Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Технические вопросы > Работа портала > Работа игровых серверов
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Работа игровых серверов Обсуждаем работу игровых серверов, читаем НОВОСТИ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 11:30   #1
nata
Back to DoD:S
 
Аватар для nata
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Наталия
Сообщений: 4,004
Поблагодарил(а): 195
Получил(а): 609 "Спасибо" за 220 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 653 nata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устах
Награды (4) За Флуд в ДСП Именной Орден Натальи Ветеран Полигона4 За женство! 
Клан-лидеры в ответе за тех, кого приручили.

Я намерена ввести небольшие поправки в Правила. Нет, матом ругаться я не разрешу. Дело в другом.

Любой клан-лидер, набирая команду, берет на себя определенную ответственность и перед своими игроками, которых он должен защищать от неоправданных нападок различного рода, и перед игровыми серверами, где играют члены его команды, которые не всегда ведут себя адекватно. Любому клан-лидеру крайне неприятно оказываться в ситуации, когда между его людьми и администрацией сервера возникают конфликтные ситуации. Особенно неприятно, что решения администраторов лишают клан-лидера возможности самому регулировать вменяемость своих игроков.

Хочу предложить кланам следующий вариант.

1. Клан-лидер, желающий, чтобы решения по членам его команды принимались с его непосредственным участием, должен играть с клан-тэгом и поставить после своего имени наименование – CL. Такое обозначения я видела в некоторых КВ. Например
Ħ۰฿۰∏™ | Грешник - CL

2. Игроки клана должны играть с клан-тэгами. Клан-тэги должны иметь одинаковое начертание.

3. При возникновении ситуации, подлежащей административному наказанию, администратор извещает о ней клан-лидера. Администратор не обязан при этом извещать о замеченном нарушении и самого игрока.

Админу рекомендуется использовать админское сообщение. Его лучше видно игрокам, и его проще потом найти в логах. Сообщение должно либо быть направлено самому лидеру лично, либо в тексте сообщения должен быть указан его ник. Также указывается ник нарушителя и слово – «нарушение», или конкретно – мат, оскорбление, баг, чит….

4. Клан-лидер должен внимательно следить за чатом, и после обращенного к нему сообщения, дать знать админу, что получил его. Затем в течение какого-то времени (интересно, как его ограничить??? Ведь не ждать же до бесконечности) получить объяснения от игрока и выдать резюме администратору: либо – больше не повторится, либо - …. Вот здесь у меня фантазии не хватает, потому, что не очень понимаю, что должен сказать кланлидер, если член его команды не согласен больше не нарушать… Наказывайте? Достал, сами разбирайтесь? Я его уволил?

5. Если после разговора с лидером игрок клана все-таки повторяет нарушение, админ выносит наказание уже не оповещая клан-лидера.

6. Клан-лидер должен внимательно следить за разделом «Приемная» форума. Ведь пока идет весь указанный выше процесс, игроки уже тоже могут зафиксировать нарушение и прийти со скринами. Поэтому он должен известить администрацию, что инцидент был решен непосредственно в игре.

7. Решение о наказании игрока в случае повторения нарушений в другие дни, администратор принимает самостоятельно – он не может до бесконечности просить клан-лидера утихомиривать одного и того же игрока.

Вот в такую городьбу обернулась схема наказаний с участием клан-лидеров… В принципе, ничего сложного… Просто нужно один раз внимательно прочитать и переварить.

Обсуждаем.
__________________

Мужчина всегда прав. А если не прав, то это не твой мужчина
Если руки золотые, то неважно откуда они растут.
"модератор для того и есть чтоб пресекать зародыш в корне" (С) SUB-ARCTIC

Последний раз редактировалось nata; 15.05.2007 в 11:40..
nata вне форума  
Старый 15.05.2007, 11:48   #2
gEgE
Trust in Obi luck
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Russia
Имя: жЕжЕ ЖеЖешивич
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11 gEgE на верном пути!
Лишние проблемы для администрации (IMHO).
gEgE вне форума  
Реклама
Старый 15.05.2007, 11:55   #3
nata
Back to DoD:S
 
Аватар для nata
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Наталия
Сообщений: 4,004
Поблагодарил(а): 195
Получил(а): 609 "Спасибо" за 220 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 653 nata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устах
Награды (4) За Флуд в ДСП Именной Орден Натальи Ветеран Полигона4 За женство! 
Была просьба от одного из кланлидеров.

Здесь спорный вопрос, лишние ли.. Ты на ДОДС ориентируешься. А в контре у нас как получается - накажут игрока, на форуме скандал, приходит клан-лидер и пытается разрулить. А если бы он сам пнул своего игрока, то до этих разборок, может, и не дошло бы вообще. И речь же только о том моменте, когда он в игре. Админу-то какая разница, каким образом сообщать о нарушении? Просто будет говорить, указав имя кланлидера. И наказывать не сразу, а погодя, и то в случае рецидива... Так что особых проблем не вижу пока. Посмотрим.
__________________

Мужчина всегда прав. А если не прав, то это не твой мужчина
Если руки золотые, то неважно откуда они растут.
"модератор для того и есть чтоб пресекать зародыш в корне" (С) SUB-ARCTIC
nata вне форума  
Старый 15.05.2007, 11:56   #4
кил десять
Осевший
 
Аватар для кил десять
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11 кил десять на верном пути!
Приветствую! Все вышеописанное называется бюрократией. Таким образом вы значительно усложняете себе жизнь. Рассмотрим ситуацию. 2 часа ночи. Представитель клана Х ведет себя неадекватно (тимкиллы, ругательства, флуд). Не уверен, что клан-лидера можно найти в это время. Хорошо.. админ отписывается на форуме, но ни завтра, ни послезавтра клан-лидер не появляется. А если таких ситуаций будет много?
Таким образом администратор становится обычным наблюдателем, который только фиксирует нарушение и ничего не предпринимает в данный момент, то есть нет неотвратимости наказания.
Другая сторона этой проблемы… Получается, что игрок с тегом имеет более лояльное к себе отношение, чем без него. То есть если Вася Пупкин выругался, то сразу получил бан. Если же выругался X | Вася Пупкин, то получение бана зависит от степени подвешенности языка его клан-лидера.
Мое мнение – минусов больше чем плюсов
__________________
Только по губам не бейте... я играю на флейте

Последний раз редактировалось кил десять; 15.05.2007 в 12:00.. Причина: ашипка
кил десять вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:24   #5
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от gEgE Посмотреть сообщение
Лишние проблемы для администрации (IMHO).
Тоже считаю что это очень сложно. Админ сам по себе не всегда успевает уследить когда играет, а так получается, что нужно для порядка вывести в спектаторы и админа и всех CL

Думаю, что воздействие на провинившего игрока должно остаться как и раньше, но вот КланЛидер будет обладать некоторым весом в глазах администрации при разборе полетов в плане поручительства. Т.е. он может после внутренних разборок и внушения, под свое поручительство "снять" недельный бан.

Но в случае повторного нарушения, на это уже будет пойти сложно, хотя все будет зависить от ситуации.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы

Последний раз редактировалось khap; 15.05.2007 в 12:26..
khap вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:28   #6
кил десять
Осевший
 
Аватар для кил десять
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11 кил десять на верном пути!
Затем будет следующий этап. Дабы избежать наказания на месте, игроки не состоящие в кланах вешают на себя выдуманные теги. Появляется куча разных кланов с непонятными клан-лидерами. Чтобы администрации как-то разобраться в ситуации, вводится обязательное регистрирование кланов на форуме. И дальше снежный ком. Продолжать можно до бесконечности
__________________
Только по губам не бейте... я играю на флейте
кил десять вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:30   #7
gEgE
Trust in Obi luck
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Russia
Имя: жЕжЕ ЖеЖешивич
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11 gEgE на верном пути!
Цитата:
Сообщение от nata Посмотреть сообщение
Была просьба от одного из кланлидеров.

Здесь спорный вопрос, лишние ли.. Ты на ДОДС ориентируешься. А в контре у нас как получается - накажут игрока, на форуме скандал, приходит клан-лидер и пытается разрулить. А если бы он сам пнул своего игрока, то до этих разборок, может, и не дошло бы вообще. И речь же только о том моменте, когда он в игре. Админу-то какая разница, каким образом сообщать о нарушении? Просто будет говорить, указав имя кланлидера. И наказывать не сразу, а погодя, и то в случае рецидива... Так что особых проблем не вижу пока. Посмотрим.
Ната, бараны нуждаются в ЖЕСТКОЙ модерации, то есть пытается человек скандалить, обяснять как надо модерить, отправляется в пермамент с возможностью разбана в случае принесения извенений. Просто много, кто думает, что если с тобой обходятся мягко, то это значит, что можно начинать хаметь...
P.S. Кил харе параноить, такими темпами у тебя фейковые клана скора захватят ресурс и забанят администрацию.
gEgE вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:39   #8
Kortez
Осевший
 
Аватар для Kortez
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Ивангород
Имя: Константин
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 5
Получил(а): 3 "Спасибо" за 3 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 13 Kortez на верном пути!
Имхо. Только лишняя морока с этим будет И так как я понимаю не хватает человекочасов для разбирательства с нынешними проблемаи, так тут еще и больше их будет..
__________________
Einsam...

Последний раз редактировалось Kortez; 15.05.2007 в 12:41..
Kortez вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:40   #9
кил десять
Осевший
 
Аватар для кил десять
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 0 "Спасибо" за 0 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11 кил десять на верном пути!
Я просто описал как все будет происходить в случае принятия этого решения в той редакции, которую предлагает nata. Параноидального я тут ничего не вижу . И ващееее.. я высказываю свое мнение и никому его не навязываю. Топик для этого и создан
__________________
Только по губам не бейте... я играю на флейте

Последний раз редактировалось кил десять; 15.05.2007 в 12:54..
кил десять вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:46   #10
SUB-ARCTIC
пользователь забанен!
 
Аватар для SUB-ARCTIC
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 91
Получил(а): 197 "Спасибо" за 105 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 218 SUB-ARCTIC окружён прекрасной ауройSUB-ARCTIC окружён прекрасной ауройSUB-ARCTIC окружён прекрасной аурой
Награды (4) Лучшие командные аватары (3) Лучший ник (3) Лучший сайт и контент сайта клана (3) Лучший хэви (1) 
Цитата:
Сообщение от nata Посмотреть сообщение
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]
2. Игроки клана должны играть с клан-тэгами. .
Обсуждаем.
Ната вот это я совсем не понял,если например я играю под ником С.А или каким -нибудь без клантега,но состою в определенной организации то заходя на полигон по правилам я должен написать свой ник и тэг.или все таки оставить это на усмотрение игрока?
__________________
SUB-ARCTIC вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021