Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Day Of Defeat : Source > Общие вопросы. DoD:S > Лаборатория Шпрехера
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Лаборатория Шпрехера Блог Александра Шпрехера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 23:48   #111
Ork
Большой, но зеленый
Генерал-лейтенант
 
Аватар для Ork
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Валерий
Сообщений: 3,601
Поблагодарил(а): 278
Получил(а): 668 "Спасибо" за 404 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 859 Ork велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоровOrk велик для прочих взоров
Награды (3) Ветеран Полигона4 Судья 3-е место 
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ (химки) Посмотреть сообщение
обсуди это часика в три ночи с толпой представителей народов Кавказа. потом придёшь расскажешь.
Я вот тоже хотел это написать... Троцкий! не включай "дурочку" тебе не идет!
__________________
Пошел в армию, чтобы откосить от института...
Ork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:54   #112
Imb
Читатель
 
Аватар для Imb
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Moscow
Имя: Александр Михалыч :-D
Сообщений: 937
Поблагодарил(а): 321
Получил(а): 146 "Спасибо" за 99 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 147 Imb скоро станет знаменитымImb скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от Kirk Douglas Посмотреть сообщение


Мда. я сперва не думал, что шпрехер на самом деле такой е**нутый. Другого слова не нахожу.
Посмотрел видо про 4 июля. Вообще ппц для кого он это снимает? xD
__________________

Imb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2009, 15:47   #113
Demon X
Хранитель лучших традиций
 
Аватар для Demon X
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия Москва м.Дмитровская
Имя: Александр
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 179
Получил(а): 295 "Спасибо" за 195 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 303 Demon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море гальки
Немного не в тему, но:

По поводу пены у рта и юношеского максимализма.

Не было ни того, ни другого.
Просто поставил цель: Слить! Но, не своими руками.
Простая политика.

Согласен, выглядит это весьма не красиво, но уж таков Я Demon X.
__________________


Demon X: dolbani debian!!!!!!!!!!!!!!! Бойся DXов дары приносящих!

Последний раз редактировалось Demon X; 27.11.2009 в 15:52..
Demon X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:21   #114
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ (химки) Посмотреть сообщение
обсуди это часика в три ночи с толпой представителей народов Кавказа. потом придёшь расскажешь.
Вопрос был какие слова Вас побуждают плохо к кому-то относиться. Понятно, что толпу кавказцев это слово может побудить плохо относиться к тому, кем оно было произнесено в их адрес, но при чем здесь разжигание межнациональной розни? Точно также можно подобрать слова, которыми можно настроить против себя любую толпу (даже интернациональную).
Я думаю немцы тоже были не в восторге, что их называли "фрицами" и "гансами", но почему-то никто не обвиняет ветеранов в разжигании национальной розни на этом основании.

Зы: А слабо было Шпрехеру дать 100000 рублей? (я к тому что вдруг, следуя прежней логике, вы мне 100000 р. дадите )
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:53   #115
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
и с таким ником и не знать про "фашистские методы" просто профанство. если сравнивать, то только с "изгнанием из партии"
Я намекал на Геринга, который заявлял: "В своём ведомстве я сам определяю,кто еврей,а кто нет"
А Хап сам решает? кто пропагандирует расовую вражду
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:57   #116
merhy
Читатель
Старший лейтенант
 
Аватар для merhy
 
Регистрация: 05.06.2007
Имя: Дмитрий
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 100
Получил(а): 125 "Спасибо" за 73 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 135 merhy скоро станет знаменитымmerhy скоро станет знаменитым
Награды (2) Клан симпатий болельщиков (1) 2 место 2 лига 
а причем тут фрицы и гансы? или я пропустил войну с арменией? или с таджикистаном? или азербайджаном?
кстати, тебя не будет смущать если я тебя буду называть (например) - "сука"? вполне себе литературное слово.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
Я намекал на Геринга, который заявлял: "В своём ведомстве я сам определяю,кто еврей,а кто нет"
А Хап сам решает? кто пропагандирует расовую вражду
а кому тут за него решать? или на меньшенство в твоем лице все должны ровнятся?

и вообще кто решает такие вопросы, подскажи пожалуйста.
__________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать… (с)

Последний раз редактировалось merhy; 28.11.2009 в 21:00.. Причина: Склейка мультипостинга
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 человек(а) поблагодарили пользователя merhy за полезное сообщение:
khap (28.11.2009), АНДРЕЙ (химки) (29.11.2009)
Старый 28.11.2009, 22:05   #117
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
Цитата:
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
1. а причем тут фрицы и гансы? или я пропустил войну с арменией? или с таджикистаном? или азербайджаном?
2. кстати, тебя не будет смущать если я тебя буду называть (например) - "сука"? вполне себе литературное слово.

3. а кому тут за него решать? или на меньшенство в твоем лице все должны ровнятся?

4. и вообще кто решает такие вопросы, подскажи пожалуйста.
1. Война оправдывает возможность разжигания межнациональной розни? И русские солдаты занимались разжиганием этой розни, т.е. были расистами?
2. Я тебя вроде не оскорблял. Хочешь - называй, только это будет простым оскорблением, а не обозначением моей принадлежности к какой-либо группе.
3 и 4. Решать то ему, но надо ведь руководствоваться здравым смыслом, а не желаниями. Если бы тебя забанили, за то что ты меня сукой назвал, но не за оскорбление, а за разжигание той же розни например, ты был бы доволен?
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:07   #118
Colorado
Great Cornholio!!!
 
Аватар для Colorado
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Argon Prime
Сообщений: 3,027
Поблагодарил(а): 228
Получил(а): 539 "Спасибо" за 313 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 577 Colorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмени
Награды (2) Ветеран Полигона4 2 место 2 лига 
Спор безрезультатный - Троцкий не убедит одминчегов-тоталитаристов и их приспешников в своей правоте называть нерусские меньшинства хачами, одминчеги Троцкого тоже не убедят. Троцкого никто не заставляет менять свое мнение, но вежливо просят в данном случае держать его при себе и не навязывать его одминчегам и их приспешникам.
__________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
Colorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:22   #119
merhy
Читатель
Старший лейтенант
 
Аватар для merhy
 
Регистрация: 05.06.2007
Имя: Дмитрий
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 100
Получил(а): 125 "Спасибо" за 73 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 135 merhy скоро станет знаменитымmerhy скоро станет знаменитым
Награды (2) Клан симпатий болельщиков (1) 2 место 2 лига 
Цитата:
Сообщение от TPOLI,KUU[B/IKCM] Посмотреть сообщение
1. Война оправдывает возможность разжигания межнациональной розни? И русские солдаты занимались разжиганием этой розни, т.е. были расистами?
2. Я тебя вроде не оскорблял. Хочешь - называй, только это будет простым оскорблением, а не обозначением моей принадлежности к какой-либо группе.
3 и 4. Решать то ему, но надо ведь руководствоваться здравым смыслом, а не желаниями. Если бы тебя забанили, за то что ты меня сукой назвал, но не за оскорбление, а за разжигание той же розни например, ты был бы доволен?
1. война это огонь всяких там "рознь", в том числе и межнациональной. и ненависть к врагу, присваивание ему обидных или просто условных прозвищ является просто детской шалостью на фоне окружающей обстановки. да и немцы особо не протестовали.
2. ок, как насчет "сукин сын", если тебе предидущий пример не нравиться. или может тебя "жидярой" лучше?
3и4 ты уверен что не было расистских высказываний?
Цитата:
Хачей в ней стало больше белых.
это по твоему что?
а за пост №52 я бы к той половине года сверху еще перманент бы выписал.
и вообще, если руководствоваться здравым смыслом, то шпрехера банить нужно было как тока он объявился. но есть желание посмотреть что этот клоун будет отчебучивать, поэтому здравый смысл стоит в сторонке.
__________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать… (с)
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 человек(а) поблагодарили пользователя merhy за полезное сообщение:
Colorado (28.11.2009), ioan-velikii (29.11.2009), АНДРЕЙ (химки) (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 00:10   #120
TPOLI,KUU[B/IKCM]
Читатель
 
Аватар для TPOLI,KUU[B/IKCM]
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2,089
Поблагодарил(а): 644
Получил(а): 492 "Спасибо" за 339 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 25
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 514 TPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмениTPOLI,KUU[B/IKCM] любим всеми как пельмени
Награды (1) За умелое ведение спора 
У многих есть прозвища (некоторые их даже сами придумывают - псевдоним называется). Кому-то эти прозвища нравятся, кому то нет.
У меня, например, друг есть, которому его прозвище не нравится (хотя ничего обидного в нем нет). Так как он обижается, мы (с другими общими знакомыми) его в лицо этим прозвищем не называем. Но в разговоре между собой используем именно это прозвище, так как это удобнее - сразу понятно о ком речь (при этом ничего оскорбительного в это прозвище мы не вкладываем). То же самое и со словом "хач". Это просто прозвище для представителей определенной национальности.

Если жители деревни "Светлый путь" будут называть жителей соседней деревни "Баклань" бакланами - это что, призыв бить или ущемлять права жителей деревни "Баклань"? Хотя не спорю, что на дискотеке, где будут присутствовать жители обоих деревень, это прозвище может стать поводом для драки. Но тем не менее само слово не является призывом к розни, дискриминации и т.п.

Касательно стишка:
Если бы Шпрехер написал: "Кавказцев больше славян" смысл бы был тот же. Почему по-вашему в таком написании никакой пропаганды розни нет, а в оригинальном есть, хотя отличие только в том, что (как было указано выше) джентльмены так не говорят?

Например, если лозунг, который пропагандирует рознь (привожу исключительно для примера): "бей хачей - спасай Россию" заменить на "бей кавказцев - спасай Россию" - смысл не изменится, в обоих случаях будет пропаганда розни.

Я не требую права кого-то как-то называть. Просто если вам показалось слово "хач" оскорбительным, то и банили бы за оскорбление. Тем более Шпрехер оскорбил много кого и не один раз (т.е. смысла указывать другую причину ради увеличения срока не было).
__________________

Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно". (с) Кинчев
TPOLI,KUU[B/IKCM] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021