Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Переговорная (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Еще раз про антисоветизм (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4148)

Rembo 25.06.2008 14:01

ну и кто же этот Ху? :JC_dance:

Duck 25.06.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от Rembo (Сообщение 72615)
ну и кто же этот Ху? :JC_dance:

А тебе зачем?:P

Rembo 25.06.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 72616)
А тебе зачем?:P

для компромату :flirt:

Satt 25.06.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от Duck (Сообщение 72608)
А кто их тут искал? С самого начала было ясно, что таковых не будет.

Ну между прочим, судью вы вдвоем именно упромыслили. Вы мне на вопрос про корею ответите, или будете вертеться, как известно кто известно на чем, как говорят на одном сетевом ресурсе?

И да.. для затравки, чтоб заклокотало.
вы позиционируя себя через равенство антисоветизм=русофобия, какую мысль пытаетесь донести? Что империя едина, или что все русские=советские, или что? Уже второе поколение несоветских, но не менее русских людей появилось. Вы вообще сейчас чьи интересы отстаиваете, тех, кому жить после вас или свои собственные? С кем воюете?

[pB.] ZZmei 25.06.2008 14:23

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 72606)
Приём некорректный. Таким образом ты сразу сливаешь Duck. :) Поэтому лучше его не использовать.

Вобщем - это ему и было написано... ;)
Хотелось посмотреть, как он будет подобные советские идиотзмы защищать... не вышло!

"Пролетарий" традиционно скатился до - как он думает - оскорблений...
С потерей дворянства, как конкретных высококультурных людей, Россия потеряла, в первую очередь, огромный пласт своей культуры, традиции этой культуры... В том числе - и культуры общения, ведения дискуссии.
И - да, для многих это неочевидная и незаметная потеря: то, чего не имеешь, о чем не имеешь ни малейшего понятия - терять легко...

Насчет же "сына рабочего" - родителей не выбирают.
Я своими предками - горжусь, благо мне стоило упомянуть фамилию моего отдаленного предка - и "товарищ" Duck сразу стал большим специалистом по моей родословной... Теперь - пусть он попробует упомянуть фамилию какого-нибудь из своих предков...

И, Миша, эта дискуссия - отголоски "великой лжи", основы которой заложил еще мерзавец и русофоб Карл Маркс... "Классовая теория" в действии - спустя почти век... жесть...
И - ты прав, "победителей" в ней не может быть по определению.
потому - таки исполню собственное обещание, и больше сюда писать не буду...

uncle AS 25.06.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72602)
И не было в его жизни фраз "...как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия Советского Союза.", или "Решения такого-то съезда КПСС - в жизнь!", или замечательного лицемерно-демагогического "...есть мнение...", и не заставляли его конспектировать в школе площадную ругань Ульянова, а-ля "...Каутский и его прихвостни...", и не было в его жизни ситуации, когда бы его мама сказала ему: "...Сынок, если ты пойдешь учиться в духовную семинарию - меня вышвырнут с работы!", и не прочуствовал он на себе принцип советского работника "...15 минут работы - полчаса перекур!.." (как совок при таком подходе к работе раньше не развалился - не постигаю... хотя - нефть...:) о чем это я?.. :)), и не спрашивали у него на собеседовании в университет "...За что получил КОМСОМОЛ свой 5-й орден?", и не заучивал он "Союз нерушимый республик свободных...", и не было у него "пятилеток", "...сверх плана", "соц. соревнований", "передовиков", а на деле - повального пьянства (и - конечно - борьбы с ним! :)), километровых очередей за кроссовками "Адидас", "выброшенными" в универсаме на "ул.Юных Ленинцев" - на другом конце Москвы, талонов на масло и сахар - и очередей за ними, не было "...по одному куску мыла в одни руки", "коласных поездов" и "сосисочных родственников", наезжавших в Москву, чтобы просто купить съедобную колбасу или сосиски...

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72294)
....на гос.канал. Вы извините, я просто мало-мало эту кухню видел. Там людей увольняют за два слова, неудачно вставшие рядом, и уж тем более не щадят за хоть малейшее отклонение от цу, естественно все вроде досадных ошибок, о сознательной деятельности даже не говорится. Да, жж контролируется теми же самыми властями, если что....

Змей ты уж прости, но в обычной школе школе, если ты конечно, не учился в какой-нибуть, спецшколе, статью бланка "ПРОЛЕТАРСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И РЕНЕГАТ КАУТСКИЙ", уж точно не заставляли конспектировать http://hrono.rspu.ryazan.ru/libris/l...enin_kaut.html
"15 минут работаем - 30 минут курим", ну это принцип был, как раз всех этих мнэсов и прочей пены, которые потом радостно и с криками пошли на "баррикады"
ну насчет талонов, это уже в самом конце, когда страну разваливали и раскачивали, перед третьей революцией. Вспомни начало века, очереди за хлебом в Петербурге, при этом эшелонанами с хлебом были забиты все подъезды к городу. Сценарий повторился :( почти точно.
Ну насчет, как "завещал" и прочее, это так, шелуха, все это прекрасно понимали. Да и агитпромом заведовали, знакомые все лица, уж кто у них были референтами и прочими помощиками! Довели все блин до абсурда. Эту ссылочку уже давал, но думаю, что в полемическом угаре, её мало кто прочитал, даю исчо раз http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/247742.htm
Колбасные электрички и прочее. Ну так это то же не сразу появилось. А с другой стороны, на рынках все было. Но дороже. Увы. Насчет повального пьянства, да уж одна из вечных российских проблем, но сейчас то, уже не повальное пьянство, сейчас просто убийственное.
Хочется узнать, в какой организации работала мама, бедного несостоявшегося семинариста. И в каком году это происходило.
Блин такую большую кучу навалил ;) Разбирать и разбирать. :nimagu:
Ну да ладно, ты помнишь одно плохое, это понятно, ты же обиженный на совок. А помню, самое странное, что не было ниших, что никто не рылся по помойкам. Не было металических дверей, детей, как то было больше. Ну конечно, это для тебя, ничего не значит.
Ну а цитатка Сатта тебе ничего не напоминает ;)

Duck 25.06.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72618)
Ну между прочим, судью вы вдвоем именно упромыслили. Вы мне на вопрос про корею ответите, или будете вертеться, как известно кто известно на чем, как говорят на одном сетевом ресурсе?

И да.. для затравки, чтоб заклокотало.
вы позиционируя себя через равенство антисоветизм=русофобия, какую мысль пытаетесь донести? Что империя едина, или что все русские=советские, или что? Уже второе поколение несоветских, но не менее русских людей появилось. Вы вообще сейчас чьи интересы отстаиваете, тех, кому жить после вас или свои собственные? С кем воюете?

Прежде чем требовать от меня ответа на свой вопрос не мешало бы ответить на мои.
Судью укотропупили за то что нес ахинею. Как и Вы переодически, только Вы малось поискушенее его и преследуете другую цель.

Что до Кореи, то пример некоректный в приципе. Вы бы хоть сутуацией и историей вопроса поинтересовались.

А что не так по поводу русские = советские? Или Вы принципиально возражаете против того, что Россия может нормально существовать только в форме империи? А как империя называется дело второе. Те кто Союз разваливал, они ведь не против коммунизма боролись а против империи. На комммунизм и собственно русских (советских или если хотите российских) им плевать с высокой колокольни.

Да, специально для Змея: Я своим происхождением горжусь не меньше его. И какое вообще отношение имеет собственно Змей к фамилии его предков? Предки может и молодцы и герои, но он то тут причем? Или ему за фамилию пряников не отсыпают?

Satt 25.06.2008 14:38

Анкл, ты там одну неправду написал, уж извини. Ты бы отехал от москвы куда нить подальше в то время.

Цитата:

Что до Кореи, то пример некоректный в приципе. Вы бы хоть сутуацией и историей вопроса поинтересовались.
ой ли некорректный, стремный, согласен, но вполне ничего себе.


Дальше лулзы,как обычно. Пример белоруссии приводится в качестве положительного, но россия при этом обязательно империя. У вас я так понимаю, гордость какая то в голове за родителей, что вы родились русским, а не например литовцем. Дальше конечно жир, надо отмотать ваши высказывания по теме, Великодержавный шовинизм,- он очень смешной. Польша, как перестала быть империей, из за вот таких вот как вы уже век посмешище для всей европы. Стыдно.

Tipa Sipa-Dripa 25.06.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от uncle AS (Сообщение 72623)
А помню, самое странное, что не было ниших, что никто не рылся по помойкам. Не было металических дверей, детей, как то было больше.

Извините, а вы в какой стране жили? Может и наркоманов тоже не было? И секса тоже, да?
Просто мне всегда забавно слышать как оказывается нищие, наркоманы и прочее появились только после развала СССР. Их что с марса заслали?
Люди в отличии от власти не меняются.
И давайте не забывать, что СССР - это не Москва и Питер, это гораздо больше.

uncle AS 25.06.2008 14:45

Цитата:

Сообщение от [pB.] ZZmei (Сообщение 72621)
...С потерей дворянства, как конкретных высококультурных людей, Россия потеряла, в первую очередь, огромный пласт своей культуры, традиции этой культуры... В том числе - и культуры общения, ведения дискуссии.
...

Вспомни февральскую революцию, да и октябрьскую. "Высокультурное" дворянство, само себя и потеряло.
Ну и кстати, вспомни правительство Ульянова ;) Потомком старинного рода являлся Владимир Бонч-Бруевич, управделами Совнаркома, «белой кости» были нарком просвещения Анатолий Луначарский, соратница Ленина Александра Коллонтай. Из польских шляхтичей происходили начальник ВЧК «железный Феликс» Дзержинский и его преемник Вячеслав Менжинский

Цитата:

Сообщение от Satt (Сообщение 72625)
Анкл, ты там одну неправду написал, уж извини. Ты бы отехал от москвы куда нить подальше в то время.

Ты уж извини блин, но по стране я тогда покатался. Да и родственников много, во всех краях необъятной. Ну и ко всему прочему, на хрена мне врать.
Блин с похмелья, лень писать и спорить ;)


Часовой пояс GMT +5, время: 20:15.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021