Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Day Of Defeat : Source > Общие вопросы. DoD:S > Лаборатория Шпрехера
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Лаборатория Шпрехера Блог Александра Шпрехера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 17:25   #151
ioan-velikii
Царь-батюшка
 
Аватар для ioan-velikii
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Город на Неве
Имя: Иван
Сообщений: 1,182
Поблагодарил(а): 359
Получил(а): 266 "Спасибо" за 199 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 20
Сказали Фууу! 25 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 476 ioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмениioan-velikii любим всеми как пельмени
ну на крайний случай, есть такой принцип : если не нам ,значит никому....

вот была книжка ,там описывалась подобная ситуация :
Китай пошел войной через Россию на европу,так мы чтоб остановить врага подорвали по всей территории РФ ядерные заряды огромной мощности, которые смели все на своем пути...
__________________
ioan-velikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:31   #152
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от fantozzi Посмотреть сообщение
"кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"
Ну в принципе это ответ как построить рай на земле:
1.Это закрепить как ценность "меру". (Кстати не по этому ли боги траванули Сократа и не оставили после него ни одного письменного источника. В принципе чел, практически остановил игру своими идеями)
2. Создать единую нацию.
3. Снизить численость и заселеную территорию, увеличив расстояние между населенными пунктами и уменьшим как таковое количество суши.
3. Круг осознаности отвесвтенности уменьшить/увеличить до семьи.
4. При закрепленом чустве МЕРЫ, соотвествено современные технологии позволят человеку затрачивать минимальное количество времени на работу, максимальное на себя и семью.

Вот вам практически и рай на земле. Кароче какие то племена американских индейцев. Счастливые были челы, пока европейцы не пришли. Может кстати по этому и пришли, что идеи этих краснокожих парней, опять же выводили людей из игры в масштабах нации. Играли токо за себя и семью/род и эмоции не растрачивали. Суровые были парни.

-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от fantozzi Посмотреть сообщение
Про естественный отбор - глупость. выборность птичьего гриппа на азиатов- это естественный отбор. Доминирование азиатов из-за перераспределения энергетических запасов - не является естественным отбором.
Канешна канешна. Сколько % населения Москвы составляют азиаты и кавказцы? А сколько у них детей рождается? ПРичем тут птичий грипп и энергетика. Женя о чем ты? Хочешь спасти страну рожай и воспитывай детей в семейных ценностях, да так что бы они рожали. Все остальное лажа.
-----------добавлено-----------
Я уже не буду тут про проблемы Франции и Германии озвучивать с алжирским/туниским и турецким населением. Вся энергетика этих ребят в их сексуальном темпераменте и их ценностях.
-----------добавлено-----------
И с такими темпами скоро вся энергетика станет их. И никакими государственным регулированием ты это не решишь. Потмоу что тут вопрос в том, что эти ребята могут оплодотврить 6 женщин, а европеец с одной справится не может. Вот тебе и естественный отбор.
-----------добавлено-----------
При этом он оплодотворяет не потому что ВРЕМЯ ПРИШЛО, НАКОНЕЦ ПОЛУЧИЛ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ,КВАРТИРУ, КУПИЛ МАШИНУ, а пАтАму что просто ХАЧУ и ничего не могу с этим поделать.

Последний раз редактировалось Pr@PoR; 30.11.2009 в 18:13.. Причина: Склейка мультипостинга
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Этот человек поблагодарил пользователя Pr@PoR за полезное сообщение:
Реклама
Старый 01.12.2009, 11:20   #153
fantozzi
Лев Кассиль
 
Аватар для fantozzi
 
Регистрация: 17.01.2007
Имя: Гиен Гиеныч
Сообщений: 528
Поблагодарил(а): 14
Получил(а): 165 "Спасибо" за 85 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 227 fantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной аурой
Награды (1) За умелое ведение спора 
юра, ты завидуешь и перечитался гумилева, или кого там.

Все это буйство фауны как раз и заканчивается, когда ВРЕМЯ ПРИШЛО, НАКОНЕЦ ПОЛУЧИЛ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ,КВАРТИРУ, КУПИЛ МАШИНУ. Все эти даги, осетины и прочие, куда они вдруг исчезают после 40 лет? сидят дома, ноют про мало денег.

А пассионарность -полная хрень. Возьми казаков. Что они, что калмыки, что чечены - одна ментальность, только казаки носители русской культуры а в итоге казаки- пассионарии. каких поискать еще надо, чего о русских не скажешь. Нет, понятно, что этносом можно каждую деревню назвать, но как так?

Кстати про процент населения москвы, ну хз, москва -вокзал, думаю, меньше 10% только они все на улице.

А про индейцев -лажа. Американские индейцы - остатки населения на периферии после краха центра. как раз мысли только про домашние ценности остались, без самосознания.
__________________



Последний раз редактировалось fantozzi; 01.12.2009 в 11:25..
fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:03   #154
s.k.
С уважением, pAcific
 
Аватар для s.k.
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kurashiki, Okayama, Japan.
Имя: Sergey K
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 19
Получил(а): 12 "Спасибо" за 9 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 22 s.k. на верном пути!
И вроде речь тут зашла о сексуальных ценностях и ценных темпераментах.
И вроде многое сходится, как бы правильно, что ли...
Но словно что-то не то! Как будто подвох. А то, получается, всё зависело б от того, как каждый народ может ебстись? Нет, тут определенно что-то не так.
__________________
И в такие дни, когда Луну видишь только сквозь пальцы, и планеты сходят с орбит, хочется сказать: давай закрутимся в вальсе, ведь Бог давно никого не винит. (с)я
s.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:04   #155
PuZo
Читатель
 
Аватар для PuZo
 
Регистрация: 20.01.2007
Имя: Леха
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 156
Получил(а): 174 "Спасибо" за 106 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 190 PuZo окружён прекрасной ауройPuZo окружён прекрасной аурой
Награды (1) Судья 
Че?
__________________
3. Наловить сеткой в пампасах набрать по объявлению новых админов. Через месяц устраивать товарищеский суд по их некомпетентности. (с) Толстый и мнительный

PuZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:13   #156
s.k.
С уважением, pAcific
 
Аватар для s.k.
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kurashiki, Okayama, Japan.
Имя: Sergey K
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 19
Получил(а): 12 "Спасибо" за 9 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 22 s.k. на верном пути!
Вот и я сижу и думаю. А черт его знает!
__________________
И в такие дни, когда Луну видишь только сквозь пальцы, и планеты сходят с орбит, хочется сказать: давай закрутимся в вальсе, ведь Бог давно никого не винит. (с)я
s.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:04   #157
fantozzi
Лев Кассиль
 
Аватар для fantozzi
 
Регистрация: 17.01.2007
Имя: Гиен Гиеныч
Сообщений: 528
Поблагодарил(а): 14
Получил(а): 165 "Спасибо" за 85 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 227 fantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной ауройfantozzi окружён прекрасной аурой
Награды (1) За умелое ведение спора 
это ж пасифик. У него манера разговора такая, как у пойманного педофила. юлит и яйца вжимает.
__________________



Последний раз редактировалось fantozzi; 01.12.2009 в 20:06..
fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя fantozzi за полезное сообщение:
PuZo (01.12.2009), s.k. (01.12.2009)
Старый 02.12.2009, 00:00   #158
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от s.k. Посмотреть сообщение
Но словно что-то не то! Как будто подвох. А то, получается, всё зависело б от того, как каждый народ может ебстись? Нет, тут определенно что-то не так.
Это умение зависит от цивилизованности людей. К примеру у алкоголиков, как правило, детей больше, чем у деловых людей.
-----------добавлено-----------
Коли мы заговорили об естественном отборе, то хочу заметить, что толерантность не способствует этому отбору (точнее способствует, но не в пользу толерантных). Если тебе кто-то будет отгрызать ногу - ты его жахнешь палкой по башке, а не будешь ждать помрешь ты или нет, после того как он ее отгрызет, чтобы понять насколько крепкий у тебя организм.
И не надо все сводит до уровня отдельно взятого человека. Государство как раз и придумано в противовес естественному отбору. Долго бы по-твоему протянул слепой в пещерном веке?
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев

Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 02.12.2009 в 00:39.. Причина: Склейка мультипостинга
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:56   #159
Pr@PoR
Космополит безродный
 
Аватар для Pr@PoR
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Точка G
Имя: Юра
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 86
Получил(а): 76 "Спасибо" за 57 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 88 Pr@PoR скоро станет знаменитым
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от fantozzi Посмотреть сообщение
юра, ты завидуешь и перечитался гумилева, или кого там.
Кому и чему мне завидовать?
Цитата:
Все это буйство фауны как раз и заканчивается, когда ВРЕМЯ ПРИШЛО, НАКОНЕЦ ПОЛУЧИЛ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ,КВАРТИРУ, КУПИЛ МАШИНУ. Все эти даги, осетины и прочие, куда они вдруг исчезают после 40 лет? сидят дома, ноют про мало денег.
Дело не в том куда они исчезают, дело в том что к 40 годам у них по трое-четврео детей. Не более того.
А
Цитата:
А пассионарность -полная хрень. Возьми казаков. Что они, что калмыки, чАто чечены - одна ментальность, только казаки носители русской культуры а в итоге казаки- пассионарии. каких поискать еще надо, чего о русских не скажешь. Нет, понятно, что этносом можно каждую деревню назвать, но как так?
Ну Женя. Ну у каких колмыков и чеченов одинаковая ментальность с казаками. Ну ты что. И основное различие у них в вере, как кстати и одинаковость в том, что все они верят. (кто в Исуса кто в Аллаха.)
Вот тебе и ответ на вопрос, что первопричиной пассионарностии является ВЕРА. Я не буду тут вдаватся в теологические споры, но имено те народы в которых присутствует непоколебимая вера и обладают определенной пассионарностью. МОжно тут целую теорию вывести в чем заключаласб сила России в свое время. А имено в ее АГРАРНОСТИ и как следствие НЕПОКОЛЕБИМОСТИ веры (В силу необразованости большенства народа). Ну это уже из разговоров об антисимитизме, прогрессе, м форме правления и государственногоу стройства, и влияния прогресса на религиозность населения.
Цитата:
Кстати про процент населения москвы, ну хз, москва -вокзал, думаю, меньше 10% только они все на улице.
Не знаю. В Питере более чме достаточно.
Цитата:
А про индейцев -лажа. Американские индейцы - остатки населения на периферии после краха центра. как раз мысли только про домашние ценности остались, без самосознания.
ЧТо такое самосознание?

Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
Это умение зависит от цивилизованности людей. К примеру у алкоголиков, как правило, детей больше, чем у деловых людей.
-----------добавлено-----------
Это зависит от темперамента и традиций и уровня прогресса, не более того. Алкоголик и деловой человек тут абсолютно не причем.
Хотя цивилизованность хорошее слово. Но только с точки зрения цивилизации как совокупности ценностей ряда наций. Напимер европейская цивилизация.
Цитата:
Коли мы заговорили об естественном отборе, то хочу заметить, что толерантность не способствует этому отбору (точнее способствует, но не в пользу толерантных). Если тебе кто-то будет отгрызать ногу - ты его жахнешь палкой по башке, а не будешь ждать помрешь ты или нет, после того как он ее отгрызет, чтобы понять насколько крепкий у тебя организм.
И не надо все сводит до уровня отдельно взятого человека. Государство как раз и придумано в противовес естественному отбору.
Абсолютно не способствует. С этим даже никто не спорит. Но это не повод для того что бы я становился нетолирантным арабом. Я воспитан толирантно. И другим быть не могу, хотя возможно это и приведет к моей гибели.
Pr@PoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:53   #160
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Алкоголик и деловой человек тут абсолютно не причем.
Ну деловой человек делает карьеру - ему не до детей.
А простого человека (не обязательно алкоголика) дети не так пугают.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Pr@PoR Посмотреть сообщение
Но это не повод для того что бы я становился нетолирантным арабом
Для тебя не повод. А дело действительно в воспитании. Иногда заложенные в нас идеи могут быть выше, чем инстинкт самосохранения. Правда я не совсем понимаю, что в идеи толерантности такого ценного, чтобы ради нее пренебречь инстинктом самосохранения (или вообще чем либо пренебречь)
-----------добавлено-----------
Кстати, если о демографической ситуации зашла речь. У нас за рубежом миллионы русских, почему бы им не помочь вернуться на Родину. Тем более любят помусолить тему, что русских на Украине или в Латвии притесняют. Конечно легче обвинить фашистами правительство Латвии, чем взять и реально помочь.
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев

Последний раз редактировалось TPOLI,KUU[B/IKCM]; 02.12.2009 в 21:22.. Причина: Склейка мультипостинга
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021