PDA

Просмотр полной версии : Moviemaking tutorial по DoD:S


Gizm0
18.07.2009, 16:53
Так как дома делать все равно нечего, а в армию меня брать не хотят :selfshot:, я решил написать статью по созданию додс мувика. :boast:
Старался писать как можно подробнее, поэтому, думаю, что никаких проблем у вас возникнуть не должно. В любом случае, если есть какие-либо вопросы или пожелания, пишите, статью буду дополнять.
Кто заинтересовался, вам сюды (http://muppets.clan.su/publ/1-1-0-12) :<<:

Илья
18.07.2009, 16:56
а в армию меня брать не хотят

Oo
таки ви гей? ;D

Gizm0
18.07.2009, 17:01
Oo
таки ви гей? ;D

Сцуко, подъ**ал :lol:

Нет, там проблемы другого характера. (Если это вообще можно назвать проблемой :D)

GIM
18.07.2009, 18:12
Спасибо,молодец.Неплохое описание =)


P.S. а в армию еще успеешь! радуйся,что не берут :JC_dance:

SUB-ARCTIC
18.07.2009, 20:47
радуйся,что не берут :JC_dance:

почему радоваться?

Rivs
18.07.2009, 21:18
а почему б не радоваться?
нет,ну лично мне год на армию тратить не очень хочется :wink3:
наоборот фигово что время тянут,ни на работу устроиться и тд. И время тупо пролетает :JC_see_stars:

GIM
18.07.2009, 21:27
наоборот фигово что время тянут,ни на работу устроиться и тд. И время тупо пролетает :JC_see_stars:

не...ну это другое дело!!В этом я с тобой полностью согласен,я и сам ждать не люблю.Лучше сразу своих люлей получить и быть спокойным :D

GIM
18.07.2009, 23:45
уже год для них много ,и почему тратить?и с чего взял про люлей? лучше дома штаны у компа просидеть пялясь в монитор сутки напролет?

ну почему сразу дома у компа???ну много интересного в жизни :D


чем заняться?жизнь свою начать обустраивать!Работу искать,работать,привыкать к взрослой жизни ;)

P.S. саб,у каждого человека на этот счёт своё мнение.

Kent
19.07.2009, 09:01
Молодец Гизмо, хороший туториал, думаю кто-нибудь обязательно заинтересуется! ;)

Gizm0
19.07.2009, 12:26
чем заняться?жизнь свою начать обустраивать!Работу искать,работать,привыкать к взрослой жизни ;)


Какой идиот возьмет к себе на работу солдата срочника без высшего образования? :nimagu:
Стоять с бумажками возле метро меня совсем не прельщает.:P

И вообще, тема "немного" не об этом.

Молодец Гизмо, хороший туториал, думаю кто-нибудь обязательно заинтересуется! ;)

Спасибо, старался. ;)

GIM
19.07.2009, 12:41
Какой идиот возьмет к себе на работу солдата срочника без высшего образования? :nimagu:
Стоять с бумажками возле метро меня совсем не прельщает.:P

А кто сказал,что без высшего образования?? ;)
если учиться норм,то всё будет круто.Поступай в институт и никаких проблем :D

P.S. тема действительно слегка не об этом :smile:

sok
19.07.2009, 14:21
И вообще, тема "немного" не об этом.
Если по теме, то молодец нет слов.
Я бы еще добавил пару моментов:
Виртуал даб конечно простой донельзя, но там есть важный момент при сливе видео - выставление правильного фреймрейта, иначе видео будет "размазанным"
Для работы со смуфером нужно обязательно после туториалов по контре посмотреть туториал по тим фортресс - с изменением движка там изменилась одна маленькая функция кнопки "make key", если этого не знать - нифига не выйдет.

Gizm0
19.07.2009, 14:42
Виртуал даб конечно простой донельзя, но там есть важный момент при сливе видео - выставление правильного фреймрейта, иначе видео будет "размазанным"

Не знаю как это получилось, но я пропустил часть с VirtualDub. :JC_thinking: Там даже шел сначала пункт 3, а за ним сразу 5. Спасибо, исправил.

Для работы со смуфером нужно обязательно после туториалов по контре посмотреть туториал по тим фортресс - с изменением движка там изменилась одна маленькая функция кнопки "make key", если этого не знать - нифига не выйдет.

Надо поискать. Хотя я как-то и без тф обходился...

sok
19.07.2009, 15:17
Надо поискать. Хотя я как-то и без тф обходился...
То-то меня и удивляет почему никто нигде об этом не пишет...

PuZo
19.07.2009, 15:38
Отлично проделанная работа гизмон :)
Но слишком много всяких биндов, на мой взгляд не нужных :)
Но ты совершенно не закончил статью... Нужно бы еще про Кодирование в мп4 :) Могу помочь в этом, если нужно :)

Gizm0
19.07.2009, 15:53
Но слишком много всяких биндов, на мой взгляд не нужных :)

Мне тоже сначала так показалось, но на практике больше половины из них пригодились. :victory:
Но ты совершенно не закончил статью... Нужно бы еще про Кодирование в мп4 :) Могу помочь в этом, если нужно :)
Эээ... ты вторую половину то читал вообще?:smile:

Marat_Piligrim
19.07.2009, 16:12
Он проспал кнопку " продолжение статьи" )))

Отличный артикл! )

PuZo
19.07.2009, 16:56
Эээ... ты вторую половину то читал вообще?:smile:
Olololololo!!!! Я только щас увидел эту "кнопочку" :))0 надо весь сайт перечитать :))))))))

Аццкий Лэнддроппер
19.07.2009, 20:44
Мужик! Аццкая статья. Для себя нашел несколько полезных фичей =)[br][br]Респект![br][br]з.ы. Могу разместить статью на www.dayofdefeat.su если хочешь![br][br]

sWift
20.07.2009, 03:05
Гизь, почему советуешь отключать HDR? и нафига включать вертикальную синхронизацию? :smile:

Gizm0
20.07.2009, 04:30
Гизь, почему советуешь отключать HDR?

Потому что в противном случае мувик получается засвеченным. Тебе, кстати, для своего мувика, настоятельно советую его отключить, потому что большинство фрагов, как и у любого другого снайпера, сделано из темного помещения.
Плюс, не знаю как у других, а у меня с ним баг: происходит какое-то мерцание. Свет становится то яркий, то тусклый, и все в течение какой-то секунды.
В любом случае, я же вас не заставляю, а всего лишь советую. Каждый сам вправе решать, как ему делать свой муви. ;)

и нафига включать вертикальную синхронизацию? :smile:

У меня она по умолчанию стояла. Менять не стал. Все равно в настройках видеокарты отключена. :smile:

sWift
20.07.2009, 19:43
Потому что в противном случае мувик получается засвеченным. Тебе, кстати, для своего мувика, настоятельно советую его отключить, потому что большинство фрагов, как и у любого другого снайпера, сделано из темного помещения.


HDR не только световые переходы делает, он значительно изменяет внешний вид. Я его отключать вряд ли буду, ибо раньше с этим проблем у меня не было :>

Плюс, не знаю как у других, а у меня с ним баг: происходит какое-то мерцание. Свет становится то яркий, то тусклый, и все в течение какой-то секунды.

Да, баг такой есть. Но он появляется, как правило, после сворачивания игры, или при изменении графических настроек во время игры, или после нажатия паузы в демке.
-----------добавлено-----------
Кстати, советую делать паузу в демке не через панель управления демкой, а с помощью такого вот бинда:

// Pauza

bind "p" "pauser"

alias pauseon "host_framerate 0.0000000001;alias pauser pauseoff"
alias pauseoff "host_framerate 0.0;alias pauser pauseon"
alias pauser "pauseon"

это надо, есестно, скопировать в мувишный конфиг.

sWift
20.07.2009, 21:36
Кстати, если делать паузу таким образом, то модельки не будут замирать в неправильном положении или дёргаться.

Blondin4eG
23.07.2009, 19:10
слушай Giz у меня проблемка с установкой(запуском сони вегас) поможешь через teamviewer?

GIM
23.07.2009, 21:37
слушай Giz у меня проблемка с установкой(запуском сони вегас) поможешь через teamviewer?

а че там с вегасом у тя?(может я чем помогу...)

Blondin4eG
24.07.2009, 01:11
не пойму кряк

GIM
24.07.2009, 10:36
не пойму кряк

я понял что ты имеешь ввиду.


короче:
1)Ставим прогу.(пока что не запускаем)
2)ставим русификатор.(если надо)
3)открываем кейген,выбираем продукт,который надо крякнуть, и жмём несколько раз generate.
4)потом жмём patch и указываем путь к проге(например c:\program files\sony\sony vegas ...)
6)теперь запускаем sony vegas и появится окошко в которое нужно ввести серийник.вводим,жмём next.
7)затем выбираем Register from another computer.жмём next.
8)ну потом так нужно будет ввести данные....вводите что угодно....потом предложат сохранить файл.его тож сохраняйте,где угодно.жмём next.
9)ну и потом ,наконец-то, нам предложат ввести код активации...вводим...
10)ВСЁ!РАДУЕМСЯ!!!:JC_dance::JC_dance: :JC_dance:





P.S. простите за такое карявое описание...

GIM
24.07.2009, 15:50
А что хорошего в армии? То, что тебя будут целый год смешивать с грязью и будут обращаться с тобой как с дерьмом? То, что ты целый год будешь жить в нищенских условиях и питаться хуже, чем аборигены в Африке? То, что в армии из тебя сделают покорного раба-прислугу или извращенца-садиста? То, что в армии из тебя целый год будут делать не защитника отечества и настоящего мужика, а будут вышибать всё твоё самоуважение и чувство собственного достоинства и сделают в итоге зашуганного и забитого бойца-тряпку??

Я ЗА армию в высшем смысле этого слова, где учат чести, достоинству и храбрости. Что-то похожее было до 1917 года при царской власти. Или образцом может служить американская армия, где за жизнь КАЖДОГО солдата будут бороться в ЛЮБОЙ точке мира. Где есть вся новейшая боевая техника и обмундирование, и где не надо ждать неделями денег на покупку канистры топлива для очередного тренировочного полёта. Где есть все условия для нормальной человеческой жизни, питания и развития. Где есть законы, которые ни один генерал не посмеет переступить.

Я не за армию, которая воспитывает ублюдков, "тряпок" и садистов. Такая же у нас и милиция.


Ох как раскатал =)



Ну на самом деле я с тобой полностью согласен,но мнение SUB-ARCTICа мне тож понятно.Он хотел сказать,что это типа,как испытание для человека...что...ну...ну это типа как школа жизни =)

IvnJii
24.07.2009, 16:45
Зеро, а твоё имя случайно не Алекс Инграм?

zero
24.07.2009, 17:54
А случайно, кто это такой?

IvnJii
24.07.2009, 18:13
http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=7521

s.k.
24.07.2009, 18:17
Зеро, а твоё имя случайно не Алекс Инграм?

А похож...

zero
24.07.2009, 19:18
Таких выродков я не поддерживаю.

А сравнение с американской армией нам явно не в пользу.

GIM
24.07.2009, 20:29
Таких выродков я не поддерживаю.

А сравнение с американской армией нам явно не в пользу.

да ладно тебе.просто чел не в себе немного =)

Gizm0
24.07.2009, 20:41
http://muppets.clan.su/forum/4-83-1

GIM
24.07.2009, 20:53
http://muppets.clan.su/forum/4-83-1

гиз,хочешь угадаю какой будет итог голосования,причем со 100%и голосов ??? ^^

Blondin4eG
25.07.2009, 00:10
GIM kak s toboi svyazatsya, esli vdrug ne poidet ya otpishu

GIM
26.07.2009, 21:59
GIM kak s toboi svyazatsya, esli vdrug ne poidet ya otpishu

ICQ:
402-288-752

:smile:

AdReNaLiNe
24.08.2009, 15:38
"видео - дополнительно" есть строка "детализация текстур" при максимальном значении fps падает до 5-10 и начинает жутко лагать.. Ранее такого не наблюдалось.. было все в порядке даже при максимуме.

Как исправить это??

Gizm0
24.08.2009, 16:19
Мб поставить среднее значение? :place:

На самом деле, если, например, написать host_framerate 90, комп в любом случае будет делать скрины с частотой 90фпс, несмотря на то, сколько фпс выдает при игре.

sok
24.08.2009, 17:04
"видео - дополнительно" есть строка "детализация текстур" при максимальном значении fps падает до 5-10 и начинает жутко лагать.. Ранее такого не наблюдалось.. было все в порядке даже при максимуме.

Как исправить это??
Какая версия директ-икс отображается? Предполагаю, что как-то с этим связано - все жуткие лаги, какие я видел связаны были как раз либо с этим, либо с "поддержкой многоядерности" - после одного из апдейтов она стала глючить...

AdReNaLiNe
24.08.2009, 17:34
Мб поставить среднее значение? :place:

в консоли пишит блок и все. посмотрел в самом movie.cfg там есть какието запреты но что изменить надо я не знаю..

Какая версия директ-икс отображается? Предполагаю, что как-то с этим связано - все жуткие лаги, какие я видел связаны были как раз либо с этим, либо с "поддержкой многоядерности" - после одного из апдейтов она стала глючить...

10 а в игре 9.0+

sWift
24.08.2009, 18:29
в консоли пишит блок и все. посмотрел в самом movie.cfg там есть какието запреты но что изменить надо я не знаю..


Гизмин конфиг скачал? Тебе предстоит долго в нём копаться =)
commandlock.cfg удали

sok
24.08.2009, 18:32
По текстурам: вообще-то в конфиге стоит вполне нормальная величина mat_picmip "0", средне-нормальная видюха должна бы вытягивать:
mat_picmip "-10" - Ultra High
mat_picmip "-1" -Very High
mat_picmip "0" - High
вроде так

Вообще повышение качества текстур не слишком нагружает сам видеопроцессор, но повышает объем необходимой видеопамяти...

Насчет директ-икс вроде тоже нормально, но можешь попробовать понизить, для очистки совести, попробуй изменить стартовую строку
-windowed -w 1280 -h 720 -dxlevel 95 +exec movie
на:
-windowed -w 1280 -h 720 -dxlevel 90 +exec movie

Gizm0
24.08.2009, 18:39
mat_picmip "-10" - Ultra High
Ого, и такое есть :blink:
Надо бы попробовать :JC_dance:
-----------добавлено-----------
Попробовал. Разницы никакой не заметил... только фпс упал. :D

Lampiii
29.08.2009, 18:38
Гизмин конфиг скачал? Тебе предстоит долго в нём копаться =)
commandlock.cfg удали

оо конфиг Гизмина я его 2 дня как игровой юзал ,ибо лень было менять , там файлов штук 20-30 с echo

Gizm0
16.09.2009, 01:47
Нужна версия додса для просмотра февральских демок 2009 года. Конкретно, 10 числа. Кто знает где взять, отпишитесь, пожалуйста, в личку. :dontknow:

Ork
16.09.2009, 02:23
у меня есть версия от 02,07,08...

Gizm0
16.09.2009, 02:48
у меня она тоже есть... и еще 3 версии после нее, но не подходят

PuZo
16.09.2009, 13:37
Это котороая на лане была?
У меня где-то есть