Polygon4.Net - Тактические игры online

Polygon4.Net - Тактические игры online (http://forum.polygon4.net/index.php)
-   Новогодний турнир 2007-2008 (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Индивидуальный зачет в Новогоднем Турнире. Предварительное обсуждение (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=2307)

Pr@PoR 17.12.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 37935)
А вот привлечение зрителей к голосованию интересное предложение.

Причем это можно делать после каждой игры :-) Например:
Лучший игрок встречи pB - tT :-)
Короче идею шила в заднице поддерживаю :-)

Аццкий Лэнддроппер 17.12.2007 19:35

Вложений: 1
Считать очень просто, Хап.
В таблице которую я прикрепил куча колонок. но резльтаты нужно заносить только в первые четыре - остальные рассчитыываются автоматически.
КПД = убийства/смерти, КПМ = убийства/минута. СФ = КПД*КПМ, ФПМ = флаги/минута, СФ+ФПМ - итак понятно, ФПР, КПР, СПР - средняя за раунд статистика. КЦ - командная полезность(не помню почему называется кц!!!) КЦ=КПМ+ФПМ. Показатель того насколько вы приносите пользу команде. Ведь команде не важно сколько раз вы умерли - важно сколько вы убили и захватили/отстояли флагов!

sok 17.12.2007 19:40

Цитата:

Сообщение от Аццкий Лэнддроппер (Сообщение 37946)
КЦ - командная полезность(не помню почему называется кц!!!)

Видимо командная ценность :P

zampolit 17.12.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от sok (Сообщение 37948)
Видимо командная ценность :P

КЦ составляет четыре тысячи чатлов

sok 17.12.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 37935)
Это как раз практически и есть 1-й вариант.

Ну да, вариант варианта 1 :)
Просто я не вижу необходимости во временных коэффициентах, потому что время игры у всех получается одинаковое - плейофф же не будет как я понял.
Цитата:

Сообщение от khap (Сообщение 37935)
А вот привлечение зрителей к голосованию интересное предложение.

Интересное, но практически трудно выполнимое. Имхо, я могу голосовать за любого игрока даже если я ни одной игры с ним не видел. В общем, без специального механизма, типа голосования в чате SourceTV, это будет как минимум некорректно. Но даже и в этом случае зрителей будет в любом случае не одинаковое количество на разных матчах (может и вообще не быть), так что единственное, что из этого может получиться - "приз зрительских симпатий", симпатия от скилла игрока не так зависит :D

Ork 17.12.2007 22:16

Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 37941)
А почему никто за идею "шила в заднице" не зацепился? Пусть субъективно, так это тот самый случай, когда противнику как раз и видно, кто ему жить больше всех мешает.

Плюс к тому, игроки же не в вакууме играют, и имеют представление о том, как дела на соседних флангах.

Hungman 17.12.2007 23:20

о_0 - Стремление!

Игуана 20.12.2007 13:23

Любопытно.. но как оценить кто более важнее для команды - если это команда и каждый на своем месте. Один может сидеть у флага и отстреливать на последних рубежах, а другой убивать все что движется, брать флаги

Аццкий Лэнддроппер 21.12.2007 15:51

Игуана, очценить очень просто. заменить этого человека на другого. И все сразу будет ясно!)
Как правило ценее те кто убивает больше всех + те кто помогает партнерам и действует командно.
Чем меньше тимплэя в команде тем больше игра зависит от тех кто убивает много. И тем ценее они для команды.
Так что оценить можно - было бы желание)

Hungman 21.12.2007 20:40

Ну ленд вот и оценивай!


Часовой пояс GMT +5, время: 10:35.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Khorost Group© 2002-2021