Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Переговорная (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Еще раз про антисоветизм (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4148)

Duck 19.06.2008 14:56

Еще раз про антисоветизм
 
Старые темы по этому вопросу лень искать, поэтому открываю новую.
Нашел весьма толковые мысли у человека, про то, что есть такое антисоветизм.
http://yuss.livejournal.com/495164.html

Нового он ничего не пишет, по моему мнению любому думающему человеку давно известно, что антисоветизм=русофобия.
Но вот сомневающимся советую почитать.

Satt 19.06.2008 16:38

уверен, что подобная истина сильно заботит только ищущих врагов.

Остальное - подробности. Нет ,мне конечно не пофиг, не любят ли меня из-за моей национальности, или же от места взросления и проживания. Но непофиг ровно до момента определения предела компромисса. Если я никак не смогу изменить это, мне пофиг как это называется.

Дак, ты можешь описать, зачем тебе этот знак равенства? Ну или зачем тебе столь резкое позиционирование себя на этом форуме?



Рыцарь

Алексей Алексеевич Алексеев был настоящим рыцарем. Так, например, однажды, увидя из трамвая, как одна дама запнулась о тумбу и выронила из кошелки стеклянный колпак для настольной лампы, который тут же и разбился, Алексей Алексеевич, желая помочь этой даме, решил пожертвовать собой и, выскочив из трамвая на полном ходу, упал и раскроил себе о камень всю рожу. В другой раз, видя, как одна дама, перелезая через забор, зацепилась юбкой за гвоздь и застряла так, что, сидя верхом на заборе, не могла двинуться ни взад ни вперед, Алексей Алексеевич начал так волноваться, что от волнения выдавил себе языком два передних зуба. Одним словом, Алексей Алексеевич был самым настоящим рыцарем, да и не только по отношению к дамам. С небывалой легкостью Алексей Алексеевич мог пожертвовать своей жизнью за Веру, Царя и Отечество, что и доказал в 14-м году, в начале германской войны, с криком "За Родину!" выбросившись на улицу из окна третьего этажа. Каким-то чудом Алексей Алексеевич остался жив, отделавшись только несерьезными ушибами, и вскоре, как столь редкостно-ревностный патриот, был отослан на фронт.

На фронте Алексей Алексеевич отличался небывало возвышенными чувствами и всякий раз, когда произносил слова "стяг", "фанфара" или даже просто "эполеты", по лицу его бежала слеза умиления.

В 16-м году Алексей Алексеевич был ранен в чресла и удален с фронта.

Как инвалид I категории Алексей Алексеевич не служил и, пользуясь свободным временем, излагал на бумаге свои патриотические чувства.

Однажды, беседуя с Константином Лебедевым, Алексей Алексеевич сказал свою любимую фразу: "Я пострадал за Родину и разбил свои чресла, но существую силой убеждения своего заднего подсознания".

– И дурак! – сказал ему Константин Лебедев.– Наивысшую услугу родине окажет только ЛИБЕРАЛ.

Почему-то эти слова глубоко запали в душу Алексея Алексеевича, и вот в 17-м году он уже называет себя "либералом, чреслами своими пострадавшим за отчизну".

Революцию Алексей Алексеевич воспринял с восторгом, несмотря даже на то, что был лишен пенсии. Некоторое время Константин Лебедев снабжал его тростниковым сахаром, шоколадом, консервированным салом и пшенной крупой. Но, когда Константин Лебедев вдруг неизвестно куда пропал, Алексею Алексеевичу пришлось выйти на улицу и просить подаяния. Сначала Алексей Алексеевич протягивал руку и говорил: "Подайте, Христа ради, чреслами своими пострадавшему за родину". Но это успеха не имело. Тогда Алексей Алексеевич заменил слово "родину" словом "революцию". Но и это успеха не имело. Тогда Алексей Алексеевич сочинил революционную песню и, завидя на улице человека, способного, по мнению Алексея Алексеевича, подать милостыню, делал шаг вперед и, гордо, с достоинством, откинув назад голову, начинал петь:

На баррикады

мы все пойдем!

За свободу

мы все покалечимся и умрем!

И лихо, по-польски притопнув каблуком Алексей Алексеевич протягивал шляпу и говорил: "Подайте милостыню, Христа ради". Это помогало, и Алексей Алексеевич редко оставался без пищи.

Все шло хорошо, но вот в 22-м году Алексей Алексеевич познакомился с неким Иваном Ивановичем Пузыревым, торговавшим на Сенном рынке подсолнечным маслом. Пузырев пригласил Алексея Алексеевича в кафе, угостил его настоящим кофеем и сам, чавкая пирожными, изложил какое-то сложное предприятие, из которого Алексей Алексеевич понял только, что и ему надо что-то делать, за что и будет получать от Пузырева ценнейшие продукты питания. Алексей Алексеевич согласился, и Пузырев тут же, в виде поощрения, передал ему под столом два цибика чая и пачку папирос "Раджа".

С этого дня Алексей Алексеевич каждое утро приходил на рынок к Пузыреву и, получив от него какие-то бумаги с кривыми подписями и бесчисленными печатями, брал саночки, если это происходило зимой, или, если это происходило летом,– тачку и отправлялся, по указанию Пузырева, по разным учреждениям, где, предъявив бумаги, получал какие-то ящики, которые грузил на свои саночки или тележку и вечером отвозил их Пузыреву на квартиру. Но однажды, когда Алексей Алексеевич подкатил свои саночки к пузыревской квартире, к нему подошли два человека, из которых один был в военной шинели, и спросили его: "Ваша фамилия – Алексеев?" Потом Алексея Алексеевича посадили в автомобиль и увезли в тюрьму.

Но допросах Алексей Алексеевич ничего не понимал и все только говорил, что он пострадал за революционную родину. Но, несмотря на это, был приговорен к десяти годам ссылки в северные части своего отечества. Вернувшись в 28-м году обратно в Ленинград, Алексей Алексеевич занялся своим прежним ремеслом и, встав на углу пр. Володарского, закинул с достоинством голову, притопнул каблуком и запел:

На баррикады

мы все пойдем!

За свободу

мы все покалечимся и умрем.

Но не успел он пропеть это и два раза, как был увезен в крытой машине куда-то по направлению к Адмиралтейству. Только его и видели.

Вот краткая повесть жизни доблестного рыцаря и патриота Алексея Алексеевича Алексеева.

Duck 19.06.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71708)
Дак, ты можешь описать, зачем тебе этот знак равенства? Ну или зачем тебе столь резкое позиционирование себя на этом форуме?

Поясни свою мысль будь добр. Чего ты спросить то хотел?

Satt 19.06.2008 17:05

Заинтересованность в пропагандировании определенных идей предполагает либо ангажированность, либо несбалансированность психики. Приведенная мной цитатка из хармса как раз это все демонстрирует.

Мне непонятно, зачем тебе нужен флейм. У вас с Анкл Ассом и так полное взаимопонимание на любую тему. Другие участники в таких откровенно оперативно-провокационных тредах не задерживаются.

Duck 19.06.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71711)
Заинтересованность в пропагандировании определенных идей предполагает либо ангажированность, либо несбалансированность психики. Приведенная мной цитатка из хармса как раз это все демонстрирует.

Мне непонятно, зачем тебе нужен флейм. У вас с Анкл Ассом и так полное взаимопонимание на любую тему. Другие участники в таких откровенно оперативно-провокационных тредах не задерживаются.

Я уже одному товарищу на подобный вопрос отвечал. Загляни в тему про ленточки.
По поводу Хармса - определять состояние психики по писанине душевнобольного человека - это несомненно показатель. На одном известном сайте у тебе бы непременно поинтересовались: "Сколько тебе лет, сынок?".:nimagu::nimagu:
По поводу совпадения моего мнения и мнения Дяди, так это нормально - значит нам обоим не все равно, в отличии от ...
Если это неинтересно другим, так это их сознательный и персональный выбор.:smile:

uncle AS 19.06.2008 17:58

Протестую!!!!
У нас с Дюком конкретные расхождения во взглядах!!! Он считает, что антисоветизм=русофобия. Моё же мнение в корне отличается от его!!!! И прошу это запомнить!!!
Я считаю, что русофобия=антисоветизм. Так что прошу впредь, не проводить равенство во взглядах, меня и некого Дюка ;)
С уважением Андрей aka TRI PULI | uncle AS :nimagu:

Duck 19.06.2008 18:01

Ну вот, опять он меня в дворяне записал...:nimagu::nimagu:

uncle AS 19.06.2008 18:06

это я чтобы тебе насолить, из за принципиальных расхождений с тобой Дюк aka Дак ;)

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71711)
Заинтересованность в пропагандировании определенных идей предполагает либо ангажированность, либо несбалансированность психики. Приведенная мной цитатка из хармса как раз это все демонстрирует.

То есть ты хочешь сказать, что "Заинтересованность в пропагандировании ... идей предполагает либо ангажированность, либо несбалансированность психики." или "Заинтересованность в пропагандировании определенных идей предполагает либо ангажированность, либо несбалансированность психики." Что тебя волнует, идеи или определенные идеи? Надеюсь вопрос понятен? То есть, ты имеешь право, решать, какие идеи возможно высказывать, а какие, типо к психиатору в лучшем случае, в худшем 282 УК РФ.

А сам не пробывал получит квалифицированную медицинскую психиатрическую помошь, из-за этих волнений, из-за ИДЕЙ. Или у нас в стране отменили свободу мысли?

И не надо мне цитировать этого душевнобольного Хармса, я сам умею, и люблю стебаться над всем и всеми, это не сложно.

Duck 19.06.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 71720)
То есть, ты имеешь право, решать, какие идеи возможно высказывать, а какие, типо к психиатору в лучшем случае, в худшем 282 УК РФ.

А помоему все гораздо проще.:D Поколение Пепси до многих идей просто не доросло.:aga: Вот они их и раздражают...:D

uncle AS 19.06.2008 18:46

Да нет не все так просто. Увы. Грамотно ставит вопросики, прям как следователь ЧК в 18-м году. Активист мля.

Duck 19.06.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 71735)
Да нет не все так просто. Увы. Грамотно ставит вопросики, прям как следователь ЧК в 18-м году. Активист мля.

А может он из тех про кого заглавный пост?;) Тады ой.:JC_dance: Значит, пост зело правильный, раз так засуетился...:JC_dance:

uncle AS 19.06.2008 19:38

Раскусили казачка засланного :victory:

Satt 19.06.2008 19:49

я рад что оборот "несбалансированность психики" не вызвал никаких ассоциаций, кроме как темы с душевнобольными. Ну отчасти оттого, что, выходит, тема далека от индивидуально-обостренной. Отдельно спасибо Анкл Ассу, за незнание правил склонения слова "психиатр", ну и косвенно подтвержает далекость от мира шизиков.

В вопросе о просто идеях и определенных идеях я не вижу разницы, суть не в этом, вы совершенно спокойно оба проглотили сам факт нелепости обывательского пропагандирования. К чему бы это вам обоим, вполне сформировавшимся и обложенных устоявшимся бытом людям, переливать между собой из пустого в порожнего одни и те же мысли, о том, что "мы то в советские времена огого!", пусть даже в присутствии зрителей?
Сообщать свое мнение вы праве, кто бы спорил, вот пропагандировать нехорошо. нехорошо опять же в силу тех же двух причин, что либо вы при этом идиот с идеей, либо человек, имеющий выгоду от озвучивания определенного мнения, ну например, как тот же пучков или вся эта живность из живого журнала.

Ну допустим, у вас просто досужие разговоры ни о чем. Собрались два приятных человека обсудить, например, международное положение дел, напряженности опять же эти нехорошие по всему миру. Молодцы, ведь вправду молодцы. Другие вон в игры эти играют, а тут политинформация. Вон у вас какой складный междусобойчик постами выше получился. И похвалили друг друга, и пошутили удачно, и даже вот уже успели коротенько тему дальнейшего спора набросать. Одного не понятно, вы действительно так живете? Общением на тему новостей из интернета и газет с телевизором?
Получается да. Это знаете ли уже гидропоника мозга какая-то, когда человека волнует только то, что расскажут, как про него прибалты по хуторам шепчутся.

Ну да бог с ними, с обывателями, я уверен это не ваш случай. Вы имеете действительно серьезные убеждения, и готовы их не только отстаивать, но и продвигать в массы. Добровольно, бесплатно, чисто по зову души. Вы- гумилевские пассионарии! Именно те, кто несет перемены. И я ошибался, полагая вас либо за провокаторов, либо за дурачков, работающих на провокаторов.

Можно тогда вопрос? По аналогии с вопросом каждому антисемиту "много евреев уже убил?" - Много уже переменили в этой жизни?

uncle AS 19.06.2008 20:12

О блин провокация!!!, ну да ладно, отвечу как старый антисемит, к сожалению не много, хочется больше. А насчет - "Много уже переменили в этой жизни?" это смотря, как считать и каких приоритетов придерживаться. Скажу типо просто - что-то сделал, но опять хотелось бы больше. Ну желать большего это в человеческой природе ;)

Duck 19.06.2008 20:36

Вон оно как. Значит пришел тут разумный вьюнош двух старых дураков жизни поучить?:lol:
Да вот мы тут так между собой общаемся, иногда другие к нам присоединяются... Заодно некотром молодым мозги правим, если их малость на бок сносит, не всем правда получается, есть тяжелые случаи...:nimagu:
А что до дел, есть их у меня. Что конкретно интересует? Глобальных вещей не обещаю, на мировые революции не замахиваюсь..:coolio:
З.Ы. Вообщето у меня взрослый и серьезный человек которого не интересует то, что происходит с его страной и вокруг него асоциируется в лучшем случае с овощем... Вроде на Полигоне таких нет. Если же наш оппонент к взрослым людям не относится, то разговор бесмысленный получается.:lol:

uncle AS 19.06.2008 20:38

э.ы.Ну и насчет того что "мы то в советские времена огого!" Ни разу не писал такого, так что давай без провокаций и собственных домыслов. Я прекрасно знаю и помню, что было "огого", а что и кто было дерьмом.

Satt 20.06.2008 12:23

Не хотим Хармса, цитирую Чехова. Надеюсь, этого в душевнобольные духу не хватит записать.

А П Чехов - Дочь Коммерции советника

(Роман)

Коммерции советник Механизмов имеет трех дочерей: Зину, Машу и Сашу. За каждой из них положено в банк по сто тысяч приданого. Впрочем, не в этом дело.

Саша и Маша особенного из себя ничего не представляют. Они отлично пляшут, вышивают, вспыхивают, мечтают, любят поручиков — и больше, кажется, ничего; но зато старшая, Зина, принадлежит к числу редких, недюжинных натур. Легче встретиться на жизненном пути с непьющим репортером, чем с этакой натурой.

Были именины Саши. Мы, соседи-помещики, нарядились в лучшие одежды, запрягли лучших коней и поехали с поздравлениями в имение Механизмова. Лет 20 тому назад на месте этого имения стоял кабак. Кабак рос, рос и вырос в прекраснейшую ферму с садами, прудами, фонтанами и бульдогообразными лакеями. Приехав и поздравив, мы тотчас же сели обедать. Подали суп жульен. Перед жульен мы выпили по две рюмки и закусили.

— Не выпить ли нам по третьей? — предложил Механизмов. — Бог троицу любит и тово... трес хвациунт консылиум1... Латынь, братцы! Яшка, подай-ка, свиная твоя морда, с того стола селедочку! Господа дворяне, ну-кася! Без церемониев! Митрий Петрыч, же ву при але машер!2

— Ах, папа! — заметила Маша. — Зачем же ты пристаешь? Ты точно купец Водянкин... с угощениями.

— Знаю, что говорю! Твое дело — зась! Это я только при гостях позволяю им на себя тыкать! — зашептал мне через стол Механизмов. — Для цивилизации! А без гостей — ни-ни!

— Из хама не выйдет пана! — вздохнул сидевший рядом со мной генерал с лентой. — Свиньей был, свинья и есть...

Механизмов мало-помалу напился, вспомнил свою кабацкую старину и задурил. Он икал, брался говорить по-французски, сквернословил...

— Перестань! — заметил ему его друг генерал. — Всякому безобразию есть свое приличие! Какой же ты... братец!

— Безображу не за твои деньги, а за свои! Сам «Льва и Солнца» имею! Господа, а сколько вы с меня взяли, чтоб меня в почетные мировые произвести?

На одном конце стола отчаянно заворочался и треснул чей-то стул. Мы поглядели по направлению треска и увидели два больших черных глаза, метавших молнии и искры на Механизмова. Эти два глаза принадлежали Зине, высокой, стройной брюнетке, затянутой во всё черное. По ее бледному лицу бегали розовые пятна, а в каждом пятне сидела злоба.

— Прошу тебя, отец, перестать! — сказала Зина. — Я не люблю шутов!

Механизмов робко взглянул на ее глаза, завертелся, выпил залпом стакан коньяку и умолк.

«Эге! — подумали мы. — Эта не Саша и не Маша... С этой нельзя шутить... Натура недюжинная... Тово-с...»

И я залюбовался разгневанным лицом. Признаюсь, я и ранее был неравнодушен к Зине. Она прекрасна, глядит, как Диана, и вечно молчит. А вечно молчащая дева, сами знаете, носит в себе столько тайн! Это бутыль с неизвестного рода жидкостью — выпил бы, да боишься: а вдруг яд?

После обеда я подошел к Зине и, чтобы показать ей, что есть люди, которые понимают ее, заговорил о среде заедающей, о правде, труде, женской свободе. С женской свободы под влиянием «шофе» переехал я на паспортную систему, денежный курс, женские курсы... Я говорил с жаром, с дрожью, раз десять порывался схватить ее за руку... Говорил, впрочем, искренно и складно, точно передовую статью вслух читал. А она слушала и глядела на меня. Глаза ее становились всё шире и круглее... Щеки заметно побледнели под влиянием моей речи... Наконец в глазах ее почему-то мелькнул испуг.

— Неужели вы говорите всё это искренно? — спросила она, почему-то млея от ужаса.

— Я... не искренно?!.. Вам? Мне... Да клянусь вам, что...

Она схватила меня за руку, нагнулась к моему лицу и, задыхаясь, прошептала:

— Будьте сегодня в десять часов вечера в мраморной беседке... Умоляю вас! Я вам всё скажу! Всё!

Прошептала и скрылась за дверью. Я замер...

«Полюбила! — подумал я, заглядывая на себя в зеркало. — Не устояла!»

Я — к чему скромничать? — обаятельный мужчина. Рослый, статный, с черной, как смоль, бородой... В голубых глазах и на смуглом лице выражение пережитого страдания. В каждом жесте сквозит разочарованность. И, кроме всего этого, я богат. (Состояние нажил я литературой.)

В десятом часу я уже сидел в беседке и умирал от ожидания. В моей голове и в груди шумела буря. В сладкой, мучительной истоме закрывал я глаза и во мраке своих орбит видел Зину... Рядом с ней во мраке торчала почему-то и одна ехидная картинка, виденная мной в каком-то журнале: высокая рожь, дамская шляпка, зонт, палка, цилиндр... Да не осудит читатель меня за эту картинку! Не у одного только меня такая клубничная душа. Я знаю одного поэта-лирика, который облизывается и причмокивает губами всякий раз, когда к нему, вдохновенному, является муза... Ежели поэт позволяет себе такие вольности, то нам, прозаикам, и подавно простительно.

Ровно в десять у дверей беседки показалась освещенная луной Зина. Я подскочил к ней и схватил ее за руку.

— Дорогая моя... — забормотал я. — Я люблю вас... Люблю бешено, страстно!

— Позвольте! — сказала она, садясь и медленно поворачивая ко мне свое бледное лицо. — Отстраните (sic!) вашу руку!

Это было сказано так торжественно, что быстро один за другим повыскакивали из моей головы и цилиндр, и палка, и женская шляпка, и рожь...

— Вы говорите, что вы меня любите... Вы тоже мне нравитесь. Я могу выйти за вас замуж, но прежде всего я должна спасти вас, несчастный. Вы на краю погибели. Ваши убеждения губят вас! Неужели, несчастный, вы этого не видите? И неужели вы смеете думать, что я соединю свою судьбу с человеком, у которого такие убеждения? Нет! Вы мне нравитесь, но я сумею пересилить свое чувство. Спасайтесь же, пока не поздно! На первый раз хоть вот... вот это прочтите! Прочтите и вы увидите, как вы заблуждаетесь!

И она сунула в мою руку какую-то бумагу. Я зажег спичку и в своей бедной руке увидел прошлогодний нумер «Гражданина». Минуту я сидел молча, неподвижно, потом вскочил и схватил себя за голову.

— Батюшки! — воскликнул я. — Одна во всем Лохмотьевском уезде недюжинная натура, да и та... и та дура! Боже мой!

Через десять минут я уже сидел в бричке и катил к себе домой.

uncle AS 20.06.2008 16:03

Может ты собственную темку откроешь и разрешения администрации форума, будешь с умным видом приводить цитаты и даже (о боже!!!) целые отрывки из произведений классиков русской, советской и российской литературы. Ну а потом, дай бог, замахнешься и "на самого Уильяма нашего Шекспира" Попробуй, чем черт не шутит.

Tipa Sipa-Dripa 20.06.2008 16:44

А по моему господам uncle AS и Duck просто сказать нечего :) Они легко производят впечатление на неокрепшие и поддающиеся влиянию юные души, но стоит им наскочить на прожженого Satt-a, как ничего кроме перехода на личности у них не получается :)
Борцы блин :nimagu:

Duck 20.06.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Tipa Sipa-Dripa (Сообщение 71882)
А по моему господам uncle AS и Duck просто сказать нечего :) Они легко производят впечатление на неокрепшие и поддающиеся влиянию юные души, но стоит им наскочить на прожженого Satt-a, как ничего кроме перехода на личности у них не получается :)
Борцы блин :nimagu:

А чего говорить человеку у которго своих слов нет? Только чужие...:aga:
Тем более, кто такой Satt я не знаю, на Полигоне он человек новый, чем интересуется не понятно.. Ну знает он кучу книг. Так и я знаю. Пришел в тему открытую другим человеком и вместо самой темы начал обсуждать ее автора.:aga:
Проженность так и прет...:lol:
По моему мнению это не прожженость а элементарная невоспитанность.
Хочеи он меня и дядю обсудить, пусть свою тему откроет и начнет, можешь и ты ему там подпеть, тем более у тебя это неплохо получается.:lol:

Илья 20.06.2008 17:42

вы такие все умные-премуные... только иногда такая софистика больше походит на старческий маразм. Если разговор так и будет продолжаться в этом же ключе - это будет напоминать вечерний огонек форумных троллей...

uncle AS 20.06.2008 17:46

Типа, ты то чего привязался, блин ;) И не на кого я не собирался, и не собираюсь производить впечатления. Все бы Вам флудить, да флудить, на пустом месте, разборки устраивать. И к сожалению, на личности стал, тут же, с первого своего поста в этой теме, переходить "прожженный Satt"

Duck 20.06.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71892)
вы такие все умные-премуные... только иногда такая софистика больше походит на старческий маразм. Если разговор так и будет продолжаться в этом же ключе - это будет напоминать вечерний огонек форумных троллей...

Ты уточни свою мысль. Насчет чего недоволен то? Содержаннием темы, постами в ней, или авторами постов?

А всем недовольным еще раз повторю, мне не трудно:
Не нравятся темы которые я создаю? Поднимите вопрос о перечне вопросов которые на Полигоне не подлежат обсуждению. Примут этот перечень - я буду его соблюдать. Пока этого нет - не нравится не читайте, я насильно никого это делать не заставляю!

Илья 20.06.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71895)
Ты уточни свою мысль. Насчет чего недоволен то? Содержаннием темы, постами в ней, или авторами постов?
[/B]

навязыванием стереотипов о том как же было хорошо жить в СССР. Я ни в коем случае не говорю что в 90-е было лучше, но и ставить эталоном комунистический период истории страны это перебор

Duck 20.06.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71896)
навязыванием стереотипов о том как же было хорошо жить в СССР. Я ни в коем случае не говорю что в 90-е было лучше, но и ставить эталоном комунистический период истории страны это перебор

Во первых - ты начальный пост то прочитал?
Во вторых - что ты знаешь об СССР?
В третьих - где бы ты и твой долбаный капиталистический рай был, если бы не было этого самого "коммунистического периода истории"?
Живешь ты деточка в доме построенном при СССР, водичку пьешь из труб проложенных при СССР, комп твой электричество по проводам проложенным при СССР получает, да и образование ты получаешь бесплатное благодаря этим самым коммунистам, а потом благодаря им же получишь 8 часовой рабочий день и оплачиваемый болничный и отпуск, да и пенсию в конце концов. И не забывай про то, что пока тебя еще американский морпех не .... только благодоря тому, что есть ракеты которые те самые коммунисты сделали..
Вот так, а тема она все таки немного о другом была, уж будущий юрист мог бы и врубиться...

uncle AS 20.06.2008 18:14

Илья, может ты укажешь, где тебе навязывают,что что? Было бы интересно это увидеть и прочитать.
"вы такие все умные-премуные" - ну а это как понимать?

Duck 20.06.2008 18:29

Да кстати, Илья, к тебе вопрос как к юристу: открой Советский КЗоТ и нынешний Трудовой кодекс, сравни, а потом агрументированно докажи, что сейчас наемному работнику стало лучше.
Как, не слабо?:coolio:

Илья 20.06.2008 18:35

1) я прочитал ВСЮ тему, включая твою ссылку.
2) я знаю то что мне рассказывали мои родственники, что рассказывали мои родители. И, ты ж извини меня, но я верю гораздо больше в убедительность их историй нежели иных. Возможно это признак недальновидности но я предпочитаю верить людям которых я точно знаю лично.
3) Ты можешь сколько угодно бить себя в грудь, только я думаю иначе - а что если его не было бы?

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71698)
Старые темы по этому вопросу лень искать, поэтому открываю новую.

Анкл это тебе, от дака :) в подтверждение о неоднократности ;)

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71904)
Да кстати, Илья, к тебе вопрос как к юристу: открой Советский КЗоТ и нынешний Трудовой кодекс, сравни, а потом агрументированно докажи, что сейчас наемному работнику стало лучше.
Как, не слабо?:coolio:

Да, кстати, Duck, к тебе вопрос как к любителю истории: подними исторические хроники и найди там информацию про "гулаг", а теперь открой хроники нашего времени (после 2000) и аргументированно докажи чем НЕнаёмному работнику лучше было.
Как, не слабо?:coolio:

Duck 20.06.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71906)
1) я прочитал ВСЮ тему, включая твою ссылку.
2) я знаю то что мне рассказывали мои родственники, что рассказывали мои родители. И, ты ж извини меня, но я верю гораздо больше в убедительность их историй нежели иных. Возможно это признак недальновидности но я предпочитаю верить людям которых я точно знаю лично.
3) Ты можешь сколько угодно бить себя в грудь, только я думаю иначе - а что если его не было бы?
.....
Анкл это тебе, от дака :) в подтверждение о неоднократности ;)

1. Ну и чего там вычитал? Там вроде было написано про то, что те кто нападает на Советы (не коммунизм заметь) - фактически нападают на Россию. Ты с этим не согласен? Обоснуй.
2. Так поделись рассказами - расскажи нам как при советской власти было плохо и как сейчас хорошо стало. Желательно с примерами. Заодно расскажи кем твои предки были, при царе батюшке, при коммунистах, как сейчас живут?
3. Я себя в грудь не бью, просто история она сослагательного наклонения не имеет, он был и все тут. Нас вот одно время сказками кормили про то, как мы хорошо заживем когда от советской власти избавимся - избавились... Стали хорошо жить? Некоторые стали, не спорю.. Вот они могут себя антисоветчиками называть, они от этого выиграли.. А вот ты лично чего выиграл то? Расскажи может я чего не понимаю? Свободу сдохнуть с голоду, вылететь с работы, на работе из себя раба изображать? За образование детей платить в тридорога?

А темы они немного о другом были, просто созвучные.

З.Ы. Но вот еще раз скажу - ребята вам кроме игры ничего не интересно? Вы в стране Эльфов живете? Если так, тогда все понятно, тогда вам в мои теме заходить не по возрасту, вам в другие разделы..:aga:
Я эти темы для взрослых людей открываю, на Полигоне вроде не только 15-летние обитают. Или я ошибаюсь?


Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71906)
Да, кстати, Duck, к тебе вопрос как к любителю истории: подними исторические хроники и найди там информацию про "гулаг", а теперь открой хроники нашего времени (после 2000) и аргументированно докажи чем НЕнаёмному работнику лучше было.
Как, не слабо?:coolio:

Тоесть я должен доказать, что сейчас наемному работнику живется лучше, чем заключенному в тюрьме? Сам то понял чего спросил?:nimagu:
Ты вот лучше подними те самые исторические хроники и сравни количество заключенных при Сталине в СССР и сейчас при "демократии", потом поговорим...

uncle AS 20.06.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71896)
навязыванием стереотипов о том как же было хорошо жить в СССР. Я ни в коем случае не говорю что в 90-е было лучше, но и ставить эталоном комунистический период истории страны это перебор

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71906)
1) я прочитал ВСЮ тему, включая твою ссылку...
Анкл это тебе, от дака :) в подтверждение о неоднократности ;)
...найди там информацию про "гулаг", а теперь открой хроники нашего времени (после 2000) и аргументированно докажи чем НЕнаёмному работнику лучше было.
Как, не слабо?

Илья, блин, где в ссылке, указанной Даком, есть, хоть слово, "о том как же было хорошо жить в СССР"? Покажи мне хоть один мой пост, где я утверждал это. И причем тут гулаг, при чем тут сравнение положения заключенных и и свободных граждан?
Тебя предложили сравнить Советский КЗОТ и нынешний ТК РФ. А ты начал, вещать по гулаг и пр. Я бы еще понял, если бы сказал, что это подлые коммуняки, типо написали, такой замечательный кодекс законов о труде, но на самом деле сцуки, не выполняли его гады и типо рабовладение в древнем риме, это цветочки по сравнению с тем, что творили с рабочими, колхозниками и тонким слоем антилигенции советские коммунистические сатрапы. Ну это было хотя юридически верным шагом. Я бы начал доказывать, что это не так, ты бы приводил свои аргументы, и диспут, в конце концов бы зашел в тупик. И стороны разошлись с чувством выполненого долга, по апплодисменты собравшихся. А так, блин гулаг, родственники, родители, то, да, сё. Ну в общем слив тебе защитан. ;) Жду на переэкзаменовку :)

У тебя был предмет риторика или исчо нет? :nimagu:

uncle AS 20.06.2008 21:22

Дак, посмотри интересная статейка http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/247742.htm :ok:

Duck 20.06.2008 22:00

Ладно я готов с Ильей согласиться - в СССР все было (ценсорет) плохо, зато сейчас все просто замечательно.:lol::lol::lol:
Аж вот так http://667bdr.livejournal.com/135367.html
А вот, когда Илья оплатит счет за электроэнергию (после 1 июля), чтобы в Интернет выходить, тогда он мне и расскажет, как оно все здорово.:lol:

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 71939)
Дак, посмотри интересная статейка http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/247742.htm :ok:

Дядя, ты чего какая философия, нынешние выпускники технических вузов специальность через одного знают...:lol: А ты про философию...:lol:
Это нас в свое время этому учили, а им и слово такое незнакомо.:lol:

Илья 20.06.2008 23:19

Дмал написать о том что под примером существования ГУЛАГа понимал нарушение нормативных актов КЗоТа СССР. Думал написать о том что вы сами то катаетесь как сыры в масле а вам все мало.

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 71907)
Но вот еще раз скажу - ребята вам кроме игры ничего не интересно? Вы в стране Эльфов живете? Если так, тогда все понятно, тогда вам в мои теме заходить не по возрасту, вам в другие разделы..:aga:
Я эти темы для взрослых людей открываю, на Полигоне вроде не только 15-летние обитают. Или я ошибаюсь?

Думал даже ответить на это назвав дака болтологм, ибо в 1 предложении он задается вопросом почему же молодое поколение не ведет с ним дискуссию, а в последующих пишет о том что это вообще не для них написано...

НО в свете последних сообщений я понял что все это бессмысленно - вы все равно напарочку поглумитесь, пошутите, поохаете какова стала жизнь хренова и что нынче молодеж не та, что в ваше время и трава зеленей была и птички громче пели...

Вы перешли на личности, стали говорить о моем образовании и т.п.
Чтож раз так то дискуссия в конструктивной форме захлебнулась, во всяком случае для меня. Философию я сдал на 9/10 и прошел гос.контроль по ней недалее чем вчера, и по риторике у меня 8/10. А раз я имею неплохие оценки я должен оправдывать свои знания - а меня учили тому что спорить с идейными, дураками и болтологами бессмысленно, тогда потеряется вся цель спора... Ваше право выбирать кто вы.

Duck 20.06.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71968)
Дмал написать о том что под примером существования ГУЛАГа понимал нарушение нормативных актов КЗоТа СССР. Думал написать о том что вы сами то катаетесь как сыры в масле а вам все мало.



Думал даже ответить на это назвав дака болтологм, ибо в 1 предложении он задается вопросом почему же молодое поколение не ведет с ним дискуссию, а в последующих пишет о том что это вообще не для них написано...

НО в свете последних сообщений я понял что все это бессмысленно - вы все равно напарочку поглумитесь, пошутите, поохаете какова стала жизнь хренова и что нынче молодеж не та, что в ваше время и трава зеленей была и птички громче пели...

Вы перешли на личности, стали говорить о моем образовании и т.п.
Чтож раз так то дискуссия в конструктивной форме захлебнулась, во всяком случае для меня. Философию я сдал на 9/10 и прошел гос.контроль по ней недалее чем вчера, и по риторике у меня 8/10. А раз я имею неплохие оценки я должен оправдывать свои знания - а меня учили тому что спорить с идейными, дураками и болтологами бессмысленно, тогда потеряется вся цель спора... Ваше право выбирать кто вы.

Не знаю как ты учил философию, но с логикой у тебя явные проблемы.:lol:
Каким образом существование Гулага с КЗоТом соотносится? Особенно в позднем СССР, когда самого по себе Гулага уже не существовало в природе? Или сейчас основное правило логики - "в огороде бузина, а в Киеве дядька"?:lol:
Где я задался вопросом: "почему со мной молодое поколение не дискутирует?" Пальчиком ткни, будь добр.:aga:
Где я обсуждал твою личность? Вот ты мою во всю обсуждаешь.:aga:
Я может и идейный дурак, но ты в таком случае безидейный. Вот и решай сам, что хуже.:JC_dance:
А написано для тех, у кого голова на плечах, а не отметка в зачетке.
А какая у тебя цель то была? Доказать нам с Дядей, что мы не правы? Только неправы в чем? Лично я как я понял в том, что утверждаю, что в СССР было лучше чем сейчас. Так докажи, что было хуже. Ты пока никаких доказательств не привел, кроме мантры про Гулаг. Так это не доказательство, это брэд. Я тебе предложил сравнить количество заключенных в Гулаге и количество заключенных сейчас - ты сравнил?
Нет не сравнил, но все равно было хуже.
Я предложил тебе сравнить КЗоТ и ТК. Ты сравнил? Нет, только про Гулаг брякнул.
Какие еще твои доказательства?
Так, что мальчик иди себе в песочницу, тебе еще рано с взрослыми играть.:lol:

Satt 21.06.2008 00:29

Дак, не передергивай. Ты не идейный дурак, а дурак с идеей.

Есть ньюанс. Дураков привлекают идеи. С этим ничего не сделать, безидейных дураков не бывает. Именно наличие идеи дурака в общем то и выдает. Не мечта и не план, то есть ни целью, ни способом получения чего -нибудь идея не является. Она самоценна. Отличие в том , что пытается пропихнуть вперед и тот, и другой. Если идейным дураком управляет потребность быть во главе идеи и кстати тут отличие от фанатика минимально, фанатик не видит предела своей веры, дурак не хочет видеть. То дурак с идеей - пока не нашел ей применения. То есть какая-то концепция есть, она руки жжет, ее же применить хочется. То здесь присунет, то там.
В итоге, идейный дурак пытается пристроить себя, дурак с идеей -саму идею.

Почему же такая идея самоценна? Ну для владельца конечно она что-то компенсирует, для остальных она компенсирует владельца.

Duck 21.06.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71980)
Дак, не передергивай. Ты не идейный дурак, а дурак с идеей.

Есть ньюанс. Дураков привлекают идеи. С этим ничего не сделать, безидейных дураков не бывает. Именно наличие идеи дурака в общем то и выдает. Не мечта и не план, то есть ни целью, ни способом получения чего -нибудь идея не является. Она самоценна. Отличие в том , что пытается пропихнуть вперед и тот, и другой. Если идейным дураком управляет потребность быть во главе идеи и кстати тут отличие от фанатика минимально, фанатик не видит предела своей веры, дурак не хочет видеть. То дурак с идеей - пока не нашел ей применения. То есть какая-то концепция есть, она руки жжет, ее же применить хочется. То здесь присунет, то там.
В итоге, идейный дурак пытается пристроить себя, дурак с идеей -саму идею.

Почему же такая идея самоценна? Ну для владельца конечно она что-то компенсирует, для остальных она компенсирует владельца.

Ну, Дака, уже обсудили.:mda:
А то теме есть, что сказать? Нет?
Тогда идите, себе...
Я по пятницам не подаю.

А это специально для юристов, которым лень искать данные:
"ttp://www.kritika.nl/sokrachenije.htm
См. таблицу 1 "Численность заключенных в учреждениях ГУИН в 1993—2003 гг"
Берем 1997 (максимальное количество з/к при Ельцине на 100 тыс. чел) это 710 человек.

Берем данные земскова из таблицы 1. Численность заключенных ГУЛАГа (по состоянию на 1 января каждого года)
http://scepsis.ru/library/text/id-937_table1.html

В 1937 (в этом году была перепись населения) - 738 з/к на 100 тыщ.
В 1939 (в этом году была перепись населения) - 980 з/к на 100 тыщ."

Судя по всему демократия по уровню посадок народа от Сталинской тирании не сильно отличается.:lol:

Satt 21.06.2008 01:30

Тема выеденного яйца не стоит. Один унтерменш с двумя сотнями юзеров без имени цитирует других унтерменшей, непонятно в каком другом жж приемнике им найденном. Ну ей-богу, Дак, ищите идеи в приличных местах, ЖЖ -,как серьезное СМИ, сдохло после акции "убей натовца", да рыковских вбросов.

УПС. нашел ,с чьего голоса поет товарищ. Дак, дарю первоисточник, вроде гораздо приличнее. http://www.ctvr.ru/

Duck 21.06.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71992)
Тема выеденного яйца не стоит. Один унтерменш с двумя сотнями юзеров без имени цитирует других унтерменшей, непонятно в каком другом жж приемнике им найденном. Ну ей-богу, Дак, ищите идеи в приличных местах, ЖЖ -,как серьезное СМИ, сдохло после акции "убей натовца", да рыковских вбросов.

УПС. нашел ,с чьего голоса поет товарищ. Дак, дарю первоисточник, вроде гораздо приличнее. http://www.ctvr.ru/

Вы неуважаемый не из унтерменшей? Никак арийская белокурая бестия в гости пожаловала?
Или мье антилигент?
Тогда непонятно чего он в этой теме забыл. Здесь пролетарии развлекаются.
А насчет унтерменшей, если мне память не изменяет в свое время унтерменши красивым ребятам в фельграу неплохо так объяснили ху из ху.. :aga:
Непонятно мне только как в России такие уроды появляются. Видно мама с папой в дестве мало пороли.

Satt 21.06.2008 02:25

Если есть возможность, отвечайте без истерик. Я понимаю, время трудное, но необходимо сдерживаться.


Дакстати, у вас поразительное чутье на ссылки, с вашей же ссылки следующее:

Цитата:

Ситуация в УИС была критической уже накануне распада СССР.[9] В 1990—1991 гг. по российским СИЗО и колониям прокатилась волна массовых забастовок, голодовок и даже бунтов, вызванных бесчеловечными условиями содержания. Кризис в УИС был связан как с не отвечавшим времени законодательством, так и с новой экономической ситуацией.

В советский период количество заключенных никак не было связано ни с состоянием преступности, ни с необходимостью обеспечить безопасность населения, а определялось лишь потребностями и возможностями производственной базы лагерей. В 60—70-х гг. ХХ в. произошла экономическая реформа исправительно-трудовых учреждений (ИТУ): лагерные производства были сориентированы на кооперацию с крупными государственными предприятиями. Это требовало создания колоний с большой (1500—3000) численностью заключенных. Значительная часть ИТУ с тех пор стала огромным производственным комплексом с промышленными коммуникациями, складами и т. д. К «промзоне» примыкала небольшая жилая зона с бараками, набитыми подневольной рабочей силой.

С началом экономических реформ в СССР лагерная промышленность стала приходить в упадок, поскольку функционировать успешно она могла только в условиях плановой экономики и государственного монополизма. Принудительный труд не может быть конкурентоспособным в условиях рыночного хозяйства, в обществе с достаточным уровнем развития производительных сил. Во всяком случае, примеры, опровергающие этот вывод, нам не известны.
Ну это понятно, к вопросу о корреляции гулага с кзотом

uncle AS 21.06.2008 08:14

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 71997)
Если есть возможность, отвечайте без истерик. Я понимаю, время трудное, но необходимо сдерживаться.

Ну красавец, уел, так уел. Вы, чай не из упертых ли семитов будете, судя по стилю общения? Иль к шабесгоям принадлежите? Что нравится провоцировать, спокойно жить не хочется?
Ну давай поговорим о состоянии преступности в СССР, о безопасности жизни населения в СССР. О состоянии преступности в нынешней эрефиии, и о безопасности населения в эрефии. Давай сравним.
Давай поговорим о смертности населения, поговорим о продолжительности жизни, о рождаемости. Только серьезно, без шаманских заклинаний. и танцев с бубнами - о гулаг, о кровавая гебня, о коммунистические сатрапы. Это право уже надоело.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 71968)
Дмал написать о том что под примером существования ГУЛАГа понимал нарушение нормативных актов КЗоТа СССР.

А чего не написал? :)
ну давай сравним УИК РФ и ИТК РСФСР
http://www.consultant.ru/popular/uikrf/
УИК РФ
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%98...BE.D0.B4.D1.8B
ИТК РСФСР (1933)

http://www.informika.ru/text/goscom/...r01/01005.html
ИТК РСФСР (18.12.70)


Часовой пояс GMT +5, время: 02:44.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021