Polygon4.Net - Тактические игры online  

Вернуться   Polygon4.Net - Тактические игры online > Технические вопросы > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Галерея Закачка файлов Сообщения за день

Техподдержка Обсуждаем проблемы со Steam, DoDs, железом, сетями...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 15:19   #61
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от ioan-velikii Посмотреть сообщение
амд меняет сокеты, но их сокеты совместимы с их предшественниками
,например в ам2 сокет можно воткнуть ам3 проц, или к примеру то же сокет А жил до последнего

а у интела новая линейка- новый сокет,тобишь для апдейта нужна новая материнка
Смысла нет новый процессор ставить в устаревшую материнку. Все возможности процессора за которые ты заплатил использоваться не будут.

-----------добавлено-----------
Цитата:
Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
не знаю, как вы, а я считаю, что на апгрейд надеяться ннет смысла (особенно домашним пользователям) косметическое наведение красоты не оправдает иллюзий о многократном росте производительности! поэтому явот чуть еще поднааоплю и забабахаю сразу по уровню "выше" среднего рыночного сегмента. ну и забуду на какое-то количество лет. это как нет смыслапокупать старую видюху, чтоб воткнуть ее в сли со своей!


угу. Я тоже так делаю, с расчета что следующий апгрейд будет не раньше чем через 3 года.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы

Последний раз редактировалось khap; 27.11.2009 в 15:20.. Причина: Склейка мультипостинга
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:27   #62
Demon X
Хранитель лучших традиций
 
Аватар для Demon X
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия Москва м.Дмитровская
Имя: Александр
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 179
Получил(а): 295 "Спасибо" за 195 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 303 Demon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море гальки
Комп, это такая левая штука, которую надо менять раз в 2 - 3 года.
Мифы о том что купил и забыл на 5 лет об обратной стороне коробочки диска - бред. Особенно сейчас.

С моим ПК я забыл об этой стороне ещё года на 3 ибо современней некуда.
__________________


Demon X: dolbani debian!!!!!!!!!!!!!!! Бойся DXов дары приносящих!
Demon X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2009, 15:27   #63
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
не знаю, как вы, а я считаю, что на апгрейд надеяться ннет смысла (особенно домашним пользователям) косметическое наведение красоты не оправдает иллюзий о многократном росте производительности! поэтому явот чуть еще поднааоплю и забабахаю сразу по уровню "выше" среднего рыночного сегмента. ну и забуду на какое-то количество лет. это как нет смыслапокупать старую видюху, чтоб воткнуть ее в сли со своей!
Валер, моему компу уже года три. "Ползучий" апгрейд позволяет поддерживать его на уровне. При этом, при смене платформы - в новый комп, при таком подходе переходит около 50% железа. В итоге все выливается в меньшие деньги. Таким образом я обновлялся 4 раза.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:29   #64
Demon X
Хранитель лучших традиций
 
Аватар для Demon X
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия Москва м.Дмитровская
Имя: Александр
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 179
Получил(а): 295 "Спасибо" за 195 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 303 Demon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море гальки
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Валер, моему компу уже года три. "Ползучий" апгрейд позволяет поддерживать его на уровне. При этом, при смене платформы - в новый комп, при таком подходе переходит около 50% железа. В итоге все выливается в меньшие деньги. Таким образом я обновлялся 4 раза.
8 лет! Столько железо не живёт
__________________


Demon X: dolbani debian!!!!!!!!!!!!!!! Бойся DXов дары приносящих!
Demon X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:41   #65
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Валер, моему компу уже года три. "Ползучий" апгрейд позволяет поддерживать его на уровне. При этом, при смене платформы - в новый комп, при таком подходе переходит около 50% железа. В итоге все выливается в меньшие деньги. Таким образом я обновлялся 4 раза.
Что по твоему "ползучий апгрейд"?

В процессе жизни очередного компа я в него добавляю только оперативку (и то упираюсь в ограничения 32-х разрядной винды) и жесткие диски.

У меня конечно есть диски которые перешли с предыдущих компов, но особого внушения они не производят - HDDLife успешно предупреждает о скором выходе очередного диска из строя и я не задерживаясь беру новый. Хотя старые диски работали дольше.

Апгрейдить процессор (также как и разгонять его), видеокарту, звуковую карту я не хочу. Ради вновь вышедшей игры? Ну его нафиг. А больше я особо ничего не вижу что можно апгрейдить и ради чего.
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы
khap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:02   #66
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Что по твоему "ползучий апгрейд"?
Так, ты же сам на свой вопрос ответил.
Смена видео карты, добавление (замена оперативки), смена проца на более мощный, замена БП (если есть нужда).
То что лично ты так не делаеш, так это твое дело.
Мой подход позволяет "размазать" по времени вложение денег. Так если я сейчас решусь сменить платформу - мне нобходимо будет заменить мать и проц. Или как вариант - сначала проц. потом мать. Менять весь комп целиком - нет никакой небходимости.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:03   #67
Demon X
Хранитель лучших традиций
 
Аватар для Demon X
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия Москва м.Дмитровская
Имя: Александр
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 179
Получил(а): 295 "Спасибо" за 195 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 303 Demon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море гальки
Цитата:
Сообщение от khap Посмотреть сообщение
Что по твоему "ползучий апгрейд"?

В процессе жизни очередного компа я в него добавляю только оперативку (и то упираюсь в ограничения 32-х разрядной винды) и жесткие диски.

У меня конечно есть диски которые перешли с предыдущих компов, но особого внушения они не производят - HDDLife успешно предупреждает о скором выходе очередного диска из строя и я не задерживаясь беру новый. Хотя старые диски работали дольше.

Апгрейдить процессор (также как и разгонять его), видеокарту, звуковую карту я не хочу. Ради вновь вышедшей игры? Ну его нафиг. А больше я особо ничего не вижу что можно апгрейдить и ради чего.
Hdd life pro - хммм... помоему под Windows 7 она слегка приверает. Не может быть чтобы хард отработавший 1062 часа потерял 43% здоровия и имел производительность 57%

И что означают на гаджете рабочего стола буквы R и W и к какой стрелке какая относится
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (102.2 Кб, 11 просмотров)
__________________


Demon X: dolbani debian!!!!!!!!!!!!!!! Бойся DXов дары приносящих!

Последний раз редактировалось Demon X; 27.11.2009 в 16:30..
Demon X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:15   #68
Duck
Живу я тут
Адмирал
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 4,334
Поблагодарил(а): 183
Получил(а): 533 "Спасибо" за 302 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 645 Duck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмениDuck любим всеми как пельмени
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Demon X Посмотреть сообщение
8 лет! Столько железо не живёт
Ты что по русски читать не умееш? Там же написано - компу 3 года. Это последнему. За эти три года я заменил память, видеокарту, проц и БП. Вот таким примерно образом я обновлял и свои предыдущие компы. Комп пока на уровне, что позволяет играть и не суетиться насчет апргейда.
__________________

"Остановка в узких проходах и на трапах запрещена" (КУ-78 ВМФ СССР)

Последний раз редактировалось Duck; 27.11.2009 в 16:26..
Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:22   #69
Demon X
Хранитель лучших традиций
 
Аватар для Demon X
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Россия Москва м.Дмитровская
Имя: Александр
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 179
Получил(а): 295 "Спасибо" за 195 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 303 Demon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море галькиDemon X - жемчужина в море гальки
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ты что по русски читать не умееш? Там же написано - компу 3 года. Это последнему. За эти три года я заменил память, видеокарту, проц и БП. Вот таким примерно образом я обновлял и свои предыдущие компы. Комп пока на уровне, что позволяет играть и суетиться насчет апргейда.
Прости, клинит сильно после вчерашнего.

Я думал это ты один комп так потихому апаешь
__________________


Demon X: dolbani debian!!!!!!!!!!!!!!! Бойся DXов дары приносящих!
Demon X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:40   #70
khap
Химера
 
Аватар для khap
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Имя: Хохлов Александр Павлович
Сообщений: 7,176
Поблагодарил(а): 1,328
Получил(а): 2,003 "Спасибо" за 841 сообщений
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2003 khap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутацииkhap за гранью репутации
Награды (1) Ветеран Полигона4 
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Так, ты же сам на свой вопрос ответил.
Смена видео карты, добавление (замена оперативки), смена проца на более мощный, замена БП (если есть нужда).
То что лично ты так не делаеш, так это твое дело.
Мой подход позволяет "размазать" по времени вложение денег. Так если я сейчас решусь сменить платформу - мне нобходимо будет заменить мать и проц. Или как вариант - сначала проц. потом мать. Менять весь комп целиком - нет никакой небходимости.


В том то и дело что постепенная замена - неоптимальна, т.к. сначала ты ставишь суперкрутую видяху, а БП и процессор не справляется. Понятно что через полгода-год ты и их обновишь, но к этому моменту эта видюха будет стоить дешевле, да и новые выйдут. Поэтому я для себя выбираю стратегию полноценного изменения конфигурирации, которое заодно совпадает с переустановкой системы

Цитата:
Сообщение от Demon X Посмотреть сообщение
Hdd life pro - хммм... помоему под Windows 7 она слегка приверает. Не может быть чтобы хард отработавший 1062 часа потерял 43% здоровия и имел производительность 57%

И что означают на гаджете рабочего стола буквы R и W и к какой стрелке какая относится


Под Win7 гаджет у меня не завелся. Но скорее всего это от Read и Write - индикация активности работы с дисками.

Сама HDD Life ничего не придумывает и только анализирует то что получает по SMART от самого диска. Там под процентами есть "линк" - "нажмите для инф." - будет показано что именно она прочитала. Все что отклоняется от 100% и будут критериями возможного сбоя. Но я бы поостерегся уже с таким диском. У меня на одном диске после трех лет эксплуатации было тоже в районе 50%. Операционка периодически тупила на дисковых операциях. я сделал все нужные бекапы и однажды диск отрубился совсем. Убрал его из компа - операционка снова стала работать нормально. Так что глянь где у тебя планируется сбой.

-----------добавлено-----------
Причем у меня в компе есть два терабайтника:
* WDC WD1001FALS-00J7B0 (наработка 3190 часов - 4 мес.)
* WDC WD1001FALS-00J7B1 (наработка 1558 часов - 2 мес.)

У первого "здоровье" - 100% , а у второго 90%, т.к. "Среднее время для раскрутки шпинделя диска из полной остановки в рабочее состояние" немного сократилось.

так что на диски как попадешь еще Брались все в одном месте - f-center.ru
__________________
C уважением, Завхоз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
"Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных." (с) Сян-Цзы
У будильников очень странное понятие о гравитации – они всегда падают в стену...
"Если можешь не писать - не пиши" (c) Э.Хемингуэй
Онлайн игры - шашки, Нарды, Реверси, Шахматы

Последний раз редактировалось khap; 27.11.2009 в 16:45.. Причина: Склейка мультипостинга
khap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021