Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Day Of Defeat : Source > Архивы > Итоги 2009 года
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 21:20   #21
nata
Back to DoD:S
 
Аватар для nata
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Наталия
Сообщений: 4,004
Поблагодарил(а): 195
Получил(а): 609 "Спасибо" за 220 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 653 nata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устах
Награды (4) За Флуд в ДСП Именной Орден Натальи Ветеран Полигона4 За женство! 
Цитата:
Сообщение от LKK Посмотреть сообщение
Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.
С командами тут более-менее понятно. Прорейтинговать состязания и начислять очки соответственно этому, хотя, надо еще подумать, как именно считать очки. Победы? Очки по играм? То есть надо четко сообразить, какие игры сколько очков дадут.

Уже это требует какого-то четкого алгоритма, а не простого подсчета очков со всех сыгранных матчей. Есть конкретные идеи? В любом случае надо это проработать, не привязываясь к голосованиям на порталах.

Я потому и написала "подводить итоги", а не как голосовать . Можно же и то, и другое и третье делать.

А вот как считать рейтинг игрока?

Первое - как посчитать конкретный вклад конкретного игрока в победу или поражение своей команды.

Второе - как посчитать рейтинг игрока, который играет в команде, не соответствующей своему скиллу? Ну, если слабого игрока в сильной команде так или иначе просто не будут лишний раз ставить на игру, и его очки будут дольше копиться. А если сильный игрок в слабой команде? Или сразу списываем его со счетов и пусть ищет себе команду сообразно своему уровню?
__________________

Мужчина всегда прав. А если не прав, то это не твой мужчина
Если руки золотые, то неважно откуда они растут.
"модератор для того и есть чтоб пресекать зародыш в корне" (С) SUB-ARCTIC
nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:26   #22
LKK
Осевший
 
Аватар для LKK
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Имя: Константин
Сообщений: 208
Поблагодарил(а): 58
Получил(а): 53 "Спасибо" за 28 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 69 LKK скоро станет знаменитым
Цитата:
Сообщение от Kalbmar Посмотреть сообщение
а если кому-то не интересны русская лига на ЕСЛ и найткапы?что тогда?
есть же ЕСЛ Европейский с леддерами и турнирами, не понимаю в чем проблема то, уточни пожалуста, будь любезен?

Опять же рассуждать и вдаваться в частности думаю пока рановато, вначале нужно определиться с целями и задачами, кому это нужно и кто готов взять на себя хотя бы начало по организации проекта.
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от nata Посмотреть сообщение

А вот как считать рейтинг игрока?

Первое - как посчитать конкретный вклад конкретного игрока в победу или поражение своей команды.

Второе - как посчитать рейтинг игрока, который играет в команде, не соответствующей своему скиллу? Ну, если слабого игрока в сильной команде так или иначе просто не будут лишний раз ставить на игру, и его очки будут дольше копиться. А если сильный игрок в слабой команде? Или сразу списываем его со счетов и пусть ищет себе команду сообразно своему уровню?
Да вот эта задачка, тут да проблемно, ну а если брать активность игрока кол-во игр. Ведь если игрок слаб то и задействовать его будут с наименьшей частотой чем более сильного игрока. Да с подсчетом кпд игрока конечно проблемно.

Последний раз редактировалось LKK; 28.12.2009 в 21:33.. Причина: Склейка мультипостинга
LKK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.12.2009, 21:36   #23
nata
Back to DoD:S
 
Аватар для nata
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Наталия
Сообщений: 4,004
Поблагодарил(а): 195
Получил(а): 609 "Спасибо" за 220 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 653 nata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устахnata у всех на устах
Награды (4) За Флуд в ДСП Именной Орден Натальи Ветеран Полигона4 За женство! 
Цитата:
Сообщение от LKK Посмотреть сообщение
есть же ЕСЛ Европейский с леддерами и турнирами, не понимаю в чем проблема то, уточни пожалуста, будь любезен?

Опять же рассуждать и вдаваться в частности думаю пока рановато, вначале нужно определиться с целями и задачами, кому это нужно и кто готов взять на себя хотя бы начало по организации проекта.
Проектов может быть и несколько. С разными целями и задачами.

Для паблик игроков, думаю, самое оно плюс к статистике по серверам, голосования на форумах игровых порталов.

А вот для про нужно попробовать организовать нечто более объективное. И голосовалку устраивать изначально прикольную для новогоднего настроения . Никаких лучших снайперов. Никаких лучших стрелков и саппортов.

Только сугубо "зрительские симпатии".

А открытие года будет тоже объективным - новый игрок, который наберет больше всего очков из новеньких среди про...

Вот только тут засада... Человек может играть с пятого акаунта. Как отловить-то его, что он действительно новый, что сейчас он Тигрище, а раньше играл как Волчище... Только на честность полагаться и остается. Как всегда
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от LKK Посмотреть сообщение
Да вот эта задачка, тут да проблемно, ну а если брать активность игрока кол-во игр. Ведь если игрок слаб то и задействовать его будут с наименьшей частотой чем более сильного игрока. Да с подсчетом кпд игрока конечно проблемно.
В том-то и задача. На самом деле, как только решить эту задачу, все остальное уже не так сложно и можно смело браться на любом ресурсе. Думаю, ради подобной системы, многие консолидируются. И проблем с активистами не будет.

Главное - продумать как. А уж где и кто - это вопрос тридцать пятый.
__________________

Мужчина всегда прав. А если не прав, то это не твой мужчина
Если руки золотые, то неважно откуда они растут.
"модератор для того и есть чтоб пресекать зародыш в корне" (С) SUB-ARCTIC

Последний раз редактировалось nata; 28.12.2009 в 21:41.. Причина: Склейка мультипостинга
nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:44   #24
PAUL
Читатель
 
Аватар для PAUL
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 213
Получил(а): 142 "Спасибо" за 88 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 159 PAUL окружён прекрасной ауройPAUL окружён прекрасной аурой
Награды (1) 2 место 2 лига 
объективно подсчитать рейтинг невозможно, слишком много разных составляющих, слишком разный подход у команд к игре. Технически ни как не получится, срачь не избежен, а волокиты в разы больше и не понятно кому это надо, и кто этим будет заниматся. Поэтому оставить всё как есть и подходить с изрядной доли юмора без уг к этому, чисто поддержать интерес к ресурсу и всё.
__________________
Сирота самарская
PAUL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 человек(а) поблагодарили пользователя PAUL за полезное сообщение:
sWift (29.12.2009), АНДРЕЙ (химки) (28.12.2009), леший (29.12.2009)
Старый 28.12.2009, 21:51   #25
АНДРЕЙ (химки)
Осевший
Лейтенант
 
Аватар для АНДРЕЙ (химки)
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Химки
Имя: Андрей
Сообщений: 345
Поблагодарил(а): 339
Получил(а): 129 "Спасибо" за 84 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 24
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 141 АНДРЕЙ (химки) скоро станет знаменитымАНДРЕЙ (химки) скоро станет знаменитым
Награды (4) Лучший менеджер клана (3) Обаятельный в общении игрок (3) Клан симпатий болельщиков (1) 2 место 2 лига 
читаю я всё это и вопрос в голове- а точно за первое место в голосовании квартиру (в москве) и машину не дают ?
-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от PAUL Посмотреть сообщение
объективно подсчитать рейтинг невозможно, слишком много разных составляющих, слишком разный подход у команд к игре. Технически ни как не получится, срачь не избежен, а волокиты в разы больше и не понятно кому это надо, и кто этим будет заниматся. Поэтому оставить всё как есть и подходить с изрядной доли юмора без уг к этому, чисто поддержать интерес к ресурсу и всё.
можно немного подкорректировать- есть разумные мысли, на мой взгляд- сместить акценты с "лучший ..." на "зрительские симпатии.."- даже разбивку по классам/номинациям если оставить, но при этом чтоб все (даже самые ограниченные люди) знали, что это просто симпатии голосующих, а скилл игрока или команды за которую голосуют из-за этого голосования не изменится. а кто лучший по игре , по скиллу- будет видно по премьер лигам европейских турниров и по играм на ланах.

Последний раз редактировалось АНДРЕЙ (химки); 28.12.2009 в 22:04.. Причина: Склейка мультипостинга
АНДРЕЙ (химки) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:10   #26
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Maj. Konig Посмотреть сообщение
У меня 2 стимайди - могу сделать 3-й и что?
каждый такой STEAMID стоит денег (нужно не просто получить STEAMID? а зайти с ним на сервер). Если хочется так поддерживать - ну что поделать. Но я не верю что будут накручивать сотни голосов таким образом.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 00:43   #27
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от LKK Посмотреть сообщение

Если же мы хотим объективности, то тут скорее должна большую роль играть статистика за определенный период, скажем год, на данный момент статистику можно сделать на основании ЕСЛ или Русской лиги на ЕСЛ, тут уже я даже не догадываюсь как правильней, проводимых в России турниров ну например Маппетнайткапов и т.д. опять же если Полигону будет интересно на основе этих турниров сделать, что то вроде сезонного супер-кубка, где эасчитывались бы очки набранные командами на прмежуточных турнирах сезона. Но тут уже необходимы люди и ресурсы,что бы заняться этим серьезно.


идеи в сборе такой статистики конечно есть, но нужно время для их реализации. Надеюсь что со второй половины января у меня "свободное" окно может появиться и я попробую более активно этим заняться. Без привязки к конкретному порталу.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 01:05   #28
Testament
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Получил(а): 3 "Спасибо" за 1 сообщение
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8 Testament пока не проявил себя
Цитата:
Сообщение от nata Посмотреть сообщение
А вот как считать рейтинг игрока?

Первое - как посчитать конкретный вклад конкретного игрока в победу или поражение своей команды.

Второе - как посчитать рейтинг игрока, который играет в команде, не соответствующей своему скиллу? Ну, если слабого игрока в сильной команде так или иначе просто не будут лишний раз ставить на игру, и его очки будут дольше копиться. А если сильный игрок в слабой команде? Или сразу списываем его со счетов и пусть ищет себе команду сообразно своему уровню?
Единственный адекватный вариант для такой статистики - группа людей, имеющих опыт игры на серьезном уровне, неплохо знающих состояние компететив коммьюнити, команды и игроков в нем. Они смогут дать адекватную оценку действиям игроков в матче путем просмотра демозаписей официальных игр, вникая в суть действа а не только в таблицу скриншотов.

К сожалению в силу того что подобных людей, имеющих понимание что реально разворачивается на карте, имеющих такое количество времени и желания для просмотра такого количества записей я не знаю, вариант неосуществим. Очень боюсь что другого реального варианта оценки скилла сообщество не найдет, поэтому гоу лучше пиво пить
Testament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:22   #29
PAUL
Читатель
 
Аватар для PAUL
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 213
Получил(а): 142 "Спасибо" за 88 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 159 PAUL окружён прекрасной ауройPAUL окружён прекрасной аурой
Награды (1) 2 место 2 лига 
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ (химки) Посмотреть сообщение
можно немного подкорректировать- есть разумные мысли, на мой взгляд- сместить акценты с "лучший ..." на "зрительские симпатии.."- даже разбивку по классам/номинациям если оставить, но при этом чтоб все (даже самые ограниченные люди) знали, что это просто симпатии голосующих, а скилл игрока или команды за которую голосуют из-за этого голосования не изменится. а кто лучший по игре , по скиллу- будет видно по премьер лигам европейских турниров и по играм на ланах.
эта голосовалка, кто лучший в додсе ПО ВЕРСИИ ПОЛИГОНА, а не ктовнатуресамыйсамыйолдскулхайпра россии и именно на это делать акцент, тогда нытиков поубавится.
__________________
Сирота самарская
PAUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 10:31   #30
LKK
Осевший
 
Аватар для LKK
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Имя: Константин
Сообщений: 208
Поблагодарил(а): 58
Получил(а): 53 "Спасибо" за 28 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 69 LKK скоро станет знаменитым
По поводу группы компетентых людей, сама группа может ставиться под сомнение, я как капитан команды хочу Вам сказать что либо мы нверно играем как команды в разных дивизионах, мы не имеем почти встречь ни с кланом R ни с IRAGE или Маппеты. конечно я переборщил палку наверное упрекая некоторые команды в снобизме, но кроме кланв Репабликов помоему других кланов в ру лиге на ЕСЛ нет, и как я могу ставить а меня как капитана россиской команды просят ставить оценки,то бишь оценивать скилл игрокам некоторых команд с котрыми моя команда не сыграла ни одного пцв и что мне после этого ваш замес, лендропер и так далее да ребята простите но Вы для меня никто я вас знать не знаю при всем желании, ну если Вы такие крутые пусть Ваш скил буржуи или с кем Вы там играете оценивают, но я то Вас не знаю при Всем желании, и гните пальцы там с вашими Райни на их буржуйских форумах, а тут Вы давно никто, Вас уже никто не знает . Ребята Вы пошли в Европу ну так и идите в Жопу. А мы потом догоним)
-----------добавлено-----------
Перейти на сайт

Последний раз редактировалось khap; 01.01.2010 в 17:32.. Причина: Склейка мультипостинга
LKK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 человек(а) поблагодарили пользователя LKK за полезное сообщение:
BaTon-MoHax (06.01.2010), PuZo (02.01.2010), Satt (01.01.2010), Илья (01.01.2010)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021