PDA

Просмотр полной версии : В РФ произведен запуск наследницы "Сатаны"


khap
07.06.2007, 19:32
http://top.rbc.ru/society/29/05/2007/104568.shtml?print
В России проведен первый испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24, оснащенной разделяющейся головной частью.
Как сообщает пресс-служба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пуск ракеты проведен в 14:20 мск 29 мая 2007г. с космодрома Плесецк. Ракета запущена с мобильной пусковой установки, специально переоборудованной для испытания данной МБР.
МБР РС-24 отвечает всем требованиям действующих в настоящее время международных соглашений по ограничению стратегических вооружений, утверждают в РВСН. Принятие на вооружение РС-24 усилит боевые возможности ударной группировки РВСН и укрепит потенциал сдерживания российских стратегических ядерных сил. Как отмечают в РВСН, РС-24 придет на смену устаревающим многозарядным МБР РС-18 ("Стилет") и РС-20 ("Сатана").

:cool:
Обсуждение можно глянуть: http://revolver.ru/russia/15894
Хоть где-то мы не теряем потенциал. С той политикой что сейчас проводит Цитадель Демократии это вполне адектватный ответ...:download:

PORT
07.06.2007, 19:49
Тут можно добавить лишь, что "хрустальный щит" у НАС всегда был довольно силён, несмотря на перенос "атакующего" предупреждающего вооружения за Урал.

Warchun
07.06.2007, 20:52
пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24Непонятно, что делает "Тополь-М" - "новой МБР". Другая головная часть? Просто сейчас, из политических соображений, нужно выдать эту не старую, но довольно известную, ракету за супер-мега-новую разработку.

Говорить о том, что РС-24 - наследница "Сатаны" в корне неверно.
Как принципиально ("Сатана" - жидкостная, "Тополь" - твердотопливный), так и по стартовой и забрасываемой массам - это совершенно разные ракеты. Все что их теперь объединяет это РГЧ. Раньше у "Тополей" была моноблочная "голова".
А на смену "Сатане" они придут потому, что "Сатана" делается на Украине. В России, насколько я знаю, кроме "Тополей", к сожалению, больше ничего не производится.

PORT
07.06.2007, 21:04
Делитанский подход ВАРЧУН, около 5 лет назад была разработана новая система "Тополь2", но об этом позже, слишком много надо писать, а в кратце, так как я служу в штабе тыла ЖДВ, то к нам поступали некоторые разработки, переукомплектации старых "ракетных поездов".
Но это лирика, так называемая РС-24 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСЛЕДНИЦА, просто она следующего поколения. Странно что ты этого незнаешь.

khap
07.06.2007, 21:35
Делитанский подход ВАРЧУН

Такие фразы не располагают к конструктивной беседе. :(

PORT
07.06.2007, 21:36
Ок скжу подругому, - Несоглашусь с тобой ВАРЧУН :)
так лучше? :)

Warchun
07.06.2007, 21:36
Я много чего не знаю. Что возмешь с дилетанта, да к тому же не работающего в штабе тыла ЖДВ.

Например, не знаю при чем тут ракетные поезда? Они что Сатаной были укомплектованы? Или Тополями?

И поясните, пожалуйста, что именно РС-24 унаследовала от РС-20? Я не знаю.

PORT
07.06.2007, 21:40
За более подробной информацией обращайся не ко мне а к офицеру РВСН по связям с общественностью, либо в Википедию :)
По поводу ракетных поездов информация открытая, поищи в Гуугле :)

PuZo
07.06.2007, 21:42
Тополя на Поездах стоят

PORT
07.06.2007, 21:46
И не только тополя между прочим, :) но рассказывать все не буду, а то меня накажут, скажу что такие поезда являются отдельными войсковыми частясм, только с офицерами ракетных войск. За исключением "бронепоездов". :)

Warchun
07.06.2007, 21:56
За более подробной информацией обращайся не ко мне а к офицеру РВСН по связям с общественностью, либо в Википедию
По поводу ракетных поездов информация открытая, поищи в Гуугле СлАбо, слАбо. Это называется "соскочить с темы". Что унаследовал то? Хоть намекните.:smile:
Тополя на Поездах стоятВо-первых "стояли". Поездов у нас уже нет.
Во-вторых, помоему там были все же не Тополя. Но очень похожие штуки.

PORT
07.06.2007, 22:03
Нет ВАРЧУН, мне не 12 чтоб на слабо разводится :) поезда досихпор есть, как и БРОНЕ ПОЕЗДА, как и АРТЕЛЕРЕЙСКИЕ ПОЕЗДА.
ПО поводу разници, я сказал куда те обращаться? Вот и обратись, я повторяю это ракета следующего покаления, и не говори пожалуйсто тут ахинею.

Warchun
07.06.2007, 22:18
Может они еще и дежурят? Ладно, с поездами "проехали". По договору, не знаю какому, у нас их быть не должно.

Тополь - это следующее поколение РТ-2П. Но не как не Сатаны.

Еще раз поясняю, для железнодорожников. Сатана - ЖИДКОСТНАЯ. Тополь - ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ.

PORT
07.06.2007, 22:29
Чтото я непонимаю, я тебе про боеголовки, ты мне про ракету. То каким способом боеголовки доставляются до точки разделения, мне чесно говоря не волнует, хоть катапультой. Все дело в боеголовках и задача ракеты просто вытолкнуть ее подальше, остальную половину пути боевая часть добирается до цнли сама.
ТАК ВОТ боеголовка в "сатане", между прочем она делилась на 10 частей, когда американский аналог только на 6 или 8, это предыдушее поколение.
и ты тут упоминаешь тополь как название всего комплекса, не понимая, что хоть на авто хоть на жд хоть статичный, тополь это всеголишь общее название.

Шоколадный заяц
07.06.2007, 22:36
парни, разговор несколько беспредметен - проверить слова все равно нельзя.

Warchun
07.06.2007, 22:40
ТАК ВОТ боеголовка в "сатане", между прочем она делилась на 10 частей, когда американский аналог только на 6 или 8, это предыдушее поколение.
Мдя. Поколения у нас уже пошли по числу боевых блоков. Мдя...
А масса то, масса...
и ты тут упоминаешь тополь как название всего комплекса, не понимая, что хоть на авто хоть на жд хоть статичный, тополь это всеголишь общее название.Статичный - это шахтный.

Кароче:girl_haha: , дальнейшая полемика представляется затруднительной.

PORT
08.06.2007, 10:33
- "ТАК ВОТ боеголовка в "сатане", между прочем она делилась на 10 частей, когда американский аналог только на 6 или 8, это предыдушее поколение. "
Варчун, запятые проходил в школе? Русский на 3 знаешь? предложение основное -ТАК ВОТ боеголовка в "сатане", это предыдушее поколение. А между зяпятых обычная тематическая вставка, для пояснения. Учи Русский.

Статичный, это не подвижный, и они не только шахтные есть :)

Пожалуйсто, бодьше не говори того в чем не разбираешься.

Согласен ВАРЧУН, ты всеравно рассказываешь то что почерпнул из телевизора :)
Попробуй найти чтонибудь новое, ну или сам разберись в теме про которую говоришь. :)

Warchun
08.06.2007, 20:11
Я прямо боюсь даже спрашивать какими еще, кроме шахтных, бывают неподвижные стартовые позиции "Тополя". Ответа не будет.

PORT
08.06.2007, 20:16
Warchun
не бойся спрашивай, обычные стационарные системы, тополю шахта как таковая ненужна.
----------------------------
И варчун я уже от тебя устал, ну незнаешь так незнаешь что ты пытаешься всем это показать то?

Warchun
08.06.2007, 20:24
Не, ну Вы юморист. Какие такие "стационарные системы"?:lol: Обычные ?

Шахты-то зачем вообще строят?

[pB.] ZZmei
09.06.2007, 13:55
Не, ну Вы юморист. Какие такие "стационарные системы"?:lol: Обычные ?

Шахты-то зачем вообще строят?

кхм-кхм... а вообще-то шахты в последнее время не строют... дорого!..

И действительно, современные "стационарные" системы представляют из себя... ну не шахты, короче...:) никак...

zampolit
09.06.2007, 14:23
Warchun
не бойся спрашивай, обычные стационарные системы, тополю шахта как таковая ненужна.
----------------------------
И варчун я уже от тебя устал, ну незнаешь так незнаешь что ты пытаешься всем это показать то?
Можно подробнее, что есть стационарная система, но не шахта? это как?

PORT
09.06.2007, 14:27
Можно подробнее, что есть стационарная система, но не шахта? это как?
Нет, к сожалению от меня это узнать нельзя. Это к специалистам РВСН, не ко мне.

Warchun
09.06.2007, 16:30
кхм-кхм... а вообще-то шахты в последнее время не строют... дорого!..То, что шахты сейчас не строят - не значит, что отказались от эксплуатации уже построенных. Вот я и спрашиваю знатоков: "Зачем строили шахты?"
И действительно, современные "стационарные" системы представляют из себя... ну не шахты, короче... никак...
[pB.] ZZmei, ну опишите их, ну хоть в двух словах. Что из себя представляет такая "нешахтная" стартовая позиция. Как у Р-7 что-ли?

[pB.] ZZmei
09.06.2007, 16:42
[pB.] ZZmei, ну опишите их, ну хоть в двух словах. Что из себя представляет такая "нешахтная" стартовая позиция. Как у Р-7 что-ли?

Дорогой друг, то, что мы здесь с вами обсуждаем опасно близко граничит с государственной тайной, а иметь проблемы с законом, а уж тем более - с контрразведкой мне совсем не хочется!.. Поэтому, ответ на этот ваш вопрос вам придется искать самостоятельно!
Однако, активно рекомендую вам впредь воздерживаться от высказываний категорических суждений в вопросах, в которых вы ... не совсем сведущи...

Warchun
09.06.2007, 17:26
Дорогой друг, то, что мы здесь с вами обсуждаем опасно близко граничит с государственной тайной, а иметь проблемы с законом, а уж тем более - с контрразведкой мне совсем не хочется!.. Поэтому, ответ на этот ваш вопрос вам придется искать самостоятельно!
Однако, активно рекомендую вам впредь воздерживаться от высказываний категорических суждений в вопросах, в которых вы ... не совсем сведущи...Еще один юморист.:shok:
Ну как вы можете выдать секрет, если вы его просто не знаете? Вы увиливаете от ответа, потому, что не знаете его. И не надо спорить.
Не существует открытых стационарных стартовых позиций у МБР. Когда-то были, на заре ракетостроения. Конец 50-х, начало 60-х. Например Р-7. Сейчас нет. Знаете почему? Я вам поясню в двух словах.
Ракеты - очень нежные и хрупкие создания. Они чрезвычайно уязвимы. Поэтому, в случае нанесения удара по позиции, их очень легко вывести из строя. Чтобы их защитать - нужно спрятать их в укрытие, то-есть в шахту. Так их уничтожить сложнее.
Мобильные комплексы же могут себе позволить оставаться на поверхности - как раз за счет своей подвижности. Они передвигаются, поэтому засечь и нанести удар по ним сложно.
Вот и все, ребята.
Чтобы доказать, что вы разбираетесь в предмете обуждения можно было пояснить в двух словах, как это сделал я. Это известно любому человеку, увлекающемуся ракетной техникой и её историей. Это все есть в открытой литературе. Но вы ее не читали.
Не стоит строить из себя знатоков, только из страха перед разглашением секретов не могущих 2-х слов связать по теме.:nono:

[pB.] ZZmei
09.06.2007, 17:51
Товарищ очень любит слушать свой голос и читать свои посты...
не будем мешать товарищу...

Warchun
09.06.2007, 17:58
Да, ладно Змей, обтекай.
Знаток! Государственная тайна!:girl_haha:

PORT
09.06.2007, 18:10
Варчун, не кичись. Ты просто показал что ничего незнаешь. Ракетные комплексы не лежат на сырой земле продуваймой всеми ветрами, но и не находятся в шахтах.
Эксплоатация шахты слишком дорога, поэтому они находятся ... ну чтото типо бункеров. Но это уже неважно.
По поводу тайны, получив мою форму секретности, я подписал один очень интересный документ, в котором чотко оговаривалось что я могу рассказать а что нет. И что мне будет за это. На уровне домыслов и догадок я легко могу с тобой общатся, дальше и глубже лезть... а кто тя знает то кто ты такой вообще?

[pB.] ZZmei
09.06.2007, 18:13
Нет, дурашка...
Это ты - "знаток"...:)
то, что я не стал с тобой спорить - вовсе не от того что задохнулся от тяжести твоих аргументов... Почерпнутых из "Энциклопедии юного техника"... :girl_haha:
Я тебе так скажу - я верю своим глазам, а не цветастым фразам в форуме... и если я что-то вижу, и знаю что я вижу - я совершенно точно знаю, что оно существует...:)

Warchun
09.06.2007, 18:14
PORT хватит писать глупости.

nata
09.06.2007, 18:15
Небольшой оффтоп... Помнится, когда я училась, у нас половина преподов были старые Гбшники... Любили они рассказывать нам всякие шпионские истории. Как кого поймали, за что... Периодически рассказывали, что посадить не могли...

...Когда после одной истории нам впервые рассказали, что ее герой выпал из окна, случайно... мы долго ржали и перемигивались, мол, знаем мы, как это случайно...

Через некоторое время стало не смешно, и мы поняли, зачем нам рассказывали все эти истории...

zampolit
09.06.2007, 18:22
.... Ракетные комплексы не лежат на сырой земле продуваймой всеми ветрами, но и не находятся в шахтах.
Эксплоатация шахты слишком дорога, поэтому они находятся ... ну чтото типо бункеров....

Спасибо за поднятое настроение в конце долгой трудовой недели. Долго смеялся.

P.S. У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем. (С)

Warchun
09.06.2007, 18:24
оно существует..В твоем воображении. Только.

Nata. Секретов не разгалашаем. Честно-честно. Не волнуйтесь.

P.S. Nata. У меня просьба. В этой теме ничего не обсуждают, а только бросаются какими-то глупыми понтами. Закройте пожалуйста.

PORT
09.06.2007, 18:25
Спасибо за поднятое настроение в конце долгой трудовой недели. Долго смеялся.

P.S. У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем. (С)

Пожалуйсто

ПС Читай внимательней сообщения выше, не будешь выглядить так глупо.

[pB.] ZZmei
09.06.2007, 18:26
В твоем воображении. Только.


:crazy: Ага!

PORT
09.06.2007, 18:28
Кстати ВАРЧУН по сути нашего спора.
Ты наверно забыл с чего все началось? Так вот пожалуйсто перечитай сообщения с самого начала, и ты удивишься, но ты оказался во всем неправ, и сам это признал к томуже :)

zampolit
09.06.2007, 18:30
Пожалуйсто

ПС Читай внимательней сообщения выше, не будешь выглядить так глупо.

1. Я учился в МАИ.
2. Служил в РВСН.

Так что не надо лепить горбатого...

Warchun
09.06.2007, 18:30
Поясните. Лень читать.

PORT
09.06.2007, 18:32
Эхх замполит, наверно на двойки учился, и ефрейтором закончил службу, чтож, я тебе сам найду что я тебе написал, а ты незаметил.

Цитата:
Сообщение от zampolit
Можно подробнее, что есть стационарная система, но не шахта? это как?

Нет, к сожалению от меня это узнать нельзя. Это к специалистам РВСН, не ко мне.

zampolit
09.06.2007, 18:36
Эхх замполит, наверно на двойки учился, и ефрейтором закончил службу, чтож, я тебе сам найду что я тебе написал, а ты незаметил.

Цитата:
Сообщение от zampolit
Можно подробнее, что есть стационарная система, но не шахта? это как?

Нет, к сожалению от меня это узнать нельзя. Это к специалистам РВСН, не ко мне.

Я к тому это написал, что не надо нести бред про то в чем вообще не разбираешься.

PORT
09.06.2007, 18:39
Ок ворчун ты писал о том что
-Нет ракетных поездов
-Новые ракеты не являются ракетами нового покаления
-Ну и статичные не шахтные
----
-Поезда признал
-Ракетные комплексы наземного базирования "Тополь-М" и морского базирования "Булава-30" являются вооружением нового поколения, значительно превосходящим по основным тактико-техническим характеристикам аналогичные иностранные образцы. Новейшие ракетные комплексы обладают высокой точностью, живучестью, скрытностью. Они на самом деле способны преодолевать любые системы противоракетной обороны (оф заявление)
- этот пункт не доказан.

[pB.] ZZmei
09.06.2007, 18:42
1. Я учился в МАИ.

http://www.mai.ru/colleges/war/?page=kaf6
19 декабря 1991 года приказом ГК РВСН определяются новые ракетные комплексы в качестве базовых для подготовки офицеров запаса на военной кафедре. В качестве ракетного комплекса стационарного базирования на кафедре был выбран комплекс, вооруженный ракетой РС-18 и комплекс мобильного базирования четвертого покаления. Кафедра получила и ввела в учебный процесс комплексные тренажеры.

Это вы на этом учились? Ну-ну...:girl_haha:
:crazy:

PORT
09.06.2007, 18:42
Я к тому это написал, что не надо нести бред про то в чем вообще не разбираешься.
Легче всего сказать, не обосновывая, и не приводя никаких фактов.
Я с таким же успехом могу сказать что ты девушка 15 лет, мнящая себя царицей кукурузы.
И? что из этого получится?Только пустая полемика, без какойбы то нибыло тематической нагрузки.

Warchun
09.06.2007, 19:12
-Поезда признал
-Ракетные комплексы наземного базирования "Тополь-М" и морского базирования "Булава-30" являются вооружением нового поколения, значительно превосходящим по основным тактико-техническим характеристикам аналогичные иностранные образцы. Новейшие ракетные комплексы обладают высокой точностью, живучестью, скрытностью. Они на самом деле способны преодолевать любые системы противоракетной обороны (оф заявление)
- этот пункт не доказан.Да...Так ничего и не поняли. Клинический случай, чес-слово. Вы случайно не родственник ССЛ Шпрехера из соседней темы?

Последняя попытка:

1. Поезда были. Потом подписали договор. Поезда пропали. Сейчас есть они или нет никто не знает. Потому что военная тайна. А военные тайны мы храним.

2. Тема была о том, что РС-24 это и есть Тополь-М, а не какая то ДРУГАЯ совершенно новая ракета. Вы даже не поняли о чем шла речь.

3. Даже не требует доказательств. Доказательств требует обратное. Но некоторые не в состоянии ничего понять и ничего объяснить.

nata
09.06.2007, 19:30
В твоем воображении. Только.

Nata. Секретов не разгалашаем. Честно-честно. Не волнуйтесь.

P.S. Nata. У меня просьба. В этой теме ничего не обсуждают, а только бросаются какими-то глупыми понтами. Закройте пожалуйста.
Тему открыл Завхоз. Он сам решит, когда ему закрыть свою тему.

khap
09.06.2007, 20:45
Тему открыл Завхоз. Он сам решит, когда ему закрыть свою тему.
А я чего?
Здесь такой раздел, кто хочет, тот обсуждает. Главное без оскорблений...

А то начинают потом говорить что мы рот затыкаем, темы закрываем...

Т.к. я слабо в этом подкован, в дискусии не участвую. Но слежу за ней. И хорошо понимаю Змея, главное вовремя остановится... :)

herr Borman
09.06.2007, 21:35
Смешно чутка. Где-то путают понятия ракеты и ракетного комплекса... где-то ещё что-то, и чего спорить. Чего выяснять. Такое ощущение, что некоторые просто верхов нахватались и судят о том, чего тольком сами не разумеют. Это всё моё ИМХО. Я тоже особо не владею практической стороной вопроса. Больше теорией. Соответсвенно ввязываться не хочется особо. Предлагаю лучше вместе разобраться. Поучиться друга у друга, почитать полезные ссылки. Немного узнать об истории создания ракетного оружия. Что такое вообще ракета?

Warchun
09.06.2007, 21:44
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ракета

zampolit
09.06.2007, 23:15
Легче всего сказать, не обосновывая, и не приводя никаких фактов.
Я с таким же успехом могу сказать что ты девушка 15 лет, мнящая себя царицей кукурузы.
И? что из этого получится?Только пустая полемика, без какойбы то нибыло тематической нагрузки.

Вы писали что есть какие-то мифические комплексы бункерного базирования. Я о них ничего не слышал и попросил уточнить. В ответ получил "уточнять надо у спецов РВСН"....и круг замкнулся. Дайте хоть ссылку где про них написано.

PORT
10.06.2007, 00:14
Замполит, змей уже все написал, не прибавить не убавить
Варчун, Вы любите поспорить о темах которых знаете только то что прочитали в ВИКИПЕДИИ, нестоит выстовлять себя в глупом виде.
Мне больше нечего вам обоим сказать, со стеной интереснее и позновательней.
ОФФ

Nike Gugensolder
10.06.2007, 00:18
Нет, кто-то действительно думает, что по договоренностям с США мы уничтожили весь потенциал, что у нас был, что не осталось военных козырей, а новая техника не разрабатывается?
НАИВНЫЕ.

MORGAN
10.06.2007, 01:09
А я вот секретов не разглашал (их и так все знают) а за границу не пускают (какй то поц - запостил в базу мои данные) - это раньше я рубил шашкой на право и на лево (руки по локоть в крови - видать не отмоюсь никогда). Уволился 2 года назад, а по базе я типа до сих пор состою в ШНС (внедренцы). Вот воюю - типа подите прочь демоны... В июле жду заключительного решения межведомственной комиссии - что я свободный чел и все такое.

ЗЫ: Наши органы - это большая баржа - на одного работающего - 100 сидящих на шее и его показателях. Но если папал в базу все жопа. Удаление, только через суд (а попасть просто - черкнул бумажку, подмахнул у начальника и все АМИНЬ)