PDA

Просмотр полной версии : Модели зомби из Zombie Panic!


so1o
31.12.2007, 23:23
Есть ли возможность перекинуть модели зомби из мода зомби паник. Дело в том, что в паник модели отличные,а вот геймплей хромает(низкая жевучесть зомби, превосходсво людей над зомби), а вот модели наоборот. в зомбимоде для кс все наоборот. Так вот, можно ли перекинуть модели? Единственная сложность, которую я здесь вижу, это переписка кода модели, что бы определенной анимации зомби из ЗМ присваивалась определенная анимация модели из ЗП.

khap
01.01.2008, 00:34
Нужно пробовать, разбираться. У меня на эксперименты к сожалению времени нет. На работе и так куча дел... :(

so1o
01.01.2008, 01:00
Ну я завтра если смогу думать конструктивно, то я выдеру модельки из ЗП и прикола ради поставлю их в ЗМ, переименовав. Я уверен, что ничего не получится, просто ради интереса, сюда бы программера на LUA(вроде на нем кодят под сурс, скрипты оружия и тд.)

khap
01.01.2008, 01:06
Ну я завтра если смогу думать конструктивно, то я выдеру модельки из ЗП и прикола ради поставлю их в ЗМ, переименовав. Я уверен, что ничего не получится, просто ради интереса, сюда бы программера на LUA(вроде на нем кодят под сурс, скрипты оружия и тд.)
Я на lua (http://www.lua.ru/) программировал года три назад, но думаю что это вряд ли будет сложно. Только вот ничего такого в :Source я не встречал.

BouH
01.01.2008, 01:28
Я на lua (http://www.lua.ru/) программировал года три назад, но думаю что это вряд ли будет сложно. Только вот ничего такого в :Source я не встречал.
Garry's Mod написан на lua, и только.

so1o
01.01.2008, 02:16
А разве оружиекодится не на Lua? O___o Да и в Википедии написано, что на нем написаны скрипты к хл2..

ultEmate
01.01.2008, 02:23
Модели нужно будет декомпилить заново. И скорей всего заново ригить. Кто не знает - проще говоря привязывать к другим костям. Я не знаю какие кости в зомби паник но почти уверен, что совсем другие чем в зм. Анимируются кости, а не модели. Так что все зависит от них. Код тут играет последнюю роль. Для тех кто умеет, это не составит проблем, но отнимет прилично времени. Так что ждите пока кто нибудь, у кого это время есть, возьмется и сделает. :)

so1o
01.01.2008, 02:30
Но водь перекидывают модели из ксс в хл2... вроде..

ultEmate
01.01.2008, 03:03
Это же не просто как взял да файлы заменил. Как это делается я уже написал. Ну а если сомневаешься или не веришь - можешь попробовать.

BouH
01.01.2008, 03:11
Но водь перекидывают модели из ксс в хл2... вроде..
Перекидывают рэгдоллы обычно. А модели целиком обязательно переделывают.

ultEmate
01.01.2008, 14:48
Перекидывают рэгдоллы обычно. А модели целиком обязательно переделывают.
Рэгдоллы? :lol: Не сбивай человека с толку и не говори ему ерунды. Регдолл это кучка кубиков... so1o, если так интересно почитай туторы по сорсу на нашалайф и википедии. Там это ни раз описывали.

BouH
01.01.2008, 17:28
Ульт, я и имею ввиду, что перекидывают кучу кубиков с костями.

so1o
01.01.2008, 18:19
Рэгдоллы? :lol: Не сбивай человека с толку и не говори ему ерунды. Регдолл это кучка кубиков... so1o, если так интересно почитай туторы по сорсу на нашалайф и википедии. Там это ни раз описывали.

Описывали что?:) Я в общих чертах понимаю что такое регдолл, хотя руки у меня достаточно кривые, что ыб не притрагиваться к 3дмаксу:)