PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про антисоветизм


Страницы : 1 [2]

Tipa Sipa-Dripa
02.07.2008, 17:59
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины..Ну ну.... прям уж во всех армиях есть и прям нормально функционирует.

Duck
02.07.2008, 18:08
Ну ну.... прям уж во всех армиях есть и прям нормально функционирует.

Угу есть, даже в полностью наемной американской. Только там он не в такой форме как у нас. Но есть.
Дедовщина на боеспособность армии не влияет никаким образом. (А иногда как ни парадоксально ее повышает).
Например на флоте больше всего гоняют тех кто не сдал на самостоятельное несение вахты, как сдал так уровень "чмырения" резко падает.

Tipa Sipa-Dripa
02.07.2008, 19:02
Только там он не в такой форме как у нас.Вот это ключевая фраза.
Я сомневаюсь что в той же американской армии солдатом может командовать кто-то кроме сержанта.

Duck
02.07.2008, 20:00
Вот это ключевая фраза.
Я сомневаюсь что в той же американской армии солдатом может командовать кто-то кроме сержанта.

так тебя интересует форма, или факт наличия-отсутвия дедовщины? А командовать там может не только сержант.. Не всегда сержант есть рядом. Да и американские сержанты - это скорее аналог наших прапорщиков.

Tipa Sipa-Dripa
02.07.2008, 21:16
Duck, по факту наличия-отсутствия дедовщины и всего что с ней связанно в других странах можно разговаривать только с теми кто там служил иначе это ОБС.

Duck
02.07.2008, 21:22
Duck, по факту наличия-отсутствия дедовщины и всего что с ней связанно в других странах можно разговаривать только с теми кто там служил иначе это ОБС.

Ну кроме непосредственно разговора есть еще и информация, которую кстати найти совсем не проблема. Особого секрета ведь из этого никто не делает. А самое интресное, что одно время по какому то из каналов шел цикл документальных фильмов от ББС о подготовке солдат в разных армиях мира, там тоже про это было.:smile:
Да и не забывай, что в свое время я имел возможность кое что читать, что в открытой печати не публикуют. :smile:

Duck
02.07.2008, 22:27
Типа почитай вот книжечку http://militera.lib.ru/prose/foreign/flanagan/01.html это худ.лит и время не сегодняшнее но весьма интересно.:aga:

Tipa Sipa-Dripa
02.07.2008, 22:48
А самое интресное, что одно время по какому то из каналов шел цикл документальных фильмов от ББС о подготовке солдат в разных армиях мира, там тоже про это было.:smile:По моему мы говорим о разных вещах.
В моем понимании мыть пол щеткой - не дедовщина. Нарезать круги по стадиону ожидая когда нерадивый побреется - не дедовщина.
И любое наказание от своего сержанта я воспринимал нормально, потому что было за что.
Но сапоги никому не чистил и подворотнички не стирал-пришивал. И за водкой тоже не бегал. А многих ломали и они бегали. И потом они вспоминали старые обиды и отыгрывались на "молодых". Если ты мне начнешь утверждать что это нормально, что это повышает боеспособность армии, то в жопу такую армию.

Duck
03.07.2008, 00:57
По моему мы говорим о разных вещах.
В моем понимании мыть пол щеткой - не дедовщина. Нарезать круги по стадиону ожидая когда нерадивый побреется - не дедовщина.
И любое наказание от своего сержанта я воспринимал нормально, потому что было за что.
Но сапоги никому не чистил и подворотнички не стирал-пришивал. И за водкой тоже не бегал. А многих ломали и они бегали. И потом они вспоминали старые обиды и отыгрывались на "молодых". Если ты мне начнешь утверждать что это нормально, что это повышает боеспособность армии, то в жопу такую армию.

Не буду. Потому что нормальным это не считаю. А для того, чтоб этого не было, должны свое дело командиры нормально делать. Это одна из их прямых обязанностей. Но согласись, что все это крайние проявления а есть и более "безобидные" вещи, которые тоже к дедовщине относятся.
В том числе и то, что молодой моет палубу за "дедушку" вроде оба должны, но работает один. И т.д. и т.п.
И ты если служил должен знать, что "сломать" и устроить "небо в алмазах" можно совершенно уставными средствами кому угодно.

Satt
03.07.2008, 12:19
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.


нормальным это не считаю А для того, чтоб этого не было, должны свое дело командиры нормально делать.

Duck
03.07.2008, 13:08
Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1

Satt
03.07.2008, 13:30
Не поленюсь скопировать образчик мышления, с которым солидарен Дак.

ИНТЕЛЛИГЕНТ ПАРШИВЫЙ

Если вместо человеческой речи вы слышите наукообразное словоблудие, то перед вами интеллигент, недоумок, паразит, предатель и вор.

Не следует доверять интеллигентскому бреду - книг эта публика на самом деле не читает, зато хорошо запоминает имена авторов, названия их произведений и цитаты из них. Работать интеллигент не будет ни при каких условиях - он будет изображать видимость трудовой деятельности, а при случае и свою «полезность» и даже «незаменимость». Конечно, если не считать работой выпиливание лобзиком или еще что-нибудь, столь же необходимое для общества. Ученые, инженеры, врачи - это не интеллигенты, а труженики: интеллигент ничего делать не умеет. Словосочетание «интеллигент паршивый» у русского народа ассоциируется с болтуном и бездельником, а народ, в целом, редко ошибается.

Чрезвычайно привлекательна для паразитов так называемая «культура». Под культурой интеллигенты почему-то понимают искусство, музыку и литературу, а также этикет. Все это, конечно, входит в понятие «культура», но культура этим не ограничивается, потому что культура - это овеществленное сознание людей. Любовь и Вера - такие же реальные явления, как ненависть или безумие. Возвышенным может быть труд простого каменщика, если он любит свою работу и гордится ей. А традиционный этикет русского крестьянина - это то, что мы, к несчастью скорее всего, потеряли. Но гораздо большим несчастьем представляется своеобразный «новый этикет» демшизы, недоумков и извращенцев всех мастей - по преимуществу интеллигентов.

К сожалению, в художественной практике мы часто сталкиваемся с симбиозом творца и проходимца в одном лице. Таковыми, по сути, являлись Малевич и Кандинский, Дали и Пикассо, Хлебников и... несть им числа... Возможно, одурачивание публики и требует известного умения, но незаметно, чтобы выдаваемые за высокое искусство экскременты его «творцов» как-либо улучшили жизнь людей/ Cкорее наоборот - умственно отсталых стало больше. Понятно, почему черный квадрат К. Малевича вызывает оргазм у интеллигентов - они хотят заразить слабоумием как можно больше окружающих, сами оставаясь неизлечимо больными.

Интеллигенты априори считают себя умными людьми. Поэтому им очень льстят названия «лауреат» или, скажем, «почетный академик». Еще больше, чем почет, они любят деньги, потому что их можно украсть. Знание-то не украдешь, его можно лишь имитировать. Потому словоблуды используют слова, значения которых сами не понимают.

Предательство для интеллигента - это скорее призвание, чем необходимость, но свою ущербность он объясняет чем угодно, только не собственной подлостью. Предать можно и дело, которому ты якобы служишь, и товарища, который на предательство просто не способен. Но если ты будешь еще и издеваться над преданным тобой другом, то запросто можешь получить по морде. Поэтому интеллигенты предпочитают предавать свою Родину. Потом они некоторое время глумятся над собственным народом, надеясь, что по зубам получат не они, а их убогие потомки. Свежо предание!

Возможно, здесь человечество что-то и недосмотрело. Ведь если врач лечит причину, а не симптомы заболевания, то и о подлецах следует судить не по результатам их деятельности, а по их готовности на любую подлость - эту готовность и следует искоренять. К сожалению, людям свойственно наказывать мерзавцев после совершения ими преступлений, вместо того чтобы сделать само существование на земле для подонков невыносимым.

Честные коммунисты самой своей жизнью оправдали ленинский тезис: партия - ум, честь и совесть нашей эпохи! Их честность, героизм, самоотверженный труд и непоколебимая вера в справедливость - это страшный сон для мелкотравчатых прозападных идеологов с их собственническим менталитетом и прерогативой силы над совестью. По их понятиям, справедливость - это то, что угодно сильнейшему. (Посмотрим, как поведет себя КПРФ, если, конечно, придет к власти.)

Демократы считают интеллигенцию совестью нации, вероятно, потому что сами сплошь интеллигенты и именно совести у них никогда не было и не будет. В.И. Ленин назвал интеллигенцию говном нации и оказался прав. События двух последних десятилетий в России не оставляют сомнений в его правоте.

Автор этих строк в свое время получил четверку на экзамене по «научному коммунизму», потому что толком не мог объяснить - что такое «рабоче-крестьянская интеллигенция». Ему и сейчас не совсем понятно - каким это образом болтуны могут заниматься еще и полезным трудом.

Наша Родина не может в одночасье избавиться от бездельников и словоблудов. Ну, и что теперь делать?

Во-первых - не слушать и тем более не повторять их лживых утверждений.

Во-вторых - не вступать ни в какие разговоры с придурками, болтовня - это их поле, пусть сами на нем и резвятся.

В-третьих - затыкать паразитам рты не речами, а своей мозолистой рукой.

Олег ПАВЛОВСКИЙ,
Ленинград


Все по делу, конечно.
А что, мне нравится. http://trinixy.ru/pics3/20080630/karikatura_35.jpg

Tipa Sipa-Dripa
03.07.2008, 13:47
И ты если служил должен знать, что "сломать" и устроить "небо в алмазах" можно совершенно уставными средствами кому угодно.Знаешь по первости мне так и казалось. Вот только когда выбор в итоге оказывается "будем жить по закону или по понятиям" понимаешь как же был не прав.

Илья
03.07.2008, 13:48
давно так не смеялся...

"В-третьих - затыкать паразитам рты не речами, а своей мозолистой рукой." - я бы на это взглянул, даже бы помог. "Интелегенту".

Duck
03.07.2008, 13:51
Знаешь по первости мне так и казалось. Вот только когда выбор в итоге оказывается "будем жить по закону или по понятиям" понимаешь как же был не прав.

Ну так а кто мешал выбор сделать тогда? Кто мешает новобранцам выбрать устав вместо "понятий"? Сами выбрали - сами по ним и живут.
Только потом почему то плачут, что их обидели. Тут или не плакать или "понятия" не выбирать - по другому не получается.
А вообще это уже оффтоп.

давно так не смеялся...

"В-третьих - затыкать паразитам рты не речами, а своей мозолистой рукой." - я бы на это взглянул, даже бы помог. "Интелегенту".

Так в чем дело? Мой адрес можешь найти - как рискнешь?

Satt
03.07.2008, 13:59
Кто мешает новобранцам выбрать устав вместо "понятий"?
Кто мешает новобранцам выбрать устав вместо "понятий"?
Кто мешает новобранцам выбрать устав вместо "понятий"?
Кто мешает новобранцам выбрать устав вместо "понятий"?

чтоб этого не было, должны свое дело командиры нормально делать
чтоб этого не было, должны свое дело командиры нормально делать
чтоб этого не было, должны свое дело командиры нормально делать

Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.
Армия нормально фукционирует и при наличии в ней дедовщины.


п.с. культура - это овеществленное сознание людей. Любовь и Вера - такие же реальные явления, как ненависть или безумие. Безумие- часть культуры?

Tipa Sipa-Dripa
03.07.2008, 14:05
А вообще это уже оффтоп.Нет, обычная демагогия.

Илья
03.07.2008, 14:12
Так в чем дело? Мой адрес можешь найти - как рискнешь?

а ты разве уже начал махать руками перед лицом "интелегента"? Пока ты лишь балаболишь

Duck
03.07.2008, 14:27
а ты разве уже начал махать руками перед лицом "интелегента"? Пока ты лишь балаболишь

Я вообще руками редко машу. Гораздо чаще чем нибудь другим. Мы пролетарии дуэльных комплексов не придерживаемся, быдло-с чего с нас взять.

Нет, обычная демагогия.

Ну вот на это и закончим. Все уже все сказали.

Satt
03.07.2008, 14:30
Мы пролетарии

Дак, ты такая же техническая интеллигенция, ка ки большинство всех нас. Происхождение, и даже образование- не при чем. Тут скорее то самое, что сказал Змей, "рабская психология совка" - желание обвинить в своих бедах кого-то еще, но не себя.

Duck
03.07.2008, 14:34
"Я не интелегент, у меня профессия есть" (С)
К тому же к должности ведущего инженера я прошел от электромонтера и далее по ступенькам. Не катит.

Satt
03.07.2008, 14:46
ну помимо ярлыка, опять же к ленинцам с их риторикой,есть и вменяемые определения.

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ (intelligentsia). Есть два различных подхода к определению интеллигенции. Социологи под интеллигенцией понимают социальную группу людей, профессионально занимающихся умственным трудом, развитием и распространением культуры, обычно имеющих высшее образование. Но есть и иной подход, наиболее популярный в русской социальной философии, согласно которому к интеллигенции причисляют тех, кого можно считать нравственным эталоном общества. Вторая трактовка является более узкой, чем первая.

Большевикам, что и понятно, эта совесть нации нужна не была, им как раз наоборот, лодку нужно было именно раскачать. Но вы-то что, как слабовольный, дрянь повторяете?

Pr@PoR
03.07.2008, 14:56
Советская и. — Ни один господствующий класс не обходился без своей собственной интеллигенции... Рабочий класс СССР также не может обойтись без своей собственной производственно-технической интеллигенции.

Гы. Приколько звучит в конектсе определения Олега Павловского

Интеллигенция в социалистическом обществе. После свержения буржуазного строя широкие слои демократически настроенной И. активно втягиваются в социалистическое строительство. Под руководством партии рабочего класса развивается целенаправленный процесс приобщения старой И. к идеалам социализма, который придаёт И. сознание своей общественной полезности, открывает простор для беспрепятственного приложения её сил ко всем областям общественного развития. Одновременно в результате культурной революции, открывающей доступ всем слоям трудящихся и ранее отсталым народностям к образованию и культуре, формируется новая И., которая постепенно сливается со старой в единую социалистическую И. Эти процессы не проходят без сложностей и конфликтов. Партиям рабочего класса приходится вести борьбу как против люмпен-пролетарского недоверия к И. (см., например, Махаевщина), так и против высокомерного пренебрежения и враждебного отношения некоторых старых специалистов к власти рабочих и крестьян. Пришедшие к государственному руководству коммунистические партии вырабатывают вдумчивое, тактичное отношение к нуждам И., стремятся предоставить ей максимум возможностей для творческой работы, наладить с ней всестороннее сотрудничество, ибо "без руководства специалистов различных отраслей знания, техники, опыта, переход к социализму невозможен..." (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 36, с. 178). Международное коммунистическое движение отвергает принижение роли культуры и И. в социалистическом строительстве и избиение И. под видом "культурной революции", имевшей место в Китае.
Численный рост И. при социализме ускоряется по мере повышения экономического и культурного уровня общества, зачастую обгоняя рост других социальных групп. Особенно быстро растет число инженерно-технических и научных работников. Социалистическая И. пополняется за счёт рабочего класса и крестьянства и в меньшей степени путём самовоспроизводства. Предпосылкой её дальнейшего роста является непрерывное развитие культуры и образованности всего народа, в частности введение всеобщего среднего образования. Социологические исследования показывают, что в условиях социализма главным мотивом труда И. является ориентация на творчество, на его общественную полезность, тогда как непосредственные материальные выгоды здесь, в отличие от капитализма, отступают на второй план.
По мере развития научно-технической революции и продвижения к коммунизму профессионально-квалификационная структура социалистической И. усложняется. В её состав входят инженерно-техническая и научная И., деятели литературы и искусства, работники просвещения, здравоохранения, аппарата управления. Можно различать также группы И. по степени творческого характера труда, уровню квалификации и ответственности.
Характерное для периода перехода к коммунизму сближение всех классов и социальных групп, преодоление существенных различий между умственным и физическим трудом проявляются в повышении культурно-образовательного уровня массы рабочих и крестьян; росте удельного веса профессий, для которых необходимо как минимум среднее образование; увеличении числа рабочих мест, требующих сочетания физического труда с умственным; в растущем участии трудящихся масс в государственном и общественном управлении.
Для социалистической И. характерны отсутствие социальной замкнутости, повседневная тесная связь с рабочими и крестьянами. Она активно участвует в общем созидательном труде, стоит на позициях социалистической идеологии. Между И. и остальной частью народа в социалистических странах нет антагонистических противоречий.
В процессе перехода к коммунизму значение И. будет постоянно возрастать. И. как особая социальная группа сохранится "...впредь до достижения самой высокой ступени развития коммунистического общества..." (Ленин В. И., там же, т. 44, с. 351). Когда труд каждого человека приобретёт творческий характер, когда небывало поднимется научно-технический и культурный уровень общества, И. "...перестанет быть особым социальным слоем..." (Программа КПСС, 1971, с. 63).

Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 положила начало новому периоду в истории русской И. Большевистская партия стремилась к тому, чтобы масса И. стала союзником пролетариата в социалистической революции и социалистическом строительстве. Однако добиться этого удалось не сразу. Только некоторая, небольшая часть И., прежде всего члены большевистской партии, боролась за установление и упрочение Советской власти. Она составляла 1—1,5% всей И. России (5—7% состава партии к началу Октябрьской революции). После победы Октябрьской социалистической революции в аппарат управления стали выдвигаться многочисленные представители наиболее грамотных и преданных социализму рабочих и трудящихся крестьян. В первые же месяцы существования диктатуры пролетариата она получила поддержку ряда видных деятелей культуры и искусства (К. А. Тимирязев, К. Э. Циолковский, Н. Е. Жуковский, И. П. Павлов, А. А. Блок, В. Я. Брюсов, А. С. Серафимович и др.). Им противостояла И., входившая в контрреволюционные партии октябристов, кадетов, эсеров, меньшевиков, буржуазных националистов, активно боровшаяся против Советской власти.

Большая часть И. во время Октябрьской социалистической революции и первое время после неё проявила значительные колебания. Опыт первого года Советской власти, уроки интервенции и белогвардейщины обусловили начавшийся в конце 1918 поворот И. в сторону Советской власти. Это был длительный и сложный процесс. Большевистская партия стремилась помочь этой И. скорее преодолеть свои сомнения. Большое значение имела борьба В. И. Ленина против "левых коммунистов", рабочей оппозиции, пытавшихся насадить враждебное отношение к И. Коммунистическая партия воспитывала И. в духе марксизма-ленинизма. Результатом этой работы явилось активное участие И. в строительстве социалистической экономики и культуры, укреплении оборонной мощи Советского государства.

Одним из главных результатов культурной революции в СССР является подготовка и воспитание многомиллионной армии народной, социалистической И. Эту задачу Коммунистическая партия решала на путях развития прежде всего высшей школы. Если в 1914/15 учебном году в стране было 127 тыс. студентов, то в 1940/41 — 812 тыс., а в 1971/72 — 4597 тыс. Большую роль в подготовке кадров И. сыграли средние специальные учебные заведения, число учащихся в которых возросло с 54 тыс. в 1914/15 до 4421 тыс. в 1971/72 учебном году.

Советская И. как социальная группа отличается сложной внутренней структурой. В послевоенные десятилетия она не только быстро растет количественно, но и существенно изменяется качественно. В 1926 в СССР насчитывалось менее 3 млн. работников, занятых преимущественно умственным трудом, в 1971 — более 30 млн. чел. По данным переписей населения, инженерно-технических работников в 1939 было 1620 тыс., в 1959 — 4045 тыс., в 1970 — 8450 тыс.; число учителей начальных и средних школ в 1939 составляло 1206 тыс., в 1959 — 2023 тыс., в 1970 — 3033 тыс.; врачей в 1939 было 122 тыс., в 1959 — 338 тыс., в 1970 — 556 тыс. В дореволюционной России насчитывалось 11600 научных работников, в 1971 в СССР — 1002900 (в том числе 26,1 тыс. докторов, 249,2 тыс. кандидатов наук), или 1/4 часть всех научных работников мира. Среди специалистов, имеющих высшее и среднее образование, занятых в народном хозяйстве СССР, женщины составляли в 1928 29%, в 1940 — 36%, в 1971 — 59%. В 1928 в стране было агрономов, зоотехников. ветеринарных работников, имеющих высшее и среднее специальное образование, 58 тыс., в 1970 — более 1 млн. чел. Быстрыми темпами росла И. в национальных республиках. В Казахстане например, число врачей составляло в 1913 0,2 тыс., в 1940 — 2,7 тыс., в1950 — 6,4 тыс., в 1971 — 31,1 тыс.

В СССР народная, социалистическая И. состоит из людей, в подавляющем большинстве вышедших из среды рабочих и крестьян. В составе И. представители всех национальностей СССР. Во всей деятельности И. руководствуется марксистско-ленинской идеологией. И. СССР внесла большой вклад в дело строительства социализма, в осуществление социалистической индустриализации страны и коллективизации сельского хозяйства, в решение задач культурной революции, в укрепление Вооружённых Сил Советского государства, в защиту Родины в годы Великой Отечественной войны 1941—45.

И. вместе с рабочим классом и колхозным крестьянством участвует в коммунистическом строительстве. Велика её роль в создании материально-технической базы коммунизма, в дальнейшем расцвете социалистической духовной культуры, в развитии науки и техники (особенно в век быстро происходящей научно-технической революции), дальнейшем росте военного могущества страны, в решительной, непримиримой борьбе против буржуазной идеологии, в воспитании советских людей в духе марксизма-ленинизма.

Самую передовую часть И. партия принимает в свои ряды. Партия на добровольных началах объединяет "...передовую, наиболее сознательную часть рабочего класса, колхозного крестьянства и интеллигенции СССР" (Устав КПСС, 1971, с. 3). В начале 1970 из 14 млн. членов КПСС было около 6 млн. инженеров, техников, агрономов, учителей, врачей и др. специалистов. В ходе строительства коммунизма классовая структура советского общества развивается в направлении к социальной однородности. Осуществляется постепенное стирание существенных различий между работниками умственного и физического труда. Культурно-технический уровень рабочих и крестьян всё больше поднимается до уровня И. В условиях научно-технического прогресса всё более возрастают удельный вес И., её социальная роль. Коммунистическая партия и Советское правительство, проявляя огромное внимание к И., укрепляют творческие союзы и организации И., повседневно заботятся о повышении её идейной закалки, деловой и политической активности, её роли в решении задач коммунистического строительства.

Блин. Действительно, до чего прекрасная страна эта СССР и ее энциклопедия.

Duck
03.07.2008, 14:59
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Причем он далеко не большевик и не коммунист http://ru.wikipedia.org/wiki/Гумилёв,_Лев_Николаевич

Pr@PoR
03.07.2008, 15:14
Если оппонеты в доказательство своих слов приведут хотя бы один факт который подтверждает, что дела антисоветчиков принесли пользу России и русским, тогда можно продолжать дискуссию, если нет то кроме как ......... я их назвать не могу.
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Причем он далеко не большевик и не коммунист

Как то не бьются эти два утверждения

А вааще про Гумелева тут интересно почитать http://scepsis.ru/tags/id_24.html

И вааще рекомендую http://scepsis.ru/ лучше читать чем всякую ангажированую хрень с http://duel.ru/

Duck
03.07.2008, 15:46
Как то не бьются эти два утверждения

А вааще про Гумелева тут интересно почитать http://scepsis.ru/tags/id_24.html

И вааще рекомендую http://scepsis.ru/ лучше читать чем всякую ангажированую хрень с http://duel.ru/

Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.

С чего ты решил, что я только "Дуэль" читаю? С одной единственной ссылки? Которую я к тому же не на сайте "Дуэли" нашел?

Pr@PoR
03.07.2008, 16:00
С чего ты решил, что я только "Дуэль" читаю? С одной единственной ссылки? Которую я к тому же не на сайте "Дуэли" нашел?

Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1

Ну так что бы что то совпало, надо что то прочитать? Или ты дал сылку не читая статью? Статья по содержанию имеет весьма определенный окрас. Соотвествено что бы совпало мнение, наверное должно быть что то близкое в позиции автора этой статьи. Я даже по началу начал искать ссылку что это как то связано с нацболами.

Duck
03.07.2008, 16:19
Ну так что бы что то совпало, надо что то прочитать? Или ты дал сылку не читая статью? Статья по содержанию имеет весьма определенный окрас. Соотвествено что бы совпало мнение, наверное должно быть что то близкое в позиции автора этой статьи. Я даже по началу начал искать ссылку что это как то связано с нацболами.

Ну статью то я прочитал, как из этого можно сделать вывод, что я читаю только "Дуэль" и насколько часто и регулярно это делаю?

Pr@PoR
03.07.2008, 16:24
Ну статью то я прочитал, как из этого можно сделать вывод, что я читаю только "Дуэль" и насколько часто и регулярно это делаю?

А где тут в топике такой вывод? :shok:

Duck
03.07.2008, 16:28
И вааще рекомендую http://scepsis.ru/ лучше читать чем всякую ангажированую хрень с http://duel.ru/

Вот такой.

Satt
03.07.2008, 16:37
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.

Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1
Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1
Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1
Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1


Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.
Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.
Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.
Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.

как из этого можно сделать вывод, что я читаю только "Дуэль"?

книг эта публика на самом деле не читает, зато хорошо запоминает имена авторов, названия их произведений и цитаты из них.

Pr@PoR
03.07.2008, 16:39
Дак я написал:
И вааще рекомендую http://scepsis.ru/ лучше читать чем всякую ангажированую хрень с http://duel.ru/
а ты из этого сделал вывод что я написал:
я читаю только "Дуэль" и насколько часто и регулярно это делаю

Дак ты чего?!!!! :blink:
Это предложение читать Септис, а не Дуэль. Тут ни слова нет про частоту и регулярность твоего чтения Дуэли!

Duck
03.07.2008, 16:49
Ты просто предложение построил в очень резкой манере, если понял тебя не правильно, тогда извини. Но читаю я много чего.. И "Дуэль" не самый читаемый мной источник.

А это иллюстрация к раговору про КЗоТ:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/07/03/n_1238606.shtml
свеженькая с пылу с жару

uncle AS
03.07.2008, 17:25
http://don-doctor.livejournal.com/872017.html вполне сгласен во многом с автором

Duck
03.07.2008, 17:34
http://don-doctor.livejournal.com/872017.html вполне сгласен во многом с автором

Недалеко от той статьи что я привел. Разница в мелких деталях.

uncle AS
03.07.2008, 17:35
ну и исчо про эту чудную прослойку
http://www.faithes.ru/fenomen-rossijskoj-intelligencii.php

Satt а слабо тебе писать без троекратных повторений? Или хоть объясни в чем прикол? :JC_coffee:

Duck
03.07.2008, 17:45
Satt а слабо тебе писать без троекратных повторений? Или хоть объясни в чем прикол? :JC_coffee:

Это он типа меня пародирует. Вот только не смешно получается.

Pr@PoR
03.07.2008, 18:01
Анкл и Дак. А вы можете самостоятельнго дать определение в двух трех предложениях что такое ин-ия, критерии по которым человека можно отнести к интелегенции и аргменты (каждый не более двух трех предложений) почему она плоха?

Duck
03.07.2008, 18:14
Могу:
По моему мнению интелигентом себя считают люди, которые реальным делом не занимаются, и основной своей задачей считают - учить других как им следует жить и что делать (только не путать с преподавателями). При этом те кого они пытаются учить уже давно это все и без них знают и в их советах не нуждаются.

Pr@PoR
03.07.2008, 18:17
Могу:
По моему мнению интелигентом себя считают люди, которые реальным делом не занимаются, и основной своей задачей считают - учить других как им следует жить и что делать (только не путать с преподавателями). При этом те кого они пытаются учить уже давно это все и без них знают и в их советах не нуждаются.

А что значит "реальное дело"?

Duck
03.07.2008, 18:25
А что значит "реальное дело"?

В первую очередь то, что приносит пользу обществу и людям. Хлеб растить например. Или дома строить.

Tipa Sipa-Dripa
03.07.2008, 18:28
Самое забавное.... это приводить в качестве подтверждения цитаты людей, которые учат других как жить :)

Duck
03.07.2008, 18:41
Самое забавное.... это приводить в качестве подтверждения цитаты людей, которые учат других как жить :)

Ну хоть что то полезное надо с них получить.

Tipa Sipa-Dripa
03.07.2008, 18:44
Ну хоть что то полезное надо с них получить.Это называется по другому.

Pr@PoR
03.07.2008, 18:46
В первую очередь то, что приносит пользу обществу и людям. Хлеб растить например. Или дома строить.

Приведи фамилию какого нибуть известного человека который подпадает под твое определение.

Satt
03.07.2008, 18:47
Приведи фамилию какого нибуть известного человека который подпадает под твое определение.

Ганди! с ним хоть поговорить можно было.

П.С. Кстати, действительно. ПОд определение Дака вполне подходит русская версия ганди- поп Гапон.

Pr@PoR
03.07.2008, 18:58
Ганди! с ним хоть поговорить можно было.

П.С. Кстати, действительно. ПОд определение Дака вполне подходит русская версия ганди- поп Гапон.

Здрасте. Ганди который/ая? Они вроде все были руководителями страны :-)
А Гапон был поп. И молил о спасении душ чем помогал людям приходящим к нему. :smile: Не катит. Дак сказал:
В первую очередь то, что приносит пользу обществу и людям
Кинь в меня камень если поп и руководитель страны не приносит пользу людям :lol:

Duck
03.07.2008, 20:07
Приведи фамилию какого нибуть известного человека который подпадает под твое определение.

Легко: Каспаров например.

Pr@PoR
03.07.2008, 22:36
Легко: Каспаров например.


инфа из вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%9A%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
мне кажется он достаточно хорошего сделал как для шахмат так и для людей. К тому же он пишет прекрасные книги, которые "приносят пользу обществу и людям"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1271424/

или ты отнес его к инт-ии в твоем понимании из-за его политической позиции?

Duck
04.07.2008, 00:48
Когда он играл в шахматы и писал книги (о самих книгах ничего не могу сказать) он занимался делом, сейчас он занимается болтовней. Его политическая позиция к этому имеет мало отношения, он же не дурак и прекрасно понимает, что в реальную политику его просто никто не пустит. Вот и "выступает" в роли местного юродивого, может конечно ему это просто выгодно и он деньги так зарабатывает, но даже если так, то пользу от его деятельности в последнее время 0 целых и примерно столько же десятых.

kos
04.07.2008, 00:59
Могу:
По моему мнению интелигентом себя считают люди, которые реальным делом не занимаются, и основной своей задачей считают - учить других как им следует жить и что делать (только не путать с преподавателями). При этом те кого они пытаются учить уже давно это все и без них знают и в их советах не нуждаются.

и самое интересное, что понятие "интиллигенция" присуще только нашему обществу...

Satt
04.07.2008, 11:52
и самое интересное, что понятие "интиллигенция" присуще только нашему обществу...

Антон палыч постарался.На западе состояние "Хочет, но не может" называется более физиологично.

А вообще, Камю, отчасти Ремарк, описывали схожие моральные принципы.

uncle AS
04.07.2008, 12:08
Анкл и Дак. А вы можете самостоятельнго дать определение в двух трех предложениях что такое ин-ия, критерии по которым человека можно отнести к интелегенции и аргменты (каждый не более двух трех предложений) почему она плоха? Определение дать могу, но зачем, если до меня, об этом уже много написано. Чего толочь воду в ступе? Вы, всё же, ссылочки читайте ;) исчо раз дам - http://don-doctor.livejournal.com/872017.html По мне, так очень толково написано ;)

Satt
04.07.2008, 12:33
Чего толочь воду в ступе?

ссылочки читайте исчо раз дам
ссылочки читайте исчо раз дам
ссылочки читайте исчо раз дам
ссылочки читайте исчо раз дам

Чего толочь воду в ступе?

Может ты собственную темку откроешь и разрешения администрации форума, будешь с умным видом приводить цитаты
А чего говорить человеку у которго своих слов нет? Только чужие...:aga:



Ничего личного. Вон Дак заговорил своими словами, и сразу все по Петровским словам случилось
Запрещаю впредь читать по-писаному, дабы дурость каждого каждому видна была"?

Pr@PoR
04.07.2008, 12:53
Когда он играл в шахматы и писал книги (о самих книгах ничего не могу сказать) он занимался делом, сейчас он занимается болтовней. Его политическая позиция к этому имеет мало отношения, он же не дурак и прекрасно понимает, что в реальную политику его просто никто не пустит. Вот и "выступает" в роли местного юродивого, может конечно ему это просто выгодно и он деньги так зарабатывает, но даже если так, то пользу от его деятельности в последнее время 0 целых и примерно столько же десятых.

Тогда и Зюганова сюда? И Жириновского? И Анпилова? Да и всех остальных политиков которые не обладают властными полномочиями.
Дак а на твой взгяд радикальная оппозиция в стране нужна? Есть ли от нее какая то польза людям и стране?

uncle AS
04.07.2008, 12:56
Satt не надоело исчо?
"На хитрую жопу, всегда найдется хрен винтом" Старая армейская присказка.

Правор, а что есть радикальная оппозиция? ;)
Большевики, наверное то же,были радикальной оппозицией? ;)

Satt
04.07.2008, 13:01
Satt не надоело исчо?
"На хитрую жопу, всегда найдется хрен винтом" Старая армейская присказка.

Свою позицию - своими словами. хрен с винтом в данном случае скорее всего я.

uncle AS
04.07.2008, 13:03
Свою позицию - своими словами. хрен с винтом в данном случае скорее всего я. Самокритично, но я догадывался :)
Но, если серьезно, не надоело ли тебе, одну и ту же фразу писать три раза, и не надоело ли тебе, переходить на личности?

Pr@PoR
04.07.2008, 13:07
Правор, а что есть радикальная оппозиция? ;)
Большевики, наверное то же,были радикальной оппозицией? ;)

Радикальная оппозиция, это политическое объеденение которое категорично не согласно с проводимым курсом властьдержащих.
Конечно же большевики были такой радикальной оппозицией.

uncle AS
04.07.2008, 13:13
"Свою позицию - своими словами" Зачем? Многие вопросы, которые мы сейчас обсуждаем, давно обсуждаются? С некоторыми мнениями согласен, с некоторыми нет. На мнения, с которыми я соглашаюсь, мне, проще дать ссылку, чем набивать на клаве. По моему в инете, это нормальная практика. Ну и ещё. Насчет, позиций, мы уже все давно определились, я так точно.

....
Конечно же большевики были такой радикальной оппозицией.
Прапор ;) "...а на твой взгяд радикальная оппозиция в стране нужна? Есть ли от нее какая то польза людям и стране?" ;)

Продолжим ближе к вечеру, надо ехать, дела, блин ;)

Satt
04.07.2008, 13:28
Но, если серьезно, не надоело ли тебе, одну и ту же фразу писать три раза, и не надоело ли тебе, переходить на личности?

Будешь смеяться, но с таком виде оппоненты читают ВСЕ, что написано, а не пролистывают в поисках питательных крошек для казуистики. В принципе, это рэп получается, с менторским тоном. Олд-пердун стайл, если чо. Да и многократно повторенная глупость выглядит многозначительнее.

Duck
04.07.2008, 13:39
Тогда и Зюганова сюда? И Жириновского? И Анпилова? Да и всех остальных политиков которые не обладают властными полномочиями.
Дак а на твой взгяд радикальная оппозиция в стране нужна? Есть ли от нее какая то польза людям и стране?

Зюганова то с Жириновским за что? Они как раз в реальной политике участвуют. Вот Ампилова с Лимоновым можно, незадачка только в том, что Ампилов не интелегент...

А радикальная оппозиция в стране даром не нужна. Достаточно нормальной.

Pr@PoR
04.07.2008, 14:42
Зюганова то с Жириновским за что? Они как раз в реальной политике участвуют. Вот Ампилова с Лимоновым можно, незадачка только в том, что Ампилов не интелегент...

А радикальная оппозиция в стране даром не нужна. Достаточно нормальной.

В чем заключается на твой взгяд реальная политика? Что это "реальная политика"? В чем проявляется реальная политика Жирновского и Зюганова? И чем в таком случае отличается то чем занимается Каспаров, от того чем занимаются Жириновский и Зюганов (я не имею в виду политическую позицию. Интересует имено процесс)
Что такое нормальная страна? Россия нормальная страна? Нужна ли в России радикальная оппозиция? И почему в нормальной стране не место радикальной оппозиции? ПРиведи мне пример нормальной страны, где нет радикальной оппоиции.

Duck
04.07.2008, 15:39
В чем заключается на твой взгяд реальная политика? Что это "реальная политика"? В чем проявляется реальная политика Жирновского и Зюганова? И чем в таком случае отличается то чем занимается Каспаров, от того чем занимаются Жириновский и Зюганов (я не имею в виду политическую позицию. Интересует имено процесс)
Что такое нормальная страна? Россия нормальная страна? Нужна ли в России радикальная оппозиция? И почему в нормальной стране не место радикальной оппозиции? ПРиведи мне пример нормальной страны, где нет радикальной оппоиции.

А разве у нас Зюганова и Жириновского уже из думы выгнали? :scare:
Реальные политики участвуют в принятии решений по политике страны. Чем Зюганов и Жириновский и занимаются. В какой мере и по каким вопросам их мнение учитывается это уже вопрос второй.
Каспаров ничем кроме болтовни и тупых митингов не прославился, мнение его никому кроме кучки сторонников не интересно - ни правительству ни народу.
Нормальная страна эта та где хорошо живется ее гражданам (обывателям обыкновенным если хочеш). Россия пока до этого не дошла, так делает какие то телодвижения, куда придет и чем кончится не понятно.
Радикальная оппозиция озабочена не реальной заботой о гражданах а сменой существующей власти, причем не эволюционным а революционным путем. Никому кроме нее самой это не надо.
А фиг ее знает где ее нет, дураков или очень циничных умников везьде хватает. А в России тем более сейчас она не нужна, или еще революций хочешь? Я не хочу и в 90-х не хотел, но меня не спросили.

Шоколадный заяц
04.07.2008, 18:22
Троцкий по любому голова. уже читаю. выводы правда сделаю свои.

А зачем флуд? все просто, Дак ноет, что ему плохо, и хочет, чтобы его утешили. Шоколадный- овощ, ему здесь интересное дают. Та самая гидропоника - витамины напрямую в мозг, без декоративных действий.

у-у-у, как интересно! Это говорит человек, не отвечающий на прямые вопросы. Только "не по теме" и можешь сказать мне в ответ?
p.s. однако в наличае моск-а не отказал. Гы-ы-ы. Кстати, подобное можно сказать про кого угодно. Подтверди свое мнение, если оно не интуитивное конечно)))

Duck
04.07.2008, 19:31
Ну чего еще я могу сказать нынешней России радикальная оппозиция похоже нужнее флота:http://marossiya.livejournal.com/872954.html

Pr@PoR
04.07.2008, 19:49
А разве у нас Зюганова и Жириновского уже из думы выгнали? :scare:
Реальные политики участвуют в принятии решений по политике страны. Чем Зюганов и Жириновский и занимаются. В какой мере и по каким вопросам их мнение учитывается это уже вопрос второй.

Нет. Это как раз вопрос первый. Как можно участвовать в реальной политике, если твое мнение не учитывается?! :thinking:

Каспаров ничем кроме болтовни и тупых митингов не прославился, мнение его никому кроме кучки сторонников не интересно - ни правительству ни народу.

Скажи конкретно что сделали для страны Зюганов и Жириновский? Какая польза от них народу? Приведи пример.

Нормальная страна эта та где хорошо живется ее гражданам (обывателям обыкновенным если хочеш). Россия пока до этого не дошла, так делает какие то телодвижения, куда придет и чем кончится не понятно.
Так есть нормальная страна или нет? И есть ли страна где нет радикалов?

Радикальная оппозиция озабочена не реальной заботой о гражданах а сменой существующей власти, причем не эволюционным а революционным путем. Никому кроме нее самой это не надо.
Откуда такая информация? То есть радикалы хотят что бы гражданам было плохо и их цель замочить действующую власть? А назови мне пример политического движения которое не хочет придти к власти? И что в таком случае является целью такого политического движения? И как же большевики, которые были радикалами и придя к власти построили заводы параходы СССР и т.д и т.п.?

А фиг ее знает где ее нет, дураков или очень циничных умников везьде хватает. А в России тем более сейчас она не нужна, или еще революций хочешь? Я не хочу и в 90-х не хотел, но меня не спросили
А радикальная оппозиция в стране даром не нужна. Достаточно нормальной.
Твоий пост? То есть радикалы есть везде? Соотвествено все страны ненормальные?

Шоколадный заяц
04.07.2008, 20:09
Вот это ключевая фраза.
Я сомневаюсь что в той же американской армии солдатом может командовать кто-то кроме сержанта.

у Шпрехера спроси )))))))

Duck
04.07.2008, 20:33
Нет. Это как раз вопрос первый. Как можно участвовать в реальной политике, если твое мнение не учитывается?! :thinking:

Скажи конкретно что сделали для страны Зюганов и Жириновский? Какая польза от них народу? Приведи пример.

Так есть нормальная страна или нет? И есть ли страна где нет радикалов?

Откуда такая информация? То есть радикалы хотят что бы гражданам было плохо и их цель замочить действующую власть? А назови мне пример политического движения которое не хочет придти к власти? И что в таком случае является целью такого политического движения? И как же большевики, которые были радикалами и придя к власти построили заводы параходы СССР и т.д и т.п.?

Твоий пост? То есть радикалы есть везде? Соотвествено все страны ненормальные?

А ты уверен, что оно (мнение) совсем не учитывается? Где то учитывается, где то нет. Нормальный процесс (если при работе над проектом я все мнения буду учитывать - то у меня не проект получится а бред сивой кобылы).
Искать инфу по законам и решениям парламента мне лично влом если тебе так уж интересно ищи сам.
Что по моему мнению по нормальным странам в общем и России в частности непонятно? Ты по русски читать не разучился?
Радикалы всегда добра хотят - так как они его понимают.
Большевики тут малость не при делах - не они Российскую империю развалили. Да и страну строили не те большевики, что в 17 власть брали.
Странные выводы - если радикалы есть это не значит, что страна ненормальная. Если они есть это не значит, что они нужны. (вон у кого то тараканы дома живут - так получается они нужны?)

Шоколадный заяц
04.07.2008, 21:12
Как то не бьются эти два утверждения

А вааще про Гумелева тут интересно почитать http://scepsis.ru/tags/id_24.html

И вааще рекомендую http://scepsis.ru/ лучше читать чем всякую ангажированую хрень с http://duel.ru/

хм, этот "скепсис" более похож на попытку применения научного метода "противоречия". для нахождения истины. Я бы постеснялся использовать его в качестве источника информации, поскольку метод основывается на подмене известного, для нахождения противоречий.
Источник был бы полезнее, если б не просто печатал все статьи подряд, а указывал источники, из которых выявляются противоречия с теми или иными общепринятыми позициями.
p.s. прочитал одну из статей "Лжеученый Гумилёв". И очень удивился - такого "гона" даже на нашем форуме не наблюдается)))), зато позиция Гумилева в приведенной цитате четкая и обоснованная. Кстати, писатель статьи явный "интелегент" ))))
Может другие статьи разумнее, но после той "воды", что я уже прочитал, дальше читать просто скучно.

Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.
Мне больше импонирует мнение Л.Гумилева, цитату которого я и привел.

Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1
Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1
Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1
Satt мое мнение о Вас совпадает с изложенным здесь http://duel.ru/200820/?20_4_1

Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.
Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.
Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.
Какой ученый Гумилев судить не берусь, ибо не специалист в его области.

как из этого можно сделать вывод, что я читаю только "Дуэль"?

и чего?? Вот у Гитлера в книге тоже много умных мыслей по-моему. Это значит, что я фашист?

Свою позицию - своими словами. хрен с винтом в данном случае скорее всего я.

и на тебя хрен найдется...

Pr@PoR
04.07.2008, 22:04
А ты уверен, что оно (мнение) совсем не учитывается? Где то учитывается, где то нет. Нормальный процесс (если при работе над проектом я все мнения буду учитывать - то у меня не проект получится а бред сивой кобылы).
Искать инфу по законам и решениям парламента мне лично влом если тебе так уж интересно ищи сам.
Что по моему мнению по нормальным странам в общем и России в частности непонятно? Ты по русски читать не разучился?
Радикалы всегда добра хотят - так как они его понимают.
Большевики тут малость не при делах - не они Российскую империю развалили. Да и страну строили не те большевики, что в 17 власть брали.
Странные выводы - если радикалы есть это не значит, что страна ненормальная. Если они есть это не значит, что они нужны. (вон у кого то тараканы дома живут - так получается они нужны?)
Я не спрашивал про учитывание мнения. Хотя конечно приколько то что ты написал. Ты сам то в это веришь? :lol: Я думаю кто то и мнения Каспарова учитывают. Например его жена. Или Крамник. Я тебя спросил "Че они сделали?" и попросил привести пример.
Кстати получается радикали все таки хотят добра? Пускай даже так как они его видят. Я не спрашивал тебя кто развалил империю. Я тебя спросил "большевики были радикалы или нет?"
Понимаешь как получается. Получается что все ваши выкрики-понятия "русофоб=антисоветчик ".."интеллегент" в принцие просто напросто вранье не о чем.. Пустая "демагогия" "наклеивание ярлыков" ничем необоснованая. Задумайся Дак.

Duck
04.07.2008, 23:10
Я не спрашивал про учитывание мнения. Хотя конечно приколько то что ты написал. Ты сам то в это веришь? :lol: Я думаю кто то и мнения Каспарова учитывают. Например его жена. Или Крамник. Я тебя спросил "Че они сделали?" и попросил привести пример.
Кстати получается радикали все таки хотят добра? Пускай даже так как они его видят. Я не спрашивал тебя кто развалил империю. Я тебя спросил "большевики были радикалы или нет?"
Понимаешь как получается. Получается что все ваши выкрики-понятия "русофоб=антисоветчик ".."интеллегент" в принцие просто напросто вранье не о чем.. Пустая "демагогия" "наклеивание ярлыков" ничем необоснованая. Задумайся Дак.

Чего такого прикольного я написал? Поясни плз. Что они конктретно делают - в Думе работают, там много всего делают, я за всем не слежу.
Если я скажу, что большевики радикалы - у тебя слезы умиления выступят? Вообще-то они первоначально были социал-демократами, потом борьба фракций пошла, были и радикальные - теже троцкисты. А были и более умеренные, они то в конце концов к власти в СССР и пришли, предварительно всех радикалов убрав с дороги.
И о чем я должен задуматся? О том что я должен принять твою точку зрения? С чего бы?

Pr@PoR
05.07.2008, 00:40
И о чем я должен задуматся? О том что я должен принять твою точку зрения? С чего бы?
Нет. В принципе я даже свою точку зрения тут и не высказывал. Дело в в том что у тебя нет понимания предмета о котором ты рассуждаешь. Есть какой то набор нахватаных где то, каких то абсолютно неоднозначных суждений-лозунгов, далеких от научных пониманий этих терминов, как в истории, так и в социологии и политологии. Вот и все. И самое страное что ты пытаешься их аргументировать и защишать, когда уже всем очевидно, что все эти суждения, просто лозунги, причем абсолютно никакие. Зачем?

Duck
05.07.2008, 00:58
Нет. В принципе я даже свою точку зрения тут и не высказывал. Дело в в том что у тебя нет понимания предмета о котором ты рассуждаешь. Есть какой то набор нахватаных где то, каких то абсолютно неоднозначных суждений-лозунгов, далеких от научных пониманий этих терминов, как в истории, так и в социологии и политологии. Вот и все. И самое страное что ты пытаешься их аргументировать и защишать, когда уже всем очевидно, что все эти суждения, просто лозунги, причем абсолютно никакие. Зачем?

Я на истину в последней инстанции никогда не претендовал и высказываю свое мнение, а не пишу научный трактат. Если тебе это не интересно, тебе тут научная дискуссия нужна, зачем ты со мной тут общаешся? Значит хочешь меня в чем то убедить. Как следует из твоих слов в том, что я ничего об этом не понимаю - следовательно судить не имею права? Ошибаешся, вполне себе имею. Или в том, что ты умнее меня? Лично мне это не очевидно. Если твоя цель в другом скажи, а так все посты ниочем, только вопросы задаешь, а сам ни на один не ответил. Так нормальную дискусию не ведут.
Лозунги говоришь? Докажи. Я свою точку зрения, пусть и не правильную обосновываю, ты же делаешь голословные заявления и поучаешь меня менторским тоном. И кому всем очевидно? Тебе и твоим друзьям? Это не все. Отвыкай говорить "за всех", говори только за себя - в жизни пригодится.

Pr@PoR
05.07.2008, 01:42
Лозунги говоришь? Докажи. Я свою точку зрения, пусть и не правильную обосновываю, ты же делаешь голословные заявления и поучаешь меня менторским тоном. И кому всем очевидно? Тебе и твоим друзьям? Это не все. Отвыкай говорить "за всех", говори только за себя - в жизни пригодится.

Так вроде весь топик есть тому доказательство. И к тому же ты так и не обосновал точку зрения двух тезисов "антисоветский=русофоб" и "интеллегенция есть зло" . Я тебя не поучаю. Боже упаси. Просто для меня страно, когда человек говорит утверждения, причем опасные по своей сути, для тех кто не в "теме". Особено если это касается гуманитарных сфер жизни. Потому что меня учили, да и жизнь доказывала правильность позиции, что о таких вещах можно рассуждать только с позиции агностицизма. Без обид Дак. Но просто мне кажется перед тем как кидать какое либо утверждение, убедись в том, что оно подкреплено чем то и имеет право быть, а не просто истерические выкрики с ярлками в стиле А ля Жириновский. Антисоветчик? Значит ты русофоб! Русофоб?!! Значит ты жид! Жид?!! Вы нас всех обокрали! Бей жидов спасай Россию. Тоже саме можно и про интеллегента написать.
Не правильно это. В гуманитарных науках, надо старатся минимально использовать термины, либо при их использовании убедится как их понимают все остальные. А то как то дико получается. Анисоветчик-русофоб. Интеллегент - враг народа.

Duck
05.07.2008, 02:01
Я свою точку зрения обосновал: в моих ранних постах смотри. Еще раз я сужу по делам. Это вы гуманитарии все словами меряете. Я технарь для меня слова не главное, главное дело.
Как там: "Сколько не говори халва, во рту слаше не станет" (С)
Слова это слова и ничего более. Если кто то под маркой борьбы с советским строем и коммунизмом наносит вред России и руским - кем его надо считать? Руссофилом?
Если ты утверждаешь, что есть антисоветчики которые делали что то на благо России - назови этих людей и их дела. Ты, и иже с тобой, ни одного реального факта не привел. Только умничал. Чем господа интелегенты как раз и умеют заниматься очень хорошо, но реальных дел с их стороны нет. Знаешь есть хорошая поговорка ".......... - не мешки ворочать". А у нас на флоте про таких говорили "Рот закрыл - рабочее место убрал". Такие люди не враги, они так баласт. Выбросить вроде не выбросишь, а пользы ноль. А те кто не в теме, они такие темы и не читают, им это не интересно.

uncle AS
05.07.2008, 05:21
...И к тому же ты так и не обосновал точку зрения двух тезисов "антисоветский=русофоб" и "интеллегенция есть зло" . Я тебя не поучаю. Боже упаси. Просто для меня страно, когда человек говорит утверждения, причем опасные по своей сути, для тех кто не в "теме". Особено если это касается гуманитарных сфер жизни. Потому что меня учили, да и жизнь доказывала правильность позиции, что о таких вещах можно рассуждать только с позиции агностицизма. Без обид Дак. Но просто мне кажется перед тем как кидать какое либо утверждение, убедись в том, что оно подкреплено чем то и имеет право быть, а не просто истерические выкрики с ярлками в стиле А ля Жириновский. Антисоветчик? Значит ты русофоб! Русофоб?!! Значит ты жид! Жид?!! Вы нас всех обокрали! Бей жидов спасай Россию. Тоже саме можно и про интеллегента написать.
Не правильно это. В гуманитарных науках, надо старатся минимально использовать термины, либо при их использовании убедится как их понимают все остальные. А то как то дико получается. Анисоветчик-русофоб. Интеллегент - враг народа.
"Точку зрения двух тезисов" ???!Тезисы имеют свою точку зрения? Свежо!!!Что то новенькое ;)
Ладно спишем, что написал ты это по запарке :)
Прапор, я тебе объяснил, почему я считаю, что на данном этапе истории - антисоветизм=русофобии. Как мне кажется, объяснил доходчиво.
А вот, чем и кому опасно, "по сути" :) это утверждение, можно поподробней.
Потом, что за пафосность у тебя такая, прям с надрывом вещаешь - "кидать утверждения", "истерические выкрики с ярлыками" Себя, что ли заводишь перед, "решающей битвой со злом" ?
Ну и кстати, ты бы хоть на один вопрос, заданный тебе ответил бы!

Satt
06.07.2008, 16:27
я ничего об этом не понимаю - следовательно судить не имею права? Ошибаешся, вполне себе имею.

Не читал ,но осуждаю :xD:

"Точку зрения двух тезисов" ???!Тезисы имеют свою точку зрения? Свежо!!!Что то новенькое ;)
Ладно спишем, что написал ты это по запарке :)


Дядя, не хами пожалуйста, и не переходи на личности.
Мало того, не троль тему без нужды, Разговор какбэ между Даком и Прапором.

Tipa Sipa-Dripa
06.07.2008, 20:41
Это вы гуманитарии все словами меряете. Я технарь для меня слова не главное, главное дело.Во во во, точно точно. Пока честный трудяга своим горбом хлеб зарабатывает, эти чертовы интелигенщики вшивые по диванам лежат, да в потолок плюют. НА ФОНАРИ ИХ ВСЕХ!!!! НА ФОНАРИ!!!!

P.S. Дак, ну тебе самому не смешно? Вот от чего меня советская школа отучила раз и навсегда, так это от штампованых лозунгов. Понимаешь твой лозунг "интеллигенция развалила СССР" точно такой же как "если в кране нет воды" и "коммунисты угробили всё". Ты отвечаешь такими штампами, что мама не горюй.

Pr@PoR
07.07.2008, 11:00
Я свою точку зрения обосновал: в моих ранних постах смотри. Еще раз я сужу по делам. Это вы гуманитарии все словами меряете. Я технарь для меня слова не главное, главное дело.
Как там: "Сколько не говори халва, во рту слаше не станет" (С)

Я свою тоже. Я тебе показал, что ненависть к строю, не есть ненависть к народу. Я тебе уже демонстриовал, что исходя из твоей логики, представитель любых политических взглядов, может утверждать, что если ты с ним не согласен, значит ты русофоб. Чем отличается утверждение монархиста "Ты антимонархист, значит ты русофоб" от твоего?
Это замечательно что ты судишь по делам. Только знаешь любое дело можно оценить по разному. Например я могу скзать:
"Дак служил во флоте и был одним из представителей элиты советского офицерства, сохраняющий традиции русского флота, благородства чесности и преданости в деле службы отечества"
А могу сказать:
"Дак был офицером в тоталитарном государстве, стоял на страже диктатуры которая обмановала и уничтожала свои народ. Был представителем армии которая погряза в пьянстве воровстве и коррупции ". Так же и в твоей риторике. Я тебе хочу сказать, что не все в этом мире однозначно. Особено с учетом твоей следующей фразы:
Слова это слова и ничего более. Если кто то под маркой борьбы с советским строем и коммунизмом наносит вред России и руским - кем его надо считать? Руссофилом?
Мне кажется что существует масса возможных вариантов развития страны. Соответствено существует масса людей, которые считают,что вот так правильно, а вот так не правильно. И исходя из твоего понимания правильности, все кто нее согласен русофоб?
Дак. Ты что? Всероссийский диетолог? Как ты определяешь что вредно, а что полезно для России? Из каких таких критериев ты это определяешь. Ну как поделись, может и я буду их использовать. Возьму "трафарет от Дака", наложу на политическую программу и скажу, это правильно/неправильно.
Если ты утверждаешь, что есть антисоветчики которые делали что то на благо России - назови этих людей и их дела. Ты, и иже с тобой, ни одного реального факта не привел.
Дак я привел целый список людей, которые были не согласны либо боролись с Советской вастью. Назвать их русофобами, оп мне так по крайней мере неежливо.
Только умничал. Чем господа интелегенты как раз и умеют заниматься очень хорошо, но реальных дел с их стороны нет. Знаешь есть хорошая поговорка ".......... - не мешки ворочать".
А ты значит тут Дак мешки тут ворочал из зо всех сил, в отличии от меня. Не вспотел бедняга?
А у нас на флоте про таких говорили "Рот закрыл - рабочее место убрал". Такие люди не враги, они так баласт. Выбросить вроде не выбросишь, а пользы ноль. А те кто не в теме, они такие темы и не читают, им это не интересно
Дак. Че то я не понял. Это ты типа меня обидеть хочешь чо ли? А как же комиссары которые поднимали в атаку людей, были ярыми "советчиками" и первыми шли в бой?!

Duck
07.07.2008, 20:53
Во во во, точно точно. Пока честный трудяга своим горбом хлеб зарабатывает, эти чертовы интелигенщики вшивые по диванам лежат, да в потолок плюют. НА ФОНАРИ ИХ ВСЕХ!!!! НА ФОНАРИ!!!!

P.S. Дак, ну тебе самому не смешно? Вот от чего меня советская школа отучила раз и навсегда, так это от штампованых лозунгов. Понимаешь твой лозунг "интеллигенция развалила СССР" точно такой же как "если в кране нет воды" и "коммунисты угробили всё". Ты отвечаешь такими штампами, что мама не горюй.

Где я писал, что интелегентция развалила СССР? Цитату приведи будь добр. И не имей привычки приписывать человеку того чего он не говорил.

А интелегентция трудится в поте лица, это ты зря, вот только КПД у ее деятельности стремиться к нулю. Ну деятельность у нее такая, что поделаешь..

А вот вам примерчик руссофилии наших доблестных антисоветчиков Боннэр и Буковского: http://anticompromat.ru/bukovsky/usa_pr.html
(вот незадачка то какая СССР уже более 15 лет нету, а они все с ним борются..)

З.Ы Прапору позже отвечу, лень сегодня.

uncle AS
08.07.2008, 00:47
Дядя, не хами пожалуйста, и не переходи на личности.
Мало того, не троль тему без нужды, Разговор какбэ между Даком и Прапором. И где Вы любезный увидели хамство?
"Какбе" разговор общий! И блин, "рефери", здесь нафиг не нужен, как мне кажется. Для этого есть админы. А Прапору хорошо бы не только задавать вопросы и требовать ответы на них, ну и иногда самому бы отвечать на поставленные ему вопросы. А то, блин ведет себя, как прокурор, блин - "Здесь, я задаю вопросы!!!"

Satt
08.07.2008, 11:58
А вот вам примерчик руссофилии наших доблестных антисоветчиков Боннэр и Буковского: http://anticompromat.ru/bukovsky/usa_pr.html
(вот незадачка то какая СССР уже более 15 лет нету, а они все с ним борются..)






Русский текст обращения:
Кандидатам в президенты США сенатору Обаме и сенатору Маккейну

Через несколько месяцев один из Вас станет новым президентом Соединенных Штатов. Таким образом, настало время переосмыслить политику США во многих областях, включая Ваши отношения с Москвой. Нынешний режим в России является не просто авторитарным, он становится все более агрессивным. Массовые нарушения прав человека, пытки, политические репрессии и политические убийства в России, а также продолжающийся геноцид на Северном Кавказе – это еще не все. Как и во времена Холодной войны, Кремль вновь представляет серьезную угрозу международной безопасности.

Запугивание своих соседей, вмешательство в их внутренние дела, использование экспорта энергоносителей в качестве инструмента политического шантажа, предоставление помощи и поддержки всем врагам свободного мира, развязывание внутри страны массированной кампании по пропаганде ненависти против Запада, двуличная позиция в отношении иранской ядерной программы, снабжение оружием соседей Израиля – такое поведение не оставляет сомнений об истинном облике режима.

Более того, Кремль был уличен в акте прямой агрессии против одной из стран – членов НАТО посредством убийства британского гражданина на британской территории с помощью радиоактивной террористической атаки. Этот режим показал себя в качестве открытого врага не только российских граждан, но также и западных демократий.

В этой ситуации продолжающееся членство Москвы в G8 является просто абсурдом. G7 (которой, как мы считаем, должна быть эта организация) задумана как клуб демократий. По любым стандартам, Россия при нынешнем режиме является чем угодно, но не демократией. Более того, этот режим претендует на некоторое доверие своих граждан по причине того, что он добился страха и уважения к России в мире, и его членство в G8 служит наиболее наглядной иллюстрацией обоснованности этих претензий. Таким образом, это членство только помогает кремлевской пропаганде, препятствует любым потенциальным реформам и вредит развитию демократической оппозиции.

По этой причине мы призываем Вас начать и повести процесс исключения Российской Федерации из G7, послав таким образом ясный сигнал того, что Соединенные Штаты не испытывают ни страха, ни уважения ни к одному агрессивному или антидемократическому режиму.

Придет время, когда Россия станет демократией и займет подобающее ей место среди свободных наций. Увы, пока это вопрос отдаленного будущего. А сейчас мы должны, по крайней мере, прекратить чествование российских тиранов в качестве законно избранных демократических лидеров.

Дак, если не трудно, покажи, где в этом тексте говорится, что авторы желают зла России, и в чем именно это выражается. Особенно последний абзац интересен.

Дак, в России сейчас и экономическое, и общественное положение - точно такое же, как в Нигерии. А разве нигерия входит в G8?

Tipa Sipa-Dripa
08.07.2008, 14:18
Дак, если не трудно, покажи, где в этом тексте говорится, что авторы желают зла России, и в чем именно это выражается. Особенно последний абзац интересен.Никакого зла, просто бред :)

uncle AS
08.07.2008, 15:36
к сожалению не знаю, кто автор. Но для интересу ознакомьтесь
http://vuzlib.net/beta3/html/1/23273/23367/

Блин туплю жарко ;) Конечно, это Сергей Кара-Мурза. Я понимаю, что для некоторых он, типо "не голова", но и противника надо знать ;)

В общем действительно попробуйте почитать "Советская цивилизация" Сергея Кара-Мурзы, чтиво местами любопытное

http://www.fictionbook.ru/author/sergeyi_georgievich_kara_murza/

Pr@PoR
08.07.2008, 15:51
к сожалению не знаю, кто автор. Но для интересу ознакомьтесь
http://vuzlib.net/beta3/html/1/23273/23367/

Блин туплю жарко ;) Конечно, это Сергей Кара-Мурза. Я понимаю, что для некоторых он, типо "не голова", но и противника надо знать ;)

В общем действительно попробуйте почитать "Советская цивилизация" Сергея Кара-Мурзы, чтиво местами любопытное

http://www.fictionbook.ru/author/sergeyi_georgievich_kara_murza/

Одним из главных видов оружия перестройки была идея исторической вины - государства, партии, народа. Эта идея помогла ввер¬г¬нуть в саморазрушительную вакханалию нынешние поколения на¬ших народов. Казалось бы, абсурдно разрушать свой дом из-за того, что де¬ду¬шка был в чем-то виноват -–а так и поступили. Попробуйте убедить испанцев начать го¬не¬ния на католическую церковь из-за того, что слишком крутой была Инквизиция - тебя сочтут сумасшедшим.

Изначально посыл не верный. Особенно хорошо жить в доме, который построил мой дед, и который представляет собой сарай подлежащий сносу. Холодно, голодно, мокро, без санузла, но зато я живу в сарае деда. Но сносить сарай, что бы освободить место для стрительства нового дома я не буду. Он мне дорог как память. В нем я помру. Но зато в дедовском сарае. ИМХО чистой воды риторика ни о чем, да и еще с подменой понятий.
Кстати идея "исторической вины" это вообще очень интересное понятие. Кто эту вину испытвает? Государство? А разве государтво может испытывать эмоции? Государство рассмеялось..государство заплакало? Или может партия рыдала от осознания вины? Эмоции это то что присуще одушевленому. Например человеку. Что то мне подсказыает, что мало кто испытывает "историческую вину". Я например не испытываю. Анкл а у тебя есть комплекс "исторической вины"?

uncle AS
08.07.2008, 16:07
Изначально посыл не верный. Особенно хорошо жить в доме, который построил мой дед, и который представляет собой сарай подлежащий сносу. Холодно, голодно, мокро, без санузла, но зато я живу в сарае деда. Но сносить сарай, что бы освободить место для стрительства нового дома я не буду. Он мне дорог как память. В нем я помру. Но зато в дедовском сарае. ИМХО чистой воды риторика ни о чем, да и еще с подменой понятий.
Кстати идея "исторической вины" это вообще очень интересное понятие. Кто эту вину испытвает? Государство? А разве государтво может испытывать эмоции? Государство рассмеялось..государство заплакало? Или может партия рыдала от осознания вины? Эмоции это то что присуще одушевленому. Например человеку. Что то мне подсказыает, что мало кто испытывает "историческую вину". Я например не испытываю. Анкл а у тебя есть комплекс "исторической вины"? Прапор тебе понятие аллегория известно? :) А что до "исторической вины", это вопрос не ко мне и не к Кара-Мурзе ;) А к тем кто, это понятие активно пропагандировал. И до сих пор, размахивает им как, блин флагом, ну и плюс призывает, блин, "каятся".

Pr@PoR
08.07.2008, 16:11
Прапор тебе понятие аллегория известно? :) А что до "исторической вины", это вопрос не ко мне и не к Кара-Мурзе ;) А к тем кто, это понятие активно пропагандировал.

Дык я как раз к тому, что аллегория то карявая. Можно конечно еще по аналологии в виде иквизиции пройтись, но не буду. И так очевидно, что сравнение абсолютно не уместно. К тому же вопрос как раз к тебе и Кара Мурзе. Он же этим понятием оперирует, а ты на него тут ссылки кидаешь. :P
А Кара -Мурза молодца. Бабло то за книжецы косой рубит. Коньюктуру чуствует.

Вот специально для поклоников Кара-Мурзы: http://antisgkm.by.ru/

Duck
08.07.2008, 16:39
Дак, если не трудно, покажи, где в этом тексте говорится, что авторы желают зла России, и в чем именно это выражается. Особенно последний абзац интересен.

Дак, в России сейчас и экономическое, и общественное положение - точно такое же, как в Нигерии. А разве нигерия входит в G8?

Ну да, тут всего лишь предлагается Россию выгнать из клуба ведущих мировых держав, куда наконецто пролезла. Заодно "поставить" ее на место. А так, конечно это все только для блага России. Тебе самому не смешно?

Шоколадный заяц
08.07.2008, 16:40
Дак, если не трудно, покажи, где в этом тексте говорится, что авторы желают зла России, и в чем именно это выражается. Особенно последний абзац интересен. Обычная попытка политического шантажа. К пожеланиям добра или зла это не относится. Все равно, что считать, что проститутка "дает" не за деньги, а из любви к клиенту, дающими деньги. Демагогия, короче.
Вот получше примерчик пожелания добра - inosmi.ru

Дак, в России сейчас и экономическое, и общественное положение - точно такое же, как в Нигерии. А разве нигерия входит в G8?

подскажите, любезный, какая страна, влияющая на топливный рынок, ну управляется закулисно Пиндосами? Неужели Нигерия??? Или энергетический вопрос сегодня не играет никакой роли в обществе?
Глупее призыва я еще не видел. Вернее цели призыва. Исключив Россию чего кто добьется?
Никто и ничего. Даже призыва не станет. И еще быстрее о нем забудут.
Разделение положительно действует только на конкуренцию в сфере услуг и производства. В остальных сферах - это деструктивный шаг.ИМХО

Duck
08.07.2008, 16:41
Изначально посыл не верный. Особенно хорошо жить в доме, который построил мой дед, и который представляет собой сарай подлежащий сносу. Холодно, голодно, мокро, без санузла, но зато я живу в сарае деда. Но сносить сарай, что бы освободить место для стрительства нового дома я не буду. Он мне дорог как память. В нем я помру. Но зато в дедовском сарае. ИМХО чистой воды риторика ни о чем, да и еще с подменой понятий.

Ну да, для того чтобы построить новый дом, сарай надо снести, а на время строительства пожить в шалаше. Это все совершенно разумно. Ты в реальной жизни так же поступаешь? Или все же препочтешь сначала построить новый дом, а только потом снести сарай?

Pr@PoR
08.07.2008, 16:43
Ну да, тут всего лишь предлагается Россию выгнать из клуба ведущих мировых держав, куда наконецто пролезла. Заодно "поставить" ее на место. А так, конечно это все только для блага России. Тебе самому не смешно?

Дак. А докажи мне что участие в G8 благо для России. Что дает России участие в G8? Что такое G8 без Китая и Индии, без представителей исламского мира? Может как раз отправители письма явяются представителями российских спецслужб и таким образом реализуют спецзадание по исключению России из G8?

Ну да, для того чтобы построить новый дом, сарай надо снести, а на время строительства пожить в шалаше. Это все совершенно разумно. Ты в реальной жизни так же поступаешь? Или все же препочтешь сначала построить новый дом, а только потом снести сарай?

Дак. Так построить дом можно только там, где стоит сарай. Ты что предпочтешь, жить в сарае всю жизнь, или пожить в шалаше а потом в новом доме?

uncle AS
08.07.2008, 16:46
По поводу "исторической вины" к Бердяеву - "Русский народ должен искупить свою историческую вину перед народом польским..."

www.inosmi.ru/translation/226417.html (http://www.inosmi.ru/translation/226417.html) то же полезно

...Дак. Так построить дом можно только там, где стоит сарай. Ты что предпочтешь, жить в сарае всю жизнь, или пожить в шалаше а потом в новом доме?
Прапор, мне не очень понятно, зачем ты придуриваешься? Все же поняли о чем шла речь.

Duck
08.07.2008, 16:55
Дак. А докажи мне что участие в G8 благо для России. Что дает России участие в G8? Может как раз отправители письма явяются представителями российских спецслужб и таким образом реализуют спецзадание по исключению России из G8?

Дак. Так построить дом можно только там, где стоит сарай. Ты что предпочтешь, жить в сарае всю жизнь, или пожить в шалаше а потом в новом доме?

А по твоему ничего не дает? В первую очередь дает возможность отстаивать свои интересы в первую очередь экономические, да и политические тоже. Кто такиие преставители письма я лучше не буду говорить, а то еще забанят. Но вот их отношение к России оно хорошо характеризует.

А дом. Если сарай мешает посторить новый дом, то строят по частям, проблемы то в этом нет. Во всяком случае по любому лучше, чем в шалаше жить. Для того, что бы это понять семи пядей во лбу не надо.

uncle AS
08.07.2008, 16:57
И еще прежде, чем задавать вопросы потрудись отвечать, на вопросы, заданные тебе. А то, твой чекисткий стиль общения, несколько странен.

Pr@PoR
08.07.2008, 17:07
По поводу "исторической вины" к Бердяеву - "Русский народ должен искупить свою историческую вину перед народом польским..."
www.inosmi.ru/translation/226417.html (http://www.inosmi.ru/translation/226417.html) то же полезно
Прапор, мне не очень понятно, зачем ты придуриваешься? Все же поняли о чем шла речь.
Ссылка битая. У меня не открывается. Назови произведение в котором Бердяев это написал. Любопыно что он имел в виду. Предполагаю что в его трактовке "историческая вина" это не инструмент и не идеология, как трактует ее Кара-Мурза.
Я не придуриваюсь. Придуриваетесь вы с Кара-Мурзой.
А по твоему ничего не дает? В первую очередь дает возможность отстаивать свои интересы в первую очередь экономические, да и политические тоже. Кто такиие преставители письма я лучше не буду говорить, а то еще забанят. Но вот их отношение к России оно хорошо характеризует.
Бред. G8 кроме политческого статуса "державы" не дает. Китай прекрасно без этого обходится. А письмо харатиризует только отношение к власти в России, но не как не к Росиии и россиянам в целом.
""Группа восьми" не является международной организацией. Она не основана на международном договоре, не имеет формально определенных критериев приема, устава и постоянного секретариата. Решения "восьмерки" носят характер политических обязательств государств-участников.

А дом. Если сарай мешает посторить новый дом, то строят по частям, проблемы то в этом нет. Во всяком случае по любому лучше, чем в шалаше жить. Для того, что бы это понять семи пядей во лбу не надо.
Дак. Смешно. Ты когда нибудь строил дом. Тебе знаком что такое фундамент? Так вот его по частям не льют :-) И нормальный дом тоже не строят так как ты рассказал. Так получется какая то архитектурная и строительная фигня :) И что бы это понять, обладать степенью инженера тоже не обязательно.
И еще прежде, чем задавать вопросы потрудись отвечать, на вопросы, заданные тебе. А то, твой чекисткий стиль общения, несколько странен.
Повтори вопросы заданые мне и на которые я не ответил.

uncle AS
08.07.2008, 17:25
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/41/30.html хорошая статейка ;)

Duck
08.07.2008, 17:25
Бред. G8 кроме политческого статуса "державы" не дает. Китай прекрасно без этого обходится. А письмо харатиризует только отношение к власти в России, но не как не к Росиии и россиянам в целом.

Дак. Смешно. Ты когда нибудь строил дом. Тебе знаком что такое фундамент? Так вот его по частям не льют :-) И нормальный дом тоже не строят так как ты рассказал. Так получется какая то архитектурная и строительная фигня :) И что бы это понять, обладать степенью инженера тоже не обязательно.

Повтори вопросы заданые мне и на которые я не ответил.

Статуса державы не дает, но решать задачи помогает. Китай кстати с удовольствием бы туда вступил, да вот не берут пока.
А России кроме власти никто больше не живет? Или они как то по особенному гадят, избирательно, только на власть попадает? Погоди они еще и побомбить Россию посоветуют, тоже изза нелюбви к власти. Только если, что бомбить то не власть будут.

Нука нука расскажи мне про строительство. Ты сколько домов построил, строитель? Я к твоему сведению на стройке и рабочим поработал и сейчас работаю. Приезжай в Питер я тебе покажу дома которые я строил. Можешь еще в Гугл мар залесть и полюбоваться на Бушерскую и Тяньываньскую АЭС, в проектировании и строительстве которых я поучаствовать успел. Теоретик, что с тебя взять.:coolio:

uncle AS
08.07.2008, 17:26
Бердяев "Судьба России"

Pr@PoR
08.07.2008, 17:30
Бердяев "Судьба России"

В какой главе?

uncle AS
08.07.2008, 17:30
"Кстати идея "исторической вины" это вообще очень интересное понятие."
"Предполагаю что в его трактовке "историческая вина" это не инструмент и не идеология, как трактует ее Кара-Мурза."
Блин, не, Прапор с тобой разговаривать не возможно.


з.ы.Что то там про поляков

Pr@PoR
08.07.2008, 17:37
Статуса державы не дает, но решать задачи помогает. Китай кстати с удовольствием бы туда вступил, да вот не берут пока.
И какие задачи то мы решили при помощ G8?

А России кроме власти никто больше не живет? Или они как то по особенному гадят, избирательно, только на власть попадает? Погоди они еще и побомбить Россию посоветуют, тоже изза нелюбви к власти. Только если, что бомбить то не власть будут.
Ну и что? Коммунисты же ради блага народа, повырезали посажали пол страны. Они были русофобы? А вот народовльцы убили пару русских чиновников. Они были русофобы или нет? А вот Деникин с Колчаком стреляли в русских солдат Красной армии, они русофобы или нет?

Нука нука расскажи мне про строительство. Ты сколько домов построил, строитель? Я к твоему сведению на стройке и рабочим поработал и сейчас работаю. Приезжай в Питер я тебе покажу дома которые я строил. Можешь еще в Гугл мар залесть и полюбоваться на Бушерскую и Тяньываньскую АЭС, в проектировании и строительстве которых я поучаствовать успел. Теоретик, что с тебя взять.:coolio:
Назови адресочки в Питере того что ты построил.:-) Кстати ты же Дак вроде моряк, а не строитель. Значит, если я правильно тебя понял, что бы пострить дом на земельном участке, где стоит сарай, рушить сарай не обязательно? :nimagu:
"Кстати идея "исторической вины" это вообще очень интересное понятие."
"Предполагаю что в его трактовке "историческая вина" это не инструмент и не идеология, как трактует ее Кара-Мурза."
Блин, не, Прапор с тобой разговаривать не возможно.

[QUOTE].Что то там про поляков
Анкл ты издеваешься? :shok:

uncle AS
08.07.2008, 17:38
В какой главе?
http://www.krotov.info/library/02_b/berdyaev/1918_15_19.html

"Коммунисты же ради блага народа, повырезали посажали пол страны." А можно точные данные? "историк", блин

Pr@PoR
08.07.2008, 17:44
http://www.krotov.info/library/02_b/berdyaev/1918_15_19.html

"Коммунисты же ради блага народа, повырезали посажали пол страны." А можно точные данные? "историк", блин

Но он там тоже не дает понятия что такое "историческая вина". Я не понимаю что это за хрень. Поясните мне.

Тебе точные даные из каких источников? От Кара -Мурзы или еще кого. Давай сразу определимся какие источники тебя устроят? :lol:

uncle AS
08.07.2008, 17:53
мне интересны архивные данные

Pr@PoR
08.07.2008, 17:55
мне интересны архивные данные

Хорошо. Тогда придеться подождать парочку лет, пока я проведу подсчет отсканирую и предоставлю тебе необходимые архивные документы подтверждающие цифры. :nimagu:

Duck
08.07.2008, 18:00
[QUOTE=Pr@pOr- ShM@T;74343]Назови адресочки в Питере того что ты построил.:-) Кстати ты же Дак вроде моряк, а не строитель. Значит, если я правильно тебя понял, что бы пострить дом на земельном участке, где стоит сарай, рушить сарай не обязательно? :nimagu:


Дак с флота уволился в 1993 году. После этого работает на гражданке. А специальность у Дака, инженер-электрик. В домах еще и проводочки лежат, а ты не знал? Адресочки ради бога, только когда я дома строил у них адресов еще не было. Но ориентиры могу дать - угол пр.Славы и ул. Будапештской - 2 16 этажки, их как раз строили частями :lol: Поселок Сертолово, пос Лесное, электростанция торгового комплекса О`Кей на Московском, это не считая того, что по мелочи. Нука строитель, спец по фудаментам скажи как чем черный пол от чистого отличается, когда ответишь тогда будем говорить дальше. Можешь заодно прикинуть объем фундамента для стандартной пятиэтажки и постчитать сколько тебе туда бетона надо залить, а потом раскажешь нам как ты это одномонентно сделаешь. А мы посмеемся.

Pr@PoR
08.07.2008, 18:06
Дак с флота уволился в 1993 году. После этого работает на гражданке. А специальность у Дака, инженер-электрик. В домах еще и проводочки лежат, а ты не знал? Адресочки ради бога, только когда я дома строил у них адресов еще не было. Но ориентиры могу дать - угол пр.Славы и ул. Будапештской - 2 16 этажки, их как раз строили частями :lol:

Дак ты гонишь. Я жил на проспекте Славы напротив этих домов. И самое главное я купил себе в этом доме квартиру. Не строили их по частям. Ну зачем так Дак :-) :lol:

Нука строитель, спец по фудаментам скажи как чем черный пол от чистого отличается, когда ответишь тогда будем говорить дальше. Можешь заодно прикинуть объем фундамента для стандартной пятиэтажки и постчитать сколько тебе туда бетона надо залить, а потом раскажешь нам как ты это одномонентно сделаешь. А мы посмеемся
Дак после очевидного гона выше, лучше ты мне скажи чем отличается ленточный плитный столбчатый фундамент. А вааще гон не о чем дак. Мне пофиг. Ты самый куртой строитель.

мне интересны архивные данные
Анкл в современой истории три спеца по истории Гулага и репрессий, это С. Максудов (типа самый крутой) В. Земсков и Л. Разгон (извини КараМурзу не могу сюда включить). Если тебе интересны архивные даные и исторически обоснованые то читай этих авторов. В принципе вот кое какие ссылки:

1. http://scepsis.ru/library/id_937.html
2. http://scepsis.ru/library/id_956.html
3. http://scepsis.ru/library/id_957.html

Duck
08.07.2008, 18:21
Тут кто пытался учить других, что нечего судить о том, в чем не разбираешься. Может следует начать с себя?

Да, Прапор в каком году квартиру то купил в тех домах, что я стоил? А учитывая, то что в одном из них квартиры вообще не продавались, их ветерам давали. Это круто. Скока говоришь тебе годочков?

uncle AS
08.07.2008, 18:26
Читал я их всех. И исчо многих других. Но как то все равно на "повырезали посажали полстраны" не тянет
Блин, какую я замечательную цитатку обнаружил ;) Догадайтесь, кто афтор ;)
«Набравший силу процесс демонтажа идеологических стереотипов грозит обернуться
формированием новых, противоположных по знаку. И вот уже многим кажется, что достаточно произнести магические слова «частная собственность», «свобода предпринимательства»
— и проблемы решатся как по мановению волшебной палочки...
...История не оставила нам шансов повторить английскую модель социального развития.
Идея же, что сегодня можно выбросить из памяти 70 лет истории, попробовать переиграть сыгранную партию, обеспечить общественное согласие, передав средства производства в руки
нуворишей теневой экономики, наиболее разворотливых начальников и международных корпораций, лишь демонстрируют силу утопических традиций в нашей стране...
...Курс на обновление социализма, включающий и демократизацию общественной жизни,
и создание гибкой, динамичной, многосекторной экономики, и развитие системы социальных
гарантий, не дань верности идеологическим ориентирам прошлого, а просто результат здравого анализа реальной расстановки общественных сил».

Pr@PoR
08.07.2008, 18:28
Тут кто пытался учить других, что нечего судить о том, в чем не разбираешься. Может следует начать с себя?

Да, Прапор в каком году квартиру то купил в тех домах, что я стоил? А учитывая, то что в одном из них квартиры вообще не продавались, их ветерам давали. Это круто. Скока говоришь тебе годочков?

Дак мне не интересен разговор о твоем профессионализме в области строительства. Если ты считаешь возможным строить на земельном участке где стоит сарай, не снося сарая, строй себе спокойно. Я ничего не имею против. Тем более что к контексту нашего разговора это не имеет никакого отошения. Да я признаю Дак что я полный профан в строительстве :-) Я перед тем как построить дом на месте сарая, снес сарай. :cray:

Читал я их всех. И исчо многих других. Но как то все равно на "повырезали посажали полстраны" не тянет


Но все равно по любому доказывает что СССР было русофобское государство. :nimagu:

uncle AS
08.07.2008, 18:47
Прапор, я не собираюсь с тобой спорить и что то, тебе доказывать. Мне это совершенно не интересно. Тем более, даже, как собеседник, ты не вызываешь у меня никакого интереса. Можешь продолжать ерничать и дальше, по поводу и без повода. Мне в общем на это глубоко наплевать.

Pr@PoR
08.07.2008, 19:23
Прапор, я не собираюсь с тобой спорить и что то, тебе доказывать. Мне это совершенно не интересно. Тем более, даже, как собеседник, ты не вызываешь у меня никакого интереса. Можешь продолжать ерничать и дальше, по поводу и без повода. Мне в общем на это глубоко наплевать.

А ты мне Анкл глубоко симпатичен. Твое использование первоисточников, ссылки на авторитетных авторов, сдержанность в суждениях, возможность встать на позицию собеседника, весьма аналитический подход к анализу, критическое мышление, эрудиция, уважение к апоненту, вызывают у меня глубочайшее почтение и желание продолжать наш диспут бесконечно долго. Не уходи. Не бросай меня Анкл. Я так к тебе привязался.

uncle AS
08.07.2008, 20:29
http://www.vz.ru/columns/2007/11/6/122723.html

Duck
08.07.2008, 20:42
Видишь ли, Прапор в чем дело. Антисоветчики это как раз те, кто говорит: "Вы русские в неправильном доме живете, надо его сломать и новый построить." При этом среди них две категории: сволочи, эти свою выгоду от этого поимеют; и недоумки, эти чего хотят вообще непонятно, если дом будут рушить они как все или под обломки попадут, или на улице будут жить. Автор заметочки вынесенной в первый пост как раз по поводу недоумков и удивляется, чего им надо то. Ну и заодно говорит, что уж как нибудь сами решить должны, как с домом поступать, но ломать его не надо и тот, кто советует это сделать, нам добра точно не желает. Я с ним полностью согласен, да и не только я. Для этого не надо ни высшего образования, ни чего либо другого, надо просто головой немного подумать.
Ты же их защищяешь, они де нам только добра хотят а дом сломать предлагают, так это от великой о нас заботы, не спиться им спокойно пока мы в этом доме живем. Ну и.. Дальше думаю сам догадаешься...

Pr@PoR
09.07.2008, 00:47
Дак тебе не кажется, что ты уже сам запутался, кто такие антисоветчики, русофобы, строители, диссиденты, сволочи, русские, русофобы, недоумки, интеллигенты, коммунисты и демократы? Дак хватит уже навешивать ярлыки на всех и на вся и видеть во все кто не за, врагов нации. Так не долго дойти до паранойи. :girl_hospital:

Duck
09.07.2008, 02:07
Мне не кажется, а если тебе чего то кажеться, то крестится надо. Во всех подряд я врагов нации не вижу. И ярлыки не вешаю. За мое душевное здоровье тоже не переживай, у меня с ним все в порядке.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
09.07.2008, 04:11
Народ может хватит?

Duck
09.07.2008, 10:17
Народ может хватит?

Да давно пора. Тут уже так треплюпся, лишь бы потрепаться.

PuZo
09.07.2008, 14:12
А мне нравится :)

uncle AS
09.07.2008, 20:08
А мне нравится :)
Мне то же ;)

so1o
09.07.2008, 22:49
Сталиииин.... Репресиии......


Шоколадный заяц
10.07.2008, 04:14
Нафлудили не-по-децки. Скоро шпрехера переплюнем.

Прапор, тебе о строительстве только по аналогии говорят. Со страной, мол, так же. И это ясно и без строительного опыта.
И про ярлыки - дело не в навешивании ярлыков, а в классификации людей. "Навешивание ярлыков" - это лозунг, говорящий о попытке скрыть часть истины, а в данном разговоре перебор ярлыков для того, что б открыть истину.

Duck
10.07.2008, 10:09
Сталиииин.... Репресиии......



Любимая песня у всех антикоммунистов: "Архипелаг Гулаг.. Гулаг архипелаг..." и далее но кругу...:smile:

uncle AS
10.07.2008, 11:00
Самое интересное, практически, кого из певцов "Архипелаг Гулаг.. Гулаг архипелаг..." не возьми, у всех родственнечки в революции, то отметелись и не по децки. И не напоследних должностях были. И сцуко, никто из певцов то, за родственнечков то, покаятся не спешит. А поют, блин, соловьями - "Архипелаг Гулаг.. Гулаг архипелаг..." Как, блин, начали при Хруще, так до сих пор и заливаются.

з.ы. А кто-нибуть афтора цитатки, отгадал, знатоки-историки?

Satt
10.07.2008, 11:22
Заинтересованность в пропагандировании определенных идей предполагает либо ангажированность, либо несбалансированность психики.

Мне непонятно, зачем тебе нужен флейм. ...Другие участники в таких откровенно оперативно-провокационных тредах не задерживаются.


Антисоветчики это как раз те, кто говорит: "Вы русские в неправильном доме живете, надо его сломать и новый построить." При этом среди них две категории: сволочи, эти свою выгоду от этого поимеют; и недоумки, эти чего хотят вообще непонятно, если дом будут рушить они как все или под обломки попадут, или на улице будут жить. Автор заметочки вынесенной в первый пост как раз по поводу недоумков и удивляется, чего им надо то.

Меня цитируют, это приятно.

Обычная попытка политического шантажа. К пожеланиям добра или зла это не относится. Все равно, что считать, что проститутка "дает" не за деньги, а из любви к клиенту, дающими деньги. Демагогия, короче.

подскажите, любезный, какая страна, влияющая на топливный рынок, ну управляется закулисно Пиндосами? Неужели Нигерия??? Или энергетический вопрос сегодня не играет никакой роли в обществе?
Глупее призыва я еще не видел. Вернее цели призыва. Исключив Россию чего кто добьется?
Никто и ничего. Даже призыва не станет. И еще быстрее о нем забудут.
Разделение положительно действует только на конкуренцию в сфере услуг и производства. В остальных сферах - это деструктивный шаг.ИМХО

+1 насчет призывов. большая восьмерка- дело добровольное.

Только Саудовская аравия владеет что-то около трети экономики США. Она не входит в G8. Нигерия - перспективно -крупнейший поставщик газа, после России. если чо. http://www.rb.ru/topstory/business/2008/01/09/113448.html

У России по прогнозам - два варианта развития: ресурсный придаток европы или энергетический придаток Китая.

Duck
10.07.2008, 11:56
Меня цитируют, это приятно.

Не обольщайтесь, речь вот про эту заметку была http://yuss.livejournal.com/495164.html

so1o
10.07.2008, 12:36
Любимая песня у всех антикоммунистов: "Архипелаг Гулаг.. Гулаг архипелаг..." и далее но кругу...:smile:

Я ни в коем случае не являюсь антикоммунистом. Просто я считаю, что те жизни, которые были уничтожены во время репрессий не окупают те экономические достижения, которые стали реальностью благодаря политике Сталина. С другой стороны, именно благодаря этому активному развитию тяжелой промышленности мы и выйграли Вторую мировую. Не известно, сколько погибло бы если бы у нас не было всех тех машстрой заводов.

Duck
10.07.2008, 12:43
Я ни в коем случае не являюсь антикоммунистом. Просто я считаю, что те жизни, которые были уничтожены во время репрессий не окупают те экономические достижения, которые стали реальностью благодаря политике Сталина. С другой стороны, именно благодаря этому активному развитию тяжелой промышленности мы и выйграли Вторую мировую. Не известно, сколько погибло бы если бы у нас не было всех тех машстрой заводов.

Сложная на самом деле тема. И против того, чтобы разобраться в ней сторонники того же Сталина не возражают. Но разбираться надо максимально объективно, чего как раз господам антикоммунистам и невыгодно. Тогда ведь басни Солженицина про 40 миллионов репрессированных будут признаны тем, чем они на самом деле являются.
А так можно дальше петь про Гулаг и тупо повторять мантру про злодея Сталина.

so1o
10.07.2008, 13:27
Сложная на самом деле тема. И против того, чтобы разобраться в ней сторонники того же Сталина не возражают. Но разбираться надо максимально объективно, чего как раз господам антикоммунистам и невыгодно. Тогда ведь басни Солженицина про 40 миллионов репрессированных будут признаны тем, чем они на самом деле являются.
А так можно дальше петь про Гулаг и тупо повторять мантру про злодея Сталина.

Именно что надо высчитывать!А пока этого не будет, эта биполярность будет сохраняться

Duck
10.07.2008, 14:33
Нет все гораздо проще: под ником Дак на форуме сидит агент http://lex-kravetski.livejournal.com/187188.html#cutid1 и он не один.:nimagu:

uncle AS
10.07.2008, 17:26
Да уж читал, эту параною, на иносми :nimagu:,
"Сон разума рождает чудовищ"

Duck
10.07.2008, 17:33
Осталось решить один вопрос - где мои гонорары?:aga:

uncle AS
10.07.2008, 18:00
Осталось решить один вопрос - где мои гонорары?:aga: Пиши [email protected] ([email protected]) и ставь вопрос ребром или платите или прекращаю работать :nimagu:
блин, кстати веселый сайтик http://www.fsb.ru (http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice.htm) ,особенно "Советы профессионалов" http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice.htm - "О тактике проведения диверсионно-террористических актов (ДТА)"
Атац веселуха
:nimagu:

Satt
10.07.2008, 18:25
Осталось решить один вопрос - где мои гонорары?:aga:
Лол.. ты уже сам давно на этот вопрос ответил.

uncle AS
10.07.2008, 18:41
http://www.youtube.com/watch?v=xJsgrd_61tQ&feature=related :nimagu:

Duck
10.07.2008, 21:49
Вот тут круче http://www.youtube.com/watch?v=ew9YQVRSlHE&eurl=http://oper.ru/news/read.php?t=1051603206 - а главное очень хорошо передает мирощущение наших доблестных либералов.

Duck
11.07.2008, 21:57
Специально для Прапора:
"На четвертой фотографии - молодой британский солдат Гэвин Уильямс (Gavin Williams), которого забили до смерти три сержанта. Такое "неформальное дисциплинарное взыскание", из-за которого температура у солдата поднялась выше 41 градуса, имело целью "унизить, довести до крайности и причинить боль" Уильямсу. В суде такие истязания назвали фактом армейской действительности."
статья в "New Statesman", Великобритания
источник http://www.inosmi.ru/translation/242542.html
это к вопросу о дедовщине

Шоколадный заяц
12.07.2008, 20:03
Я ни в коем случае не являюсь антикоммунистом. Просто я считаю, что те жизни, которые были уничтожены во время репрессий не окупают те экономические достижения, которые стали реальностью благодаря политике Сталина. С другой стороны, именно благодаря этому активному развитию тяжелой промышленности мы и выйграли Вторую мировую. Не известно, сколько погибло бы если бы у нас не было всех тех машстрой заводов.

в том-то вся и фишка. Временое правительство не устояло и при помощи запада мы получили разрушенную в говнище страну и коммунизм. Какими демократическими мет одами смогли бы мы устоять во 2-й мировой - большой вопрос. В отличии от многих демократических стран, которые частенько приводятся в пример, мы не могли не иметь сильную армию и флот - подобная слабость закончится фатально для нашей страны с молчаливого согласия других западных стран.
И не зря Сталин вместо перевода промышленности на мирные цели после ВоВ (как сделали многие западные страны, сделав себя богатыми) продолжил наращивать военную производительность страны. И это признают даже наши враги - запад. (см ссылку в моей подписи) Иначе нам (в отличии от западных стран) - каюк.

http://www.inosmi.ru/translation/242124.html

Хе-хе, товарищи русские, вы все - красная деревенщина из СССР. Не знали? Вот господам из пшекии не нравятся победы Российского футбола, тока футбол этот из СССР и играют в него - красные.))

Duck
14.07.2008, 14:40
Хорошая статья на тему: http://www.rus-obr.ru/opinions/221
"Насильственное насаждение мнения о советском периоде как о беспросветном зле, расколет общество и поставит его в социальном плане на ту же шаткую площадку, на которой оно находилось в середине 90-х. "

Satt
18.07.2008, 17:29
нет слов, такого при коммунистах не было
http://667bdr.livejournal.com/147574.html

Duck
18.07.2008, 17:37
нет слов, такого при коммунистах не было
http://667bdr.livejournal.com/147574.html

Мне кажется, это лучше в отдельную тему... Немного не тот случай, что бы его здесь полоскать..

Шоколадный заяц
20.07.2008, 21:22
"Приходится признать, что оголтелый антисоветизм вредно сказывается на умственных способностях." (с)
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html
читал не по поводу данной темы, но попалась фраза - не удержался))

Check1st
20.07.2008, 23:27
[QUOTE=Шоколадный заяц;75459]"Приходится признать, что оголтелый антисоветизм вредно сказывается на умственных способностях." (с)
:DСупер
Надо записать где-нибудь.

Duck
25.07.2008, 10:27
Тут нас убеждали в непродуктивном труде советских заключенных в Гулаге.. А вот в демократическом обществе все ровно наоборот http://www.index.org.ru/nevol/2008-15/usturma_n15.html :smile:

Duck
28.07.2008, 13:19
http://www.regnum.ru/news/1032779.html - ИМХО вполне по теме

Шоколадный заяц
28.07.2008, 22:54
Тут нас убеждали в непродуктивном труде советских заключенных в Гулаге.. А вот в демократическом обществе все ровно наоборот http://www.index.org.ru/nevol/2008-15/usturma_n15.html :smile:

а че, красиво. Приносят пользу обществу.. вернее некоторым членам общества.
Но на словах как здорово! А наши заключеннные отдыхают - у нас и так за копейки работают.))

uncle AS
04.08.2008, 20:06
В тему :)
"Наша любовь всегда должна быть сильнее нашей ненависти. Нужно любить Россию и русский народ больше, чем ненавидеть революцию и большевиков." Николай Александрович Бердяев (http://libreria.ru/aphorismes/autors/3446/)

Check1st
04.08.2008, 21:02
"Никто и никогда не принесет России больше вреда, чем проклятые либералы."
Федор Михайлович Достоевский

Шоколадный заяц
04.08.2008, 21:19
"Никто и никогда не принесет России больше вреда, чем проклятые либералы."
Федор Михайлович Достоевский


предлагаю по этому поводу зарубить по одной старушке)))(шучу)

Check1st
04.08.2008, 21:28
предлагаю по этому поводу зарубить по одной старушке)))(шучу)
смiрт праклятым пазерам)

Duck
17.12.2008, 22:02
Поработаю я немного в качестве эксгуматора. :coolio:
Вот набрел на очень интересный тестик: http://reverent.org/ru/rosenberg_or_erofeyev.html

Я отгадал только два ответа.. Кто больше? Только по честному.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
10.12.2013, 01:39
70 % угадал.
Тебя видимо сбила с толку фраза "Под каждой цитатой выберите русофоба", а я исходил из того, что про русского может написать тот кто жил в России и тот кто не жил

Анк-пулеметчик
11.06.2015, 23:34
Шутка про коммунизм и невиновных.