PDA

Просмотр полной версии : На выставке в Омске покажут миномет "ГАЛ" с гуманитарными возможностями


khap
09.06.2007, 11:19
http://www.regnum.ru/news/835896.html
Новейшие разработки в области науки и техники на омском военном салоне покажет ФГУП ПО "Полет". Как сообщили 30 мая корреспонденту ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/) в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, новые образцы продукции будут показаны в действии.
Так, в выставочной экспозиции и на полигоне 242-го учебного центра ВДВ впервые в России будет продемонстрирован специальный ручной безоткатный 6-ти ствольный миномет "ГАЛ" с гуманитарными возможностями. "ГАЛ" применяется как специальное средство для обезвреживания живой силы в замкнутых и открытых помещениях и транспортных средствах, а также для разрушения дверей, стен при необходимости быстрого продвижения спецподразделений при освобождении заложников и проведении спецопераций. Он может использоваться и для запуска гуманитарных контейнеров весом до 6 кг на расстоянии до 800 м с полезным грузом (питание, медикаменты и т.д.).
На полигоне 242-го учебного центра ВДВ посетители выставки смогут увидеть, как миномет "ГАЛ" пробивает кирпичную стену и стальную плиту, как он может использоваться при доставке гуманитарных грузов.

Как говорится, тяпка с оптическим прицелом, комбайн с вертикальным взлетом... Все для народного хозяйства. :D

ХЛЮПИК
09.06.2007, 20:05
Интересно, а водку надо переливать в небьющуюся тару или он бережно доставит её к потребителю в бутылках?

Warchun
09.06.2007, 20:09
Интересно, а водку надо переливать в небьющуюся тару или он бережно доставит её к потребителю в бутылках?Еще и охладит в процессе доставки.:D

AleKs
10.06.2007, 02:11
Водку предварительно нужно выпить, чтоб процесс доставки закуси прошел в нужном направлении:D