Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   NLF лагают:) (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=300)

Merph 02.02.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 3793)
А какой лучше выставлять? 25000?

у меня 25000
sv_maxrate лучше всё же на 30000 ограничить :)

khap 02.02.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от Merph (Сообщение 3811)
у меня 25000
sv_maxrate лучше всё же на 30000 ограничить :)

Чем лучше? В смысле чем это может помочь?

Мне поправить конфиг до 25000 или сразу до 30000? Я пока просто не понимаю как это аукнется для игроков. Я видимо получу больше трафика на свою задницу... ;)

TARANTUL 02.02.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от Ultemate (Сообщение 3805)
Конечно тебя будет штормить тарантул, потому что
cl_interp 0.01
cl_inter_ratio 0.33
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 15
rate 4000
ты взял из головы.
Разница между cl_updaterate и cl_cmdrate не должна превышать 10. cl_inter_ratio не менньше 1. rate 4000 3500 разницы особой нет.
Мои настройки ставит стим автоматом...

Да что вы говорите? :)
1. sv_client_cmdrate_difference 10 - этой команды нет в кфг Полигона, чтобы разница значений не превышала 10. Поэтому превышать значение может как угодно.
2. Почему это я не могу поставить cl_inter_ratio меньше 1? Читай мануал - http://www.dayofdefeat.net/forums/sh...threadid=70778
3. "rate 4000 3500 разницы особой нет." - ну да, совсем нет разницы. подумаешь 1,5кбайта/с. Для твоих 3,5кбайта/с плюс/минус полтора ничего не даст, ага. ))))


Более-менее оптимальные команды ограничения значений рейтов для 66 тикрейтового сервера:
Цитата:

sv_unlag 1
sv_maxunlag 0.5
sv_maxrate 30000
sv_minrate 10000
sv_maxupdaterate 66
sv_minupdaterate 20
sv_maxcmdrate 66
sv_mincmdrate 20
sv_client_predict 1
sv_client_max_interp_ratio 2
sv_client_min_interp_ratio 0.60
sv_client_cmdrate_difference 10
Попробуйте выставить эти значения. Хотя бы ради эксперимента. Если при заходе будет кикать, надо разрешить серверу изменять сетевые настройки клиента с помощью команды: cl_restrict_server_commands 0

khap 02.02.2007 21:38

Цитата:

Попробуйте выставить эти значения. Хотя бы ради эксперимента. Если при заходе будет кикать, надо разрешить серверу изменять сетевые настройки клиента с помощью команды: cl_restrict_server_commands 0
Вот этого сразу бы не хотелось. Я помню как для того чтобы голосовать можно было нужно это вводить, а сейчас еще и для входа... Не, на такое я не пойду.

Хотелось бы еще понять, что значат эти переменные и значения им соотвествующие. Кроме того, у нас 2-й и 3-й сервера работают на 100 тик, какие значения ставить там?

PS Я далеко от клиента, поэтому могу только "сломать" сервер и проверить что из получилось не могу. Поэтому это нужно будет проверять совместно и не на Оранже, на котором как на базаре - апельсину упасть негде.

ultEmate 02.02.2007 22:13

Цитата:

Для твоих 3,5кбайта/с плюс/минус полтора ничего не даст, ага. ))))
у меня ниже 5 не бывает... учись считать, делить на 8 там.. килобайты в килобиты и т.д.

kos 02.02.2007 22:29

Получается, что надо менять переменные, одни для 100-тикового, а другие для 66-тикового серверов каждый раз, или можно поставить что то усредненное подходящее и там и там?

Tipa Sipa-Dripa 02.02.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Ultemate (Сообщение 3819)
у меня ниже 5 не бывает... учись считать, делить на 8 там.. килобайты в килобиты и т.д.

Смотрим описание команды:
Цитата:

"rate" = "35000" ( def. "10000" )
- Max bytes/sec the host can receive data
Байт в секунду. Никакими битами там и не пахнет. В своё время, когда выделенка была ещё не так распространена и играло много народа с модемов, были два вида серверов - LPB (Low Ping Bastards) для выделенщиков и HPB - для модемщиков. Потому что попасть по человеку с rate 3500 довольно трудно.

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 3814)
Чем лучше? В смысле чем это может помочь?

Мне поправить конфиг до 25000 или сразу до 30000? Я пока просто не понимаю как это аукнется для игроков. Я видимо получу больше трафика на свою задницу... ;)

Да, трафика будет больше. Вопрос в том зачем тогда делать 100 тиковый сервер?!?!?

Цитата:

Сообщение от TARANTUL (Сообщение 3815)
Да что вы говорите? :)
1. sv_client_cmdrate_difference 10 - этой команды нет в кфг Полигона, чтобы разница значений не превышала 10. Поэтому превышать значение может как угодно.

По умолчанию значение = 20.
Цитата:

2. Почему это я не могу поставить cl_inter_ratio меньше 1? Читай мануал - http://www.dayofdefeat.net/forums/sh...threadid=70778
Не можешь, потому что по умолчанию sv_client_min_interp_ratio = 1, а sv_client_max_interp_ratio = 2.
Цитата:

Если при заходе будет кикать, надо разрешить серверу изменять сетевые настройки клиента с помощью команды: cl_restrict_server_commands 0
Это ты загнул :) Все команды sv_client меняют сетевые настройки НЕЗАВИСИМО от cl_restrict_server_commands.

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 3817)
Хотелось бы еще понять, что значат эти переменные и значения им соотвествующие.

1. Google :)
2. http://developer.valvesoftware.com/w...yer_Networking
3. http://developer.valvesoftware.com/w...g_Compensation

Tipa Sipa-Dripa 02.02.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 3820)
Получается, что надо менять переменные, одни для 100-тикового, а другие для 66-тикового серверов каждый раз, или можно поставить что то усредненное подходящее и там и там?

Каждый раз менять - это для опытных, у меня как у настоящего бота стоит 35000-30-30 и я доволен :)

TARANTUL 02.02.2007 22:50

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 3820)
Получается, что надо менять переменные, одни для 100-тикового, а другие для 66-тикового серверов каждый раз, или можно поставить что то усредненное подходящее и там и там?

Нет, можно играть с рейтами под 33 и 66 соответственно и там, и там. А так же на 100 тиковом с сотней.

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 3821)
Смотрим описание команды:
Байт в секунду. Никакими битами там и не пахнет. В своё время, когда выделенка была ещё не так распространена и играло много народа с модемов, были два вида серверов - LPB (Low Ping Bastards) для выделенщиков и HPB - для модемщиков. Потому что попасть по человеку с rate 3500 довольно трудно.

Ultemate уже который раз за день дезинформирует людей. Не обращайте внимания. ;)

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 3821)
Не можешь, потому что по умолчанию sv_client_min_interp_ratio = 1, а sv_client_max_interp_ratio = 2.

Гм. Я не имел ввиду по умолчанию, т.к. говорилось про "вообще" можно изменить. И кстати, непонятно вот что - на форуме написано, что при рейтах 66 cl_interp_ratio должно быть 0.66. Так как же оно будет 0.66, если на сервере этой команды нет и по умолчанию от 1 до 2? :(

i love u, valve =(

nata 02.02.2007 23:20

Вот, блин. Умные люди между собой разобраться не могут, что правильней... Куда уж мне.

Типа, про трафик - ты смайлик не заметил? :)
А про стотиковый сервер - ясно, что он будет больше трафика гонять. И уж что нужно организовать действительно жестко, так это этот скилловый сервер. На нем не должно быть никаких попустительств. Так что плакать, ах какой ужас, он у нас трафика кучу съест, мы не будем :). Нам просто нужно разобраться что к чему. Чтобы эти свои сто тик он отрабатывал эффективно.

Вот, кажется все логично изложила... Надеюсь


Часовой пояс GMT +5, время: 23:33.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021