PDA

Просмотр полной версии : Сервак 4 умирает


RAM
07.07.2008, 00:12
Уже много дней подряд серв вечером не полный!
Давайте всех ваще забаним и будет полный порядок :D
Сёня забанили Vendetta , чел между делом сказал -ЙУХ- и
тут же извенилсо....
Считаю надо дать админам фунуцию разбанивания,
а то забанить то можно и с горяча! а разбанить хер....

ЗЫ. Дайте мне функцию анбан:mda:

BouH
07.07.2008, 00:16
И чего нам его извинения? Чтобы проматериться в игру, надо приложить усилия. Т.е. делается это умышленно, хотя предупреждения о запрете - на каждом шагу. Сервер не будет заполнятся - нам же проще. Закроем его и снизим нагрузку, т.к. ЗМ - самый падающий и тормозящий сервер у нас. А на его месте можно будет ещё чего-нить открыть

RAM
07.07.2008, 00:18
И чего нам его извинения? Чтобы проматериться в игру, надо приложить усилия. Т.е. делается это умышленно, хотя предупреждения о запрете - на каждом шагу. Сервер не будет заполнятся - нам же проще. Закроем его и снизим нагрузку, т.к. ЗМ - самый падающий и тормозящий сервер у нас. А на его месте можно будет ещё чего-нить открыть

И чего на его месте откроете?
Я тут играю часто изза общения.

BouH
07.07.2008, 00:20
Не знаю. Игр и фан-модов много. :happy: Вон, сёрф в сто раз круче ЗМ.

Nikret
07.07.2008, 00:22
Уже много дней подряд серв вечером не полный!
Давайте всех ваще забаним и будет полный порядок :D

Думаю, Вы, уважаемый, не в том видите проблему. Точнее, основную проблему.

Да, в последнее время многочисленные баны понизили популярность сервера ЗМ Pg4N.

Но основная проблема кроется в несколько другом - ЗМ уже просто надоедает многим игрокам+популярность SURF сервера "уносит" многих в сторону последнего. В последнее время наблюдается кризис нормального картостроительства в ЗМ, так как сделать хорошую карту в последнее время - труд достаточно долгий, тяжкий и не всегда благодарный. Дополнительно, многие игроки, наверное, уже устали проводить одну и ту же процедуру изо дня в день: Убежал-спрятался-убил зомби-(поймали-стал зомби-выбежал-убил людей-умер зомби)-прошел раунд-возродился...убежал-спрятался-...
Такая схема редко кого может радовать долгое время.

Подведем итоги:
Решить проблему с банами достаточно просто и тут есть 2 варианта: уменшить количество админов и/или структурировать правила таким образом, чтобы они четко отражали диспозицию и санкцию.
С картами дело сложнее. Проблемы - описаны выше.
Что же до процесса игры, то, к сожалению, изменить что-либо тяжело или вообще невозможно. Предложенный мною Survival Night с треском провалился, а другого "развлечения" на 4ом сервере пока не видно.А что же до самого кода программы - тут мы бессильны.

RAM
07.07.2008, 00:42
Думаю, Вы, уважаемый, не в том видите проблему. Точнее, основную проблему.

Да, в последнее время многочисленные баны понизили популярность сервера ЗМ Pg4N.

Но основная проблема кроется в несколько другом - ЗМ уже просто надоедает многим игрокам+популярность SURF сервера "уносит" многих в сторону последнего. В последнее время наблюдается кризис нормального картостроительства в ЗМ, так как сделать хорошую карту в последнее время - труд достаточно долгий, тяжкий и не всегда благодарный. Дополнительно, многие игроки, наверное, уже устали проводить одну и ту же процедуру изо дня в день: Убежал-спрятался-убил зомби-(поймали-стал зомби-выбежал-убил людей-умер зомби)-прошел раунд-возродился...убежал-спрятался-...
Такая схема редко кого может радовать долгое время.

Подведем итоги:
Решить проблему с банами достаточно просто и тут есть 2 варианта: уменшить количество админов и/или структурировать правила таким образом, чтобы они четко отражали диспозицию и санкцию.
С картами дело сложнее. Проблемы - описаны выше.
Что же до процесса игры, то, к сожалению, изменить что-либо тяжело или вообще невозможно. Предложенный мною Survival Night с треском провалился, а другого "развлечения" на 4ом сервере пока не видно.А что же до самого кода программы - тут мы бессильны.

Спасибо за исчерпывающий ответ)
Повторюсь: Я играю тут изза активного общения:smile:
ZM популярен ,карты новые в принципе не особо нужны,так как есть хорошие сбалансированные уже карты и на них играть весело)
Вопрос то был в частых -банах- ...
А разбанить забанивающий почему то не может!

BouH
07.07.2008, 00:44
Спасибо за исчерпывающий ответ)
Повторюсь: Я играю тут изза активного общения:smile:
ZM популярен ,карты новые в принципе не особо нужны,так как есть хорошие сбалансированные уже карты и на них играть весело)
Вопрос то был в частых -банах- ...
А разбанить забанивающий почему то не может!
Разбанить по-химерски могут кураторы. Разбанить по-маниадмински может только Хап. В первом случае ошибок не бывает или бан короткий. Во втором ошибок не бывает, а если что, разбан - долгий и бюрократический процесс :)

nightspotlight
07.07.2008, 00:46
А разбанить забанивающий почему то не может!

админам: а ma_unban <steamid> в игре не работает?

RAM
07.07.2008, 00:48
админам: а ma_unban <steamid> в игре не работает?

Хз я не админ.

BouH
07.07.2008, 00:51
админам: а ma_unban <steamid> в игре не работает?
В данный момент разбанить можно только вручную.

Nikret
07.07.2008, 00:55
Спасибо за исчерпывающий ответ)
Вопрос то был в частых -банах- ...
А разбанить забанивающий почему то не может!

Да не за что.
А ответ на Ваш вопрос очень прост: старайтесь просто их не нарушать. Я постараюсь отрегулировать правила Портала и составить их в юридической форме, чтобы всем было понятно, что да как.

nightspotlight
07.07.2008, 01:05
В данный момент разбанить можно только вручную.

а можно как-то разбанить не вручную?

khap
07.07.2008, 01:11
админам: а ma_unban <steamid> в игре не работает?
Нет. Бан в обход Химеры сложно удалить из системы

so1o
07.07.2008, 01:15
Уже много дней подряд серв вечером не полный!
Давайте всех ваще забаним и будет полный порядок :D
Сёня забанили Vendetta , чел между делом сказал -ЙУХ- и
тут же извенилсо....
ЙУХ - эвфемизм мата. карается так же как и мат. хотя он извинился. это может подействовать как смягчающее обстоятельство)

Считаю надо дать админам фунуцию разбанивания,
а то забанить то можно и с горяча! а разбанить хер....
Давай вот ты и будешь разбанивать хер?

ЗЫ. Дайте мне функцию анбан:mda:
А мне 10 литров молока.

И чего нам его извинения? Чтобы проматериться в игру, надо приложить усилия. Т.е. делается это умышленно, хотя предупреждения о запрете - на каждом шагу. Сервер не будет заполнятся - нам же проще. Закроем его и снизим нагрузку, т.к. ЗМ - самый падающий и тормозящий сервер у нас. А на его месте можно будет ещё чего-нить открыть

Не согласен. Я несколько раз себя ловил на том, что чихаю в микрофон. ВИдимо уже на автомате, когда открывается рот и хочется произвести какой-нить звуук, рука жмет на кнопку воипа.

nightspotlight
07.07.2008, 01:19
ЙУХ - эвфемизм мата. карается так же как и мат. хотя он извинился. это может подействовать как смягчающее обстоятельство)

тогда можно с удовольствием банить любого кто скажет "нах", "пох", "пипец" и т.п... надо внести поправки в правила.

Mr.Псих
07.07.2008, 01:51
тогда можно с удовольствием банить любого кто скажет "нах", "пох", "пипец" и т.п... надо внести поправки в правила.

так гдето это апсуждали.я за это кикаю и баню)))

BouH
07.07.2008, 02:23
так гдето это апсуждали.я за это кикаю и баню)))
нах?! :shok: тебе не пох? :shok: пипец! :shok:

nightspotlight
07.07.2008, 02:31
нах?! :shok: тебе не пох? :shok: пипец! :shok:

пля заипал

...нормально это?

Таёжник.rus
07.07.2008, 10:53
Lethal, нах - нахрен, пох - похрен, пипец - впринципе не страшно, если не каждые 5 секунд говорит...

По поводу популярности... Поймите, по статистике один ZM сервер жрет ресурсов как четыре простых... поэтому, в случае уменьшения популярности 4-го css сервера мы просто закроем 5-й... Почему 5-й? Все просто... он меньше все посещается администрацией из-за соблазна при заходе забанить половину играющих + происходящее там называется никак иначе, как детский сад.
Ко всему прочему, баны тут выдаются так же, как и на всех остальных серверах портала... только с ОГРОМНОЙ скидкой...

Rexar
07.07.2008, 11:34
Приходите все на сёрф)

HAM$ter
07.07.2008, 12:48
Приходите все на сёрф)

Ты всех детей зовешь????
Думаешь правило "не убивать у телепортов и отстрел респы" банами не сильно обрастет?

Mr.Псих
07.07.2008, 12:56
:xD::xD::smile:нах?! :shok: тебе не пох? :shok: пипец! :shok:

гдето мы уже все это обсуждали и было принято решениеза таки выражения предупреждать типа это видоизменёный мат вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


это те не хухры мухры и тюлюлю:smile::smile::xD::xD:

HAM$ter
07.07.2008, 13:03
:xD::xD::smile:

гдето мы уже все это обсуждали и было принято решениеза таки выражения предупреждать типа это видоизменёный мат вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


это те не хухры мухры и тюлюлю:smile::smile::xD::xD:

Мне тоже ЭТИ высказывания, мягко говоря, не приглянулись....

Но может это такая админская забота:tongue2:

Mr.Псих
07.07.2008, 13:37
Мне тоже ЭТИ высказывания, мягко говоря, не приглянулись....

Но может это такая админская забота:tongue2:

если можно пусть тада говорят.я умываю руки:tongue2:

BouH
07.07.2008, 14:50
если можно пусть тада говорят.я умываю руки:tongue2:
Ну нах и пох, а особенно пипец ещё не так страшно. Вот то, что спрятал Летал - за это бан сразу.

nightspotlight
07.07.2008, 15:28
Ну нах и пох, а особенно пипец ещё не так страшно. Вот то, что спрятал Летал - за это бан сразу.

ну знаешь.. когда я админил в игре, когда слышал "пипец", я на это реагировал как на мат

ах, ещё нарушение... значит всё понятно. хотя эти слова такие же грязные. думаю когда-нибудь для вас и то, что я написал, станет нормальным.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.07.2008, 15:33
Lethalпроисходящее там называется никак иначе, как детский сад.
Чето он плавно перетекает на четвертый сервер.

Про популярность: скорей всего причина простая - лето. Все уеезжают из города, а кто-то просто предпочитает вечерком попить пива в компании на свежем воздухе, чем сидеть у компа в душной комнате.
К примеру число моих стим-друзей за последнее время выросло, а активных в вечернее время среди них стало меньше.
Оттток в сторону серфа и прочего мне кажется на этом фоне не столь значителен.
А баны в некоторой степени способствуют оттоку старых игроков и препятствуют появлению новых (но в этом плане в последнее время вроде серьезных изменений не было)
ИМХО конечно.

Vel1986
07.07.2008, 16:29
чего-то я не вижу что популярность ЗМ падает. с утра (где-то в 8:45) зашел, на сервере около 15 человек, по вечерам почти всегда сервер забит.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
07.07.2008, 16:58
чего-то я не вижу что популярность ЗМ падает. с утра (где-то в 8:45) зашел, на сервере около 15 человек, по вечерам почти всегда сервер забит.
В среднем меньше народу стало.
Днем не так заметно, а к вечеру ощущается.

Rexar
07.07.2008, 17:42
Ты всех детей зовешь????
Думаешь правило "не убивать у телепортов и отстрел респы" банами не сильно обрастет?

Когда перед малышнёй баниш когонить они перестают нарушать правила, да и вобще зря брякнул, на сёрфе малышни не так много конешно как на зме

HAM$ter
07.07.2008, 17:53
Когда перед малышнёй баниш когонить они перестают нарушать правила, да и вобще зря брякнул, на сёрфе малышни не так много конешно как на зме

я НЕ БРЯКАЛ, я развивал твою мысль....

Ork
07.07.2008, 20:27
Я несколько раз себя ловил на том, что чихаю в микрофон. ВИдимо уже на автомате, когда открывается рот и хочется произвести какой-нить звуук, рука жмет на кнопку воипа.

:girl_haha::girl_haha::girl_haha:

Rexar
08.07.2008, 00:31
я НЕ БРЯКАЛ, я развивал твою мысль....

Я зря брякнул

TPOLI,KUU[B/IKCM]
08.07.2008, 05:19
Вообще сегодня в районе 1:00 пять человек всего было, зато потом с 2 до 4х (может и дольше, я просто в четыре свалил) 18 человек играло. Надо просто попозже заходить. ;)

Кстати пара скринов прикольных:
http://ipicture.ru/uploads/080708/thumbs/VfvjGg1zGW.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3230835.html) http://ipicture.ru/uploads/080708/thumbs/NBpsTLbTvq.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3230837.html)

творожок
08.07.2008, 18:16
в такое время очень редко собирается 18 человек

CHE}|{OK
23.07.2008, 15:35
Да кстате цензуры много!Но еще одна проблемка..на 4 зме на картах типа ботескейп в последнее время вообще не ждут=(Или в кансоле пишут Retry

Vizual
12.08.2008, 11:43
Да емае боат ескайп жгет )) кто перывй тот и проиграл тк все друг дурга блочат гренами xD а какие дела с вертом то блин )) 10 чел село и не сваливает и фиг взлетишь короче очень весело ))