?!

Duck
29.04.2010, 21:12
Ничего не потеряют...отлично вообще, как будто на первом курсе одни идиоты учатся...

Т.е. не идиоту в академический отпуск на год уйти смертельно? А идиоту можно? Странные у тебя понятия об идиотизме.

З.Ы. Судя то твоим словам ты уверен, что в армии служат исключительно идиоты.

VoRoN
29.04.2010, 21:27
Не говорил я конечно, что в армии идиоты одни...на мой взгляд странно само словосочетание "несмертельно потерять один год первокурснику".
После армии уже другие занятия будут, в институте сложно будет удержаться

TPOLI,KUU[B/IKCM]
29.04.2010, 21:30
Ворон наверное подумал, что генштаб считает первокурсников идиотами. Мол чего им терять, все равно на второй не попадут.
А вообще бред. Это еще Петр Первый придумал отсрочки и послабления для студентов.

А вообще эта ситуация хорошо характеризует генштаб. Им насрать на Родину, на обороноспособность и т.д. Главное, чтобы как можно больше народу призвать, т.к. от этого финансирование зависит, да и дачи чтобы было кому строить.

VoRoN
29.04.2010, 21:33
Что там первокурсник...после егэ нам сказали, вы как черные ящики, хрен знаешь что из вас вытащишь и это правильно

Duck
29.04.2010, 21:35
;145540']Ворон наверное подумал, что генштаб считает первокурсников идиотами. Мол чего им терять, все равно на второй не попадут.
А вообще бред. Это еще Петр Первый придумал отсрочки и послабления для студентов.

А вообще эта ситуация хорошо характеризует генштаб. Им насрать на Родину, на обороноспособность и т.д. Главное, чтобы как можно больше народу призвать, т.к. от этого финансирование зависит, да и дачи чтобы было кому строить.

Бред ты пишешь. По многим причинам. Начиная про отсрочки для студентов при Петре Первом и заканчивая все остальным, в том числе и строительство дач.
-----------добавлено-----------
Не говорил я конечно, что в армии идиоты одни...на мой взгляд странно само словосочетание "несмертельно потерять один год первокурснику".
После армии уже другие занятия будут, в институте сложно будет удержаться

Потерять один год первокурснику именно что не смертельно. Для первокурсника это абсолютно не страшно. Он еще ничего толком учить и не начинал. А если не захочет возвращаться в институт после армии, то следовательно ему этот институт и даром был не нужен.

VoRoN
29.04.2010, 21:39
Я первокурсник-вылетать я не намерен, но и в академ уходить потому что мне как бы "нечего терять" я тоже не горю желанием

Потерять один год первокурснику именно что не смертельно. Для первокурсника это абсолютно не страшно. Он еще ничего толком учить и не начинал. А если не захочет возвращаться в институт после армии, то следовательно ему этот институт и даром был не нужен.

Застрелится на месте, завтра нужно будет спросить у народа "А не страшно ли вам ребята взять сейчас академ и отправится в армию, вы же ничего не теряете, вы ничего не выучили пока что, придете доучитесь, подумаешь год".
Интересно какова будет статистика....

Duck
29.04.2010, 21:53
Я первокурсник-вылетать я не намерен, но и в академ уходить потому что мне как бы "нечего терять" я тоже не горю желанием


Застрелится на месте, завтра нужно будет спросить у народа "А не страшно ли вам ребята взять сейчас академ и отправится в армию, вы же ничего не теряете, вы ничего не выучили пока что, придете доучитесь, подумаешь год".
Интересно какова будет статистика....

Ты бред когда несешь, сразу предупреждай, ок? А то много вас умных развелось. Всем прям не жить без верхнего образования (при этом по специальности полученной в ВУЗе дай бог один из десяти работать будет), а служат пусть дураки. А себя на место тех парней, что сейчас призываются поставить не пробовал? Они чем тебя такого красивого хуже?

VoRoN
29.04.2010, 21:55
Ставил себя на их место, имею представление, но не надо говорить, что первокурснику нечего терять

Colorado
29.04.2010, 22:04
А себя на место тех парней, что сейчас призываются поставить не пробовал? Они чем тебя такого красивого хуже?

Тем, что не сумели отмазаться по здоровью, сексуальной ориентации, наличию половых органов (если еще не отменили), возможностью учиться в ВУЗе, наличию бабла у родителей. Возможно еще в чем-то.
А вообще, в сочетании с законом про три урока получается мощная комба. Православные солдатики, сено - солома, лево - право.

Duck
29.04.2010, 22:12
Ставил себя на их место, имею представление, но не надо говорить, что первокурснику нечего терять

Я не говорю, что ему нечего терять. Я говорю, что его потери не существенны. Со мной училось около двадцати человек, кто после года службы, кто после двух. К третьему курсу разницы по успеваемости между ними и теми кто поступал сразу после школы не ощущалось. Андестенд?
-----------добавлено-----------
Тем, что не сумели отмазаться по здоровью, сексуальной ориентации, наличию половых органов (если еще не отменили), возможностью учиться в ВУЗе, наличию бабла у родителей. Возможно еще в чем-то.
А вообще, в сочетании с законом про три урока получается мощная комба. Православные солдатики, сено - солома, лево - право.

Скорее всего к тому все и идет. Армия уже почти на сто процентов рабоче-крестьянская, а будет на все сто. Правда это чревато..

VoRoN
29.04.2010, 22:21
Не буду спорить, надоело, все равно друг друга не убедили

TPOLI,KUU[B/IKCM]
29.04.2010, 23:25
Бред ты пишешь. По многим причинам. Начиная про отсрочки для студентов при Петре Первом и заканчивая все остальным, в том числе и строительство дач.
Про Петра Первого, я не помню, что именно он вводил, но серьезные послабления для слушателей вузов, связанные как раз со службой в армии, именно он ввел, т.к. понимал, что стране нужны образованные люди.
И какая разница кем работает человек после вуза? Пусть хоть грузчиком. Все равно, он, как правило, будет отличаться от того, кто 8 классов закончил, в лучшую сторону.
А обороноспособность армии, в ее нынешнем виде, слабо зависит от количества призванных.
Какая выгода генштабу от количества призывников мне не известно, но если бы они заботились об обороноспособности, им было бы чем заняться помимо выдумывания способов загнать побольше народу в казармы.

Илья
29.04.2010, 23:30
Основной + увеличения призывного возраста - уменьшения % соотношения далб*бов на душу призывающегося населения

Основной - увеличения призывного возраста - увеличение кол-ва безработного малообразованного стада далб*бов => увеличение преступности и т.п.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
29.04.2010, 23:40
Основной + увеличения призывного возраста - уменьшения % соотношения далб*бов на душу призывающегося населения

Основной - увеличения призывного возраста - увеличение кол-ва безработного малообразованного стада далб*бов => увеличение преступности и т.п.
+ сомнительный, т.к. здравомыслящий человек к этому времени уже имеет отмазку.
про твой минус не понял. К 30 годам как правило образование уже или есть или его так и не будет, да и человек к этому моменту уже считается зрелым, т.е. он либо долб..., либо нет. При чем здесь безработица вообще не понятно.

merhy
29.04.2010, 23:45
интересно, как сильно изменится преподавание если парней после 1-го курса будут забирать в армию? не сложится ли практика - "один хрен вас забирут и все чему тут учим вы забудете, так че вообще напрягаться"? какой смысл брать поступивших студентов?:tick2: тогда может пойдем дальше.. брать в инст тока отслуживших, а "не годных" не брать? че на больных деньги тратить:xD:

Duck
30.04.2010, 01:29
;145555']Про Петра Первого, я не помню, что именно он вводил, но серьезные послабления для слушателей вузов, связанные как раз со службой в армии, именно он ввел, т.к. понимал, что стране нужны образованные люди.
И какая разница кем работает человек после вуза? Пусть хоть грузчиком. Все равно, он, как правило, будет отличаться от того, кто 8 классов закончил, в лучшую сторону.
А обороноспособность армии, в ее нынешнем виде, слабо зависит от количества призванных.
Какая выгода генштабу от количества призывников мне не известно, но если бы они заботились об обороноспособности, им было бы чем заняться помимо выдумывания способов загнать побольше народу в казармы.

Ты бы хоть поинтересовался кем при Петре армия комплектовалась и кто шел в "студенты". Ты в школе уроки истории прогуливал?
Троцкий, подготовка студента студента стоит довольно серьезных денег. Объясни мне сакральный смысл тратить их на того, кто их "отрабатывать" не собирается? Ради повышения общеобразовательного уровня? Тогда пусть учится за свой счет а не за государственный.
Обороноспособность армии зависит и от числа призванных в том числе. Особенно в России. Сложно контролировать такую территорию и такую протяженность границ ограниченным количеством людей.
Ты бы хоть задумался почему Генштаб такое предлагает и выяснил подробности, а потом выдвигал свои "мудрые" мысли. Уверяю тебя Генштаб интересует именно обороноспособность а не желание загнать побольше народу в казармы. Просто обороноспособность при некомплекте личного состава не обеспечивается. Чудес не бывает.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 01:45
Ты бы хоть поинтересовался кем при Петре армия комплектовалась и кто шел в "студенты". Ты в школе уроки истории прогуливал?
Троцкий, подготовка студента студента стоит довольно серьезных денег. Объясни мне сакральный смысл тратить их на того, кто их "отрабатывать" не собирается? Ради повышения общеобразовательного уровня? Тогда пусть учится за свой счет а не за государственный.
Обороноспособность армии зависит и от числа призванных в том числе. Особенно в России. Сложно контролировать такую территорию и такую протяженность границ ограниченным количеством людей.
Ты бы хоть задумался почему Генштаб такое предлагает и выяснил подробности, а потом выдвигал свои "мудрые" мысли. Уверяю тебя Генштаб интересует именно обороноспособность а не желание загнать побольше народу в казармы. Просто обороноспособность при некомплекте личного состава не обеспечивается. Чудес не бывает.
В студенты вроде дворяне шли. Только что это меняет?
А почему не позволить человеку повысить свой уровень образования? К тому же поголовное забирание всех в армию вовсе не приведет к тому, что оставшиеся "отмазавшиеся" пойдут по специальности работать.
Да и расценки я как-то слышал. Вроде как 300 тыс. тратит государство на обучение студента-бюджетника. Это разве много? К тому же большинство как раз за свой счет учатся. Зачем им мешать?
Я не говорю, что количество ничего не значит. Я о том, что генштаб обороноспособность не интересует. По крайней мере не видно каких-то движений в этом направлении.

merhy
30.04.2010, 02:35
Троцкий, подготовка студента студента стоит довольно серьезных денег. Объясни мне сакральный смысл тратить их на того, кто их "отрабатывать" не собирается? Ради повышения общеобразовательного уровня? Тогда пусть учится за свой счет а не за государственный.


пгастите, а государственные деньги - они, пгастите, чьи?

Demon X
30.04.2010, 07:33
Из этой страны нужно выжимать максимум, и она этому сопротивляется (с)

По поводу 1 года не помешающего дальнейшей учёбе:

Сколько интересовался, в одно слово говорят: - "После армии? Ну дай бог через год поступишь, А если даже и сохранили место, всё равно выкинут, не сможешь протянуть вот так с места и в карьер."

По поводу в целом:

Абсолютно согласен с точкой зрения Троцкого, штаб клал на обороноспособность страны, генералы без дач остаются, без Мерсов компрессор, без квартиры в центре. Армия наша начинает зажираться - факт.

Вывод:

Либо страшно косить, либо валить нахрен из такой страны до окончания призывного возраста. Дак тут же задвинет о двух вещах на выбор, вот что угодно ставлю, либо о небоеспособности армии, либо о тупости нашего поколения людей.

Дак, отдельно тебе:

Вашему поколению может быть и было не страшно ибо: Жёсткая партийная работа по этому поводу, адское промывание мозгов.
Нам же никто мозги не промывает, нету на улице вывесок типа "НЕ служил! НЕ мужик!" (это образно)

Современного человека ни чем не привлекает служба в армии. Современный человек считает так: армия = рабство

Nike Gugensolder
30.04.2010, 07:50
Абсолютно бредовая идея. Называется "от нефиг делать" или "чего бы еще сломать".
Чтобы ставить подобные вопросы, сначала надо разобраться с перевооружением, коррупцией и сопутствующими-вытекающими. Обороноспособность при помощи первокурсников пришедших на год в армию, которым вручили какие были автоматы, форму и т.д. подняться не может. Солдат-недоучка и наполовину потерянный студент из этого всего получится.
И не надо трогать студентов-бюджетников. Вас послушать, так студент - вечно обязанный государству получается и пофиг, какими силами ему далось поступить. Не забывайте, что у большинства в нашей стране нечем платить и не к кому обратиться. Так что народ, достойный, поступает сам и выносит много чего на своем пути. В армию попасть дело не хитрое, а вы подите да поступите на очное на бюджет.

Demon X
30.04.2010, 08:16
Сегодня у меня экзамен, уже через 1 час и 40 минут.

С каждым экзаменом я всё больше думаю что пока не поздно надо искать правильный гос инст с военной кафедрой, т.к. по здоровию от беспредела чую откосить не удастся. Подумываю об Антипризыв.ру.

Дак, ты не обижайся пожалуйста, я правда не в обиду, но твои взгляды на положение в стране морально устарели.

- "А у нас война. - Да ладно! С кем? - С армией...". (с) разговор на улице.

Таёжник.rus
30.04.2010, 08:48
Погодите-ка... А разве не зо 32 сейчас призыв?

Duck
30.04.2010, 10:02
Да избаловала Советская власть народишко. Ну ничаво, вот сейчас вам все объяснят. И чьи государственные деньги и на что они идут, и про обороноспособность объяснят. Ну заодно и про что такое государство и для чего оно надо. Годиков через пять все сами и поймете.
-----------добавлено-----------
;145572']В студенты вроде дворяне шли. Только что это меняет?


Ты поинтересуйся кто такие дворяне. как и откуда они взялись и почему так а не иначе. Потом и поговорим. Заодно рассажи много ли дворян в армии Петра Алесеевича рядовыми служили. И сколько детей крепостных крестьян стали студентами.
-----------добавлено-----------

Дак, ты не обижайся пожалуйста, я правда не в обиду, но твои взгляды на положение в стране морально устарели.


А вы не переживайте, скоро таких кто думает как я останеться мало, вот и посмотри как вы со своими современными взглядами заживете.
-----------добавлено-----------
пгастите, а государственные деньги - они, пгастите, чьи?

Деточка, если ты про налоги. То могу тебе с уверенность сказать, что лично ТВОИХ налогов не хватит чтоб оплатить пенсии и заплаты всем врачам, учителям и т.д. кто на тебя в твоей жизни работал, начиная с акушерки которая принимала роды у твоей мамы.

Colorado
30.04.2010, 10:31
Надо открыть где-нибудь филиал Камино и начать штамповать армию клонов! Инновации, фильтры для воды на основе нанотехнологий и лазеры для сбивания сосулек - это фигня и пустая трата бабла. Вперед, в светлое будущее!

Duck
30.04.2010, 10:39
;145572']
Да и расценки я как-то слышал. Вроде как 300 тыс. тратит государство на обучение студента-бюджетника. Это разве много?

Ты эти триста тысяч сначала заработай, а потом суди много это или мало. Да и не хватит этих денег даже на зарплату преподам. Не считая всего остального.

Maj. Konig
30.04.2010, 11:37
По сабжу... А что, на идею проф. армии уже забили навсегда? Вот вы копья ломаете хорошо это или плохо 27 или 30 ппц. Да какая разница? Обороноспособность страны при этом НЕ ИЗМЕНИТСЯ, хоть после 1-го курса призыв, хоть когда. Вот количество получивших ВО может сократиться :) потому что после армии как правило нынешним дембелям уже ничего в жизни не нужно. А те кто способен отмазаться от призыва - все равно найдут выход.

Еще советую изучить статистику минобороны: http://www.mil.ru/849/1048/1312/index.shtml
11653 преступлений в год... по 31 преступлению в день? Что ж это за армия-то такая?

Duck
30.04.2010, 12:06
По сабжу... А что, на идею проф. армии уже забили навсегда?

Деньгов нетути на профессиональную армию. Просто нету и все. И взять негде.
Что до статистики министерства обороны, то смотреть ее стоит в сравнении со статистикой по той же возрастной группе среди гражданских, а уж после этого и делать выводы.

Илья
30.04.2010, 12:11
;145560']+ сомнительный, т.к. здравомыслящий человек к этому времени уже имеет отмазку.
про твой минус не понял. К 30 годам как правило образование уже или есть или его так и не будет, да и человек к этому моменту уже считается зрелым, т.е. он либо долб..., либо нет. При чем здесь безработица вообще не понятно.


Армия является по сути дела единственным учереждением по массовому
вправлению мозгов мужскому населению.
Окей, а теперь скажи мне куда пойдут ~100.000 молодых людей закончивших школы и не поступившие в вузы? А теперь скажи какого качества будут данные индивиды? Чем они займутся?

С другой стороны - адкватность 21-22 летнего гражданина закончившего ВУЗ в разы выше несознательности 18летнего спермотоксикозника.


По сабжу... А что, на идею проф. армии уже забили навсегда?

Да, она провалилась если что.

PS: вопрос на эрудицию - чем 18летнйи призывной возраст так выгоден с психологической стороны для ВСРФ?

jag0rii
30.04.2010, 12:42
Друг вернулся из армии. На вопрос "что делал", ответил "ломом лестницы снизу вверх подметал, да ремонт в штабе". Супер, как оборонительная способность то повыселась! А теперь что б ему поступить - все егэ заново сдавать. А в армии думать не надо - за тебя все уже "подумали", мозг уже расслабился.Теперь что бы подготовиться к экзаменам нужные репетиторы, опять же деньги, нервы и т.д.

Дак, ты после школы куда пошел? Армия? Вуз? Все сразу?

Duck
30.04.2010, 12:53
Дак, ты после школы куда пошел? Армия? Вуз? Все сразу?

Я после школы пошел в военное училище. Имею звание капитана-лейтенанта. И специальность инженера электрика. Еще вопросы есть?

А по поводу численности. Всем очень умным предагаю ответить на такой простой вопрос: как обеспечить боеспособность корабля с половиной штатного экипажа? И как повлияет на боеспособность матросиков длительное несение вахты в режиме 4 через 4 (нормально 4 через 8).

Maj. Konig
30.04.2010, 12:55
Деньгов нетути на профессиональную армию. Просто нету и все. И взять негде.
Что до статистики министерства обороны, то смотреть ее стоит в сравнении со статистикой по той же возрастной группе среди гражданских, а уж после этого и делать выводы.

Значит на всякие там нано есть, а на армию нетути? Ну-ну... Денег нет потому что их тупо воруют.
А вывод только один - армия это машина по производству преступников.
Туда попадают с 18 лет - становятся преступниками и продолжают на гражданке... до 18 лет это просто дети... Нет? Ведь у нас не призывают с судимостями? Не так ли?
-----------добавлено-----------
Я после школы пошел в военное училище. Имею звание капитана-лейтенанта. И специальность инженера электрика. Еще вопросы есть?

А по поводу численности. Всем очень умным предагаю ответить на такой простой вопрос: как обеспечить боеспособность корабля с половиной штатного экипажа? И как повлияет на боеспособность матросиков длительное несение вахты в режиме 4 через 4 (нормально 4 через 8).

У меня друг был - капитан зенитно-ракетных - служил под Владиком. Рассказывал как там оно служится... пьют офицеры каждый день по черному, солдатам оружие не выдавали и склады охраняли сами - боялись что солдаты перестреляются. Так если что... Как может количество заменить качество? Ответ - никак. Что 30 чел что 15 - боеспособность все-равно никакая.

jag0rii
30.04.2010, 13:02
Я после школы пошел в военное училище. Имею звание капитана-лейтенанта. И специальность инженера электрика. Еще вопросы есть?

Нет, больше нет. Просто отучившись год в моем вузе, а потом уйдя на год в армию, продолжить учёбу будет НЕРЕАЛЬНО. И дело не в желании учиться.

А по поводу численности. Всем очень умным предагаю ответить на такой простой вопрос: как обеспечить боеспособность корабля с половиной штатного экипажа? И как повлияет на боеспособность матросиков длительное несение вахты в режиме 4 через 4 (нормально 4 через 8).

А без увелечения призывного возраста все время была нехватка экипажа? И только сейчас вдруг решили это исправить?
Кстати, если нет денег на содержание проф. армии, то на что же содержать новых призывников?

Duck
30.04.2010, 13:13
Нет, больше нет. Просто отучившись год в моем вузе, а потом уйдя на год в армию, продолжить учёбу будет НЕРЕАЛЬНО. И дело не в желании учиться.


Озвучь ВУЗ. Мне просто интересно что за супер ВУЗ такой. В моем ВУЗе, так это не мешало, при этом сам ВУЗ один из старейщих в стране и по уровню выше чем куча гражданских соответсвующего профиля.



А без увелечения призывного возраста все время была нехватка экипажа? И только сейчас вдруг решили это исправить?
Кстати, если нет денег на содержание проф. армии, то на что же содержать новых призывников?

По разному было. В том числе нехватка экипажей тоже.
Что до денег: призывник обходиться госудатсву на порядки дешевле чем контракник. Подумай почему только ДВЕ страны в мире могут позвольтить себе полностью конктрактную армию?

Илья
30.04.2010, 13:14
Всем очень умным предагаю ответить на такой простой вопрос: как обеспечить боеспособность корабля с половиной штатного экипажа? И как повлияет на боеспособность матросиков длительное несение вахты в режиме 4 через 4 (нормально 4 через 8).

Все очень умные вспомнят, что за последние 40 лет ВМФ нигде не участвовал, а лишь ржавел около складов по переработке. Исключение АПЛы.

Ах да, стоимость постройки одного ракетного фрегата равноценна 3ём полностью укомплектованным мотострелковым бригадам.

Duck
30.04.2010, 13:22
Все очень умные вспомнят, что за последние 40 лет ВМФ нигде не участвовал, а лишь ржавел около складов по переработке. Исключение АПЛы.

Ах да, стоимость постройки одного ракетного фрегата равноценна 3ём полностью укомплектованным мотострелковым бригадам.

Т.е. флот не нужен? А на АПЛ вахту нести не надо? Что до стоимости, так флот никогда дешевым удовольствием не был.

Если не нравиться флотский пример можно и с сухопутным поработать - танк с половиной экипажа боеспособней танка с полным экипажем или нет? И как соотноститься численость боевых порядков пехоты и ширина фронта? Рота и батальон одну и туже ширину фронта могут обеспечить или нет?

jag0rii
30.04.2010, 13:23
Озвучь ВУЗ. Мне просто интересно что за супер ВУЗ такой. В моем ВУЗе, так это не мешало, при этом сам ВУЗ один из старейщих в стране и по уровню выше чем куча гражданских соответсвующего профиля.

МГТУ им. Баумана



По разному было. В том числе нехватка экипажей тоже.
Что до денег: призывник обходиться госудатсву на порядки дешевле чем контракник. Подумай почему только ДВЕ страны в мире могут позвольтить себе полностью конктрактную армию?
Понятно что дешевле.
Просто разве не выгоднее содержать 10 обученный бойцов, способных вести боевые действия и т.д., чем 100 ничего толком не умеющих призывников?
По-моему самый лучший вариант - иметь контрактную армию. А вместо призыва сделать так : после окончания школы военкомат обязывает до 27 лет каждого пройти 3 (к примеру) военных сбора по месяцу, за который обучат хоть каким то основам. Все равно за год в армии призывник врядли обучится больше.
Только не надо писать что это бред - объясни в чем я не прав.

Илья
30.04.2010, 13:36
Т.е. флот не нужен? А на АПЛ вахту нести не надо? Что до стоимости, так флот никогда дешевым удовольствием не был.

Если не нравиться флотский пример можно и с сухопутным поработать - танк с половиной экипажа боеспособней танка с полным экипажем или нет? И как соотноститься численость боевых порядков пехоты и ширина фронта? Рота и батальон одну и туже ширину фронта могут обеспечить или нет?

АПЛ - исключение Добавим ещё туда Морских пехотицнев, как элиту штурмовой пехоты.

Эммм.. Только вот я НИГДЕ не слышал про недоукомплектованность СВРФ. Достатчоно вспомнить перебор позапрошлого года.


Понятно что дешевле.

По-моему самый лучший вариант - иметь контрактную армию.


По поводу дешевизны я бы поспорил...

Контрактная армия - миф и вещий сон главнокомандования, считающего что 30летний мужик получающий по тыще в день готов будет отдать свою жизнь за Родину.

Основная проблема - что в контрактики идут те же люди что когда то шли в солдаты: уголовники, инвалиды (помню, рассказывали случай как один мужик воевал без яйца), алкоголики и иные особо яркие представители нашего народа. Армия для них - единственное убежище, пристанище и способо заработать.

Вторичная проблема (и ответ на мой вышепоставленный вопрос): чем старше и умнее индивид - тем меньше ему хочется сдохнуть по чьему то приказу. Как итог - расстрелы за дезертирство в Первой Чеченской.

Duck
30.04.2010, 13:37
МГТУ им. Баумана

Понятно что дешевле.
Просто разве не выгоднее содержать 10 обученный бойцов, способных вести боевые действия и т.д., чем 100 ничего толком не умеющих призывников?
По-моему самый лучший вариант - иметь контрактную армию. А вместо призыва сделать так : после окончания школы военкомат обязывает до 27 лет каждого пройти 3 (к примеру) военных сбора по месяцу, за который обучат хоть каким то основам. Все равно за год в армии призывник врядли обучится больше.
Только не надо писать что это бред - объясни в чем я не прав.

Я закончил ВВМИУ им. Дзержинского. По уровню ничем твоего ВУЗа не ниже. Ну и?

В том то и дело что не выгоднее. Во первых - вместо 100 призывников получится содержать от силы пару контрактников. Во вторых - 10 конткракников автоматически 100 призывников не заменят. Чаще будет 100 контрактников вместо 100 призывников.
Ну и по поводу резерва - за три военных сбора по месяцу вопрос с подготовкой резерва не решить. (Для примера поищи инфорамацию о Национальной гвардии США).

jag0rii
30.04.2010, 13:40
Контрактная армия - миф и вещий сон главнокомандования, считающего что 30летний мужик получающий по тыще в день готов будет отдать свою жизнь за Родину.

Основная проблема - что в контрактики идут те же люди что когда то шли в солдаты: уголовники, инвалиды (помню, рассказывали случай как один мужик воевал без яйца), алкоголики и иные особо яркие представители нашего народа.


Поэтому и дороже - что нужно проводить тщательный отбор кадров, подготовку, обучение.

Duck
30.04.2010, 13:40
АПЛ - исключение Добавим ещё туда Морских пехотицнев, как элиту штурмовой пехоты.


АПЛ это тоже корабль, как бы тебе не хотелось обратного. И далеко не все задачи флота можно решить ПЛ. А то что флот последнее время ржавел, так это не его вина.
И что насчет вопроса по сухопутным? Рота и батальон обладают одинаковой боеспособностью или нет?

jag0rii
30.04.2010, 13:45
В том то и дело что не выгоднее. Во первых - вместо 100 призывников получится содержать от силы пару контрактников. Во вторых - 10 конткракников автоматически 100 призывников не заменят. Чаще будет 100 контрактников вместо 100 призывников.
Ну и по поводу резерва - за три военных сбора по месяцу вопрос с подготовкой резерва не решить. (Для примера поищи инфорамацию о Национальной гвардии США).

А разве год решит проблему резерва? Или увеличение призывного возраста? Что нужно делать?
Ты же не считаешь что у нас с армией все в полном порядке?

merhy
30.04.2010, 13:49
Деточка, если ты про налоги. То могу тебе с уверенность сказать, что лично ТВОИХ налогов не хватит чтоб оплатить пенсии и заплаты всем врачам, учителям и т.д. кто на тебя в твоей жизни работал, начиная с акушерки которая принимала роды у твоей мамы.

ну раз мы такие все "уменьшительно-ласкательные", то.... старичок, а не только налоги, остальные доходы государства (земля, лес, нефть и газ всякие) с которых это все также оплачивается, они тоже чьи? абрамовича-дерипаски? и я тебе тоже с уверенностью могу сказать, что если не воровать (ну ладно, воровать поменьше хотя бы, не более 5-10%) то хватить должно. и какбы пенсию вроде все должны зарабытывать себе сами, а не вешать её на подрастающее поколение, тогда налогов подрастающего поколения хватит на их обучение, медицину и безопасность.

Duck
30.04.2010, 13:51
А разве год решит проблему резерва? Или увеличение призывного возраста? Что нужно делать?
Ты же не считаешь что у нас с армией все в полном порядке?

Год практически решает. Хотя по моему мнению кое где стоило бы этот срок увеличить.
Увеличение призывного возраста это конечно малость бредовое предположение, я так совсем по другому поводу в дискуссию вступил. По мне так отмена части отсрочек для студентов (по специальностям не критическим для государства и общества) вполне себе разумная мера.
Что в армии бардак и шатания тоже не спорю и совсем не против того чтоб там навести порядок. Только отмена призыва порядок в армии не обеспечит. Это другими способами решается.

Maj. Konig
30.04.2010, 13:53
И что насчет вопроса по сухопутным? Рота и батальон обладают одинаковой боеспособностью или нет?

По-твоему это очень важно - иметь возможность закидать противника своими трупами по всему фронту? Ну призовут больше детей... что изменится? НИЧЕГО. Просто с увеличением бюджета, будут больше воровать.
Порядок в армии наводить никому не нужно. У нас любое наведение порядка похоже на доверие жабам осушить болото. Только вот жабы этого никогда не сделают.

Duck
30.04.2010, 13:57
ну раз мы такие все "уменьшительно-ласкательные", то.... старичок, а не только налоги, остальные доходы государства (земля, лес, нефть и газ всякие) с которых это все также оплачивается, они тоже чьи? абрамовича-дерипаски? и я тебе тоже с уверенностью могу сказать, что если не воровать (ну ладно, воровать поменьше хотя бы, не более 5-10%) то хватить должно. и какбы пенсию вроде все должны зарабытывать себе сами, а не вешать её на подрастающее поколение, тогда налогов подрастающего поколения хватит на их обучение, медицину и безопасность.

Так они государственные и есть. Или ты считаеш по другому? И хватать их не хватает. Даже если совсем не воровать. Слишком большая страна Россия и слишком климат у нас хреновый. Да и не хватает их на все хотелки практически во всех странах мира.
Что до пенсий, ты поитересуйся как и кто их платит. А налогов подрастающего поколения хватит от силы на часть того что ты перечислил. Ты бы хоть почитал чего нибудь по теме что ли.
-----------добавлено-----------
По-твоему это очень важно - иметь возможность закидать противника своими трупами по всему фронту? Ну призовут больше детей... что изменится? НИЧЕГО. Просто с увеличением бюджета, будут больше воровать.
Порядок в армии наводить никому не нужно. У нас любое наведение порядка похоже на доверие жабам осушить болото. Только вот жабы этого никогда не сделают.

Ты не правильно мои мысли истоковываеш. И принципы стратегии и тактики никто еще отменить не смог.
Что до наведения порядка, ну так и не наводите. Только тогда чего жалуетесь?

Илья
30.04.2010, 13:59
Поэтому и дороже - что нужно проводить тщательный отбор кадров, подготовку, обучение.

Тщательного отбора не убдет ибо не из кого отбирать
Блё, я опоздываю на экзамен - приду и нарисую распределение людей на примере закона распределения.

АПЛ это тоже корабль, как бы тебе не хотелось обратного. И далеко не все задачи флота можно решить ПЛ. А то что флот последнее время ржавел, так это не его вина.
И что насчет вопроса по сухопутным? Рота и батальон обладают одинаковой боеспособностью или нет?

А причём здесь это если недобора в сухопутных войсках нет, м? Или ты так прозрачно намекаешь что надо набрать всюду и помногу?
Тем более мы перешли на бригадную систему формирования войск.

jag0rii
30.04.2010, 13:59
Год практически решает. Хотя по моему мнению кое где стоило бы этот срок увеличить.
Увеличение призывного возраста это конечно малость бредовое предположение, я так совсем по другому поводу в дискуссию вступил. По мне так отмена части отсрочек для студентов (по специальностям не критическим для государства и общества) вполне себе разумная мера.


Ты имеешь ввиду каких отсрочек? То есть поступил - место в институте получил - идешь в армию - возвращаешься и на первый курс сразу?
Специальности не критические - это какие?


Что в армии бардак и шатания тоже не спорю и совсем не против того чтоб там навести порядок. Только отмена призыва порядок в армии не обеспечит. Это другими способами решается.
С этим я согласен. Только почему государство не может навести порядок?

Duck
30.04.2010, 14:06
Ты имеешь ввиду каких отсрочек? То есть поступил - место в институте получил - идешь в армию - возвращаешься и на первый курс сразу?
Специальности не критические - это какие?
Или так или через академку. Как вариант - призыв сразу по окончании ВУЗа (балаклавриата). В советские времена вполне себе работало. Почему сечас сработать не может? Как еще один вариант сократить количество ВУЗов, увеличив при этом долю вечернего и заочного обучения. Кому высшее образование действительно нужно тот его и в этом случае получит. Что до специальностей - в свое время был перечень специальностей на которые давалась отсрочка при обучении, он может быть и изменен. Но в свое время был вполне адекватен.


С этим я согласен. Только почему государство не может навести порядок?
А это ты у государства спроси а не у меня.

Монах
30.04.2010, 14:30
Дак, ты в каком времени живешь? Сравни страну, в которой ты служил, и то, что осталось от нее сейчас. Сравни людей, которые жили в твое время и тех, что шатаются по улицам и клубам теперь. О какой обороноспособности ты говоришь? Количество мяса на единицу пространства ее не изменит.

merhy
30.04.2010, 14:35
Так они государственные и есть. Или ты считаеш по другому? И хватать их не хватает. Даже если совсем не воровать. Слишком большая страна Россия и слишком климат у нас хреновый. Да и не хватает их на все хотелки практически во всех странах мира.
Что до пенсий, ты поитересуйся как и кто их платит. А налогов подрастающего поколения хватит от силы на часть того что ты перечислил. Ты бы хоть почитал чего нибудь по теме что ли.
вот именно что государственные, но разве деньги государственные не народные? теоретически да, но на практике почему-то нет. с учетом того что разворовывается порядка 30% (с учетом того где комар носу не подточит и все шито-крыто то и больше), то должно хвтать на нормальное обеспечение, а хотелка это вообще штука безграничная. пенсии - вот любишь указывать на теорию или на практику, но в основном там где это выгодно, а надо как бэ в комплексе рассматривать. налоги подрастающего поколения - да они в данный и конкретный момент не восполняют потраченных на них средств, но учатся 3-5 лет а потом всю жизнь платят. и вообще если снять военную повинность, то и часть вопросов с образованием снимется, т.к. перестанут косить в институтах.
зы за совет спасибо, заканчиваю юридический, средне специальное -экономист, работал на госОАО и имею кой-какое представление.

Duck
30.04.2010, 14:38
Дак, ты в каком времени живешь? Сравни страну, в которой ты служил, и то, что осталось от нее сейчас. Сравни людей, которые жили в твое время и тех, что шатаются по улицам и клубам теперь. О какой обороноспособности ты говоришь? Количество мяса на единицу пространства ее не изменит.

А количество бойцов в расчете установки ПВО изменит? Или в расчете МБР? Если изменился облик армии, потому что настало другое время, то необходимость иметь в армии нужное количество людей это не отменяет. Вундервафлю пока не изобрели.
-----------добавлено-----------

А причём здесь это если недобора в сухопутных войсках нет, м? Или ты так прозрачно намекаешь что надо набрать всюду и помногу?
Тем более мы перешли на бригадную систему формирования войск.

Нет я намекаю, что набрать надо столько сколько нужно, не зависимо от того какая система комплектования действует. Не только сегодня но и завтра. О чем Генштаб и сказал. И не забываем об новых принципах службы, которые тот же Генштаб предлагает (два выходных и т.д. и т.п.), что автоматом увеличивает количество необходимого личного состава. За все надо платить, в том числе и за "пряники".
-----------добавлено-----------
вот именно что государственные, но разве деньги государственные не народные? теоретически да, но на практике почему-то нет. с учетом того что разворовывается порядка 30% (с учетом того где комар носу не подточит и все шито-крыто то и больше), то должно хвтать на нормальное обеспечение, а хотелка это вообще штука безграничная. пенсии - вот любишь указывать на теорию или на практику, но в основном там где это выгодно, а надо как бэ в комплексе рассматривать. налоги подрастающего поколения - да они в данный и конкретный момент не восполняют потраченных на них средств, но учатся 3-5 лет а потом всю жизнь платят. и вообще если снять военную повинность, то и часть вопросов с образованием снимется, т.к. перестанут косить в институтах.
зы за совет спасибо, заканчиваю юридический, средне специальное -экономист, работал на госОАО и имею кой-какое представление.

Народные они были и то теоретически при советской власти. Сейчас именно государственные.
Что до оплаты обучения и налогов - тут все конечно не просто. Но надо помнить о том, что любой из специалистов никак затраты на свое обучение налогами не компенсирует. Эти затраты компенсирубтся в том случае если он работает по специальности.
Как формируются средства пенсионного фонда ты в курсе? И почему по твоему в последнее время постоянно поднимается вопрос об увеличении возраста выхода на пенсию?

Монах
30.04.2010, 15:02
А количество бойцов в расчете установки ПВО изменит? Или в расчете МБР? Если изменился облик армии, потому что настало другое время, то необходимость иметь в армии нужное количество людей это не отменяет. Вундервафлю пока не изобрели.


Бойцов может и изменит, но я тебе говорю именно про мясо. Ты ведь именно его так стремишься запихнуть в армию после школы.

merhy
30.04.2010, 15:07
Народные они были и то теоретически при советской власти. Сейчас именно государственные.
Что до оплаты обучения и налогов - тут все конечно не просто. Но надо помнить о том, что любой из специалистов никак затраты на свое обучение налогами не компенсирует. Эти затраты компенсирубтся в том случае если он работает по специальности.
Как формируются средства пенсионного фонда ты в курсе? И почему по твоему в последнее время постоянно поднимается вопрос об увеличении возраста выхода на пенсию?

а при любой власти кроме олигократии и т.п. государственные деньги - народные.
про спецаильность. а не должно быть так что бы у подростка было 2 варианта - институт или армия. в 16-17 лет они еще толком не знают кем хотят быть (ну по себе сужу), а в армию очень не хочется, вот и идут в инст с учетом откоса и универсальности полученых знаний, а так же с учетом того что бы из-за трудности учебы не вылететь на 1-м курсе.
как формируется: нефть + налоги-воруют. а нехватает денек даже этих, извините, потому что нынешние пенсионеры живут за счет ныне работающих, которых нынче маловато. а маловато их потому что в стране почти 60 лет среднее количество детей в семье равно 1,89. а прописная истина что детей должно быть минимум 3 (1 за папу, 1 за маму и 1 за государство), а с учетом высоких рисков у ребенка дожить до трудоспособного возраста - слабая медицина, высокий уровнь наркомании, алкоголизма, курения, преступность и еще армия (которая в среднем на каждое поколение имеет какуюнить войнушку) и мнногое другое. но это еще не конец, потом начинается высокий травматизм на производстве, и теже алкоголизмы и тэдэ но уже не подростковые.

Duck
30.04.2010, 15:20
Бойцов может и изменит, но я тебе говорю именно про мясо. Ты ведь именно его так стремишься запихнуть в армию после школы.

Я никого никуда запихивать не стремлюсь. Расчет ПВО по твоему из супер профи состоит? Или он формируется из тех же срочников?
-----------добавлено-----------
а при любой власти кроме олигократии и т.п. государственные деньги - народные.
про спецаильность. а не должно быть так что бы у подростка было 2 варианта - институт или армия. в 16-17 лет они еще толком не знают кем хотят быть (ну по себе сужу), а в армию очень не хочется, вот и идут в инст с учетом откоса и универсальности полученых знаний, а так же с учетом того что бы из-за трудности учебы не вылететь на 1-м курсе.
как формируется: нефть + налоги-воруют. а нехватает денек даже этих, извините, потому что нынешние пенсионеры живут за счет ныне работающих, которых нынче маловато. а маловато их потому что в стране почти 60 лет среднее количество детей в семье равно 1,89. а прописная истина что детей должно быть минимум 3 (1 за папу, 1 за маму и 1 за государство), а с учетом высоких рисков у ребенка дожить до трудоспособного возраста - слабая медицина, высокий уровнь наркомании, алкоголизма, курения, преступность и еще армия (которая в среднем на каждое поколение имеет какуюнить войнушку) и мнногое другое. но это еще не конец, потом начинается высокий травматизм на производстве, и теже алкоголизмы и тэдэ но уже не подростковые.

Про деньги это вопрос уже из другой оперы. Декларируется именно что народные, но никогда народными не были и не будут.
Что до выбора вчерашнего школьника. А других вариантов кроме как институт или армия не существует? И чем так армия плоха? Может отменим ее? Наймем чью нибудь чужую армию. Заживем как в сказке, баварское будем пить..(тм)
Что до пенсий. Ты же вроде утверждал, что они из личных денег граждан им платятся? А теперь уже другое говориш. Оказывается они ныне работающими нынешним пенсионерам платятся. А вот самим ныне работающим уже другие люди будут пенсии платить. Вон оно как на самом деле.
Теперь еще прикинь сколько надо денюжков на поддержание инфраструктуры, медицины, образования и т.д. и т.п. И скажи где их взять. Заодно и оцени а хватит ли на это налогов. Ты же экономист.

Монах
30.04.2010, 15:32
Я никого никуда запихивать не стремлюсь. Расчет ПВО по твоему из супер профи состоит? Или он формируется из тех же срочников?


Ты все еще тешишь себя надеждами, что из современной молодежи могут вырасти солдаты? Мде. Я даже тебе завидую.

АНДРЕЙ (химки)
30.04.2010, 15:38
Друг вернулся из армии. На вопрос "что делал", ответил "ломом лестницы снизу вверх подметал, да ремонт в штабе". Супер, как оборонительная способность то повыселась!

я не хочу с тобой спорить, потому как случаи у всех бывают разные, но расскажу на своем примере- после кмб был выбор- либо рота охраны и сопровождения( куда я попросился и попал), откуда ребят посылали в командировки в чечню, либо хозяйственная рота , попросту говоря мабута/хоза, где как раз занимаются ремонтами, разгрузками/погрузками, и т.д. в этой роте хозроте у бойцов даже автоматов не было своих- было несколько штук на всю роту чтобы на стрельбах стрелять. и ты знаешь, многие именно в "хозу" просились. так что ты сначала поинтересуйся у своего друга, а он очень хотел туда где реальная боевая подготовка ? и вот (http://otstrel.ru/forum/showthread.php?p=916435/) тебе еще мнение человека . хотя случаи разные бывают, я просто привел тебе два примера- собственный и еще один.

Duck
30.04.2010, 15:47
Ты все еще тешишь себя надеждами, что из современной молодежи могут вырасти солдаты? Мде. Я даже тебе завидую.

А из кого еще их выращивать? Других вариантов все равно нет. Да и не такие уж плохие солдаты получаются, всяко лучше чем в Грузии.

merhy
30.04.2010, 16:09
Про деньги это вопрос уже из другой оперы. Декларируется именно что народные, но никогда народными не были и не будут.
Что до выбора вчерашнего школьника. А других вариантов кроме как институт или армия не существует? И чем так армия плоха? Может отменим ее? Наймем чью нибудь чужую армию. Заживем как в сказке, баварское будем пить..(тм)
Что до пенсий. Ты же вроде утверждал, что они из личных денег граждан им платятся? А теперь уже другое говориш. Оказывается они ныне работающими нынешним пенсионерам платятся. А вот самим ныне работающим уже другие люди будут пенсии платить. Вон оно как на самом деле.
Теперь еще прикинь сколько надо денюжков на поддержание инфраструктуры, медицины, образования и т.д. и т.п. И скажи где их взять. Заодно и оцени а хватит ли на это налогов. Ты же экономист.
таже опера, просто деньги это выражения материальных богатсв. да они не были и не будут, но есть нюанс этого соотношения в части "не будут".
а какие у подростка есть варианты? и ненадо передергивать сразу про чужие армии. нужно конечно иметь свою и сильную. но без устаканивания нормальной экономики, затыкать дырку студентами - рушить свое будушее, это как латание асфальтов. и армия у нас ой как нехороша. была б нормальная в неё шли бы служить без опаски.
пенсии. да, нынешняя нефть - заслуга и накопление тех пенсионеров чьи накопления стырили под 0. а на что она эта нефть идет последние лет 40? на утехи элит, на всякие там мерседесы, виллы, яхты, челси и шлюх.
насчет минимум 30% хоть не возражаешь? это не просто какаято частичка, которая не может оказать влияния, это треть всего бюджета страны, т.е. если щас 66% хватает латать, на 90% можно было бы и делом заняться.

Duck
30.04.2010, 16:19
варантов у подростка достаточно. Хотя бы - получить качественное средне-специальное образование. После этого спокойно сходить в армию. Хуже от этого не будет никому в том числе и самому подростку. Если хорошо подумать и другие варианты нарисуются.
Что до армии - в данный момент она необходима. Это факт и от него никуда не денешся. И если надо призвать 100 человек - значит надо призвать 100, надо 1000 - 1000. А сидеть и плакать в стиле "хулиганы зрения лишают" - идиотизм.
Если не нравяться выкладки Генштаба - флаг вам в руки, получайте военное образование и идите служить в Генштаб, тогда и разрабатывайте свои решения по данному вопросу. Пока Генштаб наиболее компетентный орган по данной проблематике. Других не было и не будет.

Nike Gugensolder
30.04.2010, 16:33
Одни орут надо, не зная к чему это приведет, другие орут не надо, не зная к чему это приведет.
Мне противен любой эксперимент, которые государство на мне проводит. И все, кто жил в СССР, что раньше, если не применялось, то хотя бы обозначалось научное обоснование того или иного изменения. От балды, как все сейчас принимается, в СССР принималось немного, да и прокатывало это "от балды" намного лучше по причине национального самосознания и наличия культуры, традиций.
Сейчас я, вы, все кто живет и попадают на территорию России - подопытные крысы. Одни старые и бывалые, другие молодые и не знающие куда податься. Главное, что все подачки вызывают резонанс в обществе, что определяет отсутствие удовлетворения мнения большинства и не нахождение компромисса с меньшинством.
Нам кидают подачку, ее обсуждают, возникаю 2-3 стороны. Но "реформы" длятся не первый год, каждый раз проходит реформа по другому направлению, тот кто был вчера за одну реформу, сегодня кричит, что следующая не нужна. Не замечали такого? Да и приведите пример удавшихся реформ.

А прежде чем кричать, про обороноспособность, про высшее образование, про то, что якобы денег нет.... Вам не кажется, что для такой страны это все бредово звучит? Да потому, что ныне там, где возникает "необходимость" реформы, там возникают проблемы даже с вполне работающей и удовлетворяющий граждан системой.

Надо сначала строить нац. самосознание, развивать культуру, строить новые традиции, раз старых возродить не можем. Менять менталитет чиновников и правовую активность граждан.

Всегда будут за и против. Еще какое-то время будут люди, которые родом и душей из СССР и не принимающие современных тенденций в мире. Всегда будут те, кто вообще против всех тенденций. Сколько людей, столько и мнений. Но в нашем случае, как в госдуме так и на форуме, если загвоздка - к компромиссу придти не можем. Все прям радикально на своем, да еще отходя от темы, сознательно запудривая друг другу мозги ненужными вопросами.

И да, еще кое-что. Пока коррупция существует в таких масштабах, у нас ничего не будет. Искоренить ее нельзя, но можно сделать так, что она работала не на корман чиновников, а на корманы и пользу всех.
Говорить, что у страны, задрипанная Лада которой теряет 1 млрд. рублей, имеет команду в WTCC и смешным образом присутствует на боковых дефлекторах Рено в Ф1, которой го-во продолжает сливать деньги, но не спрашивает результата....
У страны, пресс-секретарь Генштаба которой сам признается, что Генштаб не знает куда делась половина выделенных денег.... У нас нет денег? У нас, это пожалуй у народа, а вот у той власти, которую мы сейчас привыкли называть государством деньги есть, только они перемещаются исключительно из кармана в карман под видом реформ, пока народ тупо обсуждает, хороша ли эта реформа или нет.

Duck
30.04.2010, 16:38
Найк, все вопросы что ты поднимаешь они из другой темы. К сожалению мы живем в такое время. Других вариантов все равно нет и не известно будут ли.

merhy
30.04.2010, 16:43
варантов у подростка достаточно. Хотя бы - получить качественное средне-специальное образование. После этого спокойно сходить в армию. Хуже от этого не будет никому в том числе и самому подростку. Если хорошо подумать и другие варианты нарисуются.
Что до армии - в данный момент она необходима. Это факт и от него никуда не денешся. И если надо призвать 100 человек - значит надо призвать 100, надо 1000 - 1000. А сидеть и плакать в стиле "хулиганы зрения лишают" - идиотизм.
Если не нравяться выкладки Генштаба - флаг вам в руки, получайте военное образование и идите служить в Генштаб, тогда и разрабатывайте свои решения по данному вопросу. Пока Генштаб наиболее компетентный орган по данной проблематике. Других не было и не будет.

ну есть у меня это средне-специальное и что? оно нафик никому не нужно было. вот давай высшее и и стаж 3 года, тогда посмотрим. и это тоже факт. и какие еще варианты? продолжать в институт или армия где все благополучно забывается и вообще некоторые знания нынче устаревают довольно быстро без практики.
точно от армии хуже не будет? может как то уточнить? тут просто всплывает такой нюанс - берут (ну скажем - брали, щас вроде как получше стало) всех подряд, инвалидов годными признавали (лично знаю пример когда призвали парня с инвалидностью у которого на шее мать инвалид и сестра несовершеннолетняя, и мы напрягали всех знакомых военных платили деньги что бы его комисовали на ЗАКОННЫХ основаниях), не то что просто ограниченно годных. тебе как военному думаю понятно, что такое честь и репутция и как легко это потерять и трудно это потом обратно заслужить.

Nike Gugensolder
30.04.2010, 16:44
Найк, все вопросы что ты поднимаешь они из другой темы. К сожалению мы живем в такое время. Других вариантов все равно нет и не известно будут ли.

Да, поэтому давайте тупо поспрашиваем друг друга и найдем компромисс между теми, кто студентами является и против этой херни и теми, кому сейчас за 40, кто за эту херню...

И вопросы нихрена не из другой темы. Потому что любой, кто скажет сейчас "эта реформ ничего не даст или вообще провалится" будет прав (наверное еще слава богу) на 90%.

И да, мы знаем, что все равно получится и при принятии реформы и без ее провидения... ну так давайте напишем еще 158 постов о том, что же все таки лучше и не будем смотреть в корень и искать причины этого. Нахрена? Машина ведь плохо едет и со сменой масла и без. Пофиг,что у водителя дырка в голове, давайте пообсуждаем лучше, что будет, если поменять или не поменять воздушный фильтр. А вдруг машина начнет нормально двигаться....

Duck
30.04.2010, 16:53
ну есть у меня это средне-специальное и что? оно нафик никому не нужно было. вот давай высшее и и стаж 3 года, тогда посмотрим. и это тоже факт. и какие еще варианты? продолжать в институт или армия где все благополучно забывается и вообще некоторые знания нынче устаревают довольно быстро без практики.
точно от армии хуже не будет? может как то уточнить? тут просто всплывает такой нюанс - берут (ну скажем - брали, щас вроде как получше стало) всех подряд, инвалидов годными признавали (лично знаю пример когда призвали парня с инвалидностью у которого на шее мать инвалид и сестра несовершеннолетняя, и мы напрягали всех знакомых военных платили деньги что бы его комисовали на ЗАКОННЫХ основаниях), не то что просто ограниченно годных. тебе как военному думаю понятно, что такое честь и репутция и как легко это потерять и трудно это потом обратно заслужить.

Некоторые со средним специальным всю жизнь живут и вполне себя хорошо чувствуют. Да и не везде вышка нужна. Вот у меня в отделе девочка сидит с дипломом инженера на должности секретаря. Ей бы и трехмесячных курсов хватило бы.
А какие такие знания у выпускника за год успеют устареть? Даже если и так, то имея основы подучиться не проблема. Нормальный специалист учится всю жизнь.
Что до твоего знакомого - тут явное нарушение закона. И решать вопрос надо было не через знакомых а через суд.

merhy
30.04.2010, 17:46
Некоторые со средним специальным всю жизнь живут и вполне себя хорошо чувствуют. Да и не везде вышка нужна. Вот у меня в отделе девочка сидит с дипломом инженера на должности секретаря. Ей бы и трехмесячных курсов хватило бы.
А какие такие знания у выпускника за год успеют устареть? Даже если и так, то имея основы подучиться не проблема. Нормальный специалист учится всю жизнь.
Что до твоего знакомого - тут явное нарушение закона. И решать вопрос надо было не через знакомых а через суд.

некоторые и с одним яйцом живут и ничо.
а так, у нас в отделе было 8 человек, самые матерые - 3 тетки со среднеспециальным прошедшим с самых азов и начал, но начальником над ними кого поставили? правильно - оболтуса с вышкой пгс. согласен что вышка не везде нужна, она как ты правильно заметил зачастую тока трата средств и времени и может быть освоена потом зочно или вечеркой, для углубления освоения профессии или освоения чего-то смежного чем в 17 лет не планировал заниматься но оно близко к средно-специальному или производное от него либо вообще при переходе на руководящие должности - какойнить менеджмент. но без нее просто так норм работу найти никак. поэтому идут туда куда получится а там виднго будет. как вариант вообще отменить отсрочки для всех студентов, может тогда военкоматы подавятся и будут уже отбирать годных.

Duck
30.04.2010, 17:50
некоторые и с одним яйцом живут и ничо.


А некоторые и без мозгов. Но ведь живут же.

merhy
30.04.2010, 18:16
А некоторые и без мозгов. Но ведь живут же.

ага, и еще успевают и командовать и советовать как жить другим:xD2:

Duck
30.04.2010, 19:32
ага, и еще успевают и командовать и советовать как жить другим:xD2:

Так тебе мозги для чего даны? Вот и определяй, стоит чужие советы слушать или нет.

З.Ы. А вообще забавно вас читать. Робяты, а вы как себе армию представляете? Как толпу мужиков с автоматами бегающими по чисту полю? Так в современной армии на одного такого бегунца приходится человек 20 таких, кто за всю службу автомат только на присяге подержит. У них и служба другая и задачи другие.

Maj. Konig
30.04.2010, 20:01
У них и служба другая и задачи другие.

Да-да... кому траву красить в зеленый цвет, а кому зубной щеткой чистить асфальт на дороге по которой должно проехать начальство.

Да... Кто не знает - просвещайтесь: http://armia.forum-top.ru/viewforum.php?id=2

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 20:56
Дак, я вот тебя не понимаю. Если государственные деньги не принадлежат народу, какая тебе разница на что они будут тратиться?
Во-вторых какая тебе разница отслужит человек до вуза или после? Вот генштабу есть разница, т.к. деньги они хотят получить сейчас.

По поводу стоимости обучения:
Вот человек без вышки получает в месяц, например, 20000. За 30 лет он заработает 7200000 и заплатит 936000 одного подоходного налога.
А теперь представим, что вышка позволит ему зарабатывать на 10000 больше. Не сложно подсчитать что за те же 30 лет он на 468000 больше отдаст в качестве подоходного налога. Т.е. он свое образование как минимум оплатит, а вдобавок еще и прибыль принесет.
Другое дело, что сейчас процветает эгоизм, то есть все хотят получить все и сразу (а чего еще можно ожидать если у руля одни евреи).
Так же, к примеру, знаний математики на уровне 3-х классов достаточно, чтобы подсчитать, что государство может сдавать квартиры всем желающим за 2000 рублей в месяц и при этом еще прибыль получать. Но прибыль эта будет опять же не сразу, что тоже никому не интересно.
В общем чем чаще мы будем склоняться к мнению, что государство нам ничего не должно, и что тот, кто что-то требует от государства - слабак и дерьмо, которое не способно само наворовать, тем раньше мы вымрем.

Duck
30.04.2010, 21:03
;145645']Дак, я вот тебя не понимаю. Если государственные деньги не принадлежат народу, какая тебе разница на что они будут тратиться?
Во-вторых какая тебе разница отслужит человек до вуза или после? Вот генштабу есть разница, т.к. деньги они хотят получить сейчас.

По поводу стоимости обучения:
Вот человек без вышки получает в месяц, например, 20000. За 30 лет он заработает 7200000 и заплатит 936000 одного подоходного налога.
А теперь представим, что вышка позволит ему зарабатывать на 10000 больше. Не сложно подсчитать что за те же 30 лет он на 468000 больше отдаст в качестве подоходного налога. Т.е. он свое образование как минимум оплатит, а вдобавок еще и прибыль принесет.
Другое дело, что сейчас процветает эгоизм, то есть все хотят получить все и сразу (а чего еще можно ожидать если у руля одни евреи).
Так же, к примеру, знаний математики на уровне 3-х классов достаточно, чтобы подсчитать, что государство может сдавать квартиры всем желающим за 2000 рублей в месяц и при этом еще прибыль получать. Но прибыль эта будет опять же не сразу, что тоже никому не интересно.
В общем чем чаще мы будем склоняться к мнению, что государство нам ничего не должно, и что тот, кто что-то требует от государства - слабак и дерьмо, которое не способно само наворовать, тем раньше мы вымрем.

Да нет мне особой разницы на что государство деньги будет тратить. Я ж вам пытаюсь точку зрения государства растолковать.
Что до налогов и оплаты образования: Налоги далеко не только на это тратятся. А про зарплаты в 20 000 и выше ты порадовал. Ты насчет уровней зарплат в России в курсе? Или только про Московские знаешь?
И поинтересуйся о том что такое государство и для чего оно нужно.
Как говорит один неглупый человек: "Государство нужно не для того чтоб создать рай. Оно нужно чтоб не было ада." Подумай над этими словами, тогда и реши что и кому государство должно.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 21:25
Да нет мне особой разницы на что государство деньги будет тратить. Я ж вам пытаюсь точку зрения государства растолковать.
Что до налогов и оплаты образования: Налоги далеко не только на это тратятся. А про зарплаты в 20 000 и выше ты порадовал. Ты насчет уровней зарплат в России в курсе? Или только про Московские знаешь?
И поинтересуйся о том что такое государство и для чего оно нужно.
Как говорит один неглупый человек: "Государство нужно не для того чтоб создать рай. Оно нужно чтоб не было ада." Подумай над этими словами, тогда и реши что и кому государство должно.
Ну это и для Питера адекватные зарплаты (я в Питере живу). В регионах дело другое конечно. Так и больший подоходный налог - не единственный стимул для государства давать людям образование.

Почему ты идеализируешь государство (в том плане что чиновники могут принимать какие-то здравые решения, а не только набивать свои карманы) и при этом приземляешь роль государства?
Как я писал выше, чем больше народу будет руководствоваться этой мыслью Бердяева, тем ближе государство будет к аду.

Pr@PoR
30.04.2010, 21:29
"Государство нужно не для того чтоб создать рай. Оно нужно чтоб не было ада." Подумай над этими словами, тогда и реши что и кому государство должно.
Это сказал человек, который не верит ни себе, ни окружающим людям.
И именно по причине этого неверия и превращает свою жизнь и жизнь других в ад, под названием ГОСУДАРСТВО. Я вот например уверен что 90% отписавшемся в этом форуме нахрен не нужно государство, они и без него прекрасно смогут справится и договорится между собой.

По теме армии, писал уже сто раз. Могу повторится. Единственная причина по которой люди не идут в армию, это неуверенность в себе и своих силах и нежелание эту неуверенность в себе преодолеть. Ну и единственная причина по которой туда надо идти, это преодолеть страх и неуверенность в себе.
Все остальное отмазы, что бы прикрыть эту самую неуверенность.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 21:29
Я ж вам пытаюсь точку зрения государства растолковать.
Что означает "точка зрения государства"?

Duck
30.04.2010, 21:36
Это сказал человек, который не верит ни себе, ни окружающим людям.
И именно по причине этого неверия и превращает свою жизнь и жизнь других в ад, под названием ГОСУДАРСТВО. Я вот например уверен что 90% отписавшемся в этом форуме нахрен не нужно государство, они и без него прекрасно смогут справится и договорится между собой.


Вот именно форма такого "договора людей между собой" и есть это самое государство.
Как бывает когда государства нет можно посмотреть на примере Сомали например. Там тоже "люди между собой договорились".
Или ты думаешь, что города, дороги, больницы, школы и т.д. и т.п. появились благодаря тому что какие то люди решили между собой договориться?

З.Ы. а как люди "умеют" между собой договариваться можно посмотреть на примере Нового Орлеана.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 21:38
единственная причина по которой туда надо идти, это преодолеть страх и неуверенность в себе.
для этого в армию ходить не обязательно. Можно экстремальным спортом заняться, гопников обматерить, начальнику сказать, что ты о нем думаешь и т.д.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 21:41
Я вот например уверен что 90% отписавшемся в этом форуме нахрен не нужно государство, они и без него прекрасно смогут справится и договорится между собой.
Так это опять же будет государство. + не вижу, чтобы мы тут на форуме особо могли договориться

Pr@PoR
30.04.2010, 21:41
Вот именно форма такого "договора людей между собой" и есть это самое государство.
Как бывает когда государства нет можно посмотреть на примере Сомали например. Там тоже "люди между собой договорились".
Или ты думаешь, что города, дороги, больницы, школы и т.д. и т.п. появились благодаря тому что какие то люди решили между собой договориться?
Конешно. Только вопрос в том, что человек-желающей власти и знающий как хорошо для всех, есть по определению подонок. Ну и скажи кто управляет в твоем государстве? Или расскажи мне про систему политического управления, которая устранит это странное недоразумение. Правда интересная картина, если не станет людей упомянутых выше не станет государства или оно не станет нужно.

Maj. Konig
30.04.2010, 21:44
Единственная причина по которой люди не идут в армию, это неуверенность в себе и своих силах и нежелание эту неуверенность в себе преодолеть. Ну и единственная причина по которой туда надо идти, это преодолеть страх и неуверенность в себе.
Все остальное отмазы, что бы прикрыть эту самую неуверенность.

Порадовал! У нас оказывается настолько здоровая нация что в армию не идут только из-за неуверенности в себе. Поясню, со мной учился парень у которого было 2 язвы желудка, его призвали и сказали в военкомате по диагнозу - мол бывает что за месяц эти язвы зарастают. Наверное будь этот чел ОЧЕНЬ УВЕРЕН В СЕБЕ он бы точно имел шанс там выжить на казенных харчах. Как называют в армии картошку пюре и почему, надеюсь рассказывать не надо?

Pr@PoR
30.04.2010, 21:46
Порадовал! У нас оказывается настолько здоровая нация что в армию не идут только из-за неуверенности в себе. Поясню, со мной учился парень у которого было 2 язвы желудка, его призвали и сказали в военкомате по диагнозу - мол бывает что за месяц эти язвы зарастают. Наверное будь этот чел ОЧЕНЬ УВЕРЕН В СЕБЕ он бы точно имел шанс там выжить на казенных харчах. Как называют в армии картошку пюре и почему, надеюсь рассказывать не надо?

Я тут не разу не сказал про больных людей.
-----------добавлено-----------
;145655']Так это опять же будет государство. + не вижу, чтобы мы тут на форуме особо могли договориться

Потому что тут очень много умных жертв креатива, которые знают как хорошо для других.

Maj. Konig
30.04.2010, 21:49
Я тут не разу не сказал про больных людей.

Правильно, а что, этой проблемы не существует судя по твоему безапелляционному заявлению? "Единственная причина по которой люди не идут в армию, это неуверенность в себе и своих силах и нежелание эту неуверенность в себе преодолеть."

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 21:50
Потому что тут очень много умных жертв креатива, которые знают как хорошо для других.
А кто знает? И что в этом плохого? И что ты тогда предлагаешь?

Pr@PoR
30.04.2010, 21:52
Правильно, а что, этой проблемы не существует судя по твоему безапелляционному заявлению? "Единственная причина по которой люди не идут в армию, это неуверенность в себе и своих силах и нежелание эту неуверенность в себе преодолеть."

Хорошо. Если для тебя так это так принципиально:
1. Кроме больных людей
2. Кроме тех кому необходимо обеспечивать семью и больных родственников
Короче, кроме тех кто подпадает от освобождения от воинской службы в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности"

Еще вопросы?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 21:55
Да о чем спор. При чем здесь неуверенность в себе? Она всегде есть и будет. Просто как уже было правильно подмечено, нету идеологии.

И вообще можно все перевернуть. Я так понял, что Прапор был в армии. Так предположим, что единственная причина, по которой он туда пошел - неуверенность в себе. Он боялся, что кто-то посчитает его неуверенным в себе.

Pr@PoR
30.04.2010, 21:59
;145663']А кто знает? И что в этом плохого? И что ты тогда предлагаешь?

1. Из людей никто.
2. Плохое в этом то, что отстаивая какое либо мнение ты всегда исходишь из собственного субъективного восприятия окружающего мира, соответственно это ТОЛЬКО твоя точка зрения, высказывая которую ты порождаешь креатив который может воспринять кто то другой, и станет его жертвой, так как возможно ТВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА не имеет никакого отношения к правде. Соответствено много разговаривая ты поражадешь много лжи.
3. Снизить количества пи...жа до минимума. Определить круг своих интересов как я-женщина-дети-родители. Мы и вселенная. Убрав национальную и государственную составляющую. То есть задуматься кто я такой, и каким меня хотели видеть мои создатели.
-----------добавлено-----------
;145665']Да о чем спор. При чем здесь неуверенность в себе? Она всегде есть и будет. Просто как уже было правильно подмечено, нету идеологии.

И вообще можно все перевернуть. Я так понял, что Прапор был в армии. Так предположим, что единственная причина, по которой он туда пошел - неуверенность в себе. Он боялся, что кто-то посчитает его неуверенным в себе.

Имено так. И этот кто то, был я сам, мои мама с папой, моя девушка и мои друзья.

Maj. Konig
30.04.2010, 22:04
Хорошо. Если для тебя так это так принципиально:
1. Кроме больных людей
2. Кроме тех кому необходимо обеспечивать семью и больных родственников
Короче, кроме тех кто подпадает от освобождения от воинской службы в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности"

Еще вопросы?

Спасибо что снизошел...

Colorado
30.04.2010, 22:06
;145665']
И вообще можно все перевернуть. Я так понял, что Прапор был в армии. Так предположим, что единственная причина, по которой он туда пошел - неуверенность в себе. Он боялся, что кто-то посчитает его неуверенным в себе.

"Ходзё Ава-но-ками однажды собрал своих учеников боевых искусств и обратился к прославленному физиономисту с просьбой определить, кто из его учеников смел, а кто тщедушен. Он велел ученикам по одному подходить к физиономисту.

— Если физиономист скажет, что ты "смел", ты должен стараться еще больше. Если он скажет, что ты "тщедушен", ты должен полностью презреть свою жизнь. Речь идет о том, с чем ты родился, и поэтому здесь нечего стыдиться, — наставлял Ходзе каждого ученика.

Хиросэ Дэндзаэмону было тогда двенадцать или тринадцать лет. Усаживаясь перед физиономистом, он решительно сказал ему:

— Если вы прочтете у меня на лице тщедушие, я зарублю вас одним ударом!"

Pr@PoR
30.04.2010, 22:06
Спасибо что снизошел...
Не за что. Ты заслужил.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.04.2010, 22:07
Имено так. И этот кто то, был я сам, мои мама с папой, моя девушка и мои друзья.
Так вот видишь, ты был не уверен в себе и решил преодолеть эту неуверенность (это в принципе хорошо), а кто-то просто не испытывает этой неуверенности (т.к. его родители, девушка, он сам и его друзья в этом случае его не осудят). Так что я согласен, что идут по этой причине. А вот не идти могут не только из-за неуверенности в себе, а, например, потому что просто не хотят (т.к. нет идеологии заставляющей их испытывать эту неуверенность).

Pr@PoR
30.04.2010, 22:24
;145671']Так вот видишь, ты был не уверен в себе и решил преодолеть эту неуверенность (это в принципе хорошо), а кто-то просто не испытывает этой неуверенности (т.к. его родители, девушка, он сам и его друзья в этом случае его не осудят).

Интересно как бы я узнал, уверен ли я, если бы не пошел в армию. Вопрос неуверенности выражается в "Смогу ли я"? Ответив на него можно только попробовав послужить. Точно так же как вопрос о вкусе креветок. Ты можешь сказать что они, невкусные их не ев? А все разговоры Я смогу не пойдя в армию есть ни о чем, так как это не доказано.
а, например, потому что просто не хотят (т.к. нет идеологии заставляющей их испытывать эту неуверенность).
Угу. Только идеология ту вообще не причем. Нежелание имеет причины и объяснение: тупо неуверенность в себе и в своих силах. Потому что служба в армии это не физиологическая потребность, а духовная. Это я какать не хочу, а в армию не иду потому что не хватает духу. А духу не хватает потому что нет веры в себя и в окружающий мир. Не идеологии нет, а веры. Веры в себя и в мир.

Илья
01.05.2010, 00:20
Тщательного отбора не будет ибо не из кого отбирать
Блё, я опоздываю на экзамен - приду и нарисую распределение людей на примере закона распределения.



7126
Возьмём за основу обычную модель распределения населения, где высота - IQ отдельного вида, а ширина - кол-во индивидов.

Исходя из того, что самые умные косят, а в армии служат только 30-35 % можно смело вычёркивать зелёный раздел

Салатовые вояки являются самыми ценными индивидами, которых как правило отслеживают ещё до поступления на службу и данные индивиды юзаются в РВСН и Кремлёвском полке.

К "какашечным" можно отнести лиц, которых забирают к себе с призыва РЭБ, Связисты и Пограничники

Розовых берут к Братьям Вованам из ВДВ и танкистам

Оставшихся дебилов забирает ВМФ, ибо у них существуют хоть какие то правила отбора

Ну а большинство являет собой основную массу вооружённых сил.

PS: вместо IQ можно ввести физическое развитие - результат останется прежним

Duck
01.05.2010, 01:32
Конешно. Только вопрос в том, что человек-желающей власти и знающий как хорошо для всех, есть по определению подонок. Ну и скажи кто управляет в твоем государстве? Или расскажи мне про систему политического управления, которая устранит это странное недоразумение. Правда интересная картина, если не станет людей упомянутых выше не станет государства или оно не станет нужно.

А где я сказал про "хорошо для всех"? Государство всего лишь "устанавливает правила игры". Играть или не играть по этим правилам дело твое. Но будь готов к тому, что если не будешь соблюдать правила, то тебя "забанят".

Pr@PoR
01.05.2010, 02:01
А где я сказал про "хорошо для всех"? Государство всего лишь "устанавливает правила игры". Играть или не играть по этим правилам дело твое. Но будь готов к тому, что если не будешь соблюдать правила, то тебя "забанят".

Угу. Это именно то, о чем написано "Не суди, судим не будешь" :aga: И еще хорошо бы было понять кто решил что эти правила хороши и верны?

АНДРЕЙ (химки)
01.05.2010, 10:12
Розовых берут к Братьям Вованам из ВДВ и танкистам


вованы из вдв- это сильно сказано. потому что вованы- это вв, внутренние войска.

Duck
01.05.2010, 11:26
И еще хорошо бы было понять кто решил что эти правила хороши и верны?

А это уже другой вопрос. Кому то они хороши, кому то нет. Но они вот такие. Будут другие правила придется играть по ним. А пока вот так.

Илья
01.05.2010, 11:28
вованы из вдв- это сильно сказано. потому что вованы- это вв, внутренние войска.

Возможно, но нам говорили именно про вдв :blink:

АНДРЕЙ (химки)
01.05.2010, 12:02
Возможно, но нам говорили именно про вдв :blink:
вот на чем палятся все инопланетяне.:xD2:
а еще можно рассуждать про жизнь на марсе, ни разу там не побывав. :smile:

Pr@PoR
01.05.2010, 13:14
А это уже другой вопрос. Кому то они хороши, кому то нет. Но они вот такие. Будут другие правила придется играть по ним. А пока вот так.

Да не фига не так. Я никак не играю по правилам государства. Я играю по правилам которые вложены меня поколениями моих предков. И государство не имеет к этим правилам вааще никакого отношения, а только пытается на протяжении всей моей жизни эти правила во мне сломать и переделать, рассказывая о том что хорошо, а что плохо, для меня, в угоду людям-подонкам (других там быть не может, так как здоровый человек не хочет власти, так как не хочет ответственности. Ну если у него предки нормальные были) которые находятся на верху государственной машины.

Илья
01.05.2010, 18:53
вот на чем палятся все инопланетяне.:xD2:
а еще можно рассуждать про жизнь на марсе, ни разу там не побывав. :smile:

Ну это как бы говорил подполковник, отвоевавший I и II Чеченские войны. Я лично склонен ольше верить ему. С другой стороны может быть я не правильно его понял и сыграл в испорченный телефон - в следующую субботу уточню.

АНДРЕЙ (химки)
01.05.2010, 20:45
Ну это как бы говорил подполковник, отвоевавший I и II Чеченские войны. Я лично склонен ольше верить ему. С другой стороны может быть я не правильно его понял и сыграл в испорченный телефон - в следующую субботу уточню.
тогда скорее всего испорченный телефон. потому что вованы- это вв, а , например, махра - пехота. но вованы т.е. вв не как не могут быть из вдв.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
03.05.2010, 16:10
здоровый человек не хочет власти, так как не хочет ответственности.
так может он не хочет ответственности, потому что не уверен в себе?
-----------добавлено-----------
идеология ту вообще не причем. Нежелание имеет причины и объяснение: тупо неуверенность в себе и в своих силах. Потому что служба в армии это не физиологическая потребность, а духовная. Это я какать не хочу, а в армию не иду потому что не хватает духу. А духу не хватает потому что нет веры в себя и в окружающий мир. Не идеологии нет, а веры. Веры в себя и в мир.
Духовные потребности можно утолять и в монастыре. В монастырь ты тоже не идешь из-за неуверенности? Просто тебе это не надо.

О неуверенности в себе вообще нету смысла говорить отдельно от идеологии. Потому что идеология и порождает неуверенность в себе. Ну или направляет в нужное русло.
Если бы в тебя с детства не вдалбливали, что армия это школа жизни, которую каждый мужик обязан пройти или он не мужик, у тебя бы и не было никакой неуверенности. Кому-то тоже вдалбливали, но он сообразил, что армия ему не нужна. Это как реклама по телевизору. Кто-то ведется, кто-то нет. Чем больше народу ведется, тем лучше такая идеология, т.к. в этом случае начинает стадное чувство работать

Только не пойми меня неправильно. Я не говорю, что в армию не надо идти. Это долг каждого гражданина, но если человек не отдает долг, это ведь еще не значит, что он не уверен в себе (хотя и такое может быть - но это частный случай). Просто человек руководствуется собственной выгодой

Pr@PoR
03.05.2010, 21:55
;145743']так может он не хочет ответственности, потому что не уверен в себе? Нет. Потому что он разумен и знает что количество времени ему отведенными за земную жизнь хватит только на то что бы научится управлять собой и своей семьей, и энергии хватит что бы нести ответственность, так же за себя и за семью. Не более того. А так же человек может разобраться что такое хорошо то такое плохо, только для себя и не будет навязывать СВОЕ понимание что такое хорошо что такое плохо для других, так как не хочет быть судьей, а хочет оставаться человеком. [br] Духовные потребности можно утолять и в монастыре. В монастырь ты тоже не идешь из-за неуверенности? Просто тебе это не надо.Монастырь это эскапизм. (Но на эту тему не буду рассуждать , так как это абсолютная крайность, которой можно воспользоваться если совсем не осталось духа жить. Л.Н. Толстой в Отце Сергии давно объяснил что и зачем. Читай классику) Не более того. [br] [B]Армия процесс инициирования перехода юноши в мужчину, который к сожалению практичеки утерян и имено по этому так мало осталсь настоящих мужчин. Все больше юношей 40 лет. Если ты знаешь другие способы инициации используй их и назови их тут. [br] О неуверенности в себе вообще нету смысла говорить отдельно от идеологии. Потому что идеология и порождает неуверенность в себе. Ну или направляет в нужное русло.Идеология это фантазия конкретного человека, не имеющая ничего с реальным положением вещей. Идеология не о чем, вера основополагающее. В первую очередь вера в себя и в людей. [br] Если бы в тебя с детства не вдалбливали, что армия это школа жизни, которую каждый мужик обязан пройти или он не мужик, у тебя бы и не было никакой неуверенности.Я тебе еще раз повторяю. У меня не было никакой неуверенности. У меня было желание пройти испытание и стать более взрослым и мужетвенным. [br] Кому-то тоже вдалбливали, но он сообразил, что армия ему не нужна. Он не сообразил. Он просто спи..ел сам себе. [br] Это как реклама по телевизору. Кто-то ведется, кто-то нет. Чем больше народу ведется, тем лучше такая идеология, т.к. в этом случае начинает стадное чувство работатьНе путай Бабеля с Бебелем. Армия это не товар. Армия это экзамен на мужскую зрелость. Ты можешь его пойти сдавать, а можешь всю жизнь гадать сдал я его или не сдал. [br] Только не пойми меня неправильно. Я не говорю, что в армию не надо идти. Это долг каждого гражданина, но если человек не отдает долг, это ведь еще не значит, что он не уверен в себе (хотя и такое может быть - но это частный случай.Это не долг гражданина. Гражданин тут вообще не причем. Это долг юноши перед самим собой. [br] Просто человек руководствуется собственной выгодойИ именно по этому он должнен идти в армию. Что бы стать уверенней в себе, сильней, мужественней. Если он не идет в армию, значит он не уважает себя и не хочет себе выгоды.[br] -----------добавлено-----------[br] 40BPDmWiu64[br] [br] Курьер. Финал. Почувствуй разницу. До и после. Смотреть с 3 мин и до конца. Разница в два года.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
03.05.2010, 22:27
Если никто не будет брать на себя ответственность - будет бардак. В том то и прикол, что никто не знает как лучше для всех. Поэтому ответственность такая тяжелая ноша. А избегание ответственности - слабость.
Армия процесс инициирования перехода юноши в мужчину[/I][/B], который к сожалению практичеки утерян и имено по этому так мало осталсь настоящих мужчин. Все больше юношей 40 лет. Если ты знаешь другие способы инициации используй их и назови их тут.
Других настолько простых способов нет. Простых в том плане, что потом можно ходить и показывать военник как диплом, мол я уверен в себе, я мужчина и т.д. Но можно и без этого стать мужчиной. Хотя все зависит от того, что в твоем понимании - быть мужчиной.
И не забывай про негодных по здоровью, или они по определению не могут стать мужчинами, т.к. не годны к строевой?

Pr@PoR
03.05.2010, 22:37
;145749']Если никто не будет брать на себя ответственность - будет бардак. В том то и прикол, что никто не знает как лучше для всех. Поэтому ответственность такая тяжелая ноша. А избегание ответственности - слабость.
Бардак, потому что люди берут на себя ответственность которая им не о плечу и начинают делать и трендеть о делах в которых они не компетентны. Ок? И поверь мне, что ясность ума у тех кто у власти, это не их ясность ума, и в этом основная проблема. На самом деле это отдельная проблема, о которой не вижу смысла тут спорить и ее обсуждать. Если просто, то те кто у власти, то это боты, которыми рулят другие силы, на другом уровне игры. Человек должен играть за себя и не мешать богу играть за всех. Или человек должен играть за себя, так как бог играет за всех.
Других настолько простых способов нет.
Назови сложные способы.
Простых в том плане, что потом можно ходить и показывать военник как диплом, мол я уверен в себе, я мужчина и т.д. Но можно и без этого стать мужчиной. Хотя все зависит от того, что в твоем понимании - быть мужчиной.
Может конечно же. Только ты так и не сказал как.
Быть мужчиной в моем понимании, нести ответственность за себя, за свою женщину, своих детей и родителей. Не более того. И главное отвечать за свои базар. Знать цену слову. Как ты понимаешь, будучи во власти это по определению не возможно.
И не забывай про негодных по здоровью, или они по определению не могут стать мужчинами, т.к. не годны к строевой?
Я не могу ответить на этот вопрос. Пусть тот кто не годен, тот и отпишется.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
03.05.2010, 23:02
Почувствуй разницу. До и после. Смотреть с 3 мин и до конца. Разница в два года.
Ты про внешнюю разницу между гл. героем и дембелем? Здесь соглашусь, у некоторых армия стимулирует резкий рост, но это потому, что в армии им приходится усиленно заниматься физкультурой. Но того же результата можно и на гражданке добиться спортом, просто некоторым впадлу ежедневно гирьку поднимать.

Pr@PoR
03.05.2010, 23:08
;145752']Ты про внешнюю разницу между гл. героем и дембелем? Здесь соглашусь, у некоторых армия стимулирует резкий рост, но это потому, что в армии им приходится усиленно заниматься физкультурой. Но того же результата можно и на гражданке добиться спортом, просто некоторым впадлу ежедневно гирьку поднимать.

:wall2: В глаза смотри. В глаза. Причем тут рост.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
03.05.2010, 23:24
Быть мужчиной в моем понимании, нести ответственность за себя, за свою женщину, своих детей и родителей. Не более того. И главное отвечать за свои базар. Знать цену слову.
Опираясь на то, что я сам лично видел, армия далеко не конвейер по производству таких людей, т.к. бывают люди не служившие, подходящие под эти параметры, а бывают служившие далекие от такого идеала.
Универсальных способов стать мужчиной (в рамках твоего определения) нет. Просто армия нужна. Нужно ее как-то заполнять. Для этого и была придумана такая идеология, что армия - школа мужчин. Ну и подкрепляется она тем, что как правило люди выходят оттуда физически более крепкими, чем пришли и более уверенными в своих силах. Тот же результат могут и занятия боксом дать.
-----------добавлено-----------
:wall2: В глаза смотри. В глаза. Причем тут рост.
При чем здесь глаза? Это актеры. Ты например уверен, что тот дембель всего на два года старше гл. героя? +возможно гл. герой сам служил. (если интересно - погугли, мне не особо интересно, т.к. я не предаю этому особо значения)
У меня, например, коллеге, который служил, 27, а выглядит он не старше гл. героя

Pr@PoR
03.05.2010, 23:36
;145754']Опираясь на то, что я сам лично видел, армия далеко не конвейер по производству таких людей, т.к. бывают люди не служившие, подходящие под эти параметры, а бывают служившие далекие от такого идеала.
Универсальных способов стать мужчиной (в рамках твоего определения) нет. Просто армия нужна. Нужно ее как-то заполнять. Для этого и была придумана такая идеология, что армия - школа мужчин. Ну и подкрепляется она тем, что как правило люди выходят оттуда физически более крепкими, чем пришли и более уверенными в своих силах. Тот же результат могут и занятия боксом дать.
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Я тебе сказал, что в моем понимании мужчина в первую очередь воин и охотник для своего рода. И во все времена, во всех странах и племенах были обряды инициации перехода, юноши в мужчину. Специально сделанные для того, что бы юноша мог понять какой он и куда ему двигаться, и на какой стадии развития находится его мужской дух, или то что в психологии называется Анимус. В настоящее время такого обряда нет. Замены ему ты не предложил и не привел каких либо способов позволяющих идентифицировать юношу себя как мужчину.
И это касается всего мира. Мир сдвинулся в сторону женского начала. Равновесие нарушено везде. Так как мужского духа практически не осталось. Слишком много пиз..жа. А это как известно не мужское дело.
Спорить на эту тему дальше не вижу смысла.
-----------добавлено-----------
При чем здесь глаза? Это актеры. Ты например уверен, что тот дембель всего на два года старше гл. героя? +возможно гл. герой сам служил. (если интересно - погугли, мне не особо интересно, т.к. я не предаю этому особо значения)
У меня, например, коллеге, который служил, 27, а выглядит он не старше гл. героя
Проехали. Это была метафора, тобой не понятая и уже не имеющая никакого смысла.

ЗЫ. Кстати а ты служил?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
04.05.2010, 00:36
В настоящее время такого обряда нет. Замены ему ты не предложил и не привел каких либо способов позволяющих идентифицировать юношу себя как мужчину.
Так ты сам говоришь, что такого обряда нет. Или армия все-таки такой обряд по-твоему?

Я не служил. В свое время у меня были другие приоритеты, а сейчас здоровье не то.

А вообще, человек должен постоянно совершенствоваться. Т.е человек должен поступать как мужчина, а не довольствоваться наличием в кармане расписки, что он мужчина. Меня вот личный опыт убедил, что только на основании или отсутствии такой расписки, бесполезно делать однозначные выводы о качествах человека, можно лишь строить статистические предположения. Но это, сам понимаешь, ИМХО.

Pr@PoR
04.05.2010, 00:50
;145759']Я не служил
Тогда не понимаю, о чем ты тут распинаешься? Я говорю о том, что я пробывал.
А оправдания и доводы почему, кто, где и когда не служил оставь для форума "Как откосить от армии и почему я там не был" или для рынка где торгуются. А я не торгуюсь с тобой.
Мое глубокое убеждение что об армии может говорить только человек там побывавший. И обсуждать необходимость службы с такими же. Все остальное бабские сплетни.
ЗЫ. И позиция на этом форуме может быть только следующая:
1. Я там был, и мне понравилось.
2. Я там был и мне не понравилось.
3. Я там не был и поэтому молчу и слушаю тех кто там был.
4. Я не мужик, потому что распространяю слухи, сплетни и мнение о предмете которым не владею.
Соотнеси себя сам с любым из 4 озвученных пунктов.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
04.05.2010, 03:29
ЗЫ. И позиция на этом форуме может быть только следующая:
1. Я там был, и мне понравилось.
2. Я там был и мне не понравилось.
3. Я там не был и поэтому молчу и слушаю тех кто там был.
4. Я не мужик, потому что распространяю слухи, сплетни и мнение о предмете которым не владею.
Соотнеси себя сам с любым из 4 озвученных пунктов.
1 и 2 отпадают, т.к. не был
3. если ты хочешь, чтобы тебя молча слушали - заведи блог (или как этот формат называется, где автор просто монологи выдает). А форум для диалога.
4. Слухи и сплетни я не распространял, а на мнение я имею право, тем более все началось с твоего мнения, что в армию идут из-за неуверенности в себе. Если ты пошел, откуда тебе знать, по какой причине кто-то (точнее все кто не пошел) не пошел? Ты основываешься на своих мотивах до армии, и я делаю то же самое. А мои мотивы - это тот предмет, которым я владею. Мотивы других людей тебе известны не больше чем мне (то есть человек тебе их может сообщить, но ты не знаешь на сколько это соответствует действительности)
Если ты считаешь, что без армии нельзя стать мужиком или все, кто не был в армии, неуверены в себе - твое право. А мое право не считать всех, кто был в армии, мужиками только на основании записи в военнике.

Pr@PoR
04.05.2010, 10:22
;145763']1 и 2 отпадают, т.к. не был
3. если ты хочешь, чтобы тебя молча слушали - заведи блог (или как этот формат называется, где автор просто монологи выдает). А форум для диалога.
4. Слухи и сплетни я не распространял, а на мнение я имею право, тем более все началось с твоего мнения, что в армию идут из-за неуверенности в себе. Если ты пошел, откуда тебе знать, по какой причине кто-то (точнее все кто не пошел) не пошел? Ты основываешься на своих мотивах до армии, и я делаю то же самое. А мои мотивы - это тот предмет, которым я владею. Мотивы других людей тебе известны не больше чем мне (то есть человек тебе их может сообщить, но ты не знаешь на сколько это соответствует действительности)
Если ты считаешь, что без армии нельзя стать мужиком или все, кто не был в армии, неуверены в себе - твое право. А мое право не считать всех, кто был в армии, мужиками только на основании записи в военнике.

О как. Ты хочешь что бы мы разобрали мотивы по которым ты не пошел в армию? Ну так расскажи же нам их скорей.

fantozzi
04.05.2010, 11:26
я сын военного, всю жизнь по гарнизонам, опять же всю жизнь наблюдал отношение офицерства к солдатне. если с тех пор ничего не изменилось, то армия - очень плохая школа жизни, и ничем от тюрьмы не отличается, вне зависимости от тех книг, которые юра сейчас читает.

у меня есть приятель, который очень красиво побывал в армии. ( ну и субарктик тоже неплохо там побывал конечно) К армии у приятеля ровное отношение, несмотрю на все трудности , которые у него там были.

Pr@PoR
04.05.2010, 11:39
армия - очень плохая школа жизни, и ничем от тюрьмы не отличается
Женя, а жизнь она плохая или хорошая? А что такое хорошая школа жизни? Заодно озвучь в чем цель жизни, для того что бы оценивать что такое хорошо, а что такое плохо.

khap
04.05.2010, 11:46
я сын военного, всю жизнь по гарнизонам[br][br]я тоже сын военного... В принципе я первый кто в нашей семье "выскочил" из военной династии, просто потому что понял что это не по мне, ибо согласно моим амбициям сразу полковника, а то и генерала в 20 лет мне не дадут :) Но при этом замечу, что при всех перегибах которые имели место быть говорить что армия плохая школа жизни я бы не стал. И мне больше имонирует отношение к армии в "Звездном десанте", когда ты не имеешь право занимать определенные должности не только без высшего образования, но и без прохождения службы. Университет - знание, армия - выполнение приказов. Когда начинается рассусоливание а зачем, а почему, а я думаю что так лучше, хочется чтобы вокруг стала армия и подчиненые стали бы исполнять генеральный замысел, а не измышлять свои стратегии в условиях отсутствия информации.[br]

fantozzi
04.05.2010, 14:56
Женя, а жизнь она плохая или хорошая? А что такое хорошая школа жизни? Заодно озвучь в чем цель жизни, для того что бы оценивать что такое хорошо, а что такое плохо.

жизнь- подарок бога, как подарок - хорош, а так- ничего особенного, как купон на питание в столовой. Можно поесть в удовольствие, а можно и травануться, и то, и другое возможно, только если этим подарком воспользоваться. Хорошая школа - там, где полезное приобретают, а не здоровье тратят, ты же хороший отец, сам знаешь, как школа хорошая, а какая нет. Кража в трамвае- тоже школа жизни, но хорошему не учит. Цель жизни- оставить след, след и в своей, и в чужой памяти. Можно оставить хороший след, можно плохой. Бесцельно живут те, кто ничего ни для себя, ни для других не делают.

И мне больше импонирует отношение к армии в "Звездном десанте"
Что больше импонирует, глум верховена или сама заказная провьетнамская агитка хайнлайна?
Когда начинается рассусоливание а зачем, а почему, а я думаю что так лучше, проблема в недостаточно четко поставленной задаче, а не в выполнении приказов. Косяк командирский, тут армия не поможет.

khap
04.05.2010, 15:09
[br] Что больше импонирует, глум верховена или сама заказная провьетнамская агитка хайнлайна? [br][br]скорее "агитка".[br][br][br] проблема в недостаточно четко поставленной задаче, а не в выполнении приказов. Косяк командирский, тут армия не поможет.[br] Задача поставлена достаточно четко. Просто армия учит выполнять не думая. Если сегодня солдат откажется по приказу стрелять в другого "вражеского" солдата по причине что он же ничего плохого не сделал, то завтра этот "хороший" враг сожгет его дом, убьет семью... Утрированно, но в целом именно так. А вот насколько верные, преступные приказы отдает начальство - это решать должен не солдат (подчиненый), а те кто специально следят за этим.[br][br]Я не говорю что армия поможет или не поможет, о том что для качественного управления нужно вводить военное положение. Я просто уточнил что в армии учат "отключать" психологические моменты "зачем", "а что если", "сейчас не хочу". При этом в армии человек не становится зомбированной машиной, автоматом, который может стрелять как в руках своих, так и чужих. Он подчиняется только тем командирам, чью присягу он принимал.[br]

Pr@PoR
04.05.2010, 15:23
жизнь- подарок бога, как подарок - хорош, а так- ничего особенного, как купон на питание в столовой.
Откуда у тебя такая информация? А может это наказание от бога? А может бог не так и хорош как кричат религиозные СМИ? Ты уверен что этот креатив истина? Может на самом деле Земля тюрьма, и смысл отбыть наказание?
А может земля это просто поезд в котором ты едешь домой? И ты в нем просто пассажир? И твоя задача проехать в нем как можно комфортабельней?
А может быт ты просто прилетел сюда в гости, как турист?
А может тебя позвали с другой планеты что бы помочь людям на этой планете?
Моя личная позиция что жизнь-это школа. И первая задача этой школы есть укрепление духа. Потому что дух есть основа всего, и именно при помощи него человек может пережить любые трудности и неприятности в своей жизни. Именно имея сильный дух. А так как я мужчина, то убежден что мужской дух-это дух война, солдата. И по этой причине считаю армию необходимым условием для формирования этого духа.
Можно поесть в удовольствие, а можно и травануться, и то, и другое возможно, только если этим подарком воспользоваться.
Я еще раз скажу что для меня жизнь непрерывный образовательный процесс. Если хочешь творческий процесс формирования себя как личности. И в этом процессе неизбежны как отравления так и приятные минуты.
Хорошая школа - там, где полезное приобретают, а не здоровье тратят, ты же хороший отец, сам знаешь, как школа хорошая, а какая нет.
По моему глубокому убеждению, трудности укрепляют дух. И лично я эту задачу как родитель, ставлю не менее важной чем знания.
Кража в трамвае- тоже школа жизни, но хорошему не учит.
Не вижу взаимосвязи с армией.
Цель жизни- оставить след, след и в своей, и в чужой памяти.
Тут мы с тобой расходимся. Цель моей жизни стать сильной личностью, овладеть мудростью и обладая этими качествами заниматься творчеством, которое будет полезно для окружающих меня людей. Необходимым условием для этого является сила духа.
Можно оставить хороший след, можно плохой. Бесцельно живут те, кто ничего ни для себя, ни для других не делают.
Смотри выше.

fantozzi
04.05.2010, 17:30
Я просто уточнил что в армии учат "отключать" психологические моменты "зачем", "а что если", "сейчас не хочу". При этом в армии человек не становится зомбированной машиной, автоматом, который может стрелять как в руках своих, так и чужих. Он подчиняется только тем командирам, чью присягу он принимал.

http://scepsis.ru/library/id_695.html

ну и до кучи. Слово офицера ничего не стоит. Оно стоит прямого приказа своего командира.

http://bayanov.net/text-man/raport.gif

Pr@PoR
04.05.2010, 18:28
ну и до кучи. Слово офицера ничего не стоит. Оно стоит прямого приказа своего командира.

Твоего отца это тоже касается?!

Duck
04.05.2010, 20:06
"...Сейчас наше Минобороны делает единственно возможную армию для нашего государства. Того государства, что мы имеем сейчас.
Эта армия не будет иметь мобилизационного ресурса, ибо резервистов будет нечем вооружать и снабжать. Так что сойдёт и наёмная армия.
Эта армия будет иметь небольшое количество современных вооружений, ибо для большого количества нам не хватит боеприпасов и запчастей. ..." (http://sha-julin.livejournal.com/5078.html#cutid1)

khap
04.05.2010, 20:34
http://scepsis.ru/library/id_695.html[br] [br] Ну и в чем здесь кроется проблема? В том что в конце концов армией и ее доктриной поведения и соблюдения "правил" ведения боевых действий управляет текущая политическая элита? Не согласись генерал выполнять приказ Гитлера, ничего бы не изменилось. Вместо арестованного и растрелянного генерала поставили бы нового генерала или полковника, который вскоре получил бы генеральские погоны и все продолжилось бы дальше как и раньше. Думаю что вряд ли они требовали с подчиненых "палочную" систему, сколько убито евреев, большевиков за прошедший день.[br][br]Зверства военных - скорее "инициатива" младших командиров на местах в результате борьбы с "бандитскими" (партизанскими) вылазками. Вроде не было такого что за поражение в Сталинградской операции немцы расстреляли жителей Белгородской области... [br][br][br] ну и до кучи. Слово офицера ничего не стоит. Оно стоит прямого приказа своего командира.[br] [br][br] А на гражданке иначе? [br]
-----------добавлено-----------
"...Сейчас наше Минобороны делает единственно возможную армию для нашего государства. Того государства, что мы имеем сейчас. [br] Эта армия не будет иметь мобилизационного ресурса, ибо резервистов будет нечем вооружать и снабжать. Так что сойдёт и наёмная армия.[br] Эта армия будет иметь небольшое количество современных вооружений, ибо для большого количества нам не хватит боеприпасов и запчастей. ..." (http://sha-julin.livejournal.com/5078.html#cutid1)[br]Думаю что даже наемной армии не нужно. С кем воевать? Все решается телефоным звонком. А вот полицийские войска нужно наращивать. И обязательный набор туда не нужен. На эту армию по удержанию в повиновении собственного народа деньги всегда найдутся.[br] [br]

Satt
04.05.2010, 22:05
Твоего отца это тоже касается?!
Конечно, а как иначе. Он ведь может пойти спасать свою семью, например, вместо того, чтоб защищать родину. Как-то так, да.

Ну и в чем здесь кроется проблема? ну ты статью прочитал наверно? Прямой приказ командования- и ты, лично ты, военный преступник. Ты можешь не обсуждать его, но ты - попал. Как попал, например, майор Ульман.

Duck
04.05.2010, 22:12
[br]Зверства военных - скорее "инициатива" младших командиров на местах в результате борьбы с "бандитскими" (партизанскими) вылазками. ...

Я думаю, что многие генералы и фельдмаршалы вермахта были бы очень удивлены тем, что их считают "младшими командирами".


[br]Думаю что даже наемной армии не нужно. С кем воевать? Все решается телефоным звонком. А вот полицийские войска нужно наращивать. И обязательный набор туда не нужен. На эту армию по удержанию в повиновении собственного народа деньги всегда найдутся.[br] [br]

Ну собственно колониям своя армия и не положена, так что все путем. Правильной дорогой идем.

Pr@PoR
04.05.2010, 22:20
Конечно, а как иначе. Он ведь может пойти спасать свою семью, например, вместо того, чтоб защищать родину. Как-то так, да.
А ты разделяешь понятие Родина и семья? Я нет. И зачастую невыполнение приказа, есть ничто как трусость, за которую потом будет стыдно смотреть своей семье в глаза. Так что тут не вижу проблемы. Так же не понимаю как это связанно со словом офицера. Жаль что как то тумано у тебя с отцом в понимании этих вещей. Может тебе стоит с ним это обсудить? Как он смотрит на эти вещи.
ну ты статью прочитал наверно? Прямой приказ командования- и ты, лично ты, военный преступник. Ты можешь не обсуждать его, но ты - попал. Как попал, например, майор Ульман
Опять же почему ты не разделяешь понятия долг офицера и приказ. Долг офицера может быть намного важней любого приказа. И кстати есть масса примеров когда офицер следовал именно понятию долг офицера, а не приказу.
Насчет приведенного в статье примера, считаю его просто некорректным. Просто у офицера вермахта понятие долга абсолютно совпадало с государственной идеологией. Точно так же как у командира Красной армии. И эта проблема будет существовать всегда, пока существует так называемая "идеология", "гражданские" "агрессорские" войны .
Я лично знал офицера, который отказался выполнять приказ, мотивировав это тем что выполнение такого приказа приведет к тому что ему будет стыдно смотреть своим детям в глаза и в глаза матерей своих солдат. И это отказалось для него важней чем приказ. Лишился правительственной награды, но сохранил честь офицера.

Maj. Konig
04.05.2010, 22:23
Саш (Khap) ты лучше расскажи, как ты относишься к теме указанной в топикстарте, учитывая, что ты отец будущего возможного военнослужащего? Ты бы хотел, чтобы твой сын прошел эту "школу жизни" вместо ВУЗа?

Я к чему это спрашиваю... можете забросать меня дохлыми хомячками... Но... Мой отец считает что армия - школа жизни, и что она делает из мальчика - мужика (сам он служил подводником). Мне повезло, мая мать развелась с ним когда я еще под стол ходил. Но у него был сын от второго брака - мой сводный брат, по воле отца он пошел в армию... Сейчас он на том свете... Убили его в Чечне, в первый год службы...

Pr@PoR
04.05.2010, 22:24
Ну собственно колониям своя армия и не положена, так что все путем. Правильной дорогой идем.
Я вот только одного понять не могу. Ты что все еще предполагаешь что в настоящее время война ведется силами сухопутных войск? :coolio:
-----------добавлено-----------
Сейчас он на том свете... Убили его в Чечне, в первый год службы...
Кёниг, а ты че, смерти боишься? :thinking:

Maj. Konig
04.05.2010, 22:28
Кёниг, а ты че, смерти боишься? :thinking:

Своей или своих детей? Задай себе этот же вопрос и сам себе на него же ответь...

Duck
04.05.2010, 22:30
Я вот только одного понять не могу. Ты что все еще предполагаешь что в настоящее время война ведется силами сухопутных войск?

Нет, не считаю. Ты пост на который я ссылку давал читал? Там только про сухопутные войска написано? Да и сухопутные войска это далеко не только пехота. Это очень много всего самого разного.

Pr@PoR
04.05.2010, 22:31
Своей или своих детей? Задай себе этот же вопрос и сам себе на него же ответь...
Не боюсь. Ни своей, ни своих детей. Потому что я живу что бы умереть. Как и они. И такой способ смерти как в бою был бы радостен лично мне, и мне как отцу за своих детей.

Satt
04.05.2010, 22:33
Жаль что как то туманно у тебя с отцом в понимании этих вещей. Может тебе стоит с ним это обсудить? Как он смотрит на эти вещи.
я понял твою мысль. Мой папа в дурке, он всегда держал свое слово. я думаю, это связано.

Своей или своих детей? Задай себе этот же вопрос и сам себе на него же ответь... я тебе за него отвечу, прапор - несостоявшийся политрук, серьезно. пропагандист :)

Pr@PoR
04.05.2010, 22:34
Нет, не считаю. Ты пост на который я ссылку давал читал? Там только про сухопутные войска написано? Да и сухопутные войска это далеко не только пехота. Это очень много всего самого разного.
Дак, ну когда ты поймешь что война в головах. И сейчас тут на форуме идет ничто иное как тот самый бой. :coolio:
-----------добавлено-----------
я понял твою мысль. Мой папа в дурке, он всегда держал свое слово. я думаю, это связано.
А мой нет. И каждый год к нему на день рождения приезжает куча солдат со всех концов бывшего СССР. Хотя со времени его дембеля прошло 18 лет.

Duck
04.05.2010, 22:38
Дак, ну когда ты поймешь что война в головах. И сейчас тут на форуме идет ничто иное как тот самый бой. :coolio:

А почему ты решил, что я не понимаю? Но это одно. А второе - считаются только с теми у кого есть сила. Если у тебя силы нет, то и считаться с тобой никто не будет. На эту тему хорошо говорят англичане: "флот в готовности" ( к сожалению забыл как эта фраза звучит на английском).

Pr@PoR
04.05.2010, 22:39
А почему ты решил, что я не понимаю? Но это одно. А второе - считаются только с теми у кого есть сила. Если у тебя силы нет, то и считаться с тобой никто не будет. На эту тему хорошо говорят англичане: "флот в готовности" ( к сожалению забыл как эта фраза звучит на английском).
В чем сила Дак?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
04.05.2010, 22:41
Не согласись генерал выполнять приказ Гитлера, ничего бы не изменилось.
Почему? На Гитлера и покушались, другое дело что неудачно. И во всяческих переворотах армия не последнюю роль играет, именно потому что кто-то отказывается подчиняться.
Да и песню Высоцкого вспомни: "Тот, который не стрелял" - человек должен отвечать за свои поступки, а приказ можно считать лишь смягчающим обстоятельством, но никак не оправданием на все случаи.
-----------добавлено-----------
О как. Ты хочешь что бы мы разобрали мотивы по которым ты не пошел в армию? Ну так расскажи же нам их скорей.
В вуз пошел. Я решил, что получить образование интереснее и полезнее, чем идти в армию

Pr@PoR
04.05.2010, 22:50
В вуз пошел. Я решил, что получить образование интереснее и полезнее, чем идти в армию
Маладец. Купил себе пальто?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
04.05.2010, 22:52
Потому что я живу что бы умереть. Как и они..
Ты знаешь для чего они живут? Они совершеннолетние вообще?
Или ты за них решаешь?

Pr@PoR
04.05.2010, 22:53
;145798']Ты знаешь для чего они живут? Они совершеннолетние вообще?
Или ты за них решаешь?
Я в них не сомневаюсь. У них наследственность отличная. :coolio:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
04.05.2010, 22:55
Маладец. Купил себе пальто?
неа, деньги для меня не главное

Duck
04.05.2010, 22:55
В чем сила Дак?

В данном случае в наличии армии и флота.

Pr@PoR
04.05.2010, 22:57
;145800']неа, деньги для меня не главное
Ну да. Главное знания? Умный стал? Так?
В данном случае в наличии армии и флота.
Да? А я всегда был уверен что в правде и духе.

Duck
04.05.2010, 23:10
Да? А я всегда был уверен что в правде и духе.

"Брат 2" пересмотрел? Ничего бывает.

Pr@PoR
04.05.2010, 23:11
"Брат 2" пересмотрел? Ничего бывает.
Нет. Просто знаю правду про себя и имею здоровый дух.

HAM$ter
04.05.2010, 23:19
Нет. Просто знаю правду про себя и имею здоровый дух.

Иногда это "ограничено" собственными рамками восприятия.

Pr@PoR
04.05.2010, 23:38
Иногда это "ограничено" собственными рамками восприятия.
Всегда ограничено этим. Но это абсолютно не имеет никакого значения. Так как это касается только меня.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
04.05.2010, 23:39
Ну да. Главное знания? Умный стал? Так?
Выбор то я делал не между армией и вузом, т.к. до армии еще год был, а между тем, чтобы идти работать черт знает кем или получить образование, чтобы потом иметь возможность выбрать работу поинтереснее. Да и знания сами по себе лишними не бывают.

HAM$ter
04.05.2010, 23:53
Всегда ограничено этим. Но это абсолютно не имеет никакого значения. Так как это касается только меня.

Не спорю, но иногда, в нашей жизни, ЭТО касается и твоих близких (родных, соседей, местных...)

P.s. Я не против Армии, но я думаю, что там много чего есть подкрутить и подправить

Pr@PoR
05.05.2010, 00:07
;145809']Выбор то я делал не между армией и вузом, т.к. до армии еще год был, а между тем, чтобы идти работать черт знает кем или получить образование, чтобы потом иметь возможность выбрать работу поинтереснее. Да и знания сами по себе лишними не бывают.
Тогда мы так и не услышали, почему ты в армию после вуза не пошел?
Не спорю, но иногда, в нашей жизни, ЭТО касается и твоих близких (родных, соседей, местных...)
Они принимают меня таким. Иначе мы бы не были рядом. А я принимаю их такими.
P.s. Я не против Армии, но я думаю, что там много чего есть подкрутить и подправить
Это касается не армии. Это касается каждого. Начинать надо с себя, а не с обвинений кого либо. Какие мы такой и мир вокруг.

khap
05.05.2010, 00:09
[br] ну ты статью прочитал наверно? Прямой приказ командования- и ты, лично ты, военный преступник. Ты можешь не обсуждать его, но ты - попал. Как попал, например, майор Ульман.[br][br]С Ульманом дело туманное, т.к. непосредственно отдал приказ тот кто не имел непосредственного руководства операцией, так что тут было или "грудь в крестах, или голова в кустах". А в целом да. Свалить все на вышестоящее начальство редко когда получается. Поэтому я и не пошел по этой линии. :) Но все-таки считаю что такие "эксцессы" это скорее исключения чем правило.[br]Приказы прикрывать отход своих товарищей до последнего понимаю. Завалить телами высоту к очередной круглой дате - нет. Поэтому в армии есть свои плюсы и минусы. А вот при том что попадаешь в тюрьму - плюсов нет. Это плохо. И говорить что армия тоже только плохо - это не правильно.[br] [br] Я думаю, что многие генералы и фельдмаршалы вермахта были бы очень удивлены тем, что их считают "младшими командирами".[br] [br] [br]Если ты прочел внимательно, то я их не считаю "младшими командирами". Или ты думаешь что они в штабе при планировании операций требовали никого не оставлять в живых, все сжигать?[br]

Duck
05.05.2010, 00:19
[br]Если ты прочел внимательно, то я их не считаю "младшими командирами". Или ты думаешь что они в штабе при планировании операций требовали никого не оставлять в живых, все сжигать?[br]

Именно это они в приказах и требовали. Почитай хотя бы здесь http://a-dyukov.livejournal.com/

khap
05.05.2010, 00:56
Саш (Khap) ты лучше расскажи, как ты относишься к теме указанной в топикстарте, учитывая, что ты отец будущего возможного военнослужащего? Ты бы хотел, чтобы твой сын прошел эту "школу жизни" вместо ВУЗа?[br] [br] Я к чему это спрашиваю... можете забросать меня дохлыми хомячками... Но... Мой отец считает что армия - школа жизни, и что она делает из мальчика - мужика (сам он служил подводником). Мне повезло, мая мать развелась с ним когда я еще под стол ходил. Но у него был сын от второго брака - мой сводный брат, по воле отца он пошел в армию... Сейчас он на том свете... Убили его в Чечне, в первый год службы...[br] Непосредственно по теме я считаю следующее:[br]1) Увеличение срока призыва ничего не даст. Т.к. всех кого можно было призвать уже призовут, а остальных и не стоит (нельзя), например, кто попал в тюрьму и отсидел с 18 до 27 лет, кто болел так долго (вряд ли это поможет ему в армии, больному там противопоказано). Тем кто бегал за пределами страны почти 10 лет тем более плевать на нее и армию.[br]2) По отношению армии и институтов. В мое время очень много ребят шло в институт только потому что это позволяло "отсрочить" на время призыв. а там глядишь и совсем "забудут". При этом по окончании ВУЗа 80% не работает по той специальности, на которую они выучились. Т.е. в процессе беганья от армии они занимают чужое место и тратят чужие денежные ресурсы. Но сюда бы я добавил возможность упрощенного поступления в институт после армии и большей стипендии или возможности оплатить образование.[br]3) У меня двоюродный брат погиб в армии. Перевернулась машина в которой они ехали. Поэтому конечно страшно отпускать туда сына, тем более что осталось уже не так много лет. Но я думаю что шансов погибнуть в армии когда нет боевых действий у него не больше чем на гражданке. А вот научиться уму-разуму больше. Но сердце все равно будет болеть.[br][br]Вот кстати пару снимков из моей недавней поездки по Украине относящиеся к военным частям где служил отец. Ближе подходить не стал, смысла особого не было, да и спешил я - нужно было успеть еще в несколько мест:[br]
http://image.polygon4.net/images/4/medium/1_PICT4682.JPG (http://image.polygon4.net/index.php?n=2361) http://image.polygon4.net/images/4/medium/1_PICT4683.JPG (http://image.polygon4.net/index.php?n=2362)

[br][br]http://image.polygon4.net/images/4/medium/1_IMG_3496.jpg (http://image.polygon4.net/index.php?n=2363) http://image.polygon4.net/images/4/medium/1_IMG_3497.jpg (http://image.polygon4.net/index.php?n=2364) http://image.polygon4.net/images/4/medium/1_IMG_3498.jpg (http://image.polygon4.net/index.php?n=2365)[br] [br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
05.05.2010, 00:59
Тогда мы так и не услышали, почему ты в армию после вуза не пошел?
Я же писал - здоровье не то. Хотя и в 18 может не то было, но не так сильно проявлялось.

khap
05.05.2010, 01:03
Именно это они в приказах и требовали. Почитай хотя бы здесь http://a-dyukov.livejournal.com/
Если давать ссылку, то желательно на конкретную запись, где эта информация есть, при этом лучше ее немного процитировать. А в таком виде - послать с уверностью что никто вчитываться не будет. Ну по крайней мере первая же запись у него (http://a-dyukov.livejournal.com/437791.html):[br]"Фильм «The Soviet Story», активно поддерживаемый официальными властями Латвии, является примером пропагандистской лжи. Зрителю обещают показать правду о «преступлениях коммунистического режима», а показывают ложь, сдобренную большим числом поддельных документов, манипуляцией видеорядом и демагогией времен «холодной войны»." где здесь информация о приказах немецкого командования я не увидел. Детально вычитывать весь журнал у меня времени нет...[br]

Duck
05.05.2010, 01:44
Если давать ссылку, ...[br]

Я дал тебе ссылку на ЖЖ профессионального историка, который специализируется на этой теме. Некогда читать все почитай хотя бы это:

"Русский должен умереть!" - под этим лозунгом фотографировались вторгнувшиеся на советскую землю нацисты.
Они не собирались разбираться в подвидах населявших Советский Союз "недочеловеков": русский и еврей, белорус и украинец равно были обречены на смерть.
Они пришли убить десятки миллионов, а немногих оставшихся превратить в рабов.
Они не щадили ни грудных детей, ни женщин, ни стариков и добились больших успехов. Освобождаемые Красной Армией города и села оказывались обезлюдевшими: дома сожжены вместе с жителями, колодцы набиты трупами, и повсюду - бесконечные рвы с телами убитых.
Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса, многочисленных свидетельствах очевидцев с обоих сторон. (http://a-dyukov.livejournal.com/196110.html#cutid1)

по ссылке текст книги. Есть там и приказы..
Вот тебе выдержка из одного из них:
"10 октября командующий 6-й армией генерал-фельдмаршал Вальтер фон Рейхенау издал приказ «О поведении воинских частей на Востоке».

Документ этот заслуживает обширного цитирования.

«Основной целью похода против еврейско-большевистской системы является полный разгром их окруженных сил и искоренение азиатского влияния на европейскую культуру.
В связи с этим перед воинскими частями ставятся задачи, выходящие за пределы прежних солдатских задач. На Восточном фронте солдат является не только воином по правилам военного искусства, но и носителем немецкой идеи и мстителем за зверства, причиненные немцам и родственным им народам. <…>
Борьба с врагом в тылу ведется пока с недостаточной серьезностью. Все еще продолжают квалифицировать коварных, жестоких партизан и развратных женщин как военнопленных. Все еще продолжают рассматривать одетых в полугражданскую и гражданскую одежду вооруженных подростков и бродяг как порядочных солдат и помещают их в лагеря военнопленных. <…>
Выдача питания местному населению и военнопленным, которые не работают на пользу германской армии, войсковыми кухнями является ошибочной человечностью. <…>
Если устанавливается, что в тылу армии действуют партизаны, то необходимо действовать драконовскими методами. Это нужно распространить так же на мужское население, которое могло бы причинить вред. <…>
Прежде всех политических задач в будущем немецкий солдат должен выполнить две следующие задачи:
Первое. Полное уничтожение большевистского ложного учения, большевистского государства и его вооруженных сил.
Второе. Беспощадное искоренение коварства и зверства и тем самым охранение жизни немецких вооруженных сил в России.
Только так мы разрешим нашу историческую задачу и освободим раз и навсегда немецкий народ от азиатско-еврейской опасности».

З.Ы. Если Рейхенау это младший командир, то я Адмирал флота Советского Союза

TPOLI,KUU[B/IKCM]
05.05.2010, 01:51
[br] Непосредственно по теме я считаю следующее:[br]1) Увеличение срока призыва ничего не даст. Т.к. всех кого можно было призвать уже призовут, а остальных и не стоит (нельзя), например, кто попал в тюрьму и отсидел с 18 до 27 лет, кто болел так долго (вряд ли это поможет ему в армии, больному там противопоказано). Тем кто бегал за пределами страны почти 10 лет тем более плевать на нее и армию.[br]2) По отношению армии и институтов. В мое время очень много ребят шло в институт только потому что это позволяло "отсрочить" на время призыв. а там глядишь и совсем "забудут". При этом по окончании ВУЗа 80% не работает по той специальности, на которую они выучились. Т.е. в процессе беганья от армии они занимают чужое место и тратят чужие денежные ресурсы. Но сюда бы я добавил возможность упрощенного поступления в институт после армии и большей стипендии или возможности оплатить образование.[br]3) У меня двоюродный брат погиб в армии. Перевернулась машина в которой они ехали. Поэтому конечно страшно отпускать туда сына, тем более что осталось уже не так много лет. Но я думаю что шансов погибнуть в армии когда нет боевых действий у него не больше чем на гражданке. А вот научиться уму-разуму больше. Но сердце все равно будет болеть.

по 1 пункту: В целом согласен, т.к. до 27 лет мало кто бегает (проще отмазу купить), а те, кто все-таки бегают, наверное и до 30 пробегать смогут. Здесь скорее расчет на пересмотр дел больных и всяческих кормильцев, отцов 2-х детей и т.п. Хотя больных сейчас вроде не проверят повторно, а про кормильцев я не в курсе, теряют ли они освобождение при смерти иждивенцев.
по 2 пункту: сомневаюсь, что кто-то идет в институт только чтобы откосить от армии, т.к. некоторое время можно побегать, копя деньги на отмазу или потратить деньги, которые в другом случае ушли бы на вуз. Правда у некоторых родители могут, что-то вроде ультиматума выдвинуть: или учись, или в армию иди. В общем не думаю что все готовы корпеть над учебниками, только, чтобы не идти в армию.
Но звеном в цепочке, приводящей в вуз, нежелание служить может быть.

Процент работающих по специальности вообще тут не причем. Разве девушек работающих по специальности больше?
Да и как подходить к определению этого процента? Если тупо смотреть на запись в трудовой книжке это одно, а если учесть смог бы человек выполнять свои обязанности, не имея своего образования - это другое. В этом случае мне кажется процент будет гораздо меньше 80%.
Это все отмазы государства, желающего сократить число бюджетных мест. Да и сами бюджетные места не сильно разоряют государство. Их оплачивает тот, кто уже отучился. Правда, если их сегодня убрать, государство сэкономит, но завтра не будет и отучившихся, которые бы могли приносить прибыль государству (или пользу как учителя, врачи и т.п.).
С другой стороны учиться будут и на платных отделениях. Но платное отделение - это и уровень квалификации выпускников пониже. Отсюда кстати наверняка процент работающих по специальности и берется. Так как в этом случае человек, выбирает вуз по стоимости, а не по способностям и тяге. Если человек тратит деньги на образование, он наверное захочет их отбить. И если такой человек пойдет в педагогический по специальности "учитель младших классов", то уж точно не затем, чтобы по ней работать, да еще и в сельской школе.

Satt
05.05.2010, 02:08
где здесь информация о приказах немецкого командования я не увидел. Детально вычитывать весь журнал у меня времени нет...[br]

http://a-dyukov.livejournal.com/196110.html#cutid1

khap
05.05.2010, 02:32
Я дал тебе ссылку на ЖЖ профессионального историка, который специализируется на этой теме.[br] [br] З.Ы. Если Рейхенау это младший командир, то я Адмирал флота Советского Союза[br] [br]Хорошо, соглашусь что Рейхенау это не младший командир (правда в комментариях есть уточнения что борьба с "населением", повешенные - это не геноцид, а борьба против терроризма и бандитизма на чужой территории). Только вот какое это отношение имеет к теме? Что ты имеешь против армии и флота?[br]

Duck
05.05.2010, 09:55
[br] [br]Хорошо, соглашусь что Рейхенау это не младший командир (правда в комментариях есть уточнения что борьба с "населением", повешенные - это не геноцид, а борьба против терроризма и бандитизма на чужой территории). Только вот какое это отношение имеет к теме? Что ты имеешь против армии и флота?[br]

Так я на твое замечание отвечал. Про "белый и пушистый" вермахт.

А против армии и флота я ничего не имею. Я в этом вопросе солидарен с Александром II. Что он там про армию и флот говорил не помниш?

khap
05.05.2010, 10:05
Так я на твое замечание отвечал. Про "белый и пушистый" вермахт.

А против армии и флота я ничего не имею. Я в этом вопросе солидарен с Александром II. Что он там про армию и флот говорил не помниш?
ты полез в детали которые в принципе не имеют однозначного трактования. Я не говорил что фермахт был белый и пушистый. Так же как и не скажу об этом и о красных командирах. И обратного о них не скажу. То что политическое управление властью снимает моральные запреты для армии в определенных войсковых операциях, это лежит на самой власти и тех военных кто воспользовался такими возможностями (например практически полная неподсудность военнослужащих армии США по всей планете, примеры Ирак, Германия, Япония, Киргизия). В целом армия выполняет приказы. Есть перегибы и их много, но это не значит институт армии порочен.[br][br]Что говорил Александр II по поводу армии и флота я не знаю. Будем признательны если скажешь. :)[br]

Duck
05.05.2010, 10:26
[br]Что говорил Александр II по поводу армии и флота я не знаю. Будем признательны если скажешь. :)[br]

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/19.htm Правда тут я чуть ошибся, с номером Александра, но сути дела это не меняет.

fantozzi
05.05.2010, 10:35
это все к разговору, почему армия всегда дистанциировалось от народа. Даже в советском лозунге пропагандировалась априорная идея о необходимости отождествления народа и армии. Другие ценности, другие задачи.

Кстати вермахт вообще показывал образец поведения профессиональных военных в условиях диктата идеологии.

Pr@PoR
05.05.2010, 12:35
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/19.htm Правда тут я чуть ошибся, с номером Александра, но сути дела это не меняет.

В этом суть:
Всегда готовый принять вызов, Александр III, однако, при каждом удобном случае давал понять, что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов населения России».
А каждый гражданин России интересуется благосостоянием своей семьи. И так должно быть по вертикали. От Бога до простого человека. Каждый должен отвечать в рамках своей ответственности и местоположения в иерархии и не мешать другому заниматься своим делом, формируя в пространстве своими пи..жем и мыслями, то что потом приходится разгребать вышестоящей инстанции,растрачивая на это колоссальную энергию и время, которые он мог бы потратить совсем на другое.
Как сказал нынче покойный Горчев:
Но ведь нельзя же раздувать этот шарик вечно. То, что вселенная бесконечна, — это нас не касается, вселенная нашего пиздежа не слушает — он оседает в нижних слоях нашей с вами атмосферы. И в этой атмосфере уже не следует выёбываться и размахивать руками. Раньше один только поэт Тютчев не знал, как слово наше отзовётся, а сейчас этого уже вообще никто не знает.
Извините за сленг, но из контекста вырвать нельзя. Хочешь быть БОГатым молчи. Молчание золото. Или как написано в подписи у Саши: "Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй

Duck
05.05.2010, 12:43
А каждый гражданин России интересуется благосостоянием своей семьи. И так должно быть по вертикали. От Бога до простого человека. Каждый должен отвечать в рамках своей ответственности и местоположения в иерархии и не мешать другому заниматься своим делом...

Так и я с этим согласен. Вторую часть твоего поста не коментирую.
На флоте на эту тему есть хорошая поговорка: "Каждый должен нести свой чемодан".

Pr@PoR
05.05.2010, 12:45
Так и я с этим согласен. Вторую часть твоего поста не коментирую.
На флоте на эту тему есть хорошая поговорка: "Каждый должен нести свой чемодан".

Ну а чего тогда рассказываешь грустные истории про развал страны и армии. Формируя у людей негативное отношение, к тому что должно им быть абсолютно по барабану, и что не входит в их компетенцию, и отвлекая их от основной задачи, работы над собой. :cray::D

Duck
05.05.2010, 13:08
Ну а чего тогда рассказываешь грустные истории про развал страны и армии. Формируя у людей негативное отношение, к тому что должно им быть абсолютно по барабану, и что не входит в их компетенцию, и отвлекая их от основной задачи, работы над собой. :cray::D

Чем отличается песимист от оптимиста? Тем, что он хорошо информирован. Вот и ответ на твой вопрос. Конечно оптимистом жить проще, но иногда это чревато.

Pr@PoR
05.05.2010, 13:17
Чем отличается песимист от оптимиста? Тем, что он хорошо информирован. Вот и ответ на твой вопрос. Конечно оптимистом жить проще, но иногда это чревато.[br] [br] Информирован? :coolio: Рассмешил. Причина поиска- это всегда попытка преодолеть страх. Не бойся. Смерти нет. А все что тебе нужно: [br] h8f3tZPR3KE[br] [br] Ты об этом знаешь?

Duck
05.05.2010, 13:27
Информирован? :coolio: Рассмешил. Причина поиска- это всегда попытка преодолеть страх. Не бойся. Смерти нет. А все что тебе нужно:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/h8f3tZPR3KE&hl=ru_RU&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/h8f3tZPR3KE&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Ты об этом знаешь?

Ссылку твою не вижу. Потом посмотрю. А что мне надо я знаю сам. Вряд ли ты знаеш это лучше меня.
З.Ы. И смерти я не боюсь. Хотя в переселение душ не верю.
З.З.Ы. И не нарушай собственных принципов. Иначе у тебя слова расходятся с делами. Раз декларируеш молчание как благодетель, так и помалкивай.

Pr@PoR
05.05.2010, 13:31
А что мне надо я знаю сам. Вряд ли ты знаеш это лучше меня.
Конечно. Но почему мне кажется это не деньги и не Слава Отечеству. Скорей всего любовь и свобода. Хотя может я заблуждаюсь.
И смерти я не боюсь
Тем более. Вопрос только в том, за что ты готов умереть.
Хотя в переселение душ не верю
А это и не важно.
не нарушай собственных принципов. Иначе у тебя слова расходятся с делами. Раз декларируеш молчание как благодетель, так и помалкивай.
:sorry:
Все. Малчу. Как рыба. Кстати рыба символ христиан. Бывают же совпадения.:thinking:

Colorado
05.05.2010, 13:44
После работы пойду записываться на флот http://alexyar.nm.ru/smiles/pirat.gif

TPOLI,KUU[B/IKCM]
05.05.2010, 20:09
Ну а чего тогда рассказываешь грустные истории про развал страны и армии. Формируя у людей негативное отношение, к тому что должно им быть абсолютно по барабану, и что не входит в их компетенцию
А ты слышал, что собирались ввести налог на недвижимость, в размере 2-х процентов годовых от рыночной стоимости? Посчитай к примеру сколько будет 2% от твоей квартиры. И скажи потом, что тебе по барабану должно быть.

Pr@PoR
05.05.2010, 20:16
;145871']А ты слышал, что собирались ввести налог на недвижимость, в размере 2-х процентов годовых от рыночной стоимости? Посчитай к примеру сколько будет 2% от твоей квартиры. И скажи потом, что тебе по барабану должно быть.

Абсолютно. Я совершено психически здоровый человек. А ты что предлагаешь на баррикады ломануться? :tick:

HAM$ter
05.05.2010, 20:28
Абсолютно. Я совершено психически здоровый человек. А ты что предлагаешь на баррикады ломануться? :tick:

ну не сразу, а потихоньку камушки и железки собирать, пока гастарбайтеры неместные их не переплавили в руду:coolio:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
05.05.2010, 20:37
А ты что предлагаешь на баррикады ломануться?
Именно из-за понимания того, что при такой ситуации все ломанутся на баррикады, такой налог и не принят. Общественное мнение играет большую роль. Возми теже громкие дела. Если поднимается шумиха и волнения, то такие дела становится замять сложнее.
Если бы все сидели и молчали, мол сами разберутся, мы б уже давно жили в бараках и работали по 24 часа в сутки за кусок хлеба.

Duck
05.05.2010, 21:07
А ты что предлагаешь на баррикады ломануться? :tick:

Я лично не предлагаю. Но найдутся те кто предложит.

В ходе беспорядков в столице Греции, вызванных радикальными мерами правительства по сокращению государственных расходов, погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщили представители пожарных служб. По их словам, тела троих человек были обнаружены в здании банка, которое подожгли митингующие, передает Би-би-си. При этом сообщается, что в Афинах во время беспорядков загорелось еще одно здание. (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100505170551.shtml)

У нас бунт будет более кровавый.

Pr@PoR
05.05.2010, 21:12
ну не сразу, а потихоньку камушки и железки собирать, пока гастарбайтеры неместные их не переплавили в руду:coolio:
Что б в случае чего самим на бабло переплавить? Атличная идея.
;145879']Именно из-за понимания того, что при такой ситуации все ломанутся на баррикады, такой налог и не принят. Общественное мнение играет большую роль. Возми теже громкие дела. Если поднимается шумиха и волнения, то такие дела становится замять сложнее.
Если бы все сидели и молчали, мол сами разберутся, мы б уже давно жили в бараках и работали по 24 часа в сутки за кусок хлеба.
Ты искренне в это веришь? :D А ты не в курсе кто и каким образом это мнение формирует? У тебя есть объективные первоисточники информации? Даже Библию писали фиг знает кто, а не Творец и Христос, а потом еще хер знает кто переводил и фиг знает кто толковал :sorry:
Я лично не предлагаю. Но найдутся те кто предложит.
В ходе беспорядков в столице Греции, вызванных радикальными мерами правительства по сокращению государственных расходов, погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщили представители пожарных служб. По их словам, тела троих человек были обнаружены в здании банка, которое подожгли митингующие, передает Би-би-си. При этом сообщается, что в Афинах во время беспорядков загорелось еще одно здание. (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100505170551.shtml)
У нас бунт будет более кровавый.
И что? То есть ты в данный момент выступаешь как спаситель отечества? Молодец. А почему ты решил что бунт плохо? Правильно ли я понимаю, что знаешь какое государственное и политическое устройство справедливо и как это государство построить. Если не сложно озвучь. Наконец то нашелся человек, который скажет что то, а не о чем то.

АНДРЕЙ (химки)
05.05.2010, 21:45
( ну и субарктик тоже неплохо там побывал конечно)
Жень, а разве Макс жалеет о том что было ? как я понял, общаясь с ним, что он гордится своей службой, разве нет ?
;145826']Я же писал - здоровье не то. Хотя и в 18 может не то было, но не так сильно проявлялось.
кстати про здоровье (http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/kruglyj_stol/39969-armiya-29.html#post916438/).
я уже писал на отстреле, повторюсь- мое отношение к армии- да, она не во всем идеальна, некоторые вещи я бы поменял, если бы был министром обороны, к примеру. он служить надо. почему я так думаю ? ну вот попробуем чтобы разобратся и доведем ситуацию до крайности. ну вот представьте себе , что нет больше таких "дурачков" которые идут служить- нет больше среди молодежи таких как Прапор, Дак, я, Podo . остались только "четкие" парни, которые не идут в армию по своим соображениям- приоритеты другие, армия зло и т.д.- у каждого из них мысли свои. и вот ситуация -очередной призыв ушел на дембель, а новый не пришел. хорошо- оставшихся в строю поставим на бессменку на посты- фигня что у них через месяц от недосыпа глюки будут со всеми вытекающими- любимый город должен спать спокойно. но вот и их черед подошел на дембель уйти- и так до тех пор пока совсем не кого не осталось, включая офицеров- они тоже сменили приоритеты. собры, омон, "А", "В", "С", витязи, и т.д. тоже не будь дураками поувольнялись- и вот ситуация- есть оружие в пирамидах, ракеты в шахтах, танки в ангарах и т.д. а людей нет- никого, даже часовых. вопрос - долго ли просуществует такое государство ? и очень легкомысленно думать что вы при этом будете жить так же как и сейчас- это глупость из раздела "если бы мы проиграли в 41-ом, то сейчас бы пили немецкое пиво и ездили на мерсах". в лучшем случае - миска баланды и работа по много часов в сутки и абсолютное бесправие- не так посмотрел- выстрел, плохо работаешь- выстрел, не хочешь отдавать свои часы/машину/квартиру- выстрел,у тебя красивая сестра а ты заступаешся- выстрел. а может и похуже -газовая камера или перерезанное горло. вот что, возможно, нас ждет если все не будут служить. сейчас этого не происходит- потому что есть люди, которые служат и за счет них те, которые не служат спокойно живут и имеют возможность писать на форуме что армия - это зло и т.д. те кто не служил, конечно, вряд ли признаются в том, что они кому-то чем-то обязаны, да и фиг с вами. з.ы. а Прапор прав- те кто не идут туда- просто боятся (если конечно здоровье позволяет) все остальное - просто отмазы.IMHO.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
05.05.2010, 23:06
кстати про здоровье (http://otstrel.ru/forum/boltatelnye/kruglyj_stol/39969-armiya-29.html#post916438/).
Некоторые и с энурезом идут, а потом их комиссуют. Хотя я не об этом.
В молодости на здоровье часто забивают, потому что оно не сильно себя проявляет. Может у него была инвалидность по спине, но она его не сильно беспокоила.

Я и не говорил, что в армию идут одни дураки или что туда не надо идти. А приоритеты зависят от пропаганды. А пропаганды сейчас практически нет. Точнее она чуть ли не обратная, мол армия для дураков, дебилов, неудачников и т.д. Плюс состояние самой армии не на пять с плюсом. Да и военкоматы своими методами, скорее отталкивают (если тебя куда-то насильно пытаются затащить любыми способами - вряд ли это курорт).

Duck
06.05.2010, 01:53
И что? То есть ты в данный момент выступаешь как спаситель отечества? Молодец. А почему ты решил что бунт плохо? Правильно ли я понимаю, что знаешь какое государственное и политическое устройство справедливо и как это государство построить. Если не сложно озвучь. Наконец то нашелся человек, который скажет что то, а не о чем то.

Я за спасителя отечества не говорил. А бунт хорошо не бывает. Или тебе крови хочется? Мне нет. Мое мнение о справедливом государстве не совпадает с твоим, да и не интересно это тебе.

Pr@PoR
06.05.2010, 10:18
Я за спасителя отечества не говорил.
А в чем смысл твоих постов? В информировании других? Для чего? Что бы они не ломанулись на баррикады? Поясни.
А бунт хорошо не бывает.
Почему? Кто такое сказал? Бунт это прекрасно. Что может быть прекрасней бури? Бунт это буря. Я например люблю необузданную стихию.
Как писал М.Горький:

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает. Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем, то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..
Ты кто? Пингвин или буревестник? А может гагара? Или все таки просто Утка?
Или тебе крови хочется? Мне нет.
Да. Я хочу мясной паблик. Как у Н.Михалкова в его гениальном последнем фильме. Мне скучна эта буржуазная мирная либеральная размерность, где каждый безумно боится попортить свою шкурку.
Мое мнение о справедливом государстве не совпадает с твоим
А ты знаешь мое мнение о справедливом государстве? Я твое не знаю. И с удовольствием послушаю.
да и не интересно это тебе.
Мне это очень интересно.

Duck
06.05.2010, 11:03
Pr@PoR, хорош флуд разводить. Не надоело еще дурака валять?

Лучше вот это прокоментируй: http://rian.ru/defense_safety/20100505/230731477.html

Colorado
06.05.2010, 11:14
Я понял причину пустоты пабликов додса.

Pr@PoR
06.05.2010, 11:41
Pr@PoR, хорош флуд разводить. Не надоело еще дурака валять?
Это не флуд. Это реальность. Мужики превращаются в овощей, для которых ценность имеет хз что, а не драка. Мужик должен радоваться возможности подраться.
Лучше вот это прокоментируй: http://rian.ru/defense_safety/20100505/230731477.html
И что? В МО кто то заработает кучу бабосов. Маладцы что протащили такую отличную откатную схему. Хватит еще и правнукам.
Выход один. Буря! Бунт! Жду кто первый заведется, что бы влезть помахаться.

Duck
06.05.2010, 11:50
Это не флуд. Это реальность. Мужики превращаются в овощей, для которых ценность имеет хз что, а не драка. Мужик должен радоваться возможности подраться.


Для мужика драка не цель а средство. Если драка именно цель, то это уже не мужик а чудак на другую букву.

Pr@PoR
06.05.2010, 11:53
Для мужика драка не цель а средство. Если драка именно цель, то это уже не мужик а чудак на другую букву.[br] Цель-укрепление духа и веры в себя. Для мужика средство только одно-драка! Соответственно вступление в драку, желание драки есть ничто иное как цель. Это тоже самое что идти/не идти в армию. Драка имеется в виду в широком смысле. Даже просто бой с тенью т.е. бой с самим собой. Высший пилотаж-Звездные галактические войны с самим с собой.[br] Вот например мои религиозные воззрения:[br] 3tLI46sLjDk[br] Вот основная проблема большинства женомужчин, которых щас большинство: [br] vdpc6SyN4-M

Duck
06.05.2010, 12:17
Остапа понесло...:coolio:

Pr@PoR
06.05.2010, 12:21
Остапа понесло...:coolio:
Нет. Просто в этом принцип мироустройства. Какой я, такой и мир. Так как уровень игры изменения окружающего мира, лежит только в плоскости изменения самого себя. И именно по этому мне не интересны какие либо новости, потому что я знаю что эти новости делаю я, ты, он, совершая поступки и формируя себя как личность. Цель очень простая:

Duck
06.05.2010, 15:17
Ну дык Si vis pacem, para bellum

Pr@PoR
06.05.2010, 17:55
Ну дык Si vis pacem, para bellum
У меня такое чувство, что ты как нырнул за рыбой когда демобилизовался, так никак вынырнуть не можешь. Всплывай Дак, всплывай. Всемирный потоп,это потоп слов. Мысль изреченная есть ложь. Планета щас переживает, ничто иное как потоп. Всплывай сам, и воды не лей. Небо все ближе.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
06.05.2010, 21:08
Цель-укрепление духа и веры в себя.
Цель голодного - поесть
Цель уставшего - поспать
Цель неуверенного в себе - укрепить дух и веру в себя
Логично?

Satt
06.05.2010, 22:28
;145943']Цель голодного - поесть
Цель уставшего - поспать
Цель неуверенного в себе - укрепить дух и веру в себя
Логично?
ты жесток :))))

Pr@PoR
06.05.2010, 22:52
;145943']Цель голодного - поесть
Цель уставшего - поспать
Цель неуверенного в себе - укрепить дух и веру в себя
Логично?

Абсолютная правда. :smile: У меня такая цель жизни: Укрепить дух и веру в себя. А вот у тебя какая цель в жизни? Озвучь.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.05.2010, 01:03
Абсолютная правда. :smile: У меня такая цель жизни: Укрепить дух и веру в себя. А вот у тебя какая цель в жизни? Озвучь.
"Жизнь стоит того, чтобы жить" (с)
А так решаю проблемы по мере поступления, не вижу смысла зацикливаться на чем-то.
Если есть бог, то мне он не рассказывал, какую задачу он на меня возложил. Если говорить не в теологическом ключе, тогда логично предположить, оглядываясь на животный мир, что смысл в продолжении рода, что тоже упирается в вышеприведенную схему, только в глобальном масштабе.
Если говорить о целях, то цель по определению - это что-то чего нужно достигнуть и идти дальше. Поэтому говорить о цели жизни бессмысленно, если речь не идет о таких целях как умереть молодым, умереть определенным способом, умереть богатым и т.д. с приставкой "умереть".
И целей может быть множество, и к каким-то из них действительно можно стремиться всю жизнь, но так и не достигнуть, что не переводит их в разряд смысла. Например ты решил купить квартиру с видом на кремль. Всю жизнь копил деньги, но умер так и не скопив. Это ведь не означает, что смысл твоей жизни был скопить на эту квартиру.
Смысл жизни зависит и от того с какой стороны смотреть. Ты может думаешь, что у твоей жизни один смысл, а твои соседи - что другой. Например - отравлять им жизнь, сверля стенки по выходным =). Я пока не знаю какой смысл в моем существовании, а целей слишком много, чтобы их перечислять, поэтому просто живу.

Pr@PoR
07.05.2010, 01:32
;145965']"Жизнь стоит того, чтобы жить" (с)
А так решаю проблемы по мере поступления, не вижу смысла зацикливаться на чем-то.
Если есть бог, то мне он не рассказывал, какую задачу он на меня возложил. Если говорить не в теологическом ключе, тогда логично предположить, оглядываясь на животный мир, что смысл в продолжении рода, что тоже упирается в вышеприведенную схему, только в глобальном масштабе.
Если говорить о целях, то цель по определению - это что-то чего нужно достигнуть и идти дальше. Поэтому говорить о цели жизни бессмысленно, если речь не идет о таких целях как умереть молодым, умереть определенным способом, умереть богатым и т.д. с приставкой "умереть".
И целей может быть множество, и к каким-то из них действительно можно стремиться всю жизнь, но так и не достигнуть, что не переводит их в разряд смысла. Например ты решил купить квартиру с видом на кремль. Всю жизнь копил деньги, но умер так и не скопив. Это ведь не означает, что смысл твоей жизни был скопить на эту квартиру.
Смысл жизни зависит и от того с какой стороны смотреть. Ты может думаешь, что у твоей жизни один смысл, а твои соседи - что другой. Например - отравлять им жизнь, сверля стенки по выходным =). Я пока не знаю какой смысл в моем существовании, а целей слишком много, чтобы их перечислять, поэтому просто живу.
Очень много слов.Мог просто сказать: "Я не знаю в чем смысл моей жизни и все". Ну вообщем то это из той же оперы "Я не иду в армию патаму что не хачу".

Satt
07.05.2010, 01:50
Юра, а твоя позиция близка к позиции самозатачивающегося карандаша, что не менее комично.

КВАНТ
07.05.2010, 01:57
А если вдруг понял , что был хорош только в одном - принося людям боль и страдания . Тогда какую цель выбрать ? Измениться и стать добрым ? Но это тебя сломает . Может усовершенствоваться и стать более изощрённым негодяем ?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.05.2010, 02:20
из той же оперы "Я не иду в армию патаму что не хачу".
А почему бы и нет. Я не понимаю, почему, если я не иду в туалет, то причина "не хочу" тебя устраивает, а в нежелании идти в армию должны быть какие-то глубокие причины завязанные на смысле жизни и прочих элементах психоанализа и т.п.? Может я в этот туалет не иду, потому что не уверен, что там есть бумажка. Или хочу укрепить свою уверенность в том, что я смогу дотерпеть до следующего туалета. Или не люблю испражняться в общественных туалетах. Или денег жалко на платный туалет. А может все вместе сразу.

По мне смысл жизни "укреплять дух" сравним с "рубить бабло". Ну укрепишь ты дух, так что зашкаливать будет, а дальше что?

Ну я не настаиваю, нравится такой смысл - живи с ним. Но зачем его другим навязывать и утверждать, что он один истинный.
Как я уже сказал выше, единственный подходящий под мерки глобальности - "продолжение рода". Но это просто основано на том, что в ином случае, мы бы уже вымерли (т.е. по статистике у большинства именно такой смысл жизни). А так у каждого свой смысл, свои цели, мечты и т.д.
-----------добавлено-----------
А если вдруг понял , что был хорош только в одном - принося людям боль и страдания . Тогда какую цель выбрать ? Измениться и стать добрым ? Но это тебя сломает . Может усовершенствоваться и стать более изощрённым негодяем?
Как получится. Смотря что тебя привело к такому пониманию.

Pr@PoR
07.05.2010, 10:41
Юра, а твоя позиция близка к позиции самозатачивающегося карандаша, что не менее комично.[br] Женя если тебе не сложно поясни пожалуйста что значит "само затачивающейся карандаш" и в чем его комичность. А то мне эта метафора не понятна. [br] А если вдруг понял , что был хорош только в одном - принося людям боль и страдания . Тогда какую цель выбрать ? Измениться и стать добрым ? Но это тебя сломает . Может усовершенствоваться и стать более изощрённым негодяем ?[br] А сам то как думаешь? :smile: [br] ;145975']А почему бы и нет. Я не понимаю, почему, если я не иду в туалет, то причина "не хочу" тебя устраивает, а в нежелании идти в армию должны быть какие-то глубокие причины завязанные на смысле жизни и прочих элементах психоанализа и т.п.? Может я в этот туалет не иду, потому что не уверен, что там есть бумажка. Или хочу укрепить свою уверенность в том, что я смогу дотерпеть до следующего туалета. Или не люблю испражняться в общественных туалетах. Или денег жалко на платный туалет. А может все вместе сразу.[br] Потому что в таком случае ты обкакаешься дружище. И возможно потом еще другие тебя этим же покроют. Это касается всего. Так что если чуствуешь что хочешь в туалет, то лучше сходи, чем наложить в штаны. Хотя конечно дело вкуса. [br] По мне смысл жизни "укреплять дух" сравним с "рубить бабло". Ну укрепишь ты дух, так что зашкаливать будет, а дальше что?А дальше творить на космическом уровне :smile:[br] Ну я не настаиваю, нравится такой смысл - живи с ним. Но зачем его другим навязывать и утверждать, что он один истинный.Приведи пример где я ЕГО кому то навязываю? [br] [br] Как я уже сказал выше, единственный подходящий под мерки глобальности - "продолжение рода". Ну у кого как. Мой род уже в красной книге. Так что у кого то "продолжение", а у кого то "сохранение". [br] Но это просто основано на том, что в ином случае, мы бы уже вымерли (т.е. по статистике у большинства именно такой смысл жизни). Не вижу взаимосвязи с таким смыслом жизни и вымиранием. Скорей даже наоборот. [br] А так у каждого свой смысл, свои цели, мечты и т.д.Однозначно. Кто то хочет куртку, а кто то взлететь в космос, и поэтому постоянно преодолевает страх высоты.:smile:[br] Как вот тут: [br] Pj3yXH3hBaU

fantozzi
07.05.2010, 13:06
есть карандаш, он чем-то недоволен, и решает, что просто недостаточно совершенен, и ему следует заняться собой, стать острее, ну или крепче духом, как угодно. Не то, чтобы он станет хуже для окружающих- нет, просто большую часть времени он проведет в самозаточке, доведению себя до абсолюта. Но к сожалению, сам карандаш не бесконечный, и в итоге останется идеально заточенный огрызок. Бодрый духом, естественно.

всегда пожалуйста.

Pr@PoR
07.05.2010, 14:24
есть карандаш, он чем-то недоволен, и решает, что просто недостаточно совершенен, и ему следует заняться собой, стать острее, ну или крепче духом, как угодно. Не то, чтобы он станет хуже для окружающих- нет, просто большую часть времени он проведет в самозаточке, доведению себя до абсолюта. Но к сожалению, сам карандаш не бесконечный, и в итоге останется идеально заточенный огрызок. Бодрый духом, естественно.

всегда пожалуйста.

Если карандаш точат, значит им пользуются. Чем тверже карандаш, тем дольше можно им писать. Нравится лежать не заточенным в коробке, твое право. Можно слегка подточится и написать на стенке в парадной что нибуть из трех букв. Все зависит от целей и масштабов творчества.

fantozzi
07.05.2010, 16:40
именно поэтому я и уточнил, что САМОзатачивающийся :))) невостребованный, зато с идеальной заточкой.

Pr@PoR
07.05.2010, 17:05
именно поэтому я и уточнил, что САМОзатачивающийся :))) невостребованный, зато с идеальной заточкой.

Ну тогда уточни кто должен востребовать и как эту востребованность определяют. Расскажи мне про судьей, очень интересно послушать. Видимо ты считаешь что кто то знает что хорошо для тебя, а что плохо. И твоим карандашом пишет кто то другой, а не ты. Так?

fantozzi
07.05.2010, 18:18
востребованность определяется тобой самим, если ты недоволен- значит невостребован. Судья - ты. Нет, я так не считаю, но считаю, что их точка зрения может быть учтена или проигнорирована. Чем больше игнорируешь, тем более замыкаешься на самом себе. И карандашом конечно пользуются другие, потому что карандаш - это ты сам, ты не можешь сам собой пользоваться. Твой духовный рост смогут оценить другие, не ты сам, хотя я вообще сомневаюсь, что духовный рост возможен.

Pr@PoR
07.05.2010, 20:48
востребованность определяется тобой самим, если ты недоволен- значит невостребован.
Соответственно, если я хочу укрепить дух, значит я недоволен, то есть Я считаю что он у меня для чего то недостаточно крепок.
Пожалуй соглашусь. Необходимость определяется оценкой себя на определенном этапе жизни. То есть планку ты ставишь для себя.
Это нормально. То есть я чувствую что что бы перейти на новый уровень игры/взлететь выше, мне не хватает духу и мне надо его укрепить.
Судья - ты.
Ну тем более.
Нет, я так не считаю, но считаю, что их точка зрения может быть учтена или проигнорирована.
Это зависит от того КТО дает оценку и возможности объективной оценки. Если ты принимаешь, что существует такой же как ты, то тогда ты отказываешься от того что единственный и неповторимый, проще говоря от своей индивидуальности. Как только ты начинаешь оперировать категориями достоин оценивать/недостоин оценивать, ты сразу входишь в область субъективизма. Соответственно для того что бы принять оценку, сначала ты должен оценить тех кто будет тебя оценивать. Учитывая что уровень твоего познания предполагаемых оценщиков весьма поверхностен, то ты можешь определить этот круг как:
1. Эксперт-он это прошел, он там был, он показал что он вправе. На уровне человека до определенного возраста это родители, дальше можно предположить что это Бог/Духи предков и т.д. и т.д.Кому что больше нравится. Тот кто играет на более высоком, неземном уровне. Оценка эта может выражаться только в одном-в уровне доверия к тебе. И соответственно в увлечении твоего поля творчества и твоей ответственности за свое творчество.
2. Тот кто очень хорошо знает тебя. А это только ты сам. Так называемый уровень самости. Для этого необходимо познать себя максимально больше. Для того что бы познать себя максимально больше, надо ставить перед собой задачи максимально сложности. Что бы выполнить эти задачи, надо обладать крепким духом.
Чем больше игнорируешь, тем более замыкаешься на самом себе.
Игнорируешь что? Оценку себя другими? Правильно делаешь что игнорируешь. И это не в коем образе не ведет к замыканию. Причем тут замыкание и самостоятельная оценка себя. Хотя безусловным моментом максимальной объективизации самостоятельной оценки должно быть одиночество в определенные моменты. То есть у тебя должно быть время побыть с самим собой.
И карандашом конечно пользуются другие, потому что карандаш - это ты сам, ты не можешь сам собой пользоваться.
Почему я не могу сам собой пользоваться. Я строю СВОИ мир по образу и подобию СЕБЯ.
Твой духовный рост смогут оценить другие, не ты сам
Видимо все таки это зависит от уровня развития личности. Наверное кому то нужно что бы его оценивали со стороны. Мне это не надо и считаю что в этом проявляется моя самодостаточность. Я не хочу что бы оценивали меня и не хочу оценивать сам. Я не хочу быть судьей и учителем. Я хочу просто играть/творить ради удовольствия, на самом максимальном уровне. Для этого необходимым условием считаю "что бы духа хватило".
хотя я вообще сомневаюсь, что духовный рост возможен.
Это спорный вопрос. Но я думаю с тем что укрепление духа возможно, ты спорить не будешь. Гегель по этому поводу уже высказался. Да и в сказках хорошо про вонючий русский дух неоднократно сказано. :smile:

ЗЫ. Хочу заметить что предметом моих рассуждений являюсь я сам, и это никоим образом не является рекомендацией кому либо и правильным мнением для кого либо. Это только мое.

Satt
08.05.2010, 13:49
если вкратце, то ты почему-то считаешь, что в тебе есть что-то ценного само по себе. Нет, ты никому не нужен и не интересен, твое самосовершенствование -пустая трата времени. Ты не лучше и не хуже окружающих, они так же несовершенны, и их усилия стать лучше так же тщетны.
Позиция близка к детской, когда дети начинают украшать себя всякой мишурой, чтобы придать себе более интригующий и таинственный вид.

Просто прекрати себе задавать вопросы, вообще. Ты такой же, какой родился, только с тонкой корочкой чужого говна.

Pr@PoR
08.05.2010, 14:14
если вкратце, то ты почему-то считаешь, что в тебе есть что-то ценного само по себе.
А я так не считаю. Я считаю что каждый уникален. А ценна ли это уникальность это уже другая история, опять же из области оценки и судей.
Нет, ты никому не нужен и не интересен,
А вот тут ты не прав. Есть круг людей, которым я нужен и интересен. И моя нужность им их интерес ко мне определяется родственной связью. Это моя семья. Насчет вех остальных это абсолютная правда. И этим и определяется круг моей ответственности. Я ответственен только за тех, кого приручил. И в этом уникальность моего рода. Так было из поколение в поколение на протяжении веков.
твое самосовершенствование -пустая трата времени. Учитывая сказанное выше абсолютно не так. Я даю своим близким самое главное чувство, которое позволяет им существовать комфортно. Это чувство надежности и уверенности. Для родителей что у них есть сын, который в старости их не бросит, для детей что у них есть отец, для жены что рядом с ней надежный мужчина.
Ты не лучше и не хуже окружающих, они так же несовершенны, и их усилия стать лучше так же тщетны.
Это нисколько не интересно для меня, лучше я или хуже. Или кто то там лучше или хуже меня. Я принимаю людей такими какие они есть. Не пытаясь их переделать , но и не переделываясь сам.
Позиция близка к детской, когда дети начинают украшать себя всякой мишурой, чтобы придать себе более интригующий и таинственный вид.
В чем ее детскость? В том, что я определил ккуг своей ответственности и укрепляю свою надежность? Вот уж не знаю что ты тут детского нашел.
Просто прекрати себе задавать вопросы, вообще. Ты такой же, какой родился, только с тонкой корочкой чужого говна.
А я и не задаю себе никаких вопросов. Для меня весьма все очевидно. Ну и уж насчет того что я такой же какой родился я не согласен. Я стал лучше. И как я уже говорил, на данном этапе моей жизни, моя задача это сохранится.

fantozzi
13.05.2010, 10:49
[br] Женя если тебе не сложно поясни пожалуйста что значит "само затачивающейся карандаш" и в чем его комичность. А то мне эта метафора не понятна. [br] [br]

http://www.iamnotanartist.org/img/big/iamnotanartist_gifparanoia_44.gif

Pr@PoR
13.05.2010, 11:41
1. Возможность познания существующего А обусловлена знанием о (НЕ А), либо при тождестве А и познавательной способности Б. Комментарий к 1. : а) Нельзя познать что-то через себя само если только это что-то не есть само познание.[br] б) Нельзя увидеть текст написанный белым цветом на белом фоне.[br] [br] 2. Знание о (А И (НЕ А) возможно только при знании НЕ(А И (НЕ А)).[br] [br] 3. Индуцируя 2. в закон получаем: знание об А есть рекурсивная функция F(A). F(A)=(НЕ(А И НЕ(А)) И (А И НЕ(А))).....[br] Комментарий к 2.,3.: а) Знание о числах отличных от единицы возможно если есть знание о числах не обладающих свойствами единицы (1 И (НЕ 1).[br] б) Знание о числах вообще, известно не из чисел, а из того, что не является числами НЕ(1 И (НЕ 1) - вещами(опытным знанием) и всего остального. Это знание может описать понятие числа.[br] в) Знание об опыте - есть то, что берется не из опыта (априорное знание). (ОПЫТ И НЕ(ОПЫТ)).[br] д) И т.д.[br] [br] 4. Из 2. и 3. заключаем, что если на рекурсию не наложить граничные условия, то знание невозможно в принципе - процесс рекурсии бесконечен.[br] [br] 5. Из 1. и 2.-4. можно заключить, что для возможности знания необходимо отождествить Познавательную способность(Б) и некоторое предельное знание F(А). F(А)=Б.[br] Комментарий к 5. : а) Б - это, то что известно до всякого познания, это есть познание, зная его становится возможным вообще любое познание.[br] б) Чтобы что-то изменялось нужно чтобы что-то оставалось неизменным (Чтобы что-то познавалось нужно чтобы чтобы что-то было познаным).[br] [br] 6. Из 5. следует, что наше познание тождественно миру. Более конкретно: Мир = Я , где Я - само познание, субъект.[br] Комментарий к 6. : а) Т.к. познать больше того, что мы можем познать нельзя, то Мир(то что мы вообще можем о нем знать) есть мы сами. Что такое на самом деле мир мы знать не можем - т.к. это выше нашей познавательной способности.[br] [br] 7. Метафизически можно заключить: Мир есть самопознание самого Мира.[br] [br] [B]8. 1.-7. - это решенный парадокс карандаша: Мир исследует сам себя [B](КАРАНДАШ ПИШЕТ САМ НА СЕБЕ).[br] [br] (с) Людвиг Витгенштейн «О достоверности»[br] [br] Еще раз повторю, кто то пишет на уровне стены в подъезде, а кто на уровне вселенной. Все зависит от силы духа, которого хватит на познание самого себя и на познание что такое хорошо, а что такое плохо. [br] [br] ЗЫ. Кениг мне напоминает этого маленького серенького: [br] G8EhGyd-lXA

khap
13.05.2010, 11:55
ЗЫ. Кениг мне напоминает этого маленького серенького: [br] [br][br]Возможность сказать "Спасибо" это не то что ты себе представил. Это возможность показать что согласен с данным сообщением, не флудя по принципу "+100500" или !!!!111111[br] [br]:) Так что расслабся и принимай это как данность :)[br]

Pr@PoR
13.05.2010, 12:07
[br][br]Возможность сказать "Спасибо" это не то что ты себе представил. Это возможность показать что согласен с данным сообщением, не флудя по принципу "+100500" или !!!!111111[br] [br]:) Так что расслабся и принимай это как данность :)[br][br] [br] Да не. Я че. Просто просматривается закономерность в согласии :-) [br] ihbcIzCpkTs

khap
13.05.2010, 12:49
Юр, ссылку на youtube нужно ставить так (а то мне уже стремно "править" твои сообщения :) ):[br] [ YOUTUBE ]ihbcIzCpkTs[/ YOUTUBE ][br][br][br]пробелы только вокруг YOUTUBE в квадратных скобках убрать. [B]ihbcIzCpkTs - это уникальный код самого изображения.[br]

Maj. Konig
13.05.2010, 15:16
[br] [br] Да не. Я че. Просто просматривается закономерность в согласии :-) [br] ihbcIzCpkTs

Для личной неприязни слишком много чести, дорогой мой, я согласен с Фантоцци поэтому поставил свое "спасибо". Все твои последние посты не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме - просто демагогия и флейм.

Pr@PoR
13.05.2010, 15:28
Для личной неприязни слишком много чести
Неужели я тебе безразличен? :shok: А мне казалось что между нами что то произошло. Промелькнула какая то искорка. И могло разгореться большое пламя чувств.
дорогой мой
Хм. Но все таки видимо не все потеряно?! :coolio:
я согласен с Фантоцци поэтому поставил свое "спасибо".
Согласен в чем? Уточни. А то твое поведение в стиле Клинта Иствуда, ну или футбольного фаната, который не играет в футбол, но прекрасно разбирается в нем, ставит под сомнение наличие собственного мнения. Выскажись дружище.
Все твои последние посты не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме - просто демагогия и флейм.
Демагогия, это история про погибшего/искалеченного брата/свата/сестру/племянника/сына и т.д. и т.п.. И любые иные рассуждения про предмет которым не владеешь и который не познал. А это именно то чем занимаешься ты.

Maj. Konig
13.05.2010, 15:35
Демагогия, это история про погибшего/искалеченного брата/свата/сестру/племянника/сына и т.д. и т.п.. И любые иные рассуждения про предмет которым не владеешь и который не познал. А это именно то чем занимаешься ты.

С больной головы на здоровую... :) Ты похож на вора который бежит впереди толпы преследователей и кричит: "Держите вора"...
P.S. Ты тут хвастался, что не боишься смерти - так докажи - убей себя... демагог ты наш...

Pr@PoR
13.05.2010, 15:37
С больной головы на здоровую... :) Ты похож на вора который бежит впереди толпы преследователей и кричит: "Держите вора"...
Почему? Поясни.

fantozzi
13.05.2010, 15:39
Метафизически можно заключить: Мир есть самопознание самого Мира.
метафизически можно заключить что угодно. Практически же, ты просто лежишь на диване и сомневаешься.

Убей бог, не пойму, почему ты приводишь такое доказательство в СВОЮ пользу :))))

я тебе в гифке пример привел, ты видишь, как карандаш при этом рисует? я -тоже нет. именно этим ты и занимаешься.

Pr@PoR
13.05.2010, 15:49
метафизически можно заключить что угодно. Практически же, ты просто лежишь на диване и сомневаешься.
В чем мои сомнения? В том что крепок ли у меня дух? Я не лежу на диване. Я их разрешаю Женя. Разрешаю сомнения. И тем самым познаю мир. То есть я совершаю поступки исходя из принципа "А хватит ли духу" и своего понимания "Что такое хорошо что такое плохо". И при этом я испытываю эмоции. Это и есть то творчество. Испытание самого себя через познания себя и получение от этого эмоций.
Убей бог, не пойму, почему ты приводишь такое доказательство в СВОЮ пользу :))))
Блин. А в чью мне его приводить. Я тебе озвучил свою позицию:
Цель жизни: Познание.
Познание возможно при крепости духа. Чем крепче дух, тем глубже познание.
Соответственно укрепление духа ,есть ничто иное как познание себя и не что иное как творчество в отношении самого себя.
Что соответствует: 8. 1.-7. - это решенный парадокс карандаша: Мир исследует сам себя (КАРАНДАШ ПИШЕТ САМ НА СЕБЕ)
я тебе в гифке пример привел, ты видишь как карандаш при этом рисует? я тоже нет. именно этим ты и занимаешься.
То есть ты считаешь что человек при заточке не испытывает эмоций и чувств? А как ты думаешь что является причиной и предметом творчества?

Colorado
13.05.2010, 16:09
Юр, вопрос - что ты думаешь о мазохистах, хлещущих себя по заднице плеткой и вешающихся на крючья за разные части тела? Ради чего они это делают? Получают ли они от этого укрепление духа?

Pr@PoR
13.05.2010, 16:31
Юр, вопрос - что ты думаешь о мазохистах, хлещущих себя по заднице плеткой и вешающихся на крючья за разные части тела? Ради чего они это делают? Получают ли они от этого укрепление духа?
Кирилл хороший вопрос.
Они получают от этого удовольствие. Для них это хорошо. Укрепляют ли они дух этим, сказать не могу. В своем большинстве укрепление духа, есть ничто иное, как преодоление страха. У этих ребят на мой взгляд, нарушены некоторые основополагающие психические элементы. Они получают удовольствие от боли. Причины абсолютно разные. Это не имеет никакого отношения к преодолению. К тому же безусловно рамки познания определены инстинктами, нормами морали и правом. Я имею в виду познание имено с точки зрения познания своей природы и мира, для устранения страха смерти, улучшения себя и как следствие улучшение окружающего тебя мира, но не в коем случае не уничтожения себя, так как в таком случае теряется смысл познания.
Например:
1. Ты боишься пойти в армию. Почему? Потому что у тебя сложилось такое впечатление от того что сказал кто то о чем то. То есть тут на лицо манипуляция твоим сознанием.
2. Ты боишься обжечься утюгом. Почему? Потому что ты знаешь что утюг горячий и причинит тебе вред. Это умозаключение ТЫ делаешь на основании собственного опыта.

То есть познание - это оказаться в определенной конфликтной ситуации и не уйти от конфликта, а разрешить его творчески и с максимальным сохранением себя и окружающего мира, а при возможности и улучшении его.
Оказаться в ситуации-"смерть или жизнь"- это в итоге твой ответ на вопрос что будет с тобой после смерти. То есть ради чего ты готов умереть.

fantozzi
13.05.2010, 16:39
Юр, а когда пойдут цитаты из бойцовского клуба и 99 франков?

Pr@PoR
13.05.2010, 16:50
Юр, а когда пойдут цитаты из бойцовского клуба и 99 франков?
Женя, терпеть не могу Паланика, Бегбедера и Пелевина. Хотя все как прилежный школьник прочитал. Честное слово.
И причина кроется именно в крайней форме индивидуализма и способах разрешения конфликта, а так же в предмете творчества.
Я уже говорил что мне близки космизм, софиология и экзистенциальная и гуманистическая психология.
Я полностью согласен с тем, что конечная цель познания есть - мудрость.
А цинизм Паланика Бегбедера и Пелевина, даже рядом с мудростью не стоял.
И целью творчества является -бессмертие. А бессмертия достоин только мудрый. В этом цель Творца который сотворил человека.
ЗЫ. Кстати я подумал, что страдания являются неотъемлемой частью познания, а соответственно и обретения мудрости и как результат бессмертия.

Pr@PoR
13.05.2010, 21:42
После твоего поста я подумал, что больше всего подходит из творчества для того что бы передать то что я хочу сказать. И пришел к выводу что скорей всего это фильм Тарковского "Сталкер". [br] Когда Сталкер приводит Писателя и Ученого в комнату желаний, ни одного из них не хватило, духу и веры в себя зайти в комнату. Так вот цель, это верить в себя и что бы в нужный момент хватило духу зайти в комнату желаний с уверенностью что все будет хорошо и что ты можешь изменить мир к лучшему. [br] [br] nuIPU_X4Fco

Для меня весь фильм культовый и ближе всего передает мое мировоззрение.
А из последнего прочитанного популярного общедоступного, неклассического, скорей всего это "Темная башня" Стивена Кинга и "Песни Гипериона" Дэна Симмонса.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.05.2010, 22:16
1. Ты боишься пойти в армию. Почему? Потому что у тебя сложилось такое впечатление от того что сказал кто то о чем то. То есть тут на лицо манипуляция твоим сознанием.
2. Ты боишься обжечься утюгом. Почему? Потому что ты знаешь что утюг горячий и причинит тебе вред. Это умозаключение ТЫ делаешь на основании собственного опыта.
Ты боишься сунуть два пальца в розетку? Тоже на основании собственного опыта?
Не обязательно все пропускать через себя. Ну кому как, конечно.

Pr@PoR
13.05.2010, 22:30
;146200']Ты боишься сунуть два пальца в розетку? Тоже на основании собственного опыта?
Не обязательно все пропускать через себя. Ну кому как, конечно.
У тебя вызывает сомнения результат засовывания пальцев в розетку? Я думаю у тебя тут нет сомнений. Потому что есть ты есть наука которая тебе дала ответ про результат.
У тебя есть уверенность, что армия это плохо и тебя там будут бить обижать? В армии всех поголовно бьют и обижают и все там погибают и приходят оттуда инвалидами. Ты сам сказал, что у тебя такой уверенности нет. Соответственно у тебя есть сомнения. Каким образом развеять эти сомнения, решать тебе. Можешь почитать отчет Солдатских матерей и доверится ему и сказать что мамы сказали для меня армия плохо, можешь решить разобраться сам и пойти и отслужить. В чем разница между двумя способами, уже устал объяснять. Начиная от проблемы идентификации и инициации до проблемы неоходимости самопознания и манипулирования твоим сознавшем Комитетом защиты солдатский матерей 90% финансирования которого идет на западные гранты.
TPOLI,KUU[B/IKCM] я не понимаю тебя, ты что не читаешь что я пишу? Почему ты задаешь одни и те же вопросы на протяжении всей дискуссии Может у тебя какие то проблемы с памятью или восприятием письменного тектста ?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.05.2010, 22:37
Так вот цель, это верить в себя и что бы в нужный момент хватило духу зайти в комнату желаний с уверенностью что все будет хорошо и что ты можешь изменить мир к лучшему.
При чем здесь вера в себя, если в последний момент они просто поняли, что на самом деле ни фига не хотят менять мир к лучшему, а хотят чего-то другого?
Уверенность нужна для достижения целей. А желания это отдельная тема. Они конечно оказывают влияние на цели, но не всегда эти цели отражают желания. Часто люди сами не знают чего хотят.
Да и цели могут меняться или человек может отказаться от этой цели. Иногда из-за неуверенности, а иногда из-за смены взглядов на какие-то вещи.

Pr@PoR
13.05.2010, 22:54
;146205']При чем здесь вера в себя, если в последний момент они просто поняли, что на самом деле ни фига не хотят менять мир к лучшему, а хотят чего-то другого?
Почему они не зашли в комнату? Почему сталкер ни разу не зашел в комнату? В чем смыл творчества и научного поиска? В чем смысл жизни сталкера? Пересмотри кино. А еще лучше перечитай Стругацких и пересмотри фильм.
Уверенность нужна для достижения целей. А желания это отдельная тема. Они конечно оказывают влияние на цели, но не всегда эти цели отражают желания. Часто люди сами не знают чего хотят.
Как узнать чего ты хочешь?
Да и цели могут меняться или человек может отказаться от этой цели. Иногда из-за неуверенности, а иногда из-за смены взглядов на какие-то вещи.
В результате чего человек меняет свое мировозрение, цели?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.05.2010, 23:43
Я думаю у тебя тут нет сомнений. Потому что есть ты есть наука которая тебе дала ответ про результат.
У науки на этот счет как раз-таки не так много ответов. И они носят достаточно вероятностный характер. Просто все знают, что полезного в этом мало.
Просто есть вещи которые можно постичь на собственном опыте, есть которые не стоит постигать на собственном опыте, и есть вещи, которые просто незачем постигать (точнее нет интереса их постигать или он не очень велик).
К примеру, кому-то интересно сможет он переплыть какую-то речку, а кому-то это до фени. Так же и с армией. Только армия нужна. Это объективная необходимость. Поэтому государство должно заинтересовывать людей туда идти. Манипулированием сознания, поддержанием моды на армию, статьями в уголовном кодексе и т.п.
Да и вообще в армию надо идти, хотя бы из соображений справедливости. Ведь не справедливо, если кто-то рискует жизнью (военные конфликты никто не отменял), а кто-то бегает или прохлаждается с купленным военником. Укрепление духа и прочие плюсы армии - это вторично.

Pr@PoR
13.05.2010, 23:53
;146209']У науки на этот счет как раз-таки не так много ответов. И они носят достаточно вероятностный характер. Просто все знают, что полезного в этом мало.
Просто есть вещи которые можно постичь на собственном опыте, есть которые не стоит постигать на собственном опыте, и есть вещи, которые просто незачем постигать (точнее нет интереса их постигать или он не очень велик).
К примеру, кому-то интересно сможет он переплыть какую-то речку, а кому-то это до фени. Так же и с армией. Только армия нужна. Это объективная необходимость. Поэтому государство должно заинтересовывать людей туда идти. Манипулированием сознания, поддержанием моды на армию, статьями в уголовном кодексе и т.п.
Да и вообще в армию надо идти, хотя бы из соображений справедливости. Ведь не справедливо, если кто-то рискует жизнью (военные конфликты никто не отменял), а кто-то бегает или прохлаждается с купленным военником.
Патриотическая риторика из области агитпропоганды. Справедливость у каждого своя. Это еще Цицерон сказал: Каждому свое. Ты можешь идти, можешь не идти. Я просто даю смысл. То есть объясняю зачем туда нужно идти и почему туда не идут.
Укрепление духа и прочие плюсы армии - это вторично.
Это первично. Первичен ты и твои близкие. И по этому ты должен идти в армию. Уже не говорю что укрепление лично твоего духа, есть ничто иное как укрепление страны, родины и дальше так любимые тобой пафосные слова.
Поверь власть приходит и уходит. Царь, 1 секретарь, президент, политические строи и так и тому подобное фигня. Важен только ты и твоя семья. И именно на этом уровне идет ТВОЯ игра. И выиграет только тот кто лично силен духом. А из личности сильных духом, рождается народ сильный духом и так далее...там дальше пошла теория пассионарности и история про 300 спартанцев.
Так что дух-всегда первичен. Читай первоисточники.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
13.05.2010, 23:56
Как узнать чего ты хочешь?

В результате чего человек меняет свое мировозрение, цели?
На эту тему можешь посмотреть фильм Дмитрия Астрахана "На свете живут добрые и хорошие люди". Там герой узнавал с помощью книжки, которая исполняла его скрытые желания.

Я например не знаю простого алгоритма. Если ты всегда знаешь чего хочешь - поделись, своими методами

В результате каких-то событий или в результате размышлений, самоанализа. Знаешь поговорку "утро вечера мудренее"? Вечером бывают одни цели, желания, а с утра они могут кардинально измениться.
У каждого свои причины для изменения взглядов на те или другие вещи.

Pr@PoR
14.05.2010, 00:04
[QUOTE='TPOLI,KUU[B/IKCM];146211']На эту тему можешь посмотреть фильм Дмитрия Астрахана "На свете живут добрые и хорошие люди". Там герой узнавал с помощью книжки, которая исполняла его скрытые желания.
Угу. Еще можно послушать Комитет солдатских матрей. Почитать гламурные журналчики, посмотреть телик и так жалее и тому подобное. Там тебе объяснят чего ты хочешь.
Я например не знаю простого алгоритма. Если ты всегда знаешь чего хочешь - поделись, своими методами
Пробывать. Жить. Познавать самого себя, то есть окружающий мир, а не пытаться спрятаться от него, за разными придуманными предлогами. Например пойти в армию, что бы ответить на вопрос а надо ли оно мне.
В результате каких-то событий или в результате размышлений, самоанализа. Знаешь поговорку "утро вечера мудренее"?
Размышления рождаются только на основании опыта.
Слышал такую стишару:
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Вечером бывают одни цели, желания, а с утра они могут кардинально измениться.
Это не цели. Это задачи.Или необходимость удовлетворения инстинктов. Цель она одна.Глобальная. Называется цель жизни. Хотя конечно у каждого свое. У кого то куртка у кого то бессмертие человечества.
У каждого свои причины для изменения взглядов на те или другие вещи.
Причина одна: Познание себя и как итог понимание что тебе нужно.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
14.05.2010, 00:12
Справедливость у каждого своя.

Важен только ты и твоя семья. И именно на этом уровне идет ТВОЯ игра. И выиграет только тот кто лично силен духом. А из личности сильных духом, рождается народ сильный духом и так далее...там дальше пошла теория пассионарности и история про 300 спартанцев.
Если говорить про армию, то для меня именно причина восстановления справедливости является первичной. Скажем так: я не пошел. И единственное, что меня гложет, что получилось нечестно по отношению к тем кто ходил.
А про укрепление духа. Тут также у каждого свои способы.
Например: Кто-то может по краю крыши спокойно ходить, а кто-то высоты до ужаса боится. Но возникла необходимость и он прошел по этому краю. У кого из этих двоих дух крепче?

То что ты говоришь - это эгоизм. Эгоизм ни разу не способствует укреплению государства. В соседней теме обсуждалась авария на ленинском проспекте в Москве, где пропали все камеры и свидетелей нет. А потому что все пекутся о себе и своей семье.
-----------добавлено-----------
Угу. Еще можно послушать Комитет солдатских матрей. Почитать гламурные журналчики, посмотреть телик и так жалее и тому подобное. Там тебе объяснят чего ты хочешь.
Нигде не объяснят лучше, чем в армии. Я угадал? :xD2:

Pr@PoR
14.05.2010, 00:29
;146213']Если говорить про армию, то для меня именно причина восстановления справедливости является первичной. Скажем так: я не пошел. И единственное, что меня гложет, что получилось нечестно по отношению к тем кто ходил.
У тебя размыто чувство ответственности. Тут уже говорили что категория СПРАВЕДЛИВОСТЬ, это категория оценки. Ты можешь судить только себя. Если ты оперируешь ЧУСТВО СТЫДА, что я там не был, то это проблемы не в том что кто то там был, а в том что ТЫ там не был. ИМХО.
А про укрепление духа. Тут также у каждого свои способы.
Например: Кто-то может по краю крыши спокойно ходить, а кто-то высоты до ужаса боится. Но возникла необходимость и он прошел по этому краю. У кого из этих двоих дух крепче?
Я не оцениваю. Потому что я могу оценить только себя. И тебе советую так делать. То есть реши для себя достаточно ли крепок твой дух. Способы его укрепления веками передавались из поколения в поколение. Спроси у отца, деда прадеда и так далее.
То что ты говоришь - это эгоизм. Эгоизм ни разу не способствует укреплению государства.
Это ни разу не эгоизм. Семья есть основа любого государства и именно крепостью этого института определятся сила государства, народа, нации и так далее. Я еще раз тебе повторяю: Что время отведенное тебе на земле тебе хватит только на то что бы разобраться с собой, женщиной, детьми и родителями. Количество разводов, брошенных детей, матерей одиночек, поздних детей и браков есть ничто иное как проявление потерянности ориентиров и основных ценностей в обществе, потерей идентификации личности и в частности вызвано отсутстием процессов инициации, каким всегда была армия
В соседней теме обсуждалась авария на ленинском проспекте в Москве, где пропали все камеры и свидетелей нет. А потому что все пекутся о себе и своей семье.
Нет. Дело в слабом духе. Просто не хватило духу.
Нигде не объяснят лучше, чем в армии. Я угадал? :xD2:
Нет. Никто не объяснит кроме тебя самого, самому себе там побывавшему.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
14.05.2010, 00:35
это проблемы не в том что кто то там был, а в том что ТЫ там не был.
Если бы там никого не было, то и стыда бы никакого не было.
Если ты вовремя долг не вернул - тебе стыдно. Но если ты его не вернул, потому что кредитор помер (т.е. некому возвращать), то врядли тебе будет стыдно
-----------добавлено-----------
Нет. Дело в слабом духе. Просто не хватило духу.
А у тебя бы хватило?
Я, например, не знаю. Такие вещи я считаю, только на практике проверить можно. Но совесть бы меня точно мучила. А кого-то не мучает, потому что они руководствуются интересами семьи. Семье бы подобное точно не пошло бы на пользу.
К тому же в пробке (да и среди охранников, отдававших пленки) наверняка были и те кто служил. Если служба не укрепила настолько их дух, то возникают сомнения в том что армия способна укрепить дух (хотя бы в большинстве случаев)

Pr@PoR
14.05.2010, 01:11
;146217']Если бы там никого не было, то и стыда бы никакого не было.
Ну то есть проблема в том, что они там были, а не в том что ты там не был?
Если ты вовремя долг не вернул - тебе стыдно. Но если ты его не вернул, потому что кредитор помер (т.е. некому возвращать), то врядли тебе будет стыдно
Ппц. Почему ты так решил? Мне по любому будет стыдно.
А у тебя бы хватило?Я, например, не знаю. Такие вещи я считаю, только на практике проверить можно. Но совесть бы меня точно мучила. А кого-то не мучает, потому что они руководствуются интересами семьи. Семье бы подобное точно не пошло бы на пользу.
Хватило бы. Почему бы не пошло. Этот пример прекрасно воспитал бы моих детей. А я считаю это даже более важным чем кусок хлеба. Есть такой хороший фильм "Поезд на Юту". Посмотри, там как раз показано что ценей с точки зрения воспитания, 500 заработанных баксов или геройская смерть отца.
К тому же в пробке (да и среди охранников, отдававших пленки) наверняка были и те кто служил. Если служба не укрепила настолько их дух, то возникают сомнения в том что армия способна укрепить дух (хотя бы в большинстве случаев)
Ну и опять же как ты можешь оценивать укрепила ли армия их дух,. Может до армии он у них вообще был в минусе, а после в ноль вышел. Я тебе говорю за себя. Мой дух, армия укрепила и придала мне уверенности в себе. А что там кто и в каком размере укрепил, я не знаю.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
14.05.2010, 01:27
1. Ппц. Почему ты так решил? Мне по любому будет стыдно.

2. Хватило бы. Почему бы не пошло. Этот пример прекрасно воспитал бы моих детей. А я считаю это даже более важным чем кусок хлеба. Есть такой хороший фильм "Поезд на Юту". Посмотри, там как раз показано что ценей с точки зрения воспитания, 500 заработанных баксов или геройская смерть отца.

3. Ну и опять же как ты можешь оценивать укрепила ли армия их дух,. Может до армии он у них вообще был в минусе, а после в ноль вышел. Я тебе говорю за себя. Мой дух, армия укрепила и придала мне уверенности в себе. А что там кто и в каком размере укрепил, я не знаю.
1. Я имел ввиду случай, когда кредитор помер раньше того срока, за который ты должен был вернуть эти деньги и у него не осталось родственников, могилки, на которую можно купить на эти деньги цветочков и т.д.

2. А ты уверен, что после этого твои дети вообще бы живы остались? Когда речь идет только о тебе оно конечно проще.
А вообще зачем нужно это геройство, если для тебя справедливость не первична?

3. А какая разница по сути, если было -5, а стало -3? Т.е раньше он боялся выходить на улицу после 6, а после армии стал боятся выходить после 7. Все равно это человек слабый духом.

А если у кого-то до армии дух +10 по 10-ти бальной шкале, ему значит вообще в армию можно не ходить?
-----------добавлено-----------
Мой дух, армия укрепила и придала мне уверенности в себе. А что там кто и в каком размере укрепил, я не знаю.
А зачем ты тогда на протяжении нескольких страниц утверждаешь, что армию должны пройти все для того, чтобы укрепить дух, если сам не считаешь ее универсальным средством для укрепления духа?
Если ты считаешь, что она необходима всем кто сам хочет укрепить дух (у кого цель или смысл жизни такой), то опять же так и говори. Ведь у кого-то другие цели и смысл жизни.

Pr@PoR
14.05.2010, 01:39
;146220']1. Я имел ввиду случай, когда кредитор помер раньше того срока, за который ты должен был вернуть эти деньги и у него не осталось родственников, могилки, на которую можно купить на эти деньги цветочков и т.д.
Мне бы было бы очень очень стыдно. И скорей всего, я бы отдал долг нуждающимся.
2. А ты уверен, что после этого твои дети вообще бы живы остались? Когда речь идет только о тебе оно конечно проще.
А если бы да кабы. Я допускаю ситуацию при которой может возникнуть необходимость гибели моих детей.
А вообще зачем нужно это геройство, если для тебя справедливость не первична?
Что значит первична или вторична. Она не ранжируется. Она просто у каждого своя. Моя справедливость подразумевает ситуацию при которой возможно самопожертвование.
3. А какая разница по сути, если было -5, а стало -3? Т.е раньше он боялся выходить на улицу после 6, а после армии стал боятся выходить после 7. Все равно это человек слабый духом.

Слабый относительно чего? Я тебе еще раз повторю, я не оцениваю. И в любом случае укрепление духа отдельного человека ,является в совокупности укреплением духа всего человечества. Я уже тебе об этом говорил. Еще раз прошу тебя читай внимательно что я пишу, а не спрашивай ради вопроса.
А если у кого-то до армии дух +10 по 10-ти бальной шкале, ему значит вообще в армию можно не ходить?
Ты издеваешься? :wall2: ппц. Я же тебе сказал, что бы что либо оценить в отношении себя, это надо попробовать. Что бы сказать хороша ли мраморная говядина, ее надо покушать.
А зачем ты тогда на протяжении нескольких страниц утверждаешь, что армию должны пройти все для того, чтобы укрепить дух, если сам не считаешь ее универсальным средством для укрепления духа?
Ну можешь сгореть на костре как Жанна Д Арк. Или спать на гвоздях как Рахметов. Или поехть на передачу "Последний герой". Кстати а ты знаешь еще способы укрепления духа, причем что бы они были связаны с ежечасным построением взаимоотношений с окружающими, при этом в условиях близких к экстремальным. . Я кажется тебе уже задавал этот вопрос?
Если ты считаешь, что она необходима всем кто сам хочет укрепить дух (у кого цель или смысл жизни такой), то опять же так и говори. Ведь у кого-то другие цели и смысл жизни.
Я ничего не считаю. Я просто сказал почему надо идти в армию и почему туда не идут У тебя смысл жизни какой? Кажется и этот вопрос я тебе уже задавал.
TPOLI,KUU[B/IKCM] если ты будешь продолжать задавать одни и те же вопросы, но только с перестановкой слов, я перестану тебе отвечать. Это как минимум не уважение. Ты даже не вникаешь в то что я пишу. Перед тем как задать вопрос, подумай, а может ты его уже задавал и тебе на него уже 100 раз ответили. А то просто по человечески утомляет.

Я еще раз повторю.
Я никого не куда не агитирую. Я просто говорю о том зачем я ходил в армию. А так же что об армиии может расуждать только тот кто там был. А если кто то там не был, то пускай лучше в эту тему и не суется, так как он не владеет предметом разговора.

Maj. Konig
14.05.2010, 09:32
Я еще раз повторю.
Я никого не куда не агитирую. Я просто говорю о том зачем я ходил в армию. А так же что об армиии может расуждать только тот кто там был. А если кто то там не был, то пускай лучше в эту тему и не суется, так как он не владеет предметом разговора.

Тема эта для тех кто там не был и их родителей, а тем кто там был - уже похрену на то, что изложено в топикстарте это их в принципе касаться не может, разве что как родителей будущих служак. Ты по моему многовато на себя берешь. Опять же ты демагог :aga:

P.S. Наивные рассуждения о том, что все надо попробовать просто смешны... Также наивно выглядит рассуждение о том что каждому нужно сходить в армию, почему бы потом каждому не сходить в милицию, пожарную часть, скорую помощь и другие интересные места? :) чисто-так ДУХ УКРЕПИТЬ :) кто будет при этом печь хлеб, учить детей, доить коров? :xD:

Pr@PoR
14.05.2010, 10:42
Тема эта для тех кто там не был и их родителей, а тем кто там был - уже похрену на то, что изложено в топикстарте это их в принципе касаться не может, разве что как родителей будущих служак.
Дружище, я сказал А если кто то там не был, то пускай лучше в эту тему и не суется Так вот, твое мнение как не служившего в армии, не думаю что имеет какую то значимость. Или может ты можешь тут аргументировано высказаться почему не надо идти в армию? С удовольствием послушаю. Ты в каком полку служил Кениг?
Ты по моему многовато на себя берешь. Опять же ты демагог :aga:
Повторяю еще раз. Специально для тебя. Демагог тот, кто не был в армии и распространяет слухи и мнения основываясь на чьих то рассказах, умозаключениях и так далее и тому подобное. Так что к демагогам смело можно отнести тебя. Еще раз спрашиваю. Кениг ты в каком полку служил, что рассказываешь мне про армию.
Наивные рассуждения о том, что все надо попробовать просто смешны...
Конечно Кениг смешны. Особенно для человека который не был в армии и оперирует этим как достоинством. А ты вообще где был Кениг и что ты попробовал? Расскажи мне. Ты женат Кениг? Сколько у тебя детей?
Также наивно выглядит рассуждение о том что каждому нужно сходить в армию, почему бы потом каждому не сходить в милицию, пожарную часть, скорую помощь и другие интересные места? :)
В чем наивность. Ну ка поясни.
чисто-так ДУХ УКРЕПИТЬ :) кто будет при этом печь хлеб, учить детей, доить коров? :xD:
Любопытно. А кто же учил детей, пек хлеб и доил коров до этого? Неужели это был ты?! Если ты это делаешь. то я преклоняюсь пред тобой.
Расскажи мне сколько ты, не будучи в армии, научил детей, спек хлеба и выдоил коров.

Кениг, настоятельно тебя прошу высказаться почему не надо идти в армию и почему ты там не был.

fantozzi
14.05.2010, 10:51
Что бы сказать хороша ли мраморная говядина, ее надо покушать.
ну естественно, для того чтобы не жрать говно, существует целая наука, которая и дает нам это знание, без опытного подтверждения.

Демагог тот, кто не был в армии и распространяет слухи и мнения основываясь на чьих то рассказах, умозаключениях и так далее и тому подобное. вся философия основывается на домыслах и умозаключениях. да, демагогия - это "космизм, софиология и экзистенциальная и гуманистическая психология"
Можешь расказать,какой итог своего познания самого себя ты себе представляешь, ну кроме бессмертия конечно?

Maj. Konig
14.05.2010, 10:55
Любопытно. А кто же учил детей, пек хлеб и доил коров до этого? Неужели это был ты?! Если ты это делаешь. то я преклоняюсь пред тобой.
Расскажи мне сколько ты, не будучи в армии, научил детей, спек хлеба и выдоил коров.

Начинай преклоняться! Я отработал в школе учителем 5 лет :) причем работать туда пошел когда мне было 19.

P.S. Я потомственный уклонист от армии, мой прадед не попал на 1-ю мировую - забраковали врачи, мой дед в ВОВ нарисовал себе справку о повышенной кислотности и всю войну белил потолки в Кремле с пленными немцами, Меня в армию тоже не пустили врачи - хотя в детстве я хотел, верил в СССР и что мы самая лучшая страна в мире :) Да, военкома я в 14 лет слал на йух прямо в военкомате потому что он был непроходимый дебил с одной извилиной. Повестки спускал в унитаз, на звонки из военкомата вежливо интересовался чему меня хотят научить на их сборах если у меня в военбилете написано "годен к нестроевой в военное время" и слал на йух. Надеюсь тебе со мной все понятно? :)

Pr@PoR
14.05.2010, 11:04
говно, существует целая наука, которая и дает нам это знание, без опытного подтверждения.
Женя, могу ли я сделать вывод что твоя позиция что в армию идти не надо, так как это гавно. Не мог б ты тогда объяснить мне, почему это так?
вся философия основывается на домыслах и умозаключениях.
Смешно. Философия основывается на опыте познания. Как любая другая наука. И целью ее познания есть человек и мир. И она ближе всего из гуманитарных наук к математике и физике. И одной из целей такой науки как философия, является обобщение и осмысление всех научных достижений человечества. Ну и в том числе философия это мировоззрение.
да, демагогия - это "космизм, софиология и экзистенциальная и гуманистическая психология"
Даже спорить не буду. Извини, но это бред. Демагогия-это когда человек рассуждает о предмете, которым не владеет. Ты владеешь предметом?
Можешь расказать,какой итог своего познания самого себя ты себе представляешь, ну кроме бессмертия конечно?
Осмысленность и понимание того, что я делаю и зачем я живу. От этого уверенность как в себе, так и в том что и зачем я делаю и готовность нести за это ответственность.

Maj. Konig
14.05.2010, 11:08
Даже спорить не буду. Извини, но это бред. Демагогия-это когда человек рассуждает о предмете, которым не владеет. Ты владеешь предметом?

Просветись: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0

Узнай себя так сказать...

P.S. Есть известное высказывание "Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, мудрые ошибок не совершают"... Ты предпочитаешь свой опыт вместо чужого?

Pr@PoR
14.05.2010, 11:08
Начинай преклоняться! Я отработал в школе учителем 5 лет :) причем работать туда пошел когда мне было 19.
И это все твои достижения к 37 годам? А как насчет детей, жизни в одном браке лет 15?
Я Кениг отслужил в армии. и тоже отработал в школе пять лет. И одно другому абсолютно не мешало.
P.S. Я потомственный уклонист от армии, мой прадед не попал на 1-ю мировую - забраковали врачи, мой дед в ВОВ нарисовал себе справку о повышенной кислотности и всю войну белил потолки в Кремле с пленными немцами, Меня в армию тоже не пустили врачи - хотя в детстве я хотел, верил в СССР и что мы самая лучшая страна в мире :) Да, военкома я в 14 лет слал на йух прямо в военкомате потому что он был непроходимый дебил с одной извилиной. Повестки спускал в унитаз, на звонки из военкомата вежливо интересовался чему меня хотят научить на их сборах если у меня в военбилете написано "годен к нестроевой в военное время" и слал на йух. Надеюсь тебе со мной все понятно? :)
Не. Не все понятно. Кениг, так почему в армию идти не надо? Объясни.

Maj. Konig
14.05.2010, 11:10
Не. Не все понятно. Кениг, так почему в армию идти не надо? Объясни.

А где я сказал, что туда идти НЕ НАДО? :) и вообще топикстарт разве о том что НАДО/НЕНАДО идти в армию? ты ничего не попутал дружок?

Pr@PoR
14.05.2010, 11:14
Просветись: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0
Узнай себя так сказать...
И какие же у меня политические цели Кениг? Я вот например так и не услышал от тебя: ПОЧЕМУ НЕ НАДО ИДТИ В АРМИЮ?!
P.S. Есть известное высказывание "Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, мудрые ошибок не совершают"... Ты предпочитаешь свой опыт вместо чужого?
Ты кто умный или мудрый?
-----------добавлено-----------
А где я сказал, что туда идти НЕ НАДО? :) и вообще топикстарт разве о том что НАДО/НЕНАДО идти в армию? ты ничего не попутал дружок?

То есть туда иди надо?
Кениг у тебя какое мнение? В армию идти надо или не надо?

Maj. Konig
14.05.2010, 11:20
И какие же у меня политические цели Кениг?
Кениг у тебя какое мнение? В армию идти надо или не надо?

Мое мнение - в армию надо идти профессионалам и она должна быть профессиональной. Да, прочти все что написано по ссылке, а не только определение :) напряги извилину, укрепи дух... и признайся - ты - демагог.
-----------добавлено-----------
Кстати... по теме... http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/14/234202

Цитатко:

В 2003 г. была принята федеральная целевая программа «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей» на 2004-2007 гг. Она предусматривала, что число солдат и сержантов контрактников в частях постоянной готовности вырастет с 22 100 в 2003 г. до 147 000 в 2008 г., а их общее количество — с 80 000 до 400 000. В действительности в 2008 г. в частях постоянной готовности числилось 100 000 контрактников, общее их количество в армии не превысило половины от намеченного — 200 000. Программа провалена. И дело не только в деньгах: финансирование программы возросло с первоначальных 79 млрд до 100 млрд, из них освоено было 84 млрд. Получается, что генералы не смогли выполнить (или саботировали) распоряжения высшего политического руководства страны в мирное время. Кто поручится, что генеральское непослушание не повторится в чрезвычайной ситуации?