Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Технические вопросы > Работа портала
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Работа портала Обсуждаем сложности при работе с сайтом, форумом и другими информационными ресурсами.

Результаты опроса: Нужен ли на Polygon4.net сервер Age Of Chivalry?
Сервер нужен. Поддерживаю идею создания. 17 65.38%
Нет, сервер не нужен. И без него хорошо. 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 18:11   #11
BouH
Панда Гоголя
Маршал Российской Федерации
 
Аватар для BouH
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Земля / 01 (Zero-One)
Имя: Хорхе
Сообщений: 6,472
Поблагодарил(а): 467
Получил(а): 707 "Спасибо" за 347 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 685 BouH у всех на устахBouH у всех на устахBouH у всех на устахBouH у всех на устахBouH у всех на устахBouH у всех на устах
Награды (3) За Флуд в ДСП Ветеран Полигона4 Судья 
Цитата:
Сообщение от Nikrett Посмотреть сообщение
Будет. Хотя неизвестно, как это будет выглядеть)))
Цитату пожалуста. Сервер может быть только у режима, где 4 играют за сюрвайвалов и 4 за сверхзомби, потому что там, вроде как, нет толп ИИ-зомби (вроде как, потому что у одного из "сверхов" по-моему есть возможность призывать подручных мелких гадов). Но это второстепенный режим. Основной - кооп, а он выходит из сингла с помощью системы Matchmaking, которая создаёт локальный сервер на компьютере, а не выделенный, и только на время игры, поскольку пустующий такой сервер лишён смысла: 4 ИИ-сюрвайвала против толп ИИ-зомби? Оха...

Цитата:
Сообщение от Nikrett Посмотреть сообщение
  1. Сам не знаю почему. Но виноват я сам.Потому и пытаюсь вернуть долг Порталу.
  2. У меня нет доступа в ДСП, потому я не знаю, что и как вы там обсуждаете, а спрашивать кого-нибудь не имею права, так как не имею прямого доступа к нему.
  3. Посему я и написал эту тему, для того чтобы люди могли прийти к единому мнению. Как видишь, опрос многое показывает и дает пищу для раздумий. Зачем тратить место, если можно заменить иные моды? Убрать редко посещаемые ГГ и ДМ КСС? Или закрыть Зомби Мастер, в который люди заходят только тогда, когда есть админы? И, Юра, всегда можно закрыть определенный раздел специальной зеленой кнопочкой и он не будет тебе виден
1. Ты всегда можешь попроситься назад, если у тебя есть возможность админить. Думаю, ты как и некоторые другие "эксы" имеют определённый статус доверия.
2. Так я о том и говорю, что ты говоришь о том, что мы там уже обсуждаем, просто вот в точности. И получается какая-то ерунда. Админы ещё не пришли к "официальной позиции", и по второму кругу высказывают свои мнения в паблик-теме. И при этом не все. И при этом, роль играет, кто раньше. И при этом, в некоторых вопросах это выглядит как та самая "оф. поз." Плёхо, очень плёхо...
3. а) Может что-то надо закрыть. Ну так предлагайте. Ты говоришь о серверах, живых только при админах. А история с ЗМ и фан-серверами показывает, что сервер без админов мало пригоден для поддержки уровня нашего портала. Как известно, чем меньше популярность игрового проекта, тем более свободные правила. Это очевидно: если есть всего 10 серверов на весь инет, то они и задают моду, и если на 10 можно материться, то с 11, где нельзя, народ будет уходить. Или будет приходить и недоумевать, что за нафиг. Ты обеспечишь посещаемость админов, хотя бы как на Сёрфе?
3. б) Форум не смотрится с кучей закрытых разделов, но он и не смотрится с кучей ненужных разделов. Главная должна быть удобной. Когда в КоД-разделе пишут раз в полгода, какой смысл в 4 подфорумах? Они только загружают главную. Я уже предлагал Саше некоторые варианты по переорганизации древа форума, но руки до этого пока не доходят. Плюс к этому, мобильной версии у форума нет, кричалки на отдельной странице нет и этой зелёной кнопочки при отключённой графике на коммуникаторе тоже нет. Наш форум - самый тяжёлый без учёта графики сайт, на который я захожу регулярно. И его не только можно, но и нужно делать легче, удобней, очевидней.
__________________

Как Таёжник и зампол развлекались в бане без девок (с) Кричалка от 27 марта
Воистину, в последних смайлах Воина - жизненный принцип: "Чем дальше бежишь от жизни, тем больше становишься зомби" (c) Nikrett, 27.04.09 20:31
BouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:30   #12
Шоколадный заяц
Мутный
Полковник
 
Аватар для Шоколадный заяц
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Pofigist
Имя: Толян Юрич
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 218
Получил(а): 78 "Спасибо" за 54 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 123 Шоколадный заяц скоро станет знаменитымШоколадный заяц скоро станет знаменитым
Награды (2) Ветеран Полигона4 За Флуд в ДСП 
Ну да, тяжелый)) Я из-за этого на прошлой работе "палиться" начал.)) Но, благо был доступ к шлюзу, вовремя это заметил)).
__________________
Это дуэль, тупица! Здесь нет правил! (с) Бэндер
"ЕВЕ мрачная и жестокая, нам даже обещали разрешить репроцессить человеческие ресурсы..."
Трагедия общества - принятие уродства, как нормы.(с)
Шоколадный заяц вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2008, 18:51   #13
Stavros
Админ - садист
 
Аватар для Stavros
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Moscow
Имя: Даниил
Сообщений: 476
Поблагодарил(а): 199
Получил(а): 67 "Спасибо" за 40 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 83 Stavros скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от Шоколадный заяц Посмотреть сообщение
Серверов и так много, а постоянно играющие в эту игру, скажем из числа форумных обитателей полигона, есть? Мне нравится игра, но я захожу в нее примерно 1 раз в 3 дня на 1-2 часа. Ну это как пример.
И это если я тебя вытягиваю! ))) или ты меня! )))
__________________
"Как вы это доказали?? VAC не банит,а вы забанили!"



Stavros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:10   #14
Nikret
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2007
Имя: Никита
Сообщений: 3,272
Поблагодарил(а): 585
Получил(а): 737 "Спасибо" за 350 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 770 Nikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устах
Награды (10) За Флуд в ДСП Репортер Новогоднего турнира #2 Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Администратор Новогоднего турнира #2 Инквизитор 
Цитата:
Сообщение от BouH Посмотреть сообщение
Цитату пожалуста...
Понятно. Неудачно пошутил))) Смайлики в конце не в счёт.
Но, надеюсь, разработчики или модеры найдут способ извернуться)

1. Решать администрации. Я готов к исполнению обязательств в полном объеме.

2. Хорошо. Спасибо, что меня проинформировал. Но я считаю, что такие вопросы, прежде всего, должны решаться на публике, так как если вы (даже) поднимите сервер, а он будет не востребован публике, сервер будет пустовать. Хорошо это или плохо - решать каждому.

3. а) Классно. Три аргумента в одной мысли (админы, правила, посещаемость серфа). Я даже не знаю, на что ответить))) Любой сервер вообще непригоден без администрации, как таковой. Народ может походить на него день-два, а потом задать вопрос:"А что за нафиг?" (с) Что же насчет правил, то это зависит не от "11 серверов на инет", а от самой администрации и ее представителей, как сообщества. Один разрешает иногда пофладить, другой - за любое лишнее слово карает. Скажешь, на Полигоне не так? Что же до последнего вопроса: люди приходят и уходят. Как на Сёрфе, так и везде.

3. б) +1. В этом я с тобой согласен. И я знал что ты заденешь проблему КоД4 (заразкО ). Самый "страшный" по загруженности (из тех, что я знаю) - является, к примеру, Отстрел (ИМХО). Но в одном ты прав: необходимо реорганизовывать форум для "облегчения" трафика. Что ж, буду думать над "нужностью" раздела.
__________________

Nikret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:41   #15
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
пробуйте
Цитата:
aoc_pb_01.polygon4.net:27335 Polygon4.Net - Age of Chivalry p#1
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 человек(а) поблагодарили пользователя khap за полезное сообщение:
Imb (21.10.2008), MiFik (24.10.2008), Nikret (22.10.2008)
Старый 20.10.2008, 23:46   #16
swat
ЧИСП ПДИ
Лейтенант
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Александр
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 285
Получил(а): 117 "Спасибо" за 60 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 11
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 127 swat скоро станет знаменитымswat скоро станет знаменитым
Награды (2) Ветеран Полигона4 Химера III степени 
При заходе на сервер пишет ошибку.
Изображения
Тип файла: jpg 111111.jpg (45.5 Кб, 17 просмотров)
__________________
Цитата:
Сообщение от Nike Gugensolder Посмотреть сообщение
сват ты - ЧИСП ПДИ (человек, использующий стороннее программное приимущество над другими игроками)
swat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:48   #17
Nikret
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2007
Имя: Никита
Сообщений: 3,272
Поблагодарил(а): 585
Получил(а): 737 "Спасибо" за 350 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 770 Nikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устах
Награды (10) За Флуд в ДСП Репортер Новогоднего турнира #2 Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Администратор Новогоднего турнира #2 Инквизитор 
Спасибо за запуск, Александр Павлович

Но сразу хочу вырисовать несколько проблем:

1) Необходимо выключить Friendly Fire на сервере: люди будут бить друг друга за просто так и "головной боли" будет немало.

2) Команду Pure необходимо поставить на ноль: у меня, к примеру, выдало такое окно (см.скрин у Свата). Так как пользовательских файлов сейчас для этой игры немного, то нужно поставить значение на ноль. Иначе люди просто не смогут зайти. Я сам зашел только после многих нехитрых операций.

3) Вопрос: как действует админка на данном сервере?

swat, заходишь по адресу, к примеру, C:\Steam\steamapps\имя_аккаунта\age of chivalry\ageofchivalry и удаляешь субпапку soundcache в папке maps в этой директории. Если не поможет, удаляешь всю папку maps. Мне помогло.
__________________

Nikret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:02   #18
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
1. Friendly Fire - выключил
2. sv_pure поставил на 0.
3. На сервере действует Химера и админка sourcemod с настройками (админами) от додс сервера. Как перенастроить на нужных людей sourcemod - к супервизорам.

Я опять ухожу далеко и надолго, поэтому оперативные вопросы настройки - супервизоры.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:43   #19
Nikret
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2007
Имя: Никита
Сообщений: 3,272
Поблагодарил(а): 585
Получил(а): 737 "Спасибо" за 350 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 770 Nikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устахNikret у всех на устах
Награды (10) За Флуд в ДСП Репортер Новогоднего турнира #2 Координатор Новогоднего турнира #2 Судья Новогоднего турнира #2 Администратор Новогоднего турнира #2 Инквизитор 
Понятно. Благодарю за информацию.
__________________

Nikret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:12   #20
Шоколадный заяц
Мутный
Полковник
 
Аватар для Шоколадный заяц
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Pofigist
Имя: Толян Юрич
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 218
Получил(а): 78 "Спасибо" за 54 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 123 Шоколадный заяц скоро станет знаменитымШоколадный заяц скоро станет знаменитым
Награды (2) Ветеран Полигона4 За Флуд в ДСП 
Цитата:
Сообщение от Stavros Посмотреть сообщение
И это если я тебя вытягиваю! ))) или ты меня! )))
Данила, надо идти опробовать серв! Кстати, стата там есть? Это было бы любопытно.))
__________________
Это дуэль, тупица! Здесь нет правил! (с) Бэндер
"ЕВЕ мрачная и жестокая, нам даже обещали разрешить репроцессить человеческие ресурсы..."
Трагедия общества - принятие уродства, как нормы.(с)
Шоколадный заяц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
age of chivalry, linux, опрос, сервер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 03:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021