Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 16:37   #19
sok
Любитель мувиков
 
Аватар для sok
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 315
Поблагодарил(а): 72
Получил(а): 157 "Спасибо" за 76 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 177 sok окружён прекрасной ауройsok окружён прекрасной аурой
Награды (2) Самый активный участник рудодскамюнити (1) Лучший сайт и контент сайта клана (1) 
Цитата:
Сообщение от Аццкий Лэнддроппер Посмотреть сообщение
Ничего не пропадает. Обычная интерполяция незаметная человеческому глазу.
Не хочешь ты меня понять... Обычная интерполяция - это когда интерполируешь, что между 4 и 2 стоит 3, с графикой это все же должно быть несколько посложнее как мне кажется.
Простой пример: допустим у меня подлагивает, потому что видеоускоритель не справляется с обсчетом графики в высоком разрешении, фпс соответственно - 25-30. Я урезаю все графические прибамбасы, динамический свет, анизотропные фильтры, деколы, уменьшаю разрешение, в общем колдую всячески и добиваюсь 70 фпс (кадров в секунду). ТФТ монитор у меня работает с вертикальной частотой 60Гц, то есть 60 кадров в секунду. Соответсвенно приблизительно 10 кадров видеокарте нужно как-то "подмешать". Если это действительно математический просчет, то с моей слабой видюхой основной просчет фпс должен бы упасть раза в два, значит теоретически если я ограничу фпс до 60, то могу снова значительно увеличить качество графики. Но ведь этого не происходит! Так что напрашивается вывод, что никакой математической нагрузки на ускоритель при сглаживании не происходит, а просто с определенной частотой равномерно пропускаются "лишние" кадры... 8)
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...(c) bashorg


Последний раз редактировалось sok; 12.01.2009 в 16:52..
sok вне форума   Ответить с цитированием