Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Day Of Defeat : Source > Сообщество > Тренировочный лагерь
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тренировочный лагерь Здесь вносим на обсуждение и рассматриваем предложения по созданию и управлению кланами, тактики, стратегии и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 23:15   #1
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Red face

Ниже выделена ветка из закрытой области. Но я думаю она будет интересна многим, т.к. ничего сверх секретного в ней не обсуждается.


Мы с Натой замеряли разные способы быстрого перемещения. Подробности в архиве на НЛ.
Но вкратце - на дальние дистанции лучше не ускоряться. Как правильно сказал Борман, только на последнем этапе.
Опыт текущий - нужно бежать по азимуту, срезая углы по возможности. Разницы пробежки по рельсам, траве или асфальту - нет.
Но срезая важно не суетиться чтобы не мешать рядом бегущим, а то бывают такие, которые начинают суетиться, шагать в бок и т.п.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы

Последний раз редактировалось khap; 22.01.2007 в 18:20..
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 23:43   #2
yvvfu
Осевший
Лейтенант
 
Аватар для yvvfu
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ярославль
Имя: Роман
Сообщений: 296
Поблагодарил(а): 12
Получил(а): 4 "Спасибо" за 3 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 15 yvvfu на верном пути!
Цитата:
Сообщение от chuguevsky Посмотреть сообщение
Было такое помню. Ещё у нас мало кто Фтыкает как за минимум времени пробежать максимум расстояния, где выдернуть чеку и грамотно задержать, чтобы упредить противника... Предлагаю высказывать критические пожелания к кому либо из команды, у меня есть например к Роме пожелание, мне кажется ты неправильно ускоряешься с респы, ускорятся надо на конечном этапе, а до того момента бежать в облегчённом варианте, с ножом, гранатой, за частую когда ты ускорялся с респы и отрывался от меня (если ты помнишь мы бегали в одном направлении) Я тебя догонял когда ты уже "задыхался" и бежал вперёд, правильно я мыслю или нет? Кто что скажет?
Сначала я спринтую потом задыхаюсь, постепенно отдыхаю. Так 1-2 раза, перед решающим броском я конечно подхожу в полной форме, а не выдохающийся. Я же понимаю и не по пояс деревянный. А почему ломлюсь, потому как 0,5-2 секунды и все ты сам опоздал и взорвался на чужой грене. Вот потому и ломлюсь.
__________________
Не боись! Я сам боюсь!
yvvfu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.01.2007, 00:57   #3
herr Borman
сеньор мембер
Капитан-лейтенант
 
Аватар для herr Borman
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Петроград
Имя: Иван Олегович
Сообщений: 1,002
Поблагодарил(а): 285
Получил(а): 95 "Спасибо" за 65 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 121 herr Borman скоро станет знаменитымherr Borman скоро станет знаменитым
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Дело в том, что догонял я тебя как раз на выходе с респы. Это как раз твой первый раз как я понимаю. Из одного-двух. На этом участке ты меня притормаживал когда выбегал вперёд. А ещё я зачастую бежал в церковь сам, когда видел что реально впереди тебя. Ты должен в любом случае упредить, а не подойти готовым. Почитай выше Хап написал, эмпирическим путём всё давно уже доказано.
__________________
Русские исследователи установили, что Северная Америка является естественным продолжением российского арктического шельфа.
__________________
ту туру ту ту туууу...
herr Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 02:40   #4
yvvfu
Осевший
Лейтенант
 
Аватар для yvvfu
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ярославль
Имя: Роман
Сообщений: 296
Поблагодарил(а): 12
Получил(а): 4 "Спасибо" за 3 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 15 yvvfu на верном пути!
Лады в следующие разы буду думать!
__________________
Не боись! Я сам боюсь!
yvvfu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 12:32   #5
Colorado
Great Cornholio!!!
 
Аватар для Colorado
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Argon Prime
Сообщений: 3,027
Поблагодарил(а): 228
Получил(а): 539 "Спасибо" за 313 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 577 Colorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмени
Награды (2) Ветеран Полигона4 2 место 2 лига 
Мне кажется, что спринт надо использовать не до конца, когда полоска становится красной, то замедляется обычный бег. Выжимаем спринт не до конца, на бегу восстанавливаем и снова выжимаем. Мнение основано на собственном игровом опыте.

ЗЫ А где можно увидеть упомянутый Хапом архив?
__________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
Colorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 12:45   #6
nata
Back to DoD:S
 
Аватар для nata
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Наталия
Сообщений: 4,004
Поблагодарил(а): 195
Получил(а): 609 "Спасибо" за 220 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 653 nata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устах
Награды (4) За Флуд в ДСП Именной Орден Натальи Ветеран Полигона4 За женство! 
Ребят, пошла на НЛ в Генштаб. Завела в поиске сначала спринт, не нашлось, потом бегать. Вот ссылка

http://bbs.nashalife.ru/showthread.p...E5%E3%E0%F2%FC

Я серьезно говорю, нет смысле быстро бежать с респа. Никакого! Если только нет цели взорвать на какой-нибудь танковой карте самые ближние к респу мешки раньше товарищей. То есть обогнать своих с целью повышения личной статы. Ну или просто - бестрее взрыв первый сделать. Остальное - иллюзия. Мы потратили с полчаса на разные эксперименты, сидя за соседними компами. В одной комнате. И с присядом, и до красной полосочки, и не до красной полосочки. И прыжками... ТОЛько что не ползали... Хотя нет, ползали, но это уже другая история, это мы баг на аргентане искали, ныне пофиксеный. (Не нашли, кстати). Выгоды никакой. Заменять пулемет пистолетом, тоже смысла нет. От оружия никак не зависит скорость бега. В ДОДсе

Спринт хорош только на очень короткие дистанции - быстро перебежать с места на место, чтобы избежать снайпера, быстро добежать до флага и упасть на него или заблокировать, быстро свинтить от гранаты и так далее. На длинные дистанции бегать НЕ НУЖНО! Насколько устанете, настолько будет ваш солдат медленнее бежать.
__________________

Мужчина всегда прав. А если не прав, то это не твой мужчина
Если руки золотые, то неважно откуда они растут.
"модератор для того и есть чтоб пресекать зародыш в корне" (С) SUB-ARCTIC

Последний раз редактировалось nata; 22.01.2007 в 12:49..
nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 13:00   #7
Colorado
Great Cornholio!!!
 
Аватар для Colorado
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Argon Prime
Сообщений: 3,027
Поблагодарил(а): 228
Получил(а): 539 "Спасибо" за 313 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 577 Colorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмениColorado любим всеми как пельмени
Награды (2) Ветеран Полигона4 2 место 2 лига 
Ната, уставание начинается на красной полоске, и просто не надо доводить до нее! Скорость бега проверена на colmar'е, я успеваю за американцев выбежать справа от моста и накрыть гранатой всех немцев в дверном проходе, в то время, как основная часть команды только подтягивается.
__________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
Colorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 13:18   #8
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Chuck Norris Посмотреть сообщение
Ната, уставание начинается на красной полоске, и просто не надо доводить до нее! Скорость бега проверена на colmar'е, я успеваю за американцев выбежать справа от моста и накрыть гранатой всех немцев в дверном проходе, в то время, как основная часть команды только подтягивается.
Еще раз, мы бегали в разных режимах, например Ната бежит в постоянном режиме, а я ускоряясь и отдыхая. Не важно доводил ли я до красной границы, или частил разогнался, просто бег, получалось что в какой-то момент к моменту моего восстановления - она меня догоняла. И даже могла обогнать. Скажем на Аргентуме чтобы добежать до центрального флага что бежать с ускорением, что без него - время будет затраченно одинаковое. Но при беге с ускорением есть проблемы - начнешь напирать на впереди бегущего - только замедлишь собственное продвижение.

Иными словами, для себя я вынес следующую методу - разгоняться только на последнем этапе. Скажем при игре за немцев на Анцио я бегу обычным образом с гранатой к церкви, незадолго до прохода к центральному флагу начинаю ускоряться и взвожу гранату. Выбегая к церкви - бросаю и отходя беру новую, несмотря на отдышку это делается нормально. В этот момент всегда можно еще и немного через стенку поблокироать захват церкви.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 13:27   #9
nata
Back to DoD:S
 
Аватар для nata
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Наталия
Сообщений: 4,004
Поблагодарил(а): 195
Получил(а): 609 "Спасибо" за 220 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 653 nata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устах
Награды (4) За Флуд в ДСП Именной Орден Натальи Ветеран Полигона4 За женство! 
Чак

Комментарий не исчерпывающий. Траектория твоего движения не ясна. Сколько бежит твоим же маршрутом человек неясно. Когда ты начинаешь спринт - не ясно.

Могу кое-что однако предположить. Колмар как раз является очень показательной картой в том смысле, что ты добегаешь первым, потому, что мешаешь остальным. Сейчас объясню. Колмар состоит из поворотов и узких мест. Там нет широкой дороги, на которой реально видно, кто как бежит и как быстро устает. Только сам респ, практически. Ситуация такова - ты бежишь с ускорением. Обегаешь своего товарища и бежишь у него перед носом. Вы подбегаете к узкому месту и тут ты свой спринт прекращаешь. Ты начинаешь двигаться медленнее, в том числе и по сравнению с игроком, которого ты обогнал. А на колмаре везде поворотики и узкие места, так что ему тебя уже не обогнать, и ему приходится, либо менять радикально траекторию и терять на этом время, либо ждать, пока ты отдохнешь. Ты повторяешь процедуру несколько раз. А в коридорах уже фиг обгонишь, он тебе на пятки наступает, но тебе это не мешает. Только ему. Посему, подбегая к мосту ты, отдохнув, делаешь очередной рывок. А следующий за тобой просто не бежит - потому, как нецелесообразно выскакивать сразу за товарищем на открытое пространство.

Я не даром сказала - мы проверяли в том числе и варианты с очень коротким спринтом. Когда до красной полосочки дело не доходило. Был тот же эффект.

Допускаю (хотя и сомневаюсь), что какие-то обновления изменили ситуацию. И сейчас легкая короткая пробежка не отнимает силы у бегуна. Посему приглашаю тебя как-нибудь поэкспериментировать вдвоем.

Выйдем сначала на открытую карту и будем бегать по прямой. Меняясь ролями. Дабы исключить варианты с влиянием на это дело всяких пингов фпсов и прочей личной ерундистики. Потом проделаем твой вариант с колмаром.
__________________

Мужчина всегда прав. А если не прав, то это не твой мужчина
Если руки золотые, то неважно откуда они растут.
"модератор для того и есть чтоб пресекать зародыш в корне" (С) SUB-ARCTIC
nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 13:29   #10
herr Borman
сеньор мембер
Капитан-лейтенант
 
Аватар для herr Borman
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Петроград
Имя: Иван Олегович
Сообщений: 1,002
Поблагодарил(а): 285
Получил(а): 95 "Спасибо" за 65 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 121 herr Borman скоро станет знаменитымherr Borman скоро станет знаменитым
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Скажем при игре за немцев на Анцио я бегу обычным образом с гранатой к церкви, незадолго до прохода к центральному флагу начинаю ускоряться и взвожу гранату. Выбегая к церкви - бросаю и отходя беру новую, несмотря на отдышку это делается нормально. В этот момент всегда можно еще и немного через стенку поблокироать захват церкви.
один в один, есть различия в небольших ньюансах, а так в точку.
__________________
Русские исследователи установили, что Северная Америка является естественным продолжением российского арктического шельфа.
__________________
ту туру ту ту туууу...
herr Borman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 00:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021