PDA

Просмотр полной версии : команда "rank" на зомби моде


aNgEL
25.06.2007, 18:46
:help:
предлогаю поставить ранк не по очкам, т.к. очки там набить нереально, а по kdr (kdr считает кол-во убийст человека и смертей зомби ).

суть темы: у меня сейчас 0 point а как только я зашол было 1000... новенький зайдет, будучи зомби чиркнет кого-нибудь пару раз и забьет на этот сервер, а в ранке он останется на "1" месте... при этом любому игроку, которого там видно хотябы раз в день никогда не добраться "ХОТЯ БЫ В ТОП 100"

P.S. рассмотрите пожалуйста этот вопрос внимательнее

aNgEL
26.06.2007, 01:58
сегодня я поговорил со своими знакомыми и все они, как один сказали что вариант с ранком "kdr" лучше всего!

*пысы простите за флуд :(

Ork
26.06.2007, 02:12
Не переживай. Стата так устроена, что если он долго не будет играть, то его статистика просто перестанет быть активной. Да и уж с 1000 очков в топе ему долго не удержаться! Да и тебе с "0" там делать нечего!

PORT
26.06.2007, 03:28
простите за оффтоп, но меня когданибудь, это "пысы" добьёт :) можно нормально писать, а то я больше неиогу смеяться :)

Swarm
26.06.2007, 11:43
Ork Посмотри на статистику - в среднем чем дольше играет человек - тем *меньше* у него очков. Т.е. ноль у Ангела - это рулез ) А верхние опускаться не будут, т.к. всегда есть приток какого-то кол-ва новых пользователей.

aNgEL Кдр проблему не решит, т.к. у новичков и кдр может быть 5-10+. Собственно сам алгоритм подсчёта ранга менять глупо, т.к. он уже отлажен и используется на абсолютном большинстве серверов, и проблема насколько я понял не в нём. Просто стата не умеет отличать тимейтов от врагов :) Точнее она разделяет команды как контры-терры, а не зомби-люди.

Так что можно попробовать для начала отрубить пенальти за тк, скорее всего это и решит проблему. Хотя какой смысл в стате на зомби моде?... :)

khap
26.06.2007, 12:06
Хотя какой смысл в стате на зомби моде?... :)


Вот это самое главное. :)
Она действительно заточенна под другое... Сейчас по ней можно оценить время работы сервера, сколько времени провел игрок на сервере, т.е. вспомогательные моменты.

aNgEL
26.06.2007, 17:17
простите за оффтоп, но меня когданибудь, это "пысы" добьёт :) можно нормально писать, а то я больше неиогу смеяться :)
я пытаюсь отучиться...

Хотя какой смысл в стате на зомби моде?... :)
просто спортивный интерес :)
Да и тебе с "0" там делать нечего!
поиграв на ZM часа 3-4 у тебя тоже на "0" упадет... и ты будешь в таком же положении как и все ;)

Ork
26.06.2007, 20:38
Если у кого-то ста-та падает, значит у кого-то растет... Почему бы вам не поменяться с ними местами? Пусть у них будет 0, а у вас постоянно расти... Но для этого нужно стараться и играть лучше них:).

На оранже в стате тоже особо смысла нету, и у меня там <1000. Но это потому, что я там дико лагаю, только рожусь - зависаю, в этот момент меня убивают, и так постоянно, поэтому и не играю там...:(

khap
26.06.2007, 20:48
На оранже в стате тоже особо смысла нету, и у меня там <1000. Но это потому, что я там дико лагаю, только рожусь - зависаю, в этот момент меня убивают, и так постоянно, поэтому и не играю там...:(

Да там у всех помоему меньше 1000 :)

aNgEL
27.06.2007, 02:55
Если у кого-то ста-та падает, значит у кого-то растет... Почему бы вам не поменяться с ними местами? Пусть у них будет 0, а у вас постоянно расти... Но для этого нужно стараться и играть лучше них:).

На оранже в стате тоже особо смысла нету, и у меня там <1000. Но это потому, что я там дико лагаю, только рожусь - зависаю, в этот момент меня убивают, и так постоянно, поэтому и не играю там...:(
меняться местами? хы ... ты когда-нибудь rank юзал на ZM?
тебе ведь объяснили, что за ТА\ТК очки снимают.. а ты попробуй из всех зомби выяснить "ты КТ был или Т в начале раунда?" ... я вот чесно ни разу тебя не видел на ZM (возможно ты там и был, разок другой)
ps читай внимательнее

Ork Посмотри на статистику - в среднем чем дольше играет человек - тем *меньше* у него очков. Т.е. ноль у Ангела - это рулез ) А верхние опускаться не будут, т.к. всегда есть приток какого-то кол-ва новых пользователей.

nightspotlight
27.06.2007, 14:42
Вначале все стартуют поровну в каждой команде. Потом сервер случайным образом выбирает игрока и делает его зомби (обидно если он выбирет тебя :D). Зомби автоматически идут в команду террористов, а оставшиеся люди - в команду спецназа.

Ork
27.06.2007, 19:49
за ТК очки снимают..
Согласен, не учел!

Значит надо становиться зомби и кромсать тех, кто не из твоей команды! :D :D :D

aNgEL
27.06.2007, 20:50
Значит надо становиться зомби и кромсать тех, кто не из твоей команды! :D :D :D
ты опять же не учел, что зомбовский "фраг" не учитывается в статистике.. может только очки..
kdr считает кол-во убийст человека и смертей зомби

nightspotlight
27.06.2007, 21:23
Кстати, тема не в том разделе.

aNgEL
27.06.2007, 21:41
Кстати, тема не в том разделе.
упс... я думал тут ее место :)

khap
27.06.2007, 22:40
Кстати, тема не в том разделе.
Теперь там.