Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Переговорная (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Еще раз про антисоветизм (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4148)

Tipa Sipa-Dripa 24.06.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 72567)
Давай, ты мне эту фразу лет через пять повторишь. Гут?

Без проблем.

Шоколадный заяц 25.06.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 72517)
Тогда ты должен понимать, что Союзу была бы 100% крышка. В любом случае. Система просто себя изживала.

изжила не система, изжила себя власть. Прогнила со временем, как обычно бывает.
Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72519)
Алекс, забей!
Это религиозная мантра обиженного на жизнь человека...
Логические доводы здесь не работают... Эмоциональные же оценки хороши тем, что в подтверждениях не нуждаются по определению...
И - да, твой тезис можно развевать в сторону, что "мы летали в космос, живя в бараках", но - одним ближе то, что "мы летали в космос", а другие возмущены тем, что "мы жили в бараках" - и они никогда не услышат друг друга...

Дискуссия бесперспективная, и я из нее выхожу...

1)Вообще-то вы ясно дали понять - обижены сдесь вы. На советскую власть. В чужом глазу соринку рассмотрел, в своем бревно не заметил.
2)мы уже поняли, что вы не аскет и мысль о продаже родины вас уже не раз посещала. Жаль, что все до вас продали?
3)я понимаю, что с вашей стороны так и не увижу дискуссии, так что не удивлен, что вы так и не вышли из нее.

Цитата:

Сообщение от PyZo (Сообщение 72523)
:D не знаю на сколько довно, НО: с вантедами мы раньше не пересекались :thinking: Они образовались после зимнего капа. С этого времени я с ними играл только 1 раз и то на лане. :dontknow:

не суть важно - по-любому взаимная неприязнь некоторых игроков у них сформировалась раньше, чем у меня к pB в данной теме. Я о змее раньше думал как о одаренным умом человеке. Как оказалось - всего несколько постов могут изменить представление о человеке? в корне и более того, считать свою точку зрения - обоснованной...

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72522)
Взгляд всегда однобокий. :) это и есть субъективность.
В принципе протроленье правильное, немного простоватое конечно. По существу, естественно пофиг. На минутку маленькая цитатка, для человека с инженерным образованием, мне кажется она будет неплоха.

увел разговор в сторону. НО Я ПОВТОРЮСЬ:
1)Ты согласен, что подавляющее большенство твоих постов основаны на субъективных "доказательствах"?
2)то есть ты считаешь, в споре допустимо использовать в качестве "доказательства" или "аксиомы" субъективное мнение?
Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72525)
Змей, есть фраза :Никогда не боритесь со свиньей в грязи - испачкаетесь оба, только ей это еще и понравится

К тебе оч подходит, особенно после ваших постов на форуме пб.
Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72546)
я - не оцениваю ее - я в ней живу...
стараясь соответствовать вызовам времени...
оценят ее в полной мере - только внуки наши наверное...

гы-ы-ы, нынче в моде - продавать родину. Занимать очередь - за Змеем.

Да поняли мы уже, что тебе срать на все ети родины, лишь бы "жопа в тепле".

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 72566)
Спасибо, но при таком выборе я лучше пешком постою.

ну-ну. Свобода в России - явление временное. Я бы даже сказал - видимость свободы - явление временное. Пока свободны - вам лучше валить отсюда нахер. (не с форума, а со страны) И валить надо естессно в какую-нть свободную страну с перспективами. Я, кроме совковых, ни одной такой не знаю. Правда я совсем не в курсе дел в Бразилии..

PuZo 25.06.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от Шоколадный заяц (Сообщение 72574)
не суть важно - по-любому взаимная неприязнь некоторых игроков у них сформировалась раньше, чем у меня к pB в данной теме. Я о змее раньше думал как о одаренным умом человеке. Как оказалось - всего несколько постов могут изменить представление о человеке? в корне и более того, считать свою точку зрения - обоснованной...

1) С НЛ у нас не было НИКОГДА перепалок, была личная неприязнь, даже наверно конкуренция, чтобы кто-то кого-то говном поливал - не видел и не слышал, встречались с ними не раз и чтобы что-то от кого-то плохое услышать - не было.
2) А ты всех неуважаешь, кто не согласен с твоим мнением? Или мы все должни кланится в ноги и говорить, что ты во всем прав? Кто-то из вас сказал, что у человека есть свое мнение и он его в праве отстаивать.

ВЫ выставляете себя за мучеников, все вам не нравится, пытаетесь, этими ссылками, заставить нас считатся с вашим мнением, вместе с вами прошлое "говно" мусолить. Меня например больше волнует настоящее.

[pB.] ZZmei 25.06.2008 03:56

Цитата:

Сообщение от Шоколадный заяц (Сообщение 72574)
бла-бла-бла (тонна оскорблений в единицу времени)

Вы прослушали ярчайший пример демагогии, совмещенной с хамством...

У вас, молодой человек, есть сильное желание поссориться? Ну хорошо - вы поссорились - дальше что?..

...

и что уж такого страшного написали мы на нашем форуме?
Уж процитируйте - не стесняйтесь...

мда... мутна вода в облацех...

Satt 25.06.2008 05:10

"примеры Китая и Белоруссии перед глазами" - а маладец. абалденные примеры. аплодирую стоя. А что пример швеции не привел? у них такой же социализм, и всего то одного человека за это убили.

Шоколадный заяц, меня несколько удивило высказывание, что демагогией ты не занимаешься.
Цитата:

А если это намек - укажи место, где я передернул факты. Иначе опять флуд получается.
Начнем с простого
Цитата:

Удивительнейшее совпадение - мысль словно вырвана из подтекста лозунгов коммунистов начала 20-го века! Только слова другие. Вам не кажется? Вопрос, были ли правы коммунисты, когда провозглашали врагами всех, кто с ними не согласен? (сейчас мы узнаем одно из двух - либо он скрытый комунист (и сам себе противоречит, что в свою очередь подразумевает психическое расстройство))) либо он просто сам себе противоречит, что в свою очередь подразумевает психическое расстройство)))
Цитата:

лозунгов коммунистов начала 20-го века
не коммунистов же - а власти, советской власти, ну если уж совсем передергивать, то социал демократов-большевиков .
Цитата:

Словно
-не словно, а явным образом померещилось, тем более что
Цитата:

слова другие
.
Цитата:

Вам не кажется?
Нет, мне так не кажется, это субъективно. мало того, что ты навязываешь свое мнение, ты в дальнейшем на него и опираешься в своих псевдо-моих рассуждениях.
Цитата:

Вопрос, были ли правы коммунисты,
вопрос- увод от темы, и перенос в плоскость "за большевиков или коммунистов", если кто ,кроме Анкл Асса, вспомнит. Ну и навязывание готовых ответов, опять же не вполне соответсвующих самому вопросу.
Цитата:

сейчас мы узнаем
формальная подмена просьбы требованием. Итого чистейшая демагогия, нежнейшая, так сказать.
Цитата:

То есть каждый, кто живет в России и не согласен с шагами власти, высказывая свое мнение является упырём, ищущим своей выгоды?
Совершенно согласен!
Такие люди пытаются таким образом изменить текущий ход вещей. Бывают упыри 2-х видов: патриоты и предатели.
К какому виду вы причисляете Дак-а и Анкл-а? Пока вы только проконстатировали факт наличия упырей)), но не назвали их своими именами.
Цитата:

То есть каждый
под видом обобщения происходит подмена понятий
Цитата:

не согласен с шагами властивы, сказывая свое мнение
это я уже упоминал, умышленное искажение события, несогласие не означает даже протеста, лошадь несогласна ,чтоб на ней ездили и громко ржет, и что дальше?
Цитата:

является упырём, ищущим своей выгоды
та же самая подмена понятий, Упырь не имеет положительных черт, даже идиота хотя бы жалко, но такая подмена делает более категоричным заявление оппонента, опять же привнося туда смысл, который он не закладывал.
Цитата:

Совершенно согласен!
подмена, приписывание чужого мнения оппоненту для своих целей.
Цитата:

Такие люди пытаются таким образом изменить текущий ход вещей
.
Почти правда, но опять же использование достаточно активных действий "пытаться" и "изменить" вместо пассивного "констатировать ситуацию" ставит целью лишь подменить характер действий, для последующей связи этих действией сопределенным результатом.
Цитата:

Бывают упыри 2-х видов: патриоты и предатели
. Ложный вывод, ложный же выбор, и подмена основных свойств вариантов выбора второстепенными. Патриот любит родину, предатель - нет, это второстепенное свойство. Основное - поддерживает ли человек действия правительства или нет.
подмена понятий и навязывание объектам свойств отличного от предполагаемого противопоставления.
Цитата:

К какому виду вы причисляете Дак-а и Анкл-а?
ложный выбор, навязывание полярного мнения.
Цитата:

Пока вы только проконстатировали факт наличия упырей))
приписывание оппоненту какого-мнения.

ОДНА ДЕМАГОГИЯ.

Остальное лень искать. С последней страницы самое броское:
Цитата:

как обычно бывает.
ложное обобщение для изменения важности аргументации.
Цитата:

Вообще-то вы ясно дали понять
навязывание суждения
Цитата:

мы уже поняли, что вы..
навязывание мнения и попытка давления
Цитата:

я понимаю, что с вашей стороны жтак и не
давление и приписывание оппоненту определенных дейсвтий
Цитата:

не суть важно
уклонение от аргументации своего суждения.

Дальше фигурировало слово "срать", там похоже текст из души так сказать пошел, там все нормально.

Достаточно много демагогии, для человека, убеждавшего ,что он не такой.

А стишок то что не прокоментировал? Боишься глупым показаться с сентенцией типа "Абстракционисты - пидарасы"?


теперь ответы на вопросы из зала.
Цитата:

)Ты согласен, что подавляющее большенство твоих постов основаны на субъективных "доказательствах"?
2)то есть ты считаешь, в споре допустимо использовать в качестве "доказательства" или "аксиомы" субъективное мнение?
Безусловно, они все основаны на моих суждениях, моем опыте и моем образовании. Естественно, они субъективны, но они естественны, и поэтому для меня справедливы.. Доказательство - довод или факт, являющийся основанием для утверждения. так что все так и есть, это мои субъективные доказательства. Ну с аксиомой ты конечно опять наврал, но это теперь уже простительно.что я на самом деле считаю возможным использовать в споре, я отвечу. Возможны любая форма подачи мнения, если она принимаема оппонентом. При недостатке доказательств, а это я думаю,основная причина возникновения спора, правильным будет признано самое правдоподобное утверждение. Правдоподобность подтверждается большинством авторитетных субъективных мнений.

Оговорка между доказательствами и аксиомой - опять же демонстрирует плохое, советское среднее образование,а нелюбовь к русскому языку, а скорее боязнь им пользоваться - техническое образование. Это ты возможно назовешь "аксиомой" моего субъективного суждения. Но сравни куцый язык Дака и хороший язык АнклеАсса и Змея.Они на нем говорят и его слушают, а он пишет и на нем читает. Это субьективный признак образования, но не доказательство. Если это правда, то почему мы должны считать такое суждение - демагогией.?

Nikret 25.06.2008 05:10

Народ, может, прекратите словесную перепалку и тему уже закроем, а?

Я, лично, вообще не вижу смысла в такого рода дискуссиях: каждый все равно останется при своем мнении ввиду прожитых лет и жизненного опыта. Так зачем же тратить лишние нервы и разрывать отношения и так непрочного ру(додс)коммьюнити?

uncle AS 25.06.2008 05:27

Опочки, веселуха продолжается :victory: Блин, сейчас ужо сил нет, только что попраздновали, ну вот завтра!!! Завтра, корпорация тролей с новыми силами, как один, ринется в бой!!!! Исчо повеселимся, цитаток понадергаем. Блин, люблю я енто дело. Говно на вентиляторы швырять ;) Только темку не закрываете любезные админы. ;)

Rembo 25.06.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 72589)
Только темку не закрываете любезные админы. ;)

Кто не успел тот опоздал!!! :D

Tipa Sipa-Dripa 25.06.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Шоколадный заяц (Сообщение 72574)
изжила не система, изжила себя власть. Прогнила со временем, как обычно бывает.

Вау..... а мне всегда казалось что власть и система - это как бы неразделяемые штуки. По вашему получается "страна-то была хорошая, только с царем её не повезло, был бы царь хороший мы бы тогда ОГОГО!!!!"

Цитата:

Свобода в России - явление временное. Я бы даже сказал - видимость свободы - явление временное.
Можно нескромный вопрос. Свободы в СССР было намного больше чем в России, да?

Duck 25.06.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72587)
"примеры Китая и Белоруссии перед глазами" - а маладец. абалденные примеры. аплодирую стоя. А что пример швеции не привел? у них такой же социализм, и всего то одного человека за это убили.

Швеция примером служить не может. Стартовые условия разные. И еще очень много чего разного.
Хотя если бы у нас пошли по Шведскому пути ничего плохого я бы в этом не увидел, так ведь не пошли же...

А насчет дворян. Дворянин - в первую очередь служивый. Дворянам в свое время не за красивые глаза бенифиции полагались.
Вот только русское дворянство на службу забило, а про привелегии хорошо помнило. В итоге просрали империю.
Следом за ними советское "дворянство" тем же маялось - просрали Союз.
Нынешние такие же, кончится тем, что и Россию просрут.
Вот чего меня на самом деле больше волнует.
А тем кто озабочен состоянием своего банковского счета не понять, что не будет России - и счета никакого не будет, никому там они не нужны, там своих хватает.


Часовой пояс GMT +5, время: 18:52.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021