Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Новогодний турнир 2008-2009 (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=75)
-   -   По поводу плейофф (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=5905)

pheen 19.01.2009 18:21

По поводу плейофф
 
Может капитаны команд 1,2,3 мест выскажутся по поводу игр в плейофф. Как они видят продолжение турнира.
Я считаю, что лучше всего сыграть сингл на 8 команд, 9 команда в пролете. Для выявления 9 команды предлагаю в первую очередь считать очки, потом разницу фулкэпов, и только в конце, если потребуется число взятых фулкэпов
Сетку распределить след образом:
все команды посеять когласно рейтингу от 1 до 8
Рейтинг считать так:
распределить 1 места (кол-во очков, потом разница фулкэпов, количесвто фулкэпов) (1, 2, 3 команды)
так же посчитать 2-е места (4,5,6)
и 3-и (7,8)
В итоге получиться так:
1-8
3-6
4-5
2-7

Аццкий Лэнддроппер 19.01.2009 18:31

1-8
4-5
3-6
2-7

так правильней =)

pheen 19.01.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от Аццкий Лэнддроппер (Сообщение 101319)
1-8
4-5
3-6
2-7

так правильней =)

согласен

MAG_PMR 19.01.2009 19:11

Поскольку организаторы обещали выход 3-х команд с группы, было бы не правильно просто выкинуть слабейшую. Правильнее было бы дать возможность команде принять участие далее. Нужно что бы 8-я и 9-я команды сыграли стыковой матч. Проигравший вылетает.

Stavros 19.01.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от MAG_PMR (Сообщение 101324)
Поскольку организаторы обещали выход 3-х команд с группы, было бы не правильно просто выкинуть слабейшую. Правильнее было бы дать возможность команде принять участие далее. Нужно что бы 8-я и 9-я команды сыграли стыковой матч. Проигравший вылетает.

А вот если удастся сломать голову координаторам, то у второй лиги будет double elimination (Сорри за грамматику если ошибся. Влом лезть за словариком :aga:) !!

sok 20.01.2009 02:34

Хоть double elimination, хоть нет - не видел еще ни одной сбалансированной схемы, позволяющей плейофф с нечетным количеством команд, либо кто-то проходит без игры, либо стыковочный матч.
Впрочем, у меня есть идея: В группе "А" есть две команды, результаты которых в большой степени похожи - NonSenSe и K.A.P.A.
Одинаковое количество побед и почти одинаковое количество "забитых мячей"... У NonSenSe лучшее соотношение взятых/пропущенных, но зато K.A.P.A. обыграла их в личной встрече. Может дать обеим командам 3е место и сделать плейофф 10ти?

Ork 20.01.2009 03:23

10 не бывает. количество команд в плейоффе должно равняться степени двойки. То есть после 8 будет уже 16.

sok 20.01.2009 04:05

8 я уже предлагал :aga:
http://forum.polygon4.net/showthread...50&page=40#398
не восприняли...
С 10ю командами была бы как раз возможность отделить третьи места (4 команды- две пары) и дать им сыграть навылет, итого получилось бы 3 первых, 3 вторых, 2 третьих - искомые 8 :)

_Vadon73 20.01.2009 13:41

sok +1 /////

pheen 20.01.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от sok (Сообщение 101374)
8 я уже предлагал :aga:
http://forum.polygon4.net/showthread...50&page=40#398
не восприняли...
С 10ю командами была бы как раз возможность отделить третьи места (4 команды- две пары) и дать им сыграть навылет, итого получилось бы 3 первых, 3 вторых, 2 третьих - искомые 8 :)

если не затягивать с отборочными играми то я не против.
но думаю будет вата. так что лучше 9 лишний :)

Volodya(rus) 20.01.2009 15:06

думаю что должны играть за выход в плейофф 8-9 команды

Nikret 21.01.2009 03:58

Принял схему =MF= частично. Подробности смотрите в "Информации о Турнире".

UPDATE:

Внёс корректировки.

DimKa 21.01.2009 09:30

Nikrett, где здесь логика, я чет не понял? почему за выход в плей-офф должны играть лучшие команды, которые заняли 1 места в группах и набрвшие по 15 очков??? А команды, которые заняли 3 места, выходят напрямую?! Убирая сильную команду сначала, вы пускаете вместо нее слабую, тем самым ослабевая интригу в одном из 1/4 финала, вот мое мнение!) По логике, лучшие команды разводятся по разным веткам и встречаются максимум в финале, но не в 1/8! Получается так: можно было не парится, выиграть там парочку игр и выйти напрямую ещё и занимать 1 место в рейтинге, не смешно ли?!

snik-kers 21.01.2009 10:12

Хорошо, если бы вы попали в 1\8 BL vs ReDs.
Тогда что?

DimKa 21.01.2009 10:15

Я не про то, что именно с BL нас поставили, а про то, что лучшие команды играют стыковой матч! А так без разницы с кем играть, мы сюда пришли поиграть. Мы хоть сегодня готовы сыграть!)
Хотели зрелища, вы его получите!

Ещё вопрос: играть также раз в неделю или можно будет по несколько игр в неделю играть?

pheen 21.01.2009 10:52

мда. это глюк
если решили все таки поменять схему то сделайте это правильно. что за капризы оргов??

=MF= 21.01.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от pheen (Сообщение 101511)
мда. это глюк
если решили все таки поменять схему то сделайте это правильно. что за капризы оргов??

А вы как думаете. Координатору стоит наверно поучиться русскому языку и почитать, что такое плэйофф. Пока нам не объяснят, почему именно сильнейшие команды должны играть стыковочный матч, я считаю пока это личной неприязнью к команде BL г-на Nikretta.
Предлагаю всем командирам команд встретиться в чате или в стиме и обсудить как будет дальше. Чтобы не получилось, что выйдя в финал команды получили бы такое же соообщение от координатора, что в финале будут играть проигравшие, т.к. вы нам не нравитесь и сегодня на марсе погода не та.
Не думал, что "беспристрастный" координатор может опуститься до такого.

Цитата:

Сообщение от snik-kers (Сообщение 101507)
Хорошо, если бы вы попали в 1\8 BL vs ReDs.
Тогда что?

Давайте будем без "если", история не терпит сослагательного наклонения. А схему которую я нарисовал может каждый найти на странице http://ru.wikipedia.org/wiki/Плей-офф со схемами и примерами.

DimKa 21.01.2009 11:02

=MF=, да ладно...давайте устроим зрелище, если конечно оно получится!
Мы согласны, играем!)

=MF= 21.01.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от DimKa (Сообщение 101508)
Я не про то, что именно с BL нас поставили, а про то, что лучшие команды играют стыковой матч! А так без разницы с кем играть, мы сюда пришли поиграть. Мы хоть сегодня готовы сыграть!)
Хотели зрелища, вы его получите!

Ещё вопрос: играть также раз в неделю или можно будет по несколько игр в неделю играть?

Нам тоже все равно скем играть, но правила есть правила чтобы не менять их на лету по 5 раз на день. И изза прихоти координатора играть стыковочный матч не обязаны. Мы не спроста выиграли 5 матчей,чтобы теперь еще и стыковочный матч играть.

Tipa Sipa-Dripa 21.01.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от =MF= (Сообщение 101512)
я считаю пока это личной неприязнью к команде BL г-на Nikretta.

Предлагаю перестать страдать манией величия.

=MF= 21.01.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от DimKa (Сообщение 101514)
=MF=, да ладно...давайте устроим зрелище, если конечно оно получится!
Мы согласны, играем!)

Давайте устроим зрелище как пологается,а не как это делаеться вцирке Шапито. В финале и встретимся :JC_dance:

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 101516)
Предлагаю перестать страдать манией величия.

Приведете доказательства? Или у вас любые действия судей не обсуждаються, даже если они в корне не правы?

DimKa 21.01.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от =MF= (Сообщение 101517)
Давайте устроим зрелище как пологается,а не как это делаеться вцирке Шапито. В финале и встретимся :JC_dance:

Не факт, ой далеко не факт!)))

=MF= 21.01.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от DimKa (Сообщение 101519)
Не факт, ой далеко не факт!)))

Время покажет, чего загадывать.

DimKa 21.01.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от =MF= (Сообщение 101520)
Время покажет, чего загадывать.

Вот вот...давай уже об игре договариваться, времени мало!

pheen 21.01.2009 11:37

Рано еще договариваться. Подождем подтверждения от Блонди.

DimKa 21.01.2009 11:43

Мы хотим играть!))) Предлогаю так: худшая команды выходит сразу в финал, а мы стартуем с 1/128 финала играем со всеми остальным командами...больше игр, больше фана, а зрелища то сколько будет:xD2:

=MF= 21.01.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от DimKa (Сообщение 101526)
Мы хотим играть!))) Предлогаю так: худшая команды выходит сразу в финал, а мы стартуем с 1/128 финала играем со всеми остальным командами...больше игр, больше фана, а зрелища то сколько будет:xD2:

Как в анекдоте: Докажи что ты не лох, отправь смс с текстом "я не лох" на номер 4444.:D

Tipa Sipa-Dripa 21.01.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от =MF= (Сообщение 101517)
Приведете доказательства? Или у вас любые действия судей не обсуждаються, даже если они в корне не правы?

Что вам доказывать?! Что вы по любому поводу начинаете кричать "нас никто не любит" и устраиваете шоу "Бабки на базаре"? Так это и так видно.
А по поводу обсуждения - обсуждать вы можете сколько угодно и что угодно, но как координатор скажет, так оно в итоге и будет.

MAG_PMR 21.01.2009 12:30

Хотелось бы услышать внятные объяснения от координатора турнира по поводу того, почему команды вышедшие с первого места из группы должны играть стыковой матч за возможность дальнейшего участия в турнире.

TIREX 21.01.2009 12:31

а вам слабо?
 
Не буду сейчас тут разбирать вопросы интересов, интриг, хотелок и правил.
Создается такое впечатление (ИМХО), что "интерес" на турнире искусственно подогревается. Есть такой способ пиариться - скандал!
Правила и схема турнира меняется на ходу, причем не коллегиальным способом.
Будет ли у команд желание в дальнейшем выступать в таких турнирах, когда не знаешь, что за поворотом? Это удел авантюристов!
Постановка последнего решения по схеме выглядит так - "А ВАМ СЛАБО?"
Лично я никогда на такое не ведусь (здесь читай не только игра),! Я лучше знаю, что мне надо!
И решения я часто принимаю молча, даже когда можно хлопнуть дверью.
Пока впечатления от ситуации на турнире не радужные!

=MF= 21.01.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 101528)
Что вам доказывать?! Что вы по любому поводу начинаете кричать "нас никто не любит" и устраиваете шоу "Бабки на базаре"? Так это и так видно.
А по поводу обсуждения - обсуждать вы можете сколько угодно и что угодно, но как координатор скажет, так оно в итоге и будет.

А помоему просто координатору повзрослеть надо вот и все, а не пытаться самоутвердиться.

Tipa Sipa-Dripa 21.01.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от =MF= (Сообщение 101535)
А помоему просто координатору повзрослеть надо вот и все, а не пытаться самоутвердиться.

То есть вы так прямо говорите, что вас зажимают, подставляют и вообще за счет бедных несчастных игроков из приднестровья тут все кто не лень самоутверждаются и тешат свои комплексы?! Да вы больны.....

=MF= 21.01.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 101537)
То есть вы так прямо говорите, что вас зажимают, подставляют и вообще за счет бедных несчастных игроков из приднестровья тут все кто не лень самоутверждаются и тешат свои комплексы?! Да вы больны.....

Вы однобоко смотрите на ситуацию.

Tipa Sipa-Dripa 21.01.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от =MF= (Сообщение 101538)
Вы однобоко смотрите на ситуацию.

Да да, я тоже самоутверждаюсь за вас счет.

Ещё раз повторяю, предлагать можно всё что угодно, как решит координатор - так оно и будет. И приплетать сюда всемирный заговор - это глупо.

=MF= 21.01.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 101540)
Да да, я тоже самоутверждаюсь за вас счет.

Ещё раз повторяю, предлагать можно всё что угодно, как решит координатор - так оно и будет. И приплетать сюда всемирный заговор - это глупо.

Ну вот. Все ждал когда ж ктото проговориться. С этого и надо было начинать..что правил нет..решает все координатор..

Tipa Sipa-Dripa 21.01.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от =MF= (Сообщение 101542)
Ну вот. Все ждал когда ж ктото проговориться. С этого и надо было начинать..что правил нет..решает все координатор..

А я простой судья, я могу даже сказать что земля плоская и мне за это ничего не будет, а вот вы в таком случае будете бояться свалиться за край земли.

Nikret 21.01.2009 14:45

Блонди не будет в ближайшую неделю. Да и сомневаюсь, что вообще она будет до конца. А как уже я написал в одной из тем, игры лучше всего устроить как можно раньше для того, чтобы не лишать людей "каникул" и не разрушать окончательно график игр.

"Только образованный хочет учиться; невежда предпочитает учить" ©
Эдуар Ле Беркье

MAG_PMR 21.01.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от MAG_PMR (Сообщение 101529)
Хотелось бы услышать внятные объяснения от координатора турнира по поводу того, почему команды вышедшие с первого места из группы должны играть стыковой матч за возможность дальнейшего участия в турнире.

Ув.Никретт. Я, как замкланлидера BL, хочу получить ответ на свой вопрос, а не читать споры о вечном с рядовым игроком команды.

=MF= 21.01.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 101545)
А я простой судья, я могу даже сказать что земля плоская и мне за это ничего не будет, а вот вы в таком случае будете бояться свалиться за край земли.

Мы люди как бы не маленькие и разъяснения судей немного "неграничащие со здравым смыслом", от нормальних, человеческих разъяснений можем отличить.

Miho Zelenograd 21.01.2009 15:22

Нф самом деле логичнее было бы играть стыковой матч двум худшим командам, из тех, что вышли из группы.:thinking::thinking::thinking:


Часовой пояс GMT +5, время: 03:18.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021