PDA

Просмотр полной версии : Votekick & voteban больше не работают на КСС.


nata
06.06.2007, 20:09
С сегодняшнего дня я отключила вышеозначенные команды для сервера КСС.

Игроки взяли моду банить сильного игрока, обвиняя его в читах. Никаких доказательств читов не предоставляют.

Устроили себе местечковые игры.

В результате, когда на сервер придет реальный неадекват, у вас не будет реального механизма для его устранения. Вы сами себя наказали.

Пояснения.

Мы баним читеров. Но мы делаем это осмысленно. С тем, чтобы человек в конечном итоге был забанен на максимальном количестве серверов. Вы же не даете нам этой возможности.

Только администрация сервера может решать, кому играть на сервере. Не надо за нас это делать. Неоправданный бан сам является по сути своей нарушением.

Система голосования за баны и кики будет возвращена только после того, как будет доработан соответствующий плагин. Он будет удобен в использовании как игроками так и админами, и позволит удобно анализировать - кто принял участие в голосовании. И наказывать за необоснованные баны, ошибки можем и простить, но злостное неуважение к другим игрокам будет жестко караться.

nightspotlight
07.06.2007, 02:03
Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь необоснованно voteban'ил. Последний раз было дело на первом ксс полигона. Все голосовали за бан emoNewb из-за читов. Он реально иногда играет с читами на том сервере. И никто на это не обращает внимания. Он, кстати, сам признавался в том, что он с читами играл.

Merph
07.06.2007, 02:47
я тоже всегда признаюсь, доки нужны...

gEgE
07.06.2007, 09:35
-____- Мои дорогие кссеры мне вас очень жааль, так как теперь вам придется терпеть меня постоянно :dance3: :hunter: :dance3:

Шоколадный заяц
07.06.2007, 10:58
Да в логах как ни посмотришь на какого матершинника, слово voteban у них - норма. Не думаю, что они так общаются)))

nata
07.06.2007, 12:01
Вместо того, чтобы воутбанить нужно писать демки, если человек читер.
Я целыми днями смотрю такие демки и ищу ЖЕЛЕЗНЫЕ доказательства. От которых не отвертишься. Чтобы читер был забанен сразу и везде. А игроки устроили междусобойчик. Так что это банальное самоуправство.

Вы решили, что он читер и забанили. Ну-ну. Полигон - очень низкий по уровню игры сервер.

Сначала выжили с сервера Кису. Изощренно. Но на нее хотя бы пытались писать демки. Бездоказательные, правда, но была хотя бы попытка. А потом устроили травлю. Эмоньюба теперь просто убирали с сервера (когда была Киса этого не делали, видимо на ее фоне он не был таким читером?) просто при заходе на него. Кто следующий? Сколько игроков с первых строчек статистики нужно убрать с сервера, чтобы успокоиться?

Я не смотрела логи, кто голосовал. Но близко к вершине вижу кучки игроков, состоящих в кланах... Сильное ощущение, что срабатывает клановая солидароность, и ничего общего с реальной справедливостью она не имеет. Теперь, если хотите, чтобы Эмоньюб ушел с сервера, вам просто придется писать демки. Другого варианта у вас нет. И тогда он уйдет далеко и с этим акаунтом навсегда.

Воуткик и воутбан были для того, чтобы игроки могли убирать с сервера тимкиллеров, людей, которые всех оскорбляют и прочих неадекватов.

А в читах хорошие игроки признаются частенько... когда их достанут. Или просто позлить.

BETEPAH [ART]
11.07.2007, 23:08
А разве можно по серверным демкам понять на 100 процентов чит он или нет ?
Насколько я понимаю только демка самого игрока дает реальное представление !

kos
12.07.2007, 00:09
;19777']А разве можно по серверным демкам понять на 100 процентов чит он или нет ?
Насколько я понимаю только демка самого игрока дает реальное представление !

но можно хотя б что то понять

тема о том, что соберется несколько "красавцев" и начинает банить или кикать тех, кто им , по каким либо причинам не нравится

PORT
12.07.2007, 12:47
Гипотетический случай, сидит добрый молодец, и переодически в микрофон матерится, всем интереснее играть, а не заморачиваться письмом демы. Ктонить предлагает его кикнуть, все соглашаются, а вотекик не работает. И зч\ачем заморачиваться писать демо, выкладывать её тут, если молодец залётный, на 1 день пришол?

Colorado
12.07.2007, 13:00
Порт, забанят тебя в один прекрасный день, и будет тебе счастье.

PORT
12.07.2007, 13:18
Насколько знаю, вотебан во время игры от игроков, длится очень недолго, такчто переживу :). А вот пыл матершиника охладит, а от залётных, так вообще оградит.

кил десять
13.07.2007, 11:08
Чтобы забанить игрока через вотебан нужен кворум. Когда игрока начинают банить необоснованно, то обычно все голосование ограничивается 2-3 голосами залетных игроков и просто мелких пакостников. В основном на сервере играют адекватные люди, которые к тому же друг друга знают не первый день и банить просто так, потому что какой-то Вася крикнул, что у Пристани читы не будут. По поводу клановой солидарности, тоже не соглашусь. В кланах, тем более в топе в основном сидят более чем адекватные люди, которые не будут сидеть и плести заговоры. Если человек с тегом – это не значит, что он быдло, которое не имеет собственного мнения и мыслит стадно. Сейчас иногда возникают ситуации, когда на сервере сидит откровенный читер, все это видят, кидают демки на форум, но он как играл, так и играет. Я тут не говорю про латентных читеров, которых можно вычислить только спецам. Я говорю про клинические случаи. И получается, что бан будет только после рассмотрения заявки администрацией. А игроки целый день вынуждены получать хеды и тиматачить читера. Можно попробовать вернуть вотбан, сделать его продолжительность 2-3 часа. Если честно за полгода игры в ксс, я видел всего пару раз, чтобы собирался достаточный кворум, чтобы забанить игрока, так что хуже не будет точно.

BouH
13.07.2007, 12:42
Нюню, ГеГе вон вы умудрились как клинический случай читера забанить на месте ^__^

PORT
13.07.2007, 13:13
Тоесть вотекик\бан, отменён изза какогото игрока ГЕГЕ которого я даже незнаю?

kos
13.07.2007, 13:28
Тоесть вотекик\бан, отменён изза какогото игрока ГЕГЕ которого я даже незнаю?

зато мы знаем :)
не думаю, что только из-за него

BouH
13.07.2007, 13:31
Порт, и ты его знаешь. Да, в ДоДСе его лучше знают, но и в Контре он успел засветится в качестве розово-черной личности...
И, да, не только из-за него.

Colorado
13.07.2007, 14:00
Розово-черной хныкающей бесполой личности :D

PORT
13.07.2007, 14:05
А КАКОЙ НИК в ксс у него?

kos
13.07.2007, 15:00
Розово-черной хныкающей бесполой личности :D

это ж как он себя назвал, интересно ? :shok:

MarilYn Manson"ом что ли :D

PORT
13.07.2007, 15:14
Скорее какойнить Эмо Кидс

PuZo
13.07.2007, 15:48
У него по моеу Т_Т или Ньюб :) Короче ботинок еще тут, еще и вх пользуеться :)

Colorado
13.07.2007, 15:50
http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=953

PORT
13.07.2007, 16:08
судя по ссылке, понятно почему его банили на сервере, видно даже игрокам было очевидно, в отличии от администрации :) :) а они ещё ему и потакают, отменяя вотекик\бан. :)

khap
13.07.2007, 16:26
судя по ссылке, понятно почему его банили на сервере, видно даже игрокам было очевидно, в отличии от администрации :) :) а они ещё ему и потакают, отменяя вотекик\бан. :)
По той ссылке был суд Линча без демки. Тебе же демку даже прислали. Я ее пока не смотрел, но на время могу забанить, вдруг читер... :)

nata
13.07.2007, 16:30
Порт малость не додумал, что следующей жертвой воуткика и воутбана, в случае возвращения оных на сервер, будет он сам. Безо всяких демок и доказательств.

PORT
13.07.2007, 16:32
Я уже писал, я непротив стать жертвой вотебана или кика, так как это ненадолго, и призвано остужать пыл рьяным матершинникам. :D :D
Демка со мной замечательная, всем рекомендую посмотреть, неплохая игра, хорошая реакция, нестандартные решения. :D :D

PuZo
13.07.2007, 21:23
И есть читы? или реакция и нестандартные решения это уже считаеться читом?

uncle AS
14.07.2007, 14:06
Нат привет :) Я думаю, что зря, отключили возможность кикнуть игрока с сервера. Бывают отдельные индивидумы, которых просто стоит кикнуть. Особенно это касается залетных игроков. Не за мат, конечно, это как раз и не очень то, и мешает ;). А за тимкил, а еще хуже, за намеренную стрельбу по своим. Хоть редко, но случается, и лишать игроков, в отсутствие админов, продолжить комфортную игру, мне кажется не очень разумно. Я бы кик оставил. Тем более на по моему опыту, собрать народ, чтобы кого-то кикнуть, всегда, ну так скажем, проблематично. Слышал, конечно, что иногда зеленая молодежь, кикает ради "прикола", но сам не сталкивался. И думаю, что это, очень редкие единичные случаи. Конечно, я не знаю, как обстоят дела у ксников ;) Но думаю, что возможность кикнуть "залетного" должна остаться :)

nata
14.07.2007, 16:55
Дядюшка... ДЛя меня показательно то, что происходит на дизбатовском сервере, где выкидывают с сервера всех, кто играет лучше других. Ты и сам знаешь, сколько народу оттуда выбрасывают. (небольшая ремарка - речь о сервере ДОДС. Но люди везде одинаковые) Одно дело, если ты зашел на сервер и ушел с него, играя на других. Совсем другое, если ты - постоянный игрок именно этого сервера. И если тебя принимают за читера, или просто не нравишься, то тебя будут не на секундочку разок кикать. А планомерно кикакть пока человек не озвереет и не уйдет.

кил десять
15.07.2007, 00:01
nat, не будут кикать. Тут все друг друга знают хорошо. Играют изо дня практически одни и те же. И с головой в основной массе дружат. А тот кто забанить захочет неадекватно, замучается кворум собирать. Уверен на 100 процентов

nata
15.07.2007, 03:16
Вот именно, что знают все друг друга очень хорошо. Собирается кучка своих и банит кого хочет. Или кикает. Запинали Эмоньюба? Запинали. Даже не удосужившись предоставить демки. Просто раз за разом его кикакали (или банили). Вот так решили, что читер, и дружно раз за разом банили. А я этого допускать впредь не собираюсь. Я скорее не забаню лишнего читера, чем в бане будет париться просто очень хороший игрок. Ни одной убедительной демки на него не было даже позже. Просто группа хорошо знающих друг друга игроков решила, что так играть невозможно. Меня такой подход не устраивает.

Да, пусть все нас в непрофессионализме обвиняют. Ради бога. Но я баню читеров только когда на 100 процентов в этом уверена я сама. А не когда все так решили.

И не следует обвинять меня в предвзятости - мол есть любимчики, им все можно. Это неправда.

Шоколадный заяц
15.07.2007, 14:23
Мне кажется уже достаточно объяснений.
Кто не понял почему отменили вотекик и вотебан - еще раз перечитайте данную тему, но теперь вдумываясь в смысл слов
От себя добавлю: на данном ресурсе последнее слово в принятиях решений по читерам за Натой и Хапом. А в данном случае вы нашли способ обойти это принцыпиальное правило.

nata
15.07.2007, 14:37
Толь, дело в том, что на самом деле такая система в принципе нужна. Но по другим поводам. Тимкиллера или какого другого неадеквата удалить с сервера. Личку от тебя по этому поводу почитала. Мысль интересная. Подумаем.

uncle AS
16.07.2007, 11:25
Нат по большому счету никогда не заморачивался, играет чел с считами или нет. Один все равно в ДОДСе не воин :), а вот различные неадекваты мешают иногда реально. Но а то, что молодежь считает, что все кто лучше играет - это читеры, то думаю пройдет. Ну а на дисбате бываю, очень редко. Странный там народ играет. На прошлой неделе заходил пару раз, после этого от смеха долго отходил ;)

nata
16.07.2007, 11:45
Дядюшка, это раздел по КСС. В ДОДСе никто эти режимы не выключал - поводов не было.

uncle AS
16.07.2007, 16:07
Извиняюсь и замолкаю :)

PORT
16.07.2007, 16:56
ну чтож, администрация всегда права, даже когда ошибается :) пусть мнение играков не имеет особого веса, пусть пару играков забаненые вотебаном на час, жалуются администрации на "незаконное" забанивание. Всеравно неплохой портал :D :D :D

BouH
16.07.2007, 18:29
ну чтож, администрация всегда права, даже когда ошибается :) пусть мнение играков не имеет особого веса, пусть пару играков забаненые вотебаном на час, жалуются администрации на "незаконное" забанивание. Всеравно неплохой портал :D :D :D
Порт, радуйся, что не тебя банили регулярно... Видимо у тебя читы не такие крутые ^__^ Мнения игроков, которые линчуют других игроков, без суда и следствия - по определению не могут иметь веса.

PORT
16.07.2007, 18:49
По какому определению?

BouH
16.07.2007, 19:34
По определению своей неспособности здраво действовать.

PORT
16.07.2007, 20:27
Кто определяет эту "неспособность"? кто судья?

Шоколадный заяц
16.07.2007, 21:43
Кто определяет эту "неспособность"? кто судья?
думаю Хап, Ната, я, воин, наверное еще кто-то, о ком я не знаю.
Кстати Порт, ты в курсе, что скоро на себе бы испытал "пару играков забаненые вотебаном на час" каждый час? Все к этому шло.

PORT
17.07.2007, 00:35
ичего к этому не шло и не идёт. и я уже писал что не против. Про кто судья это сарказм, и пусть всё будет как будет.

BouH
17.07.2007, 02:08
Т.е. ты не против вообще не играть что ли? :huh:

PORT
17.07.2007, 02:17
Непротив не играть? В смысле? я выше писал непротив часа бана если меня туда отправят. Но повторю, никто меня пока что не собирается туда отправлять.

Шоколадный заяц
17.07.2007, 02:29
Непротив не играть? В смысле? я выше писал непротив часа бана если меня туда отправят. Но повторю, никто меня пока что не собирается туда отправлять.

Почему на час? Эмо часом не отделался. И ты бы не отделался. А почему - нет?

PORT
17.07.2007, 02:40
Почему меня никто пока не собирается банить? Ну эти выводы я сделал играя в ксс. А час, потамучто мне кажется за вотебан во время игры дают час.

кил десять
17.07.2007, 09:46
Почему меня никто пока не собирается банить? .
Кто собирается? Мы собираемся? Да никто не собирается? :girl_smile:


админам... тсссс.. дайте только voteban :diablo:

PORT
17.07.2007, 11:47
:girl_haha: я буду ждать :girl_haha:

Шоколадный заяц
17.07.2007, 15:07
Кто собирается? Мы собираемся? Да никто не собирается? :girl_smile:


админам... тсссс.. дайте только voteban :diablo:

а кто-то так и не в шутку подумал ))))))))))))))

кил десять
17.07.2007, 18:31
а кто-то так и не в шутку подумал ))))))))))))))

Тсссс..тихо... мы в засаде, не пали нас! :ph34r:

nata
22.07.2007, 22:05
Принятно решение вернуть игрокам команды votekick & voteban.

Убедительная просьба, не применять эти команды для развлечения - безосновательные кики и баны будем карать.

Не менее убедительная просьба - не применять эти команды по отношению к постоянным игрокам портала.

Если вы видите явный чит от какого-то гостя - баньте, но сначала постарайтесь записать демку. Чтобы мы могли забанить его перманентом.

Но многих игроков считают читерам только потому, что они играют умнее, у них реакция лучше и точность выше. Не стоит устраивать им суд Линча и ежедневно их кикать с сервера просто по факту их захода.

Команды включены для устранения залетных наглых читеров, с постоянными игроками портала нужно разбираться более вдумчиво, дабы не выкинуть с портала сильных игроков, на уровень игры которых просто нужно равняться. На данном этапе Полигон отнюдь не самый скилловый портал, поэтому многие сильные игроки воспринимаются как читеры.

Постарайтесь не поддаваться эмоциям.

PuZo
22.07.2007, 23:45
Если вы видите явный чит от какого-то гостя - баньте, но сначала постарайтесь записать демку. Чтобы мы могли забанить его перманентом
Сегодня зашел на оранж, чтобы записать демку за читером, сидел в спеках и появился чудо админ... Сначало он сказал "Спеки в игру или кикну" я написал ему через собаку (Чтобы самого читера не вспугнуть) чтоя пишу демку. После чего опять появилось предупреждение о кике спеков. Я опять через собаку написал админу. Через 3 минуты я был кикнут. Ну чтож спасибо. Демку так и не получилось записать. Спасибо админу.

кил десять
23.07.2007, 13:25
Отлично! Вот вчера пример.. Зашел крутой парень. Хладнокровно оскорблял всех в течение нескольких часов. Угрожал физической расправой в реале, забивался на стрелки. Кто-то из наших не выдержал, дал ему адрес куда подъезжать для разговора (вечером нужно будет узнать жив ли наш полигоновец :smile: ). Так вот.. хотели его забанить, но собрали всего 5 или 6 голосов. Так что отвотебанить можно будет только приложив очень большие усилия. Кстати, этот чудак грозился хакнуть полигоновский серв. Попыток не было? Артур должен на него демо выложить

Шоколадный заяц
23.07.2007, 13:40
Сегодня зашел на оранж, чтобы записать демку за читером, сидел в спеках и появился чудо админ... Сначало он сказал "Спеки в игру или кикну" я написал ему через собаку (Чтобы самого читера не вспугнуть) чтоя пишу демку. После чего опять появилось предупреждение о кике спеков. Я опять через собаку написал админу. Через 3 минуты я был кикнут. Ну чтож спасибо. Демку так и не получилось записать. Спасибо админу.
)) а под каким именем админ-то был? Кто хоть?)))

PuZo
23.07.2007, 14:26
Похоже это был хлюпик. Ник начинался на i а там дальше не обращал внимания.

PORT
23.07.2007, 15:04
отлично, в разделе ксс обсуждение дода :) жаль меня небыло когда присутствовал тот наглец, за возращение воте.... спасибо.

кил десять
23.07.2007, 15:06
Порт, да там просто хулюганчик был.. Портман, когда тебя банить будем? :girl_sad: Будешь сегодня вечером? :aikido:

PORT
23.07.2007, 15:13
Сейчас я живу у девушки, и дома только наездами, Правдо соурс у неё я тоже установил, но играть нормально тут нельзя, фпс 30 мышь А4 :) Да теперь толком неизвестно когда норм поиграю.

кил десять
23.07.2007, 15:14
уфффф....:girl_sad: Порт, женись на ней!!) И живи у нее:girl_smile:

PORT
23.07.2007, 15:15
Ну всё к этому и идёт :D