Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 00:12   #58
Ork
Большой, но зеленый
Генерал-лейтенант
 
Аватар для Ork
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Валерий
Сообщений: 3,601
Поблагодарил(а): 278
Получил(а): 668 "Спасибо" за 404 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 859 Ork велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоров
Награды (3) Ветеран Полигона4 Судья 3-е место 
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Если к тому сообщению где пункты, то я считаю что паблик серверные каналы нужны. Пример - COD, там сидит народ который вообщем-то кланом и не является.
Но раздувать кол-во каналов в соответствии с картой серверов - совершенно не нужно. Каналы нужно создавать по мере необходимости.

У канала должен быть префикс показывающий о какой игре в нем общаются. Исключение - пара, другая общих каналов для общения. Ставить ли первым додс или нет - думаю что это не принципиально, его всегда найдут по префиксу. главное чтобы каналы с одинаковым префиксом стояли рядом.

Внутри группы каналы можно сортировать по имени за префиксом. Но тут опять начнется спор, что делать если там спецсимволы или канал "проплачен" . Кроме того у админа канала будет возможность изменить наименование канала и что делать если каждый начнет подбирать наименования по которому его нужно поднимать выше. Поэтому думаю что позиция внутри группы - это на разумное усмотрение админа. Чем больше заполненн канал тем больше повода ему быть выше. А у пустого ("резервного") канала - ниже.
Вобщем-то что касается сортировки - я так и написал. Префикс, потом алфавит. Все спецсимволы при этом пропускаются до первой буквы. То есть команда lllRFTlll идет после Republic'ов. Никаких "проплачиваний": "я честный судья" (с).

Что касается кодовцев. Принимая во внимание специфику игры, и тот факт, что они играют в большинстве случаев командой, и тимспик им как раз и нужен для успешной командной игры, то для них также можно создать комнату с префиксом (там например [CoD]) и символическим именем команды. В принципе она может быть без пароля, или пароль будет выложен на форуме. Комната для команды - все приходит к истокам.

ну и пару тройку каналов типа гостиной, кухни, и тп... открытых для всех. Естественно в них будут заходить, чтобы обсудить что-то. Но как правило если обсуждение групповое - то это уже команда, и у них есть своя комната. А места встреч публичан и тп обсуждаются на форумах. Думаю здесь не должно возникнуть проблем...
__________________
Пошел в армию, чтобы откосить от института...

Последний раз редактировалось Ork; 27.01.2010 в 00:16..
Ork вне форума   Ответить с цитированием