Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Переговорная (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Еще раз про антисоветизм (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4148)

Илья 20.06.2008 17:42

вы такие все умные-премуные... только иногда такая софистика больше походит на старческий маразм. Если разговор так и будет продолжаться в этом же ключе - это будет напоминать вечерний огонек форумных троллей...

uncle AS 20.06.2008 17:46

Типа, ты то чего привязался, блин ;) И не на кого я не собирался, и не собираюсь производить впечатления. Все бы Вам флудить, да флудить, на пустом месте, разборки устраивать. И к сожалению, на личности стал, тут же, с первого своего поста в этой теме, переходить "прожженный Satt"

Duck 20.06.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71892)
вы такие все умные-премуные... только иногда такая софистика больше походит на старческий маразм. Если разговор так и будет продолжаться в этом же ключе - это будет напоминать вечерний огонек форумных троллей...

Ты уточни свою мысль. Насчет чего недоволен то? Содержаннием темы, постами в ней, или авторами постов?

А всем недовольным еще раз повторю, мне не трудно:
Не нравятся темы которые я создаю? Поднимите вопрос о перечне вопросов которые на Полигоне не подлежат обсуждению. Примут этот перечень - я буду его соблюдать. Пока этого нет - не нравится не читайте, я насильно никого это делать не заставляю!

Илья 20.06.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71895)
Ты уточни свою мысль. Насчет чего недоволен то? Содержаннием темы, постами в ней, или авторами постов?
[/B]

навязыванием стереотипов о том как же было хорошо жить в СССР. Я ни в коем случае не говорю что в 90-е было лучше, но и ставить эталоном комунистический период истории страны это перебор

Duck 20.06.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71896)
навязыванием стереотипов о том как же было хорошо жить в СССР. Я ни в коем случае не говорю что в 90-е было лучше, но и ставить эталоном комунистический период истории страны это перебор

Во первых - ты начальный пост то прочитал?
Во вторых - что ты знаешь об СССР?
В третьих - где бы ты и твой долбаный капиталистический рай был, если бы не было этого самого "коммунистического периода истории"?
Живешь ты деточка в доме построенном при СССР, водичку пьешь из труб проложенных при СССР, комп твой электричество по проводам проложенным при СССР получает, да и образование ты получаешь бесплатное благодаря этим самым коммунистам, а потом благодаря им же получишь 8 часовой рабочий день и оплачиваемый болничный и отпуск, да и пенсию в конце концов. И не забывай про то, что пока тебя еще американский морпех не .... только благодоря тому, что есть ракеты которые те самые коммунисты сделали..
Вот так, а тема она все таки немного о другом была, уж будущий юрист мог бы и врубиться...

uncle AS 20.06.2008 18:14

Илья, может ты укажешь, где тебе навязывают,что что? Было бы интересно это увидеть и прочитать.
"вы такие все умные-премуные" - ну а это как понимать?

Duck 20.06.2008 18:29

Да кстати, Илья, к тебе вопрос как к юристу: открой Советский КЗоТ и нынешний Трудовой кодекс, сравни, а потом агрументированно докажи, что сейчас наемному работнику стало лучше.
Как, не слабо?:coolio:

Илья 20.06.2008 18:35

1) я прочитал ВСЮ тему, включая твою ссылку.
2) я знаю то что мне рассказывали мои родственники, что рассказывали мои родители. И, ты ж извини меня, но я верю гораздо больше в убедительность их историй нежели иных. Возможно это признак недальновидности но я предпочитаю верить людям которых я точно знаю лично.
3) Ты можешь сколько угодно бить себя в грудь, только я думаю иначе - а что если его не было бы?

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71698)
Старые темы по этому вопросу лень искать, поэтому открываю новую.

Анкл это тебе, от дака :) в подтверждение о неоднократности ;)

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71904)
Да кстати, Илья, к тебе вопрос как к юристу: открой Советский КЗоТ и нынешний Трудовой кодекс, сравни, а потом агрументированно докажи, что сейчас наемному работнику стало лучше.
Как, не слабо?:coolio:

Да, кстати, Duck, к тебе вопрос как к любителю истории: подними исторические хроники и найди там информацию про "гулаг", а теперь открой хроники нашего времени (после 2000) и аргументированно докажи чем НЕнаёмному работнику лучше было.
Как, не слабо?:coolio:

Duck 20.06.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71906)
1) я прочитал ВСЮ тему, включая твою ссылку.
2) я знаю то что мне рассказывали мои родственники, что рассказывали мои родители. И, ты ж извини меня, но я верю гораздо больше в убедительность их историй нежели иных. Возможно это признак недальновидности но я предпочитаю верить людям которых я точно знаю лично.
3) Ты можешь сколько угодно бить себя в грудь, только я думаю иначе - а что если его не было бы?
.....
Анкл это тебе, от дака :) в подтверждение о неоднократности ;)

1. Ну и чего там вычитал? Там вроде было написано про то, что те кто нападает на Советы (не коммунизм заметь) - фактически нападают на Россию. Ты с этим не согласен? Обоснуй.
2. Так поделись рассказами - расскажи нам как при советской власти было плохо и как сейчас хорошо стало. Желательно с примерами. Заодно расскажи кем твои предки были, при царе батюшке, при коммунистах, как сейчас живут?
3. Я себя в грудь не бью, просто история она сослагательного наклонения не имеет, он был и все тут. Нас вот одно время сказками кормили про то, как мы хорошо заживем когда от советской власти избавимся - избавились... Стали хорошо жить? Некоторые стали, не спорю.. Вот они могут себя антисоветчиками называть, они от этого выиграли.. А вот ты лично чего выиграл то? Расскажи может я чего не понимаю? Свободу сдохнуть с голоду, вылететь с работы, на работе из себя раба изображать? За образование детей платить в тридорога?

А темы они немного о другом были, просто созвучные.

З.Ы. Но вот еще раз скажу - ребята вам кроме игры ничего не интересно? Вы в стране Эльфов живете? Если так, тогда все понятно, тогда вам в мои теме заходить не по возрасту, вам в другие разделы..:aga:
Я эти темы для взрослых людей открываю, на Полигоне вроде не только 15-летние обитают. Или я ошибаюсь?


Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71906)
Да, кстати, Duck, к тебе вопрос как к любителю истории: подними исторические хроники и найди там информацию про "гулаг", а теперь открой хроники нашего времени (после 2000) и аргументированно докажи чем НЕнаёмному работнику лучше было.
Как, не слабо?:coolio:

Тоесть я должен доказать, что сейчас наемному работнику живется лучше, чем заключенному в тюрьме? Сам то понял чего спросил?:nimagu:
Ты вот лучше подними те самые исторические хроники и сравни количество заключенных при Сталине в СССР и сейчас при "демократии", потом поговорим...

uncle AS 20.06.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71896)
навязыванием стереотипов о том как же было хорошо жить в СССР. Я ни в коем случае не говорю что в 90-е было лучше, но и ставить эталоном комунистический период истории страны это перебор

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71906)
1) я прочитал ВСЮ тему, включая твою ссылку...
Анкл это тебе, от дака :) в подтверждение о неоднократности ;)
...найди там информацию про "гулаг", а теперь открой хроники нашего времени (после 2000) и аргументированно докажи чем НЕнаёмному работнику лучше было.
Как, не слабо?

Илья, блин, где в ссылке, указанной Даком, есть, хоть слово, "о том как же было хорошо жить в СССР"? Покажи мне хоть один мой пост, где я утверждал это. И причем тут гулаг, при чем тут сравнение положения заключенных и и свободных граждан?
Тебя предложили сравнить Советский КЗОТ и нынешний ТК РФ. А ты начал, вещать по гулаг и пр. Я бы еще понял, если бы сказал, что это подлые коммуняки, типо написали, такой замечательный кодекс законов о труде, но на самом деле сцуки, не выполняли его гады и типо рабовладение в древнем риме, это цветочки по сравнению с тем, что творили с рабочими, колхозниками и тонким слоем антилигенции советские коммунистические сатрапы. Ну это было хотя юридически верным шагом. Я бы начал доказывать, что это не так, ты бы приводил свои аргументы, и диспут, в конце концов бы зашел в тупик. И стороны разошлись с чувством выполненого долга, по апплодисменты собравшихся. А так, блин гулаг, родственники, родители, то, да, сё. Ну в общем слив тебе защитан. ;) Жду на переэкзаменовку :)

У тебя был предмет риторика или исчо нет? :nimagu:


Часовой пояс GMT +5, время: 02:00.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021